Президент Гамбии проиграл выборы и сам же отменил их итоги

13.12.2016 18:25904#Яйя_Джамме президент_Гамбии выборы_в_Гамбии

В Гамбии на выборах президента, прошедших в декабре, победил оппозиционный кандидат Адама Бэрроу, который опередил действующего главу государства на 3%. Для президента страны Яйа Джамме, который руководит страной с 1994 года, это стало полной неожиданностью. Результаты были объявлены на следующий день после выборов. А еще через неделю президент Гамбии передумал признавать результаты выборов и заявил, что их отменяет. Об этом сообщает Meduza.

"Вы — избранный президент Гамбии, и я желаю вам всего наилучшего. У меня нет никаких дурных намерений", - заявлял сразу после выборов Яйа Джамме. Отметим, ранее демократическим путем президент Гамбии никогда не сменялся.

Отметим, выборы в Гамбии проходят путем помещения специальных шариков в бочку. Тот или иной вид шарика символизирует голос за кандидата. Избирательная комиссия при пересчете заявила, что отрыв кандидата составляет не 9%, как заявлялось заранее, а только четыре, что не меняет ситуации. Действующий глава государства заявил, что это делает выборы не легитимными и отменил их итоги. Сразу после этого на улицах столицы Гамбии появились военные патрули, а резиденция главы государства была укреплена мешками с песком.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка13.12.2016 20:55
Удобную религию придумали индусы)))))
Ответить
2Белоруска14.12.2016 00:38
Она хороша собой, а он не очень. Среди них тоже всякие есть, и умные и глупцы.
Ответить
3Учитель и Офицер14.12.2016 19:27
Вот и Обамка так пытается сделать. ПОБЕДИЛ Трамп, а они с Хиллари скулят и лапочат о "Руке Кремля".
Ответить
4Смешинка14.12.2016 22:09
"Лапочат"? Ты точно учил зеков))))
Ответить
5Учитель и Офицер15.12.2016 01:01
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: По фени не ботаю, в Армии работаю. Но скидывать нагрев уркаганам на кичу, басявый жест.
Ответить
6Учитель и Офицер15.12.2016 01:49
Неправильно исправила: Правильно будет, как я написал на грев от слова "греть", ты сделала "нагревать" смысл слова по фени совершенно другой - означает обманывать (кидать).
Ответить
7Смешинка15.12.2016 09:43
В ответ на сообщение № 5 от Учитель и Офицер: В армии не работают, а служат. А работают на лесоповале, где, скорее всего ты и пашешь. Ты не тушуйся, пиши, вы, зеки, любите писать сопливые письма, о том как вы жалеете о том, что сделали и не повторите ошибки, но снова и снова вас тянет на зону, для этого вы воруете, убиваете. Надеюсь к вони ты привык?не думаю, что ты лежишь у окна. )))))))))))))))))
Ответить
8Учитель и Офицер15.12.2016 10:52
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Лажу гонишь. В Армии и служат, и работают, и учатся! Мои 18 лет выслуги об этом говорят.А к вони привыкли именно Вы. Приезжаете в Москву и живете в общагах-клоповниках. Я же пишу тебе из своей элитки в Химках с панорамными окнами. Мне ее за заслуги выдал Президент. А таким, как ты только 2 кв. метра в Лефортово могут дать, да и то в месте с весьма неприятным запахом.
Ответить
9Смешинка15.12.2016 11:33
В ответ на сообщение № 8 от Учитель и Офицер: Ни черта тебе не дали. Как раз такие как ты живут в клоповниках, живущие цивилизованно не ненавидят всех вокруг. При этом морща нос и делая аристократичный вид. При этом утверждая, что вы и есть интеллигенция, делая в одном слове по две ошибки. Зато гонора.)))))
Ответить
10Учитель и Офицер15.12.2016 11:58
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Я вообще всех вокруг люблю. А такие как ты действительно ненавидят всех из-за своей никчемности. "Что? Президент дал ему квартиру! А почему не мне?" Зависть раздирает тебя! Ну, что ж, бесись и дальше от своей бесталанности и беспомощности. Когда бесплатно 8 соток получу в Новой Москве вообще отлично будет. Да и накопил уже довольно кругленькую сумму.
Ответить
11Смешинка15.12.2016 13:50
В ответ на сообщение № 10 от Учитель и Офицер: Да чихать мне на твое вранье. У меня своя квартира есть и придумывать мне не приходится, в отличии от тебя.
Ответить
12Учитель и Офицер15.12.2016 14:07
Какая и где? Мценск, если не ошибаюсь. Твой удел всю жизнь провести в съёмной общаге-клоповнике, который ты снимаешь с такими же бедолагами как и сама. Жаль нет сканера, а так бы скинул тебе и свидетельство о праве собственности и билеты в русский Крым. И даже личные фото из Севастополя.
Ответить
13Смешинка15.12.2016 21:25
В ответ на сообщение № 12 от Учитель и Офицер: А зачем сканер, фотки пришли. Билет в Крым тоже без сканера не получилось снять. Да и как ты живешь без сканера, ума не приложу. Вообще, сегодня удивить кого то квартирой невозможно. Ты умом и порядочностью блесни.
Ответить
14Учитель и Офицер16.12.2016 00:17
Так дело не в квартире, как таковой, а в уважении (респекте) к тем Людям, кто служил и служит Народу России! И именно поэтому Президент нас благодарит. Я уважаю и люблю каждого Человека на этой Земле. И призываю к миру укрофашистскую нечисть! За единую Новороссию! За Любимую Россию!
Ответить
15Смешинка16.12.2016 09:34
В ответ на сообщение № 14 от Учитель и Офицер: Напоследок скажу тебе. Был у нас тут один небезызвестный офицер. Все хвастался своим человеколюбием. А за 5000 чуть человека со свету не сжил. Оказался обыкновенным коллектором и сплетником. Так что, учти, мы вас всех насквозь видим. Удачи тебе на поприще хвастовства и балабольства!) )))))))))))
Ответить
16Учитель и Офицер16.12.2016 14:59
Спасибо за пожелание удачи в жизни. Никогда не хвастался, просто констатирую факты. Живу в скромности, в среднем на 200000 в месяц.
Ответить
17Белоруска17.12.2016 09:56
В ответ на сообщение № 10 от Учитель и Офицер: Замучал ты своей квартирой, у меня было три квартиры и все тю, тю, уплыли.Вот из-за мужа и сына.
Ответить
18Смешинка17.12.2016 15:46
В ответ на сообщение № 17 от Белоруска: Белоруска, дай свой номер, не бойся, тут такие все ленивые и жадные, что не позвонят))))Кстати, офицер, подари Белоруске сто баксов на НГ. Хоть реабилитируешься за всю свою брехню.
Ответить
19Учитель и Офицер17.12.2016 16:00
У меня же есть кому дарить. А баксы не держу. Все накопления храню в родных деревянных! Почему? Да из патриотических соображений.Впрочем, если возьмет рублями, не откажу в помощи. Пусть оставит почтовый адрес и Ф. И. О.
Ответить
20Смешинка17.12.2016 17:43
В ответ на сообщение № 19 от Учитель и Офицер: Я начинаю тебя уважать, если поможешь ей, я извинюсь перед тобой за все. Где-то был ее адрес, Татьяна, ты как-то писала, повтори, пожалуйста. А индекс на почте сами найдут.
Ответить
21My17.12.2016 19:50
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: Если подумать, то ваш президент далеко не ушел от этого негра-президента, да и восточные страны тоже такие же, может Украина исключение.
Ответить
22Учитель и Офицер17.12.2016 20:55
Окраина России "исключение"??? Скорей беспредельна. Государство, идеологией которого, является русофобия (минимум с 1985 года, а реально с 1932) не имеет право на жизнь. Не имеет право на жизнь то т. е. осударство, где национальные херои пособники Гитлера.
Ответить
23Ukp18.12.2016 13:22
В ответ на сообщение № 22 от Учитель и Офицер: Ты что, лучше Гитлера? Не плюй в колодец, там верблюды живут.
Ответить
24Учитель и Офицер18.12.2016 23:27
Лучше бы спросила: Ты, что, лучше Исуса? За время службы в ВС РФ лично спас более 30000 солдат. Дважды работал в командировках на границе с бывшей окраиной (наш фашиствующий Бандеростан). Вот уж там точно гитлер на гитлере. Пусть вернут захваченные земли полякам, румынам, венграм, белорусам, молдаванам!
Ответить
25Мужик19.12.2016 00:15
В ответ на сообщение № 24 от Учитель и Офицер: Одно удивляет, что тебя еще никто на кол не посадил.
Ответить
26Белоруска19.12.2016 10:46
В ответ на сообщение № 18 от Смешинка: Я давала номер телефона, Ласка не дозвонилась, так как с Россией, наверное, не подключено.А адрес уже писала, только вот индекс, и без индекса доходит.Если наш Офицер живёт в Химках, то здесь рядом с Витебском.Я была в Химках, на Ленинградский вокзал и там.Так ты все тут хвасталась, не получается, дорого, я же тебе писала, не надо.В гороскопе мне написано, что придёт материальная помощь, и я никогда не узнаю от кого?
Ответить
27Белоруска19.12.2016 11:25
В ответ на сообщение № 19 от Учитель и Офицер: Почтовый адрес на ветке с ПугачевойНеужели отжалеешь?Долг отдать не смогу.Пенсия малометражная, жаль, что я старуха.Русские рубли поменять на наши, деньги хорошие, если до 500 рублей или тысяча.Индекса нет, но и без индекса приходит все, только надо написатьне забыть Белоруссия.Ну пишу, ладно Витебская область, Витебский район, а. г. Замосточье, ул. Боровая, д. 24.Соколовой Галине Степановне.
Ответить
28Белоруска19.12.2016 11:31
В ответ на сообщение № 21 от My: Вообще-то да.Но захребетники и бесхребетные его выбирают, даже по заявлениям просят на семь лет ещё оставить.
Ответить
29M19.12.2016 13:37
В ответ на сообщение № 28 от Белоруска: Там еще и его сынок га подходе.
Ответить
30Смешинка19.12.2016 14:00
В ответ на сообщение № 26 от Белоруска: Дело не в "дорого", а удобно. Идти мне далеко, в будни работаю, а в выходные наша почта закрыта. Ты с Киви-кошелька спокойно можешь перекинуть себе на карту (если есть). Если ты заходишь с Яндекса, то яндекс-кошелек у тебя точно есть. Лучше номер карты вышли, никто не снимет с нее деньги без кода.
Ответить
31Белоруска21.12.2016 16:04
В ответ на сообщение № 28 от Белоруска: Добавлю, что я свой хребет надорвала от тяжёлой домашней работы.
Ответить
32Белоруска21.12.2016 16:05
В ответ на сообщение № 30 от Смешинка: Не надо, придёт, что надо!
Ответить
33Белоруска21.12.2016 16:06
В ответ на сообщение № 29 от M: Маловероятно, слухи говорят, что после него женщина будет.
Ответить
34Смешинка22.12.2016 12:10
В ответ на сообщение № 26 от Белоруска: Я спокойно звоню подруге в Минск, в Казахстан. Так что со звонками проблем не бывает.
Ответить