В Минфине придумали, как экономить на пенсиях россиян

15.01.2017 11:083445#Антон_Силуанов минфин пенсии

В министерстве финансов заявили о том, что разработали новый подход к выплате пенсией. Они должны выплачиваться пропорционально нуждам каждого пенсионера.

На Гайдаровском форуме министр финансов Антон Силуанов заявил о том, реформа "предусматривает большие пенсии тем, кто в этих пенсиях нуждается и, соответственно, меньше тем, кто в них меньше нуждается". В конечном итоге затраты на пенсии будут сокращены. Высвободившиеся таким образом средства могут быть направлены на здравоохранение, заявил Силуанов.

Также министр финансов отметил, что экономия на пенсиях позволит "развивать человеческий капитал и образование". Выступивший до Силуанова экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил о том, что следует повысить пенсионный возраст.

Антон Силуанов подчеркнул, что реализация данной реформы намечена на ближайшее время.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Другая Галина15.01.2017 13:46
А как будут определять в чем конкретно нуждается каждый, отдельный пенсионер?
Ответить
2Смешинка15.01.2017 14:29
В ответ на сообщение № 1 от Другая Галина: Я знаю как вышедший на пенсию депутат или министр нуждается больше, чем простой работяга, значит им пенсию побольше.)))) До чего они хотят довести людей, интересно?
Ответить
3Лара Баканова15.01.2017 17:17
Как не стыдно постоянно дергать даже пенсионеров?! Да конечно, пенсионеры все разные! Есть такие, которые даже в селе кроме пенсии получают хорошие деньги от продажи молока с трех коров, да еще оранжереи имеют цветочные, и тащат на рынок с огородов фрукты и овощи на продажу, яйцами торгуют, творогом и чем угодно, что дает им доход. Есть такие, которым дети бизнесмены великолепно помогают! Но размер пенсии и так настолько мал, что говорить о них просто стыдно, и еще нервировать пенсионеров. Другое дело, если учитывая необходимые затраты пенсионера и отсутствие дополнительного постоянного дохода и отсутствие помощи детей будут таким пенсии повышать. Но пока пенсия на таком мизерном уровне, о чем вообще разговор?
Ответить
4Лара Баканова15.01.2017 17:20
Я понимаю, что евреям, оккупировавшим Россию, постоянно нужно дергать население разными вредоносными придумками! Видимо поэтому такой криминал в РФ! Население от вас и ваших постоянных, вредоносных акций уже устало.
Ответить
5Смешинка15.01.2017 17:22
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Если можно, то поставьте хотя бы запятую после слов - я знаю как. Где не надо, вы исправляете.
Ответить
6Солнышко16.01.2017 05:07
Нормальный такой закон!) ) От пенсионеров нет пользы. Поэтому им надо помочь уйти в мир иной.)) Железновой и Смешинке по максимуму нужно урезать. Главное Величие России!) ) Вас "Все боятся" значит жили не зря!) )
Ответить
7ü16.01.2017 10:25
Действительно, пенсионеры - вредный отходной продукт общества. Это немецкий устаревший способ утилизации постаревших специалистов. Как пенсионер, я с этим не согласен, этот утиль можно использовать намного эффективнее в смысле работы и даже в смысле сперматозоидов. Но я говорю только о своих возможностях.
Ответить
8Влад16.01.2017 11:15
Ср. стат. продолжительность жизни мужчин в России 66 лет, или ему сейчас выплачивают пенсию в течение 6 лет. При подъеме пенс. возраста муж. до 65 лет пенсию будут выплачивать по ср. стат. всего 1 год. Класссс! Кстати, по аналогии в Германии мужчина выходит на пенсию в 67 лет и до его ср. стат. продолжительности жизни в 78 лет ему выплачивают пенсию 11 лет!. А у нас этот расход по ср. стат. уменьшится в 6 раз, а по сравнению с пенс. обеспечением в Германии в 11 раз. В итоге. Хватит кошмарить российских пенсионеров, найдите другие источники.
Ответить
9Солнышко16.01.2017 11:41
В ответ на сообщение № 8 от Влад: Ты всё мечтаешь Владичка.))) И это и всё, что ты можешь сказать своему правительству?)))) Ты, Владик, много на себя берёшь. Наверное, в карцер захотел?))Партия и правительство без тебя знают, как для тебя лучше. Включи ТВ, там всё доходчиво объясняют таким "радикалам" как ты.)))))
Ответить
10Смешинка16.01.2017 11:57
В ответ на сообщение № 6 от Солнышко: Да пусть урезают, для Родины не жалко.)))))А вот ваши пенсионеры голодают, мерзнут. Ты у себя порядок наведи, потом лезь в чужую страну с советами.
Ответить
11Солнышко16.01.2017 12:47
Российские священники освятили размещенные в Крыму комплексы ПВО С-400 армии РФ.
Ответить
12Ольга16.01.2017 14:03
А кто и как будет определять, кто больше нуждается, кто меньше? Может быть, с себя начнете, господин Силуанов?
Ответить
13Ольга16.01.2017 14:05
В ответ на сообщение № 4 от Лара Баканова: правильно!
Ответить
14Смешинка16.01.2017 14:33
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко: И что? Ваши священники тоже освящают солдат и броню перед переброской их в котлы. Или у вас лицензия на это есть, а у российских нет?))))
Ответить
15Шакирова Сирина16.01.2017 16:21
Однофамильцы олигархи отобрали наши пенсии - оказалось, что они больше нуждаются.
Ответить
16Пенсионер16.01.2017 18:35
30 лет назад работал на сдельной, зарабатывал больше министра, брали большие отчисления на пенсию, обещали 70 % от зарплаты (по существовавшему тогда закону) при выходе на пенсию. Дожил, принес справку с работы-шиш. 11200. Раз не чиновник-пенсия в 70 % не светит.Большие зарплаты не учитываем-раз рабочий (даже минимальные коэффициенты урезали до 1.2, а у меня-2.477, разумеется и здесь украли) Чиновникам все мало. Кудрин, самый дорогой для государства министр финансов опять лезет во власть. Второй заход для страны обойдется дороже. Опять хочет мою пенсию поменять на американские акции, тем самым поддержать экономику заклятого "партнера", обескровить и без того "уставшую" мою РОДИНУ. Даже слепому и глухому понятно под чью дудку поют подобные ему голоса. Надо отрабатывать 33 сребреника и жилье в США. Похоже 5 колонна пока держится крепко за кормушку государственной власти и не собираются ее отпускать. Ну а большинство молодежи, которая ерничает и называют пенсионеров мусором, забывают, что это их родители и деды, создавшие все блага, которыми они так вольно распоряжаются. Да и сами они состарятся, не все доживут до пенсии, а кто доживет-далеко не все будут получать пенсию чиновника. Будут с удивлением смотреть на то, как их внуки у них же вытаскивают последний кусок хлеба из рта, считая, что они много едят. Ну а средства надо не урезать и отправлять на укрепление здравоохранения, а отдавать их тем, кто их заработал и отложил на достойную старость, чтобы у здравоохранения не было лишних поводов лечить пенсионеров. Ну а Силуановы, Кудрины, Чубайсы и прочие спецы "Карманной тяги" как и Горбачев с отпрысками свалят в один момент из страны, осядут в замках на окраинах Старой Европы и США и будут сетовать, что их обокрал Российский народ.Но возможны и другие исходы. "Бог шельму метит", Улюкаев-одна из первых ласточек (Ну, если хватит политической воли довести до суда и посадки на длительные сроки и не в кресло руководителя Госкорпорации, а на конкретные сроки и конкретные нары).
Ответить
17Христ. психолог16.01.2017 20:03
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко делайте вывод теперь: Что представляет из себя православие - Церковь или террористическую организацию?
Ответить
18Железнова16.01.2017 20:25
В ответ на сообщение № 16 от Пенсионер: На это денег не жалко.Мэрия Москвы выпустила для мигрантов комиксы с правилами поведения В конце января среди мигрантов, которые живут и трудятся в Москве, начнут распространять брошюру с комиксами. Их по заказу столичной мэрии нарисовали заслуженные художники России.Как сообщается на сайте госзакупок, 100-страничная брошюра обошлась бюджету Москвы в 7 миллионов рублей, пока она выйдет тиражом 50 тысяч экземпляров. Главные герои комикса — персонажи русских народных сказок, а также самые известные исторические персонажи, которые на русском языке объясняют приезжим, как нужно вести себя в столице России. Так, например, полицию в комиксе представляют три богатыря, Василиса Премудрая учит мигрантов русскому языку, Юрий Долгорукий показывает достопримечательности столицы, а Кащей Бессмертный соблазняет заняться нелегальной работой, пишет сайт НТВ.Ru. Персонажи в этой брошюре призывают мигрантов не доставлять неудобств окружающим – в частности, не рекомендуется оглядываться вслед проходящим женщинам, не есть на улице и громко не разговаривать. Кроме того, мигрантам советуют не торопится переходить на "ты" с новыми знакомыми и не навязывать свои услуги. Отдельный комикс посвящен проверке документов у мигрантов. Авторы объясняют мигрантам, что просьба полицейских предъявить документы не должна восприниматься как унижение или обвинение в чем-либо. По замыслу московских властей, эта брошюра поможет снизить уровень напряженности как среди москвичей, так и внутри среды мигрантов.
Ответить
19Железнова16.01.2017 20:33
Вот бы чем лучше занялись.Москва. 16 января. INTERFAX.RU - Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление для компаний и предприятий о запрете на привлечение к работе мигрантов, трудящихся по патентам в сфере пассажирских перевозок, сообщается в понедельник на сайте правительства региона.Запрет устанавливается с 1 января 2017 года по отдельным видам экономической деятельности. Согласно постановлению, иностранные граждане не смогут работать в пассажирских перевозках внутригородского, пригородного и междугородного сообщений, уточняется в постановлении.Кроме того, мигрантов запрещается привлекать на работу в службу такси, сказано в документе.Давно пора освобождать рабочие места для аборигенов.
Ответить
20Железнова16.01.2017 20:47
А может этим пора заинтересоваться? Там и денег поискать.Власти ЯНАО переплатят 3, 4 млрд рублей за шесть детсадов и школу.Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа покупает шесть детских садов и школу за рекордную сумму – около 9, 3 млрд рублей. Региональные власти использовали крайне непрозрачную схему государственно-частного партнерства, в результате чего бюджет фактически переплатит 3, 4 млрд рублей. Как сообщила активист Народного фронта Ольга Хирт, в Шурышкарском районе ЯНАО – всего лишь 2 тыс. жителей. «А власти автономного округа приобрели там «нафаршированный» детский сад на 80 мест за 673, 5 млн рублей. Из них 116 млн рублей региональный бюджет переплатил за рассрочку. Иными словами, только одно место в этом садике стоит почти 8, 5 млн рублей. Для сравнения, в с. Яр-Сале ЯНАО детский сад на 240 мест обойдется в 696, 1 млн рублей, то есть 2, 9 млн рублей за одно место», – отметила активист ОНФ.В частности, она привела пример расточительности в траты на оснащение одного из детских садов. Только принтеры и ультрабуки обошлись в 2, 5 млн рублей, а кресло для заведующей – в 142 тысяч рублей. Выделяются и шкафы для постельного белья по 270 тысяч рублей за штуку. По данным активистов Народного фронта, «золотой» детский сад появился в результате соглашения между правительством ЯНАО и ООО «ВИС Девелопмент». «Цель государственно-частного партнерства – это привлечение инвестиций в помощь бюджету региона. А мы видим обратную ситуацию, когда государство, заключая соглашения, переплачивает миллионы рублей. Система государственно-частного партнерства должна стать более эффективной. Мы направим обращение к руководству ЯНАО с просьбой дать оценку целесообразности покупки объектов социального назначения по такой стоимости, а также обратим внимание Генеральной прокуратуры на эту сделку», – подытожила руководитель проекта Народного фронта «За честные закупки», член Центрального штаба ОНФ Анастасия Муталенко.
Ответить
21Влад16.01.2017 20:56
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: "И это всё, что ты можешь сказать." Получается, что я должен сказать еще больше или что-еще, но другое"Ты, Владик, много на себя берёшь." Получается, что я сказал уж очень много разного.Логика где, Солнышко? А теперь вам небольшой ликбез.Трудовой ресурс один из важных векторов развития экономики и задача государства поддерживать его в течение всего периода его существования. Если государство будет снимать с трудового ресурса только "сливки" или работоспособный возраст и игнорировать его поддержку в детстве, обучение, профилактику здоровья, поддержку в старости как лишние затраты по вашему, то ресурс просто выродится.Рыночной экономике с коротким рублем такой режим выгоден, что сейчас и наблюдается. Потому пора внедрять параллельно и плановую экономику, в которой государство проводило бы постоянную заботу по всем этапам развития трудового ресурса с постепенным переходом на бесплатные системы его обеспечения от и до.
Ответить
22Железнова17.01.2017 08:51
Вообще-то должно быть как-то так.
Ответить
23Иван-рус17.01.2017 09:04
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: где бы не юродствовали эти "православные" своими окроплениями, они сами идут дорогой в ад и туда же устилают трупами людей, как Гитлер на солдатских пряшках писал гот мит унс, обманывая их. Посмотри, как марширует православное сборище в России во главе с казаками и "священниками" с возгласами "православие или смерть". Чем же они отличаются от мусульман, которые несут смерть "неверным"? Разве Иисус Христос учил этому? Обезумели совсем лжехристиане эти.
Ответить
24Трансформирование17.01.2017 10:39
В ответ на сообщение № 23 от Иван-рус: Слышь, Христопсих, ты зачем тут торчишь с нами, изрыгая возмущения, осуждая всех и запугивая грешных божьими карами?)))))Тебе, как "верующему христианину", не мешало бы знать 1 псалом Давида.)))"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых, не стоит на пути грешных, и не сидит на собраниях". А ты тут сидишь в интернете, нарушая псалом.))))))
Ответить
25Иван-рус17.01.2017 10:54
В ответ на сообщение № 24 от Трансформирование: Это как раз подходит тебе, милый. Я напоминаю только Слово Божье, которое нарушают лжехристиане. Вот они-то и те, кто их защищает и есть собрание развратителей. Что правда глаза колет, как говорят на Руси?
Ответить
26Трансформирование17.01.2017 10:57
В ответ на сообщение № 25 от Иван-рус: Баран, меня псалмы не касаются))). Я неверующая, по твоим поняткам — грешница ))).
Ответить
27Смешинка17.01.2017 10:58
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: «Правительство привязало зарплаты начальников к заработкам сотрудников бюджетной сферы».Правительство установило зависимость зарплат руководителей и главных бухгалтеров бюджетных учреждений от зарплат их сотрудников. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации.Федеральные органы исполнительной власти устанавливают предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров и среднемесячной заработной платой работников учреждений, с учетом особенностей комплектования персоналом и уровня оплаты его труда, сказано в постановлении правительства. Соотношение зарплаты руководства и работников определяется путем деления среднемесячной зарплаты руководителя на зарплату сотрудника.Предельный уровень соотношения среднемесячных зарплат руководства и рядовых сотрудников (их размер заработка считают без учета руководителей) должен быть прописан в уставе, его кратность должна оставаться в пределах от 1 до 8. То есть заработок руководства не должен превышать средний по предприятию более чем в 8 раз.Ранее правительство ограничило зарплаты председателей фондов пенсионного, обязательного медицинского и социального страхования. Заработная плата руководителей этих фондов теперь не может превышать зарплату рядовых сотрудников более чем в 10 раз (см. "Правительство ограничило зарплаты председателей ПФР, ФФОМС и ФСС")."
Ответить
28Трансформирование17.01.2017 11:11
В ответ на сообщение № 27 от Смешинка: У вас там совсем "гайки закручивают"? В Чечне, впервые в России, уголовное дело по статье "за недоносительство". Один парень, не донёс в правоохранительные органы, на другого парня в том, что-то собирается в Сирию. Теперь его осудят "за недоносительство". Теперь чечены, из страха, что их посадят, будут обязаны друг на друга доносить? Ты вообще там рот на замок закрой, со своим правдолюбством, мало ли кому дорогу перешла, ещё донесут чего-нибудь на тебя, чтобы расправиться с тобой доносом.
Ответить
29Трансформирование17.01.2017 11:23
В ответ на сообщение № 28 от Трансформирование: Не "что-то", а "что тот" (другой парень) собирается в Сирию.)))
Ответить
30Смешинка17.01.2017 11:26
В ответ на сообщение № 25 от Иван-рус: Колет, говоришь?Ну-ну."«Дорогие украинцы, вас ждет еще один шок!», — министр соцполитики Украины обещает шоковую пенсионную реформу------------------------------------------------------------------------------------------------------Министр социальной политики Андрей Рева сообщил, что украинских пенсионеров ждет шоковая пенсионная реформа. Об этом он рассказал в беседе с постоянным представителем Международного валютного фонда Жеромом Ваше.«Мы осознаем, что из-за принятия этого закона шок у наших сограждан может быть таким же, как и после повышения тарифов. Но это вынужденный и необходимый шаг», — говорится в сообщении министра социальной политики Ревы, опубликованном на сайте Кабинета Министров.Источник: ссылка.
Ответить
31Смешинка17.01.2017 11:30
В ответ на сообщение № 28 от Трансформирование: Ой, не говори, творится не знамо что. Не дай Бог даже пошутить по ватс сапу. Не могу судить, я не в курсе виновны-нет, но знаю, что в умах молодежи играет дурь. Да и, что делать, заняться нечем, все хотят быть министрами))))работать в поле многие считают ниже своего достоинства. А ведь кто-то их к этим мыслям приводит, кто-то науськивает. Обещает золотые горы. Столько жертв, столько репрессий. Может и правда по другому не получается? Не знаю, лезть глубже не считаю возможным. )))
Ответить
32Смешинка17.01.2017 11:32
В ответ на сообщение № 28 от Трансформирование: Насчет недоносительства. Если бы я узнала, что какой то дурак хочет туда уехать, я бы его родителям сообщила. Ведь никто их нас не пошлет по своей воле ребенка умирать за деньги олигархов. Не могу понять, почему этого не понимают те кто едет или здесь бардак разводит. Наверное, я одна умная)) Хотя, смешного тут мало.
Ответить
33Трансформирование17.01.2017 11:44
В ответ на сообщение № 32 от Смешинка: Родителям, говоришь? В Ингушетии, отец у сына нашёл пистолет, заподозрил его в участии с бандитами, и застрелил его из этого же пистолета. У вас там конфликт молодого поколения со старшим поколением, видимо повсеместно.
Ответить
34Смешинка17.01.2017 15:08
В ответ на сообщение № 33 от Трансформирование: Если весь род может пострадать из-за одного бандита, может, другой меры и нет. Я помню, как-то отец застрелил своего сына-наркомана, который уже не мог не воровать, загнал свою семью в долги. У нас не как у вас заключением в тюрьму не отделаешься, родственники обязаны выплачивать ущерб. Конфликт разводят те кто, как я уже говорила, получают на свои счета огромные деньги за привлечение в бандформирование.То, что старшее поколение против бандитов, тебя не устраивает? Я, например, не хочу, чтобы мой сын пошел в банду. Застрелить не застрелю, но отказаться от него смогу. На крови не заработаешь ничего хорошего.
Ответить
35Железнова17.01.2017 16:00
В ответ на сообщение № 27 от Смешинка: К сожалению (((Минтруд отказался ограничивать зарплаты топ-менеджеров госкомпаний.Глава Минтруда России Максим Топилин заявил, что государство не намерено регулировать зарплату глав госкорпораций и госкомпаний. Об этом сообщает «Российская газета».«Это коммерческие компании, а в бизнесе нельзя регулировать заработную плату», — пояснил министр.Таким образом, Топилин ответил на вопрос, не планируется ли законодательно ограничивать зарплаты руководителей, их замов и главных бухгалтеров в госкомпаниях — ООО и АО.Журнал «Forbes» ежегодно составляет рейтинг самых высокооплачиваемых топ-менеджеров в России, и руководители организаций с участием государства регулярно занимают в нем высокие позиции.В ноябре 2016 года лидером списка стал глава «Газпрома» Алексей Миллер, чье вознаграждение за 2015 год «Forbes» оценил в 17, 7 млн. долларов. В тройку также вошли руководитель «Роснефти» Игорь Сечин (13 млн долларов) и президент Сбербанка Герман Греф (11 млн долларов). Годом ранее тремя самыми «дорогими» российскими топ-менеджерами стали Миллер, глава ВТБ Андрей Костин и Сечин.
Ответить
36Смешинка17.01.2017 17:54
В ответ на сообщение № 35 от Железнова: Да, я и не надеялась, не верю, что многомиллионные премии и зарплаты остановят и начнут думать о нас.
Ответить
37Пенсионер17.01.2017 18:30
В ответ на сообщение № 6 от Солнышко: Правильно говорите, что от пенсионеров нет пользы. Уничтожать их надо дустом, как вредных насекомых.
Ответить
38В России достаточно 30 млн. жителей17.01.2017 19:51
В ответ на сообщение № 35 от Железнова: Российское государство не имеет право регулировать зарплату глав госкорпораций и госкомпаний. Российскими госкорпорациями и госкомпаниями руководят из Америки, Англии, Швейцарии. Сечинам и Чубайсам платят миллионы за то, что они отправляют богатства России и российского народа за кордон.
Ответить
39Солнышко17.01.2017 20:39
В ответ на сообщение № 23 от Иван-рус: Молодец Ваня! Уважуха! Я раньше себя в грудь кулаком стучал и говорил - я православный!) ) Крайние три года многое понял и переосмыслил. Ты Ваня правду говоришь, так оно и есть. Но многие не хотят этого замечать, почему-то? Ты если живёшь в России, будь осторожен Иван. Береги себя.
Ответить
40Иван-рус17.01.2017 20:58
В ответ на сообщение № 39 от Солнышко: Хочется помочь им разглядеться, чтобы отличили добро от зла, но они не желают видеть солнце, как кроты. Желаю и им спасения.
Ответить
41Солнышко17.01.2017 22:30
В ответ на сообщение № 21 от Влад: Вы не поняли иронии. Прошу меня простить если обидел. Удивляете Вы своей наивностью, если честно.Неужели вы не видите, что у вас про людей совсем не думают?
Ответить
42Смешинка17.01.2017 22:51
В ответ на сообщение № 40 от Иван-рус: Надеешься, что Солнышко тебе московскую недвижимость отпишет? Зря, он еще и твою отберет, под шумок)))
Ответить
43Мишель-Мерседес18.01.2017 00:58
В ответ на сообщение № 23 от Иван-рус: Сладенький ты наш сектанчик)). Сладость твоя рафинированная сахарная, а не медовая, поэтому в больших количествах приводит к инвалидности. Не знаю кто где марширует, не в этом суть. А в том, что православные, когда говорят о смерти, имеют ввиду смерть души, а не тела. А ты бы хотел, чтобы русские повалились на спинки и подняли лапки кверху, когда на них дуст сыпят? Да нет, сладенький ты наш, пыльнут этот дуст обратно. Кстати, в твоих же интересах. Ибо если православные лягут на спинки и поднимут лапки, наступит конец света. Вспомни пророчества.
Ответить
44Железнова18.01.2017 10:01
Не прошло и года.))))))))))
Ответить
45Солнышко18.01.2017 11:20
В ответ на сообщение № 43 от Мишель-Мерседес: По делам надо судить, а не по словам. Так учил нас Спаситель.А дела ваши мерзкие, руки запачканные, рты ваши грязные. Ваш "аскет" Гундяев отличное доказательство вашего падения.
Ответить
46Денис18.01.2017 14:56
На № 6 от Солнышко: А ты забыл, что Жириновский и Путин тоже пенсионеры! Им пенсия вообще не нужна и им подобным. Больно много и так денег.
Ответить
47Солнышко ясное18.01.2017 17:58
В ответ на сообщение № 46 от Денис: Как Вы можете так говорить товарищ? Эти люди заслужили пожизненное гос обеспечение.))Вы именно им и обязаны своим существованием.)))))
Ответить
48Влад18.01.2017 18:28
Для определения нуждаемости пенсионеров, предлагаю организовать для депутатов дом отдыха, в котором часть депутатов в течение месяца будут жить на стандартную пенсию. Обычно нуждаемость любого пенсионера значительно больше пенсионного стандарта и эту тему пора закрыть.
Ответить
49Kp18.01.2017 19:22
Самое лучшее - ни на кого не надеяться, а быть здоровым и богатым до конца.
Ответить
50Мишель-Мерседес18.01.2017 20:06
В ответ на сообщение № 45 от Солнышко: Чьи дела? И почему Гундяев, а не Христос? Ты запутался, это у католиков папа главный, а у православных - ИисусХристос.
Ответить
51Влад19.01.2017 11:12
Чтобы больше не кошмарить пенсионеров предлагаю следующий план. Когда России потребовался "щит" для его реализации включилась плановая экономика, с помощью которой и был создан современный ВПК. Потому дополнительно с рыночной экономикой развиваем плановую, в которой по опыту развития ВПК проводим аналогичные мероприятия в гражданке и после ее подъема отпадет необходимость тянуть одеяло с пенсионеров. Но для этого нужна воля, которая должна превысить желание заниматься только рыночной экономикой, которая с ее коротким рублем не заинтересована в развитии гос. сектора, а позволяет наживаться только новым капиталистам.
Ответить
52Димиденко19.01.2017 11:28
Да какая экономика, не смешите! Делягин сказал, что остался один год 2017, когда еще будет абы как, а потом плохо! Чубайсообразные и их прихвостни, специально делают все для Вашей страны, чтобы экономика была на нуле! Они действительно, как все орут, целенаправленно уничтожают экономику и нищают россиян! Никита Исаев правильно сказал, для покупки Сибнефтью Улюкаевской лавочки были отданы средства государственного банка. Это, что вообще за дела в стране Россия происходит??????????В Украине нет ни мигрантов, ни Чубайсообразных!
Ответить
53Елена20.01.2017 08:26
И это предложение министра экономического развития? Какое экономическое развитие ждёт страну при таком министре?! Средства на медицину и образование надо искать не в карманах пенсионеров, которым и без того трудно выживать. «Г-н Силуанов считает, что для наших пенсионеров пенсия не очень важна, состояние здравоохранения для них важнее. Со второй частью соглашусь. Сегодняшнее здравоохранение не устраивает никого, а уж наших пенсионеров особенно. Но ставить вопрос, таким образом, недопустимо: мол, мы посмотрим, кому можно полную пенсию давать, кому сократить, зато больше денег направим на систему здравоохранения. Это просто кощунственно по отношению к нашим пенсионерам и стране в целом. Если Минфин действительно попробует реализовать такое намерение, наша фракция выступит категорически против этих людоедских предложений» - С. М. Миронов, председатель партии "Справедливая Россия". Гнать надо в шею таких министров.
Ответить
54Илья21.01.2017 14:10
Силуанову при таком отношении к людям, если у него есть хоть капля совести, надо добровольно подать в отставку. А если нет, то непонятно, как такого провокатора держат в правительстве.
Ответить
55Железнова23.01.2017 12:41
А может здесь деньги поискать? И почему арендную плату надо платить потом? По существующей практике деньги только вперёд, а не через год, не через два и три. Сколько за это откатили, интересно?Оператора наружной рекламы накажут за долги и нарушения. Столичный Департамент СМИ и рекламы расторг контракты с ООО «ТРК» — вторым крупнейшим оператором наружной рекламы города. За эксплуатацию рекламных конструкций по договорам 2013 и 2014 годов компания задолжала городу более 1,9 миллиарда рублей. — Департамент средств массовой информации и рекламы Москвы уведомил ООО «ТРК» о расторжении договоров на право установки и эксплуатации рекламных конструкций на имуществе Москвы, — отметил пресс-секретарь ведомства Константин Горохов. Решение было принято в связи с тем, что компания не выполнила свои контрактные обязательства по уплате за право эксплуатации рекламных конструкций. Извещение в адрес фирмы 19 января направил руководитель департамента Иван Шубин. Пресс-секретарь ведомства добавил, что, по условиям договоров с городской администрацией, ООО «ТРК» обязывалось каждый год производить оплату на основе выдаваемых департаментом расчетов и в четко установленные сроки. За очередной период действия договора компания должна была рассчитаться в декабре 2016 года. — Всего по договорам, заключенным в 2013 году, оператор наружной рекламы был должен заплатить 212 миллионов рублей, по договорам 2014 года — 1, 7 миллиарда рублей, — пояснил Константин Горохов. — Отказ ООО «ТРК» от оплаты договоров ведет к их расторжению по инициативе рекламораспространителя. Сейчас ведомство готовит обращение в суд, чтобы добиться взыскания с компании задолженности и неустойки за использование конструкций без их оплаты. Всего обязательства ООО «ТРК» за 10 лет действия контрактов должны были составить 22,5 миллиарда рублей. Всего по восьми договорам, заключенным по итогам аукционов 2013–2014 годов, компания получила право на эксплуатацию порядка 1, 5 тысячи рекламных мест. Это сделало ее одним из крупнейших операторов наружной рекламы в столице. Остальные распространители рекламы выполнили свои финансовые обязательства перед департаментом за этот период в срок.
Ответить
56Эх24.01.2017 18:24
Правители в других странах думают ввести для своих граждан ежемесячные выплаты, так называемый "безусловный доход"! Если ошибся, пожалуйста, поправьте.А что у нас? А у наших министров и депутатов мозги некому вправить?
Ответить
57Владимир27.01.2017 23:21
Целенаправленный "геноцид", как говорит на всех сборищах гражданин Жириновский!
Ответить