19.12.2016 18:371107
19 декабря в Иркутске было введено чрезвычайное положение из-за отравления средством "Боярышник". Уже к настоящему моменту 50 человек скончались, еще 30 находятся в тяжелом состоянии в местных больницах. Минздрав уточняет, что пострадавшие отравились метиловым спиртом и антифризом. По одним данным средство продавалось как лекарственная настойка и лосьон, по другим - как концентрат для принятия ванн.
На проблему отреагировали в Кремле, назвав ситуацию "страшной трагедией". Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал происходящее "безобразием".
«Изъято порядка двух тысяч бутылок косметического средства „Боярышник“», — информирует региональное ГУ МВД. К настоящему моменту найдено более сотни точек сбыта препарата.
На территории одного из иркутских садоводств были обнаружены два цеха по производству контрафактного препарата.
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков уточнил, что эта тема не относится к компетенции главы государства: "Это не тема администрации президента, это относится к кабинету министров", - цитирует Пескова "Интерфакс".
Нет данных (id)
Новость размещена: 19.12.2016
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу