Министр труда предупредил о неизбежности повышения возраста пенсии

25.12.2016 21:262927#пенсия Максим_Топилин

В интервью изданию "Комсомольская правда" министр труда Максим Топилин заявил о том, что в России точно "рано или поздно" поднимется пенсионный возраст. Однако, отметил чиновник, для российский пенсионеров это станет благом, так как тогда поднимется и пенсия. Он заметил, что повышение пенсионного возраста неизбежно так как "сейчас все быстро меняется".

"Когда-то это придется делать, чтобы мы смогли купировать риски на будущее. Это должно быть мягким процессом, с серьезной адаптацией. Но наша принципиальная позиция - если повышение возраста выхода на заслуженный отдых произойдет, то нынешние пенсионеры должны от этого получить эффект. То есть должна вырасти их пенсия, а не доходы федерального бюджета", - уточнил Максим Топилин. Чиновник рассказал, что в России очень много пенсионеров, которые "дадут фору молодым".

В настоящий момент в России женщины выходят на пенсию в 55 лет, мужчины - в 60-летнем возрасте.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Белоруска25.12.2016 22:38
У нас в Белоруссии этот закон уже действует. Люди возмущается, я слышала.
Ответить
2Смешинка26.12.2016 10:07
А я вообще не хочу на пенсию. Пусть молодые не работают. Только начинает приходить опыт, как спроваживают. Скоро мне 55, а у нас сразу увольняют с работы. Хотя это и не по закону. Чего это я, конечно по закону. Нашему))))
Ответить
3Kомсовет26.12.2016 10:48
Многие, уйдя на пенсию, не могут перестроиться и запиваются, не зря говорят в народе, что ушел на пенсию и умер. Для многих - это просто трагедия. Надо дать возможность после пенсии, сколько сможешь и хочешь в день подзаработать. Многие, которые не пьют или разумно пьют, не курят, работают лучше, чем молодые, не говоря о тех, которые пьют и курят.
Ответить
4Марь Иванна26.12.2016 13:26
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: В 55 лет, конечно рано уходить на пенсию. Я до 65 работала на 2-х работах и пенсию получала. Крутилась и с больными родителями, и с семьёй. Если бы мед.учреждения не "оптимизировали", и дальше бы работала. Сейчас смысла в этом не вижу. Но, возраст пенсии повышать нельзя, потому, что будет моральный шок у возрастных, да и не везде уважают и ценят труд опытных профессионалов. Как помогать семье, если ещё нет пенсии и с трудоустройством везде теперь проблемы? В моём случае довольна, что не всё здоровье пока растратила и ещё не развалина. Но если, после 55 лет, будет обязаловка "работать дальше", люди просто не доживут до своей пенсии. Личный выбор - это одно, а такой "подарок" от государства - совсем другое.
Ответить
5Железнова26.12.2016 13:39
Родители, будьте бдительны! Пробуйте напитки в непрозрачной упаковке, перед тем, как дать их ребенку! Вот таким компотиком из серии "как дома" нас порадовала фруто няня! Хорошо, что решила перелить в стакан, а не дала сразу детям.Бдительная Мама.
Ответить
6Трансформирование26.12.2016 13:59
Тут двойная хитрость. Повысят возраст получения пенсий, а чтобы нынешние пенсионеры их поддержали и не протестовали, обещают им, нынешним, повышение пенсий за счёт тех, чей возраст "отодвинули" для пенсионного возраста.)) Вторая хитрость в том, что и нынешним пенсионерам мало предоставляется работы, когда и трудоспособному населению некуда приткнуться и некуда устроиться на работу, кроме как в сферу торговли или обслуживания.))) А уж следующим, будущим пенсионерам придётся побольше помыкаться безработными, до возраста получения пенсий. Тем более, те, будущие пенсионеры, не имеют такой "советской" закалки терпения в перенесении тягот и трудностей, как нынешние.)) Поэтому и будут умирать косяками, не дождавшись своего пенсионного возраста. Хотя, возможно, что будущее поколение пенсионеров, в отличии от нынешних пенсионеров с "советской закалкой", успели и успеют сделать денежные накопления на свою старость. )) Возможно и в валюте, чем предыдущее, и настоящее поколение честных пенсионеров.)))))
Ответить
7Трансформирование26.12.2016 14:09
В ответ на сообщение № 4 от Марь Иванна: Возможно я опять вызову гнев многих, но опять же скажу, что вы все сами виноваты в том, что вам приходится до старости надрываться и "помогать семье, детям, внукам". И никакое это не геройство с вашей стороны, что вы "пашете" на семью, это вы расплачиваетесь за то, что слишком были непререкаемыми значимыми "хозяйками" над жизнью близких, и не давали им возможность самим проявляться и строить их жизнь. Вам же нравилось быть "контролёрами" над жизнью своих детей, близких, вот к старости и расплачиваетесь своими трудами и тяготами. А дали бы им возможность распоряжаться своей жизнью, без вашего надзора и указаний, так они бы достигли бы большего, чем вы сами, да ещё и заботились о вас на старости ваших лет, а не наоборот.))))))
Ответить
8Марь Иванна26.12.2016 15:21
Не знаете конкретики - не давайте советов. Или "чужую беду руками разведу"? Эта уверенность в собственной непогрешимости и самомнение бывают только у ограниченных в интеллекте или у молодых, с недостаточным жизненным опытом особей. А, может быть, "жизнь так ничему и не научила"? И ума не прибавила? О культуре тоже речь не идёт. Общаться с таким контингентом крайне неприятно, так, что не трудитесь отвечать. Здесь всё ясно.
Ответить
9Трансформирование26.12.2016 15:44
В ответ на сообщение № 8 от Марь Иванна: Что и требовалось доказать.))) Такая "безапелляционность" собственном превосходстве и есть та черта таких мадамок, которые готовы задавить и сожрать всех, кто не согласен с их постулатами и мнением.))))) Представляю, как твоим близким тяжело с твоим "непререкаемым авторитетом" в семье.))))) И как ты их готова всех подавить.))))) Дети у тебя ненавидят исподтишка тебя, а в глаза униженно оказывают уважение?))))) А сами мечтают, чтобы ты поскорее сдохла?
Ответить
10Синяк26.12.2016 15:53
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Не уже ли это то самое, что дурно пахнет. Не поверю. Дайте лизнуть и углубиться в так называемый процесс идентификации.
Ответить
11Марь Иванна26.12.2016 15:56
Работа и призвание не каждому дано, Специальность - это дело. И мне с ней заодно.Завидовать не надо, есть в жизни путь простой.К добру и свету тянутся, а злобе - путь иной.
Ответить
12Синяк26.12.2016 16:02
В ответ на сообщение № 4 от Марь Иванна: Я предполагаю, что будет хуже, чем Вы изобразили. Вот именно после 55 лет на Вас и насядут. На работу будете бегать бегом, с работы тоже бегом. Обед 15 минут, ужин и завтрак отсутствуют - не денег. От простуды лечить будут холодом, а от - голодом. Гимном страны станет песня - "Ах зачем я на свет появился." Вы присмотритесь все к этому и идет.
Ответить
13Марь Иванна26.12.2016 16:09
В ответ на сообщение № 12 от Синяк: Смешно представить. Я уже 2 года на заслуженным отдыхе. В меру, конечно. Пенсией с родственниками делюсь, а как же. Да и другим помогаю. Что в радость, то не в тягость. Учись, студент, правильно жить!
Ответить
14Синяк26.12.2016 16:59
В ответ на сообщение № 13 от Марь Иванна: Ужасно то, что мы так легко теряем завоевания наших предков. А может нас подводят еще к одной революции? Как ты думаешь, Маня, научи видеть невидимое.
Ответить
15Ох26.12.2016 17:13
В ответ на сообщение № 9 от Трансформирование: Пока кто-нибудь тебе не врежет по мозгам, видимо, не успокоишься. Опять, не зная человека и обстоятельств его жизни, лезешь со своим дурацким анализом его поступков. Хватит людям портить предпраздничное настроение.
Ответить
16Марь Иванна26.12.2016 17:14
В ответ на сообщение № 14 от Синяк: "Правильной дорогой идёте товарищи!" (В. И. Ленин)Классиков "надо знать в лицо!" (фильм "Операция "Ы").Вот и просвещайся потихоньку "сама-сама" (Н. Михалков из его роли "Вокзал для двоих").
Ответить
17Марья Ивановна26.12.2016 17:22
В ответ на сообщение № 15 от Ох: Хобби у "ей" (не исправл.) такое или работа постыдная (и, конечно, малооплачиваемая, хоть её это и не оправдывает). От самого человека везде и всюду всё зависит. Если она барахло непорядочное, то и людям эти качества приписывает, других - не представляет. Живёт в искажённом пространстве и довольна. Можно, конечно, и пожалеть, но теперь уже не хочется.
Ответить
18Александра26.12.2016 18:18
Полностью с Вами согласна. Чем больше детей опекаем тем больше просят. Я сама также 25 лет бегала на двух работах. И, что дальше? Вспоминают, когда что-то нужно.
Ответить
19Марь Иванна26.12.2016 19:33
В ответ на сообщение № 18 от Александра: Правильно, конечно, детей к труду приучать и заботе о семье лучше личным примером. Но, если по ряду причин родственники не заботились о своём малыше, да и сами болели, как ему не помочь, не взять, пусть временно (получилось на несколько лет) в свою семью. И понятно, развивать везде и всюду, возить в разные кружки, одевать-обувать, правильно кормить, готовить к школе, а потом и с учёбой стараться тоже несколько лет, и опять же возить на разные кружки. Даже на основной работе оставила себе только 0, 5 ставки, на другой - тоже было 0, 5. Зато времени на ребенка, пусть неродного, хватало. Да, мама старенькая, помогала, что-то и готовила, с ним тоже дома находилась. С детским садом у нас не получалось: в то время (2005-2009 гг.) их позакрывали, очередь была, что в их районе (на другом конце Москвы), что в нашем. Сказали, что вы в школу раньше попадёте (в 7 лет), чем очередь в детсад подойдёт. Потом в свою семью его забрали, но помогать постоянно всё равно надо, тем более, там и второй ребёнок маленький появился, с другим отцом. А первый отец умер молодым, но нездоровым. И у этой семьи здоровье очень не очень. И так бывает. У всех всё по-разному и охаивать за помощь другим, наверное, непорядочно.
Ответить
20Железнова26.12.2016 20:08
В ответ на сообщение № 10 от Синяк: Грибы какие-то слизневые.
Ответить
21Железнова26.12.2016 20:10
В ответ на сообщение № 12 от Синяк: К сожалению, всё будет совсем не так. На работу сейчас берут до сорока. А потом, живи, как хочешь.
Ответить
22Синяк26.12.2016 20:32
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Вот и я о том же. Это я так утрирую, потому что жизнь прошла. Но когда я попробовал подработать и попал в коллектив выходцев из южных районов, то они мне показали кузькину мать. Практически все то, о чем я написал.
Ответить
23Марь Иванна26.12.2016 22:07
В ответ на сообщение № 18 от Александра: Саш, у меня медицинский стаж по специальности 40 лет, после института. Я ещё и в институте немного работала и до, поскольку ушла с 1-го курса технического, чтобы поступать в медицинский. Так что, вся жизнь - это труд, конечно. И он мне нравился (и пациентам). И дальше бы работала, ещё в силах была, но - "оптимизация", ликвидировали нашу очень хорошую многопрофильную больницу в Москве.И всё, больше никуда в медицину не хочу. Хотя по жизни - "трудяга", это мне ещё на практике вне Москвы (4-й курс) ведущий хирург района сказал. Когда я забирала из детсада ребёнка в 30 лет, возила на разные кружки и т. д., это было нетрудно, хоть и после работы. Понятно, возила на кружки, занимались для школы дома, в том числе для музыкальной. Так у многих было. И потом, но уже в мои 55 - 65 лет, да ещё на фоне работы, с ребёнком, дальним родственником, уже ощущался некоторый напряг. Но всё, что надо ребёнку, всё было и всё делалось. Живёт сейчас в своей семье, правда, очень мало обеспеченной, учится на 4 и 5 в старших классах. Устала, конечно, но всё, что надо для родственников, всё делаю (без "назиданий"), душа-то за них болит и помощь периодически нужна. Всё теперь в нашем мире зыбко, нестабильно, сплошная неуверенность в завтрашнем дне, насчёт следующего поколения - не знаю, что будет. И от личных каких-то стараний не всегда всё зависит.Ну как им не помочь, если ещё можешь?Хорошо, конечно, если кому-то удаётся жить только для себя, только порадоваться за них можно. Если с детьми всё благополучно, то тем более. И, если ваши дети живут своей жизнью, обходятся сами, то, наверное всё у них хорошо, не грустите. Если им хорошо, то и Вам должно быть хорошо (я так себе это представляю).
Ответить
24Трансформирование26.12.2016 22:39
В ответ на сообщение № 15 от Ох: Да смешно, накомандуетесь в своей жизни, и приходится вам расплачиваться, а потом преподносите и расписываете, как своё геройство, типа святоши Мерседески.)))) У меня подружка была, с единственным сыном носилась, как с писаной торбой: еду на подносе подавала, по режиму заставляла жить, не побегать - ни поиграть с пацанами (мол ненужно дурное общество), по кружкам, по секциям его таскала - развивала, в университет поступил, чтоб в лучших был.))) А его, маменькиного сыночка, на втором курсе захомутала разбитная деваха со старших курсов. Как мамаша не психовала, не протестовала, её не послушался. Теперь двое детей, работает экономистом в какой-то конторе, денег не хватает, она пенсию уже в его детей вкладывает, да ещё на любую претензию по воспитанию его детей, мол разбалованные, он заявляет: "ты мне жизнь испортила, жизни не давала, хочешь и моим дочкам такого детства? так, что не жалуйся, иначе я тебя заставлю по режиму жить, как ты меня ребёнком заставляла." А когда мои дети, и её сын были подростками, она хвасталась, что "сына в ежовых рукавицах держит", не то, что я размазня, не могу командовать собственными детьми.))) Она же старше меня была, считала, что имеет право меня учить, как надо детей воспитывать, по её примеру, всё критиковала моё "воспитание".))) Докомандовалась, командирша: на пенсии, а ходит полы мыть, подрабатывать, а то же за ЖКХ платит она, за кредиты их-платит она. Ну и, что хорошего она видит на старости лет? Уже и здоровье не то, и силы не те, и руки распухли от поломойства, а сыну хоть бы что, он же привык, что она обязана заботиться обо всём, сама же его к этому приучила. И таких кругом мамаш, бабушек -большинство, куда ни глянь.))) Так, что никакое не геройство вся ваша забота о других-а расплата, что себя мнили женщинами-командиршами.)))
Ответить
25Марь Иванна26.12.2016 23:38
Это тоже великая сермяжная правда, согласна. И такое бывает. Вот Мария Арбатова в этом смысле права: "Не живите чужой жизнью, женщины, живите своей!" Я тоже такие - всякие примеры знаю. Но нельзя всех "стричь под одну гребёнку". Помогают ещё и потому, чтобы люди "не пропали". А одна приятельница, у которой дочка очень хорошая и благополучная, ответственная, вообще с дочерью практически не общается (несколько лет) из-за того, что та, будучи с двумя детьми не захотела с мужем разводиться, поскольку он её матери перестал нравиться. Живут с матерью отдельно, кстати. А ведь даже повенчаны! Я, помню, этой подругиной сестре книжку М. Арбатовой ("Мне 40 лет", по-моему) подарила, так, ведь, не понравилась. Эх, покою хочется, покою! Вот оно - счастье! (кто понимает). Особенно, когда вся жизнь - работа с людьми была связана, с большим их количеством.
Ответить
26Трансформирование27.12.2016 02:39
В ответ на сообщение № 24 от Трансформирование: Добавлю.)) На ней же, ещё и готовка еды, уборка квартиры, закупка продуктов, и даже мойка машины сына (чтобы лишний раз не платил деньги на мойке машин.)) Встаёт рано утром и прётся с вёдрами воды, щётками и тряпками со второго этажа, чтобы помыть ему машину до его отъезда на работу. Героиня! Хотя он уже десятки раз требует, чтобы она его не позорила перед всеми соседями дома, и всех соседних домов.))) Так ведь она считает, что она мать, и всё лучше знает, как надо жить. Сноха же, со времён женитьбы, не по её нраву была "не так", а хозяйка квартиры ведь она, и только она (!) критиковала и не подпускала эту сноху, к готовке еды, к уборке квартиры - молодая сноха, всё делала якобы "не так".)) Вот и отбила охоту что-либо делать этой снохе, а теперь жалуется, что никто и ничего не хочет делать, и всё "на ней": купить, притащить домой, сготовить, помыть посуду, убирать за всеми. Уже и за внучками. При этом она же не может уже помыкать внучками, как помыкала раньше сыном. Самоотверженную героиню из себя всем теперь преподносит.)) И мне звонит, жалуется, сожалеет, что ей "надо было родить дочку, хоть нагулять", мол, тогда бы хоть дочь её понимала, жалела. И обижается, когда ей говорю: "Скажи спасибо, что сын, по-мужски, ещё терпит, тебе скандалы не устраивает, а сноха - чужая дочка, тоже тебя не мутузит, терпит ради мужа". А родная дочь, так тебя бы уже и из дома выгнала, или бы и на свой порог тебя не пускала, поскольку достала ты всех своими командирскими замашками и требованиями.Вот и вы на меня обижаетесь, а не понимаете, что сказано было давно: А ведь жизнь доказала, хотя меня и считали глупо тогда, родственники и подруги, что зря не командую ими, детьми, а верю им, и доверяю своим детям, и разрешаю им самим решать всё, что они считают правильным. Так и мои дети теперь, относятся ко мне так же, чтобы я не захотела, мне разрешают всё, и балуют, как и я их когда-то, ещё и шутят: "Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало". И они хотят мне показать многое, как мир прекрасен, зовут жить в другом, в их современном мире, где много интересного, но просто я сама не готова участвовать в их жизни. Мне кажется, что всё это, суета сует, всё ненужное для меня. А возможно, я просто не готова жить в их круговороте их жизни, и попросту боюсь окунуться в их мир и чувствовать себя ненужной в их мире? Поэтому и "отсиживалась" от всех подальше, в домике в деревне, в отшельничестве?)))))
Ответить
27Марь Иванна27.12.2016 03:27
В ответ на сообщение № 26 от Трансформирование: А ещё, конечно, гены от "производителей" имеют значение. В смысле адекватности детей, их способностей, а то и талантов. С этого все расчёты будущей семьи начинаются. Как говорят, "свою голову не приставишь", если что. А если молодые не понимают, как важно для будущей семьи здоровье, семейные "хроники", то есть анамнез, по-нашему, то и хлебают потом по полной. Но и тут, бывают, не задумываются о последствиях (ну, глупы, потому что совсем), вторым мужем, к примеру, обзаводятся, с другими, не меньшими проблемами, чем у первого, да ещё и неустроенного в житейском плане. А дети появляются, хорошо, если не инвалиды ещё. Но с проблемами большими или меньшими. И как-то надо их корректировать, проблемы эти. Дети-то растут, и голодать опять же не должны. Вот в моё время, детство и школа, никто мной или сестрой не занимался, сами росли. Родители на работах, как советские служащие, целый день, а бабушки и дедушки в других городах, иногда только приезжали (как и кучи родственников). Оплачивали, правда, моё "фортепьяно" с 6 лет, но я не просила, а даже наоборот. Правда, потом не жалела. А так, все спортивные и прочие занятия бесплатно посещала, где могла, начиная с Лужников, Дворца пионеров и прочее. Как-то все стремились правильно жить, книг много-много читали, учиться, понимали, надо. Сейчас всё не так. И ничего не сделаешь, как ни старайся. Хорошо, когда дети растут какими надо, это большая радость, конечно (у подруги сын такой).
Ответить
28Марь Иванна27.12.2016 03:36
Ну, "старперы" (не исправл.) на фото такие смешные, "умора" (не исправл.)! Мы пока не такие, ещё "товарный вид" имеем, особенно, если захотим. Как поглядишь на эту фотографию - улыбаешься (по-доброму, конечно) до ушей. Особенно, когда радио "Релакс" ещё слушаешь.
Ответить
29Наталья27.12.2016 06:17
А мое мнение, пенсионеры должны уже быть на заслуженном отдыхе, а не занимать рабочие места, дать дорогу молодым, тогда бы меньше было безработицы в стране. Да и по уму уже староватые, пришел срок, сиди дома!
Ответить
30Наталья27.12.2016 09:36
В ответ на сообщение № 29 от лже-Наталья: Иметь своё мнение не запрещается, а чужой ник брать - нехорошо. "На чужой каравай рот не разевай!" Не волнуйся за трудоустройство "старых", уже сообщали, что после 40 лет (#21) есть кому об этом заботиться. Доживешь - узнаешь.
Ответить
31Трансформирование27.12.2016 09:49
В ответ на сообщение № 27 от Марь Иванна: А я о чём вам талдычу?))) Не надо контролировать детей, опекать, требовать от них, чтобы всё было по-вашему. А надо им доверять. Вас никто не контролировал, не опекал, пусть даже о своей занятости ваши родители не навязывали вам свой контроль, поэтому вы и выросли самостоятельная. Сами "искали себя", увлечения, путь в жизни. Не пропали же? И почему всем самостоятельным мамашам, кажется, что их дети пропадут, так как не смогут жить "своей головой", я не знаю.
Ответить
32Шутка такая27.12.2016 09:53
Как некоторые спешат поглумиться и позлорадствовать по любому поводу, а сами бесчестно чужие ники хапают, демонстрируют свою ущербность (#29) и трусость. Тобой, что ли, 40-летних "старых" заменять? И проблем в стране не будет?
Ответить
33Трансформирование27.12.2016 10:10
В ответ на сообщение № 29 от Наталья: В городах может и не так заметно, а вот в районных центрах, в сельской местности очень заметно, что всякого рода чиновники или чиновницы, всякие "тёплые должности" занявшие с дней своей молодости, настолько прикипели к этим местам служебным, что только смерть их заставит уступить им эти места молодым. Она же якобы, незаменимый специалист с опытом, и никто другой с этой работой не справится.))) А то, что у неё уже заторможены и умственные, и физические движения, что копается в трёх бумажкам, и чтобы что-то в компьютере служебном найти, опять же будет зависать, мол, куда посетители денутся, они же зависимые от них, по понятиям их советского мышления, пусть ждут. Зато она, ветеран труда, пенсионерка - опять же для своих близких работает, помогает им, пользу им приносит.)))) Хотя самим пенсионерам много ли надо? Одежды у всех запас, доносить есть что, аппетит не такой уже, как в молодости, за ЖКХ им скидки, за налоги им скидки, льготы на проезд, на то сё и т. д. Не из собственной нужды они цепляются за работу. А с работы их не выгонишь, поскольку они тогда теряют смысл жизни, да и хочется быть полезными своим детям и внукам.))))
Ответить
34Марь Иванна27.12.2016 10:32
В ответ на сообщение № 31 от Трансформирование: А кто-то за тотальный контроль выступает? В открытые двери ломитесь. Я тоже знаю случай, когда упёртая мамаша (в "те", советские времена) очень тревожилась за сына, опекала его, ещё в школе, на каждом шагу. Несмотря на его правильность и даже спортивность (стал мастером спорта по волейболу). Так он стал практически алкоголиком, развёлся потом, дальше спивался. Но и от него самого, наверное, тоже кое-что зависело. Знаю и про тех, за кем родительского "пригляда" вообще не было, так тоже "жизнь прошла мимо". Алкоголики и прочие - "бич общества", как известно.Речь-то шла о другом: о необходимой помощи, о "молодых" семьях, которые не обеспечивают своих детей ( по разным причинам) материально, в том числе. Вот и помогают родственники, чем могут и если могут. Необходимость такая существует. Такое допускаете? Чего тут "талдычить" и обобщать, уважаемая?
Ответить
35Марь Иванна27.12.2016 10:38
В ответ на сообщение № 33 от Трансформирование:Ну, это да. Хорошо, когда, хотя бы с возрастом, есть возможность пожить спокойно и для себя. Некоторые, правда, об этом только мечтают. Всем хорошего дня!
Ответить
36Татьяна27.12.2016 10:44
Работают пенсионеры не от хорошей жизни. Пенсии маленькие. Моя подруга давно на пенсии, всё равно работает, преподает в школе английский язык и бросать работу не собирается. Говорит, что сама не уйдет, если не выгонят или не вынесут ногами вперед. На одну пенсию, без дополнительного заработка не представляет как можно прожить. Другая подружка пошла работать на старости лет, чтобы расплатиться с кредитом, который взяла для улучшения своих жилищных условий. Причины бывают разные, почему старики работают. Есть и такие, кто и в в 70 лет и по здоровью, и по уму могут работать, как молодые, если не лучше, т. к. большой опыт имеют. Это люди творческих профессий: ученые, писатели, преподаватели, профессора и т. д. Работают не из-за того, что детей и внуков из ложечки кормят, а потому, что нужны!
Ответить
37Железнова27.12.2016 10:59
Эксперимент ПФР. Как экономика России потеряла 2 трлн. рублей на смене бюрократов.Как, забыв о чиновничьих абмициях, можно было избежать заморозки пенсионых накоплений россиян, но не вышло.С боем курантов 31 января закончится не только 2016 год, но и шестилетний эксперимент, затеянный социальным блоком правительства по передаче администрирования страховых взносов. В 2011 году они были переданы из ведения налоговой службы (до 2010 года взносы были объединены в единый социальный налог) Пенсионному фонду. И с 1 января вновь возвращаются под ответственность налоговиков.Тогда никого и не скрывал, что изначально вся эта история была затеяна исключительно с бюрократической целью.Как объясняла тогда "социальный" вице-премьер Ольга Голодец, страховые взносы — это "возвратный платёж", который по "своей природе" не является налогом. И, дескать, неправильно, чтобы его собирала налоговая служба, а надо, чтобы сборами этих 5–6 трлн. рублей в год занималось другое ведомство, подотчётное самой Ольге Юрьевне — Пенсионный фонд России.Этот довод, конечно, не выдерживал никакой критики: когда этот же социальный блок "заморозил" накопительную часть пенсий, никто о "возвратности" этих денег и не вспомнил. Во, что же обошёлся этот бюрократический эксперимент?Чиновничьи амбиции на 1,5 трлн. То, что ПФР не может качественно контролировать сбор этих денег, стало ясно с самого начала. По подсчётам главы бюджетного комитета Госдумы Андрея Макарова, проверки правильности уплаты страховых взносов, которые проводит Пенсионный фонд, не окупают даже затрат на их проведение: в среднем эффективность одной проверки ПФР — 26 тыс. рублей, ФНС — свыше 1 млн. рублей. Прекратить эксперимент призывали не только в Госдуме, но и в Минфине, Минэкономразвития, в Счетной палате, но всё без результата. Однако только экономический кризис дал понять, что больше терять деньги на администрировании пенсионных взносов нельзя.О масштабах потерь призналась сама Ольга Голодец летом на прошедшем Санкт-Петербургском экономическом форуме, после того, как решение о прекращении эксперимента было принято. Она заявила, что передача налоговой службе администрирования пенсионных взносов повысит доходы Пенсионного фонда России на сумму до 200 млрд. рублей в 2017 году "в условиях сегодняшнего тарифа и сегодняшней системы".То есть пока взносы администрировал ПФР, бюджет эту сумму терял, итого за шесть лет потери составили 1,2 трлн. рублей — причём речь идёт только о страховых взносах на пенсионное страхование, без учёта медицинского и социального. А с учётом этих взносов сумма потерь возрастает до 1,5 трлн. рублей.Фактически если бы ПФР не терял эти деньги на администрировании, то и не возникло бы необходимости замораживать накопительную часть пенсий: по оценке Ассоциации негосударственных пенсионных фондов, за три года "заморозки" с пенсионных счетов граждан было изъято как раз порядка 1 трлн рублей. И этого можно было бы избежать, просто более эффективно администрируя эти платежи, забыв о чиновничьих амбициях.На 2017 год правительство вновь приняло решение заморозить накопительную часть пенсий — в четвёртый раз.Бухгалтерия на полтриллиона. Фоо: © РИА Новости/Андрей Теличев Впрочем, потери экономики составили не только в прямых потерях от плохого администрирования взносов. Дело в том, что вместо одного отчёта по Единому социальному налогу компаниям надо было сдавать сразу несколько, по каждому страховому взносу, что, конечно, требует от предприятий увеличения затрат на документооборот. И хотя крупные компании с большим штатом бухгалтеров это почти не заметили, для малого бизнеса это стало довольно ощутимым ударом.По данным исследования экономистов PwC, для модельной компании (микробизнес до 15 чел.) время, необходимое для формирования расчётов и исчислений налоговых платежей в России, составляет 168 часов в год, время для формирования отчётности по страховым платежам — составляет 76 часов. По этому показателю Россия находится на 54-м месте из 161 страны, но это касается только модельной компании с минимальным количеством сотрудников, не беря в расчёт время, необходимое для пересчёта страховых взносов в связи с оформлением командировок, отпусков, больничных и декретов, постоянной ротации сотрудников и других неучтённых факторов, для решения которых необходимо время высокооплачиваемых бухгалтеров.По оценкам "Деловой России", расходы только малого бизнеса на работу бухгалтеров в части начисления страховых платежей, отчётности по ним и осуществления самих платежей составляют около 80 млрд. рублей ежегодно. То есть за шесть лет "работы" ПФР расходы предприятий на оформление бумаг по страховым взносам составили минимум 480 млрд. рублей.Впрочем, самим чиновникам это пошло в профит: для контроля за взносами их штат ПФР в 2011 году увеличился на 10,3 тысячи человек, а это увеличение бюджетов, льгот и выплат. Например, в среднем на содержание одного специалиста в 2017 году ПФР выделяется примерно 56,8 тыс. рублей в месяц.
Ответить
38Железнова27.12.2016 11:01
А это более семи млрд рублей в год. Однако основная проблема в части страховых платежей, с которой сталкиваются предприятия — это высокая суммарная ставка по страховым отчислениям с заработной платы сотрудников. В 2011 году ставки страховых взносов были повышены, и сейчас тариф составляет 30% от фонда оплаты труда, в то время как шесть лет назад — только 26%.По оценкам PwC, нагрузка по страховым платежам оставляет 35,4% от коммерческой прибыли, что ставит Россию на 150-е место среди 161 страны. При этом нагрузка в России с каждым годом растёт, а в мире снижается, средняя нагрузка в мире в 2015 году составила 17,6% — в два раза ниже, чем в России.В пресс-службе ПФР, впрочем, с этими расчётами не согласны.— Представленные расчёты невозможно оценить на предмет их корректности и, соответственно, согласиться с ними, — заявил Лайфу официальный представитель ПФР. Если ФНС будет собирать больше, то мы и пенсионеры будем очень этому рады, но надо это увидеть.
Ответить
39Трансформирование27.12.2016 11:02
В ответ на сообщение № 34 от Марь Иванна: Что у вас все алкоголиками становятся?))) Не верю я в то, что у нас страна алкашей.)) В других странах пьют не меньше, просто у нас нет этой "культуры пития", как и нет культуры отдыха.)) Не умеем мы отдыхать, всем надо пахать (особенно советским) до старости, до смерти, иначе жизнь смысл теряет.))) Никого я не осуждаю.)) По себе знаю, не могут меня отправить отдыхать, уговорить поехать куда-то, у меня сразу мысли: "и зачем мне это надо, и, что от того, если увижу какие-то страны, какой от этого толк, только лишняя трата денег на меня, зачем я своих детей буду вводить в денежные траты на эти турпутёвки?". По их настоянию, и при их давлении, документы я подала на загранпаспорт, а теперь сижу и думаю, как мне отбояриться от них, чтобы они не покупали мне эти турпутёвки? Ради чего это я поеду (полечу) за тридевять земель, оно мне надо? А пенсионеры тем более, у которых не устроены дети и внуки, родня, так же думают, зачем оно надо, куда-то ехать, отдыхать и деньги тратить, когда дома столько дел и проблем.)) Совесть грызть будет, да и менталитет такой российский, как можно отдыхать и развлекаться, когда другим окружающим тяжело?))Стыдно думать о себе и собственном благополучии, когда бедные родственники голодают или у подружки бывшей - орава бездельников на шее, надо же им помочь, и ей сельских продуктов переслать сумками, за свет оплатить задолженность - денег подкинуть, а то ей свет отрежут.))) Вот так и живём бестолково, не умеем жить для себя, отдыхать и веселиться.))
Ответить
40Синяк27.12.2016 12:13
В ответ на сообщение № 39 от Трансформирование: Мысль о том, что " всем надо пахать" ни дает покоя ни моему соседу, ни моим родственникам и так все выше и выше до самого президента. На заслуженный отдых людей в нашей стране наложена волосатая большевицкая лапа. Я в тот момент, когда мне мешают отдыхать, ложусь на спину и двумя ногами сучу во все стороны.
Ответить
41Наталья27.12.2016 13:57
В ответ на сообщение № 28 от Марь Иванна: Да, фото - прелесть. Такие смешные, смирные "цуцики" сидят и кому-то внимают.
Ответить
42Железнова27.12.2016 18:03
В ответ на сообщение № 41 от Наталья: И старуху к ним по центру посадить. Какой простор для афёр.)))) Сколько завещаний пропадает.
Ответить
43Мишель-Мерседес27.12.2016 18:12
В ответ на сообщение № 40 от Синяк: Вряд ли кто-то будет против "пахать", если есть где "пахать" и заслуженная зарплата. Но, разберем нормальную, здоровую семью. Я подчеркиваю, нормальную семью. Два варианта такой семьи. Когда оба супруга работают и когда работает только мужчина. Оба работают, значит (в среднем) только к тридцати появляется семья и рождается ребенок (до этого женщина учится и делает карьеру). И как раз бабушки уходят на пенсию и могут помогать воспитывать внуков (кружки, спортивные секции и т. п.). То есть, вместо трудового дня на предприятии бабушка-пенсионерка трудится в собственной семье, воспитывает внуков, а деньги зарабатывают родители. Второй вариант, когда молодая семья и вместо карьеры женщина занята домом и детьми, когда зарабатывает только отец. И в этом случае бабушке желательно выйти на пенсию пораньше чтобы мама могла освоить какую-то несложную профессию и поработать (стаж ведь нужен для пенсии). А бабушка сможет работать в семье, присматривать за внуками. В обоих вариантах имею ввиду, что у бабушки есть дедушка, что у нее есть и собственный дом и своя семья (бабушка, дедушка, как минимум). Главная мысль. Дети должны быть под постоянным присмотром родителей и бабушек-дедушек. Только родителям не хватает времени и опыта, а только работающим бабушкам-дедушкам не хватает времени и сил. Чтобы дети вырастали в полноценных людей со здоровой психикой и умением трудиться на благо Родины, необходимо воспитание мамы, папы, дедушки, бабушки. Но бабушкам и дедушкам не хватит сил на внуков ( в силу возраста), если они будут поздно выходить на пенсию. В Европе насильно отрывали внуков от бабушек и дедушек, внушали и воспитывали самостоятельность и оторванность детей от взрослых. И плоды мы видим плачевные. Слава Богу, в России еще не до такой степени люди изуродованы как в Европе и бабушки с дедушками вовсю принимают участие в воспитании внуков. Только часто это принимает извращенный вариант, как следствие перенятого у европейцев изуродованного сознания женщин, молодых и уже старых. Не может женщина одна воспитать полноценного мужчину из своего сына. Такого не бывает. Вот просто не бывает и всё тут. И уже жизнь будет бить этого неполноценного мужчинку, пока либо он сам не воспитает в себе полноценного мужчину, либо окажется в окончательных дегенератах или отбросах общества.
Ответить
44Марь Иванна27.12.2016 19:01
В ответ на сообщение № 39 от Трансформирование: Про алкоголиков. А статистика на что? Помню, даже в благополучные 70-е годы на дежурствах в больнице, в Москве, было полно "пьяной травмы" ( и женщины попадались). На подходе к приёмному отделению, по утрам уже, стоял отвратительный сивушный запах, даже мутило. В ординатуре надо было дежурить по городу 2 раза в месяц. До сих пор вспоминается. Думаете, сейчас меньше "пьют" и "колются"? Хорошо, что государство ещё как-то борется с этим ужасом.Про отдых. В 80-е годы, работая в серьезном медицинском НИИ как МНС и, получая 140 руб., могла на свои деньги, не родительские, путешествовать по соц. странам (в тур. группе). Меняли тогда только по 300 руб., но этого хватало и на детскую одежду, обувь из ГДР, и на подарки всем из Болгарии и Румынии, и на парашюты над морем, и на лыжи в Тюрингии (зимой) и т. д. А сколько впечатлений! Кстати, на курортах Болгарии всегда отдыхали пенсионеры из кап. стран, могли себе позволить (потом нам сказали, что у них пенсии по 3.000 долларов). Если есть возможность, да, дети путёвками обеспечивают, чего не съездить, не посмотреть мир? Всегда все довольны бывают. Поезжайте, не пожалеете!Про работу. Теперь оформление идёт по договорам. Если кто кого не устраивает, всегда расстаться можно. А "чужое место" пенсионер занимает, если начальника всё устраивает. Конечно, незаменимых, может, и нет. Но опыт работы и профессионализм пока ещё, кое где ценится. Так что, каждый пусть сам решает.
Ответить
45?!28.12.2016 10:16
В ответ на сообщение № 43 от Мишель-Мерседес: Опять других поучаешь? Как правильно жить? У самой неполноценная семья, мужиков разных куча была. На Родину не работала, дети твои на Родину ни дня не работали и какая из тебя бабушка будет - по воде вилами писано. Загадишь внукам мозги поучениями, если раньше не помрёшь.
Ответить
46Железнова28.12.2016 10:56
В ответ на сообщение № 45 от?!: Я вот смотрю, ну так она любит людей учить. А ведь, к чему не прикоснётся, всё в гумно обращается. Ладно, её собственная жизнь, так она в чужую лезет, учить. Сколько времени у меня с ней потеряно. Ладно. В старичка она как бы влюбилась. Казалось бы, на крыльях летать должна. Нет, сделала так, что мужик свою репутацию потерял полностью, выставил себя в таком свете, что и руки теперь никто не подаст.))))) А училка всё учит. Вот ведь, зеркало кривое.
Ответить
47Мишель-Мерседес28.12.2016 11:10
В ответ на сообщение № 45 от?!: Ты меня не знаешь и моя жизнь тебе неизвестна. Кроме того, что я раза четыре была в гостях у Железновой с подарками, платила год за её интернет, потом отказалась платить за интернет и настаивала, чтобы она отдала долг Маргарите. Твои фантазии, сама и отвечай на них.
Ответить
48Мишель-Мерседес28.12.2016 11:15
В ответ на сообщение № 46 от Железнова: Бедная, все никак не успокоишься и мстишь мне и Старому Русскому за то, что не дали тебе паразитировать на Маргарите? Ну, пофантазируй, пофантазируй, только учти, что добром это для тебя не кончится.
Ответить
49!28.12.2016 11:16
В ответ на сообщение № 47 от Мишель-Мерседес: Ты свою жизнь сама описала, отбросить твои легенды и украшательства, обнажилось всё твоё гумно.
Ответить
50?!28.12.2016 11:26
В ответ на сообщение № 46 от Железнова: Особенно, как беспокоится, чтобы все, родители, бабушки и дедушки, и выросшие дети были порядочные и работали на благо Родине!;) Сама не работала на благо Родине, детей своих пристраивает. А обеспокоена, чтобы было кому работать и обеспечивать в будущем, её, таких, как она и её больную дочь, за счёт работающих налогоплательщиков, за государственный счёт. Будет в стране анархия, революция, она, никчёмная пропадёт без государственного обеспечения.
Ответить
51?28.12.2016 11:31
В ответ на сообщение № 43 от Мишель-Мерседес: "Не может женщина одна воспитать полноценного мужчину". Вот оно как!?))) Мы и не знали, что, оказывается, все мужчины, например, рожденные в 40-х годах прошлого столетия и воспитанные одной матерью, т. к. их отцы не вернулись с ВОВ, это неполноценные мужчины. Круто!) ))
Ответить
52?!28.12.2016 11:34
В ответ на сообщение № 51 от?: Это она себя оправдывает, что сына не растила, в 9 лет отец его отобрал у неё. По суду.
Ответить
53Мишель-Мерседес28.12.2016 11:43
В ответ на сообщение № 52 от?!: Опять фантазии? Твоими и останутся, придется тебе с твоими фантазиями столкнуться в твоей жизни. Мысли материализуются. А материализуются они у тех, кто их генерирует. Особенно, если это связано с нарушением смертной Заповеди, которая запрещает клеветать на других. Расплата за клевету неминуема. Потому Заповеди и называются смертными.
Ответить
54Мишель-Мерседес28.12.2016 11:50
В ответ на сообщение № 51 от?: Когда Бог забирает отца, то дает замену. Обязательно посылает если не отчимов, то воспитателей учителей-мужчин. Если женщина сама, своей волей взваливает воспитание и опеку, отметая "посторонних", в том числе и биологического отца, то расплата неминуема и полноценным мужчиной ее сын не вырастет.
Ответить
55?!28.12.2016 11:51
В ответ на сообщение № 53 от Мишель-Мерседес: Думаешь, ловко устроилась?: ((Других смертными Заповедями запугивать, а за свою брехню отмолиться?: ( (Про генерировании мыслей, слыхали, поэтому о себе фантазируешь "красиво"? Бесполезно для тебя. Ты отстала от жизни, и от научно-технического прогресса.
Ответить
56Атеист28.12.2016 11:56
В ответ на сообщение № 54 от Мишель-Мерседес: Бога нет!) )) Что дальше? Есть еще у тебя какое-нибудь объяснение, кроме "Бог дает"? Может, Родина, Государство берет на себя функции отца?)))
Ответить
57?28.12.2016 11:58
В ответ на сообщение № 54 от Мишель-Мерседес: Бог посылает отчимов для воспитания? Женщина не должна "отметать посторонних" от сына учителей, воспитателей, взваливая опеку на себя за ребёнка? Это Бог посылает таких отчимов, учителей-воспитателей, таким, как ты безответственным матерям, что их "мужья, друзья - воспитатели", развращают их детей?
Ответить
58Значит28.12.2016 12:23
В ответ на сообщение № 54 от Мишель-Мерседес: Значит, всё-таки "женщина может воспитывать одна полноценного мужчину", если кто-то, пусть даже мифический, ей "дает"?
Ответить
59Железнова28.12.2016 12:30
В ответ на сообщение № 48 от Мишель-Мерседес: Всё не знаешь как к старичку присовокупиться? Мы, да мы.))))))))) Нет вас и не будет))))) Да и не было никогда. Просто вы использовали друг друга.)))))
Ответить
60Хи-хи28.12.2016 12:40
В ответ на сообщение № 59 от Железнова: Это она фантазирует, упорно "генерирует мысли" о С. Р., что "он с ней", да вхолостую генерирует. Облажалась кругом.
Ответить
61Железнова28.12.2016 14:14
В ответ на сообщение № 43 от Мишель-Мерседес: Старуха, я смотрю, довоенные дети у тебя все в дегенератах ходят? Ведь большая часть мужчин погибла на войне, и женщинам приходилось поднимать детей без отцов. Я не беру в расчёт некоторых х профессиональных бездельников. Которые за Уралом отсиделись от войны. Значит все остальные, по твоему мнению, отбросы? Я, конечно, знала, что ты мерзость, но не до такой же степени.))))))И, кстати, где бабушки и дедушки у твоих детей? Видать, ты, когда из дома уехала, уже такую репутацию имела, что теперь в родном городе и не показываешься. Такой шлейф, наверное, тянется.))))))))
Ответить
62Железнова28.12.2016 14:20
В ответ на сообщение № 54 от Мишель-Мерседес: Старуха, как думаешь, у этого мальчика есть отец? Или он отброс, по твоей теории?
Ответить
63?28.12.2016 14:23
В ответ на сообщение № 61 от Железнова: Где московские бабушки дедушки, где московские отцы, у её детей? Выгнали её отовсюду, даже внучек не пожалели? Прячется до сих пор? От падчерицы, пасынка, что намылят ей шею, за своё "счастливое детство"? Других она поучает.:))
Ответить
64Железнова28.12.2016 14:25
В ответ на сообщение № 54 от Мишель-Мерседес: Cтаруха, о методах воспитания таких, как ты. Что себе всё можно, чего нельзя другим)))))"Зашел на неделе на почту по делам, народу почти никого: один древний дед в пальто и (как позже выяснилось) яжемать (не испр) со своим жеребенком. Стою жду, пока окошко освободится. Молодая мамаша че-то усердно заполняет, а малой скучает и вытирает сопливый нос о мамкину ногу. Вскоре ему это наскучило, и он подошел к деду и стал пинать его по ноге. Дед заулыбался сквозь седую бороду:- Вот, дуралей, зачем деда бьешь, смотри какой я старый уже, и потрепал малого по загривку.Ребенок прекратил бить, а вместо этого начал вытирать ногу в грязном ботинке о пальто деда. Дед нежно отстранил его и обратился к матери:- Дочка, возьми ребенка, смотри как измазал пальто.- Если ему нравится пусть делает, - спокойной ответила "дочка", стрельнув взглядом на деда.Дед с укором посмотрел на эту кобылу, поманил пальцем жеребенка, дал ему конфету и что-то шепнул на ухо. Без эмоций, как робот, мальчишка взял конфету, запихал ее в рот и причмокивая стал вытирать грязный ботинок о мамкину ногу.Мамаша взбеленилась:-Не делай так, стой смирно, закипела она, на, что дед ей ответил:- Ну, что вы на ребенка кричите, ему же нравится, пусть делает.Всё остальное время эта мамаша старалась держать ребенка за руку и не отпускать от себя."
Ответить
65Железнова28.12.2016 14:29
В ответ на сообщение № 54 от Мишель-Мерседес: Старуха, как думаешь, Саша вырос дегенератом? Ведь отца нет.
Ответить
66Мишель-Мерседес28.12.2016 15:16
В ответ на сообщение № 60 от Хи-хи: Да, что ж вы такие озабоченные))) Даже жалко вас становится не на шутку. Ну да ладно, хотя бы ликбез продолжу. Генерировать можно в двух направлениях. Если человек генерирует в направлении, совпадающем с Волей Божьей, то это, безусловно, принесет добрые плоды для этого человека. Если же человек генерирует в направлении, противном Воле Божьей, то это обязательно принесет негативные плоды. Всегда есть знаки, подсказывающие нам, правильно ли мы идем. Как только сбились с пути - препятствие. Чем серьезнее наше заблуждение, тем серьезней неприятность. НО. Никогда Бог не оставляет нас без своей помощи. Если, конечно, мы просим Бога о помощи (молимся) или кто-то просит Бога (кто-то молится за нас). Разберем на известном примере. Железнова генерирует любовь (химию) к "своему молодому". Когда она его уже почти затащила в постель с ней случился инсульт. Но Бог ее не оставляет в болезни. Почему? Ведь Железнова далека от Бога. Да все очень просто. Оказывается, этот "её молодой" верующий, жена у него верующая и теща. Было кому помолиться за Железнову. Более того, бывший любовник Железновой тяжело заболел, пошел в церковь и исповедовался в измене жене с Железновой. Еще один молитвенник за Железнову. Поэтому появились все мы и я в том числе. Мы поддерживали ее и помогали ей кто как мог. Но. Железнова опять начала генерировать "химию". Теперь уже СР стал ее жертвой. После знакомства с ним у нее явно "крыша поехала", это было заметно даже по комментариям. Ну а все выплески здесь в адрес СР после ссоры с ним и подавно служат тому подтверждением. Так, что весь позор Железнова получила как следствие генерирования противного Богу. Поэтому я и Старый Русский за то, что помогали ей бескорыстно, оказались в плюсе, а Железновская со своей генерацией вопреки воле Божьей оказалась в минусе. И все никак не может успокоиться и ищет виноватых, фантазирует. А на самом деле все очень просто. Нечего генерировать во вред себе.
Ответить
67Мишель-Мерседес28.12.2016 15:20
В ответ на сообщение № 61 от Железнова: Читай мой ком. 54, только сначала мозги включи. Даже стыдно за тебя бестолковую.
Ответить
68Хи-хи28.12.2016 15:47
В ответ на сообщение № 66 от Мишель-Мерседес: Озабоченная ты. Какое твоё дело до чужого любовника?
Ответить
69Мишель-Мерседес28.12.2016 15:54
В ответ на сообщение № 68 от Хи-хи: Лично мне нет никакого дела до чужого любовника. Я рассуждаю на заданную вами тему.
Ответить
70Железнова28.12.2016 16:09
В ответ на сообщение № 66 от Мишель-Мерседес: Во старуха набредила.))))) Сама не запуталась, звездострадалица? Уж чья бы корова мычала. Положила глаз на мужа подруги, довела её до смерти. Потом, типа, детьми вдовца занялась, заодно чего богатенькому-то пропадать?))))) Своего сына бросила, пусть муж мужчину, типа, воспитывает. Родила любовнику одну дочь, но он намёка не понял. Не женился. Пришлось ещё одну родить. Наконец, понял. Но и лупцевал за это понятие нещадно. А когда понял, что вообще получилось, пришлось срочно сматываться. Видать здорово мужик зол был, что бегала с места на место от него, ныкалась. Теперь здесь мужичка присмотрела.)))) Ну и что, что женат, жена не стена, подвинется. Убалтывала его по шесть часов, на всех науськивала. Результат виден всем. Теперь он ныкается.Вопрос: это же кто за тебя так молится, старуха?)) Хотя, ответ на поверхности.))) И черти по углам шепчутся.))))
Ответить
71Мишель-Мерседес28.12.2016 16:09
В ответ на сообщение № 57 от?: Тех, которые развращают детей, посылает не Бог, а черт. Значит, женщина нарушила смертную Заповедь, если Бог не защитил её и её детей от тех, кого черт послал на их погибель.
Ответить
72Железнова28.12.2016 16:11
В ответ на сообщение № 67 от Мишель-Мерседес: Старуха, за себя стыдись, профурсетка недовинченая.)))) Это тебе стрёмно под своей фамилией где-то появиться))))))
Ответить
73Мишель-Мерседес28.12.2016 16:16
В ответ на сообщение № 70 от Железнова: Опять про себя рассказываешь. Ну да, ты такая, ты только так умеешь. Кто же с этим поспорит? И я не буду спорить, тебе видней, ты себя знаешь. Но за то, что ты клевещешь на меня, и других, с тебя Бог спросит.
Ответить
74?28.12.2016 16:21
В ответ на сообщение № 69 от Мишель-Мерседес: Тема задана тобой: личная жизнь Железновой. Зачем лезла?
Ответить
75О-хо-хо28.12.2016 16:23
В ответ на сообщение № 69 от Мишель-Мерседес: Как же ты любишь в чужую личную жизнь вмешиваться, хлебом не корми!) )) Чужая личная жизнь, как чужой монастырь, не лезь туда со своим уставом и грязными мыслями, не суй свой любопытный нос куда не следует, любопытная Варвара. Лучше детей своих учи, а не чужих теток.)))
Ответить
76Хе-хе28.12.2016 16:27
В ответ на сообщение № 73 от Мишель-Мерседес: За твои грехи горе-мамашу, завистливую, лицемерную, хитрую- расплачиваешься и будешь расплачиваться ещё и ещё. А твои дети и внуки ещё покажут тебе кузькину мать.
Ответить
77Железнова28.12.2016 16:30
В ответ на сообщение № 73 от Мишель-Мерседес: Старуха, я вроде как уже помереть должна, по твоим словам? Ан нет. Мало того, приходится на боку спать, на спине крылья мешают, на животе - грудь))))))) У тебя всё наоборот выходит))))))) Ты вообще, кому молишься-то?)))))))) Судя по тому, что за тобой черти присматривают (многоточие)))))))
Ответить
78Железнова28.12.2016 16:31
В ответ на сообщение № 73 от Мишель-Мерседес: Старуха, так это у меня трое детей?)))))))
Ответить
79?28.12.2016 16:45
В ответ на сообщение № 71 от Мишель-Мерседес: Говоришь, посылает не Бог, а чёрт?))) Тогда, куда Бог смотрел-то, видимо, не успевает всё под контролем своим держать, тобою сильно занят, замучила, покоя ему не даешь, на Ж., "блудницу", жалуешься.))))
Ответить
80Мишель-Мерседес28.12.2016 16:55
В ответ на сообщение № 74 от?: Тема была задана вами. Читай выше.
Ответить
81Мишель-Мерседес28.12.2016 16:59
В ответ на сообщение № 75 от О-хо-хо: Я и не лезла в чужую жизнь. И не лезу. Это вы тут без конца теребите меня, подавай вам мое мнение. А мне жалко, что ли поразмышлять на заданные вами темы? Если конечно, свободное время есть.
Ответить
82Мишель- Мерседес28.12.2016 17:03
В ответ на сообщение № 76 от Хе-хе: За мои грехи мне расплачиваться. За твои грехи тебе расплачиваться. Все никак не осознаешь, что клевета - смертный грех? Тебе оно надо? Ты уверена, что когда нагрянет расплата, то успеешь до церкви добежать?
Ответить
83Мишель-Мерседес28.12.2016 17:06
В ответ на сообщение № 77 от Железнова: Помереть - это не самое страшное. Человек за грехи получает то, что для него страшнее всего. И тогда, когда не ждет.
Ответить
84!28.12.2016 17:06
В ответ на сообщение № 81 от Мишель-Мерседес: Если бы не лезла в чужую жизнь, то и инсульта у Ж. не было бы. Небось, плешь ей проела своими нравоучениями о блуде.
Ответить
85Мишель-мерседес28.12.2016 17:12
В ответ на сообщение № 78 от Железнова: Да я даже и не читала, пробежала глазами, поскольку детали не имеют никакого значения. Ты бы в заданных тобой обстоятельствах поступила именно так, как пишешь. Ты написала о себе, как и почему ты бы совершала эти поступки. Ты же не знаешь меня и моей жизни, ты можешь писать только о себе.
Ответить
86Мишель-Мерседес28.12.2016 17:27
В ответ на сообщение № 79 от?: Глупость на глупости и глупостью погоняет. Это я о твоем комментарии. Ладно. Снизойду:) Если черт послал, а человек принял, то человек этот далеко от Бога отошел. Бог сам не навязывается, Бог человеку свободу выбора дал. Только черт сам навязывается. На Железнову не жалуюсь. я её, глупую и бестолковую, жалею.
Ответить
87!28.12.2016 17:41
В ответ на сообщение № 86 от Мишель-Мерседес: Жалеешь Ж.?)))) Не смеши, кто же тебе поверит?))) Это ты из жалости у нее здесь деньги выколачивала, всю её личную жизнь на "суд" всех вынесла и о её сыне гадости писала? Значит, это всё из жалости делала?))) Ну ты и детеныш самки собаки! Таких "жалостливых" надо еще поискать и то, не найдешь!)))
Ответить
88Железнова28.12.2016 17:51
В ответ на сообщение № 83 от Мишель-Мерседес: Cтаруха, да тебя уже при жизни черти мучают, бесноватую. Ждут не дождутся.))))))
Ответить
89Железнова28.12.2016 17:55
В ответ на сообщение № 87 от! : Ага))))))) Пожалел волк кобылу))))))) Образцы жалости))))))В ответ на сообщение № 207 от Мишель-Мерседес: Февраль, тема - мать-одиночку осудили за антироссийские "лайки" в соц.сетях.В ответ на сообщение № 693 от Татьяна: Я знаю, что хорошо, а, что плохо. В отличии от вас. И Железнова заблудилась в трех соснах. Но это ваше дело. А о своей репутации я никогда не заботилась, мне без разницы кто, что обо мне будет думать. Так что, ваши лживые "добродетели" мне не ориентир. У меня своя система ценностей. И по моей системе ценностей с такими, как Железнова, я не дружу. Я слишком брезглива. Я пыталась помочь ей выбраться из грязи, чтобы она могла выздороветь. Понимаешь ты значение слова ВЫЗДОРОВЕТЬ? И, что вы все лезете в церковное, если ничего не смыслите в этом. Я, поняв, что Железнова от всего этого далека, даже ни разу не сказала: "Бог тебе судья". Ещё цитаты? Они есть у меня))))))Железнова 2016-12-22 16:08 Ответить211 В ответ на сообщение № 207 от Мишель-Мерседес: Там же № 561.В ответ на сообщение № 556 от Смешинка: Я очень занята, но тебе напишу, чтобы ты не расстраивалась. Все, что тут выдавливает из себя Железнова, это ее извращенная фантазия. Видимо, вся жизнь ее прошла во всякого рода махинациях и жульничествах, на большее ее ума не хватает. Про мои жилищные проблемы ты хоть что-то знаешь, а она - ничего. Вот и домысливает. С жильем у меня все чисто, можешь не переживать. Я ей рассказывала о моем конфликте с одной соседкой (давний случай), та тоже, как и Железнова - кавказская еврейка из плохой семьи. Мелкая душонка, какой и Железнова оказалась. Неужели ты не заметила, что Железнова пытается давить на меня с одной целью, чтобы я забыла про ее долг Маргарите? Мне она открыто угрожала по скайпу, что если я не отвяжусь от нее с этим долгом, то будет ответка. Впрочем, она и здесь на сайте припоминала мне эту свою угрозу. Не знаю, будет ли сегодня время (и желание) ей отвечать, но положение ее серьезное, запросто можно притянуть ее к ответу за мошенничество в мелких размерах. Кстати, в памяти моего телефона остались ее звонки. И еще одна неприятная для нее неожиданность (хотя она чувствовала что-то подобное). Разговор по скайпу, где она рассказывала, что ее сын в декабре дал приятелю в долг 300 тысяч, оказался в записи.Железнова 2016-12-22 16:11 Ответить212 В ответ на сообщение № 207 от Мишель-Мерседес: Там же, № 568.В ответ на сообщение № 566 от Смешинка: Когда я тебя просила, то даже представить не могла на какую низость и подлость способна Железнова. Не прикапывайся, пожалуйста, к Маргарите и Шейле. Это только моя проблема. Если бы Железнова мне должна была, то я, как и Маргарита, не стала бы мараться об Железнову, когда Железнова стала бы увиливать от возврата долга. Но я считаю себя обязанной избавить Маргариту от этого паразита. Я думаю, Железнова достаточно написала о себе, чтобы Маргарита смогла сделать выводы на будущее. Ты, Смешинка, как хочешь, но мне с этой тетенькой Железновой точно не по пути. Я бы на месте Старого Русского просто плюнула бы на эту Железнову.Железнова 2016-12-22 16:12 Ответить213 Я отвечала Железновой на ее вопрос о играх. А уж со своей манией по поводу моей дочери ты в очередной раз выскочила, как черт из табакерки. Иди жарь котлеты, а я потороплюсь с перевозкой пианино, чтобы не появлялось искушения поиграть пальчиками. На сегодня прощаюсь. Опять дела. Приставайте друг к другу, в ближайшие двое суток мне будет не до вас.Мишель-Мерседес 2016-12-22 16:12 Ответить214 В ответ на сообщение № 175 от Смешинка: Февраль, ветка та же. № 680."Я давно обнаружила темные стороны Железновой. Но помалкивала. Я постепенно сводила на нет свои звонки, чтобы в конце концов свести их на нет. Дело в том, что изначально у нас была договоренность с Железновой: звоню только я ей, так как у меня дети и она может позвонить не вовремя. Ей позволялось звонить только в экстренных случаях."Что-то у старухи совсем с памятью плохо)))))Железнова 2016-12-22 16:19 ОтветитьВ ответ на сообщение № 214 от Железнова: Хочу отметить слог "Ей позволялось звонить только в экстренных случаях". Королевишна мне позволяла, девке-чернавке.))))
Ответить
90Мишель-Мерседес28.12.2016 18:29
В ответ на сообщение № 87 от! : Да, из жалости к ней я стала настаивать, чтобы она отдала деньги Маргарите. Необходимо было остановить ее опасное падение, ее деградацию. Я сделала, что могла. Моя материальная помощь её развратила, получилось "не в коня корм". Она опустилась до того, что решила поживиться за счет женщины, которой жилось труднее чем ей.
Ответить
91Мишель-Мерседес28.12.2016 18:31
В ответ на сообщение № 87 от! : Я о ее сыне гадости не писала. Лжешь.
Ответить
92С.28.12.2016 18:44
Мишель, а какая у тебя девичья фамилия?
Ответить
93!28.12.2016 19:13
В ответ на сообщение № 91 от Мишель-Мерседес: Да, ты лжешь!
Ответить
94Синяк28.12.2016 20:58
В ответ на сообщение № 36 от Татьяна: В свое время я изучал иностранный язык в церковноприходской школе. И вот, когда я потерял работу из-за своего возраста и непрезентабельности, мне пришлось устраиваться на новую работу переводчиком. Переводил я шустро, но когда речь зашла о разговорном, мне вдруг сказали, что я владею очень редким диалектом и что мне надо его начать где-нибудь преподавать. И вот тут началось. То прибегает разъяренный муж рогоносец, то из отдела по борьбе со шпионажем, то уфологи, то из общества трезвенников. Одним словом, ушел я в кабак пить горькую, т. к. работать мне так и не дали.
Ответить
95Влад28.12.2016 21:16
Ср. статистический мужчина в Германии выходит на пенсию в 67 лет и умрет в 78 лет, т. е. государство обеспечивает его пенсией 11 лет или где-то 20% (67-17=50, 11 от 50 лет стажа) от его суммарного реального заработка.Ср. статистический мужчина в России будет выходить на пенсию в 65 лет и умрет в 66 лет, т. е. государство обеспечит его пенсией всего 1 год или где-то 2% (66-17=49, 1 от 49 лет стажа) от его реального стажа. В итоге Германия тратит на пенсионера 20% от суммарного вклада работника, а в России всего 2%. Так где эти еще 18%, или еще 9 частей, которые государство просто не додает пенсионеру для его нормальной жизни.
Ответить
96Железнова29.12.2016 09:59
В ответ на сообщение № 92 от С.: За 4 года общения она не сказала мне ни отчества, ни фамилии, ни ДР.А вчера мне рассказали презабавную историю, про аферистку с четырьмя паспортами. Общее в них было одно-имя, чтобы не запутаться. Так вот, когда эту мадам взяли, она тут же слила всех подельников и не подельников, случайных знакомых, до кучи. Потом выступала на их судебных процессах, пафосно обличая. И когда одного человека оправдали, стала спорить с пеной у рта с судьёй, почему она это сделала. Поскольку эта аферистка всех слила и были какие-то дети, то ей дали вывернуться, но ей пришлось прятаться от подельников. Интересно, мне одной это кого-то напомнило?
Ответить
97Мишель-Мерседес29.12.2016 10:55
В ответ на сообщение № 96 от Железнова: Я тебе говорила и отчество и фамилию и день рождения. День рождения по несколько раз в году ты спрашивала и всегда забывала. Я много чего тебе говорила о себе, но ты сразу все забывала, тебе это не нужно было, ты говорила только о себе и думала только о себе. Теперь я несказанно рада этому, твой эгоизм и старческая память оказали мне неоценимую услугу. Все твои здесь фантазии оказались вымучиванием, извращением тех редких сведений обо мне, которые были известны только твоей подружке. Так я вычислила её. Ты потому и не интересовалась мной, что верила, будто можешь меня безгранично использовать. Что если я верующая, то не смогу пойти против пожилой инвалидки. Похоже, для тебя привычным делом является использовать добрых и жалостливых. Но Бог есть и на этот раз Бог защитил Маргариту от тебя. И тебе Боженька дал понять, что все, хватит на других кататься, если хочешь поправить здоровье. Сначала вылечи душу, только потом физическое здоровье поправится. Начни с того, что прекрати врать. Перестань клеветать на других людей, которые не захотели с такой тобой дружить. Перестань фантазировать по поводу чужих мужчин, не старайся чужих мужчин заманить в свою "химию". Ну и начни думать о других людях, заботиться о них бескорыстно. Забудь высчитывать выгоду в отношениях с людьми, тогда у тебя появятся настоящие друзья.
Ответить
98?29.12.2016 11:33
В ответ на сообщение № 97 от Мишель-Мерседес: Кроме Железновой, тут многие больны физически, и а по стране больных миллионы, твоя дочь больна - и все они больны душой? Ты сама здорова?
Ответить
99Мишель-Мерседес29.12.2016 12:02
В ответ на сообщение № 98 от ?: Речь шла исключительно о Железновой. Она без конца в своих комментариях обвиняет меня в своем плохом самочувствии. А до ссоры со мной других обвиняла.
Ответить
100Железнова29.12.2016 12:05
В ответ на сообщение № 97 от Мишель-Мерседес: Старуха, ничего ты не говорила. Про ДР говорила, что справляешь только именины, весной, можно посмотреть, когда у Ирины. На все остальные вопросы отмалчивалась, а я и не лезла особо. Не надо из меня дуру делать)))))))
Ответить
101Железнова29.12.2016 12:07
В ответ на сообщение № 97 от Мишель-Мерседес: А ты знаешь, что такое друзья?))))))))) Сомневаюсь. А вот в том, что ты обычная аферистка - уже нет)))))))
Ответить
102?29.12.2016 12:40
В ответ на сообщение № 99 от Мишель-Мерседес: Твои заявления не могут быть исключительными от общего, что касается физических болезней людей. Иначе это твои попытки манипулирования Железновой, и желания оскорбить Железнову.
Ответить
103Мишель-Мерседес29.12.2016 12:41
В ответ на сообщение № 100 от Железнова: Ты не дура, ты больна самовлюбленностью и лицемерием, насквозь пропитана лживостью и нелюбовью к людям, презрением к тем, с которых не надеешься получить выгоду.Если бы я отмалчивалась, то тебя бы это насторожило, но ты доверяла мне и верила, что на мне можно кататься. Я отвечала на все твои вопросы, но ответов ты не помнишь. Одни и те же вопросы ты задавала по несколько раз. Мои именины ты запомнила только потому, что я уже здесь, после ссоры с тобой, упоминала именины в своем комментарии. О своем дне рождении я говорила, что не отмечаю этот день, пирушек не устраиваю, что только самые близкие люди меня поздравляют в этот день и всё. Но всем, кто спрашивал когда мой день рождения, я называла дату. В том числе и тебе. Так как ты все время забывала, то попросила позвонить тебе в мой день рождения, чтобы ты поздравила меня. Естественно, заниматься этим маразмом я не стала.Будь внимательна к людям. По-хорошему, по доброму. Знаю, не умеешь. Учись. Даже в твои шестьдесят с лишним лет можно многому научиться. С Божьей помощью, конечно.
Ответить
104?!29.12.2016 12:43
В ответ на сообщение № 99 от Мишель-Мерседес: Говоря о твоих физических недомоганиях, Железнова тебе советовала лечить душу, что ты больна душой?
Ответить
105Мишель-Мерседес29.12.2016 12:44
В ответ на сообщение № 102 от?: Я не поняла тебя. Перечитай мой комментарий, на который пытаешься ответить, чтобы более внятно донести то, что хочешь сказать.
Ответить
106!29.12.2016 12:48
В ответ на сообщение № 104 от?!: Она больна Железновой! (из фильма, песня "вы больны не мной").
Ответить
107Мишель-Мерседес29.12.2016 12:49
В ответ на сообщение № 101 от Железнова: Я аферистка только потому, что отказалась оплачивать твой интернет, почти перестала звонить тебе, отказалась дать денег и стала настаивать на том, чтобы ты Маргарите отдала долг? Странные у тебя понятия об аферистах.
Ответить
108?29.12.2016 12:49
В ответ на сообщение № 105 от Мишель-Мерседес: Главное-другим понятно.
Ответить
109?29.12.2016 12:56
В ответ на сообщение № 107 от Мишель-Мерседес: Ты заявляла, что ты всё делаешь, имея планы и цели. С какой целью, с какими планами, ты это всё делала?Ведь не из доброты душевной? В таком случае, никогда и не заикаются о собственной "благотворительности", не предъявляют претензий. Так какая у тебя была цель, "обхаживать" Железнову? Про выбивание долга Маргарите, мы знаем, какая у тебя была цель, планы на С. Р.
Ответить
110Мишель-Мерседес29.12.2016 13:10
В ответ на сообщение № 109 от ?: Никакой благотворительности не было. Железнова жаловалась, а я помогала как могла. Вернее всего будет сказать, что утешала её как могла, как умела. И претензий я не предъявляла. Была только одна настойчивая просьба, а потом и требование - отдать долг Маргарите или просить у нее прощения, отсрочки или простить долг. Да, я, как любой нормальный человек, имею планы и цели. Если я что-то покупала Железновой или давала ей денег, то с целью ей помочь. Но это цели на бытовом уровне. Есть более важные жизненные цели. И, так получилось, что не специально, я ничего не надумывала, а само собой, я решила многие свои очень сложные проблемы благодаря тому, что оказалась на этом сайте. Сюда я ведь тоже попала случайно, у меня не было конкретной цели попасть на этот сайт и познакомиться тут с кем-то. Поэтому я всем благодарна, Железновой в том числе, за неосознанную помощь в достижении моих целей и реализации моих планов.
Ответить
111!29.12.2016 13:25
В ответ на сообщение № 110 от Мишель-Мерседес: Выкручиваешься двоечница! Претензии у тебя были и есть! Засунь свою лицемерную "благодарность", в одно место! С чем пришла, с тем и пошла!
Ответить
112Железнова29.12.2016 13:35
В ответ на сообщение № 105 от Мишель-Мерседес: Старуха, издай цитатник, а то задолбала, перечитай, перечитай. Совсем, как старичок-графоман.)))))))
Ответить
113Железнова29.12.2016 13:41
В ответ на сообщение № 107 от Мишель-Мерседес: Старуха, вспомни ещё о "маленьких женских вещичках", которые ты тоже вспоминала)))) Бумажных носовых платках и влажных салфетках. Хитро придумано, с помощью всяких ненужных побрякушек захапать недвижимость. Ну оооочень (не испр) ценные подарки)))))))) Зато, когда я дарю людям вещи сумками, это ненужный хлам, хотя там дорогие, не выношенные немецкие вещи, некоторые совсем не ношеные. Но, твоё барахло гораздо ценнее. За него и завещание написать можно))))))))))) Именно это ты и внушала, аферистка.
Ответить
114Белоруска29.12.2016 14:42
В ответ на сообщение № 56 от Атеист: Сила мысли есть и какие-то кем-то направлены на исполнение, проверено во снах. Но психиатрам это недоступно, диагнозы у них свои.
Ответить
115Мишель-Мерседес29.12.2016 14:44
В ответ на сообщение № 113 от Железнова: Разве все это всплыло не тогда, когда ты обрушилась здесь грязными фантазиями на меня и Старого Русского? Ну напряги хотя бы немножко свой умишко и вспомни.Имей совесть, не называй подарками те вещи, которые ты отдаешь, потому, что они тебе не нужны и захламляют твою комнатку.
Ответить
116Мишель-Мерседес29.12.2016 14:46
В ответ на сообщение № 111 от ! : Уже не получится))) Я очень много приобрела хорошего:)
Ответить
117Белоруска29.12.2016 14:54
В ответ на сообщение № 76 от Хе-хе: Чего ты и остальные не любите Мерседеску? Она нормальная женщина, пусть верующая. Это не портит ее. Мне одна верующая молодая женщина в деревне помогла продуктами, дала почти два кг сала свежего. Я жирное не могу есть, но не отказалась. Давно свинину не ела, а в магазине очень дорого. Вот верующие они не жадные, бесплатно помогла. А я бы так не смогла. А другая денег в долг на дрова не дала, так у меня пропали дрова. Вот после Нового года я получаю соцзащиту и выплачиваю последний кредитный долг, и больше ни с кем не связываюсь. Буду жить для себя. Осталось, мало, но жизнь люблю. Любите Мерседеску и нечего ее упрекать. По жизни она честный человек. Дети ее хорошие. А муж найдется.
Ответить
118?29.12.2016 15:34
В ответ на сообщение № 117 от Белоруска: Ты сама такая же, поэтому защищаешь? Верующая сала дала? Потом батюшку навяжет, потом завещание на неё, или в церковь напишешь?
Ответить
119Железнова29.12.2016 15:35
В ответ на сообщение № 117 от Белоруска: А что, верующая, это какая-то привилегия? Тут большинство верующих, только боги у нас с Мерседеской разные. Её божество злобное и мстительное, слушается её указаний. Его можно натравить на неугодных. А наш Бог - это Любовь и Свет.Осталось выбрать, кого любить. И в советах по-этому поводу, никто не нуждается)))))
Ответить
120??29.12.2016 15:36
В ответ на сообщение № 117 от Белоруска: Как это: "Любите Мерседеску"?))) Как можно любить того, кто совершает недостойные поступки, кто просто не симпатичен тебе? Насильно хочешь заставить её любить?))) Что касается детей, то мы их не знаем, а хорошие дети, как ни странно, бывают даже у самых никчемных матерей.
Ответить
121?29.12.2016 16:12
В ответ на сообщение № 116 от Мишель-Мерседес: Попользовалась? Хвастаешься? Приобрела втихую, как украла, ещё и обгадила всех?
Ответить
122Мишель-Мерседес29.12.2016 16:12
В ответ на сообщение № 117 от Белоруска: Спасибо, Белоруска:)
Ответить
123?29.12.2016 16:15
В ответ на сообщение № 119 от Железнова: Болезнь у них таких, самовлюблённых?Свою жизнь испортят, себе ума не дадут, а другим советы раздают, поучают?
Ответить
124Мишель-Мерседес29.12.2016 16:20
В ответ на сообщение № 121 от ?: Есть и втихую))) Например, по мотивам бурных разговоров с участием Верки, Смешинки и Белоруски зимой весной 2015 года, у меня появились новые 4 песни. И эти песенки мне нравятся. За что низкий всем поклон:)
Ответить
125!29.12.2016 16:28
В ответ на сообщение № 124 от Мишель-Мерседес: Лоб себе не расшиби с поклонами!
Ответить
126Белоруска29.12.2016 16:30
В ответ на сообщение № 118 от?: Никто не навяжет ничего. Я успею все сделать, что мне нужно. Уже твои домыслы ни к селу, ни к городу. Небось, только вопросы умеешь задавать. Наяву я избегаю людей, которые вопросы задают. В шутку говорю - 100 долларов вопрос.
Ответить
127????29.12.2016 16:33
В ответ на сообщение № 126 от Белоруска: Пьяная, что ли?
Ответить
128!29.12.2016 16:37
В ответ на сообщение № 127 от ????: На закусон сала обожралась!)))
Ответить
129Белоруска29.12.2016 16:37
В ответ на сообщение № 126 от Белоруска: И еще у нашей верующей загляденье дом и есть квартира. А муж начальник ремонтной железной дороги. Всем бы женщинам таких мужей. И три дочки. Всем бы такую хорошую долю.
Ответить
130Белоруска29.12.2016 16:40
В ответ на сообщение № 127 от????: Я не пью, это я попала на халяву. Сама на водку не трачусь, а сухое вино могу выпить, например "Совиньон".
Ответить
131Хе-хе29.12.2016 16:41
В ответ на сообщение № 129 от Белоруска: От трудов праведных, не наживёшь палат каменных.
Ответить
132Белоруска29.12.2016 16:50
В ответ на сообщение № 128 от! : Не ем сало, но не хотела хорошему человеку отказывать. Она сама захотела мне помочь, так как знала, что я попала в тяжелую жизненную ситуацию. Не одно сало, все остальное местное. Я спрашивала, чем я буду рассчитываться? Она сказала, ничем. Так что безвозмездно. У меня желудок не очень здоровый и сало я люблю, а есть не могу. Но, по маленькому кусочку, подсоленное я ела. Свежее сало обволакивает слизистую желудка и он не болит, а жареное вредно.
Ответить
133Белоруска29.12.2016 16:57
В ответ на сообщение № 118 от?: И еще батюшка можно и в кровать уложить, я ему цыганочку сбацаю, он и согласится, и бога на время забудет. Все мужчины любят женщин. А под вопросом сидит противная баба, так как мне почти все мужчины симпатизируют.
Ответить
134??29.12.2016 17:54
В ответ на сообщение № 133 от Белоруска: Говоришь, что тебе "почти все мужчины симпатизируют", любят. Тогда почему живешь одна?))))
Ответить
135Белоруска29.12.2016 18:18
В ответ на сообщение № 134 от??: Энурезом страдаю. Пахну неприятно.
Ответить
136Трансформирование29.12.2016 19:37
В ответ на сообщение № 124 от Мишель-Мерседес: Может опять напутала? Вообще-то я не любительница песен. Даже не представляю, из-за каких споров "Верки", тебе могла понравиться какая-то песня.))) И, что за 4 песенки?
Ответить
137Трансформирование29.12.2016 19:48
В ответ на сообщение № 119 от Железнова: Да она сам неверующая, всё христ. психол чихвостила, что он сам мясо ест, а ей о душе проповеди читает. А как сала верующая ей дала, с продуктами так верующие сразу добрые оказались.))) А кто ещё побольше накормит, да и денег в придачу даст, то и мусульмане верующие тоже ей хорошие будут, да хоть дьявол, запросто продастся за жратву.
Ответить
138Трансформирование29.12.2016 20:09
В ответ на сообщение № 97 от Мишель-Мерседес: Физические больные, это ещё ладно, они по большому счёту всё-таки большинство сохраняются умственно. Хуже дело обстоит, если у людей умственно-психические расстройства, как у тебя. У этих уж точно душа больная, ты знаешь, что больных с психическими отклонениями, исстари называют душевнобольными? Вот ты и есть такая, вместе со своим шефом.
Ответить
139Чип29.12.2016 22:34
А вот и диагноз! Трудится Транса на всех ветках, как пчёлка. Только мёда мало приносит. И всё-то она знает, и везде-то она побывала. Анекдот есть такой. Здесь не напечатают, ха!"Шефа" не замай, "не знаешь броду, не суйся в воду".А его "подруги" тоже "не лаптем щи хлебают". Сами же как сороки трещали об этом.
Ответить
140?29.12.2016 22:50
В ответ на сообщение № 139 от Чип: Ты чей чип, куда воткнут, С. Р.?
Ответить
141!29.12.2016 23:06
В ответ на сообщение № 140 от?: Ошибаешься. Это Швондер-чип, в Белорускину залез, оттуда верещит.
Ответить
142???29.12.2016 23:10
В ответ на сообщение № 141 от! : Это Солнышко, оно как баба потрещать любит, среди баб. На С. Р. заглядывался.:)
Ответить
143!29.12.2016 23:12
В ответ на сообщение № 142 от ???: Спорим на пузырь? Это Швондер-алкаш!
Ответить
144Смехота29.12.2016 23:14
Развели спор). Это лицедейка в роли чипа выступает.
Ответить
145Обходчик29.12.2016 23:19
В ответ на сообщение № 144 от Смехота: Садись, пять! Ох, бабы! Всё бы вам ревновать на пустом месте.
Ответить
146Белоруска29.12.2016 23:30
В ответ на сообщение № 141 от! : Куда залез? Что-то непонятно мне.
Ответить
147Белоруска29.12.2016 23:34
В ответ на сообщение № 145 от Обходчик: Молодец Швондер! Обходчик из тебя хороший.
Ответить
148!29.12.2016 23:38
В ответ на сообщение № 146 от Белоруска: Модераторы бдят. В энурезные твои отходы.
Ответить
149Белоруска30.12.2016 02:46
С наступающим Новым годом!Всем доброго здоровья. Богатства, добра от людей.
Ответить
150Антипка30.12.2016 08:44
Привет, поздравляю с Новым годом. Желаю вам самого главного в жизни - это здоровья, остальное приложится.Как прожить на 150 у.е.?Вы можете? А я не могу!
Ответить
151Смешинка30.12.2016 10:20
Всех с наступающим, Желаю нам всем в Новом году добра, мира, здоровья, достатка. Забудем все невзгоды, спляшем, споем, станцуем. Плохого кругом много, потому радость доставляйте себе сами. Всем пока.
Ответить
152А30.12.2016 12:30
Хватит вам спорить с этой темой в конце праздника. Все хорошо будет и все будут довольны и счастливы, и не очень.Счастливы Пэ Антипка.
Ответить
153Дамское общество30.12.2016 12:54
В ответ на сообщение № 151 от Смешинка: Тебя тоже с Новым годом! Добра тебе и счастья! И всех-всех-всех тоже поздравляем, все-все-все будьте здоровы и благополучны!
Ответить
154Мишель-Мерседес30.12.2016 13:02
И я всех поздравляю с наступающим Новым годом! Всем-всем желаю любви, здоровья и радости!
Ответить
155Хе-хе30.12.2016 14:53
В ответ на сообщение № 154 от Мишель-Мерседес: Твои лицемерные поздравления опасны, как и все твои пожелания.:) Забери обратно себе!
Ответить
156?30.12.2016 15:18
В ответ на сообщение № 154 от Мишель-Мерседес: Желаешь любви?))))
Ответить
157Трансформирование30.12.2016 17:23
В ответ на сообщение № 154 от Мишель-Мерседес: Мерседеска, это ты под моим ником, на ветке про Кафельникову "разгульничала"?)))) И всех поунижала в своё удовольствие и своё "возвеличивание себя" проявила, и на меня негодование "коллектива и масс" вызвала?))))) Не то, что двоих, а даже трёх зайцев убила думаешь?))))) А ведь повелись, сколько негодования выплеснули, ты питаешься и негативными выбросами энергии и хохочешь, как они негодуют на меня, а ты в стороночке веселишься?))))))) Да, твои таланты пропали даром. Может быть на сцене, твои игры бы оплачивались бурными аплодисментами, но играя в жизни чужие роли на чужой лад, за кого-то - ты только проигрываешь по жизни и уже не зрители хлопают в ладоши, а жизнь всё хлопает и бьёт тебя. Потому, что ты не поняла до сих пор, что есть настоящая жизнь.)) Доигралась. Ну не ты первая, не ты последняя, таких самовлюблённых профурсеток, в итоге всегда жизнь ставит на их подлинное, настоящее место. Марш на своё место!
Ответить
158Смешинка30.12.2016 20:48
Даешь работу до гроба, потому что на повышение пенсий не надеюсь )))Дай Бог нам встретиться в Новом году без брани, с уважением. Всем женщинам по мужчине, всем детям родителей, всем нуждающимся достатка, всем больным здоровья. Всем не согласным по морде (это я немного переделала известное изречение)))
Ответить
159Мишель-Мерседес31.12.2016 00:25
В ответ на сообщение № 157 от Трансформирование: Я никогда ни под чьими никами не комментирую. Этого нет и никогда не было. Один раз подписалась ником "Зритель", не знала, что кто-то уже пишет под этим ником, я тогда долго отсутствовала. Но мне сделали замечание и больше я не брала этот ник. На ветке про Кафельникову я мало что читала, вашу переписку большими текстами точно не читала. Я или комментирую по теме или отвечаю на комментарии, адресованные мне и то не всегда.
Ответить
1606антипка31.12.2016 07:30
Я вам хочу сказать спасибо, что вы зря спорите, т. к. это все эмоции и от этого никому лучше не будет, только разогреваете себе кровь.
Ответить
161Мишель-Мерседес31.12.2016 13:01
В ответ на сообщение № 157 от Трансформирование: Взглянула ветку про Кафельникову. Не читала, там вся переписка без моего участия и уже давно.
Ответить
162!31.12.2016 13:08
В ответ на сообщение № 161 от Мишель-Мерседес: Врать ты и лицедействовать ты мастерица!:) Никто не верит тебе давно! А Вера раскусила тебя сразу, подавно!
Ответить
163Белоруска03.01.2017 18:01
В ответ на сообщение № 162 от! : Вы все едите пледом одного человека? Трое детей? Упрекает её Железнова. Государство помогает многодетным матерям. Кто Железновой не давал рожать? Получала бы бонусы и квартиру. Нельзя упрекать в том, что на свет появляются дети. Мне лично не от кого рожать было. А ей было от кого, на здоровье. И упрекателям детей также никто не запрещал. Поменяйте тему. Грызете и Грызете. Ей пока отступить нужно.
Ответить
164Ох-хо-хо03.01.2017 19:46
В ответ на сообщение № 163 от Белоруска: Не видишь, как эта мать троих детей "грызет и грызет" Железнову? Почему Ж. не защищаешь? Мать троих детей, забыв о порядочности, в интернете выбивала долг у Ж., хотя никакого отношения к нему не имела. Мать троих детей всем указывает, учит, читает нотации, забывая о том, что обращается она не к своим детям, а к взрослым людям намного старше её. Мать троих детей не пример для подражания.
Ответить
165?03.01.2017 20:30
В ответ на сообщение № 163 от Белоруска: Железнова и другие работали, платили налоги, чтобы такие, как Мерседес не работали и рожали детей. Ты обвиняешь женщин, у которых мало детей, что они много работали, но мало рожали? Что мешало женщинам рожать? Хотя бы то, что распался СССР, была перестройка, когда многие потеряли работу и средства к существованию, когда смертность населения превысила рождаемость. Может быть, у вас в Белоруссии, не было этих страшных лет и вам, главное, чтобы было от кого рожать, а остальное не имеет никакого значения?
Ответить
166Белоруска03.01.2017 22:16
В ответ на сообщение № 165 от?: И себя обвиняю, что одного на свет родила, так как теперь ни внуков, ни детей. Трудности у всех есть. А долги нужно отдавать. Я вот отдаю, даже суд. Слава, что уже отдала, теперь в магазин и приятельнице. Вот той, которая сала дала, не надо отдавать. Она самане сказала. И все ни с кем не связываюсь. Живу на свою пенсию. А Мерседеска, молодец. Родила и счастлива. Пусть её дети будут счастливы. В Белоруссии льготы мамам многодетным. Ну а Железнова нехорошо поступила. И она меня упреков раньше, что не имею права обсуждать Ласку, когда она с ней была в хороших отношениях. И мне подумалось, что они знакомы. Так я думаю, что их перепалка никогда не кончится. Но так всем на одного человека наседать нельзя.
Ответить
167Белоруска03.01.2017 22:19
В ответ на сообщение № 164 от Ох-хо-хо: Зачем, она на меня бочку катила за Ласку.
Ответить
168Железнова04.01.2017 09:05
В ответ на сообщение № 166 от Белоруска: Вот-вот. И про деньги, к которым старушка отношения не имела, их хозяйка сказала, отдашь, когда сможешь, хоть через год, хоть через два. Как про твоё сало. А теперь представь, что какая-нибудь твоя соседка, узнав про сало, начинает его с тебя ногами выбивать, ещё и мужика подключит))))))) Абсурд? Ну да, если тебя касается, а если других, то нормуль)))))Со старухой мы, конечно же, знакомы. Она моей жизнью управляла, старалась её превратить в такое же гумно, как свою.
Ответить
169Белоруска04.01.2017 09:10
У нас можно менять паспорта на российские и пенсия будет российская и вообще слухи были о присоединении Белоруссии к России. Поэтому я и такой сон видела. Еда к деньгам российским.
Ответить
170Железнова04.01.2017 13:19
В ответ на сообщение № 169 от Белоруска: Ты мне скажи, когда сало отдашь?))) А то нехорошо, людей объела. Как тебе не стыдно?))
Ответить
171NNN04.01.2017 14:30
В ответ на сообщение № 168 от Железнова: Если вы пишите о Мишель-Мерседес, с которой тут перебранка, то перечитайте ее ком. №№ 90, 47, 48. Стыдно за вас, вы уже пожилая женщина и так некрасиво себя ведете.
Ответить
172Белоруска04.01.2017 15:15
В ответ на сообщение № 170 от Железнова: Мне дали безвозмездно. И отдавать не нужно. Это не Железнова.
Ответить
173Железнова04.01.2017 15:28
В ответ на сообщение № 171 от NNN: Мы с вами уже где-то встречались))))) Помнится, старушка, на одной из веток писала под этим ником)))))))) А теперь перефразируем твоё обращение ко мне, применительно к Гале, ведь ситуация та же самая. Итак:В ответ на сообщение № 87 от!: Да, из жалости к Гале я стала настаивать, чтобы она отдала сало соседке. Необходимо было остановить ее опасное падение, ее деградацию. Я сделала, что могла. Помощь салом её развратила, получилось "не в коня корм". Она опустилась до того, что решила поживиться за счет женщины, которой жилось труднее чем ей.Галя, я не хочу, чтобы ты разлагалась дальше, и мне плевать на то, что сказала хозяйка сала, всё должно быть так, как я я хочу. Я бог! Поэтому, отдавай немедля, я щитаю (не испр). И надо ещё старичка прислать, холодильник твой проверить, вдруг ты там жируешь, а соседи тебе помогай? Без меня? Я не переживу. Так что, говори, когда сало отдашь? Немедленно. Отвечай. Отвечай, когда? И, если ты надеешься, что, когда отдашь, будешь жить спокойно, то ты ошибаешься.)))))) Я каждую неделю буду всем рассказывать, какая я благородная, и какая ты подлая. Должна же я полученную информацию об этом использовать и помочь твоей бедной соседке, чьё сало ты сожрала.))))))
Ответить
174Железнова04.01.2017 15:30
В ответ на сообщение № 172 от Белоруска: Нет, Галя, это я, и мне странно, что ты не замечаешь схожесть ситуации)))))) Но, если ты мне напишешь завещание, то я сохраню нашу маленькую тайну про сало.)))))))
Ответить
175Белоруска04.01.2017 15:41
В ответ на сообщение № 173 от Железнова: Холодильники сын пропил, а сало я съела. А завещание написано дому престарелых. Ха, ха, понятно шутники. И мне сейчас хорошо, пишу свои комментарии и счастлива.
Ответить
176Белоруска04.01.2017 15:45
В ответ на сообщение № 174 от Железнова: Схожесть мне до фонаря. Хоть мартышки из джунглей здесь пишут, я могу хорошо оскорбить.
Ответить
177Белоруска04.01.2017 15:47
В ответ на сообщение № 173 от Железнова: Я здесь не писала, не мое послание.
Ответить
178Железнова04.01.2017 16:35
В ответ на сообщение № 177 от Белоруска: Это не ты писала, это старуха обо мне писала, я только переложила на твою ситуацию, потому, что она та же самая. Я не имею отношения к твоей соседке, но как бы, считаю, что имею право требовать отдать ей то, что она отдавать не требует. Разве не похоже? Почему бы мне не использовать информацию, которая ко мне отношения не имеет, но я считаю, что должна это использовать себе во благо?))))))) Почему бы не повоспитывать тебя, хотя ты меня постарше, и жизненного опыта у тебя побольше? И почему ты так удивляешься, что это делаю я, и не удивляешься, когда это творит Мишель? Где логика?))))) И эта байда длится с февраля.)))))))))
Ответить
179Белоруска05.01.2017 10:02
В ответ на сообщение № 178 от Железнова: Похоже, похоже, но у меня отбирать не будут. Просто выход один, не брать в долг.
Ответить
180Железнова05.01.2017 10:31
В ответ на сообщение № 179 от Белоруска: Выручать друг друга свойственно людям. Но, животные встречаются и среди людей. К сожалению.
Ответить
181NNN05.01.2017 16:09
В ответ на сообщение № 178 от Железнова: Нет, вы не правы. И ваша знакомая не права. Помню, она кому-то внушала, что тот отвечает за вас. Уже за одно это она достойна наказания. Пока ваша знакомая будет вас жалеть, или кому-то внушать, чтобы вас пожалели, вы будете ее клевать. И так ей и надо. Больше даже для нее пишу, чем для вас. С вами все ясно, я уверена, что вы одинокий человек. Такие как вы все гребут под себя, поэтому друзей у них не бывает. Если вы рассорились со своей знакомой, значит отношения с ней перестали приносить вам материальную выгоду. Ваш тип всегда тусуется только с теми, кто может быть чем-то полезен. Вы всегда прижимаетесь к тем, кто в настоящий момент поближе к власти. Кавказцы в силе - вы с кавказцами. Русское национальное движение крепнет - вы с националистами. Если к власти придут фашисты - вы будете до хрипоты петь им гимны. Вы из тех, кто с кастрюльками на головах прыгал на Майдане. Эти в кастрюльках прыгали за тех, кто в то время был сильнее. Теперь эти сильные теряют власть и те, кто прыгал за них, начнут с не меньшим остервенением прыгать за новую власть. Ваш тип исповедует всегда только ту веру, где надеется получить выгоду. Причем это может быть сегодня - христианство, завтра - мусульманство, послезавтра - буддизм, иудаизм, атеизм, в зависимости от того, от кого надеетесь что-то получить для удовлетворения или защиты своих животных потребностей.Правильно, долбите свою знакомую за то, что она вам помогала. Пока не поймет, кто вы такая. Еще и других уговаривает вас пожалеть. За одно это ее стоит нещадно выпороть.
Ответить
182NNN05.01.2017 16:11
В ответ на сообщение № 179 от Белоруска: Совсем не похоже. Вы легкая добыча для жуликов.
Ответить
183Ох, как легко осуждать других05.01.2017 18:05
В ответ на сообщение № 181 от NNN: "Если вы рассорились со своей знакомой, значит отношение с ней перестали приносить вам материальную помощь." Это утверждение ложное, как и другое, что "ваш тип исповедует всегда только ту веру, где надеется получить выгоду". Значит и все последующие ваши выводы - это ваше заблуждение. Посмотрите архив, кто с кем "рассорился". Конкретно назовите, перечислите, вспомните (см. архив), чем Железновой помогла её подруга Мишель-Ласка-Мерседес? Может, тогда поймете, что помощь была мизерной и о какой-то крупной "выгоде" для Ж. от бедной матери троих детей, живущей к тому же на пособия, не может быть и речи. Уважаемая (ое, ый) вы попали пальцем в небо. Ж. относится совсем к другому типу людей.) ))
Ответить
184Ох, как легко осуждать других05.01.2017 18:11
В ответ на сообщение № 182 от NNN: Не соглашусь с вами, сходство есть. В обоих случаях вмешивается человек (третий лишний), не знающий о договоренности 2-х сторон и не имеющий никакого отношения к нему.
Ответить
185Ох, как легко осуждать других05.01.2017 18:17
В ответ на сообщение № 181 от NNN: Вы очень похожи на Мишель-Ласку-Мерседес!) )))) Такая же (многоточие).
Ответить
186Железнова05.01.2017 19:36
В ответ на сообщение № 181 от NNN: Cтаруха, хорош причитать. Мы это уже проходили ))) У меня иммунитет. И вообще, ты обещала трудиться целых пять дней. ))) Вот и давай, нечего здесь торчать. ))) Забудь, уже проехали твои нравоучения. Поэтому, даже до конца твой бред читать не стала )))
Ответить
187Железнова05.01.2017 21:08
В ответ на сообщение № 182 от NNN: Вот-вот, старуха. Она лёгкая добыча, поэтому ты и ей всё пыталась дозвониться.))))) Хорошо, что не получилось.)))))))
Ответить
188Гречкина05.01.2017 23:48
В ответ на сообщение № 187 от Железнова: Ой! В коробке котик!У него там гротик.Он покой себе нашёл, До коробки снизошёл.Отдохнуть кот захотелОт людских ненужных дел.
Ответить
189!!06.01.2017 06:12
В ответ на сообщение № 90 от Мишель-Мерседес: Наконец-то, ты призналась, что во всем виновата сама, а не Железнова! Ты её развратила и она, благодаря тебе, опустилась! Как же Белоруска ошиблась! Зря обвиняла нас в том, что "грызем" тебя, почти святую женщину, верующую, мать троих детей. Не зря "грызли"! Ты оказывается развратница! Как страшно жить!
Ответить
190Белоруска06.01.2017 07:06
В ответ на сообщение № 182 от NNN: Жуликоватость у каждого человека есть. Одни потенциальные жулики, а другие явные.Я допустим, не ворую, не могу особо обманывать людей, но могу, что-то схитрить, как каждый человек.И также могу отказаться от всяких приглашений на всякие сделки.
Ответить
191Белоруска06.01.2017 07:12
В ответ на сообщение № 187 от Железнова: У меня нечего брать. Я сама нищета. Богатство ко мне всю жизнь не прилипает.А всякие сделки меня давно не интересуют. Ну, если старушку Галю только выкрадут.И то в колхозе начнут искать. Ведь с каждого человека берется дань государством.
Ответить
192Белоруска06.01.2017 08:13
В ответ на сообщение № 189 от!: Кто рано встает, тому бог дает.
Ответить
193Железнова06.01.2017 09:11
В ответ на сообщение № 181 от NNN: Ой, старуха, покопалась в архиве немного. Так ты у нас замужем-то только раз была? А второму сожителю двоих родила, но он так и не понял намёков, не женился, сволочь.))))))) И ты мне морали читала?))))))) Ой, держите меня семеро.))))))
Ответить