Чиновники вымогают взятки за доступ к совещаниям с участием Путина

19.01.2017 14:16672#Игорь_Шпектор Владимир_Путин взятки

Издание "Независимая газета" сообщает о том, что с чиновников требуют по 150 000 рублей за участие в совещании по проблемам Воркуты, которое пройдет с участием Владимира Путина. Об этом изданию рассказал член Общественной палаты Игорь Шпектор, также являющийся экс-мэром Воркуты.

Подготовкой к совещанию занимается министерство экономического развития, однако рядом "создана структура, которая зарабатывает деньги на доступе к Путину".

"Вы что хотите, чтобы мы заплатили 150 тыс., чтобы увидеть Владимира Владимировича?" - пересказал рассказ с чиновником Игорь Шпектор.

"В ответ мне сказали, что можно заплатить и только 100 тыс., но тогда Путина вы не увидите, поскольку на пленарное заседание вас не пустят", - цитирует собеседника член Общественной палаты.

Пресс-секретарь Минэкономразвития РФ Елена Лашкина заявила о том, что слова Игоря Шпектора являются его выдумками.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко19.01.2017 21:15
Видать совсем плохи дела в России. 150000 деревянных это слёзы.Борис Моисеев берет 40000 евро за концерт. Воркутинцы красавчики, мыслят креативно. Прямо как в зоопарк билеты продают.))))
Ответить
2?19.01.2017 21:27
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: "На Украине", но "в России". Зразумiло?
Ответить
3Железнова20.01.2017 10:53
Повторю вслед за Смешинкой, ох и обидчивые эти Шпекторы, от кормушки отодвинутые. ))) Что угодно выдумают. Пусть тоже поучаствует в этой евгейской акции )))
Ответить
4Солнышко20.01.2017 20:47
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Многуважаемая Васса, большая просьба к вам. А покажите, пожалуйста, уважаемых известных русских?
Ответить
5Железнова21.01.2017 10:53
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Например, Виктор Чукарин. Человек, прошедший через семнадцать фашистских концлагерей, узник номер 10491, выживший и в Бухенвальде, и на «барже смерти», чтобы после всего этого стать семикратным олимпийским чемпионом и одним из величайших спортсменов планеты! Родился, насколько помню, в Донецке.
Ответить
6Солнышко21.01.2017 12:39
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Да ты вчера сама не зналакто это такой. Наковыряла в нете и влепила. Даже Новикова не знает,кто такой этот Чукарин. Помнит она.) И это всё? Евреев нашла много.А русских только одного, и то жил в прошлом веке.)))
Ответить
7?21.01.2017 14:21
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Чем их так в концлагерях кормили, особенно в немецких, что они такие умные и боевые выходят и живут дольше других. Королев, к примеру, и Сахаров и много других?
Ответить
8Железнова21.01.2017 14:43
В ответ на сообщение № 6 от Солнышко: Не, Чукарин и его жизнь, в силу определённых причин, у меня на слуху. Просто вчера я на эту ветку не заходила.
Ответить
9Мишель-Мерседес21.01.2017 18:49
Вот еще горькая правда о российских "доблестных" чиновниках.Елена Петрова: «наших детей у нас отбирают - МЫ ПРОТИВ! Долой из России ювенальную юстицию!»18 янв. 2017 г. — "Зимой дома они ходят в шубах и шапках. Потому что перед самым Новым годом власти поселка Путятино отключили в доме многодетной мамы с двойняшками-шестилетками газ и электричество. Причина проста и, кажется, объективна: женщина, попав в трудную жизненную ситуацию, задолжала в ЖКХ «баснословные» 30 тыс. рублей.С просьбой о помощи мать замерзающих детей обратилась к губернатору Олегу Ковалеву. Однако ответом был визит органов опеки. Представители соцзащиты поставили женщине ультиматум: или она оплачивает долги, или детей забирают в интернат. В ситуации разбиралась корреспондент портала YA62.ru.Батареи в доме холодные, а обогреватели не работают, потому, что света нет. Дети ходят в куртках, шапках, варежках и обуви и почти не гуляют: сушить снежную одежду в доме, в котором температура не поднимается выше 15 °C, практически невозможно. Они чудом пережили страшные морозы, греясь вместе в самой маленькой комнате. Этот рассказ о том, насколько безжалостной может быть власть к людям, которые нуждаются в помощи."
Ответить
10Мишель-Мерседес21.01.2017 18:52
Елена Петрова. "С Востока на Запад"."У многодетной мамы Юлии Климочкиной трое детей: старшая 17-летняя дочь Анастасия и двойняшки шести лет — Софья и Ярослав. Всю свою жизнь они прожили на краю географии, в Приморье, и переезжать в Рязань не собирались. Если бы не трагическое стечение обстоятельств.— Мои родители — оба военные — 12 лет назад решили переехать в тихое местечко в Центральной России, — вспоминает многодетная мама. — Так они оказались в Путятине. Купили старенький дом-развалюху и отстроили его заново. Они прожили здесь 10 лет, когда отцу поставили диагноз: неоперабельный рак легких. Мне пришлось лететь к родителям.Отец Юлии умер в декабре 2014 года. Мама, не выдержав потери супруга, умерла спустя всего полгода. Так многодетная жительница Дальнего Востока осталась совсем одна в чужом краю без работы, денег, но с долгами по коммуналке. Пережив в течение шести месяцев двое похорон, женщина осталась без средств к существованию.— Я ведь сперва не собиралась здесь оставаться, — признается Юлия Климочкина. — Потом уже, когда мама умерла, решила, что дом не оставлю. Да и лететь назад было не на что.Так получилось, что в Рязанской области многодетная мама пока не вступила в наследство, а в Приморье недвижимость еще не продала. В итоге образовалась долговая яма, мириться с которой коммунальщики не захотели.
Ответить
11Мишель-Мерседес21.01.2017 18:55
Елена Петрова. "Новогодний подарок от местных властей.— О долгах по газу я узнала после похорон матери, — вспоминает женщина. — Ходила в местную газовую службу, объясняла ситуацию. И сначала мне сказали, что готовы подождать, а потом, без письменного предписания и предупреждения, просто приехали газовики и срезали трубу, поставив заглушки. Это было еще летом.Женщина всеми силами пыталась заработать деньги, чтобы погасить задолженность. По образованию Юлия врач медицины катастроф, вот только работы для такого специалиста в районе нет и не предвидится. Поэтому она стала принимать пациентов на дому и оказывать услуги лечебного массажа. Но, имея на руках двух малолетних детей, которых надо кормить, поить и одевать, женщина так и не смогла собрать нужную сумму. Более того, к долгам за газ прибавился долг за электроэнергию — единственный ресурс, который помогал выжить семье в наступившие холода.— Я не просила прощать мне долг, — Юлия плачет, потому, что не может спокойно говорить на эту тему. — Я просила только чтобы подождали до весны, не отключали и дали спокойно пережить зиму. В марте у меня должна состояться сделка по продаже дома в Приморье, и я бы оплатила все долги."Но, несмотря на все просьбы многодетной матери, 20 декабря ей отключили и электроэнергию тоже, оставив семью с маленькими детьми перед самым Новым годом замерзать в темном холодном доме."
Ответить
12Мишель-Мерседес21.01.2017 19:00
Елена Петрова "Медвежья услуга Рязанских чиновников.Не зная, к кому обратиться за помощью, Юлия решила написать письмо губернатору Рязанской области Олегу Ковалеву, в котором изложила ситуацию и рассказала о своей беде. Реакция последовала мгновенная, но совсем не та, на которую надеялась женщина.— В начале ноября я поехала на автобусе в Чучково, чтобы записаться на прием к представителю губернатора, — рассказала многодетная мама. Меня там выслушали, дали официальный бланк, который я заполнила. Вот только, как мне кажется, к губернатору письмо так и не попало. Его спустили в администрацию Путятина. Потому, что уже на следующий день ко мне пришли представители от органов опеки, соцзащиты и полиции. Они посмотрели, как мы живем, и сказали, что если я не погашу задолженность за газ и свет, то детей у меня заберут. И отвезут в Рязанский дом-интернат.Визит повторился уже через неделю. На этот раз в комиссии были представители МЧС. Они осмотрели дом, изучили, в чистоте ли живут дети, как они выглядят, как с ними обращаются. Вряд ли у кого-то повернется язык назвать семью неблагополучной. Неблагополучные в этой истории только обстоятельства, в которые попала мать-одиночка. Весной, говорит она, все наладится. И деньги появятся от продажи недвижимости. Даже работа будет: в Путятине открывается центр лечебной физкультуры, куда Юлию с удовольствием берут тренером, при условии, что она переучится в Рязанском медуниверситете. Правда, денег на это тоже пока, что нет. Вот мать малолетних детей и выбирает, то ли детей накормить, то ли за газ заплатить, то ли обучение пройти на те гроши, которые она получает за массаж. В то время как местные власти равнодушно наблюдают за замерзающей семьей.Впрочем, это не единственные вопросы, которые возникли в ходе беседы с жительницей Путятина. Например, почему районные чиновники взяли на себя ответственность решить судьбу женщины, которая просила помощи у губернатора? Наделены ли они такими правами? И как Олег Иванович относится к тому, что его подчиненные подобными своими действиями компрометируют главу региона в глазах общественности? Власти Путятина решили, что лучше и легче будет отнять детей у матери, чем пойти женщине навстречу и дать возможность расплатиться с долгами через пару месяцев. К слову, на данный момент неподъемный долг семьи Климочкиных, без которых администрация Путятина не может дожить до весны, составляет в общей сложности 29 600 рублей. Из них 23 тыс. за газ и 6 600 — за свет.Портал YA62.ru публикует телефон и номер карты замерзающей семьи, на которую все неравнодушные к беде люди могут перечислить любую сумму, чтобы помочь маме с детьми в сложившейся ситуации.Номер карты: 5336690010166546, Сбербанк РФ.Телефон Юлии Климочкиной: 8-910-565-44-91В ситуации разбиралась Дарья Копосова "
Ответить
13Солнышко21.01.2017 20:31
В ответ на сообщение № 9 от Мишель-Мерседес: Какие-то жуткие истории. Просто волосы дыбом! Посёлок Путятино по-моему звучит очень знаково.)) У нас такого беспредела нет. Благодаря субсидиям, бедныеплатят мало, богатые платят много. Это справедливо. Мне непонятно, куда у вас смотрит общественность? Как вы дожили до такого? Где граньвашего терпения? Неужели детей никому не жалко. Где соседи, где молодежь, где делись люди? У нас до войны такого конечно не было, нолюди были черствые. Я говорил, что наверное будет война. Чтобы сердцалюдей стали добрей. И так и получилось.
Ответить
14Тарас25.01.2017 22:14
Вопрос: Эти вот два "товарища", которые сидят от нас справа, а от президента слева??? Они что ли эти два вот????УЖАС. Вот дожили! А где этот министр внутренних дел??? Я не думаю, что он не в курсе этого кошмара! Продали всю страну! Зачем хвалится, что мы такие растакие. Да мы никакие. Уж если на таком уровне ворье окопалось, что говорить об обычных людях, которых мигранты вышвыривают из собственных квартир и домов, а полицаи их же и защищают. Зачем тогда мы строили нашу стену в нищете и проблемах, чтобы залетные в Святом Кремле окопались???? Бабки на помойках лазят в поисках куска, а Гуцириевы, как комментировал Кобзон, на бриллиантах танцевал на свадьбе своих детей. Это что вообще?? До чего дожили то??? Зачем тогда в 90-х на баррикадах демократию защищали, что бы вот это вот лицезреть????
Ответить
15Татьяна26.01.2017 11:16
В ответ на сообщение № 13 от Солнышко: "Я говорил, что будет война".))) Да мало ли, что ты тут говорил, Нострадамус ты наш доморощенный. Хотя бы одно твое "предсказание" за 2-3 прошедших года сбылось? Нет, всё мимо. Да, и еще. Ну, какое из тебя "Солнышко"? Ник поменяй))).
Ответить
16Железнова02.02.2017 12:35
В ответ на сообщение № 14 от Тарас: Ты ничего не перепутал? Допускаю, что ваш народ уже по помойкам пропитание ищет. У нас же это делают те, кто выбрал такой образ жизни. Уже писала про семейку из нашего подъезда, когда брат с сестрой нарожали то ли 6, то ли 7 дебилов. Все получают пенсии и пособия, сумма более, чем приличная. Одевает их церковь и волонтёры, весьма неплохо. Так вот, они каждый день копаются в помойке. Причём, не только у дома, но и в "Магните", в "Пятёрочке" и "Перекрёстке". Потом тащат в дом тележками. Ненужные шмотки, после просмотра, вывешивают в подъезде на перилах первого этажа, типа, может кому надо? Это такой образ жизни, и другого уже не будет. А так, живём нормально.
Ответить