Алексей Кудрин: СМИ в России переживают самые сложные времена

22.12.2016 11:43529#Алексей_Кудрин СМИ

После вручения премии "Гражданская инициатива", бывший министр финансов РФ, а ныне глава совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил о том, что средства массовой информации переживают самые сложные времена в истории новой России, находясь под влиянием государства. Об этом сообщает Rambler News Service.

"Институт СМИ сейчас переживает, наверное, самые трудные времена уже в новой России. Мы изучаем состояние СМИ в регионах, независимых СМИ в регионах становится все меньше и меньше. То же самое я могу сказать по федеральному уровню — крупные корпорации, государственные институты больше на сегодня оказывают влияние на СМИ. Я, к сожалению, могу сказать и об экономической информации, на центральных каналах на сегодня не дают полной картины того, что у нас происходит в разных отраслях с точки зрения динамики состояния общества", - подчеркнул Алексей Кудрин.

Он отметил, что средства массовой информации нуждаются в то же время в поддержке, однако она должна быть абсолютно равномерной.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка22.12.2016 12:07
Не учите нас жить, лучше помогите материально.))) Все научились разговаривать, критиковать, воровать, при этом делая умное лицо. Кудрин пусть поможет не темами о зависимости СМИ, а делом. Что стратегического он разработал, кто знает? Что полезного, кроме болтовни, сделал? Кому помог с жильем, может детдом финансирует? Не слышала. А вот побазарить, поучить всех как надо работать - это пожалуйста. Так красиво говорить и я умею, что толку.
Ответить
2Кузенкова Н.22.12.2016 16:08
Как надо жить, чтобы всем не тужить;Всех в обществе людей ценить?Это под силу пожалуй тому, Лишь оратору одному?Человек заманил себя в конфликт, В противодействующею жизнь.До сих пор не поймёт, Кто говорит правду, а кто врёт?
Ответить
3Влад22.12.2016 17:43
Какая экономическая информация освещает состояние дел в ВШЭ, в большом количестве экономических институтов разных стратегических исследований, в появляющихся докторских и кандидатских диссертациях, в экономических работах докторов и кандидатов? Почему до сих пор отсутствует стратегическая программа развития экономики страны в современных условиях? Где трудовой "выход" полезных направлений наших экономистов? На мой взгляд правильно развивать вместе с рыночной и плановую экономику со стратегическими целями подъема гражданки, по принципу подъема ВПК.
Ответить
4Слушатель Делягина23.12.2016 22:33
Как сказал Михаил Делягин, Все неудачи нашей страны его, КУДРИНА, РАБОТА! Это его антинародные действия привели страну к развалу, а страну и ее жителей к нищете. Они понятное дело видимо проклинают его самого, его семью до 7 колена как Людовика красивого, которого проклял Аббат за присвоение денег чужих и до 7 колена! И через некоторое время Людовик "погиб", упав с лошади"! Поэтому Кудрину, этому деятелю, неправильно сейчас кому-то, что там где-то что-то там советовать или не советовать. Ему пора покаяться и деньги отдать Государству Российскому!
Ответить
5Иван-рус25.12.2016 08:29
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: по твоему Кудрин из своего кармана должен выложить, да?
Ответить

Добавить комментарий

95578 69507 23583