В Тюмени следователи завели дело на женщину, съевшую поросенка

10.12.2016 13:281014#свинья судебные_приставы долги

На сайте тюменского областного Управления СК РФ сообщается о том, что на жительницу Абатского района завели уголовное дело за то, что она заколола и съела поросенка, ранее арестованного судебными приставами.

"Дознавателем Абатского районного отдела судебных приставов возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации" в отношении местной жительницы, которая съела поросенка. На животное приставы наложили арест", - сообщается на сайте СК РФ.

Дело было возбуждено по статье 312 УК РФ: "Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации".

Жительница Абатского района задолжала банку 63 000 рублей. К ней прибыли приставы, которые арестовали поросенка. Ответственным хранителем назначили саму должницу, которая предпочла его заколоть и съесть. Теперь ей также грозит штраф до 80 000 рублей или лишение свободы до 2-ух лет.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Иван-рус10.12.2016 17:41
Такое может иметь место, только в стране советов, какой позор на весь мир.
Ответить
2Смешинка10.12.2016 17:44
В ответ на сообщение № 1 от Иван-рус: Да ты что. В Мичигане арестовали мужчину, который собирал дождевую воду, оказывается осадки принадлежат мэрии штата. Теперь можешь смеяться.)))))
Ответить
3Железнова10.12.2016 18:18
Наложили арест, значит приставьте к нему пристава, чтобы кормил и навоз убирал. Должник не обязан.
Ответить
4Лена10.12.2016 19:12
Причем тут поросенок, они сами поросята.
Ответить
5?10.12.2016 19:56
Это при социально-капиталистической системе, возможно и незаконно последнее, самое необходимое для жизни, арестовать у человека. Что выше этого минимума, пожалуйста.
Ответить
6Трансформирование10.12.2016 20:45
А что, этот поросёнок покрывал задолженность в 63 тысячи руб?))) Вероятно, описали и ещё что-то из имущества должницы?))) Если даже она этого поросёнка и съела, то вполне может заменить его и другим, купив такого же, по возрасту.))) И никакие приставы, и никакой суд ей не предъявят за уничтожение "имущества, подвергнутого описи и аресту".))) Это же не автомобиль с номерами двигателя и самой машины, которую продал муж чиновницы, про которую писала Смешинка.)))
Ответить
7Трансформирование10.12.2016 21:21
Кто-то из редакции СПР родом из Тюмени?)))) Смотрю, в последнее время протаскиваются новости сплошь из Тюмени.)))))))Ау, где немец, который спорил со мной по поводу расстрелянного прадеда-белогвардейца?))))) Вроде тут немцев несколько или один под разными никами?))))) Так кто из них (или один из ипостасей, одного из ника немца) спорил, и защищал раскулаченного деда-кубанского казака?)))) Я тут интересное повествование украинца, инженера-электрика, писателя, прочитала, хочу ему и выдержки дать.))) Прямо тютельки в тютельку, как про того расстрелянного советской властью прадеда-уральского казака, сбежавшего на Урал с Кубани.)) Уральские казаки, оказывается зверствовали, в гражданскую войну на Кубани, так и в Украине, похлеще чем запорожские казаки.)))
Ответить
8Татьяна11.12.2016 22:56
Дорогой поросенок арестант, оказался съеденным должником!
Ответить
9Алла12.12.2016 08:51
Если это был всего один поросёнок, то почему его арестовали? Ей, что есть не надо? Вы, что там приставы того, что ли? Это вы с особым усердием, даже с энтузиазмом выполняете законы! Дурацкие! Мичиган в пример тут привёл один умник, а ты вообще был в Америке или только Задорного слушаешь? Или в инете нашёл? Мы в России! Ау!
Ответить
10Дина12.12.2016 08:57
Ой, да им что скажут, то и сделают. Одного не имели право, описывать. На них самих в суд надо подать. Юриста бы ей хорошего.
Ответить
11Наталья12.12.2016 11:15
Надо было сказать, что поросёнок испугался ареста и сбежал.
Ответить
12Начинающий поэт12.12.2016 15:11
Лошадь ела сало, а мужик овёс.Лошадь села в сани, а мужик повёз.
Ответить
13Смешинка12.12.2016 19:05
В ответ на сообщение № 9 от Алла: Вообще-то, я женщина. А Мичиганпри том, что российские законы не самые тупые. Хотя, я помню приставов, которые описали даже детские колготки и горшок. А тут целый поросенок, как не забрать )))
Ответить
14Белоруска13.12.2016 13:03
На здоровье, если кушать хочется, а по закону, конечно, зря съела.
Ответить
151115.12.2016 16:29
В ответ на сообщение № 10 от Дина: Ваши глупые выводы хоть бы не выкладывали, берет кредиты, пусть рассчитывается, никто не знает реальной ситуации, возьми да заплати за неё, если умничаешь.
Ответить
16Алкаш17.12.2016 13:12
В ответ на сообщение № 14 от Белоруска: Два пальце ей в рот. Верни обратно!
Ответить