После продолжительной болезни скончался Гейдар Джемаль

05.12.2016 09:591898#Гейдар_Джемаль Максим_Шевченко

5 декабря на 70-ом году жизни в Москве скончался Гейдар Джемаль. О смерти богослова и философа сообщил журналист Максим Шевченко. На своей странице в социальной сети Facebook он написал: "Только что умер друг, брат и учитель Гейдар Джемаль. Пусть Всевышний будет милостив к нему в день Суда", - написал он на своей странице в Facebook. При этом в комментариях к посту Максим Леонардович отметил, что Гейдар Джахидович "болел тяжело и долго". Данная информация была позже подтверждена на официальной странице в социальной сети Facebook.

На телеканале РТР Джемаль вел передачу "Тысяча и один день", а также "Все суры Корана" на канале "Культура". В начале 90-ых годов он являлся ведущим передачи "Ныне" на Первом канале. Также он являлся членом координационного совета Левого фронта России, членом президиума и сопредседателем "Российского исламского наследия".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова05.12.2016 10:31
"Также он являлся членом координационного совета Левого фронта России, членом президиума и сопредседателем "Российского исламского наследия".А так же, активно продвигал идею сделать московский район Гольяново исламским. Москвичей оттуда выселить, неизвестно куда, и заселить его приезжими. Не получилось. Зато теперь квартирку в Гольяново прикупила себе Орнелла Мути))))))))))
Ответить
2Tahirahundov05.12.2016 10:38
Мы приносим искренние соболезнования. Он был очень хорошим человеком и сопредседателем российского исламского наследия. Мы ценим его и уважаем, он останется в наших сердцах. Вечная память ему.
Ответить
3Железнова05.12.2016 10:57
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Кого-то оскорбило слово "муслимами"? Хорошо, напишу по другому. А так же, активно продвигал идею сделать Московский район Гольяново исламским. Москвичей оттуда выселить, неизвестно куда и заселить его приезжими мусульманами. Надеюсь, мусульмане никого не оскорбят.))))) Кстати, на Западе их называют именно муслимами.))))
Ответить
4Железнова05.12.2016 17:04
Павел Кухмиров, сегодня в 11:11. Умер один из главных внутренних врагов России и Русского Мира - исламский философ Гейдар Джемаль. Очень многие не видели в нём врага. Но, видит Бог - он был гораздо опасней любого либерала. Или, как минимум, 99, 99% из них. Среди них равные ему враги существовали, только на уровне Ракитова и Бахтина. Ведь, по сути, они хотели одного и того же - разрушения (полной трансформации) русского цивилизационного ядра. Способы были разные, причины были разные, цели подразумевались разные. Но итог для Русского Мира планировался один и тот же. И, если честно, трудно сказать, хорошо или плохо, что не он, а либералы преуспели больше. Хотя, могло быть и иначе. И это действительно так - ту развилку Россия, прошла двадцать лет назад. Прошла в тот день, когда политическое поражение потерпел генерал Лебедь. Но даже и без этого ушедший сегодня деятель смог оставить по себе очень скорбную память: кто знает, какова его реальная заслуга в том, что сегодня Россия охвачена целой сетью радикальных исламских ячеек? Которыми мы ещё успеем "насладиться" в полной мере. При жизни его не зря называли одним из крупнейших "адвокатов ваххабизма" в России. Войны выигрывают не армии. Армии довершают дело, придают ему формальное значение. Войны выигрывают философы. И сегодня нас покинул один из самых крупных вражеских полководцев. Если честно - в глубине души я даже скорблю. Не зазорно снимать шляпу, когда уходит враг такого масштаба.
Ответить
5ЮРИЙ АРМЯНСКИЙ06.12.2016 11:53
Мир Вам Гейдар Джемаль Всевышнего Иншаллах, по многим вопросам с Вами был не согласен, но врагом никогда не считал. Вы были таким, каким были, мои соболезнования Вашим близким.
Ответить
6CMOTP06.12.2016 13:57
Интересно, от какой болезни он умер. Есть такие неизлечимые болезни, которые искуственно создаются, хотя можно вспомнить болезнь Раисы Горбачевой, чтоб не терять из виду и теневой мир.
Ответить
7Железнова08.12.2016 15:37
Легион Святого Иштвана. На днях умер Гейдар Джемаль, известный проповедник "красного ислама", сторонник ваххабизма и один из организаторов печально известного "Левого фронта" - крупнейшей леворадикальной организации в РФ. Тот, кто вероломно оправдывал террористов ИГИЛ* (организация запрещённая в РФ) и безумно призывал к союзу с ними**. Тот, кто призывал мигрантов из известного всем географического и духовного направления "показать, кто в Москве хозяин" (ссылка). Тот, чьё действительное вероисповедание вызывает споры. Автор многочисленных спорных, а порой и откровенно провокационных заявлений, большинство из которых было посвящено терроризму, конфликту на Северном Кавказе и Ближнем Востоке, и другим региональным конфликтам. Тот, кто поддерживал акции протеста либералов в 2011–2012 годах, получившие название «Болотные митинги». Тот кто намеренно вносил в наше общество цивилизационную путаницу. Все эти годы он спокойно ходил среди нас. Причины - его опасная химерическая мощность и личные связи в номенклатуре, а так же ленность мышления и зачастую боязливость тех, кто обязан сохранять спокойствие и безопасность, но предпочитал "отрабатывать массовку" на совершенно простых, и потому намного менее опасных людях. Ранее ФСБ возбудила два уголовных дела в отношении данного деятеля (по ст. 205.2 (содействие террористической деятельности) и ст. 280 (публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации) УК РФ), однако до суда они не дошли. При том понятым при обыске по его (Г. Дж.) собственному желанию был Максим Шевченко, которого обычно считают одним их "официальных" пропагандистов, который вместе с тем является частым гостем на оппозиционном интернет/радио-ресурсе "Эхо Москвы", некоторые высказывания которого (г-на М. Шевченко) так же вызывают вопросы (например ссылка) которого отдельные люди иногда считают тайным ваххабитом и/или последователем Джемаля, который (М. Шевченко) по его (Г. Дж.) смерти разразился громогласными некрологами в адрес последнего, назвав его своим братом и учителем (ссылка. ссылка) Имеющий глаза да увидит, и имеющий уши да услышит ту химерическую ахинею, которую этот провокатор и скромный инвалид II группы по шизофрении нанёс, прежде чем отправиться к Новодворской. ссылка Гейдар_Джахидо.
Ответить
8Тю09.12.2016 23:54
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Но нечто есть во мне, что не умрет, Чего ни смерть, ни времени полет, Ни клевета врагов не уничтожит, Что в эхе многократном оживет.
Ответить
9Христ. психолог15.12.2016 08:15
Всевышний милость Свою предложил, послав на землю Спасителя и Господа Иисуса Христа, чтобы всякий верующий в Него имел жизнь Вечную. Но Исламисты не только не веруют в Сына Божия, но и преследуют до смерти Христиан. Печально, но они идут в ад. Но, Слава Богу, что многие начали обращаться к Иисусу Христу из мусульманских стран последователи ислама.
Ответить

Добавить комментарий

95705 69614 23603