Арестован глава дома престарелых, воровавший деньги у стариков

26.02.2017 14:121486#дом_престарелых старики хищение

Сайт новосибирского Следственного комитета сообщает об аресте руководителя "Новосибирского дома ветеранов". Мужчина подозревается в хищении денежных средств, которые предназначались для проживающих в приюте стариков. Уголовное дело заведено по ч. 4 ст. 159 ("Мошенничество в особо крупном размере". Руководителя учреждения зовут Евгений Рерих.

С подставной компанией ООО "Белон" директор приюта заключил договоры на поставку продуктов питания на 8,2 млн. рублей. Искусственно завысив стоимость продовольствия, злоумышленники похитили более 3 миллионов рублей, предназначенных для приобретения продуктов для стариков. Также пожилых людей заставляли подписывать документы, согласно которым они платили бы приюту не только часть своих пенсий, но и передавали бы другие финансовые поступления.

"С 1 января 2015 года изменились условия оплаты за проживание в доме ветеранов на ул. Жуковского, 98. Если раньше жильцы за все услуги, включая социальное, медицинское обслуживание, питание, коммунальные платежи и другое, платили 75% от пенсии, то в начале 2015 года им вручили новые договоры, согласно которым они были обязаны платить дому ветеранов 75% от среднедушевого дохода целиком (и от единовременных выплат, и от индексации, и от еще каких-то поступлений). Граждане стали обращаться в прокуратуру с заявлениями о несправедливости со стороны руководства дома ветеранов. В прессе появилась информация о задолженности у граждан с 2015 года", - сообщила заместитель прокурора Новосибирской области Любовь Кузьменок.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Охотник26.02.2017 15:21
Ну, если у человека нет силенок своровать у молодых, и здоровых, то он как настоящий "мужчинк" (не испр.) обирает пожилых людей – «херой» (не испр.). Вот если есть пенсионеры, умершие по вине этого деятеля, то вот бы они его с собой прихватили на тот свет, там, говорят светлее! Как земля таких богатырей носит? Ну, ничего, примет еще его, и ему подобных сибаритов!
Ответить
2Пенсионер26.02.2017 15:32
Ничего удивительного. Мир жуликов окружает нас - стариков, инвалидов, пенсионеров. Много лет назад, будучи мальчишкой, много читал. И всегда удивлялся невероятной жестокости со стороны простого народа по отношению к чиновникам, богачам и иным состоятельным господам. Сейчас понял! Отдам последний кусок мыла и верёвку.
Ответить
3Непонятливый26.02.2017 20:20
Может, приказывали заключать договора с определёнными фирмами?Разобраться надо.
Ответить
4Лара Баканова27.02.2017 15:05
Уголовное дело на этого заведено! А кто будет заводить уголовное дело на того, который сам вот такие дела на других заводит? Где живу? В кошмарном балагане, где от вранья уже у народа крыша едет, или полное безразличие наступает. Как у заложника моего сына, который с первых лет после похищения понял, что банда настолько опасна, да еще с ксивами рф с оборотнями ползает по миру, что остается только подчиняться! К тому же у евреев все те, кто дает себя уничтожать и подчиняется - в разряде "нормальных". А кто не дает уничтожать себя и грабить, ведет борьбу за свою жизнь и родных, те оклеветаны разрядом "ненормальных".Ату иудеи из наших жизней!
Ответить
5Лара Баканова27.02.2017 15:08
Вот о какой борьбе может идти речь, если чуть, что написала, сразу комментарий срезают! Это называется помощь фашизму! Опять комментарий срезали! А как насчет моих денег, которые мне не дают получать, и которые мне начислены?! Евреи решили меня держать без денег и даже без общения с людьми. Пора ваши банды расформировывать и ваши сообщества иудейские в РФ - все закрывать! Нечего террором промышлять!
Ответить
6Лара Баканова27.02.2017 15:16
С евреями-ворами, террористами будем так разбираться! Это, что вы тут иудеи в моей жизни, да еще мне лично принадлежащей делаете бандами? Мне блокируют общение с людьми, которые мне пишут! Это Освенцим! А у этих особых террористов есть масштабные бандформирования, которые вообще не имеют права на существование! Есть группы и сообщества, да еще с Председателями! И это все в РФ! Все это еврейство групповое надо закрыть в РФ! Здесь вам не Израиль! Все туда пошли со своими Криминальными сообществами и бандами! А кто за это ответственность несет - к международной Б уголовной ответственности привлечь, вместе с особо опасными евреями террористами! Хорош балаган здесь разводить иудейский!
Ответить
7Лара Баканова27.02.2017 15:29
Сегодня вышла в свою почту и должна была вывести деньги, о которых мне сообщили по электронной почте! Так нет! Опять иудеи на контроле все кнопки держат! Там где вывод денег - все ими заблокировано! Вы, что циклопы? Среди людей вас давно уже не место! Не получу деньги - ВЗЫЩУ С вас ЕВРЕИ, только уже в миллиардах! Пора все еврейские счета и их сообществ - все конфискововать и национализировать!
Ответить
8Лара Баканова27.02.2017 15:35
Если кто-то думает, что у евреев это впервые блокировать всем членам моей семьи деньги везде и всюду, а также блокировать их другим людям - ошибается! Еще когда главный уголовник страны ходил на свой горшок, его банда, в которой он родился и вырос, подселившись в жизнь моих родных с помощью слежки и прослушки, полностью начала блокировать работу и подработку моей бабушке и моему отцу! Зато ВСЕ НАШЕ ИМУЩЕСТВО ВОРОВАТЬ начали профессионально - цепко, быстро и масштабно.
Ответить
9Лара Баканова27.02.2017 17:45
А Путину пора за уши вытащить всех завистливых, КОРЫСТНЫХ, преступных еврейских блокираторов из моей личной корреспонденции! Иначе я потребую блокировки всех ваших банковских счетов и принудительной с них мне выплаты всех потерянных и не полученных мной денег умноженных на миллиарды плюс компенсацию за весь вред! Хорош использовать свои кресла для преступлений!
Ответить
10MyxaH27.02.2017 20:05
Уголовное дело заведено, суда не было, а руководитель уже преступник сидит. Короче никому не позавидую, который с ветеранами -пенсионерами работает, загнобят, как малые дети.
Ответить
11Баканова Лера01.03.2017 19:07
В ответ на сообщения №4- 9 от Лара Баканова: Остапа понесло))) Дора Моисеевна, весна только началась))) Пей таблеточки и лечись, клоунесса. )))
Ответить
12Железнова06.02.2020 09:47
В ответ на сообщение № 8 от Лара Баканова: Дорик, никогда не задумывалась, а зачем ты евреям нужна? Говорят, нефть из фекалий получилась, может ты чемпион по фекалиям? Весь Израиль обеспечишь.))))))))
Ответить