12 человек скончались в результате аварии под Ханты-Мансийском

04.12.2016 22:031641#ДТП гибель_детей перевозки_пассажиров

В дорожно-транспортном происшествии под Ханты-Мансийском скончались 12 человек, в том числе 10 детей. Портал Ugranow пишет, что в автобусе находились дети-спортсмены из города Нефтеюганск. Водитель автобусы выжил - он был срочно доставлен в больницу. Рассматриваются две основные версии - плохие погодные условия или ошибка в управлении автобусом.

"На 31 км от Ханты-Мансийска столкнулись грузовой автомобиль, пассажирский автобус и два легковых автомобиля", - сообщает ТАСС, ссылаясь на региональные правоохранительные органы.

Глава окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский рассказал, что состояние двоих подростков в настоящее время расценивается как крайне тяжелое: "По уточненной информации, в окружную клиническую больницу города Ханты-Мансийска были госпитализированы 24 человека, из них 4 взрослых. Состояние 18 детей медики оценивают как тяжелое, у двух детей крайне тяжелое".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Учитель и Офицер05.12.2016 13:21
На фото абсолютно целый автобус. Видимо руководители группы не проследили за тем, чтобы все детишки были пристегнуты. Преступная халатность. И где машина ГИБДД? Дети погибли из-за преступления взрослых. Царствие им небесное.
Ответить
2Галина05.12.2016 13:37
В ответ на сообщение № 1 от Учитель и Офицер: Совершенно с Вами согласна. Пишу, слёзы рекой. Чиновники, вот, кто преступники. Заигрались, ребята в свои взрослые игры, а про безопасность детей забывают, аукционы, конкурса, большие деньги, в итоге происходит не поправимое! Своих детей, наверное, и ГИБДД и чиновники с мигалками сопровождают!
Ответить
3Учитель и Офицер05.12.2016 17:55
Фото фейковое. Там реально автобус на две части разорвало. Сто процентов было нарушение скоростного режима. Водители виноваты.
Ответить
4Коля05.12.2016 18:48
Пытались обломки вытащить попутным и его в канаву свалили. Никакой миллион не вернёт деток. Страх, ужас, растерянность. Толпа эскулапов, лезущих в камеру при интервью скворечника.
Ответить
5Гоша05.12.2016 21:11
Из-за таких как учителей и офицеров и гибнут дети.
Ответить
6Cku06.12.2016 00:51
При массовых перевозок школьников по всей Германии, я что-то не слышал об авариях с детьми. Я ездил с такими автобусами с детьми, никто не пристегивался ремнями, но все сидели. Все, которые въезжают в страну знают, как строго контролирует полиция состояние машины, а автобусы для школьников можно представить.
Ответить
7Cku06.12.2016 00:56
В ответ на сообщение № 6 от Cku: Конечно, если на далекое расстояние, все должны быть пристегнуты.
Ответить
8Марина06.12.2016 08:43
Я считаю, что виноват водитель длинномера, он зацепил автобус, а того понесло на встречку, а там другой грузовик располовинил автобус, тупой человеческий фактор!
Ответить
9ЮРИЙ АРМЯНСКИЙ06.12.2016 12:12
Это простая примитивная беспечность наша и винить надо всех нас, погибли наши дети, даже найдя и наказав "виновных", детей не вернём, очень жаль. Мои соболезнование родителям и скорейшего доброго выздоровление остальным детям, простите нас.
Ответить
10-06.12.2016 12:38
В ответ на сообщение № 6 от Cku: Рейсовый автобус, зацепился за что-то на встречном трейлере.
Ответить
11Смешинка06.12.2016 12:55
В ответ на сообщение № 7 от Cku: А ремни спасут от такой аварии? Не тупи.
Ответить
12Водила06.12.2016 15:46
Надо разделять встречные потоки автомобильного транспорта.
Ответить
13Лев Иваныч06.12.2016 15:50
Где экипаж сопровождения был? Насколько мне известно, служба безопасности ДД при перевозке детей с мигалками должен сопровождать или они только для автоперевозки самих же полисменов и чиновников???????
Ответить
14?06.12.2016 17:27
Может мигалку действительно надо, чтобы встречный транспорт немного медленней ехал и осторожней был, чтобы не такой страшный удар получился, если что.
Ответить
15Вставай страна огромная08.12.2016 12:40
Не везет нефтянникам. Да и Народу России не повезло с такими гребцами на галере, что в Кремле. Песков с радостью сообщил, что Россия удачно произвела сделку, продав русские ресурсы загранице. Как раз это нефть нефтянников Сибири. Пакет с 19.5% акций"Роснефти" купил консорцимус, в который вошли Швейцарский трейдер Гленкоре и Катарский фонд. Стоимость сделки 710 млрд рублей. Кремлю перечислят 10.5 млрд. Евро. Это, надо понимать, 10.5 млрд. евро пойдет на нужды элиты, Думы и народа. Остальное достанется владельцам акций "Роснефти". Так они, -////////--, распродают Россию. А можно эти 10 млрд. долл. забрать у Банка" России", который недавно прикупил 40 тн. золота. Или с каждого банка по нитке, Уж их расплодилось много в России, и все предлагают кредиты. Да и народ не дал бы продавать российские ресурсы, собрав эти 10 млрд. евро, с каждого человека по 900 евро. А Путин хвалился, что уже в тайниках Кремля есть 1000 тонн золота. Андропов тоже золото по-Колчаковски оприходовал. Пока видим, что Россию продают темпами, как оккупировал Гитлер СССР в первые дни войны. Так что вспоминайте слова лихолетья 1941 года "Вставай, страна огромная".
Ответить
16?08.12.2016 14:22
В ответ на сообщение № 15 от Вставай страна огромная: Это больше политика, чем выгодная сделка, чтобы выйти из изоляции.
Ответить
17Сибирь08.12.2016 15:21
Нам, русским, не надо вашего вопроса на вопрос. И такой политики не надо, когда Шеварнадзе отдал США Северный морской путь, отдал засекреченные данные о реальном бюджете СССР-американцам. Медведев, или как его по матери, отдал тихой сапой Русские Северные воды Норвегии. Долги простили всем за кордоном. И что. Помогло. Заграница убедилась в безвластии в России, и теперь имеем и бандерштад, и ракеты НАТО вокруг России, добавились расходы на детище США-ИГИЛ. Суворовыми рождаются, а не становятся. Становятся только борцами в своей весовой категории. Окружен ваш борец капиталистами-сионистами. А вы не требуете принять такой закон в России, по которому народ может отозвать из Кремля хромающую власть, льющую воду на колесо чужой мельницы. Надо не народу получать сюрпризы от власти, а власть должна знать, что, если она не может-народ научит. Не хочет. То оглоблей заставит. Иначе зачем нам эти выборы и состязания - кто кого пересмотрит. Вы даже ни разу на форумах не обговорили, а кто же из русских может возглавить Россию.
Ответить
18Mara18.12.2016 11:12
Российский человек своей смертью, как правило, не умирает. Из-за этого так весело в России жить. Конечно, только не в детском возрасте, это трагедия и надо их защитить от безответственности взрослых.
Ответить