Протоиерей Чаплин предложил понизить планку брака до 14 лет

10.10.2016 10:34883#Всеволод_Чаплин брак демография

Издание "МК" пишет о том, что протоиерей Всеволод Чаплин предложил понизить возраст вступления в брак для девочек до 14 лет, для мальчиков - до 16 лет. Разврат, аборты и супружеские измены должны подвергаться, по мнению Чаплина, всеобщему осуждению.

Всеволод Чаплин добавил, что "правильные" семьи с большим количеством детей должны уезжать из больших городов и селиться в населенных пунктах, расположенных в 50-250 км. от прошлого места жительства, и вести там аграрное хозяйство. Он отметил, что следует исключить из образовательной программы материалы о контрацепции. Вместо того, чтобы разъяснять о том, как пользоваться контрацептивами, молодежи следует рассказывать о вреде внебрачных связей и о том, что "единственной правильной моделью семьи является семья с несколькими детьми".

"Было бы идеально, чтобы женщина к 20 годам имела троих детей", - резюмировал Всеволод Чаплин.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Христ. психолог10.10.2016 12:18
Да, злободневная тема, затронутая Чаплиным. Но, к сожалению теперь уже поздно повернуть вспять. У народа большевики отобрали частную собственность, подарили взамен колхозы, которые эксплуатировали народ, держали в цепях и люди побежали в города, побросав деревни. Хорошая идея у Чаплина, да он и не первый в этом роде. Но где условия для многодетных семей на селе, кто будет учить детей, где школы, квалифицированные педагоги, где больницы городского типа, где, где все это в нищенской безбожной России матушки. Единственное спасение народа - это вернуться к Богу, не загнать в храмы, нет, а Открыть людям Всемогущего Живого Бога, могущего возродить людей изнутри. Не закрывать законами "Яровой" двери для Евангелизации, открыть доступ на улицы, площади, в общественные здания (кинотеатры, театры, клубы, Школы, больницы, тюрьмы - проповедовать народу о Евангельском Христе, не на картинках, хоругвиях, но Воскресшего Христа животворящего, т. е. исцеляющего больных, освобождающего от демонов, воскрешающего мертвых. Посмотрите на тех христиан, которых оскорбляют, презирают, гонят - все они многодетные, работящие, примерные в школах, на работах. Кто переродил их? Сила Евангелия, сила Святого Духа! К нам, например, в дом приходили преподаватели, чтобы поблагодарить за воспитание детей. Мы же сказали, что это не наша заслуга, а Божья Милость. А нас обзывают такие, как Чаплин сектантами и прочими насмешливыми и презрительными наименованиями. Вот на, что надо обратить внимание Правителям страны! Кто, какие Христиане являются Солью Земли по словам Христа? Пора открыть глаза и рассмотреть кто есть кто!
Ответить
2Смешинка10.10.2016 13:33
Надо покопаться у Чаплина в вещах, думаю, найдём Коран.))))))))))))В 14 лет девочка ещё ребенок, у нее не сложился организм, хотя, даже сами эти девочки так не считают. Замуж надо выходить после 25, когда знаешь, что хочешь от жизни, когда учеба позади и уделить семье внимание почти ничего не мешает. Какая мать в 20 лет?У нее еще ветер гуляет в одном месте)))Моим племянницам за 20, но они даже не думают еще о замужестве, учатся, работают.Но, наверное, Чаплин хочет жениться на малолетке, вот и несет околесицу.
Ответить
3*6610.10.2016 15:15
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Не говори, в Германии в среднем женятся в 27 лет, ведь школу закончить, профессию освоить, деньжат поднакопить. Конечно, у эмигрантов ниже. А что Чаплин говорит, это мечта педофила. Ну, если в 14, почему и не в 12. Это мнение распространено там, где мужик стоит по статусу выше над женщиной. Действительно, может он Коран начитался?
Ответить
4Влад11.10.2016 08:37
Школьницу в 7 классе замуж. В 8 классе 1 ребенок, в 10 классе 2 ребенок, какой уже вуз, если к 20 годам требуется родить третьего. А деньги с родителей. Квартиру продать и в деревню на подножный корм. Работа на пилораме или на ферме.В итоге: путь в нищету. Класс. Так вот самое лучшее время замуж в 24 года, когда и выучиться по желанию можно, и работу найти.
Ответить
5Мерседес11.10.2016 10:56
Он не начитался Корана. Он прекрасно знает для чего нужно мусульманство. "Ислам не предполагает веру как ее принято понимать в христианстве, более точное определение ислама – это покорность тем социальным процессам и устоям, которые есть в исламском обществе. Ислам и переводится на русский язык как «покорность». Причем в исламе не принципиально за счет чего достигается эта «покорность», все зависит от степени радикализации исламских обществ".Подобное заявление Чаплина многими воспринимается как закулисная подготовка насадить в России ислам как господствующую религию.
Ответить
6Татьяна11.10.2016 13:08
В ответ на сообщение № 5 от Мерседес: Однако, в рядах православных опять "разброд и шатания", как говорил В. И. Ленин. Разве можно "насадить в России ислам как господствующую религию"? Вы расскажите Чаплину про свою теорию о православных генах русских, неужели он думает по-другому, не так, как вы?
Ответить
7Мерседес11.10.2016 14:56
В ответ на сообщение № 6 от Татьяна: Никакого "разброда и шатания" в рядах православных я не заметила. Думать, размышлять православным не возбраняется, в отличии от мусульман.
Ответить
8Бено11.10.2016 19:45
Вроде тут обсуждается высказывание христианина, а нападки почему-то на мусульман. Попытки унизить Ислам и Коран продолжаются на протяжении долгого времени. Точнее они не прекращаются никогда. И зачастую это люди недалекие в своем умственном и моральном развитии. Хотя они сами себя относят к исключительно правдивым и хорошим людям. Ислам это покорность Аллаху (пречист он и свят). И подчинение своему создателю является прямым долгом всех людей. Кто не хочет подчинятся - это его выбор. Никто его не может насильно заставить принять Ислам. Но он должен понимать, что он, что он всё равно умрёт рано или поздно. И если он умрёт в неверии, то участь его будет не завидная. Совершая нападки на религию Аллаха и Его Коран, вы противопостовляете себя Создателю. Не усугубляйте свою участь.
Ответить
9?11.10.2016 20:26
В ответ на сообщение № 8 от Бено: интересно, а кто знает, что хочет Аллах, чтоб не подчиняться жуликам-посредникам?
Ответить
10Христ. психолог12.10.2016 09:18
В ответ на сообщение № 8 от Бено: Много писать не буду, Коран - это бредовая писанина Мухаммеда, инспирированная демоническими выдумками. Откройте в Интернете, что говорят сами бывшие мусульмане, обратившиеся чудесным образом к Христу. Прослушайте, например, свидетельство, Эстер, как ее калеку с детства исцелил Иисус Христос, и она везде рассказывает свою историю, а была она правоверной мусульманкой раньше.
Ответить
11Смешинка12.10.2016 09:45
В ответ на сообщение № 10 от Христ. психолог: Странно, Эстер исцелил, а тебя нет. Подлечись.
Ответить
12Мерседес12.10.2016 12:33
В ответ на сообщение № 10 от Христ. психолог: Если ты подписываешься христианином, то почему оскорбляешь веру мусульман? Не взваливай на себя непосильную ношу и не сей вражду на религиозной почве. Если хочешь потрепаться на эту тему, то не имеешь права подписываться от имени христиан.
Ответить
13Татьяна12.10.2016 21:50
В ответ на сообщение № 12 от Мерседес: А ты или представители РПЦ разве не оскорбляют мусульман, предлагая в школах изучать основы Православия и Библию?
Ответить
14Мерседес12.10.2016 23:22
В ответ на сообщение № 13 от Татьяна: Нет. Наоборот. Мусульманам дается возможность получить качественное образование наравне с другими. А в свободное от школы время могут учить суры сколько душе угодно.
Ответить
15Смешинка13.10.2016 09:34
В ответ на сообщение № 14 от Мерседес: А почему ты думаешь, что без изучения Библии мы не получаем качественное образование? По крайней мере, у нас не режут друг друга в школах. А в годы моей учебы не было уроков религии вообще и я выросла без ненависти к тем кто проповедует другую религию. Я вообще против изучения этих предметов в школе, это наоборот сделает хуже. Но это моё мнение, не обязательно правильное.
Ответить
16Железнова13.10.2016 09:47
В ответ на сообщение № 9 от?: Не знаю как Аллах, а про Бога всё знает женщина-автомобиль. Он ей докладывает, а ОНА его мысли озвучивает.))) Чертовка!) ))))
Ответить
17Мерседес13.10.2016 12:18
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Детям необходимо знать историю своей страны. Без этого невозможно быть знающим, образованным человеком. Без знания истории своей страны невозможно будет защитить свое государство от порабощения иноземными захватчиками. Поэтому всем детям России необходимо знать, какой была вера людей, создавших Россию. Не зная идей, которые двигали как князьями, создававшими государственность, так и народом, защищавшим эту государственность от врагов, невозможно будет сохранить и укрепить Россию. СССР, запретивший веру государствообразующего народа, рухнул, и Россия в настоящее время лишена суверенитета и управляется оккупационным правительством.
Ответить
18Железнова13.10.2016 13:25
В ответ на сообщение № 17 от Мерседес: СССР выиграл ужаснейшую войну. СССР был великим государством, даже все льготы, которыми умело пользуется женщина-автомобиль, пришли именно оттуда. Социальное жильё, например. А Государства? Да, иногда они рушатся. Как Российская империя, например. Подучи историю.Или некогда? Донора нашла, высасываешь.))))))) Не оторваться.
Ответить
19??13.10.2016 15:43
В ответ на сообщение № 17 от Мерседес: Мать честная! "Россия управляется оккупационным правительством"? Кто бы это говорил! А ты этого не гнушаешься и пользуешься всеми благами и социальной помощью? Где же твое достоинство и независимость от оккупантов? Почему не отказываешься от социального жилья, пенсий, пособий, как делают другие? Почему живешь по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок"? Неблагодарная!
Ответить
20Железнова13.10.2016 17:48
В ответ на сообщение № 19 от??: Это ей Катасонов с Пякиным подсказали. Помню, всю ленту новостей мне загаживала ими, и ещё какими-то непромытыми тётками-сектантками. Ну, и Господь. Хотя о чём это я? Она, это он и есть.
Ответить
21Мерседес13.10.2016 17:53
В ответ на сообщение № 19 от??: посмотри кто работает, например, в министерстве финансов. Прошерсти особенно тех, кто повыше рангом. Кто вкидывает в Государственную Думу и заставляет принимать антинародные, антигосударственные законы. Да и санкций не было бы, если бы мы были суверенным государством. Вспомни, что кричала Саманта Пауэр Чуркину, когда он брезгливо попросил ее не плеваться.
Ответить
22Мерседес13.10.2016 17:57
В ответ на сообщение № 19 от??: Достаточно того, что процветает Чубайс. Этого достаточно для того, чтобы понимать - мы во власти тех, кому нас продали чубайсята.
Ответить
23??13.10.2016 18:14
В ответ на сообщение № 22 от Мерседес: Откажись тогда от социальной квартиры, пенсии и пособий, если ты такая честная и справедливая, или кишка тонка? Ты получила от "оккупационного правительства" даже больше, чем может получить и рассчитывать обычный работяга-россиянин.
Ответить
24??13.10.2016 18:45
В ответ на сообщение № 22 от Мерседес: Одной рукой ты берешь подачки от государства, а другой пишешь пасквили на него. Это не очень порядочно и честно, но у вас со С. Р. похоже свои понятия о порядочности, нам не понять.
Ответить
25Железнова13.10.2016 19:00
В ответ на сообщение № 24 от??: Притча "Недовольные люди". Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё, как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу: — А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком! — Хорошо, пойдём, покажу. Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же, как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные. Видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела: — Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные? — А потому, что они думают, что в раю лучше.
Ответить
26??13.10.2016 19:06
В ответ на сообщение № 25 от Железнова:) )))) Хорошо там, где нас нет!
Ответить
27Мерседес13.10.2016 19:28
В ответ на сообщение № 24 от??: Не путай наше государство с теми, кто вхож в наши властные структуры и осуществляет антинародную, антигосударственную деятельность. Если бы наше правительство состояло только из врагов России, то России уже не было бы. А лже-патриоты российские своим невежеством и хамством только позорят Россию и россиян и помогают врагам России.
Ответить
28??13.10.2016 20:09
В ответ на сообщение № 27 от Мерседес: Откажись от всех подачек государства, если ты не "лже-патриотка". Отдай свою социальную квартиру какому-нибудь работяги и критикуй на здоровье государство, которое тебе предоставило жилье, войдя в твое трудное положение.
Ответить
29Мерседес13.10.2016 20:16
В ответ на сообщение № 28 от??: Ты о чем это? Переутомилась, наверное, иди спать.
Ответить
30??13.10.2016 20:24
В ответ на сообщение № 29 от Мерседес: Это ты о чем? Смотри мое сообщение № 24 и как ты на него ответила. Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму.
Ответить
31Мерседес13.10.2016 20:33
В ответ на сообщение № 28 от??: Кажется, я догадалась. Ты поставлена троллить врагами России теми, кто боится быть разоблаченным. Вот твои хозяева в правительстве делают все, чтобы народ русский вымирал. Твои хозяева делают все возможное, чтобы лишить российский народ жилья, образования, качественной медицинской помощи. Сейчас людям все труднее и труднее получить социальное жилье, потихоньку врагами России перекрываются все законы, существующие со времен СССР, направленные на обеспечение жильем всех нуждающихся. Существующие социальные программы действуют благодаря противодействию чубайсятам. Пока действуют. Но кто победит? Надеюсь не ты и не твои хозяева - предатели и враги России. Скоро вас начнут пинать как футбольные мячики. А потом вы сдуетесь и свалите за бугор. В лучшем случае. Фи.
Ответить
32??13.10.2016 20:43
В ответ на сообщение № 31 от Мерседес: Чем ты все время недовольна? Что тебе плохого сделало государство? Что ты дала государству, чтобы с него что-то требовать? Ты и такие, как ты, сидят на шеи государства и народа, как пиявки: кровь сосут и еще чем-то недовольны. Ни стыда ни совести.
Ответить
33Смешинка13.10.2016 20:55
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Я знаю ещё одну притчу. Умирает человек, просит показать ад. Его завели в комнату, где за столом сидят люди и плачут, вместо рук у них длинные ложки, которые они не могут донести до рта. Потом его отвели в рай, где в такой же комнате, за таким же столом сидят люди, но они счастливые. Человек спрашивает, почему те были несчастны, а эти счастливы. Ему ответили, что в раю люди научились кормить друг друга.
Ответить
34Железнова14.10.2016 10:33
В ответ на сообщение № 30 от??: А она всегда так, когда крыть нечем.)))
Ответить
35Железнова14.10.2016 10:35
В ответ на сообщение № 33 от Смешинка: Да, да, я тоже её знаю. Но нашей парочке кто доверится, тот сильно пожалеет. Каждой ложкой попрекнут.))))
Ответить
36Железнова14.10.2016 10:37
В ответ на сообщение № 31 от Мерседес: Старуха, да ты совсем в маразме.))))
Ответить
37Смешинка14.10.2016 14:28
В ответ на сообщение № 31 от Мерседес: То, что СР вовсю обливает грязью власть, тебя не коробит, я смотрю?) )))))))
Ответить
38Мерседес14.10.2016 14:45
В ответ на сообщение № 37 от Смешинка: А куда ты смотришь? У нас со Старым Русским табу на разговоры о политике и религии.
Ответить
39Христ. психолог14.10.2016 17:02
Посмотрите в интернете свидетельства тех бывших мусульман, которые были террористами, убивали евреев, христиан, а после уверовавших во Христа и вы узнаете кто есть кто.
Ответить
40Железнова14.10.2016 17:24
В ответ на сообщение № 37 от Смешинка: Они о любви беседуют, не иначе.))))) Хотя, всё гораздо проще, две обсуждалки всех обсасывают, кости моют. Наверное, бульон получить надеются))))
Ответить
41Железнова14.10.2016 17:25
В ответ на сообщение № 39 от Христ. психолог: Вам надо, вы и посмотрите.
Ответить
42Железнова14.10.2016 21:39
В ответ на сообщение № 38 от Мерседес: Старуха, я под диким впечатлением. Только, что посмотрела "Экстрасенсы против детективов". Расследовалось дело о чёрной ведьме. Слушай, я думала ты одна используешь эти методы давления на человека, твоё ноу хау, в некотором роде. Но это жесть. Один в один. Те же запугивания, угрозы, шантаж наказанием, прививание чувства вины. Выгнанный муж, в конце концов. Ты знаешь, старуха, эта ведьма плохо кончила. Тот самый муж её зарезал в состоянии аффекта. Да, тут отточенные технологии. Не зря ты занималась эзотерикой и прочей чертовщиной.
Ответить