Опрос: 86% россияне считают, что весь мир боится Россию

14.01.2017 11:57845#исследование опрос

Фонд "Общественное мнение" опросил 1 500 россиян в 104 населенных пунктах. Итогами опроса стали следующие цифры - 86% россиян полагают, что мир боится Россию. При этом 75% опрошенных только рады этому, видит в этом плюсы.

67% опрошенных высказали предположение, что на мировой арене растет международный авторитет России. 11% респондентов полагают, что это результат "правильной, независимой внешней политики". 14% заявили, что это связано с ростом военной мощи Российской Федерации. 7% респондентов связывают это с личностью главы государства Владимира Путина.

При этом 51% опрошенных отметили, что в мире несправедливое отношение к России. 48% опрошенных полагают, что в целом в разных странах мира к России относятся плохо. Что касается отношения к своей стране, то 65% опрошенных включили Россию в перечень передовых и развитых стран мира, 70% полагают, что Россия является абсолютно свободной страной. 58% респондентов уверены, что проживают в богатом государстве.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко14.01.2017 14:05
Интересно кто финансирование фонд Общественное мнение? Может это и Правдивые цифры. Что еще раз подтверждает зомбированность Раши. Это и есть отвлекающий маневр. Вся страна в навозе, грязная, ржавая.))Разруха, нищета, инфляция, пьянство и т. д. Зато считают себя великими. Хлебом их не корми. С чего вы взяли, что вас кто-то боится? Вас просто все имеют ввиду.))) Потому что для вас нет ничего святого. РПЦ тому пример.)
Ответить
2Смешинка14.01.2017 14:28
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: А чего здесь лживого? Вот, например, боишься меня, Вассу и т. д., и т. п.)))))
Ответить
3Олег14.01.2017 15:33
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Хохлик, а вас просто все имеют)))
Ответить
4Шоу тайм14.01.2017 19:44
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Не сравнивай себя с Россией, я понимаю, ты дама умная, но перегибать не надо. Солнышко у нас смелый укротролль, он никого не боится вообще))))))) А то, что РФв мире побаиваются, то в этом есть весомая доля истины!
Ответить
5Солнышко14.01.2017 20:47
В ответ на сообщение № 4 от Шоу тайм: Когда бешеная собака живет у твоего соседа. Ты просто имеешь её ввиду.)))
Ответить
6Солнышко ясное14.01.2017 21:47
Согласно русской версии журнала Forbes, итоги 2016 года выглядят так:Политик года - Владимир Путин;Красавица года - Мария Захарова;Певец года - Иосиф Кобзон;Писатель года - Дарья Донцова;Герой года - Моторола;Напиток года - "Боярышник".
Ответить
7Смешинка(14.01.2017 22:53
В ответ на сообщение № 4 от Шоу тайм: А как можно сравнить с Россией? С россиянкой, да. И не надо мне советовать.
Ответить
8Мысль15.01.2017 02:15
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: Эти ваши патриотические батальоны, убивающие собственный народ! Это разве нам Вика Нуланд раздавала сухарики на майдане?) Как вы у себя устроили расстрелы мирных людей, это мы виновны? Нам, русским, нет до вашей незалежности дел вообще, ускачитесь на майдане хоть до одури.
Ответить
9Иван-рус15.01.2017 10:00
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Надо чтобы не боялись Россию, а уважали. Боятся различных врагов, страшилищ, чудовищ, одержимых бесами, насильников, фашистов и т. д. Россию же боятся добрые люди, ненавидящие войну. А Россия только и бряцает оружием, угрожая другим, ведет психологическую войну и не только психологическую.
Ответить
10Солнышко ясное15.01.2017 11:00
В ответ на сообщение № 8 от Мысль: Не надо оправдываться, глупо выглядишь.) Жалкое зрелище.)) Лучше сходи в баньку, одень чистоебелье. Обними родных, поцелуй детей. Получите то, что заслужили, будьте мужественными.
Ответить
11Олег15.01.2017 16:03
В ответ на сообщение № 6 от Солнышко ясное: В очередной раз ты показал, что являешься тупой мразью, подонком и гнидой.
Ответить
12Баканова Лера15.01.2017 16:48
В ответ на сообщения № № 12-14 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, если ты будешь продолжать в том же духе и не будешь пить таблетки, то очень скоро увидишь в своем доме бригаду психиатров.)))
Ответить
13Лара Баканова15.01.2017 16:55
На № 12 от Лера не Баканова. Жаба - железнова! Ты кого здесь стращаешь своими сообщниками? Меня? Да ты скоро рехнешься бегать за мной!
Ответить
14Нелля15.01.2017 16:57
В ответ на сообщение № 12 от Лера Баканова. Психиатр только настоящий давно нужен тебе и твоей шайке.
Ответить
15Боян15.01.2017 17:00
Поражаюсь, до чего оборзели преступники из милиции и даже бывшие из ментовки.
Ответить
16Ленечек15.01.2017 17:31
Убирая комментарии Лары Бакановой, вы помогаете организованным преступникам.
Ответить
17Баканова Лера15.01.2017 17:43
В ответ на сообщения № 13-16 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, твои вопли из помойки и глупые иски во всевозможные судебные инстанции никому не интересны. Твои бумажки сотрудники органов, в которые ты обращаешься, отправляют "прокурору Корзинкиной" либо используют в качестве туалетной бумаги ))) Лечись, клоунесса )))
Ответить
18Арн15.01.2017 18:04
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко ясное: Ты сам-то давно бельишко менял и в баньке был? Ты сам воняешь. Русские если только получат, что заслужили когда-нибудь, то вы уже сейчас получаете от своего Порошенко, и всех его Яценюков, и Турчиновых! Жди в Нуланд с вафельками начиненными крысиным ядком хлопчик!
Ответить
19Смешинка15.01.2017 21:28
В ответ на сообщение № 18 от Арн: Нуланд они больше не увидят. Вряд ли Трамп будет вообще ими заниматься. Тем более, после всего того, что они писали в его адрес )))
Ответить
20Солнышко16.01.2017 05:36
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: Главное, чтобы Трамп вами занялся.)) Уже четко видно, как США вас любят.)) Когда вырадуетесь Трампу. Я радуюсь вмете с вами.))Это удивительно какие вы глупые. )))
Ответить
21Солнышко16.01.2017 06:44
В ответ на сообщение № 11 от Олег: Олежа, зачем так не любишь правду?))) Я знал твою маму.))))
Ответить
22Баканова Лера16.01.2017 12:05
В ответ на сообщение № 20 от Солнышко: Кто у нас радуется приходу Трампа? Это у вас холопское мышление и встречаете очередного хозяина на обочине дороги в загаженных шароварах.))) Поэтому Байден на заседаниях вашего правительства сидит во главе стола и командует. Нам на любовь Запада плевать, а вот вы холопы, стоите и смотрите, как бы к кому примазаться, чтобы вас накормили на халяву и денег дали.)))
Ответить
23Солнышко ясное16.01.2017 12:13
У меня такое ощущение, что Бакланова Лера и есть В. Новикова.)))))))))))))
Ответить
24Баканова Лера16.01.2017 13:07
В ответ на сообщение № 23 от Солнышко ясное: У вас, хохлов всегда только ощущения, что вам дадут денег, что вас примут в ЕС и т. д. И как всегда, случаются обломы, в которых вы всегда обвиняете нас, а мы просто стоим в стороне и ухахатываемся, наблюдая эту картину.))
Ответить
25Смешинка16.01.2017 14:36
В ответ на сообщение № 20 от Солнышко: А, что Трамп? Очередной президент Америки и все. Что он нам сделает? Вот вас уже послал подальше, нас нет. Поживем - увидим.
Ответить
26Смешинка16.01.2017 14:40
В ответ на сообщение № 20 от Солнышко: А это тебе на посмеяться и подумать.))"Говорят, после Чернобыльской катастрофы и жёсткого облучения, на Украине выявлены новые химические элементы: Перемогий - крайне нестабилен, переходит в Зрадий. Но есть еще один элемент, крайне стабильный - Дебилий. И его много.Кравчук, 1992 год - Через пьять рокив украинци будуть жыты як у Германии". Кучма 1995 год – Украина нэ Россия, тому мы обовьязково через десять рокив будэмо жыты як у Швейцарии" .Ющенко, 2005 год - Мы обовьязково через тры роки будемо жыты як наши польски любы друзи". Янукович, 2012 год - Украина обязательно подпишет ассоциацию с ЕС".Порошенко, 2014 год - Украинци отрымують безвизовый режим з Европою на кинци 2014, або на початок 2015 року." И только губернатор Саакашвили сказал хохлам правду в 2015 году - Дай Бог украинцам через двадцать лет жить, как при Януковиче!"
Ответить
27Железнова16.01.2017 15:44
В ответ на сообщение № 9 от Иван-рус: Боятся, значит уважают. К сожалению, в отношении между государствами только так. И не надо делать вид, что это неправда))))
Ответить
28Баканова Лера16.01.2017 16:53
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Это вообще хохма ржачная ))) В социальных сетях бурно обсуждают инициативу министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун о создании летательных аппаратов из грибов.Бывшая представительница украинской диаспоры в США, получившая пост министра после участия в Евромайдане, предложила в своем блоге создавать «одноразовые бумажные дроны» для доставки лекарств украинским солдатам на передовую в Донбассе.«Более того, исследователи работают над дроном, который будет создаваться из грибов, чтобы он мог полностью исчезать после использования», -сообщила Супрун.
Ответить
29Баканова Лера16.01.2017 17:07
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Еще одна хохма))) Облажавшись с НАТО и ЕС, майданщики запускают новый миф: «Украина будет, как Швейцария». Украине вместо членства в ЕС и НАТО нужен «вооруженный нейтралитет», как у Швейцарии. Об этом в эфире «Радио Вести» заявила бывшая депутат Рады Инна Богословская, одна из первых покинувших Партию регионов с началом государственного переворота на Украине.«Первое – статус активного вооруженного нейтралитета по швейцарской модели, которая в свое время оказалась центром миролюбия посреди воюющей друг с другом и со всеми Европы. Это был выход. Для нас сейчас есть такая же модель и от нее идет модель милитаризации, потому, что Швейцария – очень милитаризированная страна, у нее огромные деньги выделяются на армию, но она нейтральная и благодаря этому обеспечивает свой нейтралитет. Второе – национальный экономический эгоизм. Членство Украины в Евросоюзе является несбыточной мечтой, потому, что сам ЕС является институцией, которая так и не стала на свои ноги, они все время ищут свою модель, и никогда там не будет консенсуса на включение такой огромной страны по территории и населению, которой является Украина… То есть, договор об ассоциации – да, но членство – нет, потому, что оно пригвоздит Украину, не даст ей развиваться», — заявила Богословская. Интересно, что же они такое курят?)))
Ответить
30Баканова Лера16.01.2017 17:27
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: А это еще из той же серии))) Байден сравнил украинский путь к демократии с полетом на ЛунуСейчас вице-президент находится с официальном визитом в Киеве.Украина отчаянно пытается построить демократическое государство. Такое мнение выразил уходящий вице-президент США Джо Байден. По его словам, подобное стремление украинцев «сопоставимо» с полетом на Луну.«Джон Кеннеди когда-то сказал о полёте на Луну: мы не можем это откладывать. Я считаю, что украинцы не могут и не хотят откладывать создание нового демократического государства», — приводят украинские СМИ слова Байдена. При этом он отметил, что наступивший год будет трудным для Незалежной. За несколько дней до отставки Байден посетил Украину с официальным визитом. В Киеве он встретился с президентом страны Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом.
Ответить
31Смешинка16.01.2017 23:03
В ответ на сообщение № 28 от Баканова Лера: Прямо как втулка от туалетной бумаги.))) Байден приехал не проститься и пустить слезу, сто лет укропы ему сдались. Сын Байдена крупная шишка в Укропии, так он, что-то там напортачил и против него не возбудили дело, вот поблагодарить за отпрыска папочка и явился. Наверное, денег на летающие грибы дал. Кто их знает, укропы, сэр.)))
Ответить
32Игнатий17.01.2017 11:33
Вы все наступаете на евреев, выгоните их и заполните пустоту азиатами. Ок.?
Ответить
33Гоша17.01.2017 14:15
В ответ на сообщение № 29 от Баканова Лера: Лерчонок, ты все хохмее и хомее становишся, что с тобой случилось после таково долгого новогоднего перерыва?
Ответить
34Баканова Лера17.01.2017 15:54
В ответ на сообщение № 33 от Гоша: Гога, ты, видимо, до сих пор не отошел от праздников, звездячишь по клавиатуре с ошибками.))) Хотя, скорее всего, это твой уровень знаний.)))
Ответить
35?17.01.2017 21:26
Боятся и уважать это абсолютно разные понятия. Уважение надо заслужить.
Ответить
36Лара Баканова19.01.2017 15:36
В ответ на № 17 от Железка - Лера Баканова. Ну психопатка! Ты уже давно маньячка! Еще успеваешь здесь шерстить под моей фамилией и как всегда гавкать! Потому, как ты носишься по сайту сразу видно, что ты не в своем уме! Лечись, ментовка бывшая! У вас там всего один % нормальных - остальные все подобные тебе.
Ответить
37Лара Баканова19.01.2017 15:43
Россияне 86% так не считают! Если криминал российских иудеев хочет весь мир пугать из РФ - то это еще не значит, что эту страну все боятся. Россия сегодня - хуже Чили и Пиночета. А банды евреев прежде всего запугали уже всю Россию! Вот это нужно учесть! Россияне эти якобы 86 % забыли, что есть могущественная держава и сильнейшая АМЕРИКА! А рф сегодня пребывает в состоянии средневековой, криминальной, не правовой страны с обнищавшим и затравленным населением!
Ответить
38Лара Баканова19.01.2017 15:48
Лично мои все права и права человека, которые уважают в Америке и всех нормальных странах - полностью попраны и растоптаны. Права моего сына вообще уничтожили насилием! Да эту страну нужно давно лечить! ООН обязана принять срочные, внеочередные меры по всем моим петициям, которые я буду направлять конечно не обычной почтой. Это уже бесполезно и неэффективно. Евреям и их развитому криминалу и бандитизму в РФ, нужно поставить заслон и достойный отпор!
Ответить
39Лара Баканова19.01.2017 16:00
Разве это нормально, что я пострадавшая славянка не могу годами решать свои денежные, финансовые вопросы из-за каких-то бандитов еврейской банды и их руководителей? Да денежный вопрос - это личная и важнейшая сфера жизни любого человека и никто не имеет права влезать в мои контакты, мои выигрыши, мои заработки и просто общение с милыми людьми! А тут, это влезание уже стало нормой еврейского развлечения. Лезут везде! В общение с людьми, в медицинское обслуживание, в получение выигрышей и так далее. Недавно получила письмо из-за рубежа, в котором мне предложили забрать свой немаленький выигрыш - но сайт письма был заблокирован! Я получила тысячи писем, только за пару месяцев! Вот иудеи и сходят с ума, как всегда группой! А сколько денег я опять потеряла из-за них, которые мне предложили! Я взыщу с еврейских, криминальных счетов - пусть не радуются. Я буду на связи со всеми милейшими людьми нашей планеты, обязательно со всеми свяжусь любыми путями!
Ответить
40Баканова Лера19.01.2017 17:06
В ответ на сообщение № 36-39 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, опять ты затараторила и сидя с вытаращенными глазами за компьютером забрызгала слюнями всю округу.))) Попей таблеточек и успокойся, болезная.)))
Ответить
41Натали19.01.2017 17:47
Фу, эта Железнова, она же Лера Баканова. Маньячка еврейских вредителей на сайте. У евреев всегда глаза вытаращенные. По себе не суди о славянке. Дурная.
Ответить
42Натали19.01.2017 17:52
В ответ на сообщение № 40 от Лера Железнова: И твои слюни еврейка уже всем на сайте обрыдли. Успокойся, юродивая.
Ответить
43Баканова Лера19.01.2017 19:15
В ответ на сообщение № 41-42 от Натали: Дора Моисеевна, ты, видимо, еще раз хочешь услышать о том, что тебе давно уже пора лететь к доктору лечить дурную голову))) Ты уже осточертела, как оглашенная навозная муха тут летаешь, и вываливаешь свои нечистоты на сайт. Заткни свой старый патефон и не греми костями)))
Ответить
44Железнова21.01.2017 07:28
В ответ на сообщение № 41 от Натали: Фу, эта Натали, неизвестно откуда взявшаяся приблуда, ни одной мысли по теме не высказавшая.))) Псевдо славянка, с собачьей кличкой, которой нет в святках.))))Фу, фу.))))
Ответить
45Смешинка21.01.2017 17:50
В ответ на сообщение № 38 от Лара Баканова: Да, особенно там уважают права тех, кого полицейские расстреливают без суда и следствия, я уверена, тебе там самое место. Кстати, даже сегодняшние митинги против Трампа, там проплачены, кому деньгами, кому студенческими страховками. «Демократия" в действии.
Ответить