Блогеры смеются над фейковым выпуском передачи "Познер" в Казахстане (видео)

21.12.2016 11:321418#"Познер" Казахстан Аймира_Шаукентаева фейк

17 декабря Первый канал Казахстана показал фейковый выпуск программы "Познер", в котором приняла участие местная телеведущая Аймира Шаукентаева. Выпуск породил серьезный резонанс, так как блогеры расценили его как апогей лжи местного государственного телевидения. Об этом пишет TJournal.

В начале выпуска телеведущий новостей Руслан Смыков заинтриговал всех, отметив, что Шаукентаева сейчас ответит на вопросы Владимира Владимировича.

"А сейчас важное сообщение — сенсационное сообщение. Ведущая программы «Аналитика», шеф-редактор информационного вещания Первого в Казахстане Аймира Шаукентаева впервые ответила на вопросы. И кому ответила? Сразу какому человеку? Владимиру Владимировичу", - сказал ведущий.

"— Вы приняли мое приглашение. Сказать по правде, когда я вам позвонил — я на процентов 80 был уверен, что вы найдете способ отказаться. Какую черту вы больше всего не любите в себе?

— Трусость. Это, в принципе, как у Булгакова, худший из пороков.

— Какое качество Вы более всего цените в мужчине?

— Мужество.

— А в женщине?

— Женственность", - "пообщались" Познер и Шаукентаева.

Информацию о том, что ролик является постановкой, прокомментировал и сам Владимир Познер: "Это абсолютный фейк от начала до конца. Очевидно он — этот фейк — отражает уровень достоверности информации на Первом канале Казахстана, с чем я поздравляю президента Казахстана, господина Нурсултана Назарбаева. С плохо скрываемым восхищением, Владимир Познер", - написал телеведущий на своем сайте.

Отметим, что сотрудники Первого канала Казахстана впоследствии назвали выпуск шуткой, удалив его из видеоархива телеканала.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова21.12.2016 20:21
С какого места смеяться начинать?
Ответить
2Смешинка21.12.2016 23:12
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Я тоже удивляюсь таким новостям. Про мультик "Утиные истории" вообще не поняла.
Ответить
3Железнова22.12.2016 08:21
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Ну вот да)))))))))) Там на Кафельниковой какой-то казах нарисовался, не он ли тот блогер, который смеётся?))))))))
Ответить
4Железнова22.12.2016 08:23
Шайтанама, хозяина.) )))))))))
Ответить

Добавить комментарий

95703 69612 23603