Блогеры высмеяли декларацию о доходах нового министра

01.12.2016 12:105638#Максим_Орешкин декларация_о_доходах

Новый министр экономического развития Максим Орешкин стал объектом иронических насмешек. Блогеры сочли подозрительно неправдоподобной его декларацию о доходах. На сайте министерства финансов РФ можно найти информацию об его имуществе. В ней указано, что Орешкину принадлежит только четверть доли в квартире на 58,7 метров квадратных.

"Посмотрел сейчас в декларацию о доходах нового министра экономического развития России. Министр владеет жилой площадью 14,68 квадратных метров (меньше комнаты) и все. Какие же они все-таки чудесные. Сам на лавочке, а хвостик под лавочкой", - прокомментировал блогер Илья Шуманов собственность министра.

Отметим, Орешкин стал самым молодым министров в правительстве РФ.

"Вы работаете не так давно, но в целом уже немало и успешно. Я хочу вам предложить должность министра экономического развития", - заявил Владимир Путин, предлагая Максиму Орешкину должность министра.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Гражданин01.12.2016 12:50
Ну и что? Может, он с семьёй проживает в квартирес долевой (между ними) собственностью? Мы тоже так в своё время оформляли. Потом оперится, всё переоформит и не обязательно на себя. Может, он вообще порядочный? Бывают же чудеса. Если поживём, то увидим (на всё воля Божья).
Ответить
2?01.12.2016 13:59
В ответ на сообщение № 1 от Гражданин: Мерседес, ты так комнату оформляла, долевую на кого? Оперилась.)
Ответить
3Гражданин01.12.2016 14:27
В ответ на сообщение № 2 от?: Ты бы со своей паранойей отдохнула, что ли?Мозоль на языке ещё не выскочила (то бишь на клавише с буквой "М")?
Ответить
4Учитель и Офицер01.12.2016 17:20
Верим, что лучше Улюкаева. А то, что владелец 14 метров - довольно грустно и смешно.
Ответить
5Гражданин01.12.2016 17:31
В ответ на сообщение № 4 от Учитель и Офицер: А у тебя в его годы много чего "во владении" было?Не волнуйся, доберёт. У него по зарплате только в прошлом году и то было столько, сколько многие за всю жизнь трудовую не набрали. Вроде млн. 18 руб. по радио говорили.
Ответить
6Учитель и Офицер01.12.2016 19:10
В 26 должен был получить от Путина шикарную двушку в Химках, но получил лишь в двадцать восемь лет. И кубатура раз в пять больше 14 квадратов. Так, что да, чего-то я добился и до тридцати. Сейчас вот коплю на загородный дом, усердно работаю, поверь, не меньше, чем товарищ министр.
Ответить
7Железнова01.12.2016 20:27
Конституционный суд разрешил изымать неподтвержденные доходы чиновников.Конституционный суд России дал разъяснения относительно возможности изъятия у чиновников и членов их семей имущества, приобретенного на незадекларированные доходы. Согласно выводам суда, подобные меры направлены на защиту конституционно значимых ценностей и соответствуют международным стандартам. Таким образом, конфискация неподтвержденных доходов у чиновников не противоречит конституции. Суд подчеркнул, что имущество подлежит конфискации полностью, даже если владелец частично оплатил его из законных доходов. В случае, если чиновник успел избавиться от сомнительной собственности, взысканию подлежат деньги, вырученные от продажи. В то же время владелец имеет право отстаивать законность происхождения средств во время проверки декларации и в суде. Вопрос о соответствии конституции закона о контроле над расходами госслужащих был поставлен Верховным судом Башкирии в ходе рассмотрения иска прокурора к сотруднику администрации Стерлитамакского района Елене Колесник и ее мужу. Представители надзорного ведомства потребовали взыскать стоимость приобретенного семьей грузовика, поскольку она превышает доход семьи за три года, задекларированный чиновницей, однако суд усомнился в законности конфискации.
Ответить
8Железнова01.12.2016 20:45
Вот это фортель у Фортова))))))Глава РАН отказался трудоустраивать уволенных Путиным чиновников.Глава Российской академии наук (РАН) Владимир Фортов не готов трудоустроить высокопоставленных чиновников, уволенных президентом за совмещение госслужбы и научной деятельности. Об этом он заявил Национальной службе новостей (НСН) в понедельник, 28 ноября. «Где они хотят работать, они будут решать сами, мне об этом ничего не говорили», — сказал Фортов. Он отметил, что «многих [из уволенных] знает, но не всех, конечно». Ранее в понедельник зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов в беседе с «Лентой. ру» выразил надежду, что чиновники, отправленные в отставку за избрание в РАН, покажут прорыв в научном знании. До этого президент России Владимир Путин освободил от должности четырех высокопоставленных сотрудников из управделами главы государства, ФСБ, Минобороны и МВД. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что они уволены в связи с их избранием в РАН. 23 ноября глава государства возмутился тем, что в число академиков и членов-корреспондентов РАН включили чиновников вопреки его указанию не совмещать госслужбу и научную деятельность.
Ответить
9Смешинка01.12.2016 22:33
В ответ на сообщение № 6 от Учитель и Офицер: А ты чем занимался, что в 26 должен был получить квартиру? А билет в Крым так и не показал. ))))
Ответить
10Смешинка01.12.2016 22:36
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Я склонна верить, что эти чиновники под видом редких походов в РАН, собирались как заговорщики на явке. Ведь где можно еще собраться и поговорить, не по телефону же и не в ресторане. ))))
Ответить
11Учитель и Офицер02.12.2016 05:48
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: В Армии служил. По вопросу Крыма: Крым наш! И мне там очень понравилось. Снимал в русском Крыму особняк и не только. Весь полуостров объехал от Керчи до Севастополя. И, что я увидел? Вдоль дороги кругом руины, как после войны - это результат двадцатитрехлетней оккупации бандерофашистов. Такого я не видел нигде в России! В Керчи ужас! Многие дома законсервированы, улочки в городе, как после бомбежки. В Севастополе конечно с этим делом лучше. Больше такого мы не допустим! Крым наш! А Окраине, судя по всему крыш.В долгах они, как в шелках и в нищете живут.
Ответить
12Россияне за мир02.12.2016 21:51
В ответ на сообщение № 11 от Учитель и Офицер: Ну, это же надо, до чего Крым довели!Когда мы были там (последнее посещение в 1989-1990 гг., жили там недели 3, всё было хорошо, чистенько и уютно. Тоже путешествовали от Севастополя до Керчи.Приятно вспомнить. И фотографии есть. И с украинцами дружили, очень нравились с детства их песни, пляски, национальные костюмы! Да, были времена мира и согласия. А борщи, галушки – ах! И вообще, сытая была Украина и процветала. Вот зачем теперь всё не так у них, чего им не хватало? Жили они даже лучше, чем в других республиках, города красивые были, люди приветливые, артисты - талантливые, все их заслуженно уважали (Амвросий Бучма, например, Наталия Ужвий, Ада Роговцева и много-много других, извините, кого не назвали).
Ответить
13Света03.12.2016 12:03
В ответ на сообщение № 11 от Учитель и Офицер: Ты явно шут гороховый и причем тут Учитель и Офицер?
Ответить
14Учитель и Офицер03.12.2016 18:40
В ответ на сообщение № 13 от Света: Шуты, причем довольно грустного вида это твои единомышленники либерасты, ну и бандерофашисты естественно (не исправлять!). Мне же Путин подарил квартиру в Химках, которая стоит минимум 7.000.000 рублей. А тебе никто и поганого метра не даст, ибо ты бездарь и ни на что не способна. Да, я объехал весь Крым. Реально одни руины. Вот что сделали уконацисты с русским полуостровом за 23 года оккупации.
Ответить
15Железнова03.12.2016 21:47
В ответ на сообщение № 14 от Учитель и Офицер: Раньше была квартира в Одинцово))))) Теперь в Химках. Они размножаются?))))))) Вот бы нам так)))))
Ответить
16Ульяна03.12.2016 21:54
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: При мне он только про квартиру в Химках говорил, про Одинцово не читала. Ну рад человек, и мы за него порадоваться можем. Почему нет?
Ответить
17Не член партии04.12.2016 00:52
Улюкаев жил, Улюкаев жив, Улюкаев будет жить!Видимо долго и ЖИРНО! Ну флаг в копыта всем нашим партийцам!
Ответить
18?04.12.2016 10:18
В ответ на сообщение № 16 от Ульяна: Мерседес, ты уже Ульяна? Сама квартиру получила, гордишься, защищаешь хвастуна?
Ответить
19Железнова04.12.2016 10:22
В ответ на сообщение № 16 от Ульяна: А обратную сторону Луны ты видела? Нет? А она есть.))))
Ответить
20Железнова04.12.2016 10:24
В ответ на сообщение № 18 от?: Эта лжепророчица кем угодно притворится. Мать лжи.)))))
Ответить
21Мерседес04.12.2016 11:58
В ответ на сообщение № 18 от?: Может я тебе уже снюсь по ночам? Бедная.((( Я не писала под ником Ульяна.
Ответить
22Мерседес04.12.2016 12:04
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Я не притворялась в общении с тобой. Это ты не смогла увидеть, да и до сих пор не видишь меня такой, какая я есть. Потому у тебя одни фантазии на мой счет.
Ответить
23Железнова04.12.2016 16:07
В ответ на сообщение № 22 от Мерседес: Да не, теперь-то я вижу, что ты злобная, завистливая баба.))))))))А про фантазии? Ну да, ложусь спать, и как давай о тебе прям до утра фантазировать))))
Ответить
24Владимир17.12.2016 02:05
В ответ на сообщение № 12 от Россияне за мир: а Соловьяненко, а Нестеренко? София Ротару и многие другие, а маршалы советские? А хирург был знаменитый, а Брежнев - всё украинцы. Было время и народ спокойно жил, на майданы не ходил за деньги.
Ответить