Мэрия Москвы привлекает к публичным слушаниям подставных актеров (видео)

24.12.2016 12:011069#мэрия_Москвы публичные_слушания

Муниципальный депутат района Северное Измайлово Дмитрий Барановский опубликовал доказательство того, что в ходе публичных слушаний о новых правилах застройки в Москве столичные власти привлекли актеров. Об этом сообщает Newsmsk.com.

Он сообщил, что 20 декабря его проинформировал источник, что мэрия Москвы "вовсю готовится" к мероприятию. В зал должны были пригласить подставных людей, которые должны были говорить хвалебные речи. Депутату сообщили, что в ходе слушаний выступит "многодетная мать, которая должна была поддержать строительство жилого дома на 11-й Парковой улице, 46, но с оговоркой, что в нем появятся помещения для досуговой или кружковой работы с детьми".

К возмущению Дмитрия Барановского, именно это и произошло в день слушаний. Чиновники выслушали женщину и пообещали рассмотреть ее просьбу. Отметим, на месте новостройки ранее планировалось возвести детский сад.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова24.12.2016 16:00
Только дошло? У нас уже лет пять такое происходит. Бюджетников, которые у нас работают, автобусами на такие мероприятия привозят, хотя они даже не живут в нашем районе. Зато, как выступают пламенно ))) Мне интересно, получит Собакин наконец по сопатке от президента, который заинтересовался тем, что собираются вырубить часть Кусковского парка, для строительства? А на Белом (Святом) озере, на пляже, плитку сейчас кладут прямо в снег. Единственное место в Восточном округе, где было разрешено купаться. Но, Собакину плитку продать важнее ((( Временщик.
Ответить
2Железнова24.12.2016 16:20
За два дня до слушаний, 20 декабря, Барановский на личную почту получил письмо (его автор не называется), в котором сообщалось, что администрация Восточного округа Москвы "вовсю готовится" к предстоящему мероприятию и подключила к делу политтехнологов. В письме утверждалось, что примерно три четверти зала будут забиты "своими" людьми, а потому и подавляющее большинство выступлений на слушаниях окажется "хвалебными речами".В качестве примера такого выступления в письме называлась "многодетная мать", которая якобы должна была поддержать строительство жилого дома на 11-й Парковой улице, 46, но с оговоркой, что в нем появятся помещения для досуговой или кружковой работы с детьми. По словам Барановского, по этому адресу реализуется незаконный проект, который некогда должен был стать детским садом, но на каком-то этапе хитрым образом превратился в жилой дом. Сейчас против строительства здания выступают все местные жители.Полученное муниципальным депутатом письмо не подкреплялось никакими фактами, а его автор утверждал, что получил информацию от знакомых. Однако на слушаниях 22 декабря, к удивлению Барановского, первая же выступающая оказалась многодетной матерью из Северного Измайлово, которая, как по заказу, начала говорить про 11-ю Парковую, 46 и помещения для занятий с детьми. Ее выступление мундеп записал на камеру своего телефона.Женщина начала свое "предложение" с того, что заявила о нужде района в досуговых учреждениях, одно из которых можно было бы разместить в строящемся здесь доме. Вероятно от волнения, она забывает уточнять некоторые детали, но чиновники со знанием дела заполняют пробелы в ее речи. Услышав то, что хотели услышать, представители власти затем обещают "обсудить этот вопрос на окружной комиссии".Вели собрание два человека - депутат Мосгордумы и представитель Москомархитектуры Михаил Кораблев. Когда настоящие местные жители начали задавать ему конкретные вопросы по упомянутому выше проекту, он предложил гражданам все обсудить после слушаний. Однако как только публичные слушания завершились, чиновник решил поспешно удалиться. "Представьте, человек, который должен защищать проект, просто позорно сбежал от вопросов. За ним побежали двое охранников. Это было смешно. Это была просто клоунада, спектакль с проплаченными актерами", - заключил Барановский.
Ответить
3Xe24.12.2016 16:36
Невооруженным взглядом видно, что на 1 программе ТВ, при дебатах о политике или другом все жители-хлопушки из подставных лиц состоят. Надо Путина заставить этот цирк смотреть, что он устроил со свободой слова. А спорящие в основном евреи или прошедшие подготовку в КГБ. Смотришь на Кофтуна, единственного соперника, и на его улыбку и сам начинаешь улыбаться и иногда хохотать. Но это же все вроде серьезно.
Ответить
4P24.12.2016 16:46
В ответ на сообщение № 3 от Xe: В Германии такая же завистливая от оккупантов пресса, еще похлеще. Тут тоже евреи руководят.
Ответить
5Новосибирск, прорубь на Оби25.12.2016 10:17
Родину отобрали эти шнобели, подменившие для русского 140-ка миллионного народа понятие Россия, на капитал сионистов-троцкистов, аппендикс от Капитала США. Что надо делать с червообразным отростком, если из-за его гниения наступает смерть хозяину. Да этот отросток удаляют хирургически. Ничего, живу без него 78 лет. А вы все живете с сионистами проходимцами уже 100 лет и чахнете. Вы когда вдоволь хлеба поели. При какой власти. Так, что избавляйтесь от червообразного отростка в России. Живите без паразитов, живите для себя.
Ответить
6Трансформирование25.12.2016 12:50
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Сама не видела передачу, по ТВ, только пересказ. Про эту самую плитку, что "якобы" жена Собянина выпускала или выпускает, журналистское расследование.)) В общем, это был широкомасштабный "вброс", сделанный и запущенный противниками Собянина.)) Вроде бы теперь последуют судебные иски, к тем, кто это распространял про плитку. Мне лично без разницы, кто и, что там у вас в Москве производит. Но, тебе-то зачем подставляться, кто-то же в этих информационных игрищах - загребают огромное бабло?))) А найдут, как всегда стрелочника виноватого, какого-нибудь комментатора, чтобы для показа предъявить и наказать, чтобы другим неповадно было.)))) Да ну их, держалась бы от греха подальше, от их плитки.)))))
Ответить
7Железнова25.12.2016 12:58
В ответ на сообщение № 6 от Трансформирование: Ну, почему же вброс? Плитку у нас на пляже действительно кладут. И в милицию их у прораба забирали, до выяснения обстоятельств. Так, когда его забирали, он рабочим дал команду продолжать дальше. А, насчёт причастен С. к этому, или нет? Его бывшая жена хорошо известна под прозвищем "Ирка-аэродром", и, даже если они развелись, это вовсе не значит, что она не в обойме. Дети-то общие остались. А теперь часть исторического Кусковского парка вырубить решили, чтобы дорогу построить.
Ответить
8Трансформирование25.12.2016 13:27
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Понятно, что ничего просто так не бывает, тем более где власть, там и деньги большие крутятся.)) Я просто о том, что охота тебе быть "стрелочницей"?)) Ладно, больше не лезу, дело твоё.)) Это я так предостерегаю.))
Ответить
9Железнова25.12.2016 14:47
В ответ на сообщение № 8 от Трансформирование: Спасибо))))))) Но, меня даже полицейские не забирали, когда мы бунтовались насчёт гостиницы.)))) Больно хлопотно.))))))
Ответить
10Трансформирование25.12.2016 15:03
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Мне не хотелось бы, чтобы ты себя подставляла, и чтобы твои недоброжелатели радовались, что наконец-то ты "нарвалась на неприятности". Хлопотно это кому-то или нет, но будь осторожнее, а то некоторые от бессилья своего, на Бога надеются, молятся и молятся, день и ночь.)))))
Ответить
11Железнова25.12.2016 15:34
В ответ на сообщение № 10 от Трансформирование: Я фаталистка))))) Как будет, так и будет. Но, думаю, некоторые любительницы мэра, с удовольствием бы показали на меня пальцем и сказали: "Фас")))) Ну, раз у них с Богом не выходит.)))) Не хочет он подчиняться.)))
Ответить
12Железнова26.12.2016 09:23
По поводу укладки плитки на пляже Белого (Святого) озера.Вредоустройство в действии. КОЖУХОВО ОНЛАЙН24 дек 2016 в 20:52На Святом пошли вовсе напролом - без проекта решили облагородить берег гравийно-плиточным покрытием. ссылка. К работам законным (слева на картинке, красной линией) - отсыпка дорожки вдоль ж/б забора к ул. Оренбургской. добавили схему озера с понтонными настилами, через уникальную заповедную сплавину, и площадками у воды. Схема выдернута из заблокированного в 2012 году Проекта. Этот вариант по всем статьям противоречит природоохранному законодательству, охраняющему подобные ключевые территории произрастания, обитания и гнездования КК-видов растительности и птиц. Кстати, в этом году впервые не загнездились на Святом чомги, число рыбаков увеличилось.Возвращаясь к "картинке" - справа увидим схему прокладки 3-х метровой (!) гравийной "дорожки" вдоль скамеек, ведущую "в никуда". Надо ли комментировать?Сбор подписей о привлечении к ответственности Мосприроды и восстановлении территории продолжается, листами можем поделиться.Кто-нибудь до сих пор думает, что Мэрия не в курсе?
Ответить
13Железнова27.12.2016 14:27
Сайт мэра Москвы перестал принимать жалобы на обслуживание домов.По словам представителей мэрии, москвичи слишком часто жалуются на свои проблемы.Московский сайт «Наш город» прекратил прием и рассмотрение жалоб жителей, сообщает интернет-издание «Медуза». Сайт, который был создан по инициативе мэра Сергея Собянина, позволял москвичам хоть как-то доносить до городских властей проблемы, связанные с чистотой подъездов, работой лифтов и домофонов, освещением, состоянием мусоропроводов, нарушениями при выборе управляющей компании. Сейчас практически все эти темы недоступны в выборе при заполнении формы подачи жалобы. Из прежних 40 тем доступны лишь три: складирование реагентов в подъездах, наледь и снег на крышах и незаконное проживание в подвалах и на чердаках домов мигрантов. «Жалоб по категории «Многоквартирные дома» приходит много, но часто они не требуют немедленного вмешательства с точки зрения жителей дома и отвлекают управляющую компанию от решения более важных вопросов», - цитирует «Медуза» представителей администрации сайта. По мнению московских чиновников, это «не отвечает интересам собственников жилья».По данным мэрии, сайт, который был создан пять лет назад по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина, достиг пика своей популярности в 2016-м. За пять лет работы портала поступило 1 миллион 369 тысяч сообщений, причем 745 тысяч жалоб были отправлены в январе-сентябре 2016-го. Чиновники неоднократно высказывали недовольство работой сайта, поскольку жалобы жителей нарушали планы, утвержденные в начале года. Кроме того, несколько глав столичных районов были уволены за игнорирование жалоб, оставленных на «Нашем городе». Например, только на днях Сергей Собянин сообщил об увольнении главы района Коптево Михаила Юзбашяна за плохую работы и подтасовку ответов на городском портале.Наиболее активные пользователи портала несколько раз подвергались нападениям. Так, в октябре 2016 года, дворники района Нагорный атаковали фотографировавшего их двор активиста Игоря Сабирова, который отправил более 1600 жалоб через сайт «Наш город». Нападавшие с криками «Зачем пишешь всякую ерунду на главу управы?», «Мы тебя тут закопаем» сломали фотоаппарат и телефон Сабирова.
Ответить
14Васса28.12.2016 05:44
Какой-то бред. Если сайт "Наш город" закрыли, то, по-видимому, из-за таких товарищей как "активист Игорь Сабиров" или сама г-жа Железнова. Он написал 1600 обращений, это ведь 4 обращения ежедневно, столько горячих проблем в одном районе Нагорный искать замучаешься. Там точно 80% "всякой ерунды на главу района" было. Однозначно. Правильно, что накостыляли. И Сабирову, и Железновой срочно на обследование. Не мешайте людям работать.
Ответить
15Железнова28.12.2016 14:40
В ответ на сообщение № 14 от Васса: А там сказано, за какой период это было отправлено? И было ли? Не надо защищать. Я понимаю, что вам по должности положено отслеживать негативные отзывы и отписываться. Типа той "Масквачки" (не испр.), с которой мы однажды переписывались. Вроде как, "я Москвы не знаю, но всё отлично".))) Пресс-секретарь? Тогда скажите мне, кто нам мэра выбрал? Ни среди моих соседей, ни среди знакомых никто за него не голосовал. Или, может, им признаться стыдно?А обследования в больницах в нашем городе теперь не производят. А так набегаешься. У меня такой возможности нет, спасибо мэру.))))
Ответить
16Кайф28.12.2016 22:43
Сайт жалобщиков на коммуналку прикрыли из-за наплыва жалоб, только за 2 мес. пришло более 756000 жалоб на управляющие компании, полумера в виде смещения префекта не сработала.
Ответить
17Железнова29.12.2016 12:55
Сотрудники полиции приехали в парк «Кусково» в Москве и разогнали лагерь активистов, которые защищали парк от вырубки. Об этом рассказали трое активистов, принимавших участие в защите парка. По словам одного из активистов Михаила Барботкина, полиция приехала в парк «Кусково» и задержала там семерых активистов, которые дежурили в парке. После этого в парк стали приезжать другие активисты. Выйти на связь с задержанными защитникам парка не удалось. О задержании предположительно семи человек также сообщает «ОВД-Инфо». После этого полиция задержала еще трех человек — Юлию Севастьянову, Оксану Олефир и Алину Дроздову. Их задержали, когда они приехали в парк, рассказала Севастьянова. По ее словам, задержанных везут в ОВД «Вешняки». Им не объяснили причин задержания.Другая активистка, которая представилась Ларисой, сообщила, что около десяти вечера по московскому времени в парк приехали сотрудники полиции и рабочие. Полиция оцепила территорию леса и не пускает туда активистов. Рабочие, по ее словам, начали вырубку леса в районе платформы «Плющево». По словам Ларисы, на месте находятся более десяти сотрудников полиции, а также несколько экскаваторов, тракторов и прожекторов.
Ответить
18Железнова30.12.2016 21:22
Последствия незаконной вырубки деревьев в ночь на 29 декабря в знаменитом парке «Кусково». Более 10 гектаров старовозрастного леса вырублены.
Ответить

Добавить комментарий

95636 69551 23597