В Крыму начали собирать деньги на возведение памятника В. Путину

17.10.2016 20:311664#Владимир_Путин Крым памятник

Председатель региональной общественной организации "Конгресс русских общин Крыма" Сергей Шувайников заявил о том, что жители региона начали сбор финансов на возведение памятника президенту России Владимиру Путину. Депутат местного Госсовета пояснил, что монумент будет возведен еще до следующих президентских выборов и будет поставлен в Симферополе. По его словам, инициативу в создании памятника проявили "ветераны русского движения Крыма". Они считают, что российский лидер сыграл главную роль в присоединении Крыма к России.

"Мы высоко оцениваем роль лидеров "крымской весны" Сергея Аксенова и Владимира Константинова, которые возглавили и поддержали крымский народ в нелегкий час испытаний. Но еще более высоко мы оцениваем роль президента России Владимира Путина, который не отвернулся от многонационального Крыма и в трудный момент истории встал на защиту своих соотечественников, поддержал наш демократический выбор на общекрымском референдуме", - говорится в коллективном письме симферопольцев.

Мы, ветераны русского движения, хотели бы, чтобы при нашей жизни в Крыму был установлен памятник нашему самому уважаемому соотечественнику - президенту России Владимиру Путину, который совершил исторический подвиг, вернул Крым в Россию и надежно защитил наше настоящее и будущее, наших детей и внуков", - говорится в письме русских ветеранов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Живи, спасая Русь18.10.2016 04:02
Надо говорить народу правду. Народ славянский проголосовал за СССР. Евреи из Израиля расстреляли из снайперских винтовок народ, а Иуды за 100 долларов, выстрел из танков расстреляли народную власть в Доме Советов в 1993 г. Крым изъят у Украины, так не надо было звать США оккупировать Крым и Черное море. Все, что творится сейчас в Украине - это жизнь взаймы и зависимость от США. Не будет очередного миллиарда долларов из-под долларового станка банкрота, в Украине настанет украинская темная ночь. Крым - общеславянская здравница, и снесите все заборы, запрещающие доступ приезжих людей к пляжам. Президентам Украины и России надо почитать в своих Конституциях, что судить преступников надо судом. Не убивать подло как Моторолу, Леся Бузину. Но видно без напруги, сидят у славян президентами и клерками-евреи. Натравливают славян Украины и России, чтобы на их трупах справлять тризну и делить между капиталистами-сионистами русские ресурсы, коих 40% от мировых ресурсов (на остальные 7 млрд. населения планеты приходится 60% ресурсов). Значит надо избрать славянскую власть в Украине и России и прекратить войну между славянами. Поджигателей войны между славянами судить трибуналом. Не забывайте. У Бога за пазухой кроме Спасения есть и Кара Божья.
Ответить
2Иван-рус18.10.2016 08:00
В Орле - Ивану Грозному, как предтече Путину. Это ясно, а в Австрии вот Гитлеру подарок иной - сносят дом, в котором родился Адольф, а как уже его превозносили раньше. Жаль, что люди устраивают культ личности.
Ответить
3Железнова18.10.2016 08:31
А мне интересно, почему именно фото шоколадного Путина, продающегося во Львове? Другой фотки не нашлось?
Ответить
4Железнова18.10.2016 08:38
В Крыму хотят поставить памятник Путину в образе капитана корабля Крымские ветераны русского движения хотят установить памятник Владимиру Путину, сообщил РИА Новости глава "Конгресса русских общин Крыма", крымский депутат Сергей Шувайников. Согласно замыслу, президент России должен быть увековечен в образе капитана корабля, приведшего "Крым в родную Гавань". На постаменте предлагается написать слова Владимира Путина, сказанные после воссоединения с полуостровом: "После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки, в Россию!". Возвести памятник планируется на "народные деньги", всего на его установку понадобится около десяти миллионов рублей. Сбор средств уже объявлен, а в фонд поступил первый взнос — один из крымских бизнесменов перевел 50 тысяч рублей. "Если получится и мы сможем собрать деньги, то памятник установим до президентских выборов в 2018 году, если нет, то значит после выборов, но памятник все равно будет", — заявил Шувайников. Он подчеркнул, что жители республики очень уважают Владимира Путина и "хотели бы приводить своих детей и внуков" к памятнику президента, защитившего полуостров от войны и междоусобиц. Депутат также призвал не расценивать эту инициативу как "пиар и политический прогиб".
Ответить
5Швондер18.10.2016 09:21
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Со слов НОВИКОВОЙ можно подумать, что у Путина дела плохи, если при жизни хотят поставить такой памятник. Но это всего лишь шоколадные фигурки, изображающие Путина, в ватнике и с бомбой. Также в мастерской можно присмотреть и другой образ российского Президента - в шапке Наполеона и смирительной рубашке.
Ответить
6Белоруска18.10.2016 10:32
Путин спас Крым от войны, поэтому люди ему благодарны. Пусть шоколадный, мармеладный, конфет Норбу кратный, и сладко-сахарный будет. Главное люди спасены и сам Крым. А всяким Гвоздером, Швондерам, и остальным мыльным пузырями невдомек. И пузыри пускайте дальше.
Ответить
7Татьяна18.10.2016 11:27
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: Швондер пишет из Киева, там у многих шторы на глазах и лапша на ушах.
Ответить
8´?18.10.2016 12:47
У председателя русских общин почему-то еврейская фамилия, Шувайников.
Ответить
9&18.10.2016 13:35
В ответ на сообщение № 8 от ´?: ну понятно, куда деньги уйдут. Останется на памятник ножки да рожки.
Ответить
10!?18.10.2016 14:50
В ответ на сообщение № 8 от ´?: Докажи, что фамилия Шувайников еврейская.
Ответить
11´?18.10.2016 15:52
В ответ на сообщение № 10 от! ?: Корень слова "Шувайников" состоит из двух немецких слов "Schu" - легкомысленный (можно как башмак перевезти) и "Wein" - вино. Такие легкомысленные фамилии только у евреев бывают.
Ответить
12Смешинка19.10.2016 10:08
Немного не в тему.Где наши защитники укропов и те кто считает их братьями? Кажется кто-то захлебывался слюной, доказывая, что руско язычных на Украине не притесняют, так вот вам аргументы. Хотя, да, тут детей и старушку не убили, квартиры не отняли, но ведь еще не вечер. Да и то, что сделали в Одессе с молодыми людьми и беременной женщиной тоже не так масштабно как в Чечне, какой может быть разговор. Но видать все впереди, как это не печально, тем более, что те кто убивал русских здесь, скрываются именно на Украине"ПСы" в Харькове избивали детей за русский языкОни пришли в балаклавах на детскую площадку и начали избивать ребят, проживающих в районе ХТЗ, только за то, что те говорили на русском языке. 14 октября в Харькове «правосеки» устроили беспредел. Не удовлетворившись тем, что в центре города им никто не оказывал сопротивления (как раз в день празднования «Дня защитника Украины»), про фашистски настроенные молодчики устроили погромы в районе Харькова, который вот уже несколько лет считается про российским.«Мы просто играли возле супермаркета, когда к нам подошла толпа – человек 70, они был одеты в балаклавы и выкрикивал кричалки про Путина», — вспоминает 12-летний Даниил, пострадавший от побоища.Когда толпа, прибывшая в Индустриальный район Харькова, поняла, что никто не собирается поддерживать их антироссийские настроения, воинствующие молодчики начали избивать подростков, играющих на улице Мира.«Первым пострадал Артем, ему поломали ребра. Далее избили Даниила – ему сломали челюсть, а потом Диме разбили голову. Пацан в балаклаве бил, даже когда мы вызвали полицию», — вспоминает 11-летний Денис.Родители пострадавших подростков обратились в правоохранительные органы.«Это полный беспредел, дети просто вышли погулять, и тут подростки-«правосеки» учинили над ними расправу», — говорит мама пострадавшего Инна.Бабушка 10-летнего Ивана, увидев, что избивают друзей внука, собрала мальчиков и решила увести их домой. Тогда один из нападавших догнал стайку детей и пенсионерку и начал бить их ногами, досталось и пожилой женщине.«Я тоже звонила в милицию, там сказали, что вызовы приняли», — рассказывает Ирина Петровна.Трое из нападавших были опознаны соседями. Полиция событие пока не комментирует.Этот инцидент произошел в день, когда отмечается так называемый День защитника Украины. Судя по всему, разбушевавшихся молодчиков подогревала та самая информационная пропаганда, на которую уповают Порошенко и Ко, занимающиеся промыванием мозгов собственному народу. Выходит, что радикальная молодежь, эдакие «защитники Украины», чинят расправы над своими же беззащитными согражданами. Таково нынешнее государство киевских властей. Ситуацию с беспределом в Харькове 14 октября прокомментировал сопредседатель движения «Антимайдан» Антон Демидов."
Ответить
13Ka19.10.2016 10:40
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: Помню, что и за немецкий язык в России немецких детей избивали. Даже на государственном уровне русским немцам запретили говорить на родном языке. Так что дурной пример заразителен. Хотя не надо врать, в Украине на русском многие ТВ программы ведутся.
Ответить
14Смешинка19.10.2016 11:48
В ответ на сообщение № 13 от Ka: Это не я писала, я только цитирую. Но верю в это. У нас тоже в начале я заметила за русский язык придирались, даже к детям. Но не считаю, что это приемлемо.
Ответить
15Смешинка19.10.2016 11:57
Вот это по-мужски, понимаю."«Правый сектор» и «Азов» совершили налёт на мероприятие гей-сообщества.***************************************************************************************************Националисты из организации «Правый сектор» и батальона «Азов» разгромили мероприятие ЛГБТ-сообщества в городе Черновцы. Присутствовавшие на мероприятии люди записали весь скандальный инцидент на видео и выложили его в интернет.Известно, что 18 октября в Черновцах должен был пройти показ фильма «This is gay propaganda», рассказывающего об участии лиц нетрадиционной сексуальной ориентации в событиях «Евромайдана». Однако мероприятие было сорвано националистами «Правого сектора» и «Азова».Они ворвались в центр современного искусства «Бункер» за несколько минут до начала показа фильма и обявили, что не допустят демонстрацию этой картины. Националисты заявили, что среди участников «Евромайдана» и воинов АТО не было и нет лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, и пригрозили ЛГБТ-активистам расправой, если они вновь попытаются провести своё мероприятие.Отмечается, что на месте дежурили несколько правоохранителей, однако они предпочли никак не вмешиваться в происходящее и позволить националистам бесчинствовать. И это уже не первый случай, когда хвалёная Национальная полиция ничего не делает, чтобы предотвратить беспредел.Источник: ссылка.
Ответить
16Баканова Лера19.10.2016 12:26
В ответ на сообщение № 13 от Ka: После войны в СССР некоторое время не изучался немецкий язык, и понятно почему. А насчет того, что кого-то избивали за разговоры на немецком языке, не выдумывай и не ври, побрякушка пустозвонная.
Ответить
17Xpe19.10.2016 15:08
В ответ на сообщение № 16 от Баканова Лера: Мне даже смешно было, что в автобусе, между русским городом Славгород и немецкой деревней, половину пути разговаривали на русском, а половину на немецком. Уже в Германии на курсах немецкого языка где-то только 10% понимали немецкий, а разговаривать еще меньше. А я вообще детдомовская в языке ни бом-бум.
Ответить
18Вика19.10.2016 15:20
Еще один Мао-дзе-дун! Все красуется, хотя красоваться нечем.
Ответить
19Швондер Киевский19.10.2016 21:44
В ответ на сообщение № 7 от Татьяна: Ничего-то Вы не поняли.
Ответить
20&20.10.2016 00:16
В ответ на сообщение № 18 от Вика: Ну, так как насчет "Столыпинского галстука"?
Ответить
21&20.10.2016 00:21
В ответ на сообщение № 18 от Вика: Лорина, ну ты свое фото выложи. Покрасуйся. Умом не блещешь, так хоть может красотой своей, тут всех сразишь, наповал. Ха-ха-ха!
Ответить
22Железнова20.10.2016 07:33
В ответ на сообщение № 13 от Ka: Бред. Уже писала об одном немце, которого хорошо знала. Из Тульской губернии. Парень остался сиротой в подростковом возрасте. Сам учился в Москве в ПТУ, сам крутился, в армии прошёл Афганистан, сейчас успешный человек на Севере. Никто никогда его даже не упрекнул, что он немец.
Ответить
23Ka20.10.2016 10:29
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Ну, не у всех осталось доверие, после ссылок, отнятие автономии и имущества без компенсаций.
Ответить
24Подсмотрел20.10.2016 15:18
В ответ на сообщение № 23 от Ka: Греф тоже немец.
Ответить
25Эдьза20.10.2016 17:01
По всей стране поставить только шоколадных, чтобы можно было полакомиться.
Ответить
26К20.10.2016 18:20
В ответ на сообщение № 25 от Эдьза: Тебе что, шоколада не хватает?
Ответить
27Швондер20.10.2016 19:53
В ответ на сообщение № 24 от Подсмотрел: Хватит Вам, страну захватили евреи. Они катастрофически сокращают расходы на медицину. Закупают негодное оборудование. Транжирят народные деньги.
Ответить
28Вика21.10.2016 16:37
В ответ на сообщение № 21-20 от &. Как не ровно ты дышишь по Лорине! Уже двоят твои глаза. В Вике, Лару видишь, прямо как галлюциногенный аппарат. А может ты один из постоянно следящих за ней? Так дружбан - нельзя! Вы уже помешались на моей подруге Ларе, ЕЩЕ тогда, когда она молодая и красивая, на высоких шпильках от вашей банды убегала. И вот до сих пор за ней бегаете. Может это криминальная паранойя и маниакализм называется?
Ответить
29?21.10.2016 17:40
В ответ на сообщение № 29 от Лорина: Ты толстушка Хильда?
Ответить
30Исмаилов Зуфар Гафурович22.10.2016 08:53
Да! Памятники ставят историческим личностям по происшествии лет а иногда и при жизни. Это только, особо заслужившим. Наш президент заслужил памятник при жизни, мы голосовали за него три раза проголосуем и в четвёртый раз!
Ответить
31Смешинка22.10.2016 13:56
Если человек удостоится, то народ и без властей поставит ему памятник, и слава о нем не померкнет. А пока только угодники стараются.))) А эти пока их от кормушки не отличат, "лижут пятки", а отодвинут их от кормушки и они уже оппозиция.)))
Ответить
32Алкаш22.10.2016 15:30
В ответ на сообщение № 32 от Смешинка: Твоя правда, любезная. Вот у меня так же как у Путина. Приходят ко мне друзья и начинают меня хвалить, превозносить мои достоинства. А как дам им на бутылку так потом они напьются и лезут на меня в драку неблагодарные подхалимы. У Путина вон охрана. Его не поколотишь с пьяна.
Ответить
33Смешинка22.10.2016 18:21
В ответ на сообщение № 32 от Смешинка: *Отлучат* будет правильнее. Но, думаю, все и так поняли)))Ты прав, Алкаш, пока с тебя будет хоть бутылка, хоть закуска, ты будешь хороший, а откажи один раз и ты враг народа))) Так случилось в моей жизни, как не стало денег, отсеялись все, никого рядом не осталось)))
Ответить
34*22.10.2016 19:17
В ответ на сообщение № 21 от &: Она выкладывала свое фото. Нормальная русская женщина.
Ответить
35&23.10.2016 00:45
В ответ на сообщение № 35 от *: Такого имени- "Лорина" - нет в русских святцах. Вот поэтому она "гусская", а не русская.
Ответить
36&23.10.2016 00:50
В ответ на сообщение № 35 от *: И по поводу ее нормальности существуют большие сомнения. Разве может быть нормальным человек, который говорит, что на него устраиваются покушения в среднем раз в месяц с самого рождения?
Ответить
37&23.10.2016 00:58
В ответ на сообщение № 28 от Вика: Лорик, твою физиономию выдает стиль письма. Как всегда, любимую заезженную пластинку про жидобандитов завела. А как обстоят дела с выплатой долга по решению суда?
Ответить
38&23.10.2016 01:12
В ответ на сообщение № 28 от Вика: Лорик, а сейчас ты страшная и уродливая?)))))
Ответить
39Смешинка23.10.2016 07:27
В ответ на сообщение № 35 от *: А где она его выкладывала? Очень посмотреть охота.)))
Ответить
40Железнова23.10.2016 08:25
В ответ на сообщение № 37 от &: Ну, если использовать эту фишку, как повод для сбора денег в интернете, для убитой горем матери, почему бы и нет? Все реквизиты для пересылки денег есть в открытом доступе. Счёт она завела и рублёвый, и валютный. Ума хватило.)))
Ответить
41*23.10.2016 09:55
В ответ на сообщение № 36 от &: Но в еврейском такого имени тоже нет. Может испанское или венгерское, где она жила там с мужем, кажется.
Ответить
42Ka23.10.2016 10:23
По теме. Крымчанам от этого памятника не легче. Придется и этот памятник сносить вместе с другими, понастроенными оккупанты, когда освободятся.
Ответить
43Железнова23.10.2016 15:39
В ответ на сообщение № 42 от *: У горских евреев (татов) есть.))))))
Ответить
44Баканова Лера23.10.2016 23:46
В ответ на сообщение № 42 от Ka: А почему ты за крымчан решаешь? Ты к ним какое-то отношение имеешь? Нет! Ну, и иди тогда лесом. )))
Ответить
45Мы все24.10.2016 09:24
В ответ на сообщение № 42 от Ka: Там и так все обнесли заборами, в те годы "свободы". Каждый клочок земли был оккупирован олигархами. Ты хоть знаешь в каком состоянии были все курорты и здравницы? Не знаешь. А лезешь.
Ответить
46Ka24.10.2016 22:20
В ответ на сообщение № 45 от Мы все: Я и говорю, что и отделится от Турции, Украины, России и русского мира.
Ответить
47Shandor26.10.2016 18:22
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: откуда у вас лишняя хромосома, можно такой вопрос задать? Какие дети, вы о чем? Сейчас бы жить в России и нести какую-то чушь на тему: "А вы слышали, НА Украине детей убили, молодых в армию отправили, детей беременных распяли на фашистских крестах. Что ж это делается, Путин, защити русский народ НА Украине." Вы уже действительно достали такого типа сообщениями. "Что ж это делается? Что происходит?". А какая вам разница? Зачем лезть в политику, если вы в ней ничего не смыслите, сидите в своей квартирке и жизнь в России вас устраивает. Ради чего спрашивается? Но нет, все равно такие, как вы, будут выдумывать все из ничего, раздувая темы про убитых детей. А вам оно надо?
Ответить
48Shandor26.10.2016 19:27
В ответ на сообщение № 47 от Shandor: только посмотрите, отредактировали мое сообщение. Если я пишу что-то, то это значит, что я хочу так написать. "НА росии - значит НА росии, а не иначе. В украине." Запомните это.
Ответить
49Shandor27.10.2016 12:37
В ответ на сообщение № 48 от Shandor: И не сметь издеваться надо мной! Зарубите это на носу! В гневе я крут! В Украине!
Ответить
50Shandor27.10.2016 18:17
В ответ на сообщение № 49 от Shandor: кто это там любит отвечать на мои сообщения под моим именем? Ладно, на что-то иное, кроме как на такую реакцию, на на этом российском сайтике не рассчитывал. И я ни слова не говорил про гнев, так что.
Ответить
51Shandor28.10.2016 00:06
В ответ на сообщение № 50 от Shandor: Кто это тут под меня работает? В гневе я крут! Зарубите это себе на носу!
Ответить
52Железнова28.10.2016 08:57
В ответ на сообщение № 49 от Shandor: Значит не "НА", а "В"? Ну да, она же женского рода. Не зря же "В" звезду посылают.) ))))))
Ответить
53Смешинка28.10.2016 14:17
В ответ на сообщение № 47 от Shandor: Почему про убитых (не дай Бог) про побитых. А ты опровергни ссылкой, как я написала. Найди этих детей и бабушку, сними на видео, что это фейк. Я с удовольствием поверю. Но пока от вас кроме пустых слов ничего нет. Тем более что я знаю, как это всё происходит, у вас же наш сценарий один в один. И не спорь.
Ответить
54Shandor28.10.2016 17:51
В ответ на сообщение № 52 от Железнова: Да, мы же все говорим "НА России", верно?
Ответить
55Shandor28.10.2016 18:09
В ответ на сообщение № 53 от Смешинка: Какой сценарий, вы о чем вообще? Может еще заговор припишите сюда? Будет вообще весело. Какая ссылка? Зачем мне искать детей? Снимите на видео, что ваше сообщение не фейк. Новости - это информационное воздействие на народ, которые подчинены главенствующей политической организации. Я не советовал бы им верить. По типу: "Не читайте советских газет." Не смотрите российское телевидение, вот вам совет от меня. И, если честно, я не понимаю, почему вас так волнует происходящее в Украине? У Украины нет ядерного оружия, соответственно нет опасности, как вы считаете? К тому же в странах "под Россией" каждый день погибает множество людей, но на этом внимание как-то не акцентируется. Именно Украина. Крым надо забрать, военных отослать нелегально. И еще же множество "патриотов" в интернетах, которые будут доказывать, что все так и должно быть. ( (Админ, прекращайте уже, сколько вам лет, чтобы такими вещами заниматься?))
Ответить
56&29.10.2016 01:04
В ответ на сообщение № 54 от Shandor: Про Украину неважно как говорить- "на" или "в". Какая разница, куда посылать: "на" или "в".
Ответить
57Shandor29.10.2016 13:36
В ответ на сообщение № 56 от &: а про Россию значит важно? Вы ведете себя, как тупой человек с лишней хромосомой, не более того.
Ответить
58&29.10.2016 16:44
В ответ на сообщение № 57 от Shandor: Тролль, можешь писать, что угодно, России от этого хуже не станет. А Украине уже вряд станет лучше. Как говорится в известном фильме: "Тьфу на Вас, тьфу на Вас еще раз!".
Ответить
59Shandor30.10.2016 10:18
В ответ на сообщение № 58 от &: О чем вы? Какой "Тролль"? Что вы хотели этим сказать? Я пишу не ради того, чтобы кому-то было хорошо или плохо, а для того, чтобы, такие как вы, не писали свои бредовые сообщения. Вот скажите, каков ваш уровень развития после написания этого текста? На уровне школьника - патриота, зашедшего в интернет или же грубияна, который только и умеет, что посылать других людей, так еще и полез в политику. Если ваш уровень настолько низок, то зачем вы это делаете?Какая разница, куда посылать: "на" или "в". Просто прочтите свое же сообщение. И вдумайтесь, какое впечатление о вас складывается.
Ответить