Минкульт предложил в 1 400 раз увеличить пошлины на зарубежное кино

24.01.2017 11:13591#прокат_кино Владимир_Мединский

В министерстве культуры РФ заявили о необходимости поднятия пошлин на прокат иностранных фильмов в 1 400 раз. Об этом сообщил управляющий директор Фонда кино Антон Малышев. Он отметил, что это позволит выпустить в прокат больше отечественных фильмов и избавиться от плохих зарубежных лент.

«Это позволит очистить прокат от заметного числа иностранных фильмов низкого качества. Взамен у нас будет больше сеансов под наше кино». Издание «Ведомости» со ссылкой на работника министерства культуры отмечает, что эта идея продвигается министром культуры Владимиром Мединским.

Владимир Мединский сообщил, что полученные средства будут распределены в пользу Фонда кино, вследствие чего они будут потрачены на съемки российских фильмов.

Отметим, в апреле прошлого года депутат Госдумы шестого созыва Ильдар Самиев предложил ввести «прогрессивный налог» на прокат зарубежных фильмов в России.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко24.01.2017 12:09
Правильно, давно пора! В России много хороших фильмов делают.))За кордоном не умеют снимать кинофильмы.))И в кинотеатры надо ходить обязательно строем! Левой, левой - раз, два, три!) )
Ответить
2Алкаш24.01.2017 12:11
Электричество не кончилось, но хорошего "кина" не будет. Впрочем как и хорошего вина. Будем пить боярышник и смотреть всякую ерунду. Отечественных фильмов, патриотических, воспитывающих настоящего, "советского человека" нет. Потому, что нет национальной идеи. Может я запамятовал?
Ответить
3Солнышко24.01.2017 12:35
В ответ на сообщение № 2 от Алкаш: Ну конечно запамятовал, Алкашик.Главная национальная идея - дружить против Украины например.Знаешь анекдот, как русский мужик налил боярышник в стакан знает, что отравится. Кричит ПОМОГИТЕ, и выпивает.Береги себя, Алканавтик.
Ответить
4Смешинка24.01.2017 13:18
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Даже не знаю, что тебе ответить.))))))
Ответить
5Алкаш24.01.2017 13:21
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: Я против Украины, ни с кем не дружу. Считаю украинцев братским народом. Само собой разумеется, что я не одобряю действия ваших алчных правителей, которые не направлены на процветание и мир в Украине. Зачем вы выпустили из тюрем рецидивистов и зачислили их в ВСУ? Зачем вместе с какими то грузинами постоянно атакуете и обстреливаете артиллерийскими снарядами территорию ЛНР и ДНР? Если вы смирилась с тем, что ваши жиды вас грабят и посылают вас на верную смерть, то чем вы отличаетесь от "ватников"?
Ответить
6Солнышко24.01.2017 16:23
В ответ на сообщение № 5 от Алкаш: Зачем говоришь про грузинский народ без уважения? Они приняли крещение на 500-лет раньше Киевской Руси. Мы с ними одной веры! Они наши братья! У меня ротный был грузин и я горжусь этим! За всю историю христианства в великой Грузии не было ни одного раскола в церкви! Грузины пострадали от вас, и потеряли пятую часть своей земли. Потому, что верили вам. Так же как и мы. Пока ты писал свой коммент. Грузины освободили ещё один населенный пункт на Донбассе!
Ответить
7Алкаш24.01.2017 17:18
В ответ на сообщение № 6 от Солнышко: Освободили, говоришь? И сколько мирных при этом угробили? И, что эти "уважаемые" залётные вояки делают на земле, которая им не принадлежит?
Ответить
8Алкаш24.01.2017 18:35
В ответ на сообщение № 6 от Солнышко: Слушай, тут бухловоз с боярышником подъехал, поэтому на сегодня разговор закончен. Напоследок только спрошу: зачем ты встал на сторону карателей?
Ответить
96724.01.2017 22:15
Тут в Германии мне и даром не надо западные фильмы, да и современные русские тоже, только старые советские. Как говориться "Старость не радость".
Ответить
10Солнышко24.01.2017 22:19
В ответ на сообщение № 8 от Алкаш: Сам ты каратель Алкашик. Я сын своей земли. Уничтожать оккупантов, это правое дело. У тех, кто пришел к нам с оружием, дорога одна, сырая земля. И тех, кто топчет ногами флаг своей страны, ждёт та же участь. Другое дело Алкашик, что ваши воевать не хотят честно. Постоянно прячутся за мирными жителями. Только это нас и задерживает. Иначе, максимум за две недели полная зачистка. Ты Алканавтик не ведись на русскую весну. Лучше живи и радуйся жизни.
Ответить
11Алкаш25.01.2017 09:52
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко: Ну как ты не поймёшь, что только мирным путём надо решать эту проблему. А вы постоянно нарушение Минские договорённости. В очередной раз убеждаюсь в правильности истины, которая гласит, что если Бог хочет наказать человека, то он отбирает у него разум. В ДНР живут мои родственники. Поэтому я волнуюсь за них. Они мирные люди. У них есть маленькие дети. А вы всё долбите и долбите снарядами территорию ДНР. Сколько уже жертв среди мирного населения, а вы всё никак не успокоитесь! Вам заняться больше нечем? Среди фашистов были лётчики, которые отказывались бомбить и обстреливать гражданское население. Ваше поведение и ваши действия можно охарактеризовать только как кровожадность. Вот уже и США призывают вас отказаться от идеи территориальной целостности, тем более, что эти две области до начала прошлого века Украине не принадлежали. Ты же хорошо знаешь историю. А этот факт почему-то "забыл". Ищите компромисс. Оставьте людей в покое.
Ответить
12Солнышко25.01.2017 11:39
В ответ на сообщение № 11 от Алкаш: Если волнуешься за родных. То забери их к себе, пока идёт война. Все закончится, когда вы уберете свою армию из моей страны.
Ответить
13Смешинка25.01.2017 11:57
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко: Сколько пафоса, сын своей земли. Да вы даже землю продали: чернозем европейцам, сланцевую нефть американцам. Крым не удалось продать, так вы воюете до сих пор.
Ответить
14Мухан25.01.2017 13:49
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: Замолчи, человек правильно говорит.
Ответить
15Смешинка25.01.2017 14:14
В ответ на сообщение № 14 от Мухан: Это ты так думаешь. А затыкать будешь свою жену. Если посмеешь.))))
Ответить
16Смешинка25.01.2017 14:18
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Браво модератору!Если по теме. Надо вначале научиться снимать хорошие фильмы, потом запрещать или повышать пошлины. То, что снимают у нас сегодня фильмы однодневки, посмотрел раз и все. Фильмы нужно снимать качественные, на века.
Ответить
17Жена Мухана25.01.2017 20:11
В ответ на сообщение № 14 от Мухан: Ты сейчас сам заткнешься. Ешь и помалкивай!
Ответить
18Алкаш26.01.2017 08:36
В ответ на сообщение № 12 от Солнышко: А я говорю: «Прекратите войну!» Почему люди должны уезжать со своих насиженных мест, со своей исторической родины? Меньше всего вы думаете о людях.
Ответить
19Гоша26.01.2017 21:16
В ответ на сообщение № 18 от Алкаш: Ничего страшного, ведь кёнигсберцы, куриловцы да и другие не жалуются.
Ответить
20Смешинка27.01.2017 07:49
Солнышко, а где ваша демократия? Вы решили русский язык запретить вообще. Ты не имеешь права, по вашей Конституции, тюкать по клавиатуре русским шрифтом. Я тебя заложу, брысь на американские сайты, там пасись)))))
Ответить
21Алкаш27.01.2017 13:32
В ответ на сообщение № 19 от Гоша: Ты тоже перегрелся?
Ответить
22Алкаш27.01.2017 13:36
В ответ на сообщение № 20 от Смешинка: Грузинский легион от них сбежал. Скоро от них остальные каратели сбегут в Москву на заработки.
Ответить
23Смешинка28.01.2017 16:12
В ответ на сообщение № 22 от Алкаш: Ага, сбежали, потому что им не платили. Тоже мне, государство, не могут свою безопасность оплатить.))))
Ответить