Владимир Путин стал самым влиятельным человеком года

15.12.2016 12:00597#Владимир_Путин Forbes

По версии журнала Forbes, четвертый раз подряд самым влиятельным человеком мира признан российский президент Владимир Путин. Всего в рейтинг были включены 74 человека.

"Что в родной стране, что в Сирии, что на президентских выборах в США российский лидер продолжает получать все, что хочет", - разъяснили рейтинг его составители.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о том, что пока что не видел журнала и не готов комментировать ситуацию.

На следующих позициях оказались избранный президент США Дональд Трамп, канцлер Германии Ангела Меркель, китайский лидер Си Цзиньпин, Папа Римский Франциск. В десятке оказался и основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг.

Северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну досталось 43-е место, президенту Сирии Башару Асаду - 63 место, а лидеру "Исламского государства" Айману аз-Завахири - 71 место.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Народ15.12.2016 14:29
Наш Путин - чемпион! Наш Путин - чемпион! Ура!
Ответить
2Белоруска15.12.2016 14:37
Не зря я его во сне видела. И ещё какая-то прибыль должна быть.
Ответить
3Железнова15.12.2016 17:53
Жесткий и уступчивый. На фоне европейского кабинетного планктона и тонущего в противоречиях американского истеблишмента фигура Путина (вне зависимости от отношения к ней) смотрелась и смотрится внушительно. Второй и четвертый президент России, несомненно, личность мирового масштаба. Он запомнится как человек, умеющий идти наперекор, находить новые рычаги давления на более могущественного оппонента и при этом готовый к уступкам по самым щепетильным вопросам. Наиболее яркий пример сочетания жесткости и гибкости Путина — это политика на турецком направлении. Москва продемонстрировала всему миру, что вцепилась зубами в горло противников Асада и будет мстить за каждого погибшего офицера, но в то же время она может учитывать интересы держав, которые готовы извиниться и будут лояльны на различных направлениях внешней политики. Приход Анкары на север Сирии — скорее всего, результат сделки Путина и Эрдогана. Президент РФ согласился «пустить» гоняющуюся за курдами турецкую армию в обмен на то, что Анкара прекратит снабжать подконтрольные ей бандформирования и утихомирит их там, где нужно Москве. Посредническая роль Турции проявилась в операции по освобождению Алеппо. После беседы с турецким командованием боевики начали покидать позиции, которые они удерживали в течение четырех лет. Помимо прихода Трампа в Белый дом, еще один выгодный для Путина внешнеполитический прорыв произошел в отношениях с Японией. Судя по всему, российский лидер нашел точки соприкосновения с премьером Синдзо Абэ по невероятно сложному территориальному спору. Президент РФ сохранил российский суверенитет над южными Курилами, но предоставил преференции японскому бизнесу. Путин обладает уникальными качествами для политика в однополярную эпоху. Он способен быть непреклонным, когда дело касается принципиальных моментов, и уступать, когда ему идут навстречу. Он может спросить с трибуны ООН: «Вы хоть понимаете, что вы натворили?», потом полтора часа беседовать с глазу на глаз с тем, кто это «натворил», а через пару дней комментировать начавшуюся в Сирии операцию ВКС. И вроде бы понятно, что Он играет, хитрит, лавирует, обнажает и прячет мускулы, угрожает и подкупает добротой, побеждает и терпит поражения. Но настолько непредсказуем каждый Его шаг и реакция на события, что при всей любви к демократии невольно начинаешь уважать этого невысокого ленинградского парня, бившего первым, когда дело шло к драке. ссылка Статья полностью
Ответить
4Смешинка15.12.2016 21:23
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: Белоруска, пришли свой номер, я создам тебе Киви-кошелек, если отсюда смогу. Правда.
Ответить
5Просто смех16.12.2016 13:35
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Пошли денег ей, скоро Новый Год, как раз подкинешь на сухое и на бренди. К дню рождения, кто-то подогнал деньги по адресу? Так и споите слабого человека: "благими намерениями выложена дорога в ад.".:)
Ответить
6Смешинка16.12.2016 19:35
В ответ на сообщение № 5 от Просто смех: А обязательно пить? Честное слово, деньги, пусть небольшие, я бы ей отправила, но не с почты.
Ответить
7?18.12.2016 01:09
Что как ни похвала и слава расслабляет человека. Даже как-то жалко стало Гитлера, Наполеона и других.
Ответить
8Русским нужна русская власть18.12.2016 16:26
Путин с Єльциным разогнали Народные Советы. Это Ельцин расстреливал Дом Советов. Теперь народ не может контролировать свои русские ресурсы, разогнаны народные Советы в селах и городах. Гребут троцкисты русское золото, алмазы нефть и газ, руды металлов и даже лес. Путин упразднил ведомство, которое следило, чтобы стратегические ресурсы и технологии не вывозились за границу. Путин с Медведевым отдали Норвегии Северные Воды СССР. Японцев запускают на Курилы, а это начало захвата русских территорий, которые даны СССР в результате победы над гитлеровской Германией и ее союзника - Японией. Достроят мост в Крым и заселят Крым евреями со всего света. Черноземы будут вспаханы украинцами, а хлеб будут кушать евреи в каганате. Так, что слушайте больше Железнову.
Ответить
9Белоруска25.12.2016 23:09
В ответ на сообщение № 5 от Просто смех: Получила пенсию не всю отобранную банком. Кстати, у этого банка забрали лицензию Завтра поеду узнавать, сколько мне еще осталось выплатить. Я не пью, мне 63 года, я возила своей знакомой долг и купила сухого вина. И выпила с ней, и с её мужем. А она подарила мне подарок, помаду губную, крем "Чистая линия", и красивую кофточку. А бренди принесла её подруга, зашла к ней в гости, и я там сидела. Твой просто смех может и продолжит моё трезвое существование. А пить я не умею. Просто я одинока, имея всю жизньсимпатичную внешность. Все спрашивают, почему я не замужем? Никто не берет. А без любви я не хотела замуж. Просто так спать с мужиком, просто смех!
Ответить