В центре Грозного на проспекте Путина ведется стрельба

18.12.2016 17:271682#боевики Грозный Рамзан_Кадыров операция_против_террористов

Издание "Кавказский узел" сообщает о том, что в столице Чечни Грозном 18 декабря стреляют из огнестрельного оружия. Стрельба ведется на проспекте Путина и в прилегающих к нему кварталах. В 15:57 минут в центре Грозного прогремел взрыв.

Информационное агентство ТАСС сообщает о том, что ведется специальная операция по обнаружению боевиков. Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о том, что уже пятеро боевиков ликвидированы. Он уточнил, что во главе операции стоит он сам. По словам Кадырова, среди боевиков была и девушка. В больнице ей уже была ампутирована нога, которая была ранена. Однако "Кавказский узел" также пишет о том, что минимум три человека из состава федеральных сил были убиты.

"Сейчас в городе силовики разыскивают три группы, в одной из них шесть человек, в двух других - еще по меньшей мере по пять человек. Ранее поступила информация о том, что в числе разыскиваемых был сотрудник полиции, являвшийся соучастником нападения на силовиков. По уточненной информации, сотрудник полиции по имени Рамзан соучастником нападения не являлся, а был убит нападавшими", - цитирует Кавказский узел своего собеседника.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова18.12.2016 18:17
Правоохранители ликвидировали группу бандитов в Грозном, передает "Интерфакс". Преступники угнали полицейскую машину, а затем пытались скрыться. При попытке задержания, бандиты открыли огонь по полицейским и сбили одного из сотрудников ДПС. Ответным огнем бандитов уничтожили – четверо из них погибли, двое доставлены в больницу. Пострадавший сотрудник ГИБДД также госпитализирован.
Ответить
2Смешинка18.12.2016 18:56
Убито несколько полицейских в их же домах. Сегодня убит еще один, на пороге мечети. Мусульмане убивают мусульман. Аллах решил от нас избавиться. Как я его понимаю.
Ответить
3Белоруска18.12.2016 20:19
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Такой красивый город разрушили.Мой двоюродный брат в советскоевремя служил в Грозном.Говорил, невиданной красоты былгород.Все воюют и воюют.
Ответить
4Смешинка18.12.2016 21:15
В ответ на сообщение № 3 от Белоруска: Ты права, Грозный довоенный был прекрасен. Сегодня он красив, но современен, я любила его тогдашним.
Ответить
5?19.12.2016 03:42
Кадыров, опять родственников боевиков, выселит за пределы Чечни, а дома посжигает? Он так и на кровную месть доглавенствуется?
Ответить
6Mara19.12.2016 06:37
Вай! Вай! И такие люди толпами прутся сюда на Запад. Возможно, они из освобожденного Алеппо приперлись пострелять в Грозный. Скоро Новый Год, который исламисты не переваривают, так что будем ждать новогодних подарков от них в виде взрывов. Спасибо маме Меркель за заботу о нас.
Ответить
7Железнова19.12.2016 09:23
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: А может эти к вам перекинулись? В Восточном Алеппо, в бункере поймали инструкторов стран НАТО. Дамаск – по двум сообщениям, поступающим из Алеппо, по крайней мере, 14 инструкторов американской коалиции были захвачены сегодня утром в Восточном Алеппо в бункере сирийским спецназом. Kanolu Высоту Мутаз – Турция; Дэвид Скотт Винер – США; Давид Шломо Арам – Израиль;Мухамад Тамими – Катар; Мухамад Ахмад Assabian – Саудовская; Абд-Эль-Menham Фахд Аль Хэрия – Саудовская; Ислам Ezzahran Салам Аль Hajlan – Саудовская; Ахмед Бен Naoufel Аль Дарий – Саудовская; Мухамад Хасан Аль Sabihi – Саудовская%; Фахд Хамад Аль Dousri – Саудовская; Амджад Аль-Касем Tiraoui – Иордания; Касем Саад Аль Shamry – Саудовская; Айман Аль-Касем Thahalbi – Саудовская; Мохамед Эч-Chafihi Эль Идрисси – Марокко. В дополнение к вышесказанному, сирийский журналист Хилал Alcharifi сообщил, что по его данным, в плен попали “офицеры НАТО” из числа государств-членов, включая США, Францию, Германию и Турцию, а также Израиль. Вот его заявление (перевод с французского): “Благодаря полученной информации, сирийские власти обнаружили штаб-квартиру высокопоставленных офицеров НАТО в подвале в Восточном Алеппо и захватили их живыми. Некоторые имена уже были даны некоторыми сирийскими журналистами, включая меня. Национальность- США, Франция, Великобритания, Германия, Израиля, Турция, Саудовская Аравия, Марокко, Катар и т. д. vk.com/anti_maydan В свете их национальностей и их ранга, уверяю вас, что сирийскому правительству было очень важно их поймать и предъявить их в прямых переговорах с теми странами, которые пытались уничтожить их.” Пока еще достоверность этой информации под вопросом, тем более, что фотографий этих лиц нет, так же как нет и фотографий идентификацирующих этих лиц по документам. Вместе с тем, указанные в списке страны всегда могут отказаться от этих людей, заявив, что они поехали воевать в Сирию на свой страх и риск и государственные органы указанных в списке стране не имеют никакого отношения к их деятельности в Алеппо контролируемом "Ан-Нусрой". С другой стороны, если это действительно лица связанные с разведывательными органами указанных стран, то сирийская разведка и ее друзья из России и Ирана, могут быть заинтересованы в дозировании информации по этим людям, чтобы в случае ситуации, когда удастся доказать их связь с иностранными государствами (а следовательно и их связь с радикальными джихадистами), затруднить подготовку контрмер связанных с обнародованием этой информации. Пока же можно лишь гадать о том, кого именно там задержали. Судя по представленному списку, то обращает на себя внимание большое количество деятелей из Персидского Залива, монархии которого являются основными спонсорами "зеленых" группировок. В общем, ждем больше информации.
Ответить
8Смешинка19.12.2016 09:56
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Никогда не сомневалась, что это порождение Запада. И всё это на деньги Америки. Не даром Обманка переполошился и приказал уничтожить главарей ИГИЛ. Но правда все равно всплывет.
Ответить
9Россиянин19.12.2016 11:10
До хвалились!??? Сами себя! Сейчас опять наше финансирование потечет, опять нищим русским не дадут, а туда миллиардами - на опять "финансирование террора"! Когда этот криминальный бардак закончится!??? Еще не всех обворовали???
Ответить
10Смешинка19.12.2016 11:12
Я одного понять не могу - какую цель преследовали, те кто совершил нападения в эти два дня - убить двух-трех парней? И сами погибли, те кто не погиб позавидует тем, кто умер. Среди них девушка. За, что погибают? За то чтобы кто-то положил на свой счет большие деньги? А теперь их родные будут вынуждены скитаться. Так какую пользу они принесли и кому? Народ их добрым словом не помянет, сегодня в школах и садиках почти пусто, все боятся за детей. Не понимаю.
Ответить
11Ka-ka19.12.2016 11:21
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Вот и не понятно, кто они, может очень честные чеченцы, которые хотят тоже участвовать в судьбе Чечни, но диктатор всех их старается лишить жизнь, чтоб никто ничего не узнал о них.
Ответить
12Смешинка19.12.2016 13:01
В ответ на сообщение № 11 от Ka-ka:Участвовать, убивая таких же молодых парней как и сами?Странное желание. Да, у нас нет оппозиции. Но многие, как и я, устали от этих позиций, оппозиций. Вам никому не понять. Когда оппозиция имеет место быть, но кругом война и разруха, мне это не нужно. Вот у вас в Германии есть Меркель, есть ее противники. Что изменилось в случае с мигрантами и их преступностью?Какой нам свободы надо?Убивать как в те годы и не отвечать за это?Мне не надо. Я хочу работать, а то, что получаю мало, что может удерживают-это все не так важно. Это происходит везде. Везде есть недостатки. Вот вы жили себе хорошо, а теперь на голову свалились мигранты, у вас тоже плохо.
Ответить
136719.12.2016 14:01
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: Tы права, тут в доме у нас поселили одну африканскую проститутку, одного семейного сирийца и холостого, обе говорят на русском, видно, они из наших краев. Холостой такой вежливый, передо мной дверь открывает, с непроницаемым лицом, боюсь, что-то против меня затеял.
Ответить
14Железнова19.12.2016 20:14
Посол России в Турции был ранен в результате покушения. Посол РФ Андрей Карлов получил огнестрельное ранение в результате нападения неизвестного вооруженного человека на фотовыставке в Анкаре, сообщает Hurriyet. Эту информацию подтверждает Associated Press со ссылкой на собственного фотокорреспондента в регионе. По данным СМИ, злоумышленник выстрелил дипломату в спину, когда тот произносил речь на открытии выставки. Hurriyet со ссылкой на источник в российском посольстве отмечает, что, по предварительной версии, нападение совершил радикальный исламист. Как сообщает CNN, Карлов госпитализирован, он находится в тяжелом состоянии. В результате нападение были ранены еще несколько человек. Нападение произошло накануне визита главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу в Москву для переговоров с российским и иранским коллегами по поводу Сирии.Агентство Associated Press опубликовало фотографию стрелявшего в посла России в Турции. На снимке видно, как неизвестный стоит в галерее — в одной руке он держит пистолет:По последним сведениям, наш посол скончался.
Ответить
15Железнова19.12.2016 20:20
В ответ на сообщение № 13 от 67: Везде одни беженцы.Почему-то русские в 1941-1945 из своей страны не убегали, а защищали Родину!
Ответить
16Смешинка19.12.2016 20:50
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: В Алеппо захватили европейских и американских инструкторов ИГ. Только американских офицеров 22. Британских, французских, турецких тоже немало. Даже не сомневалась, что финансирование и руководство идёт из Америки. Недаром выводились люди на митинги, надо было любой ценой остановить бойню и вывести этих инструкторов. Опоздали.
Ответить
17Xpe19.12.2016 21:47
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Тут такое страшное волнение по поводу возвращения народу их города Алеппо, как-будто тут прессой заправляют ИГИЛовцы.
Ответить
18Смешинка19.12.2016 22:16
В ответ на сообщение № 17 от Xpe: Ты прав. Когда Игил резали на камеру людей или расстреливали детей, такого ажиотажа не было. Да и посла в Турции убили в надежде, отвлечь от темы.
Ответить
19Трансформирование20.12.2016 14:37
Пока другого главу, не назначат, так и будут в Чечне противостояния, взрывы, стрельба. Кадыров нетерпим к мнению других, а это всегда вызывает протест, а всех силой не подавишь.)))Тем более, свой собственный народ. У народа память крепкая, ещё и на потомков хватит. Это же не "Иваны не помнящие родства", а чеченцы со своими родовыми понятиями. С народом, особенно со своим, надо уметь договариваться, а не надеяться только на силу клана, российскую власть, деньги и российские спецотряды. После войны это было актуально, но сколько можно республике жить, как на пороховой бочке?
Ответить
20Трансформирование20.12.2016 23:54
29 ноября (Александр Минкин) mk.ruЧеченская история России (Письма президенту).Г-н президент, ваш друг Рамзан Кадыров, дал ошеломляющее интервью ТАСС. Читали? Наверняка читали и, возможно, приговаривали (как на встрече с академиками, скрывая усталость, гнев и досаду).
Ответить
21Трансформирование20.12.2016 23:58
В ответ на сообщение № 20 от Трансформирование: Я не Железнова, чтобы вас, лодырей и халявщиков, просвещать и энергетически подкармливать.))))) Так, что дальше, сами найдите и читайте, если вам интересно.))))))
Ответить
22Смешинка21.12.2016 13:21
В ответ на сообщение № 19 от Трансформирование: Какого другого и, что даст новый? То, что на нем кровная месть и так все знают. Она есть на всех кто стоял у руля с 90-х. Если наших людей отпустить, то будет бардак. Я уже писала как себя ведут наши в сотне метрах от дома. Если их не видят и не слышат именно их родственники, то они позволяют все. Девушки уже ходили бы голыми, до того распустятся. И не надо мне говорить, что это неправда, я вижу то, что творится втайне, в роликах. Конечно, тоже не все, но большинство. Какое мнение Рамзан должен услышать? Дать волю чеченцам? Так они и так вольны. По России и за рубежом кроме них и не видно никого. А, что здесь? Учиться не дают? Так учатся. Работы нет всем? Так и ее до этих лет совсем не было. Зарплаты удерживали? Так пусть вспомнят годы когда ее совсем не было. Естественно, не все хорошо, но было время когда плохо было все. Смотри, Вера, у нас строят квартиры, люди получают жилье, некоторым дают с обстановкой. Это плохо? Те люди, которых я на днях видела в новостях, жили просто в развалине, парню было стыдно, он даже попросил не показывать его. Но как я рада за эту семью. И сколько таких. Вы не понимаете меня. вы не пережили тот ужас. Мне все пойдет сегодня. лишь бы не война. Голод нам не грозит, всегда найдутся те кто поможет. А это был не протест, это было отмывание денег. Подставлены молодые парни. Кто-то где-то просто ухмыльнулся и проверил баланс счета в банке. Всё.
Ответить
23Смешинка23.12.2016 10:56
"Жители чеченского села требуют выселить из республики семью предполагаемого боевикаПо версии чеченских силовиков Зелимхан Бахарчиев организовал нападения на полицейских в Грозном 17 и 18 декабряusahlkaro КАВПОЛИТАвтор статьиЖители чеченского села Пригородного требуют выселить из республики семью предполагаемого боевика.По версии чеченских силовиков Зелимхан Бахарчиев организовал нападения на полицейских в Грозном 17 и 18 декабря.«Установлено, что за кровавыми вылазками бандитов в Грозном 17 и 18 декабря, стоял находящийся в Сирии террорист Зелимхан Бахарчиев, он же "Аль-Бари".С ним на связи находился уничтоженный 17 декабря в Ленинском районе главарь банды Сайд-Ибрагим Исмаилов, и именно по указке Бахарчиева преступники совершили серию убийств полицейских», – сказал сотрудник МВД Чечни.Сельчане высказали свое требование во время схода с участием помощника главы Чечни, представителей ДУМ и МВД, который прошел по инициативе местных властей для того, чтобы избежать самосуда, передает «Кавказский узел».«Жители села не хотят видеть рядом с собой этих людей», – отметил после схода помощник главы Чечни и кадий Грозного Магомед Хийтанаев"Не верю. Никто из односельчан не скажет добровольно такое. Потому, что каждый из них не знает, что ждет его. Никто из родителей не пошлет сына в боевики, никто не знает чем занимаются их дети тайком. Надо следить за теми кто их пропагандирует.
Ответить
24?26.12.2016 12:02
В ответ на сообщение № 23 от Смешинка: Куда выселять в Россию или в Европу, надоели вы со своим криминалом всему Миру. Вот у себя и разбирайтесь с ними.
Ответить
25Смешинка26.12.2016 19:06
В ответ на сообщение № 24 от?: Никуда не надо выселять, надо бороться с пропагандистами.
Ответить
26?27.12.2016 19:01
В ответ на сообщение № 25 от Смешинка: Тут ты права, особенно с мамой Меркель - главной пропагандистской.
Ответить
27Атас11.01.2017 16:17
Без стрельбы на Кавказе могут уменьшить дотации. По этому это кавказский лохотрон кавказскими племенами будет разыгрываться вечно пока их не прижмут и не заставят работать на самом деле, а то они повадились жить за счёт "борьбы со стрелками". Это их племена вырастили джихадистов - они за свою поросль и должны платить из своего кармана.
Ответить

Добавить комментарий

92250 66680 23082