Число россиян, просящих убежища в США, достигло максимума

07.12.2016 21:412127#убежище США миграция

Radio Free Europe сообщает о том, что по итогам завершенного 30 сентября очередного финансового года было установлено, что число россиян, попросивших убежища в США, достигло рекорда.

1912 человек попросили убежище в США в 2016 году, тогда как годом ранее их количество было на 31% меньше. Большая часть россиян, попросивших убежища в США - представители ЛГБТ сообщества. Американские адвокаты, занимающиеся вопросами миграции, заявили, что особенно рост числа россиян, просящих убежище, был зафиксирован после вступления в силу закона, запрещающего пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Среди других причин, вынудивших просить убежище - боязнь за свою свободу из-за политических убеждений. Наименьшее количество россиян, которые просили политическое убежище в США, было зафиксировано в середине нулевых годов - около 500-600 человек ежегодно.

Вместе с тем число россиян, просящих убежище в США, намного меньше количества граждан России, просящих убежища в странах ЕС. Таковых оказалось в 2016 году более 18 тысяч человек.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1И дым отечества нам сладок и приятен08.12.2016 07:21
Печатный станок долларов в США работает день и ночь. Тоннами долларов заваливает страны и Россию, скупая золотоносные рудники и нефтепромыслы России благодаря этим расстрельщикам Дома Советов в 1993 г. Дают доллары и агентам, вроде Грефа, чтобы банками опутать Россию, а "расиян" сделать банкротами, всучив им кредиты. Еще и хвалятся планами эти нерусские банкиры за рубежом, что надо так опутать кредитами народ России, чтобы их дети и внуки расплачивались, учитывая еще пеню. Власть в Кремле умышленно не имеет своих золотоносных рудников и алмазных копий, своих державных нефтепромыслов, как при СССР. Все "пожалуйста" - иноземцам. А потом у заграницы покупают русское золото. Власть в Кремле что-то делает не так. Позволяя банкам опутывать народ кредитами, разрешает вывозить русские ресурсы за кордон в виде сырья, но не делает из нефти бензин и керосин для торговли с зарубежьем. Людям надо иметь свой ДТ-54 для пахоты, а заводы дышат на ладан. Покупай заграничное. Значит обеспечивай, Россия-матушка, рабочие места в других странах. Для иноземцев, Россия - привлекательный рынок, а для самих народов России Россия уже не рынок. У нас все есть в стране, надо из своего делать промышленные изделия и торговать с 200 миллионами славян. Не может Медведев с этой задачей справиться, так есть тысячи трезвомыслящих русских деловых людей в России. А, что "голубые" едут к голубым на Запад, то надо деток учить в школах по советским учебникам, показывать по экрану и монитору не секс-индустрию, а здоровый образ жизни славян. И дайте, нет. Лучше - берите землю и стройте дом - будущее русской семейной ячейки. Будет ресурс России в руках народа, то найдется и капитал для вставания с колен молодому жителю России, и его семье, а также и самой России. Ее обороноспособности. Не надейтесь на людей, получивших с помощью США наделы в России с залежами золота, алмазов, нефти и газа. У них есть второй паспорт на гражданство в случае чего. Они Россию угробят. Надейтесь на себя и активнее боритесь за место под русским солнцем.
Ответить
2Железнова08.12.2016 08:50
Ну какие политические убеждения могут быть у них? Пусть всех забирают.)) Дровосеки здесь не нужны. Не работают, детей не рожают. Пустоцветы.
Ответить
3Железнова08.12.2016 09:41
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Может я, что неприличное сказала?)) Может теперь и машины с задним приводом запретить? Скромняшки вы наши. Вот эта ваша цензура наводит на определённые мысли в отношении вас же))) Дровосеки?)))) Cкопирую))))
Ответить
4Солнышко08.12.2016 10:23
Ну что такое случилось-то, кацапики? Что вам в такой сильной и могучей родине не сидится-то?)))
Ответить
5Железнова08.12.2016 11:05
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: В ответ на сообщение № 2 от Железнова: А чего политические убеждения закавычили? Я просила? Может я, что неприличное сказала?))))))))) Скромняшки вы наши. Вот эта ваша цензура наводит на определённые мысли в отношении вас же)))))))) Дровосеки?)))))))Скопирую.)))))))
Ответить
6Ka08.12.2016 11:10
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: На картинке кавказец нерусский, а как известно, болтать они умеют о патриотизме, но первые смываются с корабля. К примеру, в Европу, от них плюнуть некуда.
Ответить
7Христ. психолог08.12.2016 12:51
Одни уедут, другие их место займут, потом и эти уедут и т. д. будут перетекать несчастные и пусть бегут, но Россия будет уменьшаться числом. Вот воспитать бы этих грешников, но тут только может Бог остановить безумных. А для этого надо не штрафовать христиан по закону "Яровой", а на оборот поощрять проповедовать покаяние. Ну а Америке надо закрыть двери для них, может Трамп придумает что.
Ответить
8Эти тут не нужны08.12.2016 14:12
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: У некоторых сильно что-то чешется, а тут за это, пинки по этому месту, вот и бегут.
Ответить
9Рома08.12.2016 15:40
Мордор дай волю из этого конлагеря, половина за год свалила бы.
Ответить
10Антрополог08.12.2016 15:42
В ответ на сообщение № 6 от Ka: не неси чепухи явно испанец, итальянец, но не Кавказ.
Ответить
11Сергей08.12.2016 18:00
В ответ на сообщение № 9 от Рома: Ну и вали, что тут-то еще?! Скатертью дорожка, Ромик).
Ответить
12Прокоп Голохвастов08.12.2016 19:26
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Подумаешь, меньше двух тысяч человек. И то - по причинам непопулярной в России сексуальной ориентации, а не по политическим. Те, кто имел "политические причины", давно уже там. А вот с Украины в Россию перебралось более миллиона человек, не знаю - сколько в США. Видимо, столько, сколько смогло по финансовым причинам. Думаю, их немного: с такими-то деньгами жить можно везде.
Ответить
13Железнова08.12.2016 20:00
В ответ на сообщение № 11 от Сергей: Его судебные приставы не выпускают. Долгов много.)))))
Ответить
14Смешинка09.12.2016 09:46
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Ты-то куда лезешь? Ваш Арсений давно слинял и прикупил несколько вилл за бугром. Думаешь для вас место готовит, в гости позовет? Самим-то не стыдно?
Ответить
15Смешинка09.12.2016 09:55
Экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко, покинувший Украину после победы Евромайдана и теперь ведущий активную информационную войну против майданщиков, обнародовал призыв о помощи.«Меня в Цюрупинском детском доме №2 воспитывали на Великом Подвиге наших предков! Я, как и многие из Вас, друзья, так же мечтал защищать свою страну. Свою Родину!Увы, будучи одноруким и без ног, я не могу взять в руки автомат и идти воевать за свою Украину – светлую, добрую и мою любимую страну. Я не могу её силой отбить у вампиров, которые вгрызлись ей в горло…Ко мне, друзья, приходили майданные гонцы… Мне предлагали и должности, и деньги. Все, что требовалось от меня, — это назвать Георгиевскую ленточку «колорадской», украинцев на Донбассе (так в тексте Журавко, — прим. ред.) «террористами», и выкрикнуть лозунг палачей «Героям Слава!»…Я отказался… за это я лишился всего. Государство решило мне, инвалиду первой группы, мстить так, чтобы другим не повадно было. Раньше я был не бедный человек. Я создал тысячи рабочих мест для украинских инвалидов. Дал людям, которые зачастую теряли веру в жизнь, возможность зарабатывать и чувствовать себя полноценными членами общества…Я строил магазины, аптеки, хлебопекарни, и, как и любой создающий рабочие места предприниматель, тоже получал свою, честную, долю прибыли.Но вот «Героям слава!» кричать не стал, и вурдалаки лишили меня всего… Причем, когда мстили мне, не стеснялись рушить тысячи жизней – все, что связано было с «террорюгой Журавко», было разрушило. Тысячи рабочих мест для инвалидов были уничтожены — просто потому, что они были связаны со мной.В связи со всем тем стрессом, что свалился на неё, со мной развелась любимая жена. Чтобы, дай Бог, не разрушили последнее, и чтобы жене и дочке было, что кушать, я передал ей оставшиеся крохи бизнеса.Сегодня я нахожусь за пределами Родины. Я в России (спасибо ей огромное, что приютила!). Для меня, инвалида и гражданина другого государства найти работу не представляется возможным.Поэтому, друзья, я вынужден делать то, что никогда не думал, что сделаю. Я вынужден обратиться… за помощью. Если у Вас есть любая возможность помочь хоть чем, то я буду очень признателен. ОЧЕНЬ ВАЖНО – если у Вас у самих все не хорошо с бюджетом, то не надо мне ничего пересылать. Я не Порошенко или Коломойский, которые просили бабушек отправлять им последние гривны на кровавый распил на Донбассе!» — пишет Журавко.Реквизиты для помощи он публикует в своем блоге. ссылка
Ответить
16Смешинка09.12.2016 09:59
Думала, писать-нет, но не удержалась. Посмотрите, что делают атошники во время речи Попрошенко)))))))ПОЗОР! ШОК! Как в ВСУ "уважают" своего президента ссылка
Ответить
17Трансформирование11.12.2016 15:08
Всякие геи, пусть едут, меньше будут разлагать здесь молодёжь. Запад принёс нам после перестройки свою либеральную "культуру", пусть теперь и забирают эти свои "плоды" гей-культуры.)))))Но ведь уезжают и образованные, умные, ищут лучшей жизни для себя, своих детей. И осуждать их не могу, как говорится не судите, да не судимы будете.)) Сын-то мой патриот, что со страной ни случись, он ей верен будет. А вот дочка, ведь от мнения мужа зависит, как он решит, где им жить.)) А зять - наполовину поляк, а поляки на генном уровне - никогда Россию не любили.))))) Зятю заграница милее, а дочка ему подпевает и мне, мол: "ты, как тот кулик на болоте, только и знаешь Россию хвалить, а сама ничего лучшего и не видела, как остальной мир живёт, вот и вцепилась за Россию, что ни убедить тебя, ни оторвать от неё".))))) Так, что, и в семье политические разборки.))))) Хорошо, пока не обзывают ватником, монголкой, и как там нас хохлы, ещё обзывают?))))
Ответить
18Б.Грин26.12.2016 23:26
Беда в том, что до сих пор, оглядываются на советское. "Здоровый образ жизни по советским учебникам"! Так и про живите его: В лагерях, в растерзанных погоней за т. н. "кулаками" деревне, в беготне до ветру, в бесконечном стоянии по очередях, в пустых полках магазинов, во всеобщем вранье, в кремлёвских кретинах, которым надо было преклоняться. Чтобы голубых было меньше, надо воспитывать не светскости, а на культуре правды и Божественной красоты! В ответ на сообщение № 1 от И дым отечества нам сладок и приятен:.
Ответить
19Наталья22.07.2017 09:55
Кто виноват, что вы потеряли Россию с 1991-1992 гг.?? Кто виноват, что вы убивали девушек, женщин с детьми, ни копейки не давали и сейчас они русские женщины у вас легкого поведения, и их на колени поставили. Вы же и виноваты, не надо винить американцев, они свой народ уважают. А геи, что геи и у нас в России их, что мало, что ли? Чтобы вырастить ребенка и его родить нормального, нужны деньги, и чем их больше, тем лучше. А вы что делаете с женщинами и детьми, делали в 90 годы?? Лично я закрою глаза, если мне геи дадут возможность заработать хорошие деньги для себя и моего ребенка. А русские этой возможности не дают, им проще ребенка сдать в детский дом, чем дать деньги матерям. У детей должны быть матери и деньги, которые не дают (не геи) в России.
Ответить