Художник Петр Павленский перебрался во Францию

16.01.2017 20:58949#Петр_Павленский Анастасия_Слонина Театр.doc

Художник Петр Павленский уехал вместе со своей сожительницей Оксаной Шалыгиной и детьми во Франции. Он намерен просить у властей этой страны политическое убежище. Он отметил, что в отношении него проводятся доследственные действия в рамках жалобы по статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

Заявление о домогательствах написала актриса Театра.doc Анастасия Слонина. Сам Павленский заявил о том, что актриса действительно была у него дома 4 декабря.

«Вот в этом деле мы видим что? Мы видим выгоды для силовых структур. Они устраняют то, что им неудобно, то, что неудобно режиму, потому что надо понимать, что каждая осуществленная акция — она опровергала сильные, большие массивы пропаганды, а на пропаганду же затрачиваются большие материальные ресурсы государством. Ну то есть естественно существование меня и вообще присутствие меня в России очевидно чем-то мешало», — сказал Петр Павленский. Одиозный художник назвал заявление актрисы доносом. Также он отметил, что у него была драка с одним из актеров Театра.doc, который ранее избивал актрису.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Трансформирование17.01.2017 00:22
Самым известным "протестным поступком против режима", этого художника Павленского - это было прибивание мошонки. Ещё поджигал дверь то ли ФСБ, то ли другого правоохранительного органа на Лубянке. Из "художеств" его видела только фото, где снялся голым, окутанный колючей проволокой. Какие у него были требования, либо заявления при этих его "художественных протестах" - я так и не поняла.)))) Видимо ума у меня не хватает, чтобы понять такие художества, какова их цель?))))
Ответить
2Железнова17.01.2017 08:13
Уехал и уехал. Меньше вони будет)))))
Ответить
3Трансформирование17.01.2017 10:53
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Удрал, чтобы не посадили за изнасилование, за групповуху, сожительница-гражданская жена, тоже участвовала. Теперь прикрываются детьми. Мол, если их обоих посадят - дети в детдом пойдут. А раньше, со своими "протестными художествами", сексуальными своими запросами, они о детях не думали?)))
Ответить
4?17.01.2017 14:43
Чтобы такие художества вытворять, надо наркотики принимать, по лицу даже видно. Может, действительно донос, но у судей из-за его выходок не будет доверия. А будет у него основание для политического убежища во Франции, еще большой вопрос.
Ответить
5Баканова Лера17.01.2017 16:20
Видимо, яйца свои теперь будет прибивать около Эйфелевой башни))) Или на Елисейских полях)))
Ответить
6Швондер17.01.2017 18:31
Удрал-таки! Ушел от возмездия.
Ответить
7Юзер24.01.2017 11:24
В ответ на сообщение №2.Железнова - то Ваша совсем ослабла, стала злоупотреблять скобками, вбросы подешевели. Ржавеет, должно быть. Пора в утиль.
Ответить
8Железнова24.01.2017 16:32
Павленского Петю В ПАРИЖЕ ВСТРЕТИЛИ ПРОХЛАДНО.Наверное, главным Петиным шоком в Париже было то, что пресса не уделила ему достаточно внимания. И, несмотря на то, что картинки сейчас, как известно, решают все, Петины зрелищные провокации не оказались достаточно сильны, чтобы протащить его на французский телик.Хотя на них клюнула бумажная пресса, более дешевая. Конечно, муссировали тему, что прибивая тестикулы к брусчатке Красной площади Петенька протестует против "Кровавой Гэбни".Но большой поддержки среди французов сей акционизм не нашел.Напротив, почти все комментаторы Ле Фигаро возмутились против такой формы протеста и сочли русского "художника" психованным или сексуальным извращенцем. Прям так и писали - "Он от этого получает сексуальное удовлетворение."Только одно издание, портал госрадио "Франсэнфо" сделало на Петю аналитику, и Петя предстал там совсем не как пламенный борец с режимом, а немножко сомнительная фигура.Издание поведало очень важную деталь.Петя до 20 января все еще не подал прошение на получении статуса беженца. А ведь беженец первым делом должен подать такой запрос, иначе его шансы в получении политического убежища весьма сомнительны.И это говорит о том, что советники Пети пока не рекомендуют ему просить статус беженца.Франсэнфо расспросило про Петю французского спецкора в Москве на предмет суда, который угрожает Пете.Так вот, этот журналист, пока что оппозиционный Путину, высказался совсем не в пользу Павленского. Он заметил, что в деле Павленского много неясностей. Актриса, которая является потерпевшей от сексуального насилия Павленского не поборница Путина, она состоит в труппе оппозиционного театра и ее коллеги отрицают возможность, что она могла бы это нафантазировать.Короче, французский спецкор допускает, что дело на Павленского заведено обоснованно.А это означает, что Петины шансы на получение статуса беженца ну очень высоки. Скорее всего он получит ПМЖ, как художник и будет пребывать во Франции до тех пор, пока кто-то его будет кормить.Вполне возможно, что он получит какой-нить грант.И его будут хранить в резерве, для того чтобы вытаскивать в случае, когда потребуется потрясти русофобским козырем. Хотя какой Петя козырь. Он и на десятку не козырную не тянет.Прямо сейчас Петя участвует в "левацкой тусовке".Я хотела туда пойти, чтоб его сфотографировать, поскольку это от меня в 10 минутах на метро, хотя мне было очень неохота. Но я спросила на фейсбуке - идти или не идти? И не набрала даже сотни лайков.
Ответить
9Железнова24.01.2017 16:35
В ответ на сообщение № 7 от Юзер: А степень дешёвости вы как определили?)))))) Может, Железновой не интересны эти темы?))))))) Вы вот вполне можете высказаться. Но, увы. И я не обязана))))))).
Ответить