Президент Франции выразил сомнение в пользе от встречи с Путиным

10.10.2016 10:03501#Владимир_Путин Франсуа_Олланд Сирия

Президент Франции Франсуа Олланд заявил о том, что пока не знает, примет ли лично он президента России Владимира Путина, который 19 октября прибудет в Париж. Французский лидер высказал сомнение, что от этой встречи вряд ли будет какая-то польза.

"Можем ли мы сделать что-то, что сможет остановить то, что Путин делает вместе с сирийским режимом? То есть оказание поддержки военно-воздушным силам режима, который сбрасывает бомбы на жителей Алеппо? Так что я задаю себе вопрос, принимать ли Путина. И если я встречусь с ним, я ему скажу, что это неприемлемо и серьезно сказывается на имидже России", - сказал в интервью телеканалу TMC Франсуа Олланд.

Отметим, недавно Виталий Чуркин заявил о том, что Франция еще никогда не вносила конструктивных предложений, направленных на урегулирование сирийского вопроса.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова11.10.2016 08:30
Ну, выразил и выразил. Они вообще много чего озвучивают, эти клоуны.))))
Ответить
2Смешинка11.10.2016 09:48
WikiLeaks: глава фонда Клинтонов хотела покончить с собой.Экс-глава благотворительного фонда семьи Клинтон (Clinton Foundation) Лора Грэм была близка к тому, чтобы покончить с собой из-за связанных с семьей Клинтон неурядиц на работе.ТАСС, вчера в 23:30.
Ответить
3Смешинка11.10.2016 09:48
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: США команду не дали или речь не подготовили.))))))))
Ответить
4Железнова11.10.2016 15:23
МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Владимир Путин отменил визит во Францию из-за "выпавших из программы мероприятий", сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. При этом французский лидер Франсуа Олланд отметил, что готов встретиться со своим коллегой в "любой момент".Президент Франции Франсуа Олланд во время встречи глав стран ЕС в Братиславе. 16 сентября 2016 © РИА Новости. Алексей Витвицкий. Перейти в фото банк.Дотянуться до кремлевских звезд. Франсуа Олланд заколебалсяО встрече двух президентов стало известно 6 октября. Глава российского МИД Сергей Лавров после встречи с французским коллегой Жан-Марком Эйро сообщил, что переговоры запланированы в Париже на 19 октября. Главной темой переговоров должна была стать ситуация в Сирии.Встреча двух президентов оказалась под угрозой срыва, после интервью Олланда для телеканала TMC (группа TF1), в котором французский политик усомнился в том, что переговоры будут полезны.Я была просто уверена, что этим кончится. Унтер-офицерская вдова, в очередной раз, сама себя высекла.)))))))
Ответить
5Железнова11.10.2016 15:46
К вопросу об умственных способностях Олланда)))))Египет все-таки перепродаст вертолетоносцы «Мистраль» России за символическую цену в $1.Россия все же получит два вертолетоносца типа «Мистраль», построенные во Франции, несмотря на то, что Париж отказался отдавать готовые корабли заказчику из-за веденных на Западе антироссийских санкций. «Мистрали» перекупил Египет, власти которого сегодня решили отдать их Москве. Египетский телеканал SIS TV в воскресенье, 9 октября сообщил сенсационную новость. Построенные на французских верфях вертолетоносцы, уже получившие названия «Владивосток» и «Севастополь», все же попадут первоначальному заказчику – то есть России. Напомним, два вертолетоносца были построены во Франции по заказу Минобороны России. Москва полностью оплатила это заказ, а верфи в Сен-Назере построили корабли, которые получили названия «Владивосток» и Севастополь». Но Париж отказался отдать суда заказчику из-за веденных Западом в 2014 году антироссийских санкций. Оказавшиеся бесхозными «Мистрали» французы не знали куда деть. Заходила даже речь о том, чтобы их утопить. Но в конце 2015 года корабли неожиданно купил Египет. Многие эксперты сразу высказали недоумение: зачем этой стране корабли такого типа, да еще и без вооружения? (Окончательное доведение «Мистралей» до боеготовности должно было проводиться в России). Но сегодня все стало ясно. «Египетский миллиардер Нассеф Онси Савирис (Nassef Onsi Sawiris), выделивший средства на покупку страной французских вертолетоносцев «Мистраль» и фактически являющийся их владельцем, принял решение перепродать их России за символическую цену в $1. Вопрос продажи двух кораблей России согласован с Президентом Египта Абдул-Фаттахом Халил Ас-Сиси» - передает ведущий египетского телеканала SIS TV. «Это важный шаг, направленный на сближение двух стран - Египта и России, укрепление их сотрудничества и большой дружбы» - отмечает телеведущий. Не исключено, что вся сделка по покупке «Мистралей» Египтом изначально была согласована (или организована Москвой). Также вероятно, что даже деньги на приобретение кораблей Нассефу Онси Савирису подкинули из России. Просто перечислив часть суммы в €1, 1 млрд., которую французы вернули России после отказа передавать корабли.
Ответить
6Бено11.10.2016 20:07
Как мы видим Олланд послал Путина куда подальше. Остальное это всё разговоры придворных. И не случайно, что путинцы начали снова бомбить Алеппо.
Ответить
7Cku12.10.2016 08:18
Многочисленность всяких военных там организаций определяется не интересами сирийцев, а интересами многочисленности благожелательный из США, Франции, Англии, Турции, России, Израиля, Саудовской Аравии, Ирана и т. д. Они все финансируют свои организации. Эти страны там между собой и воюют за влияние, а беженцев отправляют в свою колонию Германию к церковной маме Меркель.
Ответить
8Лека12.10.2016 10:01
Это не он не хочет, это его Путин не ЖЕЛАЕТ!
Ответить
9Железнова12.10.2016 12:48
В ответ на сообщение № 6 от Бено: Бенцион, Олланд его как бы послал. Примерно так, как болгары Южный поток. До сих пор сучат ногами, как же так? Искренне не понимают. Или как Эрдоган, меньше года продержался. А сколько пафоса было.))))))) Система, однако.)))))) И это радует.))))))
Ответить
10Икс12.10.2016 13:04
Путин боится, что окажется на ковре из-за Сирии, где бомбят население.
Ответить
11?12.10.2016 15:16
Недоверия после Крыма к Путину за границей, появилось. Доверия, даже у Китая, у Эрдогана, у Назарбаева нет. Таких бьют, даже вроде и свои, что и наблюдаем в отношении с Франзией. Остаются надежда на армию и флот, но будут страдать малообеспеченные слои населения.
Ответить
12Железнова12.10.2016 16:33
В ответ на сообщение № 10 от Икс: На ковре у кого?) ))) Самому-то не смешно? Не надо преувеличивать своё место в истории.))))
Ответить
13Ловелас12.10.2016 16:37
Шерше ля фам!Я тоже французский знаю.
Ответить
14Патриот России12.10.2016 16:41
Америкосы действительно натравили "социалиста "Олланда на Россию! И он "натравился"! Боже, спаси Францию!
Ответить
15Журавлев12.10.2016 16:44
В ответ на сообщение № 14 от Патриот России: У Франсуа тоже выборы на носу!
Ответить
16Котик12.10.2016 16:47
Вот Российский Лидер и не поехал в Париж! А Олланд расстроился! (говорят). Сам виноват!
Ответить
17Смешинка12.10.2016 16:52
В ответ на сообщение № 10 от Икс: Просто подумай.
Ответить
18Ст.лейтенант/запаса/12.10.2016 16:58
До каких пор Россию и Путина будут "воспитывать" как дошколят?! Глядишь, в угол поставят! (Европейский союз, Штаты, Англия и иже с ними.) Мы - самая большая в мире страна! Президент России уже взрослый умудренный опытом политик; п Олланды, Обамы, ets, - исчезнут, словно их и не было в истории! Мы как раз воюем в Сирии за сирийский народ! (и везем ему тонны гуманитарной помощи)!
Ответить
19Журавлев12.10.2016 17:05
В ответ на сообщение № 15 от Журавлев: Уважаемый модер! В моем комментарии было написано не "У Франсуа" а: "У Франсуя тоже выборы на носу!" Я попросил не исправлять!- написание имени (главн. героя). Прошу восстановить авторское написание. С уважением, Виктор.
Ответить
20*14.10.2016 13:13
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Что с них возьмешь, клоуны.
Ответить
21P14.10.2016 23:18
В ответ на сообщение № 20 от *: Не платить им прожиточные, так они сами кучами, как и пришли, повалят к себе на Родину на лодках.
Ответить
22Сознательная15.10.2016 22:00
Желейная, ты все еще по методичке пишешь, пенсионерка совковая? Пункт 3 методички твой любимый.
Ответить
23Баканова Лера17.10.2016 00:31
В ответ на сообщение № 22 от Сознательная: Ты вылезла из своего хлева, решила похрюкать и гривенок на зиму подзаработать.)))
Ответить