В Санкт-Петербурге утвердили норму выдачи хлеба на случай войны

10.10.2016 20:301048#хлеб война Георгий_Полтавченко

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление, определяющее нормы выдачи хлеба для петербуржцев из продовольственных резервов. На ближайшие три года запасы хлеба равны 69,7 тоннам. Этого объема должно хватить на полтора месяца снабжения более чем пяти миллионов жителей города из расчета 300 граммов хлеба в сутки. Неснижаемый запас в 31 000 тонн рассчитан на 20 дней получения жителями Санкт-Петербурга того же 300-граммового пайка.

Данные нормы были введены в целях продовольственной безопасности на случай войны. Об этом пишет издание Фонтанка.ру.

"Хлебные карточки появились в Ленинграде в июле 1941 года до начала блокады, продлившейся 872 дня (с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года). Норма выдачи по карточкам варьировалась от 800 до 125 граммов. За время блокады от голода погибли более 630 тысяч ленинградцев, еще 16 тысяч были убиты при артобстрелах и бомбардировках", - напоминает Lenta.ru.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Герман10.10.2016 20:48
За этот хлеб, который сейчас пекут, убить мало, а не норму вводить. ГОСТ восстановить.
Ответить
2Алкаш10.10.2016 21:39
Видно, что не только кандидатка в президенты США Клинтон бывает под мухой.
Ответить
3Маня10.10.2016 21:54
Вроде никто на нас нападать не собирается.
Ответить
4Железнова11.10.2016 08:37
А в Москве и этой нормы не будет. Запасов продовольствия в городе просто нет, спасибо Собянину. Весь провиант теперь за пределами кольцевой. Въезд фур в город запретили, а вот пробки так и не рассосались.
Ответить
5Ваня11.10.2016 09:47
В ответ на сообщение № 3 от Маня: Вороги просто затаились и выжидают удобного момента для нападения. Я это чую одним местом. Не надо расслабляться. Не надо быть доверчивыми. Я уже начал сушить сухари.
Ответить
6Cku11.10.2016 14:17
В Германии тоже 10-ти дневный запас необходимых продуктов на случай какой-нибудь передряги предлагают обязать.
Ответить
7Влад12.10.2016 09:15
Какая война. В НАТО есть генералы, которые занимаются стратегией, более реальны к событиям. Да, они разрабатывают планы, подтягивают наступательную технику к России, но пока в здравом уме, чтобы что-то начать, т. к. понимают, что если перекроют даже всё пространство России, то останется более реальная угроза это подводный флот, который практически не уязвим. Ну, а другой части особенно политикам выгодно показывать "зубки" по принципу кто в мире хозяин. Но, и они не дураки в стратегическом плане, только у них работа такая, страсти нагонять, выдавая белое за черное и работать по старому принципу "поджога Рейхстага", когда выдают одну нелепицу за другой даже глазом не моргнув. В политике появилось, таким образом, новое направление врать, врать и врать и на этом вранье делать свою политику. Но и эта категория политиков, тоже не дураки, и реально понимают что, где и как, так, что просто любят выступить в угоду своих интересов по принципу взять на испуг.
Ответить
8Алкаш12.10.2016 11:06
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Во всем виноваты евреи!
Ответить
9Простофиля12.10.2016 14:45
В ответ на сообщение № 7 от Влад: Действительно, какая такая война, если они уже прибрали к рукам все ресурсы?
Ответить
10Смотритель бассейна12.10.2016 14:46
В ответ на сообщение № 8 от Алкаш: Мне тоже не доливают!
Ответить
11Алкаш12.10.2016 14:49
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Если бы Вы знали, какое это мучение - пробки!
Ответить
12Иван-рус12.10.2016 16:23
Как птицы предчувствуют грозную бурю И звери скулят пред затмением светил, Трепещет преступник, сидящий на стуле -Мир чувствует близость разгневанных сил. (отрывок из "Твой Апокалипсис".) Кто готовится начать 3-ю? - Неужели не видно кто? Кто захватывает чужие территории у Грузии, у Молдавии, Украины, кто? Теперь в Сирии. А валят на НАТО и США, которые вынуждены предпринимать, что то. Наивны очень Западники, дремали все. Еще: Кто в СМИ рекламирует превосходство своих самолетов, ракетных установок - военного вооружения и тем самым уже давно ведет психологическую войну на устрашение. Имя этой страны - моя Родина. Народ должен сказать свое слово Правителям своей страны, слово это НЕТ!
Ответить
13Ka12.10.2016 18:24
В ответ на сообщение № 12 от Иван-рус: Вот строят монголы в Сирии базу военную, хотя клялись, что мы не американцы.
Ответить
14Смешинка12.10.2016 20:50
В ответ на сообщение № 12 от Иван-рус: Удивляюсь такой тупизне. Скажи где наступил мир после засилия страны Америкой? Может хоть одну назовешь где наступили мир и процветание?
Ответить
15Ka-ka12.10.2016 22:33
В ответ на сообщение № 12 от Иван-рус: Это явно дело рук исламистов, что Россия против Запада натравлена стала, даже по Смешинке здесь видно, чье дело рук.
Ответить
16Ka-ka12.10.2016 22:47
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Европа, Япония, Южная Корея. Еще назвать?
Ответить
17Железнова13.10.2016 17:51
В ответ на сообщение № 16 от Ka-ka: Ой, блин!) )))))))
Ответить
18Железнова13.10.2016 19:04
В ответ на сообщение № 16 от Ka-ka: Вспомнила бабка, как девкой была))) Европа кончилась уже))) Нет её.
Ответить
19Смешинка13.10.2016 20:47
В ответ на сообщение № 16 от Ka-ka: Ливия, Ирак, Иран, Афганистан, Вьетнам, Япония, Сирия. И до сих пор нигде нет мира. Ну, кроме Японии, на которую они просто сбросили атомные бомбы.
Ответить
20Алкаш14.10.2016 10:30
Мне одного бублика хватает на весь день! Пущай они утвердят норму выдачи спирта.
Ответить
21Алкаш14.10.2016 10:32
В ответ на сообщение № 20 от Алкаш: И солёных огурцов тоже.
Ответить
22Док14.10.2016 16:03
В ответ на сообщение № 21 от Алкаш: Маринованые полезнее.
Ответить
23Смешинка14.10.2016 20:45
В ответ на сообщение № 22 от Док: Если дойдет до пайков, о полезности и не вспомнишь, поверь мне, как прошедшей голод)))
Ответить
24?14.10.2016 23:31
Как же в лагерях жили и работали пленные и заключенные за кусочек хлеба и не жаловались, за исключением евреев.
Ответить
25Старик15.10.2016 14:19
В ответ на сообщение № 24 от?: Евреев фашисты сожгли в печах (заживо!) - вот они и не жаловались!
Ответить
26Офицер Иван15.10.2016 14:23
Война будет в таком формате, что проголодаться никто не успеет! Хлоп! (ядерной бомбой) -и ты уже на Небесах!
Ответить
27Молодой15.10.2016 14:31
В ответ на сообщение № 25 от Старик: Такое ощущение, что только одни евреи воевали и больше всех пострадали.
Ответить
28Мойша15.10.2016 14:48
В ответ на сообщение № 27 от Молодой: Евреи были (фашистами) истреблены ВСЕ - на ВСЕХ оккупированных фашистами землях! - и воевали эти евреи или были мирные - фашист их не спрашивал! Причем известно, что Йозеф Геббельс был еврей!
Ответить
29Историк15.10.2016 14:55
В ответ на сообщение № 28 от Мойша: Й. Геббельс был не еврей а "выкрест"- то есть с примесью еврейской крови; а известно, что выкресты ненавидят еврейскую нацию более всего! Кстати, у Гитлера тоже дед был еврей.
Ответить
30?15.10.2016 16:32
В ответ на сообщение № 25 от Старик: Смешной ты до чертиков, как-раз они то одни и жаловались и до сих пор жалуются.
Ответить
31Еврей15.10.2016 20:00
В ответ на сообщение № 30 от?: Это ты смешной! Жалуются не те, кого фашисты замучили, а их потомки и соплеменники!
Ответить
32Мария15.10.2016 20:09
В этом году была годовщина трагедии Бабьего Яра (Украина). Поинтересуйтесь подробностями этого геноцида - у вас волосы дыбом встанут!
Ответить
33Павел15.10.2016 20:16
Те люди (евреи они или нет - не важно), кто живые вышли из фашистских застенков - мученики! Про них нельзя говорить плохо! Тут цинизм неуместен, поверьте! Правнук заключенного лагеря "Освенцим".
Ответить
34Гулин Н.15.10.2016 20:50
Я надеюсь на то, что войны не будет! В противном случае, 3 мировая будет явно последней! (Об этом написано у Нострадамуса).
Ответить
35Ненавистница15.10.2016 20:58
Когда вас будут бомбить, то не берите со всеми по полю, по дороге, а старайтесь к железнойдороге примкнуть, где больше кустиков вдоль дороги и не стоять, а продвигаться дальше, так как взрывная волна может догнать, и можно под мост спрятаться.Захватчики никогда не бомбят железные дороги и мосты, так каким самим нужно передвигаться.
Ответить
36Железнова16.10.2016 10:29
В ответ на сообщение № 29 от Историк: Ну, все прям такие историки, это что-то)))Выкресты (выкрест, выкрестка) — перешедшие в христианство из другой религии; чаще всего употребляется по отношению к крещёным евреям (аналог ивр. мешумад, мн. мешумадим; букв. «погубленные») и несёт негативные коннотации.Синонимы в словаре В. И. Даля: перекрест, перекрещенец, новокрещен, окрещённый еврей, мусульманин или язычник и глаголы выкрестить, выхрестить, выкстить, выкрещать и другие.Евреи особенно часто стали переходить в христианство в XIX — нач. XX вв., когда религиозная принадлежность к иудаизму перестала жёстко определяться национальной принадлежностью, переход же в христианство снимал с еврея образовательные и другие ограничения, существовавшие в ряде государств (в Российской империи до 1917). Однако постепенно некоторые из них распространились и на выкрестов. Так, выкрестов не принимали в жандармы, с конца XIX века не рукополагали в священники, не брали на службу на флот, с 1910 года не производили в офицеры в армии; в 1912 году запрет на производство в офицеры был распространен также на детей и внуков выкрестов.В России евреи нередко принимали лютеранскую веру, так как лютеране могли сочетаться браком с еврейками, при этом дети оставались евреями (см. критерии еврейства).Кровь тут не при чём. Главное - пройти обряд крещения. При Николае Втором, помнится, был генерал Иван Иванович Иванов, еврей, выкрест.))
Ответить
37Железнова16.10.2016 10:50
В ответ на сообщение № 35 от Ненавистница: Холоднокровней, Маня))) (не испр.)
Ответить
38Белоруска18.10.2016 10:07
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: Сейчас какой-то Бандера поёт и Рада Рай. К нам на Славянский базар приезжали. И по радио и по телевизору показывают. Наверное его родственник.
Ответить
39Белоруска18.10.2016 10:22
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: Ты в метро сидеть будешь, чеготебе бояться.Так и в ту войну было. Вот главное меня интересует, езжу по этой железной дороге, где из Бреста шёл немец, а рядом Москва, недалеко от Витебска и почему не пошёл на Москву, на юг пошёл и т. д. Странно это все, и разбомбили Москву, скрывают от нас, что то, когда было начало войны. По этой железной, где я езжу, ездил царь и Ленин.Так из Бреста на Ленинград дорога, а рядом ветка на Москву.И стоят домики царские, им по 115 лет. В техническом паспортевидела. Там и люди живут. Домики красивые, отремонтированные, покрашенные в голубой цвет, с речным отоплением, крыши интересные, не углом, больше нароссийский мотив. Я всегда на нихсмотрю и деревня называетсяКрестьянка. Вот эти домики не бомбили немцы, они сами там жили, рассказывали, что всех повыгоняли. Вот я все время разгадываю загадку, почему немец прошёл Москву? Людямэто неинтересно, озабоченные свои делали и деньгами. Отмахиваются, мол тебеэто надо?
Ответить
40Железнова19.10.2016 09:36
В ответ на сообщение № 39 от Белоруска: Я даже не пойду в метро.)))))) Зачем прятаться, когда большинство близких уйдут?) ))))))))
Ответить