Владимир Путин промульгировал "закон о садистах"

29.12.2016 21:23734#Закон_о_садистах Владимир_Путин ФСИН

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым вносятся изменения в законы "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" и "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений". Нормативные акты регламентируют порядок применения силы сотрудниками ФСИН по отношению к заключенным.

В документе указано, в каких случаях можно избивать заключенных: ""Сотрудники уголовно-исполнительной системы вправе применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие на территориях учреждений, исполняющих наказания, следственных изоляторов, прилегающих к ним территориях, на которых установлены режимные требования, на охраняемых объектах уголовно-исполнительной системы, при исполнении обязанностей по конвоированию и в иных случаях, установленных настоящим законом", - отмечается в доступном на сайте правовой информации тексте закона.

"Сотрудник уголовно-исполнительной системы не несет ответственности за вред, причиненный осужденным, лицам, заключенным под стражу, и иным лицам при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия осуществлялось по основаниям и в порядке, которые установлены настоящим законом и другими федеральными законами".

Отметим, правозащитники уже прозвали этот нормативный акт "Законом о садистах", подвергнув его критике.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Трансформирование29.12.2016 21:58
Это в ответ, видимо, на участившиеся случаи, что устраивать стали массовые бунты, в тюрьмах и колониях. До этого закона-нельзя было применять к осужденным огнестрел и спец.средства, чтобы подавлять в самом начале такие массовые столкновения осужденных с охраной. И побеги устраивали пользуясь теми законами. А, что на воле устроят массово сбежавшие из тюрем и колоний это видимо, правозащитников не волнует, безопасность населения? По крайней мере, не смертную же казнь ввели?
Ответить
2Трансформирование29.12.2016 22:09
В ответ на сообщение № 1 от Трансформирование: В смысле наоборот, для охраны, ввели более ответственные рамки, чтобы не было беззаконных избиений осужденных. А только по закону применять силу и оружие, спец.средства.))
Ответить
3В. Ульянов (Ленин)29.12.2016 22:58
Террор, товарищи, террор. Красный террор.
Ответить
4Железнова30.12.2016 09:20
В ответ на сообщение № 3 от В. Ульянов (Ленин): А хоть бы и террор. Гуманизм к негуманным оборачивается негуманностью к гуманным. Нечего их кормить и облизывать. Я бы и нынешнюю пайку им урезала. Вон, при Брежневе рассказывали, кормили щами на селёдочном бульоне. Правда, тогда это был самый бюджетный вариант, сейчас селёдка деликатес. Ну, путь будет лапша из пакетиков. А то пинают балду за наш счёт.
Ответить
5Железнова30.12.2016 09:40
И вот к этому надо проявить гуманизм?В Новой Москве напали на бойцов Росгвардии, один из них убит.Трагедия произошла в одном из посёлков в Новой Москве: двое сотрудников Росгвардии попали под перекрёстный огонь, приехав по вызову на заброшенную пожарную часть, один из них погиб, а судьба второго пока неизвестна. Погибшим оказался 30-летний Виктор Глебов. Врачи констатировали его гибель от огнестрельного ранения в грудную клетку.По информации Лайфа, семеро преступников поджидали наряд в заброшенном здании, после чего обстреляли машину.Преступники, напавшие на бойцов Росгвардии в Новой Москве, забрали у убитого ими бойца автомат АКС-74У с запасными магазинами. Также добычей злоумышленников стали два пистолета Макарова с патронами. Сейчас в Подольске и на подступах к нему действуют усиленные наряды полиции и Росгвардии. Предположительно, сюда приехали семеро участников нападения на патруль Росгвардии.
Ответить
6Зек30.12.2016 10:05
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Помолчала бы чукча сталинская, ни разу не сидела а судишь кого-то. Тебя за твою болтовню здесь по закону давно посадить надо.
Ответить
7Смешинка30.12.2016 10:15
Надо ужесточить надзор за прокурорами и судьями. Тогда в тюрьмах не будет невинно осужденных или осужденных за мелкие кражи. А садистам и насильникам самое место в самой жестокой тюрьме. Но у нас за буханку хлеба могут сломать судьбу человеку, а за кражу миллионов еще и приплачивают премиями и государственными наградами и чинами.
Ответить
8Железнова30.12.2016 10:53
В ответ на сообщение № 6 от Зек: Ну да, зеки у нас только не командовали, порядки зоновские не устраивали.
Ответить
9Трансформирование30.12.2016 11:28
В ответ на сообщение № 6 от Зек: Ты, что ли Мерседеска? Сидела?
Ответить
10Солнышко30.12.2016 11:37
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Называться гвардейцами завоевывают в боях.А это у вас обычные ряженные ППСники.Любите вы потрепаться, малахольные.)))
Ответить
11Железнова30.12.2016 11:48
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко: Ага, а, что ты скажешь об этом? Гвардия, которая никогда вообще не воевала. Если только к вам на сафари ездят, женщин и детей пострелять. Вот им и расскажи.Швейцарская гвардия — Пехотная когорта швейцарцев священной охраны Римского папы) — единственный в настоящее время вид вооружённых сил Ватикана. Её по праву можно считать старейшей армией мира, сохранившейся до наших дней. Основанная ещё в 1506 году, она на данный момент включает в себя около 100 гвардейцев, которые готовятся в швейцарских вооружённых силах и служат в Ватикане.
Ответить
12Арн30.12.2016 12:57
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Мадам, снимаю перед вами шляпу, классный коммент, и в тему! Вообще всех зеков тяжких к стенке или отравы в баланду, медленной пускай угасают медленно.))))
Ответить
13Железнова30.12.2016 17:24
В ответ на сообщение № 12 от Арн: Пусть работают.))) Даже в дурке психи раньше коробочки клеили.
Ответить
14Kраса Mорков30.12.2016 23:31
В ответ на сообщение № 12 от Арн: Смешной ты какой-то, у тебя еще и шляпа есть, а может у тебя еще и зад есть?
Ответить
15Водородная технология у Бога за пазухой.01.01.2017 18:44
Наверняка 1100 тн. золота, что в казне России, должно быть уже сплавлено на Запад, где хранится украденное золото строителей коммунизма в 1989-1991 гг. Долговые расписки за проданные русские ресурсы этими нерусскими квартирантами России на хлеб не намажешь. Долларов за газ и нефть, алмазы и проч., лежащих в США, России не видать, как своих ушей. Только пусть не радуются сионисты-капиталисты, что они обхитрили всех, торгуя нефтью и газом. Понукая рекордными темпами примитивно сжигать углеводороды Земли. Кончатся скоро запасы нефти и газа. 7 миллиардов людей возьмутся за топоры и будут вырубать леса на дрова. Без деревьев на Земле не будет фотосинтеза, за счет которого пополняется кислород в атмосфере Земли. Вот тогда и вспомнят миллиарды людей, что это торговцы уничтожили запасы нефти и газа, не дав замену углеводородам. Хлеб, опять же-всему голова. А на аккумуляторах трактор не вспашет землю, самолет не полетит. Атомная станция или Саянская ГЭС самолет с комбайном не заставит двигаться.
Ответить
16!01.01.2017 20:25
В ответ на сообщение № 15 от Водородная технология у Бога за пазухой.: Меня твои комы затрагивают конечно, но ты что вообще не пьешь!?
Ответить
17Лара Баканова03.01.2017 14:19
А где же вы правозащитники? АУ! МОЙ единственный сын более 12 лет подвергается настоящему криминальному садизму и является заложником еврейской банды, которая практически уже обручилась с работниками милиции - полиции, с которыми совместно ЛОХОТРОНИТ с похищенным заложником и покушается на мою жизнь, матери похищенного. А где же вы правозащитники? Видно только гранты иностранные вас интересуют, больше ничего!
Ответить
18Лара Баканова03.01.2017 14:26
Я обращалась к правозащитнику от партии Яблоко, о которой хорошего мнения, но вот ответики их правозащитной организации свелись к двум отпискам и не больше. Потом, неоднократно была у Льва Пономарева. Еще несколько лет назад стали делать запрос: ГДЕ СПРЯТАН МОЙ СЫН? После этого, вместо ответа на этот вопрос, организацию лишили помещения и связь закончилась. Я поняла, что если я снова туда приду, опять их лишат помещения!
Ответить
19Kp05.01.2017 20:12
В ответ на сообщение № 18 от Лара Баканова: Ну, что сделаешь, в Яблоке тоже концентрация евреев, очень большая.
Ответить

Добавить комментарий

92166 66613 23065