Депутат Госдумы рассказала о бездуховности медицины в Европе

16.02.2017 12:111829#Елена_Панина медицина Европа "Единая_Россия"

В блогосфере смеются над постом депутата Государственной Думы от "Единой России" Еленой Паниной, высказавшейся о "бездуховности европейской медицины". Она отметила на своей странице в Facebook, что в Европе врачи "холодные и бесчувственные", тогда как в России "теплые и сочувствующие".

"В Европе к тебе подойдут, вежливо сделают строго те процедуры, что назначены, дадут лекарства — и все!" - поведала она о том, как проходит лечение в Европе. Не будет "слов поддержки, ободрения, сочувствия, пожеланий скорейшего выздоровления".

"Медперсонал (врачи, медсестры, нянечки) тысячу раз улыбнутся тебе, скажут, что всё будет хорошо, пожелают скорейшего выздоровления", - так охарактеризовала она медицину в России, сделав упор на преобладание доброты в России и холодное отношение в Европе.

В итоге она заключила, что "Мы никогда не станем Ими. И слава Богу!". Отметим, доход Елены Паниной согласно официальной декларации о доходах составил в прошлом году 22 млн. рублей. Отметим, большинство комментариев к посту, открытому для обсуждения для всех, носят исключительно негативный характер.

Мы и Они

Мы никогда не сойдёмся с Западом. Мы слишком разные.

"Стихи и проза, лёд и пламень не столь различны меж собой."

И так было всегда на протяжении всей истории.

Они - холодные и безразличные.

Мы - тёплые и сочувствующие.

К примеру, если ты лежишь в клинике в Европе на обследовании или на лечении, к тебе подойдут, вежливо сделают строго те процедуры, что назначены, дадут лекарства - и всё! Никаких попыток поговорить, никаких слов поддержки, ободрения, сочувствия, пожелания скорейшего выздоровления, наконец, надежды, вы не услышите.

У нас, если ты в больнице, медперсонал (врачи, медсестры, нянечки) тысячу раз улыбнутся тебе, скажут, что всё будет хорошо, пожелают скорейшего выздоровления. Я не идеализирую ситуацию, у нас хватает плохих больниц, есть и медперсонал бездушный и даже грубый в обращении с пациентами. Но преобладает всё-таки доброта, что в принципе свойственно русскому человеку. Поэтому мы никогда не поймём их, а они нас.

У нас один путь - договориться по основным моментам сосуществования на нашем шарике "Земля", чтобы не взорвать его к чёртовой матери. А пытаться что-то им доказать, в чём-то переубедить - не стоит. У нас разные понимания того, что морально, а что нет, что есть добро, а что есть зло, что иногда можно и нужно поступать по велению души, по совести, а не по инструкциям или предписаниям.

Короче, Мы никогда не станем Ими.

И слава Богу!

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Другая Галина16.02.2017 12:28
Не удивительно, что она так написала, ведь она лечится в больницах для гос. чиновников, где есть ВСЁ, даже нянечки!
Ответить
2Солнышко16.02.2017 16:29
У меня знакомая много лет мучилась с ногами. Официально устроилась на работу в Италии. Получила мед. страховку, сделала операцию на обеих ногах 80000 евро. Страховка всё покрыла. Сейчас порхает как бабочка.
Ответить
3P16.02.2017 17:18
Но она где-то права, лечился там и там, только в СССР. Но тут опытные врачи, зачем им улыбаться. Но у русских врачей есть что-то от шаманов, даже не принимая лекарства вылечиваешься. Конечно, в России нет таких технических возможностей, как здесь. Но тут врачи делают ненужные операции, что бы денег побольше заработать. Многих они калеками оставили, но многих и вылечили, об этом передача была.
Ответить
4Смешинка17.02.2017 10:05
Медицина в Европе, конечно, не самая плохая. А вот законодатели (многоточие)В Берлине беженец-педофил получил условный срок за изнасилование 6-летней девочки.Отца пострадавшей девочки застрелили полицейские.Суд Берлина вынес спорное решение по громкому делу беженца, прибывшего в Германию из Пакистана. Об этом сообщает Express UK.Отмечается, что за изнасилование 6-летней девочки мигрант получил условный срок – 20 месяцев.В этой истории есть еще один печальный факт, который взбудоражил немецкие СМИ. Отца пострадавшей девочки застрелили полицейские. Мужчина с ножом набросился на изнасиловавшего его дочь пакистанца, когда стражи порядка открыли огонь. Инцидент произошел в лагере для беженцев.В настоящий момент совершивший преступление мигрант размещен в общежитии, а адвокаты потерпевшей стороны – семьи, которая осталась без кормильца, собираются продолжить борьбу за справедливое решение. ссылка
Ответить
5Смешинка17.02.2017 12:20
А вот еще "радостная" новость для немцев"В Германии мигрантов предлагают наделить избирательными правами---------------------------------------------------------------------------------------------------Комиссар немецкого правительства по вопросам миграции Айдан Озогуз предложила наделять ненатурализованных мигрантов ограниченными избирательными правами. По мнению политика, Германии пора смириться с ролью «страны иммигрантов». Немецкие правые, в свою очередь, осудили проект, назвав его безрассудным.В 50-страничном документе, подготовленном экспертным советом во главе с Айданом Озогузом, предлагается ряд социальных реформ, которые облегчат мигрантам проживание в Германии. В частности, предлагается дать мигрантам доступ к немецкому рынку труда и политической системе.Согласно докладу, Германия должна принять тот факт, что она становится страной иммигрантов.«Мы можем успешно сосуществовать только в том случае, если все члены нашего общества смогут принимать участие в политической, экономической и культурной жизни Германии», — заявила комиссар Озогуз на презентации документа в Берлине.Согласно нынешнему немецкому законодательству, мигранты имеют право на получение вида на жительство в Германии после того, как проживут в стране восемь лет. Также для получения вида на жительство требуется свободное владение немецким языком, отсутствие правонарушений и стабильный источник дохода.Новый документ предлагает снизить период ожидания до пяти лет и уровень стабильного дохода, который необходим для получения разрешений. Также НКО и общественные организации смогут подавать иски от лица мигрантов по факту несправедливого обращения."Думаю скоро 45 год покажется Фрицам шуткой))))Представляю морды некоторых людей. которые мечтают переехать в Германию на постоянное место жительства))))))))))))))))
Ответить
6Другая Галина17.02.2017 13:17
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: и превратится Германия из страны тотального порядка в страну вертеп.
Ответить
7Смешинка17.02.2017 21:21
В ответ на сообщение № 6 от Другая Галина: Европа давно превратилась в вертеп, теперь она станет мусульманской. В Германии преступления совершают мигранты, во Франции полицейские при задержании негра избили его и изнасиловали. Так кто из низ лучше? Думаю, все одинаково преступники.
Ответить
8Ждун17.02.2017 21:36
В ответ на сообщение № 6 от Другая Галина: "Преодолевай и окрепнешь" - китайская мудрость.Правильно написала про спец. медучреждения для гос. чиновников. Скоро социальная аллергия на них начнётся у всего народа, наверное. Думают, чем меньше у людей денег, тем интереснее жить, что ли? Квест по выживанию, да и только.
Ответить
9Трансформирование20.02.2017 11:57
Имея опыт лечения по самым разным больницам (от бюджетных до платных), скажу своё мнение.)) По мне главное, это качественное лечение врачей-профессионалов! А всякой "душевности и жалостливого отношения", и не обязательно от врачей иметь, для этого есть близкие, кто больному по душе. А врачи должны делать профессионально свою работу, а не прикрывать плохую организованность Минздрава, и свой непрофессионализм и бездарность "душевным отношением".)))
Ответить
10К. Прутков21.02.2017 11:32
В ответ на сообщение № 9 от Трансформирование: Да. Совершенно верно! Ещё бы депутат (ка) привела цифры статистики. Но она не способна. И эти депутаты пытаются писать Законы.
Ответить
11Трансформирование21.02.2017 14:24
В ответ на сообщение № 10 от К. Прутков: Добавлю, вся эта хвалёная депутаткой российской медицины, "духовность и душевность" врачей, в бюджетных больницах, зачастую возрастает прямо пропорционально от преподнесённой "благодарности" самими больными, или заботливыми родственниками больных.) )) И потом слышала про "служебные инструкции" в некоторых больницах медперсоналу, не знаю правда или нет. Но вроде, глав. врачи, поскольку в их бюджетных больницах, по их вине или вине всей системы здравоохранения (это не так уж важно), зачастую нехватка лекарств, медтехники, мед. условий, чтобы медперсонал "чутко" относился к больным, чтобы не вызывать у больных раздражения и жалоб во все инстанции.))))У нас же народ какой? Если к нам "по доброму", мы же всё схаваем и промолчим, ничего и требовать не будем, неудобно ведь "хорошего человека" обидеть.)))Того же врача, медсестру оправдаем, даже если видим, что профессионально и полноценно нас не лечат.))))) Вот и выдают нам вместо нужных препаратов, профессионального лечения и отношения-"добрые слова поддержки, обожряющие улыбки, сочувствие и жалость".))))Они бывают и настоящие, но подумайте сколько больных проходят через этих врачей, медсестёр!) )И, вы, больные, идущие потоком за бюджетным лечением в стационарах, сами наживали свои болезни и грехи, и никто для этих врачей и медсестёр, и вы думаете и вправду этот медперсонал должен свою душу рвать, по настоящему в сострадании к вам?))Если, по честному, то на многих больных и родственникам наплевать, то требовать духовности и душевного отношения к каждому больному, только в силу профессии, от врачей -это просто кощунство на истинными человеческими взаимоотношениями. А медперсоналу наших бюджетных больниц куда деваться, чтобы меньше жалоб было от больных?Естественно, "профессионально" этим больным сочувствовать, улыбаться, и "духовно поддерживать".))))Всё равно, как "голливудская улыбка" у америкашек, так и на лице российских врачей должно быть написано крупными буквами: "Доброта, Внимание, Сочувствие".))))Так мы "обманываться рады", и эта депутатша вводит в ещё большую иллюзию, призывая и врачей, и больных -играть в игру "мы хорошие".)))))Хотя, и среди врачей, и среди больных -придурков хватает.)))Пора уже нам повзрослеть, и врачам и больным, и строить взаимоотношения на взаимоуважаемом уровне.))Как повзрослеем сами, и перестанем играть в притворные игры, на всех уровнях здравоохранения-всё изменится, "по взрослому".))))
Ответить
12К. Прутков21.02.2017 14:42
Мог бы рассказать быль из жизни, но боюсь обидеть людей.Люди оказались жертвами действительности. Вы абсолютно правы в том, что надо срочно менять систему здравоохранения, потому как система здравозахоронения себя напрочь изжила.
Ответить

Добавить комментарий

149222 116611 30123