Д. Киселев раскритиковал Ал. Сокурова за обращение к президенту РФ (видео)

05.12.2016 20:00806#Александр_Сенцов Дмитрий_Киселев Александр_Сокуров

Режиссер Александр Сокуров, ранее удостоившийся многих государственных международных наград, обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой "решить проблему Александра Сенцова" - украинского режиссера, приговоренного к 20 годам лишения свободы российским судом.

Призыв Сокурова заметил телеведущий Дмитрий Киселев, отреагировавший на его просьбу следующими словами:

"Режиссер Сокуров на работе имеет дело с художественными образами, а работа президента Путина - это принятие трудных решений, когда больно будет какой-то стороне в любом случае и надо выбрать, какой и в какой степени... Для режиссера Сокурова кровь - это красная краска на съемочной площадке. Для президента Путина кровь - это реальные страдания, раны и гибель его граждан, за безопасность которых как глава государства несет ответственность. Режиссер Сокуров имеет дело с людьми, переодетыми в военную форму. Президент Путин управляет людьми, одетыми в военную форму. Для режиссера Сокурова взрывчатка на съемочной площадке - это муляж. Для президента Путина взрывчатка - это то, что разрывает его людей на части.

Режиссер, милость к падшим призывая, вполне в рамках своей благородной художнической миссии. Президент, защищающий правосудие, - в своей миссии, рамки которой куда шире

Сокуров защищает Сенцова, а Путин должен заботиться и о защите самого Сокурова, выстраивая систему милосердной справедливости, где и без наказания не обойтись", - отметил Дмитрий Киселев.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Игнатий06.12.2016 09:38
Киселев - один из тех жестоких продажных пропагандистов-подстрекателей, которому место только ЧКА, вышколенный человеконенавистник.
Ответить
2Солнышко06.12.2016 14:08
Покуда есть такие как Сокуров, у России ещё может быть будущее.Хотя это вряд ли. Слишком мало мыслящих людей на России.
Ответить
3Семен08.12.2016 20:37
Хитренький, небескорыстный и тщеславный дядя. Пусть будет рад, что ему постоянно совали какие-то награды, за право слово "сомнительные" так называемые шедевры! А то брать брал (непонятно за что), а как быть благодарным - это у НЕГО ничего не получается. Почему-то Герману старшему за его шедевры ничего не давали, а этот все власть хвалил и подстраивался, а теперь решил самостоятельность проявить??? Какая наглость!
Ответить
4Леша Звонников10.12.2016 22:37
А что, этот Сенцов (ныне осужденный) - занимался экстремизмом на территории Крыма? Что в приговоре?
Ответить
5Лара Баканова14.12.2016 19:19
Интересно, почему Путин до сих пор не несет ответственность за безопасность моего похищенного сына, взятого в заложники?! Молодой, наивный, интеллигентный и уже настрадавшийся 21-летний юнец, поверивший в лживые слова и брак, оказался вместо семьи и брака заложником! Где ответственность Путина?! Бегают за мной даже по больницам! А это уже ГЕСТАПО! Где ответственность Путина?! Мне блокируют даже выигрыши и помощь! Пора ООН СРОЧНО принять меры по моей личной жалобе, которая будет представлена в расширенном виде и подробностях!
Ответить

Добавить комментарий

95403 69359 23556