В Архангельске рядом с СИЗО установили памятник Сталину

28.12.2016 00:50664#памятники Иосиф_Сталин

Издание FlashNord сообщает о том, что в Красноярске открыт памятник Иосифу Сталину трехметровой высоты. Инициировал создание памятника местный депутат архангельской городской думы от КПРФ Александр Афанасьев. Народный избранник отметил, что данный памятник поможет сплотить народ России.

"Теперь мы имеем для столицы Поморского Севера свой, авторский, нигде не повторяющийся памятник — символ, призванный сплотить российский народ", - отметил Александр Афанасьев.

Бюст изготовлен из бронзы и гранита. Постамент имеет трехметровую стелу. Отметим, рядом с памятником в Архангельске находится следственный изолятор. "Новая газета" сообщала о том, что памятник был уже готов в октябре текущего года. В мае топонимическая комиссия города отказала в установке памятника в местном Парке Победы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Тютькин28.12.2016 01:35
"Чем бы дитя ни тешилось". Ну и пусть радуется своим "погремушкам". Откуда деньги, Зин?Памятник Ивану Грозному, теперь этому. Далее - следующим упырям, есть такие в истории многострадального человечества. Психология раба, не иначе.
Ответить
2Вездеход28.12.2016 02:32
В ответ на сообщение № 1 от Тютькин: А то вот ещё Салтычиха, писали, была. Тоже лютовала, но масштаб не тот, потому и памятника, наверное, ещё нет. А со "Сталиным" - это да! Это - "круто"! Опять опозорились на весь мир, страну подвели под насмешки.Специально? "Враг не дремлет"? У, Сталин бы, да за такое! Увидели бы вы у него "небо в алмазах", деятели. Уж кто-то, а он был настоящим Патриотом нашей страны. Хоть в чём-то (ком-то) и заблуждался, конечно.
Ответить
3Иван-рус28.12.2016 09:08
Сталин в свое время объединил население страны в общем ГУЛАГе и братских могилах расстрелянных НКВДшниками. Значит снова?
Ответить
4Железнова28.12.2016 10:43
В ответ на сообщение № 3 от Иван-рус: Значит снова. Гайки уже давно пора закрутить. Задолбали своим разгильдяйством. А кто не понял, ответит по полной. Давно пора очиститься от всякого гумна, которое плавает по поверхности, не тонет, и вопит громче всех. Вот Прохоров понял, бизнес в России вчера продал.)))))))) Время всякой плесени ноги делать. Уже порядка хочется.
Ответить
5Иван-рус28.12.2016 14:42
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: да, скоро будет по полной, вещайте, каркайте словно вороны на свою голову. бомбы, ракеты разбирать не будут. Мало гражданская унесла в могилы? Теперь же минимум треть населения погибнет. Одумайтесь, злоязычные!
Ответить
6Железнова28.12.2016 14:44
Статью "за тунеядство" точно бы вернула, а то развелось бездельников на нашу голову. Корми их.
Ответить
7Железнова28.12.2016 14:45
В ответ на сообщение № 5 от Иван-рус: Вот вы и каркаете с руины.)))))))) Не, квакаете))))
Ответить
8Железнова28.12.2016 16:56
Источник: Lenta.RuГенпрокуратура направила представление ЧубайсуГенпрокуратура России (ГП) нашла нарушения в работе «Роснано» — госкорпорация создавала предпосылки для наступления негативных социально-экономических последствий для контрагентов, а также несвоевременно размещала необходимые сведения в единой информационной системе госзакупок. Информация об этом размещена на официальном сайте ГП.В сообщении отмечается, что несвоевременная оплата со стороны «Роснано» приводила к тому, что контрагенты корпорации были вынуждены выплачивать заработную плату, а также недоимки по налогам и сборам «с нарушением установленных сроков от 2 рабочих дней до 1 года».В целях устранения выявленных нарушений Генпрокуратура внесла председателю правления компании Анатолию Чубайсу представление. В акте прокурорского реагирования также поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных должностных лиц.В сообщении ГП также говорится о том, что работа по пресечению нарушений законодательства в части, касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам и договорам, продолжается.В ноябре в офисе «Роснано» сотрудниками Следственного комитета РФ были проведены обыски. Следственные действия осуществлялись в отношении одного из менеджеров, чье имя не называлось. По словам представителей «Роснано», обыски были связаны с задержкой строительства фармацевтического комплекса «НТ-Фарма», расположенного в Ярославской области.
Ответить
9Железнова28.12.2016 16:57
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: И картинку плз.
Ответить
10Реалистик28.12.2016 18:56
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: А рабочие места где? Фабрики, заводы, больницы и колхозы? Создай, восстанови, придумай, оплати!
Ответить
116729.12.2016 00:25
Ну, 30 лет правил, почему бы и нет и место подходящее? Недалеко от Архангельска, после детдома, жил с матерью, вернувшейся из сталинской 8-милетней отсидки. При Хрущёве приезжали из Москвы проверять кто за что сидит и удивились за что она сидела? Отпустили, но сказали, чтобы не болтала с подпиской. Он построил социализм на безропотных осужденных, из-за чего его постройка была не прочная. Хотя, тот строй может и ближе, чем нынешний.
Ответить
12Иван-рус29.12.2016 10:05
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: А знаете ли вы, что ваш антисемитизм, возбуждающий ненависть к евреям, способствует исполнению Библейских пророчеств об исходе их из Северной страны в свою землю для того, чтобы сохранить их там, хотя и на родине своей им придется встретиться с суровой действительностью. Но это в плане Божьем.
Ответить
13Железнова29.12.2016 10:18
В ответ на сообщение № 10 от Реалистик: С реальностью у вас так же, как с логикой-не очень)))))) Вопрос не ко мне. А вот тенденция просматривается. Продуктами себя обеспечиваем сами, значит с продовольственной безопасностью уже порядок. Хотя раньше всё лежало в руинах. Оборонка работает на полную мощность. И всё, что её обслуживает. Как правило, такие заводы выпускают продукцию двойного назначения. НИИ тоже восстанавливают. Изобретено новое лекарство от рака, значит, работа тоже шла. Или хотите вернуться в либеральные 90-е?
Ответить
14Железнова29.12.2016 10:22
В ответ на сообщение № 12 от Иван-рус: Иванушка, где там про антисемитизм, и где там про евреев? Глаза разуй, читай по складам. А вот этой всей лабудой меня уже Мишель потчевала четыре года. Так что, считай она мне прививку сделала. Иммунитет у меня.)))))))
Ответить
15Железнова29.12.2016 12:57
Президент Филиппин Родриго Дутерте пригрозил сбрасывать коррумпированных чиновников с вертолета, отметив, что раньше он уже так делал, пишет в четверг газета The Philippine Star."Если вы коррумпированы, я подниму вас на вертолете и сброшу вниз на пути в Манилу. Я уже делал так раньше, так, что почему бы не сделать это сделать снова?", - цитирует газета слова Дутерте, сказанные им на выступлении перед пострадавшими от тайфуна. По его словам, на прошлой неделе были арестованы шесть человек, у которых изъяли метамфетамин, известным в Филиппинах как "шабу" общим весом в полтонны. "Им повезло, что меня не было в то время в Маниле. Если бы я знал, что в каком-то доме там много шабу, я бы точно убил этих людей", - отметил президент.
Ответить
16Реалистик29.12.2016 13:55
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Зато у вас "с реальностью и логикой" всё "в порядке", потому и предлагаете "статью о тунеядстве". Все знают, как теперь дело обстоит с рабочими местами. Неадекват, что ли?
Ответить
17Железнова29.12.2016 15:45
В ответ на сообщение № 16 от Реалистик: Знаю, и знаю, что место можно найти, если не корчить из себя пафосного дурака. У меня приятель, с двумя вышками, финансист и юрист, работает промышленным альпинистом. И ничего. Главное, начальство из себя не корчить, и корону подальше прятать. А то, как у моего сына, приходит гидравлик на работу наниматься, спрашивает "А где производство?" "А мы на предприятии оборудование заказываем" "Это что, а я здесь сидеть должен?" "Ну да, когда не монтируешь оборудование", "Не, не, не". Ага, он-то думал, что будет спать на производстве, вдали от начальства.)))))
Ответить
18Железнова29.12.2016 15:54
В ответ на сообщение № 16 от Реалистик: Рогозин вручил паспорт украинскому ученому-оборонщику 29. 12. 16. Вице-премьер Дмитрий Рогозин в четверг вручил российские паспорта украинскому ученому Игорю Гашененко и его супруге Людмиле, перешедшим на работу в систему российского ОПК. Торжественная церемония состоялась перед началом заседания коллегии ВПК. Решение о предоставлении гражданства Российской Федерации было принято по просьбе руководства коллегии ВПК РФ, получившей обращение холдинга "Высокоточные комплексы" (входит в "Ростех"). С марта 2016 года ученый работает на одном из заводов холдинга. "Он является квалифицированным специалистом в области прикладной телеметрической механики и динамики систем взаимодействующих тел, теории нелинейных колебаний и вибраций, что позволило ему в короткий срок сформировать и возглавить на предприятии самые наукоемкие направления конструкторских работ по созданию перспективных навигационных систем, которые ориентированы на использование в самых разных изделиях", — пояснил Рогозин.
Ответить
19Синяк30.12.2016 15:00
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: А не пора ли закладывать на верфях очередной философский пароход. Вот только обидно. Они все выгрызли и испоганили и им такая почесть, а остальные, кто останется, будут обязаны их дерьмо убирать до конца своих дней.
Ответить
20Железнова30.12.2016 17:07
В ответ на сообщение № 19 от Синяк: Да пусть сваливают, уберём.
Ответить
21Xe30.12.2016 22:14
Все зависит от того, как стакан полупустой или полу полный.
Ответить
22Иван-рус31.12.2016 11:03
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Что, теперь Чубайса перекрестила в русского?
Ответить
23Железнова31.12.2016 19:57
В ответ на сообщение № 22 от Иван-рус: Я отвечаю за то, что я сказала, но не могу отвечать за то, что ты понял))))))) Где я сказала, что он русский?))))))))
Ответить
24111112.01.2017 00:06
Лучьше бы деньги потратили на благо людей, а не на бессмысленную статую, чай под лимон в ней бабла упаковано.
Ответить