В США нашли многоножку с 414 ногами

29.10.2016 11:39952#Национальный_парк Illacme_tobini многоножка

Специалисты Политехнического университета Виргинии в Национальном парке Секвойя обнаружили необычную многоножку. У нее были 414 ног, две сотни ядовитых желез и прочие необычные характеристики. Многоножка находилась в одной из пещер парка. Она получила название Illacme tobini. Также животное обладает необычными волосками, которые могут создавать шелк, и четырьмя пенисами, которые эволюционировали из ног.

Впрочем, у самок многоножки Illacme plenipes всего 750 ножек. Но учитывая, что почти все многоножки располагают от 30 до 382 ногами, 414 ножек - солидное количество. Любопытно, что несмотря на привычное в народе название "сороконожка", еще ни у одного членистоного не было выявлено 40 ног.

Результаты научного исследования были опубликованы в журнале ZooKeys. Также в пещере нашли ранее неизвестных пауков, мух и лжескорпионов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова29.10.2016 12:27
Новый открытый вид многоножки.
Ответить
2ß29.10.2016 21:50
А у нашей Леры еще больше ножек, все время за Ларой бегает.
Ответить
3Ловелас30.10.2016 14:56
Получается, что это существо с четырьмя фалосами одновременно может оплодотворять сразу четырёх самок? Невероятно!
Ответить
4Xe30.10.2016 15:40
В ответ на сообщение № 2 от Ловелас: Завидуешь, вот тебе бы столько ножек, разъезжал бы по городам и оплодотворял бы целые стадионы баб.
Ответить
5Железнова30.10.2016 17:09
В ответ на сообщение № 2 от Ловелас: У самца акулы два члена, у самки два спермоприёмника. Так что, насчёт четырёх самок не факт.)))
Ответить
6Венд31.10.2016 14:57
Долой Трампа, и Хиллари Клинтон, многоножку в президенты! А если нет, то хотя бы в еду Клинтон.
Ответить
7Алкаш01.11.2016 09:06
Вчера опять я принял ноль-пять!Сколько ног у кота я не смог сосчитать!Сегодня придётся опять принять ноль-пять, Чтобы количество ног у кота посчитать.
Ответить
8Yx!01.11.2016 12:14
В ответ на сообщение № 6 от Алкаш: Хорошие стихи, жаль, что поэты долго не живут.
Ответить
9Yx!02.11.2016 13:40
В ответ на сообщение № 8 от Многочлен: У меня был друг в детстве, когда он однажды разделся, я удивился, у него вместо 2-х сосков было 8. Представляешь, если бы он женщиной родился? Так что ты не один такой.
Ответить
10Алкаш02.11.2016 20:29
В ответ на сообщение № 7 от Yx!: Я советую тебе добавить впереди Й к своему нику. Ты на него очень похож.
Ответить