В. Путин поинтересовался зарплатой лучшего учителя России

05.10.2016 19:022400#Александр_Шагалов "Учитель_года" Владимир_Путин зарплаты

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с лауреатами Всероссийского конкурса "Учитель года России". Он расспросил учителя русского языка и литературы, победителя конкурса Александра Шагалова о специфике работы в школе. Он также дал совет ученикам, желающим в будущем стать президентом: "Учиться как следует. Настойчиво, усердно и по-честному относиться к тому делу, которым он занимается сегодня. К тому, что на сегодняшний день является для него главным".

Учитель года "от лица всех" поприветствовал российского президента. Глава государства уточнил у учителя, сколько он получает. "Разная бывает (зарплата), зависит от моих заслуг, от заслуг учеников. Она может варьироваться. В среднем от 25-30 тысяч", - ответил Шагалов. Однако президент настоял на точном ответе, на что Шагалов сказал, что работая на полторы ставки за прошлый год он зарабатывал 26-28 тысяч рублей в месяц.

В свою очередь, президент страны рассказал, что любит читать Лермонтова: "Читаю то, что не люблю. А вообще из того что люблю, у меня на столе лежит постоянно Лермонтов для того, чтоб подумать о чем-то, отвлечься и вообще попасть в другой мир - полезный, красивый и интересный".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Учитель и Офицер05.10.2016 19:46
Лузер жизни с "зряплатой" в 400 "доллярей". И смех, и грех. А у Ролдугина 140.000.000.000 в месяц! Лучше быть музыкантом!
Ответить
2Татьяна05.10.2016 19:52
Какой молоденький "Учитель года России"!
Ответить
3Федька05.10.2016 21:25
441 dollar, коммуналка в однушке 2000 рублей, еда в месяц (из расчёта 900 р. в день*30=25000-27000 руб., проезд до работы (лучше пешком или велосипед), проездной 1500 р. Разные расходы - зубная паста, стирка, хоз. нужды, никак в 441 у. е. не уложится. В среднем выходит по миниуму 35000 р, нужно 552 доллара. К сравнению, работа (самая неквалифицированная в странах, не буду говорить в каких) 12 дол. в час. получается при 6 часовом рабочем дне (нормированном и 21 рабочем дне - нужно 1728 долларов или 109 000 рублей зарплата цветного в гетто. Хоронить будут стоя в шифоньере.
Ответить
4Железнова06.10.2016 07:48
В ответ на сообщение № 3 от Федька: Ну и едите вы, на 900 руб. в день, один? Три кило мяса, плюс по мелочи.
Ответить
5Федька06.10.2016 10:18
Железяка, это кормовая корзина простого обывателя и мясом там не пахнет, зомбоящик на всю страну показал, сколько стоит набор обжоры бюджетника, а если ты мангостины с моллюсками хаваешь раз в месяц, а остальные сутки брюкву с водой мечешь - это твой выбор.
Ответить
6Екатерина06.10.2016 10:39
Что-то уж больно Федька знакомый.
Ответить
7Железнова06.10.2016 10:58
В ответ на сообщение № 5 от Федька: Федюк, ты даже близко не знаешь, сколько стоит еда. В рыгаловках питаешься?)))))Курица 1 кг -115 руб.Свинина -230 руб. кгХлеб -25 руб.Картошка -20 руб. кг.Масло -70 руб. пачка.Капуста -20 руб.Мидии в соусе Бручетто -83 руб., упаковка (с двух - обожраться).Тогда понятно.
Ответить
8Федька06.10.2016 12:07
Курица 115-50% воды, ханзир - 230-70% комбижир соевый, масло-маргарин, капуста - 20-100 диоксин % мидии-салатная улитка с помойки, хлеб - это даже свиньи не едят, ну а картошка это твой повседневный стол, и стул, (набор ракового больного), отсюда и мозговой субстрат нитратный. Не я Какло, а ты диплодокк с скоплением нейронов в области хвоста.
Ответить
9Федька06.10.2016 12:11
А на 337 рублей разницы (900-563=337), купи себя синьки элитной, чтоб свой чухонский интеллект поправить (включить переднюю часть нейронов).
Ответить
10Железнова06.10.2016 12:24
В ответ на сообщение № 8 от Федька: Федюк, ну какой ты Федюк?))))))) Ты курдюк бараний.))))))) Муслим)))))
Ответить
11Козодоев06.10.2016 15:28
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Васса, одна известная дама, с фамилией Матвиенко, никого не стесняясь, питается на сумму, большую, обозначенной Федькой, раз в несколько. Если питаться бомжицкой лапшой, то наверняка будет сплошная экономия. Только потом на лекарства сэкономленных денег не хватит! Вот Дмитрий Анатольевич по концу года планирует сэкономить 700 миллиардов рублей!И это при скудном финансировании таких сфер, как медицина, наука, при нищенских пенсиях, пособиях на детей и, так скажем невысоких зарплатах работниках бюджетной сферы. Погугли и узнаешь о том, что средняя зарплата учителей в развитых странах многократно отличается от средней зарплаты учителей в странах СНГ.
Ответить
12Мерседес06.10.2016 15:34
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Я постоянно хожу в магазин и точно знаю, что курица, которой пусть с натяжкой, но можно кормить семью, в магазине самом дешевом такой дешевой не бывает. Более-менее нормальной свинины тоже за такую цену не видела. Черный хлеб мы покупаем по более дорогой цене. Далее, картошка. Одно время, недолго, можно было по такой цене более-менее приличную купить в конце лета (Пятерочка, Магнит), но недолго, повторяю. Масло однозначно в три раза дороже, если сливочное, а не суррогат. Только капуста сейчас где-то так. Но это тоже продлится недолго. Увы. Опять же, если готовить дома. А если обедать, а то и ужинать и завтракать в столовых? Не все пенсионеры, как ты, и питаются исключительно в домашних условиях. Без мидий прожить можно. А рыба, молоко, сметана, сыр, творог, яйца, гречка, рис, овсянка, мука? Все дорого. Очень дорого. Только суррогаты и всякая дрань по доступной цене. Муку обычно покупаю за 70 руб. Купила муку за 40 руб (2 кг). Написано 1 сорт. Я знаю, что 1 сорт - это когда грубый помол, обрадовалась. И отруби добавлять не надо и дешевле. Отравилась вся семья. Вычислить было легко, так как все продукты, которые я использовала для приготовления пиццы, уже ели. Новой была только мука. И из чего делают пшеничную муку? Чем обрабатывают? Или это помол ГМОшной пшеницы? Которой нам обещают все больше и больше взамен пшеницы не ГМО, которую Россия отправляет за границу.
Ответить
13Смешинка06.10.2016 15:47
В ответ на сообщение № 12 от Мерседес: А я слышала, что черный хлеб это тот же белый, только чем-то подкрашенный. Масло настоящее я лет сто не ела, из натурального только мясо, но и то если верить моим соседям, которые держат скот сами. У нас продукты подорожали, скоро кушать не будем, перейдем на подножный корм))))))))))))
Ответить
14Железнова06.10.2016 18:29
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Из официального ценника Пятёрочки. Сейчас переведу в более удобоваримый вид.Цены в магазине Пятерочка в Москве, сентябрь 2016Продукт - цена: - Мука Макфа -38.65 - Картофель ранний -14.95 - Капуста ранняя -17.85 - Яблоки сезонные -52.95 - Сахар Чеховсахар -47.55 - Мясо (говядина) Говядина рамшстекс -597 - Рыба треска fish house филе заморозка -359 - Молоко Простоквашино отборное -3.4-4, 59.95 - Яйца с1 -45.9 - Масло растительное Олейна -117 - Чай Майский корона 156/200г -78.0. Цены на продукты в Москве, сентябрь 2016:Цены в пятерочке цены в перекрестке цены в седьмом континенте цены в ашане- Мука (1 кг) -38.65 р. - Макфа -46.5 р. - Сокольническая 45 р. - Сокольническая 31.5 р. - СокольническаяКартофель (1 кг) -14.95 р. * ранний -13.5 р. * ранний -17.9 р. * молодой Россия -7.94 р. Капуста (1 кг) -17.85 р. * ранняя -12.9 р. * б/к -20.9 р. * белокачанная -10.94 р. Яблоки (1 кг) -52.95 р. *сезонные -79.9 р. -Гольден -110 р. *Голден -93.25 р. Сахар: (1 кг) -47.55 р. *Чеховсахар -52 р. *Русский -54 р. *(Русский -44.2 р. *ПродимексМясо (говядина)(1 кг) -597 р. *говядина рамшстекс -579 р. *говядина духовая -571 р. *говядина духовая -529 р. *говядина для тушенияРыба (1 кг) -359 р. *треска fish house филе заморозка -1299 р. *семга стейк =1239 р. *семга стейк =1349 р. *лосось стейкМолоко (1 л) -59.95 р. *Простоквашино отборное -3.4-4; 71 р. *Домик в деревне отборное -65 р. *Домик в деревне отборное -61.38 р. *Простоквашино отборное -3.4-4.5%Яйца (десяток) -45.9 р. *с -193р. *Окское с0 -122 р. *Экстра, С0 -68.89 р. (КД, с0Масло растительное (1 л) -117 р. *Олейна -139 р. *Олейна -135 р. *Слобода -120.95 р.Чай (1 кг) -780 р. *Майский корона 156/200г -1495 р. *Ахмад, 299 за 200 г. -1795 р. *Ахмад, черный, 359 за 200 г. -760 р. *Ахмад черный, 151.93 за 200г*Продуктовая корзина на месяц -6486 р.; 8675 р.; 8820 р.; 7745 р.
Ответить
15Железнова06.10.2016 18:32
И, наконец, куриная грудка (самая дорогая часть курицы).
Ответить
16Железнова06.10.2016 18:35
В ответ на сообщение № 12 от Мерседес: Я не знаю, в какие ты магазины ходишь, но, как говорилось в лихие девяностые "Ты чего такой дешёвый галстук купил, за 10 баксов? Там за углом такой же точно стоит 100, не мог там купить?))))))"
Ответить
17Смешинка06.10.2016 19:07
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Какое у вас мясо дорогое, у нас говядина 300, мякоть 380, фарш 350. Про остальное точно не скажу, обычно на цены не смотрю. Но вчера, в магазине рядом удивилась тому сколько набила продавщица и навскидку посчитала, та сразу почему то пересчитала и оказалось, что 50 р. она с меня взяла лишние. Теперь думаю все буду считать сама. Хоть у нас так не принято)))))))
Ответить
18Мерседес06.10.2016 19:43
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: 160 руб. за кг грудки (Петелинка), сейчас таких цен в «Пятерочке» нет. Я на прошлой неделе смотрела куриное мясо в «Пятерочке». Петелинская грудка была за 200 руб./кг.
Ответить
19Железнова06.10.2016 19:55
В ответ на сообщение № 18 от Мерседес: У нас на одном пятачке "Дикси", "Магнит" и "Пятёрочка". Курицу по 115 руб. за кг можно найти без усилий. Ножками, ножками потопать и вуаля. А индюшиные крылья по 185. Мидии, извини, люблю, не обойдусь, иногда покупаю. Ты чёго, не знаешь что ли, что я люблю, ведь четыре года меня кормила, продукты через день подтаскивала))))))))))) Забыла?))))))) Совсем мышей не ловишь)))))))))
Ответить
20Железнова06.10.2016 19:59
В ответ на сообщение № 17 от Смешинка: Да у нас примерно так же та говядина, что в ценнике, для Мерседес, она у нас только пафосные продукты покупает. Положение обязывает))))))))
Ответить
21Железнова06.10.2016 20:04
В ответ на сообщение № 17 от Смешинка: Ты будешь смеяться, но нам нравится бульончик на индюшиных шеях. Если выбрать толстые, то мяса много и по 159 руб. кг. На той неделе в "Пятёрке" взяла бедро индейки без кожи по 220. Старуха такого не ест.)))))))
Ответить
22Мерседес06.10.2016 20:33
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: В "Пятерочку" хожу чаще всего, так как пока только там продается мука, которую я покупаю. У нас в неделю "уходит" 2-3 пакета муки (по 2 кг). Но я покупаю не самую дорогую. "Макфа" за 80 руб. пакет (2 кг), кажется 86 руб. Гречка 120 руб. за кг, овсяные хлопья, примерно также. За яйцами хожу в другой магазин, молочные продукты покупаем в третьем магазине. Переживаю, что исчезнет мука, которую всегда покупаю и придется искать магазин, где есть нужная мука.
Ответить
23Мерседес06.10.2016 20:39
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Тебе все равно каких куриц жевать, а я детей кормлю, я ответственна за их здоровье. Мидии терпеть не могу. Единственный морепродукт, который я не люблю.
Ответить
24Федька06.10.2016 20:45
Железяка на этой деформированной еде (бомжовая скидка ритейлера) мозг окончательной повредила, вернее его остатки в краниальном отделе, спинной еще функционирует (метаболизм, и физ. отправления в норме. Гербалайф и БАДы ей в помощь). Ветку дискуссии передать в передачу Привольного ("Контрольная закупка") экспертом, по всем направлениям назначить по отбросам ЖЕЛЕЗЯКУ. Сама не сдохнет, адаптирована к каканцам, но маркетинговые ходы обозначит словоблудка цыганского помола.
Ответить
25Мерседес06.10.2016 20:56
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Яйца, цену которых ты привела, имеют странный привкус. Такой привкус имеют куриные яйца многих производителей. Привкус не куриных яиц.
Ответить
26Мегаспрут06.10.2016 20:58
Видок на фотке - все признаки генетического вырождения, внутриродственого имбридинга, эпикант, гипертеллоризм, низкий рост волос, стигмы дезэмбриогенеза, клиент для питерской кунсткамеры. Хотя для нынешних дегинеров сойдет, споет про курсисток при случае.
Ответить
27Железнова06.10.2016 20:59
В ответ на сообщение № 25 от Мерседес: Я так понимаю, что яйца для собственных нужд ты несёшь сама, и у них, конечно же, идеальный вкус.
Ответить
28Железнова06.10.2016 21:01
В ответ на сообщение № 24 от Федька: Федюк, ты можешь делать, что угодно. Передавать - не передавать, есть - не есть. Мне до лампады))))))))
Ответить
29Железнова06.10.2016 21:06
В ответ на сообщение № 24 от Федька: Федюк, ты уверен, что ешь нормальные продукты?))))))) Тогда у тебя даже лимбическая система не задействована.)))))))
Ответить
30Железнова06.10.2016 21:10
В ответ на сообщение № 22 от Мерседес: Старушка, поскольку пеку пироги, могу сказать, что тесто из Макфы совсем не подходит (если ты понимаешь, о чем я), значит мало клейковины. Рязанская лучше. Идеальная "Бело-нежная". Впечатление, что она уже просеяна. Макфа вообще не просеивается.(((
Ответить
31Железнова06.10.2016 21:13
В ответ на сообщение № 22 от Мерседес: Если ты берёшь овсяные хлопья по цене гречки, значит, берёшь готовые каши, со всякой химией. Проще ничего взять не пробовала? По 40 руб., хлопья гораздо полезнее.
Ответить
32Железнова06.10.2016 21:25
В ответ на сообщение № 23 от Мерседес: Вообще, старуха, мы предпочитаем индейку.)))))))У нас ещё Раменские продукты рядом. Выбор большой.)))))) И мясо диетическое.))))А ты корми, корми детей (сколько им лет, 15 и 17?) жирной курятиной. Ты знаешь, что вес кожи (без жира) примерно 10% от общего веса, плюс жир. Ты её как, удаляешь, или со шкурой употребляешь?
Ответить
33Мерседес06.10.2016 21:25
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: Муку "Макфу" не покупаю. Раньше покупала только ее. Но смущает срок годности 12 месяцев. Без консервантов вряд ли можно обеспечить такой длительный срок хранения. Овсяные хлопья "Геркулес" натуральные без примесей около 60 руб за 500 гр. Покупаю "Геркулес" постоянно.
Ответить
34Железнова06.10.2016 21:30
В ответ на сообщение № 33 от Мерседес: Ты сама только, что писала, что покупаешь только Макфу.)))))) Совсем завралась.))))))
Ответить
35Мерседес06.10.2016 21:35
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: Я писала, что Макфа дороже той, которую я покупаю.
Ответить
36Трансформирование06.10.2016 21:36
В ответ на сообщение № 24 от Федька: Шалом, здоровеньки булы!)))) Таки лучшие шутки в Одессе: про секс, жрачку и фекалии, пересыпанные самыми мерзкими медицинскими терминами и диагнозами.)))) А если всё это вместе в одном монологе - это у вас считается "высшим пилотажем", для вас же это самый цимус.))))
Ответить
37Мерседес06.10.2016 21:37
В ответ на сообщение № 32 от Железнова: С домашних кур я бы не снимала кожу, а с магазинных снимаю. Калориями вообще не заморачиваюсь.
Ответить
38Козодоев06.10.2016 21:38
В ответ на сообщение № 26 от Мегаспрут: Гениально!
Ответить
39Железнова06.10.2016 21:49
В ответ на сообщение № 35 от Мерседес: Комм. 22, где, что "Макфа" дороже той, что покупаешь ты?)))))
Ответить
40Федька06.10.2016 22:01
Трансформер, вам сюда.
Ответить
41Трансформирование06.10.2016 22:04
В ответ на сообщение № 26 от Мегаспрут: Ну да, по лицу (по внешнему виду) и не подумаешь, что он принадлежит к русской национальности. Никак не скажешь, что это русский человек с открытым, ясным лицом, который лучше всех учит русскому языку и литературе.)))) Ну так, всё равно молодец, что старается, работает лучше всех.)))))
Ответить
42Трансформирование06.10.2016 22:08
В ответ на сообщение № 41 от Федька: Чего меня спать отправляешь?))))) Помешала тебе выкаблучиваться?)))))
Ответить
43Федька06.10.2016 22:13
Глютеусы оросила септиками и в люлю, хватит здесь укреплять торжество идиотии.
Ответить
44Мерседес06.10.2016 22:21
В ответ на сообщение № 39 от Железнова: Выше писала, что покупаю за 70 руб. Печатала на ходу, в спешке, не учла, что начало было в другом комментарии:)
Ответить
45Трансформирование06.10.2016 22:23
В ответ на сообщение № 43 от Федька: Загрязняешь сайтовское пространство?))))) Все твои речи - на твои же плечи.
Ответить
46Трансформирование06.10.2016 22:25
В ответ на сообщение № 43 от Федька: Ой, наболтал ты тут много.)))) Теперь всю подушку оросишь, а так же и матрац, и штаны.
Ответить
47Железнова07.10.2016 07:31
В ответ на сообщение № 3 от Федька: Федюк, я наверное, не учла, что в твои 900 руб. в день на еду, входят ещё бухло и курево.))))) Тогда да, маловато будет))))
Ответить
48Железнова07.10.2016 07:32
В ответ на сообщение № 41 от Трансформирование: Шагалов? Еврей, скорее всего.)))
Ответить
49Железнова07.10.2016 08:01
Тем временем весь Нью-Йорк поднят на уши из-за огромного баннера с Путиным на Манхэттенском мосту и подписью "Миротворец"
Ответить
50Алкаш07.10.2016 08:24
В ответ на сообщение № 2 от Татьяна: Какая же Вы все-таки неуемная. Конечно, он молоденький учитель учит детей, а не бабушек.
Ответить
51Трансформирование07.10.2016 10:15
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: А в Дрездене на праздновании Дня города устроили демонстрацию, перед прибывшими из Берлина высокопоставленными лицами и скандировали: "Меркель в Сибирь, Путина в Берлин!".)))))))А баннер с Путиным вчера вывесили, таким образом поздравив Путина с днём рождения.
Ответить
52Трансформирование07.10.2016 10:30
В ответ на сообщение № 48 от Железнова: Шагал -это какая-то должность в синагоге.))) Наследственная сановная фамилия. В разных языках звучит по разному. Например: Сигал.))
Ответить
53Железнова07.10.2016 10:49
В ответ на сообщение № 51 от Трансформирование: А то.)))))
Ответить
54Татьяна07.10.2016 12:39
В ответ на сообщение № 50 от Алкаш: Жаль, что не учит бабушек, я бы к нему пошла учиться ликвидировать безграмотность.
Ответить
55Железнова07.10.2016 15:50
В ответ на сообщение № 54 от Татьяна: Да, вроде всё нормально.)))))))
Ответить
56Трансформирование07.10.2016 17:12
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: Портреты Путина вывесили опять в США, и в Германии.
Ответить
57Железнова07.10.2016 18:04
В ответ на сообщение № 56 от Трансформирование: Похоже, загранпаспорт скоро оформлять не надо будет. Везде Россия! ))) Красотень)))
Ответить
58Железнова07.10.2016 18:13
В ответ на сообщение № 56 от Трансформирование: И не только портреты) ))) Высказываются более, чем откровенно.
Ответить
59Железнова07.10.2016 18:24
В ответ на сообщение № 56 от Трансформирование: Меркель признала, что немцы доверяют России больше, чем США/Канцлер Германии Ангела Меркель осудила нежелание немецких предпринимателей вести переговоры о свободной торговле между США и Евросоюзом (TTIP), обвинив их в антиамериканизме. Об этом Меркель заявила во время своего выступления на Дне немецкой промышленности-2016 в Берлине."Если бы речь шла о подобном договоре с Россией, то мы не услышали бы и половины той критики, что слышим сейчас. Нам стоит задуматься над этим", — отметила канцлер, призвав предпринимателей пересмотреть свое отношение к экономическому сотрудничеству с США. Ранее вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль заявил, что переговоры по TTIP провалились. Противники соглашения уверены, что в нем отражены интересы исключительно транснациональных компаний, которые выступают за снижение контроля и ослабление мер регулирования в Европе.
Ответить
60Трансформирование07.10.2016 19:37
В ответ на сообщение № 59 от Железнова: То ли ещё будет, ой-ёй-ёй.)))) Надо объявление дать: "Меняем наших белоленточников и прозападников на американцев и европейцев, желающих вместе с нами вступить в новую жизнь в России". Пусть наши изменники Родины живут в США, Европе, с афроамериканцами, латиносами, китайской и японской мафией, албанскими, и всякими беженцами и так далее. Они им покажут, где кузькина мать.) Пусть там терпят и толерантность, и хвалёную демократию. А мы при Путине не спеша стабилизируемся.))
Ответить
61Учитель и Офицер07.10.2016 21:20
Сегодня 10 лет со дня нейтрализации Политковской. Вот и Латынину недавно "облили".
Ответить
62Железнова07.10.2016 21:41
В ответ на сообщение № 60 от Трансформирование: Мой тренер Путин. Колонка Романа НосиковаНедавно мне исполнилось сорок лет. Шестнадцать из них я прожил при Путине. Началось наше знакомство с Владимиром Владимировичем с МГУ. В тот день моя будущая жена Ульяна Владимировна давала присягу студента МГУ в актовом зале главного здания на Воробьевых горах. Я пришел поддержать Ульяну и ее новых друзей-одногруппников в такой важный день. И неожиданно в зале появился он, тогда еще премьер-министр. Он быстро прошел к кафедре и сказал несколько коротких фраз о студенчестве, об образовании, о науке, об МГУ. О том, что все это значит для страны и ее будущего. Когда наша небольшая группка покидала главное здание с целью пробежаться до смотровой площадки, погулять, выпить пива и всякими другими достойными случая способами отпраздновать студенчество, юность и лето, я тихонько и задумчиво сказал: «А ведь этот парень — наш будущий президент. И надолго. У нас будет очень интересная жизнь». Все посмеялись. Так, благодаря Путину, я сделал первый в своей жизни политический прогноз. Впрочем, я сам довольно быстро забыл о своем предчувствии «интересной жизни». За окном лежала и умирала великая страна. Она уходила в небытие с каждым движением секундной стрелки, с каждым ударом сердца, с каждым выпуском новостей. vk.com/anti_maydan Она была похожа на пьяного ветерана, которому прихватило сердце на улице, и вот он лежит в собственной блевотине и умирает, а люди обходят его, спеша по своим делам, не глядя ему в лицо, и только стайка шпаны ждет момента, когда можно будет подойти и содрать со стариковского пиджака медаль «За взятие Берлина». На экране нового уже президента нахваливал Немцов, вокруг хлопотали Березовский с Гусинским. А ветеран на улице все лежал. И казалось, что так будет и дальше, что так, наверное, и должно быть, надо просто смириться, так уж суждено, ничего не изменится. Но внезапно победой закончилась чеченская кампания. Потому были расторгнуты соглашения о разделе продукции. А затем начался разгром империй Гусинского и Ходорковского. Ответные цветные революции.Тогда я полюбил читать иностранную прессу. Нет, путинистом меня сделала не путинская пропаганда, не Киселев и не Соловьев. Никогда не смотрел телевизор. Путинистом меня сделали «Речь Посполита», «Гардиан», «Вашингтон Пост» и «Нью-Йорк Таймс», «Свобода», «Фигаро», «Ле Монд» и прочие подобные. Я видел, как они лгут в каждом слове, как «свободная пресса» ведет себя подобно толпе наемников, как их бесит Россия и как им мешает ее новый президент. Страна перестала напоминать умирающего старика. Она теперь была похожа на менеджера младшего звена в недорогом костюмчике. С неправильно завязанным безвкусным галстуком и на кредитном форде. А еще этот менеджер был женат и надеялся на покупки двушки. Менеджер вызывал презрение у богемы. Для них он был смешон. Смешны были его машина, его жена, его манеры, его зарплата, его работа. На него показывали пальцем, а он жил, работал. Зарабатывал. Любил. У него появился ребенок. Потом второй. За второго он получил родительский капитал. И бросил курить. И стал значительно меньше пить. У него изменились предпочтения в профессиях. А потом мой народ перестал вымирать. Менеджер пропал. Он исчез где-то на поворотах исторических дорог. Мы разминулись с ним всего-то на секунду, но когда я увидел свой народ в следующий раз, он уже был одет в новенький цифровой камуфляж и передавал ребенку с рук на руки рыжего кота. Мой народ был силен, грозен и вежлив. Нашей стране всегда было нужно многое. Порядок. Цель. Справедливость. Дисциплина. Вера в себя. Владимир Владимирович пытается успеть всюду. Кто-то полагает, что это проявления тирании, патриархальности. Или альфа-самцовости. А я скажу вот что. Возможно, я сужу субъективно, но полагаю, что Владимир Владимирович Путин старается быть для страны тем, кто был самым важным человеком для него самого. Я полагаю, что Владимир Владимирович старается быть тренером.Он не старается нас обслужить. Он не старается нас задобрить. Мне кажется, что он пытается помочь нам измениться и стать такими, какими мы сами хотели бы себя видеть. А для начала — помочь нам понять, какими мы себя хотим видеть. Сейчас я смотрю в окно, а там за окном — Родина. Родина толкает перед собой коляску с ребенком. У Родины в животе — второй. Им обоим предстоит стать людьми. И нам придется сделать все, чтобы обеспечить им такую возможность. Сделать все для того, чтобы они, глядя в зеркало, были бы нам благодарны. Я за себя благодарен. Спасибо, Владимир Владимирович. Продолжаем? Роман Носиков.
Ответить
63?07.10.2016 21:50
В ответ на сообщение № 41 от Трансформирование: Меня его лицо тоже смущает. Но то? что он подхалим, по разговору видно. Может это предопределила его победу.
Ответить
64Народ07.10.2016 22:25
В ответ на сообщение № 62 от Железнова: И мы поздравим нашего В. В. Путина с Днём рождения.Уважаемого, правильного, мужественного, умного.Здоровья, счастья, радости! Ура!
Ответить
65Гражданин07.10.2016 22:28
В ответ на сообщение № 63 от?: Скромный молодой человек. Молодец! Поздравляем!
Ответить
66Колян07.10.2016 22:58
В ответ на сообщение № 64 от Народ: Поздравьте тоже меня с днем рождения, 8 октября.
Ответить
67Фрося08.10.2016 07:39
В ответ на сообщение № 66 от Колян: Я тебя поздравляю!
Ответить
68Трансформирование08.10.2016 08:05
В ответ на сообщение № 66 от Колян: Поздравляю, Колян, с днём рождения тебя! ))) Желаю тебе здоровья, счастья, любви, радости - каждый день! )) Сколько бы тебе не исполнилось, твои года - твое богатство. Пусть прибавятся к твоим годам и материальные богатства.))
Ответить
69Федька08.10.2016 08:35
Фрося, а это на фотке учитель новый по БДЖ?
Ответить
70Колян08.10.2016 09:12
В ответ на сообщение № 68 от Трансформирование: Спасибо! Желаю тебе тоже всего хорошего в жизни.
Ответить
71Народ08.10.2016 09:38
В ответ на сообщение № 66 от Колян: Дорогой ты наш Колян!С Днём рожденья! Не болян! То есть вечно будь здоров!Радостей тебе! И плов.Хорошо, когда еда.Сытым быть тебе всегда!
Ответить
72Субару08.10.2016 11:31
В ответ на сообщение № 72 от *: За него ты не волнуйся, Он хорош сам по себе.Если "лучший" - значит лучший.Потрудись ты сам уже.
Ответить
73Сюзанна08.10.2016 11:46
В ответ на сообщение № 71 от Народ: Я тоже присоединяюсь!
Ответить
74?08.10.2016 12:02
В ответ на сообщение № 73 от Субару: Ты еврей, немцев ненавидишь?
Ответить
75Колян08.10.2016 12:09
В ответ на сообщение № 71 от Народ: Спасибо за стихи и пожелания.
Ответить
76XE08.10.2016 12:15
В ответ на сообщение № 76 от Колян: Поздравляю тоже. Тебя тут больше поздравляют, чем президента.
Ответить
77Смешинка08.10.2016 12:16
В ответ на сообщение № 77 от XE: Может потому, что он не напортачил как тот? )))
Ответить
78Трансформирование08.10.2016 12:28
В ответ на сообщение № 78 от Смешинка: Э-э-э, сравнила, у Коляна-то поле деятельности поменьше, так, что и напортачить мог только по мере возможности, только в собственном пространстве.))
Ответить
79Трансформирование08.10.2016 12:31
В ответ на сообщение № 77 от XE: Это ты только на этом сайте сидишь, поэтому не знаешь, поздравлений нашему Президенту очень много. И на зарубежных форумах тоже.)))
Ответить
80Алексей Алексеев08.10.2016 18:16
В ответ на сообщение № 3 от Федька: Стоя аплодирую! Согласен абсолютно со всем сказанным, особенно про зарплату в гетто, кстати говоря, американское гетто это по нашему элитный коттеджный поселок)) Так, что как по мне так гетто в России спошь и рядом)) Нормальная человеческая зарплата должна равняться таковой в перерасчете на доллар/евро, в США средняя зарплата простых работяг колеблется от 3-4 тыс.$, соответственно, в раше это должно быть по актуальному курсу 180 тыс. руб. не меньше. Просто тут сплошные патриоты собрались им все как об стену горохом.
Ответить
81Патриот08.10.2016 18:58
В ответ на сообщение № 81 от Алексей Алексеев: Патриот - это человек, который любит свою Родину "в горе и в радости, в богатстве и бедности, в болезни и в здравии". Если любви нет или она прошла, честнее расстаться, а не предъявлять ей свои претензии. Не нравится жить на Родине, мир большой, ищите свою любимую страну.
Ответить
82?08.10.2016 19:16
В ответ на сообщение № 82 от Патриот: Ты определись сначала, что Родина для тебя есть. Не попасть в тюрьму, навороваться, отучить детей за границей, или умереть за нее?
Ответить
83Смешинка08.10.2016 19:17
В ответ на сообщение № 82 от Патриот: Например, пусть летят осваивать Марс, должен же кто-то там яблони сажать))))))
Ответить
84Смешинка08.10.2016 19:22
Некий бизнесмен готов подарить квартиру Путину. Неужели до того дошло?) )))) Почему богатые подарки дарят богатым? Может потому, что в ответ подарят такие же? Я бы не отказалась от такого подарка, но никто не предлагает. Придется последовать обвинениям СР и отобрать у кого-нибудь))))))))))
Ответить
85Тыква08.10.2016 19:33
В ответ на сообщение № 85 от Смешинка: Путин сказал, что отдаст нуждающимся.У тебя появился шанс?
Ответить
86Трансформирование08.10.2016 22:21
В ответ на сообщение № 81 от Алексей Алексеев: Ну так ведь я и предлагаю обмен, давай тебя обменяем на какого-нибудь американца, которому надоела Америка, и будет вам обоим счастье.)))Они там тоже устали от всего, никакой свободы, даже пособия и демократия уже поперёк горла.))) У нас одно ФСБ следит за нами, а в Америке 4000 видов разных спецслужб, следящие за гражданами страны. Вот вякнешь там, что негру платят больше, чем тебе белому, и тебе сразу срок за расизм. Или китаянку обзовёшь узкоглазой тоже срок. Вот тут меня С. Р. обзывал узкоглазой и кривоногой, так теперь я хочу американские законы здесь внедрить, чтобы такие, как С. Р., и у нас, в России, сроки получали. А чего?))) Хотел же он американского образа жизни, так он и без выезда в США получит здесь, на месте, все сроки.
Ответить
87Трансформирование08.10.2016 23:10
В ответ на сообщение № 86 от Тыква: Я бы тоже хотела квартиру, чем домик в деревне. Но Смешинке нужнее, она одна и сама тянет на себе внучек. Она более нуждающаяся, да и других более нуждающихся по стране немало. Так что, постараюсь найти решение приобрести квартиру, не полагаясь на всякие дарения.
Ответить
88Алексей Алексеев08.10.2016 23:27
В ответ на сообщение № 87 от Трансформирование: Те, кто "следят" за мной в США, меня совершенно не парят, как и не парят многих здесь живущих, потому что многие из них могут даже не знать кто именно сейчас в их стране президент)) Это не от недалекости этих людей, все потому, что они вообще не парятся по поводу политики, так как у них есть масса своих дел и насущных проблем, которые они решают каждый день. Все дело в том, что среднестатистический американец может расписать свою жизнь на странице блокнота, например, он знает, что сейчас он пойдет в колледж, потом он будет работать и совершенствоваться по выбранной специальности и будут делать деньги, строить семью, растить детей, планировать их будущее и т. д. По поводу остального, зачем кого-то обзывать или унижать, может стоит хоть на минуту представить себя в их шкуре и тогда станет ясно, что не все американские законы против расизма бессмысленны. Лично я только за такие законы, так как я привык относиться к людям вне зависимости от их этнического происхождения. Немногие, кто живет в США, хотели бы жить в России. Тот же Сноуден очень разочарован в том, что он оказался по воле стечения обстоятельств именно в России, а не там куда он намеревался поехать изначально. Это же такая ирония, что человек, борющийся за правду и свободу, оказался в такой лицемерной стране с еще худшим тотальным контролем. Даже известная в определенных кругах Соня Есьман, которая все время говорит о своей любви к России, как-то сказала, что жаль, что я бы никогда не смогла там жить. Так что думаю немного найдется желающих остаться там дольше, чем позволяет их туристическая виза.
Ответить
89Пенсионер09.10.2016 00:20
О как! Сноудена спасли, а он ещё кочевряжится! "Разочарован", видите ли. А какая от него польза? Ну и ехал бы, куда "намеревался". Критиковать все вы мастера.
Ответить
90Трансформирование09.10.2016 00:59
В ответ на сообщение № 89 от Алексей Алексеев: Эхе-хе. Вы просто ностальгируете по советским временам, когда у советских людей было всё так же запланировано (тогда и без блокнотов даже), что вот он отработает 10 лет на производстве и квартира будет его, а после 10 класса, его ребёнок поступит учиться туда-то и туда-то, то есть-надёжность в будущем.)) Но ведь рухнуло всё в одночасье.)) Нет, подспудно это всё давно назревало, но многие были неготовы, и для многих было растерянностью перед фактами проявившейся действительности. Я не знаю, как вы судите о жизни в Америке, то ли по их агиткам, то ли по их глянцевым журналам, то ли по их афишируемым статическим данным по социологии, то ли по мнению наших бывших советских, ваших родственников и друзей, эмигрировавших в 90 годы в Америку, для которых США показались им раем, после пережитого кошмара 90-х? У меня есть родственники (потомки моих родственников, сбежавших ещё в революцию белоэмигрантов), и каким-то образом во всех них присутствует ностальгия по России (хотя они с рождения и в глаза её не видели до приезда сюда). А побывав здесь, каждый из них, невзирая на свою национальную принадлежность, всякие родственники мои (американские, европейские), по предкам, и калмыки, русские, немцы, все они в голос твердят одно, что впервые почувствовали настоящий воздух свободы, приехав сюда, именно в России! Что только здесь настоящие живые люди, и, что они не понимали, до этого, что всю жизнь жили в иллюзии, что свободны, а жили в клетках, где их хорошо кормят, но за это они расплачиваются (нельзя описывать). При этом ведь это люди состоятельные, и я не "пускала пыль в глаза" и не скрывала свою "бедность", а показывала всё как есть. )))))И потом, эти мои родственники, потомки белоэмигрантов, если и в то время, их предки смогли сбежать от полной задницы в революционной и послереволюционной России, значит у низ чуйка в крови, насчёт шваха?)))))И если они так вдруг так заплакали в ностальгии о России, и о том, как в Америке стало всё плохо, это же их генетическая чуйка заработала, что и Америке теперь швах приходит?И теперь они хотят сбежать из Америки опять в Россию, и опять спастись?)))))))Речь моя идёт о назревании ситуации в Америке, на подобии, как в революцию 17 года в России, а вы всё о каких-то американских законах и их социальных пособиях на проживание.)))
Ответить
91Трансформирование09.10.2016 02:37
В ответ на сообщение № 90 от Пенсионер: Ты чего, веришь всякому поклёпу что-ли?))))
Ответить
92Tpa-Ta-Ta.09.10.2016 02:46
В ответ на сообщение № 91 от Трансформирование: В СССР мы работали на оборонку завоеванной монголами громадной земли. При демократии земля становится общая для любой национальности мира, главное имей деньги, чем больше денег, тем больше ты будешь иметь земли и свободы. Кто не имеет их, тот живет как индейцы на своей земле. Вот и идет погоня за деньгами, как за синей птицей счастья.
Ответить
93Алексей Алексеев09.10.2016 02:57
В ответ на сообщение № 91 от Трансформирование: Честно говоря, я не совсем понимаю, что значит, жили в клетках, если люди могут свободно перемещаться по миру. Лично я не ощущаю никакого шваха в США, даже намека на него нет, вроде как в этом году экономисты подсчитывали общий рост по штатам, процент безработных стал в пределах погрешности около 5%, включая людей в состоянии перехода с одной работы на другую, ну да ладно. Я не знаю, какие именно чувства испытывают люди, оказавшись в России, но лично я себя чувствую, как дома в Лондоне и в Лос-Анджелесе, а вот из Москвы мне всегда поскорее хочется убраться. Я знаю, как живется в России интеллигенции, учителям, ученым, медикам и людям, много сделавшим для своей страны, отдавшим ей лучшие годы своей жизни. Так вот эти люди могли прожить совсем иную жизнь, и имели бы совсем другую судьбу, живя в другой стране. Я не знаю, как было в СССР, но теперь это не столь важно, так как этой страны уже нет на карте мира. Но в России об этих людей просто вытирают ноги и тред топикстартера тому подтверждение. В моей семье есть и ученые, и медики, которые жили в России, поверьте, им есть, что сравнивать и это сравнение не в пользу российского триколора.
Ответить
94Трансформирование09.10.2016 03:06
В ответ на сообщение № 93 от Tpa-Ta-Ta. Извини, но мне лень твою тарабарщину разбирать.)) Давай мы скинемся и пришлём тебе деньги на клавиатуру с русским шрифтом. А то ты только хвастаешься своей "обеспеченной" жизнью в Германии. Уже года два тебе все пишут: "Купи клавиатуру с русским шрифтом, если хочешь с нами общаться по-русски, а не надейся на модераторов". Достал ты уже со своей немецкой прижимистостью! Отвали на немецкие сайты. Твой бред, с твоими детскими комплексами барачной жизни в Сибири, с твоей мамой тюрьме, даже после корректорской работы модераторов невозможно читать. А ты всё к русскоязычным людям лезешь в общение, пожадничав уже пару лет на клавиатуру с русскоязычным шрифтом? Вот как тебя можно уважать, как бывшего соотечественника, мужчину и самостоятельного человека, если ты по всем нашим понятиям жадный, сквалыга на клавиатуру. А ещё хочешь, чтобы тебя кто-то читал, да ещё тебе отвечал?))))
Ответить
95Трансформирование09.10.2016 03:36
В ответ на сообщение № 94 от Алексей Алексеев: Мы тут уже писали об интеллигенции и о вшивых интеллигентах, которые "страдальцы" с дореволюционных времён, и восхваляющие всё "заграничное", и мечтающие туда свалить.Мы всем им искренне желанием попутного ветра. Если вы знаете российскую и советскую, на заре, историю, то вы должны знать и о "философском" пароходе, на котором отправили всех заумствующих "интеллигентов" за границу.))) Да не надо меня убеждать, что все эта "интеллигенция", стала счастливее от переезда в Америку.)))) Я верю вам, что она счастливее, от того, что им дали кусок пожирнее, чем в нашей стране на то трудное время, и в разрушении моей страны приложила руку та самая Америка, и англосаксы, как тайные кукловоды. Так, что никакого моего сочувствия к тем, кто ради своего желудка, набить его жирным куском, и ради этого покинувших свою страну в тяжёлые годы, никакого сочувствия и уважения к ним нет. И если, даже моим родственникам по предкам, ведь мы все потомки, так или иначе, одного рода и крови, я твёрдо сказала, что им не будет возврата на Родину, за предательство российской земли, их предками, то уж тем более, нечего делать здесь всяким, которые покидали Родину в трудную годину! Всё дело в том, что я не религиозная, и у меня нет этой христианской придури смирения: "ударили в одну щёку - подставь вторую". Я считаю, что каждый, и их потомки должны получать по заслугам! Куда бежали, предав Родину, там пусть и расплачиваются!А то, что вы живя на западе, не чувствуете никакого распада в западной жизни, так вы такой же, по-советски наивный.)))) Какая же вам власть скажет, что ваша страна распадается?))
Ответить
96Смешинка09.10.2016 06:55
В ответ на сообщение № 86 от Тыква: А что, он согласится принять подарок? Я даже знаю этих нуждающихся.)))
Ответить
97Железнова09.10.2016 09:41
В ответ на сообщение № 81 от Алексей Алексеев: Ну, если у вас всё так плохо, то выход есть.))) Можно побыть клошаром в Париже. Уж там-то вы получите всё, что вам задолжали.)))
Ответить
98Железнова09.10.2016 09:46
В ответ на сообщение № 94 от Алексей Алексеев: Собственно говоря, теперь стала понятна суть вашего выступления. Похвалиться, что вам везде хорошо. И в Лондоне-то вы были и в Нью-Йорке. Типа, завидуйте.))) Корона на уши не давит?)))
Ответить
99Король Алексей09.10.2016 10:45
В ответ на сообщение № 98 от Железнова: Ой, давит и еще как давит.
Ответить
100Железнова09.10.2016 12:18
В ответ на сообщение № 80 от Алексей Алексеев: К вопросу о сладкой жизни там)))))))
Ответить
101Железнова09.10.2016 12:27
В ответ на сообщение № 93 от Алексей Алексеев: В России живут гениальные люди Я из Саратова, но сейчас учусь во Франции. В очередной раз, мы с подругой возвращаемся в Париж. В аэропорту нас встречает друг. Он француз и, как любой француз, любит покушать. Он пригласил нас вечером на ужин и попросил приготовить какое-нибудь русское блюдо на аперитив. Мы, недолго думая, решили приготовить салат Оливье. Причем друг удивился, что у русского салата — французское название. Так как мы снимаем очень маленькую квартиру, мы решили готовить у друга (его зовут Сириль). Мы зашли в ближайший магазин, купили продукты и пошли к нему. На улице моросил дождь. Мы зашли домой, я сразу поставила варить овощи и яйца. Открыли бутылочку Бордо. И тут я понимаю, что не засекла время варки яиц. Я встаю, беру столовую ложку, вылавливаю одно яйцо, кладу на стол и резко кручу. Яйцо крутится быстро, я понимаю, что оно сварилось «вкрутую» и можно выключать. Сливаю горячую воду, заливаю холодной и сажусь опять за стол. Онемевший Сириль смотрит на меня, он застыл с фужером вина и молчит. Я тоже молчу и жду его дальнейшей реакции, так как не понимаю, в чем дело. Сидим как идиоты. Через секунд 10 он выдает: «Ты зачем крутила яйца?». Я на полном серьезе отвечаю: «Забыла засечь время и хотела проверить их готовность». Он впадает в окончательный шок, затем залпом выпив стакан и видимо сделав какие-то умозаключения, говорит: «То есть ты утверждаешь, что сырые и вареные яйца крутятся с разной скоростью?». Я говорю: «Ну да!». Тут начинает смеяться подруга, я тоже понимаю, в чем дело. Сириль сидит в шоке… «Да такого не может быть!» — выдает он, наконец. Я решаю доказать, что он не прав. Ищу сырые яйца в холодильнике, чтобы провести эксперимент, а их нет (во Франции яйца в основном продают в упаковках по 4 штуки). Решаем пойти в магазин и купить еще. На улице уже дождик не моросит, там ливень! Взяли зонт (один на троих) и пошли, по дороге он встретил 2 однокурсников и рассказал им всю ситуацию, они заинтересовались (естественно не поверили!) и тоже решили пойти с нами. Мы купили яйца и возвращаемся домой. Одному из друзей Сириля звонит его девушка и говорит, что она с братом и двумя подругами уже его ждет, а он говорит: «Я немного задержусь, мы встретили Сириля и хотим провести эксперимент». Рассказывает им ситуацию. Те тоже заинтересовались, и сказали, что через 10 минут подъедут. Мы решили их подождать на улице. Стоим… Ливень, пять человек под одним зонтом и в руке яйца. Мимо шла молодая пара, оказалось соседи Сириля. А французы любопытные блин! Тоже поинтересовались: «Чего ребята мокнете? Ключи забыли?». Наши друзья-французы уже хором и наперебой рассказывают историю про яйца и про готовящийся эксперимент. Сириль и их приглашает! Наконец-то, подъехали ребята, которых мы ждали, и мы целой толпой идем «крутить яйца»! Я положила на стол два яйца: одно — вареное, другое — сырое. И такая гордая говорю: «Смотрите!». И кручу яйца. Естественно яйца крутились с разной скоростью, и сырое крутилось намного медленнее. Так они мне сказали, что я мухлюю, что я специально кручу с разной силой. Никто из французов не поверил, что у них разная скорость. Они говорили, что одинаковые яйца по весу и форме крутиться должны одинаково (плохо у них с физикой совсем). Я говорю: «Давайте теперь сами пробуйте!». И тут началось! Они начали подходить и крутить яйца. Представляете себе картину: Париж, кухня, очередь из французов к столу, на котором крутят яйца! Когда очередной француз крутил яйца и понимал, что они действительно крутятся с разной скоростью, он отходил в сторону, наливал стакан вина и молча смотрел на остальных. И в глазах така задумчивость, как будто смысл жизни поменялся. В конце «кручения яиц» мне один парень сказал: «Русские — это гениальные люди!», на, что я ответила: «Мы сами удивляемся своей жизни», и, воодушевленная такой фразой, решила показать ролик про Россию, где переворачивается грузовик с коровами, и женщина отрывает бампер у автомобиля. Француз долго молчал, а потом говорит: «В России живет просто необыкновенный народ. И знаешь, что? Мне искренне жаль Америку, она от вас ожидает одно, а вы ей в ответ - совсем другое. Я бы очень хотел, чтобы Франция и Россия жили дружно, потому, что Франции с Вами нельзя ссориться. Один раз воевали и больше не хотим. Вашу логику вычислить невозможно». Мое самолюбие очень тронули эти слова, и мы счастливые пошли допивать "Бордо".С просторов интернета.
Ответить
102Алексей Алексеев09.10.2016 13:31
В ответ на сообщение № 101 от Железнова: Хаха)) Спасибо было смешно)) Но про Америку не совсем в тему, вы опять начинаете путать политику и отношения обычных граждан. Могу привести похожий пример про американцев восхищающимися русскими, американцы вообще всегда с интересом относятся к русским, в основном по-доброму и с большим уважением.
Ответить
103Tpa-Ta-Ta09.10.2016 13:52
В ответ на сообщение № 94 от Трансформирование: Я тебе просто показал на компе #92, твою форму изложения.
Ответить
104Алексей Алексеев09.10.2016 14:48
В ответ на сообщение № 98 от Железнова: Причем тут ваша корона)) И хватит постить бредокартинки, которые вам подсовывает ваша пропаганда.))
Ответить
105Железнова09.10.2016 15:21
В ответ на сообщение № 104 от Алексей Алексеев: Ваша пропаганда? А вы не наш? Тогда понятно. А картинки? Я ваше мнение спрашивала?)))
Ответить
106Алексей Алексеев09.10.2016 16:32
В ответ на сообщение № 105 от Железнова: Все с вами ясно, все очень запущено.))
Ответить
107Железнова09.10.2016 17:42
В ответ на сообщение № 106 от Алексей Алексеев: Очень, содержательно))))))
Ответить
108Мерседес09.10.2016 18:00
В ответ на сообщение № 104 от Алексей Алексеев: Эти картинки ей не пропаганда подсовывает. Она этими картинками завалит и похоронит под ними любую пропаганду.
Ответить
109Железнова09.10.2016 19:31
В ответ на сообщение № 108 от Мерседес: Не нравится?)))
Ответить
110Железнова10.10.2016 07:11
В ответ на сообщение № 106 от Алексей Алексеев: "Мы русские - какой восторг!" А. В. СуворовОдин чудак с лицом фальшиво-грустным, «Ютясь» в салоне своего «порше», Сказал: "Мне стыдно называться русским.Мы – нация бездарных алкашей."Солидный вид, манера поведенья –Всё дьяволом продумано хитро.Но беспощадный вирус вырожденьяСточил бесславно всё его нутро.Его душа не стоит и полушки, Как жёлтый лист с обломанных ветвей.А вот потомок эфиопов ПушкинНе тяготился русскостью своей.Себя считали русскими по правуИ поднимали Родину с коленТворцы российской мореходной славыИ Беллинсгаузен, и Крузенштерн.И не мирясь с мировоззреньем узким, Стараясь заглянуть за горизонт, За честь считали называться русскимШотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.Любой из них достоин восхищенья, Ведь Родину воспеть – для них закон!Так жизнь свою отдал без сожаленьяЗа Русь грузинский князь Багратион.Язык наш – многогранный, точный, верный –То душу лечит, то разит, как сталь.Способны ль мы ценить его безмерноИ знать его, как знал датчанин Даль?Да, что там Даль! А в наше время много льВладеющих Великим языкомНе хуже, чем хохол Мыкола Гоголь, Что был когда-то с Пушкиным знаком?Не стоит головой стучать о стенкуИ в бешенстве слюною брызгать зря!"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.Внимательней читайте кобзаря.В душе любовь сыновнюю лелея, Всю жизнь трудились до семи потовСуворов, Ушаков и Менделеев, Кулибин, Ломоносов и Попов.Их имена остались на скрижаляхКак подлинной истории азы.И среди них как столп -старик Державин, В чьих жилах кровь татарского мурзы.Они идут – то слуги, то мессии, -Неся свой крест на согбенных плечах, Как нёс его во имя всей РоссииПотомок турка адмирал Колчак.Они любовь привили и взрастилиОт вековых истоков и корней.Тот - русский, чья душа живёт в России, Чьи помыслы - о матушке, о ней.Патриотизм не продают в нагрузкуК беретам, сапогам или пальто.И коль вам стыдно называться русским, Вы, батенька, не русский. Вы – никто.Автор - Константин Фролов-Крымский
Ответить
111Трансформирование10.10.2016 09:34
В ответ на сообщение № 102 от Алексей Алексеев: Твой этот коммент к Железновой, и "твои аплодисменты стоя Федьке", только подтверждает твою суть.)))) И при этом твою же "скользкость" и двумыслие в твоих комментариях. Ведь обвиняя Железнову, что она путает политику и взаимоотношения простых граждан, ты только подтверждаешь свою никчёмность, как гражданина! Ты просто дебил, отстаивающий своё приспособленчество к "удобным условиям проживания" (как и все приспособленцы-изменники, которым хочется оправдать себя и своё предательство, поэтому они и хают свою Родину). Ты недоумок, который не понимает, что вся политика зависит не от власть имущих, не от материального капитала, а именно от граждан, от их гражданского самосознания, и от взаимоотношения граждан разных стран, именно на личных взаимоотношениях. Россияне идут к этому, к своему гражданскому самоосознанию, а остальной мир, если хотят выжить и жить, никуда не денутся, подтянутся. Если ты живёшь по заграницам, видимо обретаешь там только на желудочно-кишечном уровне их слоев населения, которых государства их просто "кормят и поят", чтобы удовлетворять их самые необходимые потребности этих слоёв населения социальными условиями. Поскольку, политики этих государств, так же и бывшего советского государства, в отличии от нашего современного политического эстэблишмента, понимают, что большинству гражданам страны (народу)-главное чтобы они были сыты, тогда они будут довольны и не возмущаются против властей, какую бы политику они не вели-тогда люди (народ страны) всегда будет доволен своей властью, поскольку вместе с теми социальными условиями, которая даёт им их власть, пропитанием, "полной потребительской корзиной жрачки" (большинство, народ, население страны)- "схавает" и любую "политику" власть имущих) )))Когда наши политики поймут это, и станут "кормить свой народ", то и они станут самыми сильными политиками в мире. Ты живёшь по заграницам, но опять же ты и там живёшь на уровне Федек, да и Федька возможно живёт где-нибудь в Украине, или в Израиле.))))Но ведь, все вы более "умные, чем мы, ватники", сумевшие пристроиться ради собственных желудков в других странах, ведь вас всех тянет душой сюда, только вы этого не понимаете сами. А чтобы, как оправдать предательство своих душ, ради ваших желудков, вы и хаете свою Родину души.))Вы не нас убеждаете, что у нас всё "плохо", это вы свои души убеждаете, это ваши желудки убеждают ваши собственные души, что вы правильно сделали, уехав туда, где сытнее. Нм самом деле всё наоборот.))))) Вы - часть нас, наших душ, возможно даже сильнее в чём -то наших душ, боящихся оторваться от нашей Родины. Но вы все, уехавшие из России, из века в век, должны понять, что вы уехали не ради ваших желудков, а ради собственных душ! Ваши души, вы сами - это наши эмиссары, которые своими душами - должны изменить весь мир! И это происходит, русские, российские души. люди российской земли, изменяют мир, мышление других наций, как та же девочка, с экспериментами вареных и сырых яиц, и отношение к нам россиянам, насколько мы интересны в многообразны своих знаниях, и насколько узки они в своём однообразии мышления. Если ты живёшь в англоязычном мире, то должен понимать перевод "Хартланд", хотя бы узко, но в языковом переводе, должен понимать, хотя живёшь там на понятии удовлетворения желудочно-кишечного тракта, но душа твоя ещё чуть-чуть жива, раз ты к нам сюда пробился со своими комментариями.))))
Ответить
112Трансформирование10.10.2016 10:09
В ответ на сообщение № 111 от Трансформирование: Для тех читателей, кто не знает английский, объясняю: "хард" - сердце, "ланд" - земля. И теперь внимание! От русских, россиян весь этот англоязычный мир скрывает то значение, которое передаётся им из века в век: "Кто будет владеть Хартлендом, тот будет и владеть жизнью всего мира"! А это самое сердце жизни именно находится на наших землях, российских! А всем ведь известно, даже самым простым: сердце остановится и человек мёртв! Завладеешь сердцем человека-и он уже всё, весь твой! Россия является сердцем земли! Поэтому все, кто хотят завладеть Россией, чтобы владеть всей Землёй, всем земным шариком.))))) Как всем, даже простым людям, известно, кто богат сердцем - тот имеет и имеет неисчислимые богатства души! И поэтому наша Россия, сердце земли, с богатством российской души- и имеет богатые недра! А всем алчным, халявщикам - всё это хочется получить халявно, завладеть всеми нашими российскими земными природными богатствами, насильно, не прилагая труда собственных душ, а только ради удовлетворения собственных желудочно-кишечных интересов.))))) Но они все - самоубийцы. Сердце, на то и сердце - оно может страдать, но не предать, оно скорее умрёт, чем предаст. Поэтому, все те, кто хотят завладеть Россией, погубить её, они сами погибнут! Потому, что сердце предпочтёт гибель, чем предать себя! Эти придурки западной цивилизации, которые только могут идти искусственным путём (делать внешнюю красоту пластическими операциями, продлевать свою жизнь имплатантными сердцами, почками, и прочими протезами и заменителями), они надеются, что так же смогут, всё изменить в жизни планеты, Земли, истории, если своё сердце поселят здесь, на нашей земле, российской, изменив сердца россиян, своим искусственным, всаженным россиянам искусственно их мышлению.)))) Наивные! То, что они внедряют в мозги людей, искусственно, всё равно вторично! Это же доказано медицинским опытом! Если сердце остановится, то и мозг сразу сдохнет! Это же очевидно! Так, что абсолютны попытки промывать мозги своими установками на всём земном пространстве! Вся информация может двигаться только от сердца к сердцу, только тогда человечество выживет, а не от умов, мышления, политических воззрений и набития желудков и самомнения от сытости желудков.))))
Ответить
113Федька10.10.2016 16:58
Паранойяльный транс троллит своим кишечным драйвом, налицо обсцессивно-компульсивный тип страдающий когнитивным диссонансом на бытовом уровне, здесь он раскрылся полностью.
Ответить
114*10.10.2016 17:19
В ответ на сообщение № 73 от Сюзанна: Хорошая русская красивая женщина, освещенная внутренним огнем. Жаль, что это ненадолго.
Ответить
115Железнова10.10.2016 17:21
В ответ на сообщение № 113 от Федька: Очередной дохтур (не испр.) нарисовался. Как раз в пару к женщине-автомобилю, диагнозы раздавать.))))
Ответить
116Трансформирование10.10.2016 17:33
В ответ на сообщение № 113 от Федька: А чего ты побоялся свой коммент адресовать именно мне? Уже писала, что ты одесский еврей, возможно и удравший в Израиль. Ты чего, думаешь эта "земля обетованная" сможет тебя скрыть от возмездия?))))))) Не смеши мои пейсы! Ты выброс желудочно-кишечного тракта, и всего лишь! Мы знаем, все евреи, стремятся к учениям, образованию, и в том числе медицинскому, юридическому, экономическому и прочему, и мы их за это уважаем. А ты знаешь почему?))))))) Потому, что вам надо всему обучаться, а нам всё и так по природе все таланты даны! Когда мне было лет 6, к моему деду приезжали какие-то деды в шляпах и с кудряшками, чёрные и носатые. По малости лет, я спрашивала: "деда, это цыгане? (ведь цыгане тоже были смуглые и с кудрявыми патлами)". Но дед мне говорил, это страдальцы - евреи! Их, внученька, надо жалеть, они изгои, и как малые дети, они скитальцы по земле, живут хуже цыган бездомных! Мой дед зря вас, наверное, жалел, и меня так наставлял - "евреев жалеть".))))) Вы же хуже цыган стали, наглеете и всех сожрать готовы и унизить.)))))))
Ответить
117Феденька10.10.2016 17:41
Посмотрю на твою иронию, когда тебя коклюшка накроет с диареей, желесяка.
Ответить
118Федюнечка10.10.2016 18:11
Перейти адресно, "плиз", "Кто усерден в малом, тот не может по-большому" (исправлен Ларошфуко), твои фобии из детства, попробую угадать украли цыгане, сменяли на коняшку? Скорее результат полостного наложения щипцов в родах на твою болезненную голову, застрявшую в родовых путях, а далее по проторённой пути, во всем виноваты евреи, масоны, евреи. Просто как мир. Трусливая демагогия ортодоксальных евреев, выдающих себя за красноречивых славян.
Ответить
119Трансформирование10.10.2016 19:07
Ваше понятие о русских просто уже давно устарело и смешно для нынешних понятий.))) Лучше подумай о своих низких генетических способностях, которые вы вынуждены хоть как-то поднимать образованиями, и для поднятия собственного имиджа поднимать фарцовским набором медицинских терминов, ни к селу, ни к городу, краснобайством.))))))))
Ответить
120Кимирсен10.10.2016 20:18
Понятие подумай поднимать, иди тело помой, мозг все равно новый не вырастет, может пахнуть перестанешь.
Ответить
121?!12.10.2016 01:02
В ответ на сообщение № 120 от Кимирсен: Тело помыть, это каждый может. Душу и ум очистить, не каждому дано.
Ответить
122Ненавистница16.10.2016 10:35
В ответ на сообщение № 106 от Алексей Алексеев: Слушай, кинь полмиллиончика долларов, на безбедную жизнь, чем писать этой малохольной Железновой с еёкартинками, она давно впала в маразм. Ну, как скинешь с самолетика, ну меньшую сумму.Потом я тебя приглашу к себе, и тоска у тебя сразу пройдёт по Родине.
Ответить