Дмитрий Медведев вручил государственную награду Игорю Шувалову

05.02.2017 23:131243#Игорь_Шувалов государственные_награды Дмитрий_Медведев

Первый вице-премьер в правительстве Российской Федерации Игорь Шувалов награжден государственной медалью. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Игорь Шувалов был награжден медалью Петра Столыпина первой степени. Награда присвоена "за заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития страны и многолетний добросовестный труд".

Вместе с тем Игорь Шувалов является одним из наиболее богатых российских чиновников. Полгода назад глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный опубликовал материал о баснословном имуществе Игоря Шувалова. Федеральный чиновник передвигается на самолете за 50 млн. долларов, в том числе перевозит своих собак на самолете на выставки. Игорю Шувалову принадлежат многочисленные квартиры в элитных домах в Москве и за рубежом. Также Шувалов заявлял, что ему кажется смешным, что малогабаритные квартиры пользуются спросом у россиян.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1А у собачек шестиконечный намордник06.02.2017 05:01
Награждают за работу по вывозу русских ресурсов на триллионы долларов, и возвращению в бюджет России 400 млрд. дол. Даже Ельцин Центр возвели для подавления воли наших русских детишек этой громадой. Напрасно зомбируют русских в любви к евреям, расстрелявших советскую власть в Доме Советов в 1993 г. Не давших землю крестьянину, использовав его для захвата власти в России в 1917 г. Вместо коммунизма, украли у строителей коммунизма 2400 тн. Сталинского золота в 1989-1991 гг. Не идеология, а хлеб - всему голова. Голодный человек страшнее зверя. Ресурсы России эти ельценоиды скоро все вывезут, что разведаны при СССР. Не будет ресурсов, как и переплавили Гору Магнитную, что там же, на Урале, где синагога ЕЦ. Без нефти и газа землю не спашешь, сотню млн. народа не накормишь. От беды подальше к своим награбленным деньгам за кордон сбегут Шуваловы, Грефы ... Русские со своей технологией, что у Бога за пазухой, без эксплуататоров, спашут русскую землю и будут есть свой русский хлеб.
Ответить
2Алексей Гороховцев06.02.2017 12:36
К самому Навальному есть множество вопросов! Хороша оппозиция же, которая занимается подсчетом имущества. К тому же, хорошо известно, что Шувалов был причастен к огромнейшим сделкам, курировал их с юридической стороны, на чем прилично поднялся, не говоря уже о многолетнем бизнесе.
Ответить
3Гражданин06.02.2017 19:26
В ответ на сообщение № 2 от Алексей Гороховцев: Я вас умоляю, пятнадцатирублевый, откуда такие познания о работе Шувалова, кроме как из методичек из Ольгино. Ни один человек в здравом уме не станет защищать зажравшихся воров, а только тот, кому они платят за подобные комментарии.
Ответить
4Xpe07.02.2017 10:10
В ответ на сообщение № 3 от Гражданин: Когда вор или убийца имеет власть, то он становится уважаемым человеком. Страх и уважение связаны на подсознательном уровне. Представим, если Гитлер бы выиграл войну в России, то он бы в мавзолее лежал на Красной площади и на каждом углу его памятники были или, если бы не было Беслана, или Крыма.
Ответить
5Голос из толпы07.02.2017 16:43
В прошлом году проели 70% стабилизационного фонда.
Ответить
6Oсама07.02.2017 19:03
В ответ на сообщение № 5 от Голос из толпы: За то продукты без химии ели.
Ответить
7Голос из толпы08.02.2017 07:53
В ответ на сообщение № 6 от Oсама: Эта, так называемая элита, совместно с олигархатом, обчистить всю страну и смоется за бугор. Вот. Тогда и будем кушать лебеду без химии.
Ответить
8Ольга09.02.2017 13:14
Шувалову кажется смешным, что малогабаритные квартиры пользуются спросом у россиян. А что ещё ему кажется смешным? Может, его забавляют пенсии россиян или зарплаты врачей и учителей в регионах??? Возможно, ему весело смотреть, как убивают людей в Донецке и Луганске??? Как гибнут дети??? Похоже, что не только Шувалова это смешит, но и тех, кто его назначил и регулярно награждает.А самое весёлое для этих "людей" - россияне столько лет терпят всё это.
Ответить
9Ольга09.02.2017 13:25
Шувалов построил себе дворец в Подмосковье, но, похоже, он не поинтересовался экологией данного района. Всё Подмосковье загажено свалками мусора. Люди годами просят закрыть мусорный полигон в деревне Манушкино, расположенный рядом со школой и детским садом. Им обещают "решить вопрос" через несколько лет! И так повсюду. Правительство не желает тратить деньги на современные технологии переработки мусора, предпочитая строить дворцы и стадионы. Стадион на помойке - символ современной власти. Эти люди не понимают, что дышат одним воздухом со всеми. И никакие кондиционеры и поездки на курорты их не спасут. Жадность и глупость рано или поздно погубит их.
Ответить
10Шариков09.02.2017 21:28
В ответ на сообщение № 7 от Голос из толпы: А давайте начнем их душить, как котов.
Ответить
11Kot09.02.2017 22:31
В ответ на сообщение № 9 от Ольга: Ты права, что чистый воздух продлевает жизнь, повышает работоспособность и самочуствие и много еще что.
Ответить
12Нюша10.02.2017 11:46
Это тот "дядя который своих отправляет на отдых на наших БОИНГАХ?????? Или я ошибаюсь??
Ответить
13Алкаш13.02.2017 10:30
Остаётся тока поздравить господина министра.
Ответить