Станислав Говорухин: "о цензуре в России говорят только "идиоты""

06.01.2017 11:401446#Станислав_Говорухин цензура

Председатель комитета Госдумы по культуре и режиссер Станислав Говорухин дал интервью изданию Ura.rum, в котором рассказал, что государство не вмешивается в культуру, а дискуссии о цензуре ведутся "дураками и глупцами".

Говорухин также отметил, что на сегодняшний день Российская Федерация является страной, в которой можно говорить все, что угодно. Он также рассказал, что в стране отмечается много достижений, о которых пресса мало рассказывала. К числу достижений Говорухин отнес и переоборудование театров в маленьких населенных пунктах.

"Говорят про цензуру идиоты или жулики! Потому что на самом деле ничего подобного нет. У нас в Конституции записано, что всякая цензура запрещена", - подчеркнул режиссер.

Он также заметил, что ситуация, при которой государство выступает заказчиком патриотических фильмов, является совершенно естественной. Ранее Говорухин уже отмечал, что в России "даже нет намека на цензуру".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Учитель и Офицер06.01.2017 14:38
В России свободы слова в разы больше, чем в той же пиндосии. Взять хотя бы пятоколонные и враждебные РФ т. н "сми": РКК, Эхо, Новая, Дождь и сотни других. Путин их пока еще терпит.А вот в США подобных сми вообще нет.Это же касается и цензуры. Смешно смотреть, когда ведущий на Си-эн-эн затыкает рот собеседнику. Это происходит в США постоянно. »
Ответить
2Учитель и Офицер06.01.2017 14:56
На российском ТВ укрофашисткие, пиндосские, подлякскии т. н "политологи" ездят, что хотят! Сложно себе представить подобное в пиндосии или на окраине.Россия самая прекрасная, самодостаточная и свободная страна в мире. Вот от этой ПРАВДЫ запад и смеется.
Ответить
3Железнова06.01.2017 16:22
В ответ на сообщение № 2 от Учитель и Офицер: Именно поэтому они и просят гражданство)))
Ответить
4Учитель и Офицер06.01.2017 16:31
Этих шпигунов нам только не хватало. Один типа журналист, а второй политолог.
Ответить
5Смешинка06.01.2017 16:43
Этот Бом, вообще на голову больной. Как то на полном серьезе заявил, что если бы американцы не уничтожали аборигенов, то не было бы Америки. Вот же потеря для мира.))))
Ответить
6Солнышко06.01.2017 21:25
Говорухин как и Михалков, усач щекотун. Что и кому щекочут своимиусами, нетрудно догадаться.)))
Ответить
7Победителям Гитлера - посвящается07.01.2017 07:23
В 90-е годы разгула сионо-гайдаровско-чубайсовской перестройки, ельценоиды, при изобилии товаров от СССР, специально хранили от народа продукты и товары на складах. В крупных городах России на подъездных путях задерживали составы с продовольствием, чтобы продукты испортились. Все это было сделано, чтобы убить миллионы народа России. Тогда не надо кормить 180 миллионов населения СССР. Заводы тоже с атомным флотом СССР порезали гайдаровцы на металлолом. Народ России тут сделал большую глупость, взявшись торговать с клееночек на земле привозным товаром из Китая и Румынии. Стоять в очередях за помидорами. Надо и для будущего.. делать так. Если правительство России делает искусственный голод для подавления инициативы народа, тем самым убивая людей, то надо просто наказать понаехавших гайдаров, чубайсов. Ставить русскую власть и возвращать контролируемую плановую экономику с мелкой частной предпринимательской собственностью. Действовать надо теми же методами, какими нас уничтожают сионисты - глобалисты.
Ответить
8Белоруска07.01.2017 08:29
"Место встречи изменить нельзя". Фильм Говорухина?Высоцкий там бесподобен."Горбатый выходи!"
Ответить
9Учитель и Офицер07.01.2017 08:47
В ответ на сообщение № 7 от Победителям Гитлера - посвящается: Во-первых, население СССР в 1990 году составляло 227.000.000 человек.Во-вторых: При Путине российский народ живет раз в пять-семь лучше, чем при СССР. Батон белого хлеба (мука высший сорт) в Москве стоит от 11 до 30 рублей, т. е. от 0,18 до 0,5 доллара. Точно такого же качества буханка, к примеру, в Израиле стоит от 3 до 5 долларов (в переводе с шекелей). Так о чем мы говорим? Я плачу за свою элитную квартиру 5500 рублей (90 долларов) за коммунальные услуги в месяц. К примеру, в Германии подобные услуги обошлись бы мне уже в 400 долларов.Россия самая богатая в мире страна с минимальными ценами на все.А скакать нужно окраинцам на майдане. Хоп-хоп! Окраина "це гейропа! Хоп-хоп!" Плевать, то, что средняя пенсия на окраине 20 евро! Скачем, не отвлекаемся!
Ответить
10Белоруска07.01.2017 11:04
В ответ на сообщение № 9 от Учитель и Офицер: В СССР хлеб стоил 15 копеек, также из высшего сорта мкки. Батон стоил 13 копеек. Сметана 1руб. 50 коп. Молоко в бутылках 24 копеек. Разливное 15-16 копеек литр. Масло сливочное за кг 1руб. 50коп. и 1руб 30 коп. Сахар 72 коп и 82 коп за кг. Мясо говядина за кг 1руб. 87 от сортности зависело. Водка 2 руб. 87 коп. и так далее. А колбаса самая дорогая до трех рублей. При Брежневе и при Хрущеве неплохо было. Так где лучше? Сейчас пошел в магазин и деньги незаметно улетают на продукты, как и в России, так и в Белоруссии, и в других республиках бывшего СССР не имеют эквивалентногопреимущества.
Ответить
11Синяк07.01.2017 13:30
Издание Ura.rum пусть не обольщается. Говорухин известный плут.
Ответить
12Синяк07.01.2017 13:34
В ответ на сообщение № 8 от Белоруска: Сейчас как выйду! Как дам папе сделали ботинки.
Ответить
13Трансформирование07.01.2017 14:01
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: Я поняла почему ты так плохо живёшь! Ты всё время и до сих пор держишься за свои те копеечные цены на продукты, и за то время, когда ты жила за счёт государства, которое населению продавало продукты ниже себестоимости.)))))))) Ты тоскуешь по тем халявным временам, а нынче никто не хочет продавать свой труд за копейки, тем более в выращивании продуктов для населения. Поэтому ты и голодная и голодной помрёшь, поскольку не хочешь платить за продукты людям, которые их выращивают и производят!
Ответить
14Ответ на № 907.01.2017 15:23
Скакали на майдане не православные славяне, а бастарны, монголоиды и грекокатолики Западной Украины. Поили чаем с наркотой их евреи-жители Киева. Война с ИГИЛ за какие-то трубы нефти и газа (коммерция евреев России) обернулась войной России с миллиардным арабским миром. Прикинь. Это когда Россия воевала с арабами (Была русско-персидская война за Кавказ). Обама подговорил Путина воевать с детищем США ИГИЛ. А Путин превратился в Дария-1. И гоняется за миллиардным арабским миром по пескам Аравии, как Дарий гонялся за скифами в степях Причерноморья. А в это время США завезли в Прибалтику, Польшу и Румынию ракеты против России, сотни танков и тысячи солдат США. Россия брошена Америкой в Сирии, Америка вооружается на западных рубежах России. Офицер должен воевать и умирать. Так какие твои действия, сторонник евреев в Кремле. Славяне думают проще. Объединиться и никому не отдавать недавно разведанные ресурсы Сибири. Но с евреями, предавшими своей перестройкой, надо кончать. Пусть убираются из России и Украины. Иначе заставят воевать в войне с Европой и Азией, тогда останется в России и в Украине 12 млн. славян для работы на рудниках и черноземах. А жиреть будут сионисты-глобалисты. Путину пора на покой, в спорте его стихия. КГБ уже в прошлом, и интриги, яд, ложь и кинжал-в утиль. Русский мужик действует прямо: "Придете к нам с мечом, от меча и погибнете". А. Невский.
Ответить
15Трансформирование07.01.2017 16:16
В ответ на сообщение № 14 от Ответ на № 9: Ты дедуля, как нам на сайте известно, у нас самый научно и исторически подкованный, всё про всех знаешь, и к тому же патриот славянский.)) А как ты считаешь, Циолковский, по всей своей биографии -который "насквозь славянский патриот России", который рассуждал о космологии и водороде, и по его трудам строились межпланетные ракеты, а его ученики, в том числе и фантаст Беляев звали советский народ в самое лучшее космическое будущее, почему этот русский открыватель космоса - Циолковский, писал о том, что надо народ и человечество избавлять от инвалидов, больных, психическо-неполноценных, ущербных, и ввести кастовость (и именно в славянском населении, поскольку я думаю-о других у него и речи не было)?))))) Не напоминают ли тебе его идеи, такие же, как у Гитлера?)))))) Ты сам-то хоть читал работы Циолковского?))))) И кто ты со своим водородным своим двигателем против него? Так что, как бы я к тебе не относилась с пониманием и любовью к твоим глобальным помыслам, но извини, ты не дотягиваешь до тех светил науки и знания, труды которых я читаю.
Ответить
16Синяк07.01.2017 16:22
В ответ на сообщение № 13 от Трансформирование: Ну, не согласен я с тобой, хоть ты тресни. Давай о ценах на продукты поговорим. На тот момент они были выше, чем в США. Я это точно знаю, я слушал голос Америки. Так, что не совсем это были халявные времена.
Ответить
17Трансформирование07.01.2017 16:33
В ответ на сообщение № 16 от Синяк: КПК я поняла из комментариев других, это твой ник швондера-алкаша? ))) Ты хоть тресни сейчас! Но в советское время один доллар стоил всего 63 копейки! Это тебе и таким как ты, в глазах доллар мнится валютой.))) А по мне, так я хорошо живу при рубле, и доллары, евро, юани, и сякие шиллинги - мне нужны только в загранпоездах.
Ответить
18Отв. на 1507.01.2017 16:56
Под № 9 числится Учитель и офицер. Тебя, Трансформирование, не спрашивают, так ты не сплясывай. Приплела мне какой-то двигатель. Но Русский шедевр инопланетных визитеров я поддерживаю. Его двигатель может работать на водороде после сжигания углеводородов на Земле. Так это он и пишет, что трактор землю не вспашет, самолет не полетит, если останется у людей источник энергии-атомная станция и гидроэлектростанция. Славян хотят жиды и Трансформирование уничтожить. А ресурсы славян присвоить. А Трансформирование есть рупор жидов. И какое мне дело до Циолковского, его многотонных ракет.
Ответить
19Трансформирование07.01.2017 17:11
В ответ на сообщение № 18 от Отв. на 15: Дедуля, как это я приплела водородный двигатель-то?))))) Это ты всем уже мозги и плешь мужикам проел про свой двигатель из пяти деталек в сербской церкви, где тебе сподобилось его увидеть на рисунке на стене.))))))) Уж я всех русофобских и прочих сербских историков, и историков испросила.))))))) Они то смеются, что сайтовский дед чудит со своим открытием водородного двигателя.))))) А я то, наивная дурочка, верю в чудеса, и в тебя дедулька с твоим водородным двигателем.)))) Но пока не нашла спонсоров и сподвижников, чтобы тоже поверили и деньги вложили в твоё открытие.)))))) А Циолковский развивал темы не только на счёт многотонных ракет, а и на счёт человеческого преобразования и трансформирования и учения о других мирах!
Ответить
20?07.01.2017 17:58
В ответ на сообщение № 4 от Учитель и Офицер: А ты вправду еврей?
Ответить
21Ответ на № 2007.01.2017 18:48
Он не еврей. Жена у него еврейка. Ради детей сидит он на двух стульях. Теперь о главном. Войска США размещаются на западных границах России в Прибалтике, Польше, Румынии для спасения власти троцкистов, что сейчас в России. Как Вы помните. Ельцин тоже заключал договор с НАТО, чтобы они пришли ему на помощь, когда русский народ захочет взять силой Кремль. Так, что прогнила власть в России. Капитал из России вывозят евреи в США. Это и андроповцы, и продавцы ресурсов России. Представляю, как зверски расправятся Аккалы -каккалы с безоружными русским, судя по Сербии. При Сталине троцкисты не сидели в Кремле, а работали на благо фронта в ГУЛАГе. Теперь наоборот. Русские патриоты в тюрьмах. Чубайсята пишут законы в России и торгуют русскими ресурсами.
Ответить
22Kok07.01.2017 19:54
В ответ на сообщение № 21 от Ответ на № 20: Слышал тут по ТВ, что перебрасывают из Америки 20000 солдат и 10000 танков в Прибалтику, ну и заодно контролировать всю Европу. Обама по конец показывает свое происхождение, ну и Путин с Крымом всех напугал.
Ответить
23Белоруска07.01.2017 20:06
В ответ на сообщение № 13 от Трансформирование: Если я буду жрать, как ты, то у меня не будет такой красивой фигуры. Я сложена не так, как ты. У меня есть талия, грудь, как у девушки. И задок заметный. А ты, две доски сложены и та вложена.
Ответить
24Синяк07.01.2017 20:19
В ответ на сообщение № 17 от Трансформирование: Соотношение рубля и доллара здесь ни при чем. Они передавали цены в рублях. Цена яиц у нас 90 коп., у них 55 коп. Они всегда питались лучше нас. И спать им всегда было мягче.
Ответить
25Трансформирование07.01.2017 21:22
В ответ на сообщение № 23 от Белоруска: Тебе лишь бы бесплатно, со своим больным желудком и сало съешь, лишь бы дали бесплатно. Тебе, бесплатно и уксус сладкий.)))))
Ответить
26Учитель и Офицер07.01.2017 21:33
В ответ на сообщение № 24 от Синяк: Гонимой. Цены на продукты в реальном времени: Батон из муки в/с 400 грамм в России стоит в среднем 20 рублей, в США - 120 рублей.Теперь берем по Израилю: говядина от 16 долларов, в России от 6 долларов. Разницу чувствуешь? Они всегда питались хуже и меньше нас. При этом не забывай, что в США более 7.000.000 бомжей и бичей плюс 12.000.000 живут в автомобильных будках и более 53.000.000 жителей США получают талоны на пропитание. Тьфу! Грустно и смешно.
Ответить
27Учитель и Офицер07.01.2017 21:39
В ответ на сообщение № 20 от?: В седьмом поколении. Средства коплю с 12 лет. Торговать начал на рынке, когда было восемь лет. За неделю зарабатывал в три раза больше, чем отец учитель в школе. Потом 18 лет в Армии. Квартира от Путина и опять бизнес - торговля в Москве. Жизнью в России очень доволен. В Израиль, если только туристом в Эйлат.
Ответить
28Белоруска07.01.2017 21:46
В ответ на сообщение № 25 от Трансформирование:Сладкий мой мальчик, любимый мой мальчик.
Ответить
29Белоруска07.01.2017 22:14
В ответ на сообщение № 25 от Трансформирование: Люблю я сало наше белорусское, пельмешки, колбаску, ем все это, а потом мучаюсь желудком.
Ответить
30Трансформирование07.01.2017 23:16
В ответ на сообщение № 29 от Белоруска: У тебя, как у той "голодной куме", только жрачка на уме, да твоё старое теловосхваление.)))) Больше никаких мыслей нет, всё на животном уровне?)))))
Ответить
31Куни-ли07.01.2017 23:23
В ответ на сообщение № 28 от Белоруска: Трансформирование безполоесущество. А сладкий и любимый это про меня.) Говорухин снимал фильмпро Том Соера, там Галкин снимался. Говорихин говорил, что у Галкина глаза как у собаки. Называется вспомнил добрым словом.
Ответить
32Белоруска08.01.2017 00:09
В ответ на сообщение № 30 от Трансформирование: А, что плохого в том, что я говорю правду про свою талию. А ты завидуешь черной завистью. И вкус у меня неплохой, умею покупать себе красивое белье при своей бедности. Фотки своего красивого нижнего белья я неоднократно выкладывала.
Ответить
33Трансформирование08.01.2017 00:19
В ответ на сообщение № 32 от Белоруска: Я же и говорю, что у тебя мысли только о теле, вокруг тела вертятся, что вовнутрь напихать в своё тело, или сверху это тело во, что обрядить.)))))))
Ответить
34Трансформирование08.01.2017 00:25
В ответ на сообщение № 32 от Белоруска: Вот ты дурная, возомнила о себе на фоне своих колхозниц толстых, что тебе все завидуют.)))
Ответить
35Белоруска08.01.2017 00:32
В ответ на сообщение № 34 от Трансформирование: Завидуешь ты мне. На зеркало неча пенять, коли рожа крива.
Ответить
36Трансформирование08.01.2017 00:53
В ответ на сообщение № 35 от Белоруска: А вот фигушки тебе! Ты прямо напрашиваешься, чтобы тебе завидовали?))))) Для этого норовишь выставить своё тело напоказ?))))) Зависть - это негативная энергия, а если тебе нравится, чтобы бабы завидовали тебе, а мужики зарились на твоё тело, то ты питаешься негативными энергиями. Ни белой, ни чёрной зависти не имею, так, что сбрызни и не приставай с этими "заявками про зависть", фигу тебе.Чего мне тебе завидовать?)))) Я своим самосовершенствованием занята, своё тело, я совершенствую диетическим питанием и физическими упражнениями, плюс хожу в массажный салон, скоро поеду по гостям, и хочу быть на людях красавицей. Поскольку фигура у меня, как у куколки и на вид мне под сорок, не больше. Видимо, пока по больницам валялась, неподвижной, от того и сохранилась.)) Вот скажи мне, зачем и по какой причине тебе завидовать?)) Почему у тебя вообще возникают такие мысли про зависть к тебе?)) Ведь если честно, ведь и врагу не пожелаешь быть такой как ты, и такой жизни, как у тебя. А ты всё хвалишься своими телесами, потому что больше нечем похвалиться что-ли?)))))
Ответить
37Рома08.01.2017 00:58
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: Не слушай этого еврея, врать - это его профессия, за что они и получают чьи-то квартиры от государства. У таких не возникает вопросов, что многие очередники в коммуналках из-за таких умирают.
Ответить
38Трансформирование08.01.2017 01:59
В ответ на сообщение № 24 от Синяк: Ни американцы, ни евреи никогда не питались хорошо.)) На Новый Год решили мои подруги и родственницы накрыть стол, не просто российский, а "всемирный".)))))) То есть, сготовить блюда со всего мира по кулинарным рецептам разных народов, из разных стран.)) И, естественно по своему опыту посещения разных стран, и по рецептам в интернете, выбирали самые лучшие блюда всех стран.)))) Самый бедный ассортимент блюд для выбора-это была американская и еврейская кухня! Не буду вдаваться в подробности, но еврейский форшмак и американские эти оладьи (кейк то ли чиз пейки-не помню точно), барбекю и прочее, никто особо и не ел, только попробовали и осталось всё не съеденное, а если честно, то даже в инете выбирать было нечего из их кухни и кулинарии, настолько у них всё бедненько, безвкусно.
Ответить
39Белоруска08.01.2017 08:49
Во дура, я не писала это все. Швондер пишет за меня, я вчерав гостях была. Эта трансформатора с ума сошла. Переклинило в мозгах. Пишет мне свои чертовы комментарии. Я всегда черта вспоминаю, наверное ты и есть этот черт.
Ответить
40Синяк08.01.2017 09:35
В ответ на сообщение № 26 от Учитель и Офицер: Уважаемый, я Голос Америки слушал своими чистыми ушами, а не твоими. Как сейчас помню ласковый женский голос отвечает на письмо любопытного пионера (я думаю это был ты). Приводит цены для сравнения и объясняет, что на пару вручную произведенные продукты всегда дороже.
Ответить
41Белоруска08.01.2017 09:44
В ответ на сообщение № 12 от Синяк: Только не по моей. А этой трансформаторше, ведь любви вашей нет на сайте.
Ответить
42Белоруска08.01.2017 09:47
В ответ на сообщение № 37 от Рома: Так этот еврей пишет порой смешно. Я то не собираюсь с ним блины жарить.
Ответить
43Синяк08.01.2017 09:57
В ответ на сообщение № 38 от Трансформирование: Не буду спорить. Это, действительно, так. Пользуясь выражениями М. С. Горбачева, я вам больше скажу. У меня был приятель, сын которого будучи физиком, разъезжал по разным странам - Франция, Канада, США. Он периодически высылал ему кассеты с видеозаписями его жизни за рубежом. Вот мы это внимательно просматривали, материал для нас никто не фильтровал. Один только эпизод опишу. На кухне в аспирантском общежитии его сын с приятелями из России готовят что-то вкусное. Горы мяса, овощей, разных приправ. Рядом по кухне ходят толстые еврейки с голодными глазами. Сами ничего не делают, только глазеют, и ждут готовенькое. Мне объясняют, что они не умеют готовить и вообще не понимают, как это можно пойти на рынок и чего-то там купить, а потом из этого приготовить еду.
Ответить
44Железнова08.01.2017 11:06
В ответ на сообщение № 23 от Белоруска: Может хватит себя нахваливать? Расскажи ещё, чем от тебя пахнет. Вот реально, сама на грубость нарываешься. Не девочка уже. Как там наша старуха говорит, окстисью))))))
Ответить
45Железнова08.01.2017 11:15
В ответ на сообщение № 43 от Синяк: Кто-то бежит на Запад, Кто-то бежит на Восток, А мне говорил мой папа:«Здесь нужно жить, сынок!Здесь, чтобы не случилось, Некуда нам бежать, Жизнь нам дала Россия, Нам за нее стоять, Родину не выбирают, Как не выбирают мать, С кем она будет, родная, Если все станем бежать, Если ты мать оставил, Как же тебя назвать?Тщетная это слава –Шкуру свою спасать, Полита потом и кровьюКаждая ее пядь, Там на щитах – герои, В этом ряду нам стоять, Пусть кто-то бежит на Запад, Пусть кто-то бежит на Восток, А ты передай своим детям:«Здесь нужно жить, сынок!»Автора не знаю.
Ответить
46Синяк08.01.2017 11:28
В ответ на сообщение № 45 от Железнова: Уважаемая, никто никуда не бежал. Это обычный обмен специалистами и повышение квалификации. По окончании стажировки все разъезжаются по домам. Он приехал в Россию. Это у вас евреев принято бежать на Запад, Восток только на Север не бегут. Не надо грязи!
Ответить
47Железнова08.01.2017 12:42
В ответ на сообщение № 46 от Синяк: У кого у вас, уточните? Любите, но делаете вид, что нет?))))))))))) Хитрый ход.))))))))
Ответить
48Железнова08.01.2017 12:54
Люди вечной пустоты.07.01.2017 | Информационная война.В современной России слово «либерал» стало нарицательным, заместив популярное в Советском Союзе понятие «диссидент» Тогда действия представителей политического подполья юридически заключались в рамки двух статей УК РСФСР – антисоветская агитация и пропаганда, а также распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй. Спектр наказаний за антигосударственную, по сути, деятельность – от исправительных работ и штрафа вплоть до лишения свободы. В 1989 году при Михаиле Горбачеве обе статьи отменили, ну а наступившая гласность сыграла одну из ключевых ролей в уничтожении СССР, правопреемницей которого является Российская Федерация. Сейчас многие политики даже гордятся своим советским прошлым, в котором были осуждены или отбывали тюремные сроки за диссидентство.Вспомнилось, как однажды в общественном транспорте один политик регионального уровня, также занимающий определенный пост в церковных структурах, рассказывал пассажирам об ужасах Советской власти и «кровавых» репрессиях, в которых он и супруга оказались пострадавшими.- Меня Советская, проклятая, власть за решетку тогда упекла!- А за что?- Мы с женой издавали брошюры о сексе: как им заниматься, в каких позах и так далее – в общем, народным просвещением занимались!- Ну и правильно, что посадили, - прокомментировать другими словами деятельность тогдашнего священника-развратника возможным и не представилось.Горбачев для кого-то предатель, а для кого-то и герой. В Германии его на руках готовы носить за то, что стену берлинскую развалил и объединил страну. В России почетный гражданин иностранного государства и «меченый», как его прозвали в народе, такой популярностью не пользуется: не без его усилий и предательства пала сверхдержава. Хотя есть и его сторонники – в основном, представители либерального крыла.В настоящее время аналогов уголовной статьи за антисоветскую пропаганду нет – объявлена свобода слова. Антироссийская пропаганда, которой откровенно занимаются многие представители оппозиционных политических сил, - это всего лишь высказанное субъективное мнение, которое часто подходит под действие закона о клевете.Однако стоит подчеркнуть, что яблочко от яблони не далеко упало, и многие современные либералы – выходцы из диссидентского подполья. Эдакая интеллигенция, которая, как в письме Ленина к Максиму Горькому, мнит себя «мозгом нации», но «на самом деле», в продолжение цитаты, – «ее» известно что.Источник: economicsandwe.com
Ответить
49Железнова08.01.2017 12:56
В ответ на сообщение № 48 от Железнова: Из комментариев:Владимир Страхов.Высшей ЦЕННОСТЬЮ либерал провозглашает ЛИЧНОСТЬ! Наверное подразумевая свою, собственную)) При этом начисто "забывая", что Личность существует не сама по себе, не в вакууме, а в Обществе (Социуме), что ЦЕННОСТЬ Личности определяется именно вкладом в этот самый Социум! Либерал мнит себя некой интеллектуальной "элитой", как правило не занят в сферах Общественно-полезного и Производительного Труда. Но, при этом, плодами чужого Труда желает пользоваться! И считает ЭТО естественным. Быть наверху Вершины пищевой цепи (или, по крайней мере, поближе к этой Вершине) для него нормально и естественно. Отсюда неразборчивость в выборе "хозяина", отсюда и готовность продаваться, любому, кто больше заплатит, отсюда презрение к людям Труда.И ещё: не может не бросаться в глаза "однородность" этнической принадлежности либерала.)))
Ответить
50Белоруска08.01.2017 12:59
В ответ на сообщение № 36 от Трансформирование: Всю жизнь борюсь со своими желаниями и соблазнами, и всегда проигрываю им. Ведь знаю, что чрезмерное употребление мяса, сала, колбасы, пельменей чревато для желудка. Мучаюсь желудком, но ничего не могу с собой поделать.
Ответить
51Белоруска08.01.2017 13:04
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: Я уже давно тебе говорила, что ты ведешь себя, как тютька, всех учишь жизни и на всех гавкаешь. И твоя подруга Лера Баканова такая же.
Ответить
52Железнова08.01.2017 13:45
В ответ на сообщение № 51 от Белоруска: Я не учу тебя, а прошу вести себя прилично. Ни твои красоты, ни труселя, ни запахи, никому не интересны. Никто не завидует, все только смеются.))))))) Я не хочу, чтобы над тобой смеялись.
Ответить
53Трансформирование08.01.2017 15:09
Какие красоты?))) Вся сама она топорная и морда грубая, и вкусы дешёвки, и мысли животные, чего бы пожрать, и про свои грязные болезни - людям мозги засорять. Чего же не посмеяться над ней, с её жалкими потугами изображать из себя "красотку"? Жалко тебе, что ли?))))
Ответить
54Белоруска08.01.2017 16:14
В ответ на сообщение № 52 от Железнова: Это не я писала, смейтесь над своими "отступить". Я исчезаю. Надоели вы мне. Лучше сериал смотреть буду. Пока, я не прошу вашего уважения ко мне. Мне и без вас хорошо. Тем более я пишу с чужого мобильника.
Ответить
55Еще 08.01.2017 16:30
В ответ на сообщение № 53 от Трансформирование: Почему тебе можно без намордника здесь появляться, а ей без платья нельзя, ведь здесь не твоя Колыма?
Ответить
56Белоруска08.01.2017 17:19
В ответ на сообщение № 52 от Железнова: Можешь смеяться надо мной сколько угодно. Я же знаю, что выгляжу хорошо и белье нижнее у меня весьма хорошее.
Ответить
57!08.01.2017 17:37
В ответ на сообщение № 54 от Белоруска: Ни на кого не обижайся! А больную "Трансформирование", только могила исправит. От своего же яда и окочурится, аминь.))))
Ответить
58Трансформирование08.01.2017 17:56
В ответ на сообщение № 55 от Еще: Про намордники и Колыму помнят те, кто знает, что он этого достоин наказания и боится его. У тебя генетическая память срабатывает, в наморднике пришлось жить, и на Колыме отбывать? Нравятся дуры-бабы, оголяющиеся старухи на людях?))) Так со своими похотливыми и грязными вкусами - шуруй на порносайты, там таких много.))))) Или денег жалко, хочется бесплатно удовлетворяться стриптизом здесь, этой старой?))))))
Ответить
59Трансформирование08.01.2017 17:58
В ответ на сообщение № 57 от! : Не рой яму другим, сама там первой и окажешься! И ядом своим тухлым отравишься!
Ответить
60!08.01.2017 18:19
В ответ на сообщение № 59 от Трансформирование: Ты сама себе роешь яму! Не пугай меня! Пуганый!
Ответить
61Трансформирование08.01.2017 18:25
В ответ на сообщение № 60 от! : Пуганая ворона куста боится! Не питай свои иллюзии.)))) Я могу вырыть яму, которая станет вам братской могилой, тебе вместе с Белоруской и прочими вашими единомышленниками и единомышленницами. Но пока вы должны ещё страдать по жизни, сострадать друг-другу и вертеть своими страданиями по жизни - колесо Сансары!
Ответить
62!08.01.2017 18:32
В ответ на сообщение № 61 от Тансформирование: Уже ник свой без ошибки написать не можешь? ))) Опять запугиваешь? Твоё дело, тебе в тело.
Ответить
63Антипка08.01.2017 18:34
В ответ на сообщение № 56 от Белоруска: Слушайте, что вы к ней привязались, она вас покинула и смотрит сериал. А вы здесь со своим бельем, посмотрите на свои кальсоны.
Ответить
64Часовщик08.01.2017 18:35
Кто много на себя берёт, тот раньше всех сам и помрёт.И бумеранг к её угрозам вернётся быстро. А не к розам.
Ответить
65Хи-хи08.01.2017 18:36
В ответ на сообщение № 61 от Трансформирование: Доживи хотя бы до возраста Белоруски, тогда поймешь, что уже ничего не страшно, даже умереть :)
Ответить
66Антипка08.01.2017 18:36
В ответ на сообщение № 61 от Трансформирование: Врачи на больных не обижаются. Точно мания величия. У себя дома гневите Бога.
Ответить
67Трансформирование08.01.2017 18:45
В ответ на сообщение № 65 от Хи-хи: А какой смысл её жизни до этого возраста, что дожила?))) "Небо коптит, смердит"? Чем так бесполезно жить, что для себя, что для окружающих, что для общества, что для страны, что для человечества, лучше бы такие и не рождались вовсе! Надеюсь, что Циолковский был прав, что человечество придёт в итоге, к контролю над рождаемостью!
Ответить
68Трансформирование08.01.2017 18:46
В ответ на сообщение № 66 от Антипка: Это у вас дома боги и божки, и вы от них зависите.
Ответить
69Железнова08.01.2017 18:54
В ответ на сообщение № 56 от Белоруска: Тоже понравилось. Из интернетаПозвали в гости. Подруга с мужем. Будет много народа, сказали. Я говорю: не зовите, хуже будет. Я не люблю народа. Я - социопат. Нет, приезжай, настояли. Ну, приехала. То се. Выпили, поели. И тут - разговоры. Все болтают, я молчу. Начали у меня всякую фигню спрашивать. Не спрашивайте меня ни о чем, говорю. Я - молчаливый социопат. Нет, пристали. Один. Полчаса рассуждал о манерах, о том, как трудно жить, когда вокруг не умеют себя вести и одеваться. Что Вы об этом думаете, говорит мне. Подряд три раза. Ну, я и сказала, , что я думаю, , что на его месте я бы не надела крепдешиновую кофточку своей мамы, даже в гости, даже под пиджак своего папы.. И не стала бы из общей мисочки доедать салат. Переложила бы в свою тарелку. И.. Ну, он не дослушал, ушел быстро и даже уехал. А я что? Я - откровенный социопат. А тут еще одна. Полвечера все говорила о здоровом питании, и сетовала, , что ничего здорового нет на столе. Что я об этом думаю, спросила меня. Несколько раз. Ну, я и сказала, , что она, несомненно, символ здорового питания, вся сама здоровая, здоровенная, даже. И да, ничего подходящего для нее нет. Уже нет. Особенно, на ее части стола. Все кончилось. И она как-то сразу тоже домой собралась, только пирожок доела с мясом. А я что? Я - правдивый социопат. И тут с другого края стола спросили. Там женская компания, все рассказывала про свой успех у мужчин. Бешеный. На отдыхе. В Турции. И Испании. У массажистов и официантов. Громко так рассказывала. И у меня спросила, к несчастью, как мои успехи у мужчин. Ну, я и рассказала, , что нет у меня успехов. Ни одного альфонса за это лето не осчастливила. Ни в Турции, ни в Испании. Наверное, денег жалко. Я - жадный социопат. И они как - то вдруг все засобирались домой и уехали. Стало тихо. Остались мы. Я, подруга, муж. И бабушка. Господи, счастье какое, сказала подруга. Как они рано все уехали. Впервые. Я по этому поводу вишневую наливку сейчас принесу, сам делал, только для нас берег. Сказал муж. Мы пили наливку, и смотрели на закат. Было чудесно. Тихо и пахло листвой. Спасибо, что позвали в гости, сказала я. Как хорошо у вас. Приезжай всегда - ответили они. Я приеду. Я - благодарный социопат.
Ответить
70Антипка08.01.2017 18:54
В ответ на сообщение № 67 от Трансформирование: Ваши заслуги имеют награды?Заслуженный деятель. Или народная артистка, или ОрденОтечества?Наград нет, грамота хотя быесть? Один частокол!
Ответить
71Трансформирование08.01.2017 19:05
В ответ на сообщение № 70 от Антипка: Только у людей с комплексом "маленького человека", есть почитания к людям со званиями, орденами, значками, должностями.)))))) Белоруска, ты уже не раз проявлялась с тем, как ты уважительно относишься к народным артистам, президентам, начальникам и к прочим со "званиями".)))))) Ни в коей мере мне нужно чьего-то "придыхания" ради моего "звания", а уж тем более таких, как ты.)))))
Ответить
72Укроп08.01.2017 19:23
В ответ на сообщение № 71 от Трансформирование: Тормоза спусти!Сходи опорожнись!
Ответить
73Синяк08.01.2017 19:34
В ответ на сообщение № 57 от! : Трансформирование не она, а он.
Ответить
74Белоруска08.01.2017 19:34
В ответ на сообщение № 61 от Трансформирование: Взяла пример с Железновой и лаешь тут, как тютька, брызгаешь слюнями. Завидуешь мне, что у меня такая фигурка точеная и красивое белье.
Ответить
75Трансформирование08.01.2017 19:40
В ответ на сообщение № 74 от Белоруска и предыдущие: Ха-ха мне на ваши ответы, только и можете выжать из себя всякое дерьмо.)))))) Больше ни на, что мозгов не хватает.)))
Ответить
76Белоруска08.01.2017 19:46
В ответ на сообщение № 75 от Трансформирование: Не кричи, не разоряйся, а спокойно посмотри на себя в зеркало.
Ответить
77Белоруска08.01.2017 20:16
В ответ на сообщение № 75 от Трансформирование: Посмотри на себя в зеркало и ужаснись от увиденного.
Ответить
78Трансформирование08.01.2017 20:27
В ответ на сообщение № 77 от Белоруска: Посмотрела!) Я, лохматая, нечёсаная, кривоногая, узкоглазая, морщинистая старая ведьма! Гремлю костями, скриплю зубами! Как глянешь на себя в зеркало, так я в тебя вцеплюсь когтями и вселюсь в тебя!
Ответить
79Железнова08.01.2017 20:36
В ответ на сообщение № 74 от Белоруска: В каком месте она точеная? В груди? Или, м. б., в коленках? Или на шее? Про детское бельё, зажёванное пилоткой, вообще молчу.)))Про запахи)) Может хватит уже себя нахваливать? Чай не девочка. Стрёмно уже.Да, про ваши "классные" со старухой фигуры, мне тут ваши пляжные фотки подкинули))) В купальнике)))
Ответить
80Белоруска08.01.2017 21:14
ЛжеБелоруска, почему Вы меня подставили этим двум дурам?Я не пишу больше ничего.Вы хотите, чтобы я ушла с сайта?Хорошо, я уйду. Эти две малахольные будут Вам писать.Если Вам так хочется, можетенаслаждаться моим ником.Прощайте!
Ответить
81Симпозиум08.01.2017 21:28
В ответ на сообщение № 80 от Белоруска: Галина, да не обращай ты внимания на Железновскую. Это заблудившееся создание.
Ответить
82Белоруска08.01.2017 21:31
В ответ на сообщение № 80 от Белоруска: Железновой и Вере красивую попкуна память.
Ответить
83Трансформирование08.01.2017 21:32
В ответ на сообщение № 80 от Белоруска: Подумаешь цаца, обиделась она, подставили её видите ли.)) Под моим ником тоже пишут, ну и что?))))) Да, шла бы ты уже по английски, молча.))))) А то с Мерседесихой каждый раз, только обиженно, объявляете о своём уходе, цену себе набиваете. )))))
Ответить
84Избушкина08.01.2017 22:15
В ответ на сообщение № 80 от Белоруска: Белоруска добрая, нам она мила.С удовольствием читаем, С нами будь, не убегай.Брось, Галина, дуться, Дураков полно.Обращать на них вниманье?Да не стоит сайт того.Даже помнишь, Старый Русский Дифирамбы пел тебе?Он-то знает, кто где честный, В Прозе. ру вот преуспел.Успокойся, посмотри Первый по ТВ, Песню "Оттепель" пропели, А Меладзе - на коне.Вечер творчества егои концерт приятный.Константин-то джентльмен, Всё красиво, все достойно, И поют "Как ты красива сегодня!Нет в моём сердце ни боли, ни зла.Как ты красива сегодня, Как ты сегодня мила!"
Ответить
85Олег08.01.2017 23:22
В ответ на сообщение № 83 от Трансформирование: Анекдот. Чем евреи отличаются от англичан? Англичане не прощаются и уходят, а евреи прощаются, но не уходят.
Ответить
86Валя Гомельская09.01.2017 00:17
В ответ на сообщение № 84 от Избушкина: Галь, если сама себя не похвалишь, то кто тебя еще похвалит.
Ответить
87Железнова09.01.2017 08:58
В ответ на сообщение № 81 от Симпозиум: Ну так что, старушка, легко ли бросать своих детей, чтобы заарканить богатенького вдовца?
Ответить
88Трансформирование09.01.2017 10:58
В ответ на сообщение № 85 от Олег: Так вот тоже думаю, что одна русской прикидывается, другая белоруской, а обе еврейки по сути. Всё б им мужиков разводить на своё тело, да с кого бы халявы получить, от людей да с государства квартирку там или дровишки, кто на что горазд, пособия да помощь несчастным, и и обиженкам по жизни.)) И при этом они "честные, порядочные, добрые святоши".))))
Ответить
89Белоруска09.01.2017 11:23
Шизофрении какие то эти Гомельские, трансхички, стихи я не умею сочинять. И евреи нищим не бывает. У всех высшее образование. Вообще, не выдержала, решиланаписать. Дурдом у вас ходячий. Общатьсяс такими не хочется. Свои басни пишите другим. Я сижу, телевизор гляжу, и на машинке шью пододеяльники. Наволочки, простыни, себе к летукостюмчики летние комбинированные. Радуюсь своему творчеству. А вы здесь гоните друг друга.
Ответить
90Железнова09.01.2017 11:27
Свобода слова так и прёт.Голландские журналисты Стефан Бек и Мишель Спеккерс, которые провели в Донбассе около недели, были задержаны полицией после возвращения в Амстердам. Как утверждают журналисты, на месте крушения лайнера малайзийских авиалиний, следовавшего рейсом MH17, им удалось обнаружить обломки самолёта, которые были конфискованы в аэропорту Схипол.По словам журналистов, правоохранительные органы также забрали и все отснятые в Донбассе материалы. В интервью RT Стефан Бек обвинил прокуратуру Нидерландов в халатности.В интервью телеканалу RT Стефан Бек рассказал, что вместе со Спеккерсом поехал в Донбасс, чтобы провести серию интервью с местными жителями. При этом журналистов поразило, что многие фрагменты самолёта остаются на месте крушения."Там всё ещё много материалов, и их можно собрать. Там не так опасно, как рассказывают представители голландской прокуратуры. По всей видимости, мы имеем дело с серьёзной халатностью", — отметил журналист.Бек опасается, что записи интервью с жителями Донбасса, которые попросили не называть их имён, попадут через власти Нидерландов в руки сотрудников СБУ, которые могут начать преследовать тех, кто согласился поговорить с журналистами.В комментарии прокуратуры Нидерландов отметили, что у представителей правоохранительных органов "создалось впечатление, что не все объекты, которые имеют отношение к расследованию, журналисты передадут властям добровольно. Поэтому багаж обоих журналистов был задержан и подвергнут досмотру в аэропорту". Напомним, что самолет малазийских авиалиний, следовавший по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года. На борту находилось 283 пассажира, в том числе 80 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли.Падение Боинга стало крупнейшей авиакатастрофой за последние несколько лет, при этом некоторые эксперты считают, что "дело Боинга" сфабриковано.
Ответить
91Белоруска09.01.2017 11:27
В ответ на сообщение № 84 от Избушкина: Спасибо Избушкина за стих, нописать этим мымрам не хочется. Мне и без них хорошо. Я люблюрукоделие для себя, а с такими шизанутыми нет желания переписываться. Морозы у нас уменьшились, жизньхороша и жить хорошо.
Ответить
92Баканова Лера09.01.2017 11:28
В ответ на сообщение № 69 от Железнова: Привет, Железнова! Поздравляю тебя со всеми прошедшими праздниками, желаю здоровья и всяческих успехов! Я смотрю, на сайте веселуха продолжается - Галя пытается солировать.))) Как там поживают Старичок с Мерседесихой? А ты не знаешь, кто такая Ольга Тверская, которая восхищается на Прозе.ру испражнениями Старичка?
Ответить
93Трансформирование09.01.2017 11:32
В ответ на сообщение № 89 от Белоруска:Так ты ведь "гордо и обиженно" попрощалась?))))) Не выдержала она. )))))Так и скажи, что никуда не уходила, а торчишь на сайте, подглядывая кто, что пишет, зачем врать-то?)))) А что ты там и на кого шьёшь, так чем гордишься? Надо же тебе отрабатывать тёплый угол, что тебя приютили? Или телом расплачиваешься?
Ответить
94Трансформирование09.01.2017 11:36
В ответ на сообщение № 92 от Баканова Лера: Ну кто по Тверской шастался, та видимо и Тверская, так сказать по прошлому своему кликуха. ))))) Пальцем не будем показывать.)))))
Ответить
95Белоруска09.01.2017 11:46
В ответ на сообщение № 93 от Трансформирование:Напишудуре, у меня есть свой угол. И про тело твоя подруга написала и показала в фотке обо мне. Так, что на тело нет желающих. И в городе и в деревне есть свойугол. У меня есть невестка. У меня есть брат родной. У меня есть племянники. Ты точно больная, что тебе напишешь, то ты принимаешь за правду. Это мое последнее послание. Я ничего нигде не отрабатываю. На себя шью, я писала, многократно, что не люблю китайское барахло, в котором ты ходишь. Я для себя хорошо шью. Ты вообще то с придурью женщина, поэтому и пишешь здесь белиберду. Свободного времени у меня много, вот и занимаюсь. Могу попрощатьсяеще раз, так как я в возрасте и могув любой момент помереть, поэтому прощай снова.
Ответить
96Трансформирование09.01.2017 12:11
В ответ на сообщение № 95 от Белоруска: А может не меня винить надо, что я всё принимаю за правду и верю вначале людям?А винить вам себя, что вы врёте? Ну а когда ваше враньё вскрывается и правда обнажается, то и бежите обиженно, с криками, что над вашими дешёвенькими, обманными играми смеются. Ау, эти не хотят с нами играться по нашим правилам вранья-ату их, они шизофреники!) )))) Может, наоборот?)) Мы нормальные, трезвомыслящие люди, и поэтому смеёмся над такими дешёвками и врушками, как ты и Ласка, которым удавалось обманывать других, и вы себя возомнили в ореоле честности и святости, жертвенности?)))И то, что раньше ты писала, что никому не нужна была, так сыну бы дом принадлежал по наследству, а раз сын-наследник помер, родственнички появились?)))Все знают, что скоро помрёшь, соревнуются теперь в добродетелях, твой домишко кому потом достанется, добренькие вдруг стали к тебе? Ха! Ничего нового под Луной!) ))) Вот все знают, окружающие меня, что я заранее написала завещание, и не детям (им и на фиг не нужен этот дом в селе), а на целевую благотворительность, поэтому я знаю, что если кто и проявляют ко мне заботу и любовь, то уж точно не ради наследства.))А забота о тебе твоих вдруг нарисовавшихся родственничков что-то сомнительна!) ))))
Ответить
97Трансформирование09.01.2017 12:23
В ответ на сообщение № 95 от Белоруска: Ты на белье зациклена из-за своей нищеты, гордишься, что сама себе шьёшь, и поэтому не можешь шире думать о других, как они живут? Ты уверена, что я ношу китайское бельё и прочее барахло?))))))) Дурочка! Просто я не считаю нужным в отличии от тебя чем-либо хвастаться, а уж нижним бельём хвалиться- это ниже достоинства нормальной, самодостаточной женщине!) )))
Ответить
98Железнова09.01.2017 12:58
В ответ на сообщение № 92 от Баканова Лера: Привет! Тебя тоже со всеми праздниками. На "Прозу" не хожу, про поклонниц старичка не знаю.)))))) Пусть себе восхищаются.)))))
Ответить
99Белоруска09.01.2017 13:39
В ответ на сообщение № 98 от Железнова: Как уже над тобой посмеялись, не дай бог каждому. Теперь ты умная стала, поддержкаприбыла.Мелочные вы люди, день и ночьв этом интернете.
Ответить
100Белоруска09.01.2017 13:46
В ответ на сообщение № 97 от Трансформирование: Я твое белье представила. Все в дырках и зашмыганное, одевавшее наспех. И твою английскую одежду с базарамы видели, и чтобы одеватькачественную одежду, нужноехать в Европу и покупать в ихэлитных магазинах, я уже об этомписала тебе раньше. А ты все одно и тоже пишешь. Все про трусы. Ты знаешь, этодачные трусы, а на выход есть ничего такие. А я любительница испортитьодежду с базара, то есть переделатьна свой лад. Такое впечатление, что ты мужик.
Ответить
101Трансформирование09.01.2017 14:19
В ответ на сообщение № 100 от Белоруска: Так твои представления же бедные, поэтому ничего нормального ты и представить не можешь.)))))) Больная, что ли, за всем в Европунадоехать?)))))Так они сами всё готовы поставлять, от автомобилей до белья, лишь мы купили и денежки им на прокорм давали.)))) А всего мне больше нравятся вещи из хлопка и настоящего шёлка, из Узбекистана, Индии! Прямо-таки невесомые, в жару не липнут и в них всегда прохладно. Как =то мне привезли из Узбекистана "хан-атдас", с их орнаментом, насквозь пронизанный золотыми нитями. Посмотрела, и сначала было такое ощущение, что материал должен быть каким-то "тяжёлым", может на вид, что переливался тёмно-красными оттенками, пурпуром и золотом?А взяла в руки-так ткань, как лебединый пух-невесомый!Оказывается эта ткань очень дорогая, из шелкопряда! А у вас ткани в Белоруссии - тоже уже брехня, вы там уже и лён не растите, а тем более шелкопрядов в глаза не видели. Химия у вас давно!
Ответить
102Смешинка09.01.2017 14:21
В ответ на сообщение № 69 от Железнова: Да это же про меня))) У нас с этого года решили, что Новый год надо запретить. Господи, только этого нам и не хватало ко всему.))) Переругалась с половиной соседей (среди родственников, слава Богу дураков не нашлось))))))))))))И так жизнь дурацкая. Так они еще дальше в дебри уходят. Ну я, конечно, спросила, а как же ты 8 марта справляешь. Отвечает, что это не религиозный праздник. А тогда почему в прошлом годе (не испр.) на Святого Валентина открыточки разбрасывала? Обиделась, не разговаривает.))) А подарки в садике взяла детям, не побрезговала подарком от православных святых.))))))))))) Вообще, таких анекдотов у нас много.
Ответить
103Железнова09.01.2017 14:44
В ответ на сообщение № 102 от Смешинка: И про меня)))))))
Ответить
104Белоруска09.01.2017 15:16
В ответ на сообщение № 101 от Трансформирование: Твои вещи из хлопка, на сеткунанизывают хлопковые отходы.И твои хлопчато-бумажные трусырвутся за месяц. А машины и одежду везут уже не первого сорта. 'На боже, что мне негоже, А я ношу детское белье из хлопка, так как размер у меня 44-46.И качество белья хорошее. Потому, что детское и нашебелорусское. В городе Орша работает льнянаяфабрика. И льна, и ситца, и бязи, и батиста на всех хватает. Ну что, сколько можно тебеписать об этом?Пурпур и золото твое уже не натуральное. Да иди ты к своей Железновойи пиши ей про своих шелкопрядов.
Ответить
105Трансформирование09.01.2017 15:30
В ответ на сообщение № 104 от Белоруска: Бедненькая ты, до сих пор веришь в то, что лукашенские прихлебатели вешают вам лапшу?) Войди в интернет и почитай, как белорусский народ стонет от своих невзгод? Ты чего брехню нам тут вешаешь, что у вас кто-то ещё лён растит?))))) А я уж в сторонке, от твоей белоруска брехни и нищеты!Разводи дураков и дурочек и дальше. Смешинку например, я жалела и возмущалась, что она носится со своей добротой к тебе, но после некоторых комментариев под моим ником, тоже поняла - это её дело. Смешинка верит таким, как ты и Ласка - это её дело, и ей расплачиваться! А ты хоть энурезом изойди, а тебе далеко до Железновой, чтобы быть примером кому-то.))))
Ответить
106Белоруска09.01.2017 16:26
В ответ на сообщение № 105 от Трансформирование: Ты чего дура? Приезжай в город Оршу и проверь. Можешь запрос дать.
Ответить
107Трансформирование09.01.2017 16:33
В ответ на сообщение № 106 от Белоруска: Сама ты дура-нищенка. Сейчас можно всё узнать, общаясь с людьми по интернету, и никому не надо никуда ездить! Российские власти, из либеральных слоёв, прикрывали вашего батьку до поры до времени, а он много о себе возомнил.)))) А народ пишет белорусский, как у вас дела обстоят на самом деле, не все же такие, как ты подхалимки, что за материальную помощь готова подлизываться!
Ответить
108Белоруска09.01.2017 16:42
В ответ на сообщение № 107 от Трансформирование: Оставь меня в покое и общайся со своим интернетом. А лен и ситец и бязь я куплю в своем магазине.
Ответить
109Трансформирование09.01.2017 16:53
В ответ на сообщение № 108 от Белоруска: Не зря писала, что ты с Мерседесихой одной породы! Прямо "запела" так же, как Ласка-Мерседеска, во пела тут: "Железнова! Оставь меня в покое!".)))) Один в один!
Ответить
110?!09.01.2017 17:45
В ответ на сообщение № 105 от Трансформирование: Белоруске "далеко до Железновой"? Не сотвори себе кумира!
Ответить
111!09.01.2017 17:51
В ответ на сообщение № 108 от Белоруска: Белоруска, на больных не обижаются! Скажи ей: "Цыц, малявка оранжерейная, не учи меня жить!". И она улетит на своей метле.)))))
Ответить
112Белоруска09.01.2017 18:14
В ответ на сообщение № 110 от?!: Зачем мне эта Железнова?Мне делить с ней нечего. И авторитетов у меня нет здесь. Эта пусть подруги Неве её любят и внуки. У меня свое и жизнь своя. И свои подруги и даже еще есть поклонники.
Ответить
113Белоруска09.01.2017 18:17
В ответ на сообщение № 111 от! : А чего так защищаешь? Замечаю, восклицательный знак в мою сторону наклоняется.
Ответить
114Валя Гомельская09.01.2017 18:37
В ответ на сообщение № 113 от Белоруска: Галь, ты, наверное, мечтаешь, что у "!" от твоих кружевных трусов в трусах кое-что задвигается.
Ответить
115Белоруска09.01.2017 18:57
В ответ на сообщение № 114 от Валя Гомельская: Раз ты влезла сюда, значит ты наверное мечтаешь? Поменяла ник?Исчезла Трансихичка, появилась Гомельская.
Ответить
116!09.01.2017 19:01
В ответ на сообщение № 113 от Белоруска: Хорошая ты женщина, нравишься мне. Вот и защищаю от непутевой Верки.
Ответить
117Валя Гомельская09.01.2017 19:41
В ответ на сообщение № 115 от Белоруска: Галь, у тебя все мысли ниже пояса.
Ответить
118Белоруска09.01.2017 20:34
В ответ на сообщение № 117 от Валя Гомельская: Ты почему влазишь в чужие переписки, это равносильно, что читать чужие письма.
Ответить
119Белоруска09.01.2017 20:38
В ответ на сообщение № 116 от! : И, что ты теперь думаешь?Видишь и Валя Гомельская хочет, чтобы ей посимпатизировали. Вмешивается в переписку. Вот эти бабы, даже с горя фамилию свою не помнят, чужую пишут.
Ответить
120Валя Гомельская09.01.2017 21:31
В ответ на сообщение № 118 от Белоруска: Галь, да это такие тайны. Особенно здесь, на сайте. Как говорится, по секрету всему свету.
Ответить
121Валя Гомельская09.01.2017 21:35
В ответ на сообщение № 119 от Белоруска: Галь, ты тут в надежде, что тебе мужики будут, как ты говоришь, "симпатизировать".
Ответить
122!09.01.2017 21:53
В ответ на сообщение № 119 от Белоруска: Весенней ночью думай обо мне, И летней ночью думай обо мне, Осенней ночью думай обо мне, И зимней ночью думай обо мне, обо мне.
Ответить
123Белоруска09.01.2017 22:57
В ответ на сообщение № 121 от Валя Гомельская: Ну, вот тебе, что так не пишут. Мне и в молодости писали красиво, со смыслом. А ты ревность проявляешь какую-то. А знаешь, третий лишний, не чувствуешь?
Ответить
124Белоруска09.01.2017 22:59
В ответ на сообщение № 122 от! : На призыв мой тайный и страстныйО! Друг мой прекрасный выйди на балкон.
Ответить
125Валя Гомельская09.01.2017 23:24
В ответ на сообщение № 123 от Белоруска: Галь, я не люблю эпистолярный жанр, и предпочитаю реальность, а не виртуальность.
Ответить
126Мишель-Мерседес10.01.2017 08:59
Тетеньки, если вы захотели поговорить о наболевшем, то нехорошо Белоруской прикрываться. Теперь понятно, почему предложена тема о сексуальных фантазиях.
Ответить
127Белоруска10.01.2017 09:02
В ответ на сообщение № 126 от Мишель-Мерседес: Это мне вчера написали о любви, а Гомельская вмешалась.
Ответить
128Белоруска10.01.2017 09:06
В ответ на сообщение № 125 от Валя Гомельская: А чего вмешивается? Некрасиво! Похоже, давно тебе никто не писал, так сама набиваешься, ох бабы, где ваша гордость?
Ответить
129Железнова10.01.2017 09:45
Бред какой-то.))))))))))
Ответить
130Белоруска10.01.2017 10:07
В ответ на сообщение № 129 от Железнова: Ты снова о своем богатстве? Снова начала свои словечки выкидывать, например: дешевка. Нет на тебя СР, он бы тебе показал Кузькину мать. У тебя бред в твоих комментариях с подозрениями. Да и подруга твоя 'трансформаторше' сумашедшая.Старые вы клячи, еще пальцы свои скучаете на своем бреду и тупыми комментариями. Все с тобой ясно!
Ответить
131Железнова10.01.2017 10:22
В ответ на сообщение № 130 от Белоруска: Дешёвка, это не тот, кто дешёво стоит, а тот, кто себя не уважает.))))) А старичком не пугай, пуганые. Насчёт "старых кляч"))))))) Знаю тут одну, которая мослами своими гремит и вечно хвалится, что все её пилотку энурезную хотят и "фигурку точёную".)))) Кстати, есть и ещё одна кляча, которая о своих костях говорит то же самоё. И ещё, мне понравился тут твой пассаж о том, что у тебя грудь, как у девочки)))))) Ага, у девочки до начала роста груди. А фотки ваши пляжные опять прислали. Плечи шире бёдер, тощие ноги))))) Всё, чем вы хвалитесь)))))))))
Ответить
132Антипка10.01.2017 11:27
У нас в Белоруссии выпускают и производят лен, сатин, бязь, и не знать этого, это все равно, что жить в какой-то глуши. А вы живете рядом в России.
Ответить
133Валя Гомельская10.01.2017 11:34
В ответ на сообщение № 128 от Белоруска: Галь, ты обрадовалась и завиляла бедрами, как собака хвостом, потому, что тебе, как тому полковнику из известной песни, никто не пишет.
Ответить
134Валя Гомельская10.01.2017 11:37
В ответ на сообщение № 132 от Антипка: Галь, ты теперь еще и Антипкой стала. Тебя всегда будет кружевное нижнее белье выдавать.
Ответить
135Валя Гомельская10.01.2017 12:21
В ответ на сообщение № 130 от Белоруска: Галь, ты пытаешься натравить Старого Русского на Железнову, как мелкая шавка, тявкая свои глупости из-за угла.
Ответить
136Валя Гомельская10.01.2017 12:53
В ответ на сообщение № 128 от Белоруска: Про гордость она заговорила. Галь, не смеши. Про гордость чья бы корова мычала, а твоя бы молчала.
Ответить
137Мишель-Мерседес10.01.2017 13:48
У Белоруски есть чувство собственного достоинства. Она не побирушка и не пытается возвеличить себя за счет унижения других женщин. Вот побирушки, которые хают тех, кто им помогал, или те женщины, которые мечтают уничтожить женщин более привлекательных чем они, вместо того, чтобы развивать и улучшать свое, - вот эти особи женского рода точно не имеют чувства собственного достоинства. Гордость - это не про них. Одна гордыня, отец которой дьявол.
Ответить
138Мишель-Мерседес10.01.2017 14:23
В ответ на сообщение № 131 от Железнова: Из моих последних детских фотографий. У Белоруски тип фигуры, как у моей младшей сестренки (справа), только сестренка моя повыше ростом, чем Белоруска. На фотографии две девочки. Кстати, мой вес сейчас побольше, чем в то время, когда фотография была сделана. Так, что худее, чем на этой фотографии, я никак не могу быть.
Ответить
139?10.01.2017 14:29
В ответ на сообщение № 137 от Мишель-Мерседес: Молодец, правильно. Возможно это опыт работы секретарем или отличницей, но поучиться стоило бы здесь многим у ней.
Ответить
140Трансформирование10.01.2017 15:01
В ответ на сообщение № 138 от Мишель-Мерседес: Девчонки на фотке красивые и раскрепощённые, уверенные в себе.)) Не все на то время чёрно-белых фото были такие, многие были "зажаты, стыдливы", либо "манерничали" показушно под "кого-то", как Галька-белоруска на своих черно-белых фото.)))) У меня были тоже фото в "купальнике" в молодости, но все какие-то дурацкие, то у меня из газеты на голове фуражка, то меня подбрасывают в воду, чего-то под плохое настроение. Все фотки прошлого я посчитала никчёмными, глупыми и унизительными, и в один момент посжигала.)))) Некоторые, зачем-то, мои дети разыскивают по родственникам, одноклассникам, однокурсникам, коллегам по моему прошлому и собирают, какая я была в девчонках и в молодости. А на вопрос мой зачем, они молчат, не знают, что ответить.))) Зато я знаю.))) Им "я" прежняя очень нравится, они мною "прежней" любуются и гордятся.))))) А нынешняя "я" - совсем другая и они не знают, как ко мне относиться и чего от меня ожидать.)))))
Ответить
141Баканова Лера10.01.2017 15:43
В ответ на сообщение № 137 от Мишель-Мерседес: Опять нравоучения))) Смени пластинку, а то заело))) Тоже мне святоша выискалась.
Ответить
142Железнова10.01.2017 16:00
В ответ на сообщение № 137 от Мишель-Мерседес: Старуха, тебе ли говорить о собственном достоинстве? В каком оно у тебя месте проявлялось, в каком помалкивало? Когда сына бросала ради богатого вдовца, когда рожала не любимому вдовцу, чтобы он женился, или когда к первому не любимому мужу явилась с приплодом от любовника, да не с одним? В каком месте было достоинство? Оно помалкивало? Может быть оно проявилось, когда ты два года стажа к 37 годам заработала? А остальные 13 лет-это по уходу за больным ребёнком в стаж учитывается. Много ты работала на общество, целых два года, зато получила за это по полной. И тебе пособия, как одинокой матери, и на нездорового ребёнка, и тебе квартира, и тебе зажиленная комната)))))) Вот где побирушка на шее общества.))))))))) Зато с огромным чувством собственного достоинства)))))))) Все ей должны.
Ответить
143Железнова10.01.2017 16:03
В ответ на сообщение № 138 от Мишель-Мерседес: А я не знаю, чьи это фото, лиц не видно, одни слова. Но, что фигура не твоя, это точно. Ты, как Брыльска, вобла сушёная, как кто-то выразился. Грудь куда делась? Попа откуда появилась?) ))) В общем, не убедила.)))))))
Ответить
144Трансформирование10.01.2017 16:18
В ответ на сообщение № 138 от Мишель-Мерседес: Да, ты девка была красивая, фигуристая и аппетитная.)))) Сравнивая себя, в таком же возрасте, по сравнению с тобой, я просто тонкая звонкая, невзрачная и квёлая.))) Жаль нет своих фоток выставить, а то бы все увидели, что я против тебя и твоей сестрёнки, "девок в самом соку", и явно так сразу было бы видно, что по сравнению с тобой я просто "заморыш".)))))) Хилое, оранжерейное растение против тебя, так и жизнь буйная, настоящая мимо меня прошла.)))))
Ответить
145Мишель-Мерседес10.01.2017 17:01
В ответ на сообщение № 141 от Баканова Лера: Железновская, даже не мечтай, мне фиолетово до тебя, твоей зависти и твоего бесконечного вранья.
Ответить
146Белоруска10.01.2017 17:09
О завистников сколько по мою фигуру, даже фото высылают. Надо мне еще прислать. Смотришь от злобы кто-нибудь ласты склеить.
Ответить
147Баканова Лера10.01.2017 17:19
В ответ на сообщение № 145 от Мишель-Мерседес: Лыко да мочало, начинай сначала))) Запердониха, тебе опять Железнова мерещится))) Ну да, ты же ведь баобаб. )))
Ответить
148Баканова Лера10.01.2017 17:35
В ответ на сообщение № 146 от Белоруска: Галина, да ни у кого никакой злобы по отношению к тебе нет. Наоборот, как поется в песне: "И все смеются, и все смеются".
Ответить
149Мишель-Мерседес10.01.2017 17:38
В ответ на сообщение № 144 от Трансформирование: Настоящая жизнь не может мимо пройти. Только кто-то может просто не заметить своей настоящей жизни, мечтая о ненастоящей и на самом деле ему ненужной. А, что такое буйная жизнь я не понимаю, особенно когда это через запятую с настоящей. Например, я много лет, начиная с класса шестого и пока не вышла замуж была постоянным организатором разных праздников. Сначала в школе, потом в Москве, работая в одном очень большом и солидном учреждении. Писала сценарии и была постоянной ведущей диско-кафе. Зато после года-двух спокойной семейной жизни меня уже тошнило от всякого буйства, и я стала избегать шумных праздников, ночных клубов и тому подобное. До сих пор люблю только тихие семейные праздники, спокойные радостные встречи с друзьями. И ненавижу быть организатором чего-то. От одной этой мысли тошнит. Получаю необыкновенное удовольствие, наблюдая, как все складывается и организуется само собой. Настоящее и в настоящей жизни.
Ответить
150Белоруска10.01.2017 17:49
В ответ на сообщение № 148 от Баканова Лера: Железнова смеется тот, кто смеется последним. Вот после этого и хозяин. Я через два дня исчезаю и уезжаю на отдых в турбазу, покатаюсь на лыжах. А вы здесь морите друг друга.
Ответить
151Железнова10.01.2017 17:57
В ответ на сообщение № 150 от Белоруска: Да езжай куда хочешь.)))) Мне до лампады.)))
Ответить
152Белоруска10.01.2017 18:06
В ответ на сообщение № 151 от Железнова: Поганая ты баба, с тобой и без тебя мне фиолетово, как пишет твоя любовь Мишель. Ты без нее жить не можешь.
Ответить
153Железнова10.01.2017 18:15
В ответ на сообщение № 152 от Белоруска:) ))))))))
Ответить
154Вибратор10.01.2017 18:37
Что-то девчонки приуныли. Галинка - красивая картинка, поддай им ещё парку, а то они без мужского внимания совсем скисли.
Ответить
155Баканова Лера10.01.2017 19:01
В ответ на сообщение № 150 от Белоруска: Галина, ты явно от Мерседесихи заразилась. Вы с ней - два дятла, все долбите и долбите, два долб. (не испр.))))
Ответить
156Белоруска10.01.2017 19:17
В ответ на сообщение № 155 от Баканова Лера: Ты третий дятел, долбишь и долбишь одно и тоже.
Ответить
157Белоруска10.01.2017 19:21
В ответ на сообщение № 154 от Вибратор: Им этим бабкам нужен вибратор. Вот они и вспоминают мне постоянно.
Ответить
158Баканова Лера10.01.2017 20:33
В ответ на сообщение № 156 от Белоруска: Галина, твой ответ означает признание тобой того факта, что ты - дятел.)))
Ответить
159Вибратор10.01.2017 20:35
В ответ на сообщение № 157 от Белоруска: Они завидуют тебе. У тебя красивейшая фигура!
Ответить
160Трансформирование10.01.2017 22:18
В ответ на сообщение № 146 от Белоруска: Это ты злобишься. Мне, что ты, что Мерседеска-одинаково.)) А если, что на фотке Мерседески, у девчат фигуры красивые, это правда, так тебе зависть и правда-глаза колет?
Ответить
161Белоруска10.01.2017 22:51
В ответ на сообщение № 160 от Трансформирование: Я красивым женщинам не завидую, у меня у самой не хуже. Вот только с семьей не получилось. Ну, да ладно, молодость не вернешь.
Ответить
162Трансформирование10.01.2017 23:19
В ответ на сообщение № 161 от Белоруска: Ты по сравнению с девчатами на фотке Мерседески грубая и топорная, в КБО, тебя фотограф манерно усаживал, а сама ты "колхоз -колхозом".
Ответить
163Алкаш10.01.2017 23:20
В ответ на сообщение № 161 от Белоруска: Галечка, не забывай, что не бывает некрасивых женщин, бывает только мало водки!
Ответить
164Трансформирование10.01.2017 23:24
В ответ на сообщение № 163 от Алкаш: Кто о чём, а вшивый всё о бане.))))
Ответить
165Белоруска11.01.2017 00:24
В ответ на сообщение № 163 от Алкаш: Достала эта сумасшедшая, я ей больше не пишу. А эту поговорку я знаю. Вот мучается этот трансформатор. Она уже ошалела. Я таких чокнутых обхожу.
Ответить
166Трансформирование11.01.2017 00:38
В ответ на сообщение № 165 от Белоруска: Кошек бросила околевать с холоду и голоду? Совесть тебя не мучает? Хотя о какой совести можно у тебя спрашивать? Мужа, сына в пьянство загнала, в гроб, а сама себя в шарфиках выставляла, когда и года ещё не прошло после его похорон. Мужики ей снятся, а сын тебе не снится, лахудра? Пусть приснится и спросит с тебя, как ты тут веселишься.
Ответить
167Баканова Лера11.01.2017 00:46
В ответ на сообщение № 166 от Трансформирование: Мне кажется, что ты немного грань перешла. Про мужа, сына, пьянство и гроб-это, по-моему, чересчур.
Ответить
168Трансформирование11.01.2017 01:00
В ответ на сообщение № 167 от Баканова Лера: Эхе-хе.)))) А то, что эта чушка, пишет, что я чокнутая, и мы с Железновой - две шизофренички, старые клячи и прочее, и прочее, это тебе не чересчур?)))) Пусть оглянется на себя, на свою жизнь, прежде чем бросаться словами запросто в мой адрес, и в Железнову.)))))) Я её саму, эту Соколову Галину Степановну-Белоруску, определю и в чокнутые, и в шизофренички, что она окончит свою жизнь в дурдоме. Покрасовалась зря по жизни-и будя!
Ответить
169Баканова Лера11.01.2017 01:30
В ответ на сообщение № 168 от Трансформирование: Про меня она тоже пишет всякие гадости. Но все-таки по поводу ее мужа и сына - это ты чересчур взяла, это перебор.
Ответить
170Трансформирование11.01.2017 01:37
В ответ на сообщение № 169 от Баканова Лера: Мнение твоё и твои проблемы. Ты границы устанавливаешь, где перебор или недобор?))) Или у тебя самой вина, перед своим мужем и сыном, поэтому и так реагируешь протестно? Не строй из себя поучающую указку, как Ласка. Видали мы вас таких, границы устанавливающих, кто грань устанавливает по собственному мышлению.))))
Ответить
171Баканова Лера11.01.2017 02:04
В ответ на сообщение № 170 от Трансформирование: Я не Мерседесиха, но просто про умерших незнакомых людей писать то, что ты написала - это перебор. Да, это мое мнение, и я, в отличие от Запрердонихи, не являюсь истиной в последней инстанции.
Ответить
172Трансформирование11.01.2017 02:26
В ответ на сообщение № 171 от Баканова Лера: Перебор был у Белоруски, когда она хаяла своего мужа и сына (тогда ещё живого), и проклинала их обоих на этом сайте. Что посеяла, то она и пожала. А теперь все должны притворяться и корчить из себя сочувствующих её "горю"?))))) Да она рада, что загнала их всех в гроб, и нет теперь сына, который её стыдился и обзывал, и не прибил её совсем, так как парню было позорно за свою такую мамашу. Ну, думаю, он её и с того света достанет, рано она радуется.
Ответить
173Трансформирование11.01.2017 02:49
В ответ на сообщение № 171 от Баканова Лера: А вообще-то, мне тоже опротивело, как ты приставала к Белоруске с её трусами. )))) Но, в отличие от тебя, я не лезла к тебе с указаниями о грани в пошлости. Так, что отстань, тоже мне ещё нашлась ещё одна моралистка трусовая.)))
Ответить
174!11.01.2017 08:58
В ответ на сообщение № 166 от Трансформирование: Представляю, скольких ты в гроб загнала.
Ответить
175Трансформание11.01.2017 09:00
В ответ на сообщение № 174 от!: Что тоже напрашиваешься?))
Ответить
176Агент 00711.01.2017 09:04
Почему на трансформаторной будке до сих пор нет замка? Гудит не умолкая. Куда начальство смотрит? Эта транса в доле с расхитителями социалистической собственности. Потом не исключено, что она работает на иностранную разведку. Или две. Надо проверить её на детекторе лжи. Недавно осудили одного полицейского, который по количеству убийств переплюнул самого кровавого преступника Чикатило. Затешутся в органы и вытворяют, что им в их больную голову взбредёт.
Ответить
177Трансформирование11.01.2017 09:14
В ответ на сообщение № 176 от Агент 007: Ты чего английский вражина тут дезу гонишь?)))))) Белорускиным трусам слова не давали.))))))
Ответить
178Железнова11.01.2017 09:25
Есть мнение.))))
Ответить
179!11.01.2017 09:25
В ответ на сообщение № 171 от Баканова Лера: Конечно перебор, а ей по барабану. Распоясалась, заигралась. Тормозов нет! Едет этот тарантас пока не остановят или сам не перегорит.
Ответить
180?!11.01.2017 09:38
В ответ на сообщение № 179 от!: Танька, опять из-за угла подгавкиваешь?
Ответить
181Трансформирование11.01.2017 09:44
В ответ на сообщение № 179 от!: А я в ваши игры, по вашим правилам, не играю.)))) Куда вам до моих скоростей?))) Вас кондрашка хватит, на первом же резком повороте.
Ответить
182?!11.01.2017 09:53
В ответ на сообщение № 181 от Трансформирование: Озверела, сразу видно, что недолюбленная!
Ответить
183Агент 00711.01.2017 09:58
В ответ на сообщение № 177 от Трансформирование: Проезжей в ПОриж, заберись на Эйфелеву башню, посмотри на всех свысока. Полекшает мож. Я ж говорю, ты на детекторе проколешься. Ха-Ха.
Ответить
184Смешинка11.01.2017 10:00
В ответ на сообщение № 166 от Трансформирование: Ты палку-то не перегибай. Ты брызжешь ядом на Белоруску. А зачем? Тебе не дает покоя ее настроение? Нельзя быть злой. Не выгодно.
Ответить
185Железнова11.01.2017 10:02
В ответ на сообщение № 182 от?!: Cтаруха, а ты прямо залюбленная. У Центрального телеграфа.)))))))))
Ответить
186Железнова11.01.2017 10:06
В ответ на сообщение № 149 от Мишель-Мерседес: Ну то, что ты затейница с шестого класса, никто и не сомневался. И что своими затеями веселила не одну большую московскую гостиницу, тоже. Как говорит один мой хороший приятель "Глаза-сирота, а звезда-разбойница".))))))))
Ответить
187Трансформирование11.01.2017 10:11
В ответ на сообщение № 184 от Смешинка: Так это она злится.)) А я так, как начнёт она самовосхлавляться, так напоминаю ей, кто она есть на самом деле.))))) Я ей ещё припомню многое, а то у неё память короткая. ))))
Ответить
188Трансформирование11.01.2017 10:23
В ответ на сообщение № 182 от?!: Я любовью окружающих, с детства и до сих пор, за всю свою жизнь перекормлена. Аж тошнит, как вы все носитесь с этой самой - любовью. ))) Видимо вам её не хватает по жизни, так и ноете на все лады: Ах, любовь, любовь. Я даже к собственным детям не лезла лишний раз со своей материнской любовью, потому, что сама по себе знаю, как надоедают взрослые (родители), со своей навязчивой родительской любовью. С детства все достали своей любовью. А уж про другие виды "любви", вообще молчу. ))))))
Ответить
189!11.01.2017 10:27
В ответ на сообщение № 188 от Трансформирование: Это видно, что тебя тошнит, без любви. Женщина, которую любят, так себя не ведет.
Ответить
190Трансформирование11.01.2017 10:40
В ответ на сообщение № 189 от!: Чего набиваешься, чтобы тебя послали? А потом будешь жаловаться, и натравливать на меня Смешинку и Железнову, поскольку они имеют на меня влияние, и я могу прислушаться к их мнению?))))) Да, они по большому счёту знают, что помыслы у меня чистые, хоть и жёсткие.))) Ну, Смешинка поругает, чтобы я сильно не хулиганила, и что?)))А на счёт любви, ты можешь судить только по своим меркам. А я по своим.
Ответить
191Ф11.01.2017 11:13
В ответ на сообщение № 189 от! : Точно. Про все её патологические и засоряющие сайт "перлы" (есть другие слова, но не пропустят) народная мудрость гласит: "Этот вздох издал горох".
Ответить
192Белоруска11.01.2017 11:19
В ответ на сообщение № 172 от Трансформирование: Ты чего дура, ты сумасшедсшая, тот муж жив здоров, и ему делалиоперацию врачи в мозге и он стал инвалидом и живет у сестры. Онаопекун и сдают мало семейку, полу ставшую от меня. А сын пьянствовал у своей жены, я ему не наливала. Я от них жиладалеко. И фото я присылала в начале 2015 года, которое ты забыть не можешь, а сын умер в ноябре 2015 года. И вообще, какое твое дело? Я возведена с 1980 года, развод оформлен с 1984, гос.пошлинусуд поделил пополам по 25 рублей. Квартиру двушку разменялав 1990 году. Инвалидом он стал в 2002 году. И там какая-то у него предпоследняя дура, такая как ты, чего-то хочется в штанаху него выжить и наверное наследство, там сестра опекун. И хватит собирать сплетни, дура малозольная. Можешь запросы дать. Дурнеечеловека не встречала.
Ответить
193Смешинка11.01.2017 11:24
В ответ на сообщение № 187 от Трансформирование: Да пусть восхваляется, чем ей еще заняться. По молодости Бог не дал ей ума, не устроилась в жизни. Мне она напоминает скорее ребенка, нежели старушку. Зачем ей грубить. У тебя есть чем заняться, а ей, что делать - работы нет. Пенсия уходит за долги. Я не люблю, когда человека оскорбляют. Тем более такого беззащитного. Она хоть и пыжится выглядеть веселой и старается уколоть, но не получается у нее.
Ответить
194Крыша поехала11.01.2017 11:29
В ответ на сообщение № 192 от Белоруска: Да кто на эту (этого?) дрянь внимание обращает?Бред какой-то несет и чушь несусветную. Сайт, небось, раскручивает таким образом за свои 30 сребреников. За душой ничего нет, кроме глупостей и гадостей. Поделиться спешит своим багажом, скоро сама (сам) себя сожрет, как паучиха никчемная.
Ответить
195Железнова11.01.2017 11:38
В ответ на сообщение № 192 от Белоруска: А я вот тоже помню, что ты говорила, что муж спился и помер.
Ответить
196Белоруска11.01.2017 11:40
В ответ на сообщение № 193 от Смешинка: Действительно нужно с такими устроенными и счастливымипросто не общаться. Голодный святому не товарищ. Я если загляну теперьсюда только по теме. И увидите, как вязатьсяко мне будут эти бубнилы.
Ответить
197Белоруска11.01.2017 11:43
В ответ на сообщение № 195 от Железнова: Иди ты куда подальше. Присталитут. Копии свои можешь предъявитьи запрос свой сделать. Я могу с вами общаться и не общаться и вообще очки потеряла. Пошли бы на огородное растение.
Ответить
198Баканова Лера11.01.2017 11:46
В ответ на сообщение № 173 от Трансформирование: Я вовсе и не претендую на роль истины в последней инстанции.)))
Ответить
199Железнова11.01.2017 11:52
В ответ на сообщение № 197 от Белоруска: Да мне вообще не интересны твои дела и сородичи. Это ты всё вываливаешь, вплоть до трусов. Всё собой никак не налюбуешься))))))) Тянешь, тянешь одеяло на себя.)))) А потом обижаешься.))))))
Ответить
200Баканова Лера11.01.2017 11:54
В ответ на сообщение № 185 от Железнова: Точнее звучит так: "Она залюбленная у столба, стоящего рядом с Центральным телеграфом".)))
Ответить
201Трансформирование11.01.2017 11:55
В ответ на сообщение № 194 от Крыша поехала: Ага, а вы такие умные, ну прямо такие умные.)))))) Только о грошах и думаете. Сайт я тут раскручиваю.)))) Тогда я уже таким макаром, как я и тут пишу - уже штук двадцать сайтов "раскрутила".)))))) Позавидуйте ещё, сколько я денег получила писаниной.
Ответить
202?!11.01.2017 12:14
В ответ на сообщение № 192 от Белоруска: Мужа погубила, сына погубила? Кошек и тех, погубила? Беззащитная такая, всех погубить, а самой злом хвастаться?
Ответить
203Белоруска11.01.2017 12:19
В ответ на сообщение № 202 от?!: А ты неадекватное существо, вместе со своей психбольнойТрансформаторше, вот и пиши ейЯ не интересуюсь вами.
Ответить
204?!11.01.2017 12:30
В ответ на сообщение № 203 от Белоруска: Нет даже интереса, как ты сдохнешь! Как жила непутёво, такая и смерть у тебя. Сама писала, что тебя за счёт твоего государства похоронят, крестик выставят на могилке твоей, с номерком!
Ответить
205Железнова11.01.2017 12:35
Ребята, ну вас уже совсем несёт.
Ответить
206Белоруска11.01.2017 12:38
Вы тут гавкаете на меня, как тютьки.
Ответить
207Трансформирование11.01.2017 12:40
В ответ на сообщение № 199 от Железнова:Было бы там чем любоваться у старого задрипанного зеркала.)))))Со старым продавленным, обоссанным диваном.)))))) Чем такой диван, лучше уж без дивана.))))) Мерседеска, святоша, хоть и выставила полуголые фотки в купальниках девчат, может и не свою, а из коллекции её сестрёнки, пусть даже и наврала про себя (так грех на ней самой), зато девчонки действительно по молодости красивы, естественные. А у этой, вся "красота" фальшивая насквозь, как и её "простота беззащитность". Как говорится по русски: "простота - это хуже воровства!".
Ответить
208?!11.01.2017 12:45
В ответ на сообщение № 205 от Железнова: Белоруска сама написала, в ком. № 203: "интересно, как вы сдохнете". Модераторы, подтёрли её "интерес". Ей ответили, её же салом - по её сусалам!
Ответить
209Баканова Лера11.01.2017 12:49
В ответ на сообщение № 199 от Железнова: Железнова, так оказывается, что у Гали есть то, о чем мечтают майданутые скаклы- кружевные трусики.)))
Ответить
210Мишель-Мерседес11.01.2017 13:32
Ого! Ну и переписочка! Белоруска, не расстраивайся, это им нужно пообщаться, а ты всего лишь повод. Трансформирование тебя подталкивает к тому, чтобы ты жемчужные зубки показала и язычок поточила, а ты все никак, вяленько так ножкой подрыгиваешь, а она ждет смачного пинка) ))).
Ответить
211Мишель-Мерседес11.01.2017 13:40
В ответ на сообщение № 195 от Железнова: Она говорила, что не знает, что с ним, может и помер уже. А потом узнала, что еще живой. Но инвалид. К сожалению, сейчас мне некогда, но попозже может и напишу, к какому выводу бы пришли некоторые психологи, исследуя обстоятельства жизни Белоруски. Вообще-то у нее все данные для того, чтобы сказать "в шестьдесят лет жизнь только начинается".
Ответить
212Баканова Лера11.01.2017 13:43
В ответ на сообщение № 210 от Мишель-Мерседес: Запердониха, и ты вышла за калитку. Как же без тебя, без затычки-то?)))
Ответить
213!11.01.2017 13:58
В ответ на сообщение № 192 от Белоруска: Галя, не обращай внимание на больную, тьфу на нее. Пусть своим ядом подавится и трусами нашими вытрется. Живет баба без любви, от того и с ума сходит.
Ответить
214Железнова11.01.2017 14:35
В ответ на сообщение № 211 от Мишель-Мерседес: Надо же, какие выверты у судьбы.)))))))) Ты тоже не знала, что с отцом твоих дочерей, от которого пряталась. Я давно говорю, что вы два сапога-пара.))))))) Разница только в том, что Галя всю жизнь работала, а ты только потребляла то, что тебе даёт общество. Галя-то поприличней будет. А так, один в один.))))) Близняшки.)))))))
Ответить
215Трансформирование11.01.2017 14:37
В ответ на сообщение № 210 от Мишель-Мерседес: А нога у неё не отвалится, а у тебя дурная голова, за дуоные помыслы дать кому-то пинка? Смачно так твоя башка хрястнется.
Ответить
216Трансформирование11.01.2017 14:40
В ответ на сообщение № 211 от Мишель-Мерседес: Так я и говорю, что вы две копирки друг друга, с небольшими вариациями. Мужей меняли, инвалидами их делали, а всё вам мужики виноваты.)))) Сами уже запутались в своей брехне, где с кем сожительствовали.
Ответить
217Трансформирование11.01.2017 14:46
В ответ на сообщение № 213 от! : Во, обделённые любовью бабы, оголодавшие по любви, всё на свой аршин меряют. Так ведь от этого ведь, и злобность у вас на тех, кто живёт без страданий.)))) Ну повойте песни ещё, в мечтах, что вас в лес "заманят". Ну и дуры же есть на свете старые, в детство впавшие?
Ответить
218Баканова Лера11.01.2017 14:57
В ответ на сообщение № 214 от Железнова: Тебе не кажется, что у Гали, которая вываливает на сайт свои проблемы, очень много общего с Дорой Моисеевной, которая, как бульдозер, вываливает всю свою грязь на всеобщее обозрение)))
Ответить
219Трансформирование11.01.2017 15:21
В ответ на сообщение № 214 от Железнова: Прочитала твой комментарий и свой №216, и смеялась. Разница в пять минут, к тому же, между ними, ещё и мой комментарий №215, то есть не читая ещё твой комментарий я шлёпала свои комментарии, а по сути смысла – мой 216 совпадает с твоим 214!))) Как интересно! Я думаю, как ты почти? Это твои уроки или совпадение точек зрения на жизнь, на окружающих, на Белорусиху с Мерседесихой?Хотя, чего тут удивляться? Таких, как Белоруска-Мерседеска, не только на сайте, почитательниц и защитниц таких бабёнок много, а и в жизни вокруг? Только они в жизни не столь откровенны, как на сайте, а прикидываются для всех скромницами, добрыми, образованными, открытыми, честными, простыми, беззащитными, несчастными и вообще "святошами"?))))
Ответить
220Железнова11.01.2017 15:29
В ответ на сообщение № 219 от Трансформирование: Да, кажись, наша святоша в запале забыла о своей святости))))) Звезда-разбойница.)))))))
Ответить
221Трансформирование11.01.2017 16:08
В ответ на сообщение № 220 от Железнова: Это ж! Эти звездострадалицы по любви, извратили само слово "любовь", что уже никто в мире не верит в неё.))))))А все только и норовят использовать это слово в своих меркантильных и интересах, психологических играх.))Да и женская красота стала сомнительна.))))Понимаю, что на вкус и цвет-товарища нет. Но всё же, сомневаюсь, что в Хельсинке (по твоей фотке)-уж красавиц других у них не нашлось, или у финляндцев такой вкус?)))))Так, что дебилов надо, если не расстреливать, то хотя бы не допускать их размножения.
Ответить
222О-хо-хо11.01.2017 17:24
В ответ на сообщение № 217 от Трансформирование: Когда "дуры" старые, то это не так страшно. Они жизнь прожили, им работать не надо, они доживают свой век и никому не мешают. А вот, когда дуры молодые, вроде тебя, живут без любви и злятся на весь мир, намного хуже. Болячки к таким так и липнут. Работать уже не могут и до пенсии еле-еле дотягивают. Вот где беда, так беда. Что им остается? Только злиться на себя и на других.
Ответить
223Хи-хи-хи11.01.2017 17:29
В ответ на сообщение № 222 от О-хо-хо: Галинка на пятой точке опалинка, опять хулиганишь? Ты рассекречена.
Ответить
224Трансформирование11.01.2017 17:41
В ответ на сообщение № 222 от О-хо-хо: Болезни, болячки и беды, пусть липнут к тебе и Мерседесихе.
Ответить
225Мысль11.01.2017 17:55
В ответ на сообщение № 223 от Хи-хи-хи: Кто такая Галинка? И, что это засекреты такие?
Ответить
226Белоруска11.01.2017 18:08
В ответ на сообщение № 222 от О-хо-хо: Хорошо сказано, самый лучшийкомментарий, браво!
Ответить
2270-хо-хо11.01.2017 18:21
В ответ на сообщение № 224 от Трансформирование: Всё, что пожелала себе и забрала. Нам твоего не надо, неси всё, что пожелала, в свой дом, своим детям и внукам. Стариков не уважаешь? Значит, не дотянешь. Болеть-то в старости нормально, организм увядает. А бед бояться или смерти, значит не жить. Ты-то из-за чего чахнешь, "молодка"? На людей и на мир надо смотреть под другим ракурсом, а не в микроскоп, как ты это делаешь. Учись, дуреха, у стариков, пока они живы.
Ответить
228Баканова Лера11.01.2017 18:42
В ответ на сообщение № 226 от Белоруска: Галина Степановна, если сама себя не похвалишь, то никто тебя не похвалит.
Ответить
229Трансформирование11.01.2017 18:43
В ответ на сообщение № 227 от 0-хо-хо: Чего-то или кого-то, стиль написания мне очень напоминает.))))) Нечему у вас учиться, у дур старых.)))) Вы свою жизнь прошляпили, и кому охота вашу жизнь повторять бедную, несчастную и вонючую?)))) Несите сами своё "добро", страдалицы.
Ответить
230Белорусска11.01.2017 18:46
В ответ на сообщение № 227 от 0-хо-хо: Еще один блестящий комментарий! Получила трансформаторша.
Ответить
231Железнова11.01.2017 19:03
Нашим неразборчивым "БелоМишелькам" посвящается.)))Выходите замуж сколько раз зовут — Не губите в девках, вы себя, любезную. Лучше быть замужней… раза три в году, Чем валяться дома вещью бесполезною.
Ответить
232Баканова Лера11.01.2017 19:08
В ответ на сообщение № 231 от Железнова: ) ))))
Ответить
233Железнова11.01.2017 19:18
В ответ на сообщение № 232 от Баканова Лера: Автор не я)))))))) Но, кто, не знаю))))))
Ответить
234Баканова Лера11.01.2017 20:16
В ответ на сообщение № 233 от Железнова: "Выходите замуж сколько раз зовут —Не губите в девках, вы себя, любезную.Лучше быть замужней… раза три в году, Чем валяться дома вещью бесполезною."Выходите замуж, коль зовут, Если не зовут - идите тоже:Вещь, она ведь требует уют, Ей валяться просто так негоже.Пообтёрлась, ладно, - пустяки, Кто-то вновь берёт тебя рукою.Так дойдёшь однажды до руки, Чтоб под ней стать тряпкой половою.Это полный вариант стихотворения, автор которого Виктор Иваненко. Оно опубликовано на Стихи. ру.
Ответить
235Железнова11.01.2017 20:43
В ответ на сообщение № 234 от Баканова Лера: Жизненный стих))).
Ответить
236Баканова Лера11.01.2017 20:55
В ответ на сообщение № 235 от Железнова: Стих актуальный, в самую десятку!) ))
Ответить
237Бабы11.01.2017 21:54
В ответ на сообщение № 236 от Баканова Лера: Да, хороший стих, правильный.
Ответить
238Смешинка11.01.2017 22:17
В ответ на сообщение № 194 от Крыша поехала: Слушай, а как устроиться работать на сайт? Новикова меня не примет, с моим характером, так я бы туда, где меня еще не знают.)))))
Ответить
239Белоруска11.01.2017 22:59
В ответ на сообщение № 235 от Железнова: Вот, что ты все лезешь ко мне, да еще с какими-то глупыми стишками, чего тебе от меня надо. Все пытаешься меня какой-то дурой выставить, и подружки твои Смешинка, Баканова и Трансформаторша такие же, как и ты, тютьки паршивые и гавкучие.
Ответить
240Мишель11.01.2017 23:00
В ответ на сообщение № 224 от Трансформирование: Чем зло другим желать, которое непременно к тебе вернется в силу Законов мироздания, лучше уж тогда по обсуждайте мою не глаженную скатерть, отсутствие занавесок на окнах, ну и еще может чего напридумываете. А я хвастаюсь елочкой, которую мы зажигаем уже лет 25.
Ответить
241Баканова Лера11.01.2017 23:21
В ответ на сообщение № 240 от Мишель: Какая ты добрая и вумная, как вутка))) Одним словом, Святоша.)))
Ответить
242Мишель-Мерседес11.01.2017 23:23
А вот то место, где я "стучу по клаве". Телефон - подарок сына.
Ответить
243Мишель-Мерседес11.01.2017 23:24
В ответ на сообщение № 242 от Мишель-Мерседес: Картинку забыла:).
Ответить
244Трансформирование11.01.2017 23:26
В ответ на сообщение № 240 от Мишель: И это какой-то праздничный ужин? Или одна кутя? Да, по законам мироздания, тебя и твоих деток обделяют, чего то стол на столе пусто?
Ответить
245Мишель-Мерседес11.01.2017 23:27
А это рождественский подарок от дочери. Она знает, что больше всего я радуюсь стихам, которые она пишет для меня.
Ответить
246Мишель-Мерседес11.01.2017 23:31
В ответ на сообщение № 244 от Трансформирование: Это завтрак. За праздничным ужином собирается вся семья:)
Ответить
247Трансформирование11.01.2017 23:31
В ответ на сообщение № 245 от Мишель-Мерседес: Каждый радуется согласно своим возможностям (или потребностям?).)))))
Ответить
248Трансформирование11.01.2017 23:33
Чего-то новенькое, свечку-ёлочку зажигать при завтраке, умора.)))
Ответить
249Мишель-Мерседес11.01.2017 23:37
В ответ на сообщение № 248 от Трансформирование: Новенькое - это забытое старенькое:)
Ответить
250Трансформирование11.01.2017 23:45
В ответ на сообщение № 246 от Мишель-Мерседес:А у тебя как, на завтрак свечку зажгла, и хватит? А к каше больше ничего не полагается, даже кусочек батона?)))))))Блин, надо мажориков к тебе отправлять на перевоспитание, пусть поголодают при таком скудном завтраке А то они у меня обжираловкой будут заниматься с утра до вечера.))))))
Ответить
251Трансформирование11.01.2017 23:49
В ответ на сообщение № 249 от Мишель-Мерседес: Чтобы тебя так же кормили твои дети в старости, если доживёшь до неё.
Ответить
252Мишель-мерседес11.01.2017 23:50
В ответ на сообщение № 248 от Трансформирование: Да, ты права на завтраке надо сжигать старый, калмыцкий трансформатор, такой советский еще, чтобы искрил во всю, а свечка-елочка это реально тоска)))))) Вот и петард в него побольше и на улицу, ууууууух со свистом рванет, вот это кайф, новогодняя песня, а пока трансформатор целый, не будет веселья в праздники. (
Ответить
253Мишель-Мерседес11.01.2017 23:56
В ответ на сообщение № 250 от Трансформирование: Обжираловка у нас бывает только тортиками и то исключительно по праздникам))) Спокойной ночи! Завтра вряд ли будет возможность сюда заглянуть:)
Ответить
254Трансформирование11.01.2017 23:56
В ответ на сообщение № 252 от Мишель-мерседес: Ух, как ты "святоша" прикидывающаяся добренькой, как озлилась-то? Прямо захотелось калмыцкий трансформатор сжечь, а сама-то не сгоришь от своих психов? Какое ты хочешь веселье, с уханьем, чтобы взорвалось со свистом и чьей-то гибели? Где же твоя вся святость подевалась, али дура не знаешь, что на чужом несчастье-счастья не построишь, а желая гибели другим - сама погибнешь?
Ответить
255Мишель-Мерседес11.01.2017 23:58
В ответ на сообщение № 252 от Мишель-мерседес: И тебе спокойной ночи! Взрывальщик:).
Ответить
256Трансформирование11.01.2017 23:58
В ответ на сообщение № 253 от Мишель-Мерседес: И тебе того же в твою ночь!
Ответить
257Железнова12.01.2017 09:05
В ответ на сообщение № 239 от Белоруска: Да ты сама себя дурой выставляешь. Уже трусы напоказ выложила.))) Это умная баба 64 лет? Это крышняк поехал.)))))
Ответить
258Железнова12.01.2017 09:10
В ответ на сообщение № 246 от Мишель-Мерседес: Да ладно))))) Горячий завтрак, на только, что постеленной, неразглаженной скатерти? И за окном светло? Вот сейчас десятый час, на улице до конца не рассвело. Во сколько же вы завтракаете? Да, любишь ты приврать, чтобы покрасивше казалось)))))
Ответить
259Железнова12.01.2017 10:00
В ответ на сообщение № 240 от Мишель: Старушка, а где вообще сие действие происходит? На новую квартиру не похоже. При увеличении видно, что порог у балкона сильно затоптан и немножко осыпался. С подоконником та же песня. Либо он тупо грязный. Впечатление, что квартире не меньше 10 лет.
Ответить
260Факт12.01.2017 15:48
В ответ на сообщение № 210 от Мишель-Мерседес: Трансформаторше и на других сайтах "оборзевшие" хороших людей выдают. Она сама хвалилась.
Ответить
261Белоруска12.01.2017 16:21
В ответ на сообщение № 239 от Белоруска: Я с Вами согласна, не говоритеи, что эти дамам мозг выворачивает? Я хорошая женщина, рукодельница, живу уже без долгов. Радуюсь тому, что имею. А вы, если мужчина, то я Вампрощаю. Ну, если Вы женщина, то я Вас не понимаю. Помощь со стороны мне, илиВы хотите вмешать меня в ихсплетни.
Ответить
262Баканова Лера12.01.2017 17:19
В ответ на сообщение № 261 от Белоруска: Галь, ну ты как всегда, в своем репертуаре, разве, что на сей раз трусы напоказ не выставляешь.)))
Ответить
263Железнова12.01.2017 19:43
В ответ на сообщение № 240 от Мишель: А кто это - мы?
Ответить
264Белоруска13.01.2017 15:34
В ответ на сообщение № 262 от Баканова Лера: Тебя так беспокоят мои трусы, они уже порвались. Пойду новые покупать.
Ответить
265Трансформирование13.01.2017 19:06
В ответ на сообщение № 263 от Железнова: Такого сорта бабёнки, чтобы мужика заманить, какие они хорошие матери-хозяйки, на ужин сготовят чего повкуснее и пообильнее, мужик им нужен сытый, довольный, и в силе.)) У таких мамаш дети радуются, когда у их мамы появляется очередной друг, или "муж", а им "папа". А почему, спрашивается? А потому, тогда мамаша ради мужика очередного сготовит на ужин, тогда и детям перепадёт больше объедков со стола.)) А так их, мамаша, впавшая в сектантство католическое, им не будет устраивать новогодние праздники, со сладостями, вкусностями и подарками, весельем, а только рождество будет им позволено встречать с постной кашкой на воде. Обманула тебя эта Мишель-Мерседеска! Никакая она не православная христианка, а какая-нибудь католическая сектантка: адвентиста 7-го дня, евангелистка и т. д. Видимо где-то эти, которые по домам и по улицам ходили с журнальчиками "Башня", видимо у впечатлительной неудавшейся актрисульки башню и снесли.
Ответить
266Железнова13.01.2017 19:52
В ответ на сообщение № 265 от Трансформирование: Ты знаешь, всё больше прихожу к такому же выводу. Помнится, рассказывала ей о иеговистах, которые сидят у нас через дом, никаких предостережений насчёт них не услышала. Помню, мужик ко мне подвалил с увещеваниями, явный сектант, тоже ей рассказывала, Реакция - ноль))))
Ответить
267Трансформирование13.01.2017 22:32
В ответ на сообщение № 266 от Железнова: Так я рассказываю, что мне тут объяснили про такую же мамашку, как мерседеска: один в один (я уже писала про неё)! Но тут сельский район, люди следят за ней и детьми, меньших уже опекунство забирает. Потому, что детские деньги, она отдаёт десятину в свою секту. В магазине местном покупает вещи на мужчину и т. д. В сельской местности - всё на виду, а у вас в Москве, над этой Мишелькой - общественность не надзирает.))
Ответить
268Мишель-Мерседес13.01.2017 23:42
В ответ на сообщение № 267 от Трансформирование: Уговорила) ))) Расскажу тебе, как приготовить быстрый праздничный завтрак. Вообще-то у нас три обязательных праздничных салата: селедка под шубой, "Оливьеза" и свекла с чесноком и грецкими орехами. Хороши тем, что вкуснее, когда приготовлены заранее, а это очень удобно. Утром приезжаем с рождественской (или пасхальной) службы и сразу есть праздничная еда. На завтрак (обед, кому как нравится) обычно селедка под шубой и отварной рис. Но из-за сильных морозов я не смогла съездить за хорошей селедкой, а в ближайшем была плохая. Поэтому пришлось соорудить салат из консервы (обычно всегда есть на всякий случай). На столе салат из печени трески, а в мультиварке - рис. На праздник обычно готовлю рис "жасмин" со сливочным маслом. Очень просто: промытый рис в мультиварке + соль+ кипяток и включаю "крупа". Пока рис варился приготовила салат. На мелкой терке сырая морковь (нужна вкусная, фермерская, а не из пятерочек, магнитов и т. п.) + печень трески (тоже надо выбирать производителя) + мелко нарезанный лук (лучше сладкий, специально с лета хранила до Рождества) + тертые вареные яйца (от курочек, которые в свободном содержании и на натуральных зерновых кормах) + тертый сыр (у меня моцарелла). Майонез маленькой нельзя, поэтому уже каждый из взрослых себе в тарелку по вкусу. Рецепт "Оливьеза" потом спешу. Спокойной ночи!
Ответить
269Мишель-Мерседес14.01.2017 01:58
В ответ на сообщение № 268 от Мишель-Мерседес: У меня нет записанного рецепта "оливьеза", все на глазок и по вкусу. Я спешила, поэтому рецепт потом))) Поздравляю всех со Старым Новым годом!
Ответить
270Железнова14.01.2017 08:01
О как! Хозяйственная наша.))))) А как насчёт того, чтобы убраться, хотя бы к празднику? Порожек да подоконники помыть? Ведь в доме уже две взрослые женщины.))))
Ответить
271Мишель-Мерседес14.01.2017 08:33
В ответ на сообщение № 270 от Железнова: В этом плане все в порядке. И подоконники чистые и порожки. Независимо, праздник или будний день.
Ответить
272Мишель-Мерседес14.01.2017 08:38
В ответ на сообщение № 270 от Железнова: Мы с тобой уже давно говорили на эту тему. В наших московских условиях необходимо вытирать пыль и мыть пол каждый день, самое большее, дня через два. С улицы грязь от машин неимоверная. А еще в окна залетает пепел от грязнуль курильщиков с верхних этажей.
Ответить
273Железнова14.01.2017 11:48
В ответ на сообщение № 272 от Мишель-Мерседес: А, так пепел залетел на порог и подоконник? Тогда понятно, убираться вообще не за чем. Всё равно курильщики на порог нагадят.)))))
Ответить
274Мишель-Мерседес14.01.2017 12:53
В ответ на сообщение № 273 от Железнова: На какой порог? Объясняю тебе, бестолковой. Порог чистый. А вот денег на ремонт не было и нет. Краска везде таким слоем, что просвечивает бетон, штукатурка и деревяшки.
Ответить
275Железнова14.01.2017 13:32
В ответ на сообщение № 274 от Мишель-Мерседес: Ну то есть, халявная квартирка плохая? А комнатка дармовая? 25 метров в сталинке на Профсоюзке? Можно её сдавать и ремонт сделать. Или продать.
Ответить
276Мишель-Мерседес14.01.2017 14:06
В ответ на сообщение № 275 от Железнова: Сдавать мне нечего. И квартирка не халявная. И совсем даже не плохая, мне нравится. Но денег на ремонт нет. Чего нет, того нет.
Ответить
277Баканова Лера14.01.2017 14:21
В ответ на сообщение № 264 от Белоруска: Галь, да хватит уже.)))
Ответить
278Смешинка14.01.2017 15:29
В ответ на сообщение № 272 от Мишель-Мерседес: У тебя мания оправдываться. Это твоя квартира, твое личное дело.
Ответить
279Железнова14.01.2017 16:32
В ответ на сообщение № 276 от Мишель-Мерседес: Я понимаю, что в комнате на Профсоюзке живёт твой сын, на которого получалась и трёшка в Бутово.
Ответить
280Мишель-Мерседес14.01.2017 17:53
В ответ на сообщение № 278 от Смешинка: У меня мания разговаривать по человечески.
Ответить
281Мишель-Мерседес14.01.2017 18:03
В ответ на сообщение № 279 от Железнова: Мой сын не живет в комнате на Профсоюзной. А если бы и жил, то тебе то, что из того? Он живет там, где ему нужно. Ищешь в чем меня уличить, раз я настаивала, чтобы ты отдала долг Маргарите? Не найдешь. Именно потому, что я честный человек я и настаивала на возврате тобой долга. Я настаивала, чтобы ты поступила порядочно, а не бесчестно. Потому, что я сама во всем стремлюсь быть честной и порядочной. Если честность и порядочность тобой отвергаются - нам с тобой не по пути. Поэтому и дружба врозь. Других скрытых мотивов у меня нет.
Ответить
282Железнова14.01.2017 18:18
В ответ на сообщение № 281 от Мишель-Мерседес: Так деньги давно отданы, а плач Ярославны всё продолжается.))))) Никак из образа не выйдешь? Брось уже строить из себя благородную даму. Обычная приезжая профурсетка, которая всю жизнь пыталась ухватить и ртом и булками всё, что плохо лежит. Любыми путями и средствами)))))) В некотором роде преуспела, присосалась к шее общества мёртвой хваткой. В моральном плане ты вообще ноль. Околознания, околоприличия, околомораль. С чего ты решила, что можешь кого-то поучать. Чему? Как превратить свою жизнь в бардак? Не надо))))) Я, дура, отнеслась к тебе с доверием, но правда говорится "Не сотвори себе кумира"))))) Уж ты в моей жизни покуролесила всласть со своими вредными советами))))))) Ответить не хочешь?)))))))) Или надеялась уморить меня насмерть? Ну, теперь терпи))))))
Ответить
283Мишель-Мерседес14.01.2017 19:13
Твои злобные выбросы в атмосферу совсем не похожи на плачь Ярославны) )) А мои попытки вернуть тебе человеческое достоинство также далеки от плача. С чего ты взяла, что я терплю и буду терпеть? Да и что терпеть? Твои грязные фантазии? Не вижу смысла это терпеть, поэтому и отвечаю правдой. Если не буду читать, то и отвечать не буду. Все зависит от моего желания, а не от твоего. Захочу - буду читать и отвечать. Не захочу - не буду читать и, естественно, не буду отвечать. Ты отнеслась ко мне с доверием? Поэтому обманула, что отдала деньги священнику? Поэтому ты наотрез отказалась считаться с моим мнением и отдать долг? Поэтому решила использовать меня, чтобы прикрыть свой обман насчет "своего молодого и любимого"? А я, околоморальная, не оправдала твоего доверия и в ответ рассказала правду? Из-за того, что ты отнеслась ко мне с доверием, я должна была встать не на сторону Старого Русского, а на твою сторону и позволить тебе обидеть Маргариту?
Ответить
284Железнова14.01.2017 19:27
В ответ на сообщение № 283 от Мишель-Мерседес: Старуха, ты не можешь вернуть то, чего у тебя нет))))) Какое достоинство? Вот ведь, вспомнила))))))) Где оно у тебя было, когда ты сына бросала ради богатенького, нелюбимого вдовца? Может оно у тебя было, когда ты рожала, а он не женился? А ты опять рожала, а он опять не женился? А ты мне как голову морочила насчёт моего любимого? Что это не моё? А сама зачем-то молиться за него взялась))))))) Вот убраться дома, или там, ребёнка нормально покормить, у тебя времени нет)))))))) А вот за чужого мужика помолиться, или за чужие деньги поболеть, это завсегда пожалуйста))))))) Хотела в чужой жизни поприсутствовать, своей же нет? Присутствуй.)))))))) Правда, не так, как хотелось бы, порулить уже не дают))))) А ты чего ждала?Времени вот жаль, из-за тебя потерянного)))
Ответить
285Железнова14.01.2017 19:37
В ответ на сообщение № 283 от Мишель-Мерседес: О, крошка, дочитала до конца)))))) Так где ты правду открыла? Со священником? Так тебе сто раз говорено, позвони в храм, поинтересуйся. Или ты только в поликлинику мне способна позвонить, узнать, скоро ли я сдохну? Каковы прогнозы, сколько ещё ждать? Или ты про моего мужчину правду знаешь?) )))))))) Старуха, странно, а он о тебе и не ведает) )))) Скажи уж, зависть тебя глодала все эти годы)))))))) Иссохла вся)) Знаешь, в чём разница между нами? В том, что ты тело, у которого есть душа. А мы, души, у которых есть тело. Между нами пропасть. Зря ты мне написала в первый раз. Не надо мне это было, вот весь твой мусор не нужен. Слаба я тогда была, но Бог отвёл от тебя, прохиндейки))))))
Ответить
286Мишель-Мерседес14.01.2017 20:00
В ответ на сообщение № 285 от Железнова: А прохиндейка в чем? В том, что настояла, чтобы ты долг Маргарите отдала? Или в том, что на твое лживое обвинение ответила правдой? Хватит уже, угомонись, и впредь будь честной и порядочной. Хочешь переспорить свою совесть? Для этого всякие гнусности обо мне придумываешь? Не получится у тебя ничего. Вот перестану совсем читать твои послания мне и обо мне и останешься со своей совестью наедине. И чем больше грязных фантазий обо мне придумаешь, тем более жестокой будет расплата. И изменить уже ничего не сможешь. Я просто перестану сюда заглядывать. Захочешь попросить у меня прощения, чтобы легче тебе стало, но не сможешь. Бог все знает. У тебя осталось немного времени остановиться в своем падении. Просто остановись и все. Сама. Если я уйду с сайта, то заслуги твоей уже никакой не будет. Ты вынуждена будешь остановиться. А пока я здесь, ты можешь сделать сама выбор и поступить так, как достойно поступать человеку.
Ответить
287"Бог знает всё"14.01.2017 20:48
В ответ на сообщение № 286 от Мишель-Мерседес: "Бог все знает. У тебя осталось немного времени остановиться в своем падении", "расплата будет жестокой":) Ты в своем уме, женщина? Себя пугай, несчастная. За одни только эти слова, тебя ждет расплата, "Бог знает всё!"
Ответить
288Мишель-Мерседес15.01.2017 01:35
Боишься расплаты, психолог липовый? Трепещи, ведь Бог все знает. "Кто предупрежден, тот вооружен". Поэтому подумай и ты на досуге о себе любимой. Может, еще не все потеряно и Бог тебя простит. Только не забудь, что прощение надо заслужить.
Ответить
289Бог нам в помощь15.01.2017 06:56
В ответ на сообщение № 288 от Мишель-Мерседес: Бог сказал: "Бойся слёз обиженного тобою человека, ведь он будет просить о помощи, и Я помогу ему". Ты не только Ж. здесь обидела, но и других, кому-то из обиженных тобою людей Бог обязательно поможет, даже не сомневайся, липовая верующая.
Ответить
290Железнова15.01.2017 08:35
В ответ на сообщение № 286 от Мишель-Мерседес: Старуха, перестань сюда заглядывать. Я не буду просить прощения у твоего тела, ты не Господь Бог. Я тебе уже предлагала сыграть в прятки. Ты спрячешься, а я тебя просто искать не буду. Ты выиграешь, и все останутся довольны. Я хочу вернуть статус кво. Когда ты здесь появилась и была пинаема всеми, особенно старичком.)))) Пока не сделала хитренький ход, не написала мне, по адресу, данному совсем не тебе)))) Не прикинулась бедной обиженкой, чтобы я взяла тебя под своё крыло. Вот и давай вернемся к моменту до этого события. Что там уже сбылось? Репутация твоя вернулась к исходному состоянию, никакому. Друзей ты лишилась. Старичок храбро покинул поле боя. Его репутацию ты тоже благополучно испортила.))) Думаю, он тебе очень благодарен. Другие вещи поднимать не буду, но вижу, что ты уже в изначальном состоянии. Осталось закрыть за тобой дверь))))) Выход там)))))))
Ответить
291Ха!15.01.2017 08:39
В ответ на сообщение № 289 от Бог нам в помощь: Вот-вот.))) А мы Богу можем помочь. Верку обратится к потусторонним силам, Танька в правоохранительные органы, Смешинка к Кадырову. Железнова разберется сама.))) Глядишь, общими усилиями "святошу" Мишель-Мерседесовну перевоспитаем, и она забросит коллекторскую работу и, наконец-то, перестанет всех стращать Божьей карой, а вспомнит о Божьей любви.
Ответить
292Балибаджаев Сердыхунырум15.01.2017 09:28
В ответ на сообщение № 288 от Мишель-Мерседес: Бедная серая курочка.
Ответить
293Мишель-Мерседес15.01.2017 12:53
В ответ на сообщение № 289 от Бог нам в помощь: "Ясновидящая" ты наша.) )) Ну, что ты лепишь, горемычная. Я обидела Железнову тем, что не оправдала ее доверия и воспротивилась тому, чтобы она обижала Маргариту? Тем, что поддержала Старого Русского, который тоже заступился за Маргариту? Я обидела Железнову тем, что разоблачила ее лживое обвинение, когда она хотела подставить меня в своей истории "ее молодым"? А разве не Железнова, обидевшись на нас со Старым Русским за то, что потребовали вернуть деньги Маргарите, начала поливать грязью и Старого Русского, и меня, начала писать здесь на сайте своими грязными железновскими фантазиями? Разве не Железнова оклеветала меня и тем самым нарушила, и не единожды, Божью Заповедь? Я обидела тем, что не оправдала ее доверия и не поддержала ее в ее гнусностях. Сам Бог сказал, что если твой ближний согрешит, скажи ему об этом. Я поступила, так как заповедал Бог. А Железнова обиделась на то, что я не поддержала ее в подлостях, противных Богу.
Ответить
294Мишель-Мерседес15.01.2017 13:05
В ответ на сообщение № 290 от Железнова: Глупышка, все фантазируешь? Если бы мне тут было плохо, и я была бы пинаема всеми, то я бы сразу и ушла отсюда. Да, я тебя жалела, но это, скорее всего в благодарность за те бонусы, которые получала совсем от другого человека. Наивная. Если Бог меня сюда привел, значит, твой статус-кво не мог существовать без моего присутствия. Вы с подружкой действительно думаете, что можете лепить ситуации и свою жизнь вопреки Господу Богу? И как долго вы собираетесь пребывать в этих иллюзиях? До самой смерти? Если уже сделали такой выбор и напрочь отказались в душе от своего истинного пути, то примите соболезнования. Вы живые мертвецы. Повторяю, мне уйти легче, чем возиться с тобой. Но с моим уходом тебе и твоей подружке станет тяжелее. Прощайте! Это ваш выбор.
Ответить
295Не "ясновидящая"15.01.2017 13:26
В ответ на сообщение № 293 от Мишель-Мерседес: Тебе сто раз объясняли в чем твой грех, Богом забытая ты наша. Не надо повторять снова свою версию и сценарий случившегося. Помним, да и как забудешь, если почти каждый день оправдываешься. Вины за собой не чувствуешь, но это не значит, что ты не виновата. "Бог знает всё!" Сама же написала. Вот ему и доказывай, когда он с тебя спросит.
Ответить
296Железнова15.01.2017 13:36
В ответ на сообщение № 294 от Мишель-Мерседес: Ну я так и думала, "честная" наша ))) От тебя использованными памперсами не отмахаешься. ))) Наглое тело ))) Крошка Цахес )))Кстати, меня позабавил пассаж "можете лепить ситуации и свою жизнь вопреки Господу Богу?" Тебе что ли? )))
Ответить
297Железнова15.01.2017 14:12
В ответ на сообщение № 294 от Мишель-Мерседес: Старушка, даже спорить не буду, по-поводу того, что тебя все пинали.))))) Народ и сам всё знает.))))))
Ответить
298Мишель-Мерседес15.01.2017 15:00
В ответ на сообщение № 297 от Железнова: Чувашка и Шейла не народ. Это, во-первых. Во-вторых, не пинали, а провоцировали меня отвечать им. Может, им и хотелось пинать, не знаю, но на самом деле подпитывали мой азарт.) )) Вот ты сейчас, что делаешь? Я с тобой попрощалась, но ты спровоцировала этот мой комментарий.
Ответить
299Железнова15.01.2017 15:17
В ответ на сообщение № 298 от Мишель-Мерседес: Прощай, прощай, можешь не возвращаться))))) Никто не заплачет.))))))))
Ответить
300!15.01.2017 15:29
В ответ на сообщение № 298 от Мишель-Мерседес: Уходя-уходи!
Ответить
301Мишель-Мерседес15.01.2017 15:40
Вот еще одна, которая никак не может со мной расстаться. Моя версия случившегося? Лапочка, здесь на сайте все есть. Факты, факты, факты. Это ты придумала свою версию и благополучно внедрила в лоха Железновскую. Старый Русский спросил Железнову, не пора ли ей выполнить свои обязательства. Железнова обиделась. Старый Русский пытался примириться, но Железновская серьезно губки надула и отказывалась мириться. Это, кажется, на ветке про Евпаторий за февраль 2016 года. Там Железновская еще более-менее прилично дулась. А на ветке про мать-одиночку за февраль 2016 года, после твоей обработки, Железновская влипла в позорище по полной.Настаиваешь, что я настроила Старого Русского против Железновой? А я тычу тебя как нагадившего котенка в тот факт, что разговаривать со Старым Русским о Железновой и ее долге я стала только уже после того, как он ей напомнил ей об обязательствах и она смертельно обиделась. Именно Смешинка написала мне в личке о том, что Старый Русский публично укорил Железнову обязательствами. Только после этого я спросила Старого Русского у кого и сколько она заняла. Узнав, что заняла у Маргариты, я позвонила Железновой и попыталась ее убедить отдать деньги Маргарите. Но Железнова была со мной груба и пообещала обратку, если я не перестану вмешиваться. И только после этого я появилась здесь на сайте. Мои комментарии здесь на сайте появились только после телефонного разговора с Железновой, после того, как она, по сути, послала меня куда подальше. Я не оправдываюсь, не ясновидящая ты наша, а на вашу ложь пишу то, что происходило на самом деле. Именно для того, чтобы вы осознали, что Бог все знает, и тебе и Железновой придется держать ответ, например, за клевету. "Кто предупрежден, тот вооружен".
Ответить
302Не "ясновидящая"15.01.2017 15:43
В ответ на сообщение № 301 от Мишель-Мерседес: Ты отсюда никогда не уйдешь, даже мне это ясно.)))
Ответить
303Железнова15.01.2017 16:04
В ответ на сообщение № 301 от Мишель-Мерседес:))))))) Опять оправдываешься))))))) Вроде попрощались уже))))))) Или памперсы в студию?))))) Всё пытаешься выдать предполагаемое за действительное?)))))) Я угораю.))))
Ответить
304Железнова15.01.2017 16:06
В ответ на сообщение № 303 от Железнова: Нет, скорее, желаемое за действительное.))))))
Ответить
305Трансформирование15.01.2017 16:35
В ответ на сообщение № 304 от Железнова: Мне кажется, что она под меня "косит", копирка: у меня начиталась, а теперь оказывается у неё азарт, и она "оживляет" тут всех мертвецов, ну и другие словечки, и смыслы слов передирает, переиначивая на свой лад? Во, как человек готов себе всё приписать, без зазрения совести и цену себе набить. Не понимает, что этим свою долю взяла? Или думает, что если будет под меня подделываться, то так же будет жить, как я? Магичит?))))) Поскольку, тут моё личное впечатление, хотелось бы взгляд со стороны.))
Ответить
306Железнова15.01.2017 16:40
В ответ на сообщение № 305 от Трансформирование: Да она у всех передирает, как попугай. И направления меняет, как флюгер. Об одном и том же двадцать раз расскажет, и всё по-разному)))) Мимикрирует.)))Ну как её ещё охарактеризовать?))) Слов не хватает.)))))
Ответить
307Мишель-Мерседес15.01.2017 17:00
В ответ на сообщение № 303 от Железнова: Я-то попрощалась, но ты мне сообщение прислала, пришлось отвечать. Ну и подружка твоя подсуетилась, успела соскучиться, и ей пришлось отвечать. Вот и новое твое сообщение, опять к ответу призываешь. Опять вопрошаешь. Придется отвечать. Что именно предполагаемое (желаемое) я пытаюсь выдать за действительное? То, что ты обиделась на Старого Русского и не хотела мириться? Сгоняю в архив и вернусь."58 Господи, спасибо тебе и всем, кто помог мне вернуть эту женщину. Начать думать о своей стране, о своих пацанах и девчатах, о своём народе! Согласен быть кем угодно, только удержите её в приобретённом вновь разуме! :))))Старый Русский 2016-02-02 23:19 Ответить""67 В ответ на сообщение № 64 от Старый Русский: Не доросла, не доросла до твоих понятий.))) И не льсти себе, что ты меня куда-то там вернул))) Ты в моей жизни не играешь никакой роли. Не изменил ни взглядов, ни принципов, ничего. Я просто в очередной раз убедилась в том, что списки друзей надо фильтровать, и, как написал мой сын "они ждали, что я скажу: "МЫ".Но я не сказал.Я не был уверен, что "МЫ" существуем.))) Нас с тобой нет, есть я и ты - отдельно.))) Я уже никогда не скажу "мы", относительно тебя. Только "он".)))Железнова 2016-02-03 10:39 Ответить"А вот и подружка твоя"73 В ответ на сообщение № 67 от Железнова: Вы правы: всё пытается, то кнутом, то пряником, заставить кого-то, себя зауважать. И себе заслуги приписать.Друг может деньгами помочь, дать и в долг. Разве друг будет требовать подчинения за то, что выручил деньгами? На публику издеваться над должником? Коллектор.Вредная 2016-02-03 12:43 Ответить""74 В ответ на сообщение № 71 от Железнова: Старый Русский уехал к своим близким создавать позитив:) Давай попьем кофе с вкусняшками )))Ласка 2016-02-03 13:00 Ответить""77 В ответ на сообщение № 74 от Ласка: Коллектора наслала, а теперь пряниками заманиваешь?Вредная 2016-02-03 13:06 Ответить""80 В ответ на сообщение № 77 от Вредная: Зря Вы так. ))) Ласка очень хороший человек. А в остальном, конечно же, Вы правы )))Железнова 2016-02-03 13:46 Ответить"
Ответить
308Трансформирование15.01.2017 17:03
В ответ на сообщение № 292 от Балибаджаев Сердыхунырум: Какая нравоучительная притча! И для меня урок!) ))) Пойду-ка я на другой форум, куда там этот Атас меня приглашал? А то торчу тут, как та упёртая бедная серая курочка. )))
Ответить
309Мишель_Мерседес15.01.2017 17:03
В ответ на сообщение № 305 от Трансформирование: Вот тебе взгляд со стороны ))) Я тоже очень азартный человек. Я говорила о своем азарте, а не о твоем:) Хотя и о твоем тоже ))) Один азартный человек провоцирует другого азартного человека )))
Ответить
310Мишель-Мерседес15.01.2017 17:06
В ответ на сообщение № 306 от Железнова: Все с опытом приходит. Если бы ты воспитала пятерых детей, то и ты бы научилась одно и тоже рассказывать по-разному, в надежде, что какой-то вариант будет понят.
Ответить
311Не "ясновидящая"15.01.2017 17:07
В ответ на сообщение № 307 от Мишель-Мерседес: Ты очень предсказуемая.))) Я же говорила, что не уйдешь.))) Кто такая подружка Ж. под ником "Вредная"?
Ответить
312Трансформирование15.01.2017 17:12
В ответ на сообщение № 310 от Мишель-Мерседес: Прямо такая ты слабая в некоторых местах, все тебя провоцируют и провоцируют. Для тебя верующей - азарт это грех. Тебе скромнее пора быть, а ты такая азартная, такая азартная. )))
Ответить
313Трансформирование15.01.2017 17:29
В ответ на сообщение № 310 от Мишель-Мерседес: А тебя Бог за враньё и хвастовство не накажет? Где ты "пятерых воспитала"? Сын у отца вырос. Про падчерицу и пасынка-наврала. Да и этих двоих - неизвестно ещё как "до воспитываешься". Тебе не тяжело жить с таким откровенным грузом лжи?
Ответить
314Трансформирование15.01.2017 17:59
В ответ на сообщение № 309 от Мишель_Мерседес: Действительно, Железнова права, ты попугай, только тупо повторять можешь, не вникая в смысл слов. Какой у тебя может быть "взгляд со стороны", если о тебе же и речь шла?!)))))) Ты заинтересованное лицо, поэтому любое твоё слово, как и твой "взгляд" - будешь выставлять в своих интересах.)))))) А уж, как ты можешь выкручиваться и изворачиваться, мы уже знаем.)))))))
Ответить
315Железнова15.01.2017 18:17
В ответ на сообщение № 307 от Мишель-Мерседес: Старушка ты бедная, голова болезная, слабая. Всё, что ты выложила идёт в плюс мне, но никак не тебе. Ты чего, только знакомые букоффки выбирала, а в смысл не вчитывалась? )))
Ответить
316Мишель-Мерседес15.01.2017 18:56
В ответ на сообщение № 312 от Трансформирование: Где написано, что для верующих азарт - грех? Азарт - это свойство характера. К тому же все, что для верующих грех, для неверующих тоже грех. Разница между верующими и неверующими в том, что верующие борются со своими грехами, идут по трудной дорожке в Царство Небесное, а неверующие не борются со своими грехами и топают по легкой дорожке в преисподнюю.
Ответить
317?15.01.2017 18:59
В ответ на сообщение № 307 от Мишель-Мерседес: В чем криминал? :)
Ответить
318Трансформирование15.01.2017 19:02
В ответ на сообщение № 316 от Мишель-Мерседес: Так ты со своими грехами борись, а не с чужими. А то ты не просто топаешь в преисподнюю, а прямо таки в азарте туда катишься.
Ответить
319Мишель-Мерседес15.01.2017 19:09
В ответ на сообщение № 315 от Железнова: В какой это тебе плюс? Наивная ты наша. Прыгаешь все по вершкам, как козлятинка, а сути не улавливаешь. В чем плюс? Вот тебе продолжение с ветки про одиночку:"12 В ответ на сообщение № 8 от Швондер: Прикольно, буквально все СМИ сеют в нас ненависть к украинцам, другим странам, кого-нибудь отдали под суд по статье за разжигание ненависти и т. п.? Зато, гордо заявляют о двойных стандартах, там, у кого-то за бугром.Теперь об очередной чуши Вассы, выловленной из интернета. С таким апломбом заявляет - выявлено 10-ть процентов теневых перевозок! И, что? В чём выгода мне, что их выявили? В подорожании продуктов на моём столе? Падении жизненного уровня? В чём радость заключается? Как и в "Северном потоке" по дну Балтийского моря? У меня газ подешевел? По мне хоть пусть вся экономика будет теневой, если олигархи будут по помойкам еду искать, а весь трудовой народ жить, как сейчас олигархи, тогда я первым бы орал слава президенту, горжусь страной, своим народом. Старый Русский 2016-02-21 12:54 Ответить""14 В ответ на сообщение № 12 от Старый Русский: О, умнейший, чем же ты помог несчастным дальнобойщикам? Накормил, обогрел? Может где-то на одиночный пикет в их защиту вышел? Одиночный согласовывать не надо. Мы так и ходили, один стоит, остальные в стороне делают вид, что к этому не относятся))). Нет? А, ну да, я забыла, ты же у нас великий теоретик, а "попа кола" опасается.))) У тебя рассказики еврей из Израиля ворует, нетленка ведь. Имена переделывает, Васю на Изю.))) Тебе некогда, долги выбивать надо, за шедеврами приглядывать, вдруг растащат. Ну чё, насчёт камеры договорился или нет? )))Железнова 2016-02-21 13:23 Ответить""28 В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Ты чего добиваешься? Скажи русским языком. Старый Русский 2016-02-21 18:05 Ответить""39 В ответ на сообщение № 28 от Старый Русский: О, да не ответила на самый первый вопрос ))) Чего добиваюсь? За усы тебя подёргать хочу, позолоту стрясти. )))Железнова 2016-02-21 20:43 Ответить"
Ответить
320Мишель-Мерседес15.01.2017 19:12
В ответ на сообщение № 318 от Трансформирование: Докажи. Сделай доброе дело, расскажи где я Заповедь Божию нарушила.
Ответить
321Трансформирование15.01.2017 19:24
В ответ на сообщение № 320 от Мишель-Мерседес: А зачем? ))) Это тебе нравится всем судиёй божеской быть.))) И прокурором, и следователем.))) С "доказательствами". ))) Ты в метовке служила или под следствием была, сидела? Что-то всё у тебя крутится вокруг "доказать-осудить-наказать"? )))
Ответить
322Мишель-Мерседес15.01.2017 19:24
В ответ на сообщение № 313 от Трансформирование: Сына до девяти лет я воспитывала. С девяти до восемнадцати - отец. И за эти девять лет, пока сын жил под опекой отца, я перевоспитала (с Божьей помощью, при тесном сотрудничестве с православной церковью, двух сирот, родила и вынянчила двух девочек). А сын к нам приезжал, общался с маленькими сестренками и со мной. Школа, в которой он учился, была на другом конце Москвы, он в том районе и жил. К нам приезжал только на каникулы.
Ответить
323Мишель-Мерседес15.01.2017 19:26
В ответ на сообщение № 321 от Трансформирование: Ну и смысл в надувании тобой пузырей?
Ответить
324Железнова15.01.2017 19:32
В ответ на сообщение № 322 от Мишель-Мерседес: Двух девочек от любовника тоже с Божьей помощью, при тесном сотрудничестве с православной церковью? Они прелюбодеяний не заметили. Блуда там, или ещё чего? Прям Дева Мария безгрешная. Или ты под наблюдением святых отцов этим занималась? Мда, есть и среди них любители порнушки, оказывается. Со свечкой завсегда постоят.))) А ты у нас порнозвезда, угодить всем готова.)))))))
Ответить
325?15.01.2017 19:32
В ответ на сообщение № 323 от Мишель-Мерседес: А где смысл надувания тобою архивных пузырей? Что сказать-то хотела, "следователь по особо важным делам"?
Ответить
326Железнова15.01.2017 19:33
В ответ на сообщение № 321 от Трансформирование: Правильное замечание.))))))
Ответить
327Железнова15.01.2017 19:35
В ответ на сообщение № 325 от?: Главное, сделать многозначительный вид))))))) Типа, "представитель собеса" для обмана пенсионеров)))) Хотя, обычно этим цыганки грешат.))))))
Ответить
328Трансформирование15.01.2017 19:36
В ответ на сообщение № 323 от Мишель-Мерседес: Чего тебе что-то объяснять, всё равно ты смысл не понимаешь.?))))) Ты же попугаиха. Только чужие слова повторять.))))) Вон, даже выражение про пузыри, слямзила у Железновой.)))
Ответить
329Трансформирование15.01.2017 19:40
В ответ на сообщение № 328 от Трансформирование: Извиняюсь.))))) Про "пузыри" было на этой ветке, написано выше вопросиком.)))))
Ответить
330?15.01.2017 19:44
В ответ на сообщение № 329 от Трансформирование: Она раньше меня про пузыри писала (№323).
Ответить
331Трансформирование15.01.2017 19:45
В ответ на сообщение № 325 от?: Да пусть вхолостую и пустопорожне роется в архиве. Кому это надо перечитывать то, что она там себе "накопает", как навозный жук? Я и её-то комментарии по диагонали читаю, а не то, что её "архивные выписки".)))
Ответить
332Трансформирование15.01.2017 19:49
В ответ на сообщение № 330 от?: Ну, ещё раз извиняюсь.))))) Я же временами бываю, наскоками и читаю, пишу, поэтому бывает и не знаю, кто и, что писал, и невпопад получается.)))))
Ответить
333Железнова15.01.2017 20:16
В ответ на сообщение № 328 от Трансформирование: У меня про надувание щёк.))))))
Ответить
334Мишель-Мерседес15.01.2017 20:25
В ответ на сообщение № 324 от Железнова: У меня и дочерей одна фамилия, не такая как у сына. У моей матери такая же фамилия, как у меня была в девичестве, не такая как у моего сына и моих дочерей. Угадай, почему?) ))
Ответить
335Железнова15.01.2017 20:35
В ответ на сообщение № 334 от Мишель-Мерседес: Ты писала, что второй муж у тебя незаконный. А фамилию детей ты могла любую записать. И свою так же легко изменить ))) Старушка, я всё думаю, ты резвилась, а мы тебе платить должны ))) Ты вообще, думала когда-нибудь, за чей счёт банкет? Я вот об этом думала в первую очередь. Комм твой о незаконном муже знаю, где искать, не проблема ))) А то, что у тебя с сыном фамилии разные, очень удобно. Получить на него квартиру, потом выписать, и зажилить комнату. Концы в воду.
Ответить
336Мишель-Мерседес15.01.2017 20:42
В ответ на сообщение № 331 от Трансформирование: А ты тут с какого боку? Эта история, насколько я помню, тебя вообще не касалась. Архив для Железновской, чтобы мозги включила. Это доказательство ее вранья.
Ответить
337Мишель-Мерседес15.01.2017 20:43
В ответ на сообщение № 335 от Железнова: Прекрасно, факты в студию. Давай ком. о незаконном муже.
Ответить
338Железнова15.01.2017 20:45
В ответ на сообщение № 336 от Мишель-Мерседес: А ты с какого боку к Маргоше?)))))))
Ответить
339Мишель-Мерседес15.01.2017 20:46
В ответ на сообщение № 335 от Железнова: А тебе зачем все эти дурацкие истории придумывать? Смотри, мысль материальна. Придется тебе в следующем воплощении батрачить на меня и моих детей, кормить и на своей шее держать)))
Ответить
340Мишель-Мерседес15.01.2017 20:48
В ответ на сообщение № 338 от Железнова: С такого, что ты из-за нее начала изрыгать грязные фантазии про меня.
Ответить
341Трансформирование15.01.2017 20:57
В ответ на сообщение № 339 от Мишель-Мерседес: В следующей жизни ты родишься попугаем, будешь гордиться своим разноцветным оперением, как своими "разноцветными" легендами, будешь жить в клетке у Железновой, и будешь повторять за ней каждое её слово!
Ответить
342Мишель-Мерседес15.01.2017 21:09
В ответ на сообщение № 341 от Трансформирование: Увы! Я не горжусь своим оперением, ни легендами, ни даже реалиями жизни и не повторяю за Железновой. Ты это придумала, тебе и жить так придется в следующем твоем воплощении) ))
Ответить
343Трансформирование15.01.2017 21:12
В ответ на сообщение № 342 от Мишель-Мерседес: Помечтай, помечтай.))))) Увы, это твоя доля такая. А я птица вольная.
Ответить
344Железнова15.01.2017 21:32
В ответ на сообщение № 337 от Мишель-Мерседес: Комментарий 471.В ответ на сообщение № 467 от Железнова: С Железновой я уже попрощалась, собиралась забыть эту ветку, но хорошо любопытство взяло верх. ))) Я так понимаю, вы тараканы ее головы? Могу и до тараканов снизойти. Разочек, на большее не надейтесь. Я имею прямое отношение к занятым деньгам. Придется поверить мне на слово, перебьетесь без объяснений. Подробности своей личной жизни Железнова сама вывернула, она обвинила меня в том, что я якобы разлучила ее с любимым и мне пришлось объясняться. К позорному столбу я не собиралась гвоздить Железнову. И на молчание ее не надеялась. Наоборот, мне было интересно наблюдать как себя раскрывает этот человек. Увы, выводы неутешительные. Меня к позорному столбу невозможно прикрутить, поскольку Железнова не знает то, за, что можно. Не знает, но пытается высасывать пустышки. Подленькие такие. Например, она знает, что муж (незаконный) поднял на меня руку. И сразу перестал быть мужем. И причиной его гнева была не я сама, а его разборки с моим первым мужем. Железнова это знала. И в ее интерпретации это превратилось в "поколачивали мужья". А все обсуждения моей хозяйственной деятельности вообще не выдерживают никакой критики. Она меня видела раза четыре у себя в гостях. Если бы она стала предъявлять претензии к угощению, которое я привозила, это было бы хоть понятно. Но как можно что-то знать обо мне после четырех визитов за два года? Я же ничего существенное ей никогда не говорила. Это не в моем характере делиться чем-то важным для меня со знакомыми. Все наши разговоры сводились к тому (с моей стороны), чтобы помочь ей выкарабкаться из ее грязи. Я знаю больше ее и делилась с ней своими знаниями. Понятно, что насильно не накормишь. В итоге стошнит. Ее и стошнило. Тут я действительно виновата. Тут мы обе виноваты. Обсуждать нечего. Железновой шестьдесят с хвостиком. Это много. Я не считаю, что поступила плохо, советуя ей искать ровню себе. Разница в 5 лет спокойно допустима. Если разница больше, ей придется ехать за разрешением к правящему Архиерею. Если она, конечно, не врет, что крещенная:)Ласка 2016-03-02 13:05 Ответить.Старушка, ты тут про своего незаконного проговорилась)))
Ответить
345Железнова15.01.2017 21:34
В ответ на сообщение № 339 от Мишель-Мерседес: Старуха, я уже отбатрачила на тебя ))) И на твоих детей. 38 лет. И четыре года ты у меня кровь пила. Теперь за тобой должок )))
Ответить
346Железнова15.01.2017 21:38
В ответ на сообщение № 344 от Железнова: Кстати, старуха, сколько раз ты уходила? В месяц по три раза))))))) И каждый - навсегда. Комментарий 29 февраля.В ответ на сообщение № 297 от Железнова: Когда деньги Маргарите и Старому Русскому отдашь, тогда тема будет закрыта окончательно. 25.02.2016.Старуха, деньги отданы 10 месяцев назад, но твой кис-кис заело))))))))
Ответить
347Мишель-Мерседес15.01.2017 22:00
В ответ на сообщение № 343 от Трансформирование: Это не мои мечты. Твои. Кто мысли генерирует, у того и воплощаются.
Ответить
348Мишель-Мерседес15.01.2017 22:06
В ответ на сообщение № 346 от Железнова: Разве я с тех пор поднимала эту тему? Ни разу. Только ты. Пишешь мне или обо мне комментарий, связанный с этой темой, и я вынуждена отвечать. Так, что я свое слово держу. Ты же призываешь меня уйти с сайта, но обязательно вдогонку шлешь комментарий, на который мне опять приходится отвечать.
Ответить
349Мишель-Мерседес15.01.2017 22:07
В ответ на сообщение № 345 от Железнова: За кем должок - это Господь Бог решит.
Ответить
350Трансформирование15.01.2017 22:08
В ответ на сообщение № 347 от Мишель-Мерседес: Опять где-то нахваталась слов про генерирование мыслей, а смысла не понимаешь. Верхушек по нахватаешься и пытаешься оперировать ими.))))) Ни ума у тебя, ни понимания.
Ответить
351Мишель-Мерседес15.01.2017 22:23
В ответ на сообщение № 344 от Железнова: Я писала муж, а не сожитель. Незаконный, в моем понимании, не венчанный. К тому же у нас с ним близкое духовное родство. По церковным правилам мы не имеем права быть мужем и женой. Если бы не это обстоятельство, то по церковным правилам я бы не имела права его бросать, уезжать и подавать на развод. Но по мирским законам брак был законным, зарегистрированным в ЗАГСе. И развод законный. Тоже зарегистрирован в ЗАГСе.
Ответить
352Железнова16.01.2017 08:57
В ответ на сообщение № 351 от Мишель-Мерседес: Ага, считала незаконным, но в койку прыгала регулярно, несмотря на то, что невенчанный и нелюбимый)))) Странно, духовное родство, при котором вы не можете быть венчаными?)))) Что за бред? Кровное родство. Брат? Близкий родственник? Вот тебе и объяснение болезни ребёнка. А уж по ушам ездила, благородную девицу из себя строила)))) У меня тоже такая семейка в подъезде живёт. Брат с сестрой и кучей детей. И дочка у них плодится, как кошка. Двоих уже отобрали, сейчас опять беременна.
Ответить
353Железнова16.01.2017 09:00
В ответ на сообщение № 348 от Мишель-Мерседес: Старуха, да ты, как запиленная пластинка, одно и то же. Потому, что крыть больше нечем. Кстати, ты попрощалась, навсегда.)))) Или опять забыла?)))))И я не жду твоих ответов, можешь уходить не отвечая.))))
Ответить
354Железнова16.01.2017 09:27
В ответ на сообщение № 344 от Железнова: Старушка, и напоследок, подумай об этом.)))))Комплекс превосходства, или синдром Королевы (Короля)Комплекс превосходства – психологический защитный механизм, при котором за ощущением превосходства над другими скрываются переживания собственной неполноценности. Термин ввел в употребление австрийский психоаналитик Альфред Адлер, один из учеников Фрейда. Людям с комплексом превосходства свойственны такие черты характера как воинственность и враждебность по отношению к окружающим, нетерпимость, самоуверенность, зависть, злорадство, жадность, подозрительность. Они верят в свою особую влиятельную (волшебную) силу, стремятся властвовать над другими и принижают тех, кто кажется им опасными. Для них важно внешнее, а не реальное превосходство. Более того, они постоянно, в разговоре, подчеркивают свою значимость. Но даже в том случае, когда им удается добиться своего превосходства, они не могут почувствовать удовлетворение. Поэтому их жизнь циклична, она не меняется, потому, что не меняются они.Комплекс превосходства (или стремление к превосходству) формируется в детстве, считал Адлер. В этот период любой ребенок чувствует себя неполноценным по сравнению со старшими. Чем сильнее он переживает неуверенность в себе, тем выше и принципиальнее для него достижение превосходства над другими.
Ответить
355Железнова16.01.2017 09:59
В ответ на сообщение № 351 от Мишель-Мерседес: О, старушка, ещё один вариант, почему церковный брак не может быть заключён. Твой мужчина другой веры. И ты трёшь нам про свою русскость и принципы?))))))
Ответить
356Мишель-Мерседес16.01.2017 11:52
В ответ на сообщение № 355 от Железнова: Я даже здесь уже писала, что являюсь крестной матерью детей моего бывшего мужа. Это духовное родство считается сильнее кровного. По церковным законам мы брат и сестра и такие браки не благословляются церковью. Все это я и тебе лично рассказывала и даже здесь, на сайте. Хотя бы теперь ты поняла, что состояние твоей психики и головы требует серьезного оздоровления? Все обо мне, , что ты тут изрыгала, придумано твоей больной головой и твоим больным сердцем, твоей больной душой. Тебе как можно быстрей надо спешить к "врачу душ и телес наших", а не стремиться выйти победительницей в никому не нужной войне, которую ты устроила, ты придумала, ты культивируешь.
Ответить
357Мишель-Мерседес16.01.2017 12:44
В ответ на сообщение № 354 от Железнова: Умница! Да, это от точки до точки про тебя. Вот обдумай все это хорошенько и - за дело! Приведи себя в порядок. Стань на самом деле такой, какой бы ты хотела себя видеть. А пока твои выдумки о тебе самой не соответствуют реальности. Доказательство, что выложенная тобой характеристика о тебе? Пожалуйста. Перечитай характеристику. Каждое слово подтверждается твоими комментариями здесь, на сайте. Именно поэтому я и сделала вывод, что ты воспитанница детдома, несчастный брошенный ребенок. Именно поэтому я и стремилась тебе помочь. Учитывая твое несчастное детство и привитый в детстве комплекс неполноценности. НО. Главная твоя ошибка в том, что ты борешься не со своим комплексом неполноценности, а с людьми, которые так или иначе указали тебе на твои недостатки. Вместо того, чтобы делать себя лучше, совершенствоваться, ты пытаешься "добивать своих врагов" (твое выражение) и орешь, что ты самая лучшая. Запомни. Очень важно. Если люди перестали тебе что-то доказывать, замолчали, ушли, это не значит, что ты их победила. Это означает только одно. Они поняли, что ты безнадежна и плюнули на тебя, забыли тебя как страшный сон. Да, у тебя есть много хороших качеств и достоинств, но они все в спящем состоянии, не развиты. Ты тратишь свою жизнь не на развитие своих достоинств, а на "добивание" чем-то тебе не угодивших людей. Маленький нюанс, подтверждающий, что ты себя оцениваешь под давлением твоего комплекса неполноценности. Твоя кисть руки. Я написала, что она холеная и изящная. Ты написала, что обниматься не мешает или что-то в этом роде. Ты стала оценивать себя только как самку, как вожака стаи. Ты стала культивировать в себе животные инстинкты. А о возможном красивом человеке, которого ты задушила в себе, ты ностальгируешь, выкладывая картинки и чьи-то красивые правильные мысли. Пойми уже, наконец, что либо ты животное, либо ты человек.
Ответить
358?16.01.2017 12:55
В ответ на сообщение № 356 от Мишель-Мерседес: К какому врачу тебе надо идти, я про молчу, но сколько можно после "прощай, прощай" возвращаться туда, где с тобой распрощались навсегда? Память плохая или огромное желание оправдаться, доказать, что не виновата, забыв про главного своего судью и вершителя судьбы, забыв про Бога, именем которого посылаешь угрозы другим, но не себе. Еще раз "прощай!"
Ответить
359Мишель-Мерседес16.01.2017 13:22
В ответ на сообщение № 358 от?: А ты кто? Мозги включи, закорючка. Вежливые люди уходят попрощавшись только если их не останавливают вопросами и разговорами. Или должна быть вынужденная ситуация уйти не вежливо, не отвечая на вопросы. Например, если бы я не услышала вопроса и приглашения к разговору, то есть, не было бы возможности сюда заглянуть и прочитать ваши послания. Я не отвечаю только когда не слышу (не читаю).
Ответить
360Железнова16.01.2017 14:38
В ответ на сообщение № 359 от Мишель-Мерседес: Прощай, прощай)))))) Твои ответы никому не нужны))))
Ответить
361!16.01.2017 18:42
В ответ на сообщение № 359 от Мишель-Мерседес: Не заметили, что ты вежливая.)))) Заметили, что тобой руководит гордыня. А гордыня, как известно, смертный грех.
Ответить
362Мишель-Мерседес16.01.2017 19:29
В ответ на сообщение № 361 от! : "Гордыня - это самонадеянность человека, вера в то, что он всё может сам и всего добивается самостоятельно, а не с помощью и по воле Бога. В гордыне человек не благодарит Бога за всё то, что имеет (например слух, зрение, жизнь) и получает (например пропитание, кров, детей)"Ты хорошо подумала, прежде чем ляпнуть очередную глупость? Или вообще, не утруждаешь себя мыслительной деятельностью?
Ответить
363Железнова16.01.2017 19:47
В ответ на сообщение № 362 от Мишель-Мерседес: Ты вроде попрощалась.
Ответить
364Мишель-Мерседес16.01.2017 19:50
В ответ на сообщение № 363 от Железнова: Смотри мой комментарий 359.
Ответить
365Железнова16.01.2017 20:12
В ответ на сообщение № 364 от Мишель-Мерседес: Тебе надо, ты и смотри. И вообще, тебя нет)))))))) Пустота))))))))
Ответить
366!16.01.2017 20:13
В ответ на сообщение № 362 от Мишель-Мерседес: Молодец, только подтвердила мои слова.))) Повторяю, тобой руководит гордыня.))) Прощай!) ))
Ответить
367?16.01.2017 20:50
В ответ на сообщение № 362 от Мишель-Мерседес: Насмешила.))) Нашла статью откуда ты выхватила цитату для своего сообщения № 362.))) Я тоже приведу цитату из этого же источника информации. "Гордыня - это завышенная самооценка, когда человек считает себя лучше, чем он есть на самом деле, а также лучше, чем все остальные." Почему схитрила и не привела эту цитату?))) Скажу за тебя. Это определение гордыни, как о тебе самой написано.)))
Ответить
368Мишель-Мерседес16.01.2017 20:51
В ответ на сообщение № 366 от!: Тролль, а ты то каким боком к прощаниям? Чего под ногами путаешься? Катись колбаской по Малой Спасской.
Ответить
369?16.01.2017 20:59
В ответ на сообщение № 368 от Мишель-Мерседес: Куда испарилась твоя "вежливость"?)))))
Ответить
370Мишель-Мерседес16.01.2017 21:04
В ответ на сообщение № 367 от?: Это не статья. Это определение из Википедии. То, что ты ухватила, это более узко. Если человек считает себя лучше других, это уже самонадеянность и неверие в Бога, это уже состояние человека неблагодарного. А кто тут у нас считает себя лучше других, всяких Мишелей и Белорусок? Кто считает, что кормит кого-то, что кто-то ему должен? И не ты ли представляла себя как атеиста? И не ты ли доказывала, что человек все сам может?
Ответить
371Мишель-Мерседес16.01.2017 21:05
В ответ на сообщение № 369 от?: Это очень вежливо по отношению к троллю) ))
Ответить
372Железнова16.01.2017 21:07
В ответ на сообщение № 369 от?: А она была? У тела-то? Вообще, все вот эти её эскапады-хуцпа чистой воды)))))) Как кровь-то играет))))))))
Ответить