Владимир Путин призвал чиновников вести себя "скромнее"

23.12.2016 19:36803#Владимир_Путин Игорь_Сечин "прямая_линия"

Журналистка издания "Znak.com" спросила у президента России в ходе "прямой линии" о его отношении к "нескромному поведению" чиновников. Екатерина Винокурова обратила внимание на то, что глава "Роснефти" Игорь Сечин постоянно подает иски против СМИ, которые пишут о его доходах и тратах.

Глава государства при этом отметил, что журналисты при этом не должны вторгаться в жизнь чиновников. "Это касается и премий, и доходов. Даже если это возможно в рамках закона, то нужно понимать, в какой стране мы живем, и не раздражать людей", - ответил Владимир Путин, призвав чиновников к скромности. Он также выразил надежду, что был "услышан".

Глава государства отметил, что когда СМИ решают "пощипывать чиновников - это даже хорошо". В то же время он подчеркнул, что Игорь Сечин действует цивилизованно, обращаясь в суд: "Сечин и другие не могут прийти к вам в редакции и размахивать дубинами - они поступают цивилизованно, идут за защитой в суд", - подчеркнул Владимир Путин.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Русская река Обь24.12.2016 03:32
Журналисты, если русский 140-ка миллионный народ молчит, должны хоть как-то влиять на положение вещей в России, когда возможен и такой исход. Андропов подготовил группу в КГБ, которая, имея неограниченную власть, вывезла из СССР в 1989-1991 гг. все золото СССР за кордон, 2400 тн. золота. След его простыл. А СССР с деревянным рублем распался, что привело к гибели 30 млн. граждан России. Олигархи, как известно, получили добро на вывоз руд из недр России и остальных природных ископаемых. Вывезли на триллионы долл. А их, триллионы долларов, что-то не видно в России. Вот журналисты и озабочены обороноспособностью Родины - России. Нажмите клавишами "Жидобандеры в Украине", там сказано, что благодаря власти евреев в Украине долг Украины зашкаливает. Не будет нового миллиарда валюты из США или Европы в долг, то нечем платить по процентам за долг. Вот и пословица русская пригодится по этому случаю: «Умный учится на чужих ошибках, а дурак - на своих». Выберем президента России - русского, Путина поставим премьер-министром. Жизнь в России оживится.
Ответить
2Кузенкова Н.24.12.2016 10:10
Всегда помни журналист, чтоб чиновников цинизмНе имел свою лишь мысль, абстрактного политиканства, Между собою панибратства.Твоё перо и чистый лист - помни это журналист;Цель человечества - их жизнь!.И не простит жизнь - никогда; коль ей слукавишь хоть слегка!
Ответить
3Мишель-Мерседес24.12.2016 11:15
А, что чиновникам, продающим Россию и российский народ, остается делать? Только обращаться в "цивилизованный" суд, созданный в России американцами после развала СССР.
Ответить
4Кузенкова Н.24.12.2016 15:19
В ответ на сообщение № 3 от Мишель-Мерседес: Суд - придумал человек, для собственных спорных нужд.И неважно американский суд, или русский;Главное приговор должен быть неподкупным для всех.Но как всегда "а судьи кто? - зависимые от трона палачи"?Прекрасно знают наперёд - кого судить, кого отправить под залог!
Ответить
5Bop24.12.2016 18:37
Я еще помню в семидесятых, когда продукты начали пропадать под лавками и появляться черные ходы в магазинах и структурах власти при Брежневе. Тогда начался массовый переход менталитета в российское общество. Если бы тогда их наказывали, но наказывали за это только простых русских. "Почему им можно а нам нельзя" или "у государства не убавится", обычные об этом разговоры на кухне были.
Ответить
6Бывалый25.12.2016 10:45
Нет, дорогие товарищи, одними призывами тут не обойтись.
Ответить
7Татьяна25.12.2016 20:12
В ответ на сообщение № 6 от Бывалый: Правильно, "одними призывами тут не обойтись". "Вести себя скромнее" - это как? Сначала, надо определить рамки "скромности". Поясню. Предположим, чиновникам разрешается иметь машину Бентли за 310 тыс. долларов, это скромно, а вот купить машину Феррари за 323 тыс. долл. или Бугатти за 2 млн. долл. и Ламборджини за 4,5 млн., уже нескромно.
Ответить
8Бывалый26.12.2016 15:32
Слушайте песню в исполнении Михаила Шафутинского: "Эх, мальчики, делабедовые. Кошельки, кошельки. Раньше были фраера, а теперь блатные".
Ответить

Добавить комментарий

95532 69469 23575