Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на авиакатастрофу Ту-154

29.12.2016 11:071669#Charlie_Hebdo Ту-154 авиакатастрофа

Очередной номер французского сатирического журнала Charlie Hebdo опубликовал две карикатуры, посвященные авиакрушению Ту-154. На одной из карикатур изображен падающий самолет, в верхней и нижней части имеется надпись "Плохие новости - Путина там не было" на французском языке.

На второй карикатуре на фоне падающего самолета изображен певец, который протяжно поет "А-а-а-а-а". В подписи к картинке поясняется "Репертуар военного хора расширяется".

"Отмечу только одно, не касаясь самой мазни. Если подобное, не поворачивается язык сказать, „творчество“, и есть проявление подлинных „западных ценностей“, — их обладатели и защитники обречены. По меньшей мере, на одиночество в будущем. Неудивительно, что как-то приутихли те из наших „сограждан“, которые не так давно позировали на селфи в майках „Je suis Charlie“", -прокомментировал ситуацию представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, слова которого цитирует "Интерфакс".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка29.12.2016 11:50
Этим придуркам мало того что с ними раз сделали. Всегда найдутся последователи.
Ответить
2Арн29.12.2016 12:58
Когда поставят строем коллектив этого гнусного издания перед их редакцией со связанными руками, и нацеленными стволами на их жалкие лица, то они сразу пересмотрят свою точку зрения, из-за таких как эти животные Франция будет еще долго утопать в терактах! Смерть, и позор кучке грязных провокаторов и их близким, которых они позорят своей мазней!
Ответить
3Илларион29.12.2016 13:48
Ну, сами себя позорят!Совести у них нет, сострадания к чужим несчастьям нет. Думают, им два века отмерено? Бог, он всё видит.
Ответить
4Солнышко29.12.2016 15:57
Они пели и плясали в Крыму, а журналисты все время врали.То, что произошло с ТУ-154 ждет всю Россию. Не думайте, что это трагическая случайность, вам за все придется ответить. Такова правда жизни)))))))))
Ответить
5Смешинка29.12.2016 19:05
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: А ты бессмертен, что куражишься? Почему нельзя плясать в Крыму, там что, тоже вы убивали кого-то? Вроде там вам не удалось устроить войну.
Ответить
6Венд29.12.2016 20:52
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Сначала это произойдет с тобой, не желай другим, свидомитка-солнышко, смотри не злорадствуй!)))))
Ответить
7Белоруска29.12.2016 23:14
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Сегодня большая дата освобождения Крыма от фашизма.
Ответить
8Юрий Армянский30.12.2016 03:46
У них проблема с головой и ими должны заниматься психиатры, не стоит на них обращать внимания. Наши погибшие останутся в нашей памяти нашими родными людьми.
Ответить
9Железнова30.12.2016 09:32
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко:))))
Ответить
10Солнышко30.12.2016 09:41
Интересно, почему Кобзон в последний момент передумал лететь на этом "Литадле" (по-чешский)))? Наверное "свои" предупредили.
Ответить
11Железнова30.12.2016 09:47
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко: Шакалы. Сдуру зашла на ИноСМИ. Скажу так, от кастрюль западные таблоиды отличает лишь осторожность в формулировках, связанная исключительно с боязнью исков с нашей стороны. Журналистской этикой и прочей ерундой «акулы пера», трудящиеся на благо западной демократии, не заморачиваются. Знаете, а ведь это тоже комплексы. Ансамбль имени Александрова они упоминают с обязательным дополнением «Хор Красной Армии». Той самой, что когда-то победно шагала по Европе до самого Берлина. И вот теперь их наследники уже освободили Алеппо. Их нога уже ступила на Ближний Восток. Кто знает, как скоро при таком раскладе они будут мыть сапоги в Индийском океане?! А эти российские журналисты?! Эти безбашенные «солдаты путинской пропаганды», желая угодить своему вождю, не боятся самых горячих точек. И в результате получают эксклюзив и рейтинги. В общем, если тщательно, со всей европейской педантичностью, подойти к разбору тех, кто погиб в самолёте, то … повода скорбеть у них не находится… Как раз наоборот. В злополучном самолёте находились лучшие. Часть лучших. И их потеря для Путина — громадное PR-фиаско. По крайней мере, так считает Запад. Что касается скрытых желаний, то Западу кровь из носа нужно, чтобы катастрофа произошла вследствие теракта. Ведь это такой шанс! Напомнить россиянам, какую цену они заплатили за «амбиции Путина». И, возможно, в очередной раз попробовать спровоцировать политически незрелую часть общества на публичное выражение недовольства. Безусловно, всё это не ново, но, черт возьми, как же хочется плюнуть в рожу тем, кто любое наше горе сразу переводит в военную и политическую плоскость с учётом своих интересов. Так и хочется воскликнуть: Не считайте наших потерь! Уберите свои грязные руки от наших погибших! Но своим криком я ничего не добьюсь. Разве, что спугну стаю стервятников, питающихся мертвечиной… Хрустальная мечта запада — чтоб русские вышли на улицы и замутили свой майдан. Однако, единственное, чего они могут добиться — это массовые прогулки российской армии по центральным улицам европейский столиц. Как весной 1945-го… Financial Times, обычно не склонная к полутонам в выражении своего мнения и всегда отличающаяся жёсткой позицией в отношении России, максимально конкретна. По мнению издания, уже одна только смерть Андрея Карлова должна была поднять общество на выступления за полный выход российской армии из Сирии. «Но общественное мнение России до сих пор почему-то не активизировалось, — констатирует корреспондент Катрин Хилле. — Многие анонимные эксперты считают, что выступления против участия Москвы в сирийском конфликте должны всё-таки состояться». P.S. Украина, которую упоминают западные СМИ в качестве причины, из-за которой не следует рассматривать случившееся на Чёрном море как большую трагедию, — это всего лишь предлог. Равно, как и Алеппо. Плевать им и на сирийцев, и на кастрюль. Ни о какой солидарности с со странами третьего мира речь не идёт в принципе! Свой страх — главная составляющая такого поведения. Классический пример — шакал Табаки из сказки Киплинга. Так, что вся ваша геополитика — чистая психология. Всё чаще переходящая в психиатрию… Юлия Витязева.
Ответить
12Солнышко30.12.2016 10:37
Летела тушка в облакахНесла в себе заразуПлясать летела на гробахСто негодяев сразу.
Ответить
13Часовщик30.12.2016 13:13
В ответ на сообщение № 12 от Солнышко:Какое же ты "Солнышко"?Не вякай и не гадь!Ты на дне, убогое.Вот, ведь, гнусный тать!
Ответить
14Смешинка30.12.2016 15:50
В ответ на сообщение № 12 от Солнышко: И это заявляет гражданин страны, где жена президента устраивает фото сессии, в то время как пенсионеры мрут с голоду. Побойся Бога. А, забыла, вы же сплошь атеисты. Иначе, как объяснить ваши грехи.
Ответить
15Железнова30.12.2016 19:06
«Вам сделают больно. Россия по-настоящему прочувствует боль», — Мария Захарова рассказала о закрытых переговорах Официальный представитель МИД России открыла подробности закрытых переговоров накануне ввода ВКС России в Сирию в октябре 2015 года. Рассказала как шантажировали Россию представители «мировой элиты». «Октябрь — ноябрь 15-го года. Те слова, которые говорились нам за закрытыми дверями… — Через нас вам просили передать самый жесткий сигнал: России будет больно. Сделают так, что Россия по-настоящему прочувствует, что такое боль. Имейте в виду, мы вас… — Это говорили дипломаты в ходе дипломатических переговоров! — Имейте в виду: всё, что вы будете делать в реальности, будет дезавуировано информационной кампанией, которая перекроет результаты вашей работы. Вы будете бороться с террористами. Но будете выглядеть именно как агрессоры. Я не могу цитировать впрямую закрытые для прессы переговоры. Я могу сказать так, что эти слова нам были переданы и передавались неоднократно в ходе октября, всего октября 2015 года, в ходе переговоров главы внешнеполитического ведомства России с зарубежными коллегами. Речь идет о зарубежных коллегах Сергея Лаврова. Которые причисляют себя к самым передовым и цивилизованным странам. Речь идет о людях, являющихся мировой элитой. Эти слова были нам переданы…»
Ответить
16Александр30.12.2016 20:30
Слов нет но кулаки сжались. Отвечать себе дороже. Это бизнес на крови. И как там в мультике у Шапокляк - хорошими делами прославиться нельзя.
Ответить
17?30.12.2016 23:15
Я не исключаю, что художники - это в основном евреи.
Ответить
18Юрий Армянский30.12.2016 23:28
В ответ на сообщение № 12 от Солнышко: Все мы разные и взгляды на одно и то же бывают диаметрально противоположными и это нормально, но есть нормы, которыми пренебрегать нельзя, мы всё-таки люди. Погибли мамы, папы, сыновья, братья, сестры, разных национальностей это горе родных. Когда погибли в Азербайджане работники нефтедобывающей компании при взрыве и пожаре я посчитал нужным выразить через посольство Азербайджана в Москве свои соболезнования и это нормально несмотря на отношения меж странами Закавказья. Это всё моё субъективное мнение.
Ответить
19Солнышко31.12.2016 09:24
В ответ на сообщение № 18 от Юрий Армянский: я уже говорил, все просто, на 93 врага Украины стало меньше. Ваши журналисты несут страдание и горе Матерям, женам, детям, воюющих за свою страну героев. Ваши "журналисты" приносят не меньше зла и горя чем ваша армия на моей земле! Поэтому такие новости не могут не радовать. На днях хоронили нашего Героя, погибшего от вашей пули. Егопятеро маленьких детей рыдали на похоронах. У нас растет поколениедетей, которые знают про вас, что вы несете смерть и горе. Пропасть между нами становится все больше. Вы уже ничем не сможете ее заполнить. Посмотрите фильм про последнего героя советского союза (моего земляка) это мой герой, мой идеал. А от Вашего соболезнования ни холодно, ни жарко. Лучше бы посылочку собрал, чай, кофе, сахар, мука сигареты. Вот это я понимаю помощьнароду прекрасного Азербайджана. Который натерпелся от вас.Ваша "империя" питается кровью людей не только чужих но и своих.
Ответить
20Анна31.12.2016 16:25
В ответ на сообщение № 19 от Солнышко: Если артисты и журналисты для вас стали врагами, то это означает, что твоя недострана больна, и помочь ей может только патологоанатом. Доктор сказал - в морг, значит - в морг!
Ответить
21Ответ на № 4 Руки проч от Донбасса и Украины31.12.2016 19:54
Владимир Мономах, внук Ярослава Мудрого, в законах Руси сказал. На Русь евреев не допускать. А кои хитростью, подкупом або обманом проникли. Уничтожать их можно и должно. Заповедь Мономаха начисто забыли вы, свидомые. Яценюки вами теперь правят. После смерти Мономаха в 1125 г Киевской Русью стал править старший сын Владимира Мономаха-Мстислав. Погиб в битве в 1132 г. Основали славяне Руси в эти годы города Холм, Перемышль, а при сыне Мстислава, Даниле Галицком, был основан Львов. Назван в честь сына князя Данилы Галицкого Льва Даниловича. И все они, русские князья, были православными. А вы, свидомые и бастарны, приняли от иезуитов Речи Посполитой униатство в 1596 г. Зачем. Чтобы постепенно сделать Русь католической и заселить ее иезуитами и католиками. Вот и хотят сейчас иезуиты Речи Посполитой забрать Львовскую обл. и г. Львов в свою собственность. (Холм и Перемышль теперь польские города.) Для этого в Польше готовились из свидомых и евреев отряды для свержения не Януковича, а славянской власти в Украине. Славянский трон вы вырвали у славян Украины, за который бился Богдан Хмельницкий. Приехали. Власть в Украине у Яйценюков. Подговорили потом вас напасть на шахтеров Донбасса, которые требовали за свой уголь и работу в шахте зарплату. Кто подговорил. Промышленники, которые на продажу выплавляют сталь. Свидомым хотелось взять реванш за поражение от Красной Армии бандеровского путча и ссылку в Сибирь. Яйценюки во власти закрыли глаза на расстрел на майдане. Кто первый стрелял по безоружным беркутовцам, Подготовленные в Польше жиды Яроша и свидомые. Они же шли на безоружный Донбасс. Только 5 млрд. долл. из США прилипли к рукам миллиардеров. Люди Донбасса снимали с пьедесталов танки Т-34 и защищались от вас, свидомые. Заметь. Не во Львов пришли, а защищались на своей земле. Вы пришли и превратили на Востоке Украины своей Украинской армией Гелитеев все в руины. Зверства-а кто 30 девчат убил в затылок, Все они со спущенными джинсами и трусами стояли на коленях-мертвые. И не выдавай себя за славянина. Ты не наш, не славянин. Может рожденный от татарина в прошлом, или еврей. Смени ник. Твое погоняло еще никого из славян не согрело.
Ответить
22Железнова31.12.2016 20:26
В ответ на сообщение № 19 от Солнышко: Александр Жучковский13 минут назад. У меня две новости. Первая новость: мы все умрем. Вторая новость: это будет не скоро, а значит у нас впереди много работы. Построить русское национальное государство. Захватить, то есть нет - освободить Украину, Белоруссию и Казахстан. Нарожать кучу здоровых русских детей ("чтобы русскому народу не было переводу"). И напомнить себе и всему миру, что Россия - великая страна, а русский народ - великий народ. Как говорят у нас в России, Make Russia Great Again! Начать предлагаю уже завтра. С Новым годом, друзья!
Ответить
23Анна31.12.2016 20:44
В ответ на сообщение № 19 от Солнышко: Ты-нелюдь, и сдохнешь под забором, как последний бомж.
Ответить
24Баканова Лера31.12.2016 20:49
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Железнова, с Новым годом! Здоровья, счастья, удачи и всего самого наилучшего!
Ответить
25Oсама01.01.2017 11:51
В ответ на сообщение № 24 от Баканова Лера: Некрасиво под маму Меркель подделываться.
Ответить
26Баканова Лера01.01.2017 15:58
В ответ на сообщение № 25 от Oсама: Выпей минералочки, поправь здоровье!
Ответить
27Oсама02.01.2017 12:03
В ответ на сообщение № 26 от Баканова Лера: Тебя так охота послать иногда подальше куда-нибудь, а ты так далеко уже, жалко, что я не в Москве живу. Ну ладно, все равно с прошедшим.
Ответить
28Железнова03.01.2017 14:34
Не все же такие извращенцы, как лягушатники.Двадцать тысяч сербских фанатов почтили память погибших артистов ансамбля Александрова!Двадцать тысяч сербских болельщиков почтили память погибших в катастрофе Ту-154 артистов хора ансамбля песни и пляски имени Александрова.Болельщики сербской "Црвены Звезды" перед баскетбольным поединком с московским ЦСКА в рамках Евролиги почтили память россиян, погибших в авиакатастрофе над Черным морем.Перед стартом встречи в заполненном 20-тысячнике Kombank Arena включили запись песни "Тамо далеко" в исполнении разбившегося при крушении лайнера ансамбля Александрова. Зрители активно подпевали и развернули баннер с надписью на русском языке: "Пусть песню этого 20-тысячного хора услышат на небе!"СПАСИБО, БРАТЬЯ!
Ответить
29Железнова03.01.2017 15:33
В ответ на сообщение № 24 от Баканова Лера: Спасибо, дорогая)))))) Только сегодня зашла сюда. И тебя с Новым годом! Наилучшие пожелания тебе. Будь счастлива!))))))))
Ответить
30Я Русский10.01.2017 02:18
Пусть нарисуют карикатуры на тему смерти своих родителей или близких, а другие посмеются.
Ответить