Суд приговорил Варвару Караулову к 4 с половиной годам тюрьмы

22.12.2016 21:471369#Варвара_Караулова суд ИГИЛ

Московский окружной военный суд в четверг вынес обвинительный приговор бывшей студентке МГУ Варваре Карауловой (Александре Ивановой). Судья Александр Абабков счел обвинения прокуратуры обоснованными - Варвара Караулова была обвинена в попытке примкнуть к террористической организации "Исламское государство". В результате ее лишили свободы сроком на четыре с половиной года.

Суд нашел только смягчающие обстоятельства - юный возраст подсудимой, ее состояние здоровья, положительные отзывы по месту учебы. В основу обвинительного заключения легли свидетельские показания, а также показания самой Варвары Карауловой, которая впоследствии решила от них отказаться.

"Иванова, являясь сторонницей радикальных исламских взглядов, решила принять участие в деятельности террористической организации", - говорится в приговоре.

Следует отметить, что существенное влияние на вербовку Варвары Карауловой в ряды ИГИЛ оказал ее возлюбленный Айрат Саматов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова23.12.2016 10:00
Глаза коровьи у чернильницы)))))
Ответить
2Иван-рус23.12.2016 11:57
Вот, вот, вспомнил слова "Плоды неверия ужасны таковы". Я их хочу выставить в таком свете: Где же видно, что "Русь Христианская", когда Христианам по так наз. "закону Яровой" запрещают проповедовать проповедовать Евангелие Иисуса Христа, штрафуют, отнимают Церковные Здания (пример, закрытие в Бахчисарае недавно), а Исламским террористам дают широкую дорогу. Вот и пожинает Родина такие плоды.
Ответить
3Mara23.12.2016 12:02
Красивая, только чтоб он сам бы приехал в Россию из-за нее и отсидел положенный ему по делам срок. Но нет, они привыкли на женщинах кататься, как их учит их религия, за что они и воюют. Посмотрел на его морду по телевизору, какая гадость. Скажу, что она была больше жертва, и что в такие молодые, решающие в жизни годы, 4,5 года провести в тюрьме, это и для государства невыгодно, и что там из нее получится.
Ответить
4Глаша не простокваша23.12.2016 12:58
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Какая там любовь-морковь? Жалко девчонку, конечно: молодая, красивая, талантливая зело. Повелась на афериста, но мозги-то есть, ум включать всегда надо.Я в 19 лет такой не была, если только в 15, и то понимала, что хорошо, что плохо. А тут - кошмар всего мира - игиловцы! Ужас! И позор, конечно. И как она могла такое горе родителям причинить - уйти из дома, уехать в те края?! Пусть спасибо скажет, что её спасли, вернули.А если всё-таки "невменяемая", то и оградили от дальнейших ошибок. Или "как волка ни корми, он всё в лес смотрит"? Училась в МГУ, из хорошей семьи, что ей не хватало? Кстати, когда там училась, тоже, писали была с "прибамбасами": какую-то "молельню" себе требовала (это нормально?). В хиджабе ходила (вчера фото по ТВ показывали). Из дома уходила на учёбу в нормальной одежде, а там переодевалась. Всё обман. Если бы хоть с матерью поговорила, что хочет быть костюмной "восточной красавицей", наверное, до такого бы не дошла. А то всё к игиловцам рвалась, упёртая. Её спасли от них, закрыли. Пусть спасибо скажет, а то бы погибла позорно и людей нормальных погубила бы, террористка несостоявшаяся.
Ответить
5?23.12.2016 13:57
Это явно у эгиловцев есть специальные люди, которые вербуют в свои ряды молодых девушек для сексуального обслуживания их членов, за что они получают деньги.
Ответить
6Белоруска23.12.2016 15:24
Красивая девочка, черты лица, как у русской барышни, и похоже правильные. Человеческий мозг, является ведущей силой организма.Мозгами управлять не каждый умеет. Это то же самое, что и компьютер, только биологический.
Ответить
7P23.12.2016 16:36
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: Вот то же самое сделали своей пропагандой и с Зоей Космодемьянской евреи-коммунисты, те же оттуда обрезанные. Вот у таких успешных и молодых не развит страх перед ошибками.
Ответить
8Железнова23.12.2016 17:41
В ответ на сообщение № 4 от Глаша не простокваша: Вот, появилась информация. Отец Вари Карауловой считает, что процесс был построен на самооговоре. Павел Караулов прокомментировал решение Московского окружного военного суда в отношении его дочери. Он признался, что приговор стал для него полной неожиданностью. Мужчина считает его абсурдным. — Самое главное, на чём базируется обвинение, — это самооговор под воздействием следователя. О чём было совершенно чётко сказано, — заявил Павел. — Поймите, что во всём мире и в нашей стране тоже такого рода самооговор без видео- и аудиозаписи, а их нет, нельзя принимать во внимание. Павел Караулов высказал мнение, что Варя, оказавшись под следствием, несмотря на 20 лет, оставалась ребёнком, поэтому следовала указаниям взрослых — следователей. Только после длительной работы с адвокатами, как он утверждает, девушка стала давать правдивые показания, а не навязанные ей. Московский окружной военный суд приговорил Караулову к 4,5 годам колонии общего режима за попытку примкнуть к ИГИЛ*. Но, поскольку девушка провела длительный период времени в СИЗО, ей осталось отбыть 3 года и 4 месяца. Адвокаты Карауловой уже подали апелляцию.
Ответить
9Глаша не простокваша23.12.2016 18:26
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Так она "зомби" совсем? При всех своих способностях - "тютя"? Любой может за руку взять (фигурально) и повести, куда не надо? Но, когда принимала решение из дома в Турцию, да в Сирию ехать, да обсуждала со своим "ненаглядным" по мобиле возможные взрывы в Казани (по ТВ вчера sms-ки её показывали), то сама за себя отвечала. Она сделала свой выбор сама. А мать с отцом предала. И Родину. Не в бирюльки с ней играли.
Ответить
10Xre23.12.2016 20:51
Отсидит, потащится в Африку с каким-нибудь африканцем.
Ответить
11Psiholog23.12.2016 22:58
Не спорте, это просто внушенный ей страх перед этими людьми, в котором она не хочет перед другими, как кролик перед удавом. И что бы голосом, движением или отказом не выдать его, она делает все что ей скажут. Это такое чувство и в армии перед пьяным дедом бывает и перед чекотилой и делает все что скажет.
Ответить
12Специалист23.12.2016 23:47
Чушь и ерунда. Посмотри на её фото и не лепи.
Ответить
13Синяк24.12.2016 13:34
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: В косматых лапах этих садистов мы все становимся жертвами. Куда смотрел ее адвокат? Теперь они беснуются, хотят оспорить приговор, но ничего не получится. Они только деньги выкачают, а она так и останется в тюрьме свой срок мыкать. Ждать прихода туберкулеза и толпы ковырялок. Не надо было ей второй раз туда ехать.
Ответить
14BOBka24.12.2016 14:37
В ответ на сообщение № 13 от Синяк: Выходит, что русский суд, конечно самый справедливый в мире, не лучше ИГИЛовцев.
Ответить
15Рая24.12.2016 16:54
Она так стремилась в секс-рабыни с последующей перспективой! Это другой её путь, более позорный. И пропала бы окончательно и бесповоротно, насовсем. Не захотела нормальной жизни и учёбы в МГУ - наверное, всё слишком легко давалось и пошли закидоны. Сама выбрала. Да ещё её спасли, сколько сил и средств государство потратило на эту непутёвую. Пусть спасибо скажет! Выбор у неё был. А всё-таки снова туда, в наложницы стремилась, как пишут. Снова спасли, не дали погибнуть ни ей, ни тем, кого она ликвидировала бы. Чего её жалеть? Она-то никого не жалела.
Ответить
16Мишель-Мерседес24.12.2016 21:29
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: Но выражение лица никак, у русской. Мне нравятся другие русские барышни. Например, вот эта.
Ответить
17Мишель-Мерседес24.12.2016 21:37
В ответ на сообщение № 7 от P: Зоя Космодемьянская погибла уничтожая врагов, вторгшихся в ее страну. А Караулова хотела быть в рядах этих самых врагов. Их нельзя сравнивать. Зоя Космодемьянская совершила подвиг с ясным разумом, а Караулова, видно что не в себе, "овощ".
Ответить
18Мишель-Мерседес24.12.2016 21:53
В ответ на сообщение № 16 от Мишель-Мерседес: Уважаемые модераторы! Выражение лица у Карауловой НЕ как у русской:)
Ответить
19Обходчик24.12.2016 22:01
В ответ на сообщение № 18 от Мишель-Мерседес: Да, поняли, поняли правильно. Очень нравится, спасибо.
Ответить
20Белоруска25.12.2016 20:58
В ответ на сообщение № 16 от Мишель-Мерседес: Какая красивая девушка.Глаза красивые.
Ответить
21Не важно25.12.2016 21:01
Товарищи. Посмотрите внимательно на взгляд девушки. В ИГИЛ часто затягивают применяя какие-то средства, подкладываемые в еду. Девушку не сажать надо, а принудительное лечение! Девушка находится в легком наркотическом опьянении и выполняет все, что ей вколачивают в мозг. Скажите ей 'летаешь' и она всем доказывать будет, что умеет. Пересмотреть дело, провести анализы состава клеток и спасти ее! Дай Бог счастья!
Ответить
22Белоруска25.12.2016 21:02
В ответ на сообщение № 20 от Белоруска: Лобик крупный, но и у той девушки хорошие черты лица.Просто голову повернула неловко.А здесь у девушки Мерседес фотоспециально для журнала.А там любительское.
Ответить
23Мишель-Мерседес25.12.2016 21:37
В ответ на сообщение № 22 от Белоруска: Главное - взгляд. От взгляда, от внутреннего света зависит привлекательное или не привлекательное лицо. Черты лица у многих похожи, но одни кажутся красивыми, а другие видятся некрасивыми, отталкивающими или никакими, как пустое место. Я сегодня искала подарки в интернете и увидела фотографию, которая мне очень понравилась. Хотя, если начать разбирать черты лица модели, то красавицей ее не назовешь. Но искусство фотографа и внутренний свет женщины показывают ее красавицей. Конечно, без ребенка так не получилось бы. Но факт, что фотография пленила меня и я захотела купить в подарок взрослой дочери эту стеганку.
Ответить
24Белоруска25.12.2016 22:52
В ответ на сообщение № 23 от Мишель-Мерседес: Может, это твоя дочь?Но, если фото, то фотограф уловилистинное материнство.
Ответить
25P26.12.2016 15:43
В ответ на сообщение № 17 от Мишель-Мерседес: Ее деда-священника коммунисты утопили в луже. Куда ее пошлют евреи мстить, туда она и шла, притом она была еще школьница - это двойное военное преступление захватчиков власти в России.
Ответить
26Мишель-Мерседес26.12.2016 18:15
В ответ на сообщение № 25 от P: Нет, в данном случае евреи были ни при чем, почти все русские, украинцы и белорусы уничтожали врага на родной земле, мало кто прогнулся под фашистами. И, кстати, большинство из прогнувшихся были не русскими (не украинцами, не белорусами). Это история, это документы. Подвиг Зои Космодемьянской был, как и подвиги других вчерашних школьников. А возмущение местных жителей - это как посмотреть. Есть запись допроса Зои, где она была удивлена, что в деревне остались местные жители. Вывод, в деревне остались предатели. Ведь всегда же находились желающие быть старостой, в любом населенном пункте. Пусть маленький процент, но процент этих предателей всегда был.
Ответить
27?26.12.2016 19:52
В ответ на сообщение № 26 от Мишель-Мерседес: Садись 5, хорошо урок выучила. Тебе видно по зубам и Тора, дерзни. И будешь ты, как Абрамович, океаны бороздить на своей 100 миллионной яхте и все тебе будут должны.
Ответить
28Мишель-Мерседес26.12.2016 21:28
В ответ на сообщение № 27 от?: Вот моя младшая сестренка тебя бы поняла и поддержала, а я, увы. У моей сестры менталитет европейский, а у меня русский. Это из последних моих детских фотографий.
Ответить
29?26.12.2016 22:56
Не обижайся, все это из области домыслов. Ну веришь чему учили, ну и верь, ведь в большинство, так же думают; а некоторым это не достаточно. А так обои ничего. А что ты кроме России, еще какую страну считаешь родной?
Ответить
30Мишель-Мерседес27.12.2016 14:24
В ответ на сообщение № 29 от?: А как насчет войны с вторгшимися французами в 1812 году? Тоже евреи сколотили партизанское движение? Кстати, до войны с французами очень даже дружили. И до войны с фашистами тоже с немцами дружили. Но есть грань, которую нельзя переступать.
Ответить
31?27.12.2016 16:22
В ответ на сообщение № 30 от Мишель-Мерседес: Самый известный партизан-грабитель, убеждающий французов в Французско-Русской войне, был еврей Давыдов со своей командой. Ты даже не представляешь, сколько их вокруг. Я тоже не знал, пока их не стал отличать.
Ответить
32Мишель-Мерседес27.12.2016 17:07
В ответ на сообщение № 31 от?: Денис Давыдов маленького роста (отец был ниже матери) с курносым носом "пуговкой"? Когда Багратиону докладывали, что неприятель "на носу", он часто переспрашивал: «На чьём носу? Если на моём, то можно ещё отобедать, а если на Денисовом, то по коням!». Еще один интересный факт. "В первую же ночь отряд Давыдова (летучий партизанский отряд, созданный по инициативе Дениса Давыдова) из 50 гусар и 80 казаков попал в засаду, устроенную крестьянами, и Денис чуть не погиб. Крестьяне плохо разбирались в деталях военной формы, которая у французов и русских была похожей. Тем более, офицеры говорили, как правило, по-французски. После этого Давыдов надел мужицкий кафтан и отпустил бороду.":)
Ответить
33Xe27.12.2016 18:02
В ответ на сообщение № 32 от Мишель-Мерседес: Россию евреи никому не отдадут, соки с кого пить тогда будут.
Ответить
34Мишель-Мерседес27.12.2016 18:25
В ответ на сообщение № 33 от Xe: В России живут русские евреи и не русские. Вот нерусские евреи и продают Россию и сосут кровь из российского народа. Да, ты сам знаешь, их видно и вычислить легко, они на виду. Не понимаю, как они не боятся российских робин гудов, ведь рано или поздно их час пробьет. Например, Сечину надо спасибо сказать журналистам, а не судиться с ними. Сначала Бог предупреждает по хорошему. Через журналистов Сечин получил предупреждение свыше. Значит, Боженька готов попустить и более суровое наказание.
Ответить
35Xe27.12.2016 21:26
В ответ на сообщение № 34 от Мишель-Мерседес: Ну, у них власть и деньги, зачем им бегать куда-то. Насчет русских и не русских евреев, действительно они не все одинаковы, но все-равно еврей он и в Африке еврей.
Ответить
36Мишель-Мерседес28.12.2016 11:36
В ответ на сообщение № 35 от Xe: Власть и деньги иллюзорны:) Никто не имел власти и денег больше, чем французские короли или царское правительство в России, или временное правительство в той же России. Вся история свидетельствует о том, что никого власть и деньги не спасали, если Бог отвернулся:) Великий Рим пал от каких-то диких малочисленных племен, когда окончательно погряз в разврате, вконец огомосетился. Могучая Византия пала, когда признала главенство папы, и самые богатые люди Византии не смогли удержать ни власть, ни богатство. Это самые известные примеры, а так вся история из таких примеров состоит. Главное - чье превосходство попускает Бог в каждом конкретном конфликте. Вот в Европе Бог явно не на стороне европейцев, предавших христианство в угоду толерантности и гендерной политики.Ну, а насчет евреев, то да.) )) Особенно, если вспомнить еврея Гитлера и всю его еврейскую команду, устроившую геноцид евреев и славян. Самые циничные, лживые и жестокосердные среди евреев. Только в православных церквях встречала по-настоящему разумных, добрых, порядочных евреев. Отсюда и мой вывод, что главное не национальность, а религия, которую исповедует человек.
Ответить
37?28.12.2016 12:41
В ответ на сообщение № 36 от Мишель-Мерседес: Как деньги "иллюзорны"? По-твоему, если у меня в кошельке лежат деньги - это "иллюзия", там их нет?
Ответить
38!28.12.2016 12:52
В ответ на сообщение № 36 от Мишель-Мерседес: В церквях, может быть, они и добрые, и разумные, а в миру лицемеры и пройдохи, каких свет не видывал. Да и за примером далеко ходить не надо, хотя бы взять тебя, фарисейку.
Ответить
39Железнова28.12.2016 13:31
В ответ на сообщение № 36 от Мишель-Мерседес: Старуха, опять по верхам? Барухи-ключевое слово с 15 века.
Ответить
40?28.12.2016 14:10
В ответ на сообщение № 35 от Xe: Это точно. Евреи ради выгоды выкрестами становились, как Мерседеска. Православная, как бы.
Ответить