Патриарх похвалил школьника, отказавшегося от Европы ради молитвы

09.01.2017 22:43775#Гриша_Вороничев РПЦ патриарх_Кирилл

8 января патриарх Кирилл рассказал на новогодней елке в Кремле о подвиге школьника из столичной школы №2083. Патриарх отметил, что мальчик по имени Гриша Вороничев во время Страстной седмицы отказался от престижных спортивных сборов в Австрии ради молитвы в храме. Об этом ему в письме написал сам школьник, чем обрадовал патриарха. Глава РПЦ лично поздравил начинающего спортсмена-лыжника с правильно принятым решением.

"Какой большой путь прошла страна, какой большой путь прошел народ, какой большой путь все мы прошли, чтобы здесь, в центре, в сердце нашей Родины, в этом главном зале страны состоялась такая замечательная рождественская елка! Если сочетаете в жизни своей любовь, доброту, образование, знание, то вы проживете очень интересную, насыщенную очень важными событиями жизнь и почувствуете, что такое человеческое счастье", - заверил патриарх.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко09.01.2017 23:55
То есть не захотел сразится и прославить Россию?Одно из двух, или мальчик трус или врун и фантазер. Слишком много противоречий в заявлении "святейшего". Разве нельзя молится в дороге, или в Европе? Получается, что патриарх в дороге не молится?Самая нелепая и глупая пропаганда. Очередной Павлик Морозов.Страна снова нуждается в таких, почему-то.)) Да и есть ещё третий вариант. Мальчик был под допингом.))))))
Ответить
2Смешинка10.01.2017 00:23
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Правильно гутаришь, вот Бандера - это герой, он детишек, вроде этого мальчугана, убивал без зазрения совести.
Ответить
3До выборов президента в России осталось год10.01.2017 05:15
Не пытайтесь приделать к русскому Медведю шею долго думающего жирафа и позу страуса. А теперь о главном. США боится, чтобы народы Мира не вздумали продавать свои ресурсы для США за золото, или другую валюту. США напечатает тонны долларов и накупит вкусное у народов Мира за эти бумажки. Хм. Это при долге США в 240 тыс. тн. золотом. США боится, что иноземцы скупят в США их стратегические отрасли за те ценные бумаги США и обязательства, которые очутились в руках других стран, напр. в Китае. А вот Кремль и патриарх ничего не боятся. Постарался Чубайс и ельценоиды. Чубайсята и Центральный Банк России устроили настоящий конвейер по вывозу русских ресурсов за кордон на триллионы долл. При возврате в бюджет России только 400 млрд. долл. Кто зашевелится, то 6 млн. полицейской системы в России его угомонят. При царях русский помещик мог проиграть в карты за границей весь свой урожай, но Готторпы строго следили, чтобы русский рекрут бдил и охранял границы Европы на Восточных, и Южных рубежах России. Сейчас капитал сионистов-глобалистов и русских помещиков изничтожил Единения славян, заменив их на чубайсят. И заставляет хитростью, подкупами, обманом русской кровью и оружием охранять интересы сионизма на территории Арабского Мира. Так чему радуешься, Солнышко. В Украине тоже самое происходит. Значит ты есть агент капитала глобалистов-сионистов. Славян любишь, аль нет. Ты почитай Законы Мономаха. Кого надо пускать на Русь, а кого гнать метлой.
Ответить
4Солнышко10.01.2017 10:11
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Ты старая сплетница базарная.Твоё вранье показатель вашей слабости и бессилия.Бандера всю войну просидел в нацистском концлагере. Переносил страшные издевательства. Вся его семья были замучены.Хотя кому я это говорю. У тебя ведь вата в голове.
Ответить
5Смешинка10.01.2017 10:53
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Да ты, батенька. дурак. Всю войну говоришь?Почитай историю и рассказы немцев, даже они были в шоке от жестокости Бандеры. Его от того и посадили. Но выполнял он их приказы. Я смотрю у вас пропаганда похуже нашей идет))))Я бы на месте поляков вас истребляла, так же как бандеровские банды расправлялись с поляками. Даже с теми кто вышел замуж за поляка или женился на полячке. Но ничего, вы им память уже возвращаете.)))
Ответить
6Смешинка10.01.2017 11:08
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: А это тебе на подумать. Опровергни со ссылкой или фотками ценников в магазине.
Ответить
7Смешинка10.01.2017 11:12
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Ты извини, но раз ты считаешь себя умнее меня. то объясни откуда у этих людей такие богатства, когда ты борщ без ложки ешь?)))))) Вот такая же была война и у нас.
Ответить
8Ka10.01.2017 13:33
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Называется причина коррупция, занесенная в южной части России в Украины. Ну она у вас не хуже, tolko ваши всеми силами не борются с ней.
Ответить
9Смешинка10.01.2017 18:05
В ответ на сообщение № 8 от Ka: И за 25 лет вы не смогли побороть коррупцию? Ай-яй-яй. Только у нас с ней хоть как-то начали бороться, а у вас еще конь не валялся. Неужели самому не смешно писать глупости?
Ответить
10Xa-xa10.01.2017 19:09
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Извини, стали бороться. Ха! Ха! Ну ты настоящая смешинка.
Ответить
11Смешинка10.01.2017 20:05
В ответ на сообщение № 10 от Xa-xa: Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий. Вы своими займитесь.
Ответить
12Солнышко10.01.2017 21:05
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: И что это ты вываливаешь типа документ? А где печать, где подпись? Сама придумала и выдаешьжелаемое за действительное.))) У Железновой научилась противоречить самой себе. Ты хоть слышишь сама себя? Говоришь: Бандеру нацисты посадили за то, что он убивал советских людей.)))) Тётка, ты уже сколько "предсказывала", что мы замерзнем зимой.Что-то так холодно, что я сплю раскрытый, в хате +25 С. И как это мы умудрились иметь вас в виду. Запомни, у нас реальные перемены к лучшему. А у вас наоборот. Время работает против вас. Санкции, санкции.70 гривен, это меньше трёх долларов. На фото продукты отличного качества. Ты таких, наверное, уже никогда не попробуешь.))))
Ответить
13Смешинка10.01.2017 22:05
В ответ на сообщение № 12 от Солнышко: Зачем ты у меня спрашиваешь, сам не умеешь искать? Бандеру посадили не за то, что он убивал советских и польских людей, а от омерзения к тому как он это делал. Даже они не выдержали его жестокости. Это пишут немцы, которые воевали. Даже они им брезговали, а вы сделали его своим кумиром. Хотя, чего от вас еще ждать.
Ответить
14Железнова11.01.2017 10:07
Что-то наша святоша с разъяснениями помалкивает.)))
Ответить
15Железнова11.01.2017 10:10
В ответ на сообщение № 12 от Солнышко: Ну, если у вас всё так клёво, что ты нам-то всё пытаешься доказать? Вот давно замечено, чем хуже живёт человек, тем больше понтуется и советов даёт.)))
Ответить
16Железнова11.01.2017 10:12
В ответ на сообщение № 12 от Солнышко: Мы тоже стараемся, чтобы вы были ещё счастливей.)))
Ответить
17ö11.01.2017 12:18
Если похвалил, что не поехал, значит надо какие-то свои религиозные соревнования предложить, к примеру, молится на скорость или к верх тормашками, ведь кроме души и тело должно быть здоровым.
Ответить
18Xpe15.01.2017 00:02
В ответ на сообщение № 17 от ö: Как он похож на живую мусульманскую бомбу.
Ответить
19Христ. психолог15.01.2017 10:08
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Здесь я вижу руку кого-то из родителей, чтобы получить не только известность, но и возможную подачку. И это тщеславие относится к делам плоти, но не есть подвиг духа, который совершается втайне за закрытыми дверями, как учит Иисус Христос.
Ответить
20Солнышко ясное16.01.2017 06:53
В ответ на сообщение № 19 от Христ. психолог: Да, конечно, полностью с вами согласен. Ув.)) А мне интересно, Вы слово "Христианский" пишете сокращено из уважения к Иисусу Христу?
Ответить