Спикер Госдумы объяснил декриминализацию побоев семейными ценностями

25.01.2017 10:36479#Вячеслав_Володин декриминализация_побоев Госдума

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о том, что в основе принятия законопроекта о декриминализации побоев лежит забота о семейных ценностях. Он отметил, что большинство граждан России относятся мягко к легким семейным конфликтам.

«Мы смотрели и анализ, и итоги социологических исследований, и мы видим, что большинство общества - 59% - высказалось за то, чтобы жестко не регулировать вопросы в таких незначительных конфликтах, которые не повлекли вред здоровью. Нам важно, чтобы не было вмешательства в семью, нам важно, чтобы эти вопросы воспринимались обществом так, что государство создает условия для создания крепких семей. Но вместе с этим должны быть меры защиты от семейного насилия, и здесь необходим диалог. Этот диалог проведен», - подчеркнул Володин, которого цитирует «Интерфакс».

Опрос ВЦИОМ показал, что 59% россиян поддержало законопроект, но при этом они продолжают осуждать домашнее насилие.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Scu26.01.2017 07:16
Помню рассказывали, что в тяжелые времена,когда в семье было минимум 6-7 детей, хватало одного грозного взгляда папаши, чтобы ребёнок понял свои ошибки, иначе будет избит как сидорова коза и получались неплохие члены общества. А сейчас одного не могут в люди вывести.
Ответить
2Хохотабыч26.01.2017 09:00
В ответ на сообщение № 1 от Scu: Странно. горно россияне плодятся пачками, живут по заветам своих предков с рукоприкладством и убийствами чести, а успешно плодят сплошь убийц, бандитов, террористов, но не в состоянии выродить ни одного двигателя научного прогресса. Так кого же считать по-вашему "неплохие члены общества"?
Ответить
3Scu26.01.2017 11:49
В ответ на сообщение № 2 от Хохотабыч: Так у них воспитанием никто не занимается в европейском смысле. У них идет борьба семейных кланов за влияние. Чем больше детей, тем тем лучше для захвата земли. Ведь земли и воды все меньше и меньше становится на человека на их родине. К примеру, захват этими горцами квартир в Москве.
Ответить
4Лара Баканова26.01.2017 16:22
Я поддерживаю спикера Госдумы Вячеслава Володина. Он прав! Человеческие ценности, если они уже настолько размыты, забыты и находятся в плачевном и запущенном состоянии в РФ - необходимо утверждать законопроектом! Может тогда деградация населения пойдет на спад. Я вообще не представляю, как может любящий человек ударить невесту, женщину, жену и так далее! Когда мне в ранней молодости влепил пощечину, приревновав меня к известному музыканту, брат жены Чайки Ю. Я. будущего Генпрокурора РФ, а потом стал умолять его простить! Я была непреклонна! Выгнала тут же его из квартиры, хоть и был он моим женихом и навсегда забыла! В его защиту трудилась его мать и сам Чайка Ю. Я., который умолял меня, его простить и даже, просил сам за него прощения. Но я и разговаривать даже не желала, тем более прощать. Вот так! Главное, что я нисколько не жалею о своем правильном поступке.
Ответить
5#26.01.2017 20:51
В ответ на сообщение № 4 от Лара Баканова: Ты права, что девушку или женщину трогать, это последнее дело. Это мусульмане этим занимаются, по вере.
Ответить
6Шмакулевич27.01.2017 00:05
В ответ на сообщение № 4 от Лара Баканова: Дорочка, я вижу, шо ви очень хотите, чтобы вас потрогали. Я вас потрогаю, да так, что вы зайдетесь в экстазе.
Ответить
7Шмакулевич27.01.2017 22:29
В ответ на сообщение № 4 от Лара Баканова: Дорочка Моисеевна, если я тебе влеплю смачный пендель, то меня только поблагодарят за это и попросят по возможности влепить тебе еще кучу пенделей.
Ответить
8Лара Баканова28.01.2017 20:24
В ответ на № 5 от #. Сегодня я уже знаю, как хорошо иметь свою особую интуицию! Но этому открытию предшествовало также 2-х летнее тяжелое расследование, у которого есть множественные доказательства и логичные завершения.
Ответить
9Лара Баканова28.01.2017 20:48
В ответ на комменты № 6- 7 от Шмакулевича. Хитрый, развратный еврейский лис! Ты вообразил, что меня можно вот запросто растрогать своими фантазиями? Когда я разыскивала спрятанного сына, то ваши бандюги забросали меня своими смачными письмами, в которых они писали мне о своих желаниях познакомиться со мной после того, как увидели меня в журнале - рубрике знакомств. Конечно, я в подобную рубрику не обращалась и это была их групповая ложь, чтобы иметь повод зацепить меня своим флиртом и предложениями. Один писал так откровенно о своих фантазиях, что я по прочтении его письма несколько раз плевалась и хорошо! А потом описав эту ситуацию в книге я ответила так: ''На войне всегда выживали сильные духом и морально устойчивые!'' Поэтому, Шмак, не дергайся по мне! Я настолько морально устойчива, что все твои пендюли полетят к тебе обратно и ты будешь на яву знать, как пытаться меня одурманить. Так, что отдохни!
Ответить
10Лара Баканова28.01.2017 20:54
Ну замечательно! Весь мой коммент № 8 срезали так, что даже я не пойму что теперь там написано. ПРОШУ такие вырезки не делать. Далее писать не буду - может из-за тех предложений весь коммент срезали. Все евреев берегут! А кто моего сына будет беречь?
Ответить
11Шмакулевич28.01.2017 21:57
В ответ на сообщение № 9 от Лара Баканова: Дорочка Моисеевна, мене очень возбуждает, что вы ведете себя, как бодливая корова, которой бог рогов не дал. Мене также возбуждает и жена вашего дяди Шмулевича Роза Лейбовна, но вв все-таки помоложе и пофигуристее будете.
Ответить
12Шмакулевич28.01.2017 22:09
В ответ на сообщение № 9 от Лара Баканова: В дополнение. Дорочка Моисеевна, при каждой нашей встрече в дальнейшем у вас автоматически будут раздвигаться ноги, после чего ми с вами будем куролесить и отрываться по полной программе, предаваясь страстям!
Ответить
13Валентина Андреевна28.01.2017 23:02
В ответ на сообщение № 8 от Лара Баканова: Лорина Владимировна! Когда будете исполнять решение Арбитражного суда г. Москва? Куда вы дели автомашину Мерседес, государственный регистрационный знак Р 963 УН 97?
Ответить
14#29.01.2017 20:43
В ответ на сообщение № 13 от Валентина Андреевна: Какие люди сюда наведываются!
Ответить
15Валентина Андреевна30.01.2017 00:58
В ответ на сообщение № 14 от #: Не имею чести быть с Вами знакомой, безымянная закорючка. Вы-клетка или решетка? Похоже на то, что Вы имеете опыт нахождения в местах не столь отдаленных, а среди моих друзей и знакомых таких людей нет.
Ответить