Жители поселка просят Деда Мороза дать им свет, которого нет 20 лет

30.12.2016 22:17644#Бурятия электричество поселок_Таежный

Издание "Московский комсомолец в Бурятии" пишет о том, что жители поселка Таежный Селенгинского района Бурятии обратились к Деду Морозу с тем, чтобы он помог провести в их село электричество. В течение 20-лет люди живут в кромешной тьме. Около 20 лет назад пожар уничтожил ЛЭП, а "активисты" украли кабель на металлолом.

В настоящий момент в поселке находится около 20 домов. Житель села сообщил, что еду в поселке готовят от печей, от них же селяне и греются. Издание сообщает о том, что эта проблема не является единственной для жителей села. Так, чтобы связаться по мобильному телефону, им приходится преодолевать расстояние в полтора километра в гору - только там есть минимальный сигнал. В поселке отсутствует и регулярное транспортное сообщение с "большой землей".

Жители поселка Таежный рассказали, что с опасениями ждут пожароопасного периода - тогда будет высокая вероятность того, что им просто не удастся вызвать своевременно пожарные расчеты.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко31.12.2016 08:38
Вывод: Раше всегда было плевать на своих. А про тех кому они принудительно хотят "помочь" я вообще молчу. Достаточно посмотреть в глаза людям живущим ближе к линии фронта и все станет понятно без слов.
Ответить
2Иван-рус31.12.2016 10:37
Коммунизм - это сов. власть, плюс электрификация всей страны. Ленин.
Ответить
3Мишель-Мерседес31.12.2016 18:31
Какие грешные мои земляки. Шаманы бурятские, зачем им электричество? В Бога не верят, в И. Х., а я христианка теперь. Хорошо, что я от них удрала в Москву.
Ответить
4Анна31.12.2016 20:10
В ответ на сообщение № 3 от Мишель-Мерседес: В тебе есть языческие черты. Ты-шаманка.
Ответить
5Смешинка31.12.2016 23:37
В ответ на сообщение № 4 от Анна: Это не она пишет.
Ответить
6Христ. психолог01.01.2017 09:34
В ответ на сообщение № 3 от Мишель-Мерседес: зачем же ты удрала, надо им рассказать о любви Божьей и к ним. Иисус посылал проповедовать Евангелие грешникам, что и Сам делал. Для этого Он и приходил на землю и не только проповедовать, но и пострадать за грешных нас. Слава Ему!
Ответить
7?01.01.2017 11:33
В ответ на сообщение № 3 от Мишель-Мерседес: Наконец-то призналась, а то я Японка.
Ответить
8Жанна03.01.2017 12:12
Вот так выглядит отчаяние. Люди в Деда Мороза больше верят, чем в правительство. До правительства достучаться как до небес, или даже до небес легче, пожалуй.
Ответить
9Лара Баканова03.01.2017 13:37
А самое интересное было с подзарядкой моего мобильника, который заряжать было негде! Что евреи творили вокруг меня - это жуть! Везде ведь следят за мной, даже за тем, где я мобильник свой тогда заряжала.
Ответить
10Лара Баканова03.01.2017 13:50
Проследили иудеи и их пособники, что я в Москве подзаряжала сотовик в туалетной комнате - в Ашане, и давай гадить мне! То их грымза женского пола проползет в туалетную комнату и зацепит специально мой сотовик, лежащий на зарядном устройстве, прикрепленном к розетке в стене, чтобы телефон упал.., то вообще туалетные комнаты закрыли в АШАНЕ, около метро Беляево на ремонт, в котором необходимости не было. А когда открыли - БАЦ! Розетки сняли и ликвидировали! Видно ради этого ремонт затеяли. Это в Ашане-то! В который я ношу всегда тысячи рублей! Везде евреи свои гадости проталкивают! Это их жизнь! Но за вторжение в чужую жизнь везде, всюду и постоянно, с цикличностью особо опасных маньяков - теперь придется иудеи хорошо заплатить и посидеть в зверинце за оградой!
Ответить
11Кар03.01.2017 17:51
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Какой фронт, кто с кем воюет?Ты, и тебе подобные совсем ошалели, кому вы нужны, страна на задворках мира! Ты мало знаешь, никто с вашей укропией из нас не воюет!
Ответить
12Арн03.01.2017 18:18
Так плохо просили, надо было человеческую жертву приносить, шаманы должны были убить главного управленца их округа!) ))))))))).
Ответить
13Смешинка03.01.2017 20:15
В ответ на сообщение № 10 от Лара Баканова: Тебя послушать, так ФСБ только и делает, что за тобой бегает, я то думаю чем они занимаются)))))Мания преследования у тебя, это сейчас лечат, не переживай.
Ответить