26.12.2016 20:151094
Начиная с 6 августа 2015 года в России уничтожили почти 9 000 тонн санкционного продовольствия. Об этом отчитался Россельхознадзор. Соответствующие данные приводит и издание "Ведомости".
8546 уничтоженных тонн продовольствия - это продукция растительного происхождения, 389 тонн - животного происхождения. Это было сделано в рамках исполнения указана президента РФ Владимира Путина "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации".
"То есть 9 миллионов килограмм продуктов раздавили тракторами и выкинули на свалки эти соколики. Включая 389 тысяч килограмм мяса и птицы. Жалко, что Россельхознадзор не сообщает ответ на вопрос, интересующий всю страну: кому от этого стало лучше? Или: почему бы эти продукты не уничтожить путём съедания теми, кому и покупка еды в дом выходит накладно?" - прокомментировал ситуацию в блоге оппозиционер Алексей Навальный.
Нет данных (id)
Новость размещена: 26.12.2016
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу