Ольга Голодец: В России отмечается устойчивый рост бедности

02.10.2016 10:121201#Ольга_Голодец бедность зарплаты

Вице-премьер правительства РФ по социальным вопросам Ольга Голодец выступила в Сочи на инвестиционном форуме. Она заявила, что в России отмечается устойчивый и постоянный рост бедности, а также то, что в стране миллионы бюджетников, работающих за копеечную зарплату.

"К сожалению, в стране после 2014 года устойчиво растет бедность, и те меры, которые мы принимаем, мы считаем, пока должны быть усилены. Прежде всего, бедность поразила людей работающих, это особая ситуация. Сегодня на российском рынке почти 5 миллионов человек - 4 миллиона 800 тысяч - у нас работает на минимальной оплате труда и 1 миллион 800 тысяч человек - это бюджетники, которые работают на минимальной оплате труда", - ее слова цитирует информационное агентство "Интерфакс".

Ольга Голодец пообещала приложить усилия для того, чтобы труд людей оплачивался достойно.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка02.10.2016 10:43
Ну еще бы, при таких Голодцах и Васильевых, не быть бедными.)))))
Ответить
2Шейла02.10.2016 10:57
На рамблере сегодня в 10:58 выложили статейку, "Путин восстановил престиж России". Я уж смеялась, смеялась. За полчаса было написано 1130 негативных комментариев, помимо этого еще 900 комментариев удалили модераторы. Интересно, кто же голосовал за Едросов с ВВП? Чудеса арифметики! Я считаю, что только военный трибунал для них, может разрешить непреодолимые разногласия между народом и ЕР с ВВП.
Ответить
3Мерседес02.10.2016 11:10
Не будем унывать, друзья! Кроме ЕР и ВВП остались флора и фауна. Возьмем лучшее от жизни.))))
Ответить
4Иван-рус02.10.2016 13:01
Значит санкции действуют? Так почему же не изменить свое поведение, - не проводить имперские захватнические войны? Сила не в оружии, а в признании своих не правомерных поступках. Самая большая победа - это победить себя самого, т. е. смириться.
Ответить
5Мерседес02.10.2016 15:29
В ответ на сообщение № 4 от Иван-рус: Если намекаешь на Крым, то присутствие там американских войск нанесло бы вред России больше, чем санкции. Санкции показали всей стране, насколько россиян поставили в зависимость от иностранцев. Теперь надо заставить российских олигархов вернуть российские деньги в Россию.
Ответить
6Эгоист02.10.2016 16:39
В ответ на сообщение № 5 от Мерседес: Держи карман шире!
Ответить
7Ватник (одна штука).02.10.2016 16:43
И это в богатейшей стране Мира! Я, удивляюсь, дорогие товарищи!
Ответить
8Старый Русский02.10.2016 16:54
В ответ на сообщение № 5 от Мерседес: Мерседес, хватит бред нести, смотри ролик о том, что "Российская армия больше не способна выполнять боевые задачи". НАТО дан российской властью, в соответствии с подписанным договором, свободный вход (без определения сроков действия, т. е. бессрочно, в любое время, в любом году, любом веке) на территорию России и дано добро по организации базы НАТО в Ульяновске, которое успешно реализовано. И много ещё чего интересного. А ты всё про Крым лопочешь. Чтобы увести народ от внутренних проблем, ему, народу, навязывают внешние проблемы, как правило, по классике, небольшие "патриотические" войны. Нас втянули в братоубийственную войну. Разумные люди, не повелись и нас решили втянуть в религиозные войны, в частности с исламом, с мусульманами, которые также по классике и по Корану, предусматривают любые методы войны с неверными, т. е. в будущем террористическую деятельность исламистов (благо, что плацдарм на Кавказе сохранён и подпитан новыми "воинами ислама") на территориях стран-участниц межрелигиозных конфликтов, коей, Россия и является. Таким образом, в ближайшем будущем, при такой политике власти, наши внутренние проблемы, не то, что, не исчезнут, но и усугубятся. Спасибо за это и тем учителям, и прочим, что делали вбросы за едросов. Кушайте на здоровье, дорогие соотечественники, и чтобы именно в ваш дом пришла, кто поддерживает такую политику, "радость" конечных её результатов, пока повышением цен на всё, введением новых налогов-поборов (многоточие). К слову, если не ошибаюсь, Россия находится на втором месте в мире по детскому суициду! Поздравляю с великими достижениями России и её руководства!:) )))
Ответить
9Крупнов02.10.2016 17:35
Россияне живут в условиях стабильности и определённости. Стабильно дорожает всё, кроме национальной валюты и труда простых россиян.Про определённость можете сами поразмыслить.
Ответить
10Мерседес02.10.2016 18:29
В ответ на сообщение № 8 от Старый Русский: Если бы российская армия справлялась со своими боевыми задачами, то санкции никак бы не повлияли на благосостояние россиян, наши деньги были бы уже в России и могуче развивали бы экономику, сельское хозяйство, медицину, образование, социальную сферу. А с тех пор, как поставили чубайсята Россию в зависимость от иностранных государств, с тех пор мы и находимся под внешним управлением и чубайсята - в королях. Но разве народ высказывает свое презрение Чубайсу и ему подобным? Чубайс и иже с ним живут припеваючи. Чубайсята скопом жируют и в России, и за границей на деньги россиян. Где движения против чубайсят, предавших и продавших Россию? Народ безмолвствует.
Ответить
11Иван дурак02.10.2016 18:47
В ответ на сообщение № 10 от Мерседес: Вот выйдет на свободу патриот Квачков, уж он ему покажет.
Ответить
12Влад02.10.2016 21:36
В ответ на сообщение № 4 от Иван-рус: В чем проявилась захватническая война по присоединению Крыма, именно захватническая война, которая по своему определению представляет настоящие боевые действия? Армия ВСУ в Крыму поняла, что народ сам решает свою судьбу, потому даже не оборонялась, т. к. знала, что применение силы против своего населения - преступление. Зеленые человечки - постоянный состав ВС РФ следил только за порядком. Народ сам потянулся к России, так, что где захват, или по-другому артподготовка, стрельба на улицах, танки, куча убитых? Ко всему прочему составу ВСУ в Крыму предложили выбор остаться в Крыму или уйти на Украину.
Ответить
13Старый Русский03.10.2016 10:43
В ответ на сообщение № 12 от Влад: Надо быть не просто идиотом, а сверх идиотом, не просто быдлом, а сверх быдлом, чтобы не видеть, в чём захват. Так разве это захват, всего-то банальная оккупация части территории сопредельного государства с дальнейшей её аннексией. А, чтобы не забывались, кто теперь хозяин, им сказали с пренебрежительной ухмылкой: "Денег нет, но вы держитесь." Ты, что с заводами построенными Путиным пургу наглую гнал, не предоставив ни одного факта о построенном им хотя бы одном заводе. Теперь гонишь такую же наглую пургу, что не было вторжения в Крым, в Украину, не было никакого захвата. Не было захвата? Хорошо. Значит было подписано с Украиной какое-то соглашение о передаче Крыма России? Печати там, подписи разные глав государств. Обычные там всякие протокольные мероприятия, сопутствующие таким делам. Расскажи нам о них. Ты, похоже более сведущ в этом деле, особа приближённая к тайнам царского двора. У нас, что делёжка территорий идёт по принципу: "Леман, Леман! Даниэль, Даниэль!" Как в мультике? Скажи на милость, сколько мы, порядочные люди, будем жить не по нормальным законам, в нормальном государстве, а по понятиям урок во власти, в дерьме, которое они навалили внутри страны столько, что оно стало расползаться и поглощать соседние территории. Крымчане Путину: "Мы думали, что бежим от одних фашистов, бандеровцев, а оказалось прибежали к другим фашистам!" На здоровье Вам дорогие крымчане, завсегда рады поделиться нашим пирогом с "повидлом". Толи ещё будет!:))))
Ответить
14Железнова03.10.2016 11:54
В ответ на сообщение № 13 от Старый Русский: Общался я сегодня со своим старым френдом remch_ch. У нас с ним бывают разногласия.) )) Особенно после обсуждения политических тем, разговор утыкается в общепризнанную либерастическую истину в то, что Россия паразитирует на построенном при СССР и все плохо, и ничего нового и нет. и скоро все окончательно. Мол, дайте срок, только вот старое окончательно развалим и хоть в гроб ложись прямо сейчас, а то потом его не купишь.Честно говоря, устал в это упираться и пытаться что-то доказывать. Поэтому и решил написать один раз отдельным постом. Я не знаю, что ЛАЖА, что не ЛАЖА. Я не бот и не знаком с Путиным, но я имею глаза. И если я вижу дамбу и на ней стою, то я не верю, что она лажа. Или если я вижу, что мой сын имеет в 20 лет СВОЮ квартиру и старший в 30 имеет квартиру, я могу в нее войти и докажите мне, что это лажа. Сам я мыкался до 40 лет при добрых коммунистах только по коммуналкам или служебным квартирам.Я бывший военный. И должен сказать, что военным резко сократили долг по жилью, слегка подняли зарплату до достойной.В советское время жильем обеспечить не могли, теперь могут. Теперь и на пенсию с армии выходят с квартирой или деньгами на нее, что ранее даже не мечталось. Под Пушкиным целый новый город заселяется со школами и прочим, там мой друг живет, видел своими глазами. Сыну квартиру купили, под Девяткино квартира младшего сына.Например, наконец-то достроили в Питере Дамбу, что никак не получалось у коммунистов ни в брежневский период, ни после.Причем, сделали ее и современной и удобной, и про наводнения забыли Всемирный потоп? Не слышал.Построили петербургский КАД и продолжают строить, намывные территории и новые вантовые мосты.Новый аэропорт построили к ЧМ 2018 г. Новый аэропорт в Петербурге.Не стоит забывать про новые аэропорты в Сочи, Анапе и Геленджике.В Питере построен новый Ладожский вокзал.Новых 4 автомобильных заводов в Питере и Лен. области. От "Тойоты" до "КИА". И не только по сборке, а с разными циклами.Суммарный выпуск автомобилей на питерских заводах Toyota, General Motors, Nissan и Hyundai в ноябре 2014 составил 28 800 машин. И это было серьезное сокращение выпуска по сравнению с 2013 г. Я уже не пишу про разные "Колы" и прочие.По стране уйма всего) ) Часто проще построить новое, чем перестроить строе, я сам с этим столкнулся.Хакасский алюминиевый завод: построен в 2006 году, мощность — 300 тысяч тонн металла в год.Тихвинский ферросплавный завод: построен в 2007 году, второй по величине производитель высокоуглеродистого феррохрома в России. Во-вторых, у нас модернизируются советские производства. Скажем, если говорить о том же алюминии, КрАЗ произвёл в 2008 году миллион тонн металла. Это рекорд за всё время его существования с 1964 года.Вот новый крупный рудник на Амуре. 2008 год. Инвестиции — 4, 1 млрд рублей. Вот новая шахта в Кузбассе. 2005 год. Вот новый крупный угольный разрез в Кемеровской области. 2012 год.Новая обогатительная фабрика в Нюрбе, Накынское рудное поле, Якутия.Нюрбинский ГОК был создан в марте 2000 года. Добыча ведется открытым и россыпным способом. Обслуживает комбинат обогатительная фабрика № 16.Алроса группа алмазодобывающих компаний, занимает лидирующую позицию в мире по объёму добычи алмазов. Корпорация занимается разведкой месторождений, добычей, обработкой и продажей алмазного сырья. Основная деятельность сосредоточена в Якутии, а также в Архангельской области и Африке. С 2009 года АЛРОСА самостоятельно реализует свою продукцию на мировом рынке.Алмазное месторождение им. М. В. Ломоносова. Крупнейшее в европейской части России алмазное месторождение, расположено в Архангельской области. В 2005 году была открыта первая очередь обогатительной фабрики и начата добыча на трубке «Архангельская». В 2005 году проект однозначно достиг размеров крупного проекта.Пуровский завод переработки газового конденсата. Строился с 2003 г. на средства компании «НОВАТЭК» в Ямало-Ненецком АО. Первая очередь завода введена в строй в 2005 г., вторая — в ноябре 2008 г. Это не полный список — это просто несколько примеров.А Северомуйский тоннель? Это самый длинный (15 343 метра) тоннель на территории России и бывшего СССР, расположенный на севере Бурятии. Коммунисты его пытались построить, но так и не смогли. Он был ведён в строй 5 декабря 2003 года. Общая стоимость строительства 16 млрд рублей в ценах 2003 года.Новый университет во Владивостоке на острове Русский. Да и мост там симпатичный.Продолжение: ссылка.
Ответить
15Старый Русский03.10.2016 12:14
В ответ на сообщение № 10 от Мерседес: Ох. Придётся заново восстанавливать поруганную модерацией мою честь. Если бы, да, кабы! Если бы, да, кабы! Кто верховный главнокомандующий в РФ? Я или Путин? Чьи приказы выполняет армия, мои или Путина? Чей друг и сослуживец Чубайс, мой или Путина? В чьих руках ядерная кнопка, в моих или Путина? Кто уничтожает Россию, я или (многоточие)? Стоп! Вот здесь, должны быть предъявлены доказательства, улики или примеры, что и делаю. Даю ссылки, если не увидишь их (и все читающие), значит, в очередной раз поработала модерация. Значит, у нас нет свободны слова, независимых СМИ и прочего независимого в сфере услуг предоставления информации, что идёт в полный разрез с уверениями Путина о свободе слова в России. Значит снова кто-то виноват, но не Путин - гарант Конституции: "В России нет места русским. К черту такую власть", "По данным ГРУ СССР Путин агент CIA. Российская армия больше не способна выполнять боевые задачи", "Беслан. 10 лет спустя. Террористы или ФСБ?", "До чего довели Россию. Части 1, 2, 3", "Российский бизнесмен разносит путинскую пропаганду" (бизнесмен Дмитрий Потапенко), "Потапенко троллит кремлебота Фёдорова" (а это вам всем на поржать). Мне очень не хочется, чтобы ядерная кнопка находилась под нервно трясущимися пальцами человека, мягко скажем, с непонятными для меня амбициями, стремлениями, намерениями, с комплексом "маленького человечка", с комплексом "наполеона", зависеть от его настроения и настроения его хозяев. Хотя реально, мне, стремления этого "маленького человечка" очень даже и очень понятны - личное обогащение без тормозов, пожизненная ничем неограниченная власть. Рыба гниёт с головы.:) )))
Ответить
16Старый Русский03.10.2016 12:47
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Правда, построили, модернизировали? Неужели? Путин сказал, что 300-та заводов построили. И самый длинный тоннель! Давно замечено, что у маленьких людей особо большие и длинные амбиции. Всю эту тобой предоставленную мутотень и комментировать не буду. Напишу коротко. Естественно, надо хоть что-то делать, чтобы пилить бюджет! Кому не лень (а мне лень доказывать очевидное), посмотрите начальную стоимость всех этих проектов и стоимость по завершении. Затем сравните со стоимостью аналогичных проектов на загнивающем Западе или в Китае. Добавлю, как в дискуссии с Владом, таким же, как Железнова деревом. Кто конкретно пробивал модернизацию заводов, строительство других. А то выйдет неловкость, которой застеснялся Влад. Какое отношение к выживанию предприятий, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, культуры и т. д. имеет Путин? И кто имеет, имел непосредственное влияние по уничтожению перечисленного? Смотрите и слушайте "Артподготовка. Вячеслав Мальцев", а также интервью, ролики с участием делового человека (если говорить по-русски) Дмитрия Потапенко, а также канал "Аксиома".:) )))
Ответить
17Наслушался03.10.2016 13:13
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Вот! Я всегда говорил, говорю и говорить буду, что мы живём в идеальной стране! Идеальна эта страна для нуворишей! У них всё есть! На блюдце с голубой каёмочкой.А у простецкого народа, как пишет твоя подруга Вера, как в той басне говорится. Курочка в гнезде, а яйцо у той курочки в одном интересном месте. В каком, догадайся сама.
Ответить
18Танька03.10.2016 13:43
В ответ на сообщение № 5 от Мерседес: Ты где нарвала ландыши? В Москве и моск. области они занесены в Красную книгу. Что-то ты сегодня веселая и не агрессивная, хвостом виляешь?))))) А, да, вижу Старый Русский появился, артистка сразу маску поменяла и завиляла хвостом.) ))))
Ответить
19Охмурённый03.10.2016 13:52
А когда же начнётся устойчивый рост благосостояния охмурённых россиян?
Ответить
20Железнова03.10.2016 14:32
В ответ на сообщение № 18 от Старый Русский: Старичок, там ссылка есть, чтобы автора посмотреть. Но тебе, петушку, лишь бы кукарекнуть))))))) Ути-пути маленький, ути-пути обиделся))))))
Ответить
21Железнова03.10.2016 14:37
В ответ на сообщение № 19 от Наслушался: Старичок, а там говорится о том, что построено, а не о том, как ты живёшь. Так построено, или нет? Ты утверждаешь, что нет. Кто врёт?))))) Поздравляю вас, дяденька, соврамши.Кстати, я не утверждаю, что мы живём хорошо, но и врать не надо.) )))))
Ответить
22Мерседес03.10.2016 17:11
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Там говорится, в основном, о построении для добычи и обработки наших полезных ископаемых. Кто инвестировал? Если деньги российские, то значительная прибыль останется в России. Если зарубежные инвесторы, то России и российскому народу от потрошения российских недр почти ничего не остается. По-моему, это чистый грабеж. И, заметь, земля не бездонна.
Ответить
23Алкаш03.10.2016 18:20
В ответ на сообщение № 22 от Мерседес: И, обливаясь потом, У горнов став своих, Творили мы работойБогатство для других.
Ответить
24Железнова03.10.2016 18:28
В ответ на сообщение № 22 от Мерседес: Построено или нет? Вопрос был в этом. Утверждалось, что нет. А дьявол в мелочах.)))))
Ответить
25Железнова03.10.2016 18:47
Сырные дни в МосквеОлег Сирота: Спасибо! Вы пришли на сырные дни!Друзья, спасибо вам огромное! Вы пришли! Вы даже не представляете как ваша поддержка нам (фермерам и сыроварам) помогла. В пятницу утром у нас было было 50 тонн сыра. Мы переживали - поддержите ли вы нас или нет. Но вы пришли! Сыр закончился почти у всех сыроваров. Продали всё. Многие возвращались домой ночью, выгребали погреба и приезжали обратно, везли всё-всё-всё, подчистую, смогли собрать еще 10 тонн. Ни кусочка сыра не осталось. Больше у нас уже физически не было. Все закрома опустели. Сегодня мы возвращаемся на наши фермы, сыроварни и начинаем с новыми силами варить сыр, строить коровники, расширять сыроварни, покупать новых коров и коз. Каждый проданный грамм на сырных днях сыра пойдет в дело. Мы разъехались и начали опять наполнять погреба. Но мы обещаем вернуться! Мы теперь будем регулярно приезжать. Спасибо вам, друзья! Небольшая статистика Сырных дней (что же там было): Твердые сыры - 2 тонны.Мягкие свежие сыры: моцарелла (только одной моцареллы 3 тонны!), буратта (1 тонна), скармоца (две тонны) - всего 6 тонн. Свежие сыры, адыгейские сыры (с зеленью и паприкой, копчённые, острые), сыр маринованный в оливковом масле, сливочный сыр и кавказские - 9 тонн. Полутвердые сыры из коровьего молока - 23 тонны. Свежие и полутвердые сыры из козьего молока - 6.5 тонн. Сырные конфеты - 5000 конфет. Мягкие выдержанные сыры без плесени (различные виды качотты с укропом, чесноком, паприкой) - 9 тонн. Сыры с белой плесенью плесенью: камамбер, бри, валансе с древесной золой - 4 тонны. Сыр с голубой плесенью (рокфор, горгонзолла и т. д.) - 2.5 тонны. Молочные продукты - молоко, кефир, сыворотка, творог и йогурт - 8 тонн. Завтра мы выложим списки сыроваров-участников с контактами и ассортиментом продукции. Хочется отдельно поблагодарить мэрию Москвы, департамент торговли и ГБУ Московские ярмарки организовавшие наш праздник. Нам предоставили центральную площадь столицы, домики, холодильники, свет и охрану. С нас не взяли ни рубля за участие - всё организовывали столичные власти. И самое главное: вы пришли и поддержали нас! Спасибо вам, друзья!Эл. адрес: ссылка.
Ответить
26Ka03.10.2016 21:29
В ответ на сообщение № 5 от Мерседес: Присутствие монгольских войск в России намного больше вреда принесли бы, но они же в России присутствуют.
Ответить
27Старый Русский04.10.2016 01:58
В ответ на сообщение № 15 от Старый Русский: Ну, вот вам всем наглядно модерация и показала, что свободы слова в путинской РФ нет. Порезали название ролика:"До чего едросы довели Россию. Часть 1, 2, 3". Господа, конкретно едросы довели Россию, а не я и честные, порядочные, работящие люди. Что, посмотрели и слишком тухло стало? Людей пожалели, их психику, изменив название ролика?Ещё один ролик, о любви к едросам передовой молодёжи, будущего нашей страны и, как с этим будущим обращается власть и её прихлебатели, оборотни (вот здесь очень уместно это слово) в погонах: "МГУ против ЕР: подавление протеста", "Полиция задержала студентов МГУ", "Задержание и обыск россиянина! Прямая линия с Владимиром Путиным 16.04.2015". Полнейший беспредел власти, полиции! У меня нет слов, как у бывшего сотрудника милиции прокомментировать действия полиции. Нарушено всё, что только возможно! Я в шоке от такого беспредела!:))))
Ответить
28Старый Русский04.10.2016 02:08
"Запрещённые вопросы для Путина" - смотрите настоящие вопросы от настоящих граждан России!:))))
Ответить
29?04.10.2016 06:38
В ответ на сообщение № 18 от Танька: Ты права, россияне должны знать, где они живут, и учить людей с гор этому.
Ответить
30Наслушался04.10.2016 07:13
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Недавно маму положили в больничный стационар. Медперсонал работает очень хорошо, а вот лекарств не хватает. Пришлось покупать в аптеке мексидол в ампулах. Ещё врачи говорят, что маму нужно везти за 45 километров на дополнительное обследование. Машину обещают предоставить, а оплачивать за томографию должны мы из своего кармана. Как тут не материться? Мама пенсионерка. Медицинская страховка имеется.
Ответить
31Железнова04.10.2016 08:12
В ответ на сообщение № 30 от Наслушался: Мне это очень хорошо известно. Что у нас творится в медицине, просто ужас. Хотя, с другой стороны, когда я лежала в больнице, на реабилитации, меня лечили на 1 руб.17 коп. в день, я посчитала потом стоимость препаратов. Но, была в этой больнице повариха, у которой можно было купить всё, что я недополучала, за треть цены. Хоть оптом, хоть в розницу. Говорили, даже из аптек у неё закупались мешками. Там же был случай. Едем в лифте, на этаже кардиологии заходит старшая сестра из физиотерапии, с полной коробкой лекарств. В лифте полно народу, я, специально, громко начинаю читать названия. "Кардиомагнил, это то, что мне отменили, в больнице его нет. Мексидол - тоже нет. Хотя моё. О, мильгамма, этого подавно нет. Ну и т. д." Народ угорает. На этаже физиотерапиии сестра вылетает, красная, как помидор. Мы за ней, как раз туда и ехали. Вопрос: какое отношение старшая сестра из физиотерапии имеет к этим лекарственным препаратам?Кстати, я свою лечащую врачиху предупредила за четыре дня до выписки, чтобы мне ничего лишнего не писали из лекарств, того, что я не получала, что буду жаловаться в страховую на такое лечение. Так меня за эти четыре последних дня залечили-закололи. Всё нашлось сразу, и мексидол и даже мильгамма.
Ответить
32Смешинка04.10.2016 09:19
В ответ на сообщение № 30 от Наслушался: Эти полисы не для нас, они для дополнительного заработка врачей)))))
Ответить
33Мерседес04.10.2016 09:53
Уже отошли от темы Крыма, но, думаю, ненадолго, поэтому я оставлю это здесь"Крымская область была передана из состава РСФСР в состав УССР 19 февраля 1954 года по личной инициативе главы КПСС Н. С. Хрущева к 300-летию Переяславской Рады в знак вечной дружбы русского и украинского народов. Это было решено 25 января 1954 года на заседании Президиума ЦК КПСС и затем оформлено сначала указом Президиума ВС РСФСР от 5 февраля 1954 года, затем указом Президиума ВС УССР от 13 февраля и, наконец, указом президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля того же года.Вся эта цепочка указов была незаконна, так как: а) Президиум ЦК КПСС не имел права передавать территории одной республики другой, б) Конституция РСФСР 1937 года не называет в числе полномочий Президиума Верховного Совета РСФСР право решать вопросы территориальной целостности РСФСР, в) вообще никакие органы государственной власти РСФСР не были наделены правом изменять территорию РСФСР или давать согласие на ее изменение.Единственным способом получения согласия РСФСР на изменение ее территории был бы референдум. И пункт «г» статьи 33 Конституции Российской Федерации наделял Президиум Верховного Совета правом проводить всенародный опрос (референдум). В 1954 году этого сделано не было: референдум, учитывающий мнение жителей Крыма, при передаче не проводился. Таким образом, акты 1954 года о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР не имеют юридической силы с момента их принятия.В то время это ничего не изменило в жизни населения Крыма, поскольку государство было одно, с одной властью, одними законами.После революционного расчленения единого государства в 1991 г. русское население Крыма стало подвергаться насильственной украинизации и потребовало на основе референдума возвращения Крыма в состав России в связи с распадом СССР.В 1992 г. Верховный Совет России признал постановление президиума Верховного Совета РСФСР 1954 г. "О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР" как принятое с нарушением Конституции, не имевшее юридической силы с момента принятия. Россия подтвердила свой суверенитет над Крымом и Севастополем (важно также постановление ВС РФ от 9 июля 1993 г.). Осенью 1993 г. высший законодательный органа РФ был расстрелян захватившей власть олигархией, но постановления его в последующем не отменялись, они действительны поныне."
Ответить
34Железнова04.10.2016 10:24
В ответ на сообщение № 16 от Старый Русский: Старичок, конечно же мутотень))))))))) Кто бы сомневался.)))))) Скажи ещё, что у Луны нет обратной стороны, ты ж её никогда не видел))))) А она есть, старичок.)))))Русские онлайн"Времена, когда разговаривать с Россией можно было с позиции силы ушли в прошлое.Россия остановила соглашение с США по плутонию, а так же готовится ратифицировать соглашение о бессрочном размещении авиагруппы ВС России в Сирии."Принятое нами решение — это сигнал Вашингтону: пытаться говорить с Россией с позиции силы, языком санкций и ультиматумов, и при этом продолжать выборочное сотрудничество с нашей страной только в тех областях, где это выгодно США, не получится", — подчеркнул Лавров.Россия может возобновить действие соглашения в случае сокращения военной инфраструктуры и численности контингента войск США, размещенных на территории стран НАТО, вступивших в альянс позднее 2000-го года, а также при отмене санкций и закона Магнитского."К сожалению, в последнее время США предприняли ряд недружественных по отношению к России шагов. В частности, под надуманными предлогами Вашингтоном введены масштабные экономические и другие санкции в отношении России" ", — говорится в комментарии Лаврова, который опубликован на сайте МИД России. Он напомнил, что число американский войск у российских границ постоянно растет, а США и их союзники "не стесняясь, заявляют о переходе к политике "сдерживания" в отношении России, даже угрожая терактами в российских городах".УЛЬТИМАТУМ. ТЕПЕРЬ УЖЕ НАШ. ТЕКСТ ЗАКОНА Москва может возобновить соглашение с Вашингтоном по плутонию в случае сокращения военного присутствия США в странах НАТО, отмены «закона Магнитского» и всех антироссийских санкций, а также выплаты американскими властями компенсации за данные санкции. Соответствующие условия прописаны в законопроекте о приостановке Россией действия соглашения с США об утилизации плутония, который размещён на официальном сайте Госдумы. Отмечается, что «действие Соглашения и протоколов к Соглашению может быть возобновлено после устранения Соединёнными Штатами Америки причин, приведших к коренному изменению обстоятельств, существовавших на день вступления в силу Соглашения и протоколов к Соглашению». 1. Решение о возобновлении действия Соглашения и протоколов к Соглашению принимает Президент Российской Федерации. 2. Действие Соглашения и протоколов к Соглашению может быть возобновлено после устранения Соединенными Штатами Америки причин, приведших к коренному изменению обстоятельств, существовавших на день вступления в силу Соглашения и протоколов к Соглашению, при условии: 1) сокращения военной инфраструктуры и численности контингента войск Соединенных Штатов Америки, размещенных на территориях стран - членов Организации Североатлантического договора (НАТО), вступивших в НАТО после 1 сентября 2000 года, до уровня, на котором они находились на день вступления в силу Соглашения и протоколов к Соглашению; 2) отказа Соединенных Штатов Америки от недружественной политики в отношении Российской Федерации, который должен выражаться: а) в отмене закона Соединенных Штатов Америки 2012 года (закон Сергея Магнитского) и направленных против России положений закона Соединенных Штатов Америки 2014 года о поддержке свободы Украины; б) в отмене всех санкций, введенных Соединенными Штатами Америки в отношении отдельных субъектов Российской Федерации, российских юридических и физических лиц; в) в компенсации ущерба, понесенного Российской Федерацией в результате введения санкций, указанных в подпункте "б" настоящего пункта, включая потери от введения вынужденных контрсанкций в отношении Соединенных Штатов Америки; 3) представления Соединенными Штатами Америки четкого плана необратимой утилизации плутония, подпадающего под действие Соглашения.
Ответить
35Железнова04.10.2016 10:26
А вот текст пояснительной записки, приложенной к подписанному ВВП закону: Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенных Штатов Америки об утилизации плутония, заявленного как плутоний, не являющийся более необходимым для целей обороны, обращению с ним и сотрудничеству в этой области (далее - Соглашение), подписанное Российской Федерацией 29 августа 2000 г. и США 1 сентября 2000 г., vk.com/anti_maydan предусматривает утилизацию каждой из сторон 34 тонн оружейного плутония, объявленного излишним для военных программ. 15 сентября 2006 г. подписан Протокол к Соглашению, регулирующий вопросы гражданской ответственности за ущерб. 13 апреля 2010 г. подписан Протокол к Соглашению, регулирующий вопросы финансирования, а также фиксирующий двусторонние договоренности о способе утилизации плутония, согласно которым весь подпадающий под действие Соглашения плутоний утилизируется путем облучения в ядерных реакторах. Соглашение вместе со всеми изменениями к нему вступило в силу 13 июля 2011 г., после ратификаций Российской Федерацией. В последнее время США предпринимают попытки пересмотра прописанной в Протоколе от 13 апреля 2010 г. стратегии утилизации плутония и изменения способа его утилизации. При этом американская сторона планирует осуществлять утилизацию плутония путем его захоронения, а не путем облучения, как это установлено названным Протоколом. Российские специалисты еще при подготовке Соглашения возражали против такого подхода, поскольку в этом случае не обеспечивается необратимость утилизации. Соглашение в редакции 2000 года предусматривало, что большая часть американского плутония будет облучаться в реакторах, и лишь для небольшого количества допускалось захоронение. vk.com/anti_maydan При заключении Протокола от 13 апреля 2010 г. от захоронения как способа утилизации плутония отказались полностью. Это было частью компромисса, достигнутого в ходе подготовки указанного Протокола. Следует отметить, что до настоящего времени американская сторона согласия Российской Федерации на изменение способа утилизации плутония не запрашивала. В период после вступления в силу Соглашения и протоколов к нему США предприняли ряд шагов, ведущих к коренному изменению ситуации в области стратегической стабильности. Под предлогом кризиса на Украине происходит наращивание военного присутствия США в Восточной Европе, в том числе в государствах, принятых в НАТО после 2000 года - года заключения Соглашения. В 2015 году шесть новых передовых пунктов управления войсками размещены в Болгарии, Латвии, Литве, Польше, Румынии и Эстонии. Их основная задача - в случае принятия соответствующего решения обеспечить оперативную переброску крупных военных контингентов НАТО в Восточную Европу. Подразделения вооруженных сил США введены на территории государств Прибалтики, увеличено количество базирующихся на их аэродромах самолетов НАТО. На территории Украины инструкторы из США проводят обучение боевиков запрещенной в России организации "Правый сектор". Помимо действий, направленных на изменение военно-стратегического баланса, США предпринимают меры по расшатыванию экономики Российской Федерации и нарушению прав российских граждан. В частности, в 2012 году в США был принят так называемый закон Сергея Магнитского, в соответствии с которым Вашингтон открыто встал на защиту экономической преступности в Российской Федерации, а в 2014 году - закон о поддержке свободы Украины, допускающий вмешательство во внутренние дела нашей страны. Кроме того, в 2014 году США ввели санкции в отношении Российской Федерации, отдельных ее территорий, юридических и физических лиц. Поскольку предпринятые США действия привели к коренному изменению обстоятельств, существовавших при заключении Соглашения и протоколов к нему, приостановление действия Соглашения является ответной мерой Российской Федерации и не противоречит Венской конвенции о праве международных договоров 1969 года. При этом плутоний, подпадающий под действие Соглашения, остается вне ядерной оружейной деятельности, что свидетельствует о приверженности России курсу на ограничение ядерных вооружений. Фактически, данный документ - калька с решения ВВП о санкциях против Турции после подлой атаки на наш самолет. Там были туризм и т. д., здесь аналогично - очень чувствительные для США темы. Бить надо точно и сильно.
Ответить
36Равшан04.10.2016 10:43
В ответ на сообщение № 8 от Старый Русский: Амбалбол, бамбалбол, Старый Русский - балабол!За деньги чешет языком, Клоун Петрушка - это он!
Ответить
37Равшан04.10.2016 10:45
В ответ на сообщение № 16 от Старый Русский: Амбалбол, бамбалбол, Старый Русский-балабол!За Мальцева впрягается, За деньги распинается.
Ответить
38Железнова04.10.2016 11:07
В ответ на сообщение № 8 от Старый Русский: Транзитный пункт для перевозки различного рода грузов в Афганистан и из него, расположенный в Ульяновске, оказался никому не нужен. Как сообщают СМИ, за год представители стран, чьи миротворцы находятся в Афганистане, не заключили ни одного контракта на переправку грузов через эту точку. При этом, версии сторон весьма сильно разнятся. Если представители НАТО ссылаются на российскую дороговизну, то российские чиновники считают, что представители альянса побоялись поставить себя в зависимость от российской стороны. Эксперты же считают, что этот объект никому не принес дивидендов – ни странам Запада, которые столкнулись с российской действительностью, ни российскому руководству, которое получило огромную порцию критики и негатива, ничего не приобретя взамен.
Ответить
39Смешинка04.10.2016 11:11
В ответ на сообщение № 33 от Мерседес: Ну и правильно. Это как раз то, что сделал СР-нет дружбы, нет подарков и гони деньги срочно, а не тогда когда можешь. Почему же он так свирепствует по поводу присоединения Крыма? И ведь хохлы тоже не поблагодарили за подарок и внимание. Не понимаю.)))))))))))))))
Ответить
40Железнова04.10.2016 12:30
В ответ на сообщение № 28 от Старый Русский: 23 года со дня расстрела Верховного Совета. Сегодня исполняется 23 года с того самого дня, когда в России была расстреляна демократия. 23 года назад президент Ельцин при помощи танков силой разогнал защитников Белого Дома - Верховный Совет. 23 года назад президентская власть подавила последний очаг народной власти и положила полный конец существованию РСФСР. Сейчас уже ни у кого не вызывает вопросов, что действия Бориса Ельцина по разгону Верховного Совета носили антиконституционный характер. Все мы знаем, каковы были последствия победы сторонников президента - "лихие 90-ые", "русский крест", войны в Чечне и дефолт. Тогда, в черном октябре 93-его страна стояла у грани гражданской войны и сегодня мы должны помнить эту дату и извлекать из нее выводы. Выводы о том, что бывает, если власть не прислушивается к народу, если нарушается закон. Сегодня, последствия подобных не выученных уроков мы видим по ситуации на Украине, когда антиконституционный захват власти привел страну к гражданской войне. Тогда, 4 октября 1993 года на защиту Белого Дома встали в один ряд, все кому была не безразлична судьба страны. Все, кто понимал, что президент Ельцин нарушает закон и ведет страну к краху. В один ряд встали социал-демократы, коммунисты, представители "правых" взглядов. И даже те, кто в 91-ом поддерживал роспуск СССР в 93-ем свои грехи искупили. Вечная память вам, защитники Верховного Совета.Старичок, а ведь ты там был. На стороне Ельцина. Чего же ты теперь хочешь? Продолжения банкета?
Ответить
41Баканова Лера04.10.2016 13:19
В ответ на сообщение № 26 от Ka: У тебя опять язык за лавку зацепился? Сам-то хоть понял, что сказал?)))
Ответить
42Иван-рус04.10.2016 13:34
В ответ на сообщение № 12 от Влад: да, тебе не истина дорога, а пропаганда. Россия вместе с другими странами подписала будапештский меморандум защищать суверенитет и целостность Украины, когда та отказалась от ядерного вооружения. А потом аппетит развился и на материк Украины.
Ответить
43Мерседес04.10.2016 14:05
В ответ на сообщение № 42 от Иван-рус: Не гони. Прочти сначала ком. №зз. Никто целостность Украины не нарушал. По истине, юридически, Крым принадлежал России. Если тебе действительно дорога истина, а не американская пропаганда.
Ответить
44Баканова Лера04.10.2016 14:06
В ответ на сообщение № 40 от Железнова: Железнова, а ты слышала, кто стал адвокатом задержанного украинца Сущенко, которого обвиняют в шпионаже? Марк Фейгин.))) Да-да, тот самый, который защищал Надьку-вертолет.)))
Ответить
45Железнова04.10.2016 15:17
В ответ на сообщение № 44 от Баканова Лера: По этому поводу народ уже проехался, что ему теперь помощников побольше надо)))))
Ответить
46Железнова04.10.2016 15:36
А вы бы хотели вернуться во времена до Киевской Руси, до Рюриков и крещения Руси?Те времена когда была Быль, а не »изТОР (Ы)ия». Хоть на денёк, посмотреть, как жили "дикие варвары" славяне при Вечевом Праве?
Ответить
47Шейла04.10.2016 15:57
В ответ на сообщение № 8 от Старый Русский: А, да, да, военная база НАТО в Ульяновске, "Размещение базы НАТО в Ульяновске соответствует национальным интересам России, - заявил Владимир Путин... Новости на видео © 2016. Крым - национальные интересы, или Ульяновск - национальные не интересы. Может наоборот. Совсем заврался.
Ответить
48Железнова04.10.2016 16:08
Мда, наворованное уже так просто не спрячешь.)))))В Италии арестованы виллы и счета Аркадия Ротенберга. В рамках санкций ЕС против России итальянские власти арестовали недвижимость и банковские счета, принадлежащие структурам Аркадия Ротенберга, российского бизнесмена. Как сообщают итальянские СМИ, под арест попали, в частности, несколько вилл и квартир на Сардинии, и четырехзвездочный отель в Риме. Операцию по опечатыванию недвижимости проводит Финансовая гвардия - подразделение полиции, подчиняющееся министерству экономики и финансов Италии. По данным газеты «Corriere della Sera» общая сумма арестованного имущества и активов достигает 30 млн. евро.
Ответить
49Балбес04.10.2016 16:38
В ответ на сообщение № 48 от Железнова: Под такой крышей у вротенбергов сильно не убудет.
Ответить
50Равшан04.10.2016 19:13
В ответ на сообщение № 28 от Старый Русский: Амбербой, бамбербой, Старичок такой тупой, Раскрывает пасть, орет, Старый лысый бегемот!
Ответить
51Равшан04.10.2016 19:25
В ответ на сообщение № 27 от Старый Русский: Аптакой, баптакойУгадайте, кто такой?Бывший мент столичный, С головой тряпичной, Рот здесь разевает, Слюни распускает.
Ответить
52Равшан04.10.2016 19:39
В ответ на сообщение № 13 от Старый Русский: Андарбуша, бандарбуша, Крикливая старая каркуша, Клюв не закрывает, Сопли распускает!
Ответить
53Вика 04.10.2016 19:49
Особая БЕДНОСТЬ у РФ ПЕНСИОНЕРОВ! ВОТ ЭТО БЕДНОСТЬ! Работающий люд хоть где работу найдет, а пенсионеров нигде не берут! А пенсия ваша, это копейки, на которые ни поесть, ни лекарства купить даже невозможно.
Ответить
54Старый Русский04.10.2016 21:03
В ответ на сообщение № 39 от Смешинка: Старуха сидела дома, одинокая. Не совсем, чтобы она была одинока, но там, где у других людей находится душа, у неё зияла чёрная дыра. Заглянув в неё, можно было увидеть ни что иное, как пустоту, тёмную, чёрную пустоту. Смотри хоть снаружи, хоть изнутри. Пустота. У неё был сын, такой же пустой, без души, эгоист. Навещал старуху по праздникам и в день пенсии. После его приездов праздники и пенсия становились какими-то грустными и столь же пустыми. Мать завела дружбу с соседями. Обобрала их. Они с ней раздружились. Она нашла новых друзей. Обобрала их. Они прекратили с ней отношения. Старуха запросто, вливалась в любую социальную среду, кроме властной (которую она до безумия, до мелкой тряски кишок в животе боялась), заводила там знакомства, поддерживая их взгляды на жизнь и политику. Обирала. И тут же меняя взгляды на ту же жизнь и политику, вновь пускалась в махинации и авантюры, жалобясь на здоровье, проклятую, нищую жизнь, вызывая к себе сочувствие, выпрашивая обманом копеечку на хлеб и развлечения. Так, постепенно, душа её почернела и превратилась в пустоту.Старуха сидела и смотрела, казалось, стеклянными глазами через стекло окна и видела нарисованный её сознанием стеклянный мир. Стеклянный подъезд, стеклянный двор, стеклянная дорога, стеклянная помойка. Старуха ждала с некоторым волнением и страхом, боясь увидеть снова и почувствовать, бесконечно раз в своей жизни ожидаемое, виденное, прочувствованное, то, что приносило ей нестерпимую боль, сожрало её душу, но с каждым разом притягивало старуху к себе всё сильнее и сильнее, не отпуская и порабощая её.Наконец, глаза старухи блеснули огоньком, который почти мгновенно разжёг в них пожар алчности, безумия, готовность угодить тому, кого она сейчас увидела. Из мусорного бака, высунув голову с неестественно выпученными глазами, осмотрев окрестности, цепляясь за края короткими лапками, подтягивая толстое, в жировых складках, покрытое волдырями бесформенное тело, пыталась вылезти наружу жаба. Подтянувшись, жаба закинула на край мусорного бака, заднюю лапу, с такой же жирной, бесформенной и в складках ляжкой. Морда жабы натянулась на череп, в неимоверном усилии, напряжении вздула желваки. Старуха приподнялась, опершись руками о подоконник, с трудом разгибая коленные суставы, также подтягивая своё, непомерного объёма тело, подобно жабе, вся напряглась, будто она сама пыталась вылезти из своего стеклянного мира. Медленно переваливаясь через борт помойного бака, жаба, наконец, рухнула в мусор, покрывавший асфальт вокруг помойки, испускавший тошнотворный, противный запах, сочащийся вонючими ручейками в небольшую лужу в ложбине, в неровности асфальта, чуть в стороне от помойки. Старуха с облегчением плюхнулась на стул, обмякла, откинувшись на спинку. Стул хрустнул, спинка подалась назад, но упершись в грязный кухонный стол, не привела к катастрофе, полному разрушению конструкции стула. Стол содрогнулся, также хрустнул, прозвенел не менее грязным содержимым, чуть сдвинулся, однако тут же был остановлен стеной, железобетонной стеной, для того и сделанной, чтобы не то, что, стол, но и любой идиот не смог её пробить своей железобетонной головой, орудуя последней не менее энергично, напористо, чем отбойным молотком. В это мгновение у Старухи ёкнуло сердце от страха, но не провалившись, что вполне могло случиться, вместе с телом на пол, не повредившись, достаточно быстро взбодрилось, приобрело уверенность, устойчивость в работе. Переведя дух, старуха снова выглянула в окно. Жаба тяжёлыми прыжками-шлепками переместилась к зловонной луже. У края остановилась. Подумала и очень аккуратно, на цыпочках понесла тушу в лужу, так же с величайшей аккуратностью опустив тело, наслаждаясь, в склизкую, тухлую хлябь, зачерпнула нижней губой, словно ковшом, жижу, прополоскала горло и сглотнув рыгнула, одновременно закусив, поймав языком пролетавшую мимо, к своей трагической неудаче, муху. Утягиваемая в глотку, муха полностью разочаровалась в жизни, прокляла день, в который родилась и миг, в который пролетала над жабой.Старуха, глядя на жабу, сглотнула слюну зависти, пустив волну нетерпения по своему студенистому телу, взволновав жировые складки. В этот момент её стеклянный мир рухнул, разбился.
Ответить
55Старый Русский04.10.2016 21:04
Продолжение: Старуха поднесла телефонную трубку к уху:- Здравствуй, дорогая! Как сама? А как дети? Как одна с тремя справляешься, не представляю. Сколько же на них денег нужно! Кстати, о деньгах. Милая, душечка, компьютер мне сегодня починили, так что всё, можешь снова платить за мой интернет. И ещё на телефон денег брось, а то, понимаешь же, что я не могу тратиться на звоночки тебе, и вообще не могу же быть без связи. И ещё одна маленькая просьбочка. Купи, пожалуйста, мне два бюстгальтера с трусами. От тебя в двух остановках магазин. Близко. Не то что мне, через весь город ехать. А когда мне их повезёшь, купи что-нибудь к столу сладенького и поесть, только без болгарского перца. Я его не люблю. И ещё дешёвое не бери. Сама знаешь, всё дешёвое дрянь! Дрянь я тоже не люблю. Ты не представляешь, как я устаю. Сделай всё побыстрее, пожалуйста. Целую тебя, мой ангел, чмок, чмок! Детишкам привет!Сбросив звонок:- Стерва! Нагуляла крысят. Прожирает детские пособия на себя, а я тут перед ней унижайся за копейки!Отойдя, через некоторое время от нахлынувшей злобы к многодетной матери, старуха снова взялась за телефонную трубку:- Здравствуй, дорогой! - и сразу пустив слезу, всхлипывая навзрыд, - Ах! Я сейчас не могу говорить! Ах! Мне так плохо! Не могу говорить. Через минут пять перезвоню.Через минуту:- Извини, мне больше не к кому обратиться. Денег совсем нет, а до пенсии целых десять дней прожить надо! Даже внуку подарок купить не на что! Дитяти малому, любимому. Сколько нужно? Пять тысяч рубликов. С пенсии сразу отдам! Слово даю! Спасибо, спасибо, целую, обожаю тебя! Обязательно отдам деньги с пенсии! Я же не зверь какой бессовестный, понимаю, что у тебя отец в больнице и мать совсем старенькая, лекарства там, врачам, медсёстрам. Целую, чмок, чмок!Сбросив звонок:- Тоже мне, пенсионер! Наворовал, награбил, небось по за границам виллы, счета в банках, машины, а всё нищим прикидывается, на велосипеде видите ли катается в труселях и грязных чёботах, шифруется ментяра. На самолёте, наверное, собачек в Европу выгуливать возит! Унижайся тут перед ним за копейки!Отойдя, через некоторое время от нахлынувшей злобы к бывшему милиционеру, ныне пенсионеру, старуха снова взялась за телефонную трубку:- Здравствуй, дорогая! Знаю, горе-то какое, ты крепись. Мы все не вечны. Ах, ты боже мой, ещё и родственница в больницу попала? Беда-то какая, беда! Деньги-то тебе, наверное, нужны? Да, я тебе про те, что я у тебя занимала. Да-да, про те пять тысяч рублей. Нужны, но потерпишь, раз мне нужнее? Хорошо! Значит я через месячишко отдам! Ну держись, крепись там! Целую, чмок, чмок, чмок!Сбросив звонок:- В благородную играет, ах, если тебе нужнее, потерплю. Год не отдавала и не собираюсь отдавать! Родственников туча, половина вражин в Украине, бандеровцев! У, фашисты! С голоду вы все сдохните, нищеброды! Я вам устрою! Пенсионерка, подрабатывает, а всё ей денег мало, хоронить, лечить. Может тебе ещё и жрать надо?! Отойдя, через некоторое время от нахлынувшей злобы к благородной, чистейшей души женщине, вынужденно работающей пенсионерке, готовой в любое время придти на помощь каждому, кто в нужде, старуха снова взялась за телефонную трубку:- Здравствуй, дорогая.P. S.: Старуха никому не вернула денег, никому не осталась благодарной.
Ответить
56Равшан04.10.2016 21:32
Амбормос, бамбормос, У старичка опять понос, Словесное недержание.
Ответить
57Равшан04.10.2016 21:45
Амбербан, бамбербан, Пустой ты лысый барабан.Забил глупости фонтан, Убогий подлый интриган.
Ответить
58Равшан04.10.2016 21:56
Аргебыщ, баргебыщ, Старичок наш Орет и разоряется, Мужиком только называется!
Ответить
59Татьяна04.10.2016 21:59
В ответ на сообщение № 54 от Старый Русский: Ну вот, дождались!) )) Осеннее обострение душевных заболеваний.
Ответить
60Равшан04.10.2016 22:06
Амберзит, бамберзит, Летает здесь по веткам он.
Ответить
61Старый Русский05.10.2016 01:55
В ответ на сообщение № 59 от Татьяна: Полную версию настоящего моего рассказа "Старуха-Жаба", а не обглодок оставленный модерацией на данной страничке, достаточно сильно обеляющий и окультуривающий Жереновскую, её подлость, мысли и натуральную речь, вы можете прочитать на "Старый Русский Проза. ру". Уверяю, вам ещё больше понравится. Особенно вторая часть рассказа. Настоящая жизнь и характер ее, без прекрас.:))))
Ответить
62Равшан05.10.2016 01:59
В ответ на сообщение № 56 от Равшан: В дополнение:"Он - неприятное создание!"
Ответить
63Равшан05.10.2016 02:02
В ответ на сообщение № 60 от Равшан: Амбезит, бамберзит, Летает здесь по веткам он, Старый хвастун.
Ответить
64Равшан05.10.2016 02:07
В ответ на сообщение № 61 от Старый Русский: Ардалбон, бардалбон, Как плохо он себя ведет, Визжит, плюется и орет.
Ответить
65Старый Русский05.10.2016 02:33
В ответ на сообщение № 61 от Старый Русский: Я сегодня рассказал историю своему хорошему знакомому, чувашу, о своих переживаниях за одну девочку, с которой свела меня судьба, практически на мгновение, но оставила сильную боль в сердце, поселила отчаяние от бессилия, от осознания, что не могу изменить её жизнь, не успел ничем помочь, остановить, спросить, не смог подобрать правильных слов, она уходила, а сердце моё щемило болью, а глаза видели стену, выстроенную ею от внешнего мира, от меня, от людей, девочкой… с глазами притворной независимости, но полными печали.Второй день мысли о ней не покидают меня. В порыве рассказа я обозвал президента, вспомнив его холёное лицо, его "заботу" о людях, "пахоту" на галерах, всю его свору… проклял, вот за эти печальные глаза девочки, которой я, ничем не смог и не могу помочь, не смог подобрать слов, а она уходила, и душа моя следует за ней до сих пор, моля её душу не сотворить с собой ничего плохого ни в настоящем, ни в будущем.Глаза моего внимательного слушателя увлажнились, он попытался скрыть и отвернулся, будто отвлёкся на что-то. Его кадык дёрнулся несколько раз, сглатывая спазмы от накатывающихся слёз. У меня нет бездушных друзей и среди них нет плохих, нет равнодушных. Не сплю вторую ночь. Из-за этой девочки, из-за её глаз, из-за воспоминаний о ней. Прокручивая и прокручивая в своей голове, просматривая навязчивые видения моментов её жизни, жизни её семьи, всякий раз бьюсь в бессилии, в бесплодных попытках прорваться к её душе, бьюсь о выстроенную ею стену. Со мной подобное происходит не сказать, что часто, но именно такое, в первый раз - предчувствие реальной беды, увиденный в образах путь девочки навстречу тому, о чём боюсь думать, произносить, потому и заменил словом беда.То было в гипермаркете. Выйдя на улицу, тщетно пытался её отыскать, надеялся на повторную случайную встречу. Меня задержала касса, и теперь я проклинаю тот момент. Надо было бросить всё и бежать за девочкой. Все мысли смешались в кучу, готов был дать денег, предоставить свою квартиру на сколько потребуется, молить поверить мне, но судьба не дала второго шанса встречи с ней и везде была стена, стена, стена, она и сейчас передо мной, невидимая теперь глазами, но ощущаемая бьющейся об неё душой.Она купила полуторалитровую бутылку минеральной воды, похоже, без газа, и, что-то в маленьком пакетике съестного "в развес", в совсем маленьком, вернее, совсем мало было чего-то в обычном фасовочном пакете. Рассчитывалась, укладывала в потрёпанный временем и затёртый цветастый рюкзачок, всё неловко, быстро, стесняясь, боясь смотреть вокруг, на очередь, на кассира, в чужие глаза, в то же время демонстративно пытаясь держаться независимо. Молодёжное, претендующее на модное, с завышенной талией, укороченное пальтишко светлого тона, джинсики с подвёрнутым низом, когда-то "крутые" кроссовки, такое же всё, достаточно поношенное, как и рюкзачок. Кроссовки в трещинках, ткань на стыках с кожей, местами надорвана. Ей лет пятнадцать на вид. Без косметики. Волосы длинные, чистые, ухоженные, однако, не стрижены, тело чистое, пахнет молодостью. Глаза загнанного зверька, огрызаются на мир, а в глубине печаль, безысходность.Как бы я хотел ошибиться!- Что скажешь мне на это, друг?- Что, я могу тебе сказать?Что сердцем надо понимать?Болеть душой и совести внимать?Когда тяжёлый груз итак мне виден, Достаточно для всех он очевиден.Глаза потухшие, и на устах…Покрыл событий тех минувших прах.Лишь разделить с тобой могу яЧасть груза, но не в силах взятьВсю тяжесть…, что мне врать?.Не каждому дано такое превозмочь, Когда в его душе настала ночь… Меня просили совершенно незнакомые мне люди, написать продолжение, обязательно с хорошей концовкой. Так они переживали за девочку, за её будущее. Они не хотят верить, что мы с девочкой так и не встретились вновь. Но, увы. Не всё, чего мы искренне хотим и желаем сбывается в мире перенасыщенном Железновыми, Верками-трансформаторами, Смешинками, Таньками, подобными им. С ними у страны нет будущего, нет будущего и у таких девочек в такой России. Не знаю, что стало с девочкой, а писать сказки должны сказочники. Я же реалист и продолжения истории, к сожалению, у меня нет.И грустно и смешно.Живём лишь тем, что нам дано! Желаний столько, что не счесть.А взор на стол. Там нечего поесть!:))))
Ответить
66Старый Русский05.10.2016 02:43
В ответ на сообщение № 65 от Равшан: Кто так обзывается, то сам так называется! Гы-гы-гы!:))))
Ответить
67Железнова05.10.2016 08:14
В ответ на сообщение № 65 от Старый Русский: Старичок, вот тело её ты успел понюхать, а помочь нет. В этом ты весь. Одни разговоры.
Ответить
68Васёк, ныне сам пенсионер05.10.2016 08:23
В ответ на сообщение № 53 от Вика: Возможно на пенсию оплатить налоги. Только и всего. А дальше живи как хош и на, что хош.Когда ещё работал и имел возможность отдыхать на заграничных курортах, то заметил, что российские пенсионеры там напрочь отсутствуют! А почему?
Ответить
69Равшан05.10.2016 10:36
В ответ на сообщение № 58 от Равшан: В дополнение"Старичок наш - подлый хлыщ".
Ответить
70Равшан05.10.2016 10:39
В ответ на сообщение № 63 от Равшан: Было написано так6Амберзит, бамберзит, Гнилой лысый паразит, Летает здесь по веткам он, Подлый старый фанфарон.
Ответить
71Равшан05.10.2016 11:01
В ответ на сообщение № 64 от Равшан: Было написано так:"Ардалбон, бардалбон, Старый лысый охламон, Как баба он себя ведет, Визжит, плюется и орет.
Ответить
72Старый Русский05.10.2016 11:02
Полную версию настоящего моего рассказа "Старуха-Жаба", а не обглодок, оставленный модерацией на данной страничке, достаточно сильно обеляющий и окультуривающий Жереновскую, её подлость, мысли и натуральную речь, вы можете прочитать на "Старый Русский Проза.ру". Уверяю, вам ещё больше понравится. Особенно вторая часть рассказа. Настоящая жизнь и характер без прикрас.:))))
Ответить
73Смешинка05.10.2016 11:18
Что, старичок, у тебя и на Прозе поклонников убавилось, что ты себя рекламируешь? Да, жить тебе всё тяжелее.
Ответить
74Балбес05.10.2016 11:50
В ответ на сообщение № 73 от Смешинка: Всё тяжелее жить становится нуворишам. За бугром уже недвижимость отнимают. Скоро счета в банках начнут блокировать. Что тоже неплохо. Вдруг начнут вкладываться в культуру и науку. "Заграница нам поможет" - говаривал незабвенный товарищ Бендер!
Ответить
75Старый Русский05.10.2016 13:00
В ответ на сообщение № 67 от Железнова: - Что скажешь мне на это, друг?- Что, я могу тебе сказать?Что сердцем надо понимать?Болеть душой и совести внимать?Когда тяжёлый груз итак мне виден, Достаточно для всех он очевиден.Глаза потухшие, и на устах…Покрыл событий тех минувших прах.Лишь разделить с тобой могу яЧасть груза, но не в силах взятьВсю тяжесть…, что мне врать?.Не каждому дано такое превозмочь, Когда в его душе настала ночь… Меня просили совершенно незнакомые мне люди, написать продолжение, обязательно с хорошей концовкой. Так они переживали за девочку, за её будущее. Они не хотят верить, что мы с девочкой так и не встретились вновь. Но, увы. Не всё, чего мы искренне хотим и желаем сбывается в мире перенасыщенном Железновыми, Верками-трансформаторами, Смешинками, Таньками, подобными им. С ними у страны нет будущего, нет будущего и у таких девочек в путинской России. Не знаю, что стало с девочкой, а писать сказки должны сказочники. Я же реалист и продолжения истории, к сожалению, у меня нет.И грустно и смешно.Живём лишь тем, что нам дано! Желаний столько, что не счесть.А взор на стол. Там нечего поесть!:))))Модерация, а, кто сделал "такую" Россию. Я? Вы? Кто гарант Конституции Путин или я? Кто президент России и определяет её развитие Путин с его "вертикалью власти" или я? Такчто, господа, не надо править слова "в путинской России" на "в такой России". Народ для Путина бандерлоги с контрацептивами на груди, Россия у него не для русских, и вообще для него русские: фашисты, националисы, скинхеды. Если поскрести татарина, то русский проявится, он для чего ляпнул такое, посеять вражду между мусульманами и христианами (?), фраза разными представителями указанных народов далеко не однозначно воспринимается, звучит для многих оскорбительно. А, если поскрести Берл Лазара Путин проявится?! А, понял, личности оскорблять нельзя (хотя уточню, я не вкладывал в смысл оскорбление, так, по простецки, как Путин, тоже ляпнул), а целые народы мложно, кроме евреев разумеется, почему-то. Хорошо. По другому скажем. Если поскрести крайне радикальную, профашистского толка еврейскую организацию "Хабад", то проявится всё руководство страны Россия? А, что? Я люблю нашего президента и всегда следую его примерам. Вот, сейчас, как выйду на улицу и поцелую в голое пузико первого попавшегося на моём пути малыша. Да, вот, задеру ему одежонку вверх и на глазах ошалевшей матери расцелую. А, когда мне проходящие мимо люди зубы будут выбивать, валяя меня по асфальту жестокими пинками, в том числе и по причинным местам, буду орать во всю глотку:"Он мне показался таким беззащитным!" Ну и всё такое прочее, чем оправдывался наш президент.Теперь о девочке и, что увидела в рассказе Железнова, что увидели порядочные, сочувствующие, отзывчивые люди. Люди, через моих друзей просили написать продолжение рассказа, надеясь, что у девочки всё хорошо сложилось. Больше, конкретно этой девочке, они не могут ничем помочь, кроме, как пожелать счастья. Но больше чем уверен, что они стали внимательнее к людям, хотя бы к тем, кто находится рядом. Что Железнова? А Железновой насрать на девочку, насрать на страну, она в войне и казалось бы с кем, с врагами страны, защищает добро от зла? Нет, её единственное желание насрать Старому Русскому, победить на своей торгашеской, ростовщической, базарной площади, восторженно задрать вверх облезлый хвост победы, перед такими же хабалками, как сама. Вот её ценности. "Вот тело её ты успел понюхать, а помочь нет." - пишет Железнова. Как всегда, психология слабой на передок, но никому не нужной самки. От того и злобится. Да, успел увидеть и понюхать, не только её тело, но и тела окружающих меня людей. Каким природа создала, со зрением и обонянием, таким и живу. И помог, если не девочке, то другим людям, своим рассказом. Многие проявили чистоту своих душ и, уж, наверное, помогли кому-нибудь, чем могут. Стоит напомнить, забывчивой Железновой, что на тот момент она получала помощь от нескольких людей с этого форума и каждому из них успела нагадить в благодарность, за то, что не смогли продолжать помогать в прежних объёмах по различным причинам, за то, что она после этого раскрыла свою грязную сущность и ей ответили на её грязь, оговоры, клевету правдой, а не смолчали и не умылись её помоями. Железнова, ну, кому ты можешь быть интересна (в любых смыслах), тебя даже бомжи с помоек сторонятся, лишь только проявится твоя настоящая сущность. Прими старость реальностью и живи благочестиво, как подобает старушкам. Если уж не добрала по молодости в амурных делах, то жёваной старухой тем более не доберёшь. Смириться давно пора и, если не в терпёж, накопи на "Виагру" и средства предохранения, сними старичка, где ты по молодости пыталась снимать (на теграфе, что ли, на Тверской, тебе видней), которому всё равно на какой кобыле скакать, лишь бы горло виски крепкий или водка смачивали. Удовлетворяй неудовлетворённое. А то ноешь в несбыточных фантазиях:"Мой молодой! Мой молодой!" Опуст.
Ответить
76Старый Русский05.10.2016 13:07
В ответ на сообщение № 73 от Смешинка: Что поделаешь. Не сожительствовать же по старухам, как ты по мужикам сожительствуешь, продаёшь своё тело женатым, за кусок хлеба, и какую-никакую надежду в защите от своих же горных сородичей "благородных мужиков".:))))
Ответить
77Железнова05.10.2016 13:39
В ответ на сообщение № 75 от Старый Русский: Старичок, вот тут читать не стала, букофф больно много.)))))))
Ответить
78Железнова05.10.2016 13:43
В ответ на сообщение № 76 от Старый Русский: Старичок, старушка тебе много настрекотала, только про себя молчок. Чем торговала у Центрального Телеграфа, когда в Москву притащилась? Каким старичкам себя продавала?) )))Да и ты, чужих девушек обнюхать, тебе времени хватает. Или там, чужой холодильник обшмонать, а вот помочь не успеваешь.)))))))
Ответить
79Смешинка05.10.2016 13:57
В ответ на сообщение № 76 от Старый Русский: Ну да, конечно, куда благороднее иметь под боком подружку, которая, типа, замужем. Никакой головной боли, проблемы решает муж, а вы просто развлекаетесь. А то, что ты называешь »продаваться», у нас называется замужество, можно даже фамилию мужа взять. А вот у вас так не получится, у вас это называется - гулять.
Ответить
80Старый Русский05.10.2016 14:13
В ответ на сообщение № 79 от Смешинка: Ну да, ну да. Уже давно заметили. Отпетые хулиганы у вас называются мужчинами. Отпетые проститутки жёнами в гаремах под порядковым номером. Что вы берёте всё, что вам приглянется у других, тоже для нас не новость. Провели геноцид не чеченцев, русских, теперь живёшь в квартире одной из ваших жертв и ничего вполне себя хорошо чувствуешь. Ты зарегистрирована в ЗАГСе второй женой, так называемого своего мужа, а то приключится, как у Железновой "мой молодой, мой молодой". Кстати, Железнова не русская, а болгарская еврейка, однако прикидывается русской. В общем, кто у нас блудует в России называясь русскими, на поверку оказываются или чеченками, как ты, или евреями. Причём тут русские, разгребать ваш блуд, понятия не имею.:))))
Ответить
81Татьяна05.10.2016 14:49
В ответ на сообщение № 80 от Старый Русский: Русская, не русская, какая разница? Лишь бы человек был хороший!))))
Ответить
82Железнова05.10.2016 15:19
В ответ на сообщение № 80 от Старый Русский: Оооо!)))) Болгарский след появился.))))))) По системе три П (пол, потолок, палец.))) Откуда высосал?
Ответить
83Смешинка05.10.2016 15:57
В ответ на сообщение № 80 от Старый Русский: Наконец-то я поняла, ты местный, мелешь всё, что в голову взбредет. А мы тут с тобой спорим, что-то объясняем. Такие как ты ведь никого, кроме себя не слышат. Надеюсь, санитары хорошо с тобой обращаются? Смотри, мы за тебя переживаем.
Ответить
84Демьян05.10.2016 18:32
В ответ на сообщение № 83 от Смешинка: Да какой он местный? Он потомок Куснировичей.
Ответить
85Демьян05.10.2016 18:48
В ответ на сообщение № 83 от Смешинка: Он родился в поселке городского типа Малаховка в Московской области. В этом поселке преобладает еврейское население, а еще через этот поселок проходят цыганские таборы во время миграции.
Ответить
86Смешинка05.10.2016 20:14
В ответ на сообщение № 85 от Демьян: Ну, понятно, что он чисто русским быть не мог, но, что он смесь еврея с цыганом (многот.))) То-то он такой неадекватный.
Ответить
87Старый Русский05.10.2016 20:29
В ответ на сообщение № 80 от Старый Русский: Модерация, какие "хулиганы"?! Это вот эти чеченцы, "настоящие мужики" со слов Смешинки, убивавшие, издевавшиеся, изгонявшие из своих домов (в лучшем случае), детей, женщин, стариков, проводившие геноцид не чеченцев в Чечне, это по вашему "хулиганы"?! А по-моему, я их ещё мягко назвал! Может, вы им ещё героев России дадите и денег немерено отвалите?!В ответ на сообщение № 79 от Смешинка: Ну-да, ну-да. Уже давно заметили. Такие личности у вас называются мужчинами, жёнами в гаремах под порядковым номером. Что вы берёте всё, что вам приглянётся у других, тоже для нас не новость. Провели геноцид не чеченцев, русских, теперь живёшь в квартире одной из ваших жертв и ничего вполне себя хорошо чувствуешь. Ты зарегистрирована в ЗАГСе второй женой так называемого своего мужа (?), а то приключится, как у Железновой "мой молодой, мой молодой". Кстати, Железнова не русская, а болгарская еврейка, однако прикидывается русской. В общем, кто у нас гуляет в России, называясь русскими, на поверку оказываются или чеченками, как ты, или евреями, как Железнова. Причём тут русские, разгребать ваш блуд, понятия не имею.:)))
Ответить
88Железнова05.10.2016 20:32
В ответ на сообщение № 8 от Старый Русский: Старичок, а как тебе это?)))ОН «УСТАЛ ВЫПИСЫВАТЬ ЧЕКИ» РОССИИ.А все потому, что Россия является монополистом доставки космонавтов на МКС и берет за одно посадочное место с НАСА 81,9 миллиона долларов. Уже на 2018 год НАСА оплатило доставку шести астронавтов. Но руководитель НАСА Чарльз Болден взбунтовался и заявил, что «устал выписывать чеки» России и будет надеется на американские программы. Ведь Boeing уже получил 4,2 миллиарда долларов на разработку пилотируемого космического корабля (SpaceX — 2,6 миллиарда). Однако взрыв ракеты Falcon 9 на стартовой площадке SpaceX и технические проблемы у Boeing сделали свое дело. И сегодня НАСА не уверено, что Boeing и SpaceX построят пилотируемый космический корабль к началу 2018 года (контракт НАСА с российской стороной на доставку астронавтов на МКС заканчивается в 2018 году). И последняя информация компании SpaceX подтверждает их правоту. Задержка ввода корабля Dragon в эксплуатацию стала более чем реальной. Поэтому НАСА, несмотря на недовольство со стороны Конгресса США, планирует дополнительную закупку мест на «Союзах» в 2019 году Русские вести.
Ответить
89Железнова05.10.2016 20:42
В ответ на сообщение № 87 от Старый Русский: Старичок, я ни разу не сказала: "Мой молодой". Я говорю: "Мой". А про молодого твоя старуха всё слюнями капала, молилась, чтобы развёлся ))))) Святоша, что с неё взять.)))))))А ты своей придуманной женой лучше занимайся)))))))
Ответить
90Старый Русский05.10.2016 20:53
Это "хулиганы по вашему?!Мелю всё, что в голову придёт по Смешинкиному, по чеченски. Давайте почитаем свидетельские показания, а не моё намеленное. Смотрю память у чеченцев и кого-то ещё короткая, зато наглости не отнять не добавить. Прошу обратить внимание на даты. Геноцид не чеченцев в Чечне начался далеко до ввода войск федералов. Кого из чеченцев судили за геноцид. Назовите мне? «"Зимой 1992 года у меня и моих соседей чеченцы отобрали ордера на квартиры и, угрожая автоматами, приказали выселяться. Я оставила в Грозном квартиру, гараж и дачу…" А. Лотникова (не в этой ли квартире теперь проживает Смешинка?)."Из Грозного уехала в марте 1993 года. Моего сына 5 раз грабили, снимали с него всю верхнюю одежду. По дороге в институт моего сына чеченцы сильно избили, проломили ему голову, угрожали ножом. Меня лично избивали лишь потому, что я русская". И. Чекулина."Я выехала из г. Грозного в феврале 1993 года из-за постоянных угроз со стороны вооруженных автоматами чеченцев. Бросила квартиру, гараж, автомашину и выехала с мужем. В феврале 1993 года чеченцы убили на улице мою соседку. Ей пробили голову, переломали ребра, изнасиловали. Из квартиры рядом также была убита ветеран войны Елена Иванова. В 1993 году жить стало там невозможно. Убивали кругом. С работы русских стали увольнять без всяких причин. В квартире рядом убили мужчину 1905 года рождения. Девять ножевых ран нанесли ему. Дочь его изнасиловали и убили тут на кухне". А Кочедыкова."Дудаевцы ворвались в квартиру моего соседа, его убили, жену замучили, двум детям открутили головы". И. Шестерова."2 декабря 1993 года на автобусной остановке "36 участок" Старопромысловского района г. Грозного 5 чеченцев взяли меня за руки, отвели за гараж, избили, изнасиловали, а потом возили по квартирам, где насиловали". Н. Колесникова."…Выполняя заказы, мне приходилось посещать дома чеченцев, практически в каждом доме был русский рабочий-невольник, который выполнял всю самую грязню работу по хозяйству. Документы у них были отняты и выехать из Чечни у этих лиц возможностей не было. В случае попытки побега, пойманного либо жестоко избивали, либо убивали". Н. Белов.Таких свидетельств десятки тысяч».Ну, настоящие мужчины-чеченцы по словам Смешинки. Это я, баба, никого за всю жизнь не изнасиловал, брюхо не вспорол, чужого не взял. Конечно не "мужик", как визжала здесь Смешинка.
Ответить
91Старый Русский05.10.2016 21:10
Продолжим про "хулиганов".«Завуча в 10-й школе Климову и всех членов ее семьи убили – отца мать и двоих детей. 12-летнюю девочку изнасиловали, ее три дня искали, нашли, но она потеряла разум, стала сумасшедшей. Таких свидетельств разнузданного беспредела – сотни и тысячи, но все эти преступления остались безнаказанными.»«На улицах городов стали избивать русских юношей, затем – убивать. В 1992 году начался новый этап – местные чеченцы приступили к принудительному выселению из квартир тех, кто побогаче. На стенах домов самой популярной была издевательская надпись: «Не покупайте квартиры у Маши, они все равно будут наши».«В августе 1992 года нашего соседа, Саркисяна Р. С., и его жену, Саркисян З. С., пытали и заживо сожгли». (как видим не только русских истребляли, причём самыми жестокими способами)«Т. Александрова, из Грозного вспоминала: «Моя дочь вечером возвращалась домой. Чеченцы ее затащили в машину, избили, порезали и изнасиловали. Мы вынуждены были уехать из Грозного». В. Минкоева, 1978 г. р., сообщила: «В 1992 г. в г. Грозном на соседнюю школу было совершено нападение. Детей (седьмой класс) взяли в заложники и удерживали в течение суток. Было совершено групповое изнасилование всего класса и трех учительниц. В 1993 г. украли мою одноклассницу М. Летом 1993 г. на перроне ж/д. вокзала на моих глазах чеченцами был расстрелян мужчина». А вот слова О. Кальченко: «Мою сотрудницу, девушку 22-х лет, на моих глазах чеченцы изнасиловали и расстреляли на улице возле нашей работы».«Сунженско-грозненско-гудермесская чистка 1991-1994 гг. привела к истреблению или изгнанию более четверти миллиона человек, а это 70% тогдашнего славянского населения бывшей автономии. Около 90 тысяч русских женщин и детей было изнасиловано. До 10% «местных гяуров» – обращено в «белое рабство». Число убитых в этот период оценивается комиссиями И. Шафаревича и Ст. Говорухина около 40 тысяч. Сатанизм проявил себя в Чечне самым открытым и прямым образом. По свидетельствам очевидцев в ходе геноцида русских и русскоязычных около 10 тысяч русских детей младшего возраста были убиты, им свернули шею, а «ичкерийские» органы власти и «внутренних дел» квалифицировали этих погибших, как жертв «бытовых травм».«Наверное, даже гунны не знали такой свирепой дикости и чудовищной жестокости, которую явил – чего уж греха таить – почти ВЕСЬ чеченский этнос в 1991-1994 гг. Матери обучали собственных сыновей, как лучше изнасиловать своих славянских одноклассниц. Выдавая в горные аулы замуж из Грозного или Гудермеса своих дочерей, чеченки дарили родственникам жениха в качестве «свадебных подарков» русских рабынь. Чеченская «детвора» активно терроризировала в станицах казачат, забрасывая их камнями, не давая даже выглянуть на улицу. Имамы – вот стыд и позор, презрев заветы религии, захватывали православные храмы и переделывали их в мечети!»Теперь пожалеем "гордых чеченцев, мужественных мужиков", сколько им пережить пришлось ужасного беднягам, таким милашкам, розовым пупсикам. А заодно пожалеем и Смешинку, ей же тоже нелегко жить в квартире возможно растерзанной семьи за то, что они были не чеченцами. Ей так переживательно.
Ответить
92Демьян05.10.2016 21:10
В ответ на сообщение № 86 от Смешинка: Мне это напоминает фильм "Ширли мырли", где тетка Кроликова Прасковья Алексеевна говорит, что работала проводницей поезда "Москва-Херсон", одного ребенка отдала в детдом в Херсоне, а другого отдала в цыганский табор, когда тот через Москву проходил.
Ответить
93Смешинка05.10.2016 21:20
В ответ на сообщение № 87 от Старый Русский: А зачем ты мне приводишь эти факты, ты их Бено отошли, это он скучает по тем временам, спит и видит как мы опять воюем за независимость. Но, нет, он у тебя в любимчиках, он же против Путина, а это главное условие. Так что, про зверства - к нему. И к немцам, которые так же прошли пол союза, зверски уничтожая русских. Или им можно? Трындец тебе скоро, твой Мальцев не прошел и скоро отъедет на Родину - в Америку. Как жить будешь.
Ответить
94Баканова Лера05.10.2016 21:22
В ответ на сообщение № 93 от Смешинка: Не переживай за Старичка, не будет Мальцева, так он себе другого хозяина найдет. За ним не заржавеет)))
Ответить
95Старый Русский05.10.2016 21:49
В ответ на сообщение № 93 от Смешинка: Больше, чем уверен, что Бено не на столько двуличен, как ты. Возможно он ненавидит меня за то, что я русский, он и не скрывал. И что-то мне подсказывает, что он не будет издеваться над женщинами, детьми, стариками. Он в лицо мне говорил то, о чём думал. Уверен, он будет стрелять в меня, случись война, но не будет стрелять в мою семью, тем более глумиться над ней. А ты будешь! Может и издевалась! Ты, чтобы спасти свою шкуру, готова ко всему, в том числе быть и сотой женой у любого, только бы тебя не растерзали, пользуя за бесхозность твои же "мужики" соплеменники. Твоя чеченская гордость прячется сразу в анус, если впереди светит хоть малейшая для тебя выгода. Не равняй с собой Бено. Он не юлит, подобно тебе и нашим и вашим. Бено мне не друг. Я ему тоже. Мы выяснили этот вопрос давно. Значит сможем и в остальном договориться. Как жить, кому дрова колоть, кому печь топить. Всё ясно, всё понятно. На чужом горбе ездить не собираемся. Так что, ты своей грязью Бено не обливай. По честнее тебя человек будет.:))))
Ответить
96Смешинка05.10.2016 22:08
В ответ на сообщение № 95 от Старый Русский: Ой, где то я это всё уже слышала, только в мой адрес. Я же говорю - главное, брехать (не в смысле врать, там это не нужно)), на Путина и Рамзана, остальное не так важно. Даже если брехло порезал пару русских семей. Это не значит, что Бено это делал, я больше чем уверена, что это он порядочный, потому, что чеченец. Просто твоя неадекватность и двойные стандарты всюду высвечивают. Но ведь я и не удивляюсь. Уже больше полугода не удивляюсь. Нутро твое гнилое высветилось. Но ведь его надолго не спрячешь.
Ответить
97Баканова Лера05.10.2016 22:27
В ответ на сообщение № 95 от Старый Русский: Старичок, про честность уж кто-кто, а ты помалкивал бы. Единственное, что ты делаешь честно, так это Мальцеву сапоги и пятую точку вылизываешь)))
Ответить
98Мерседес05.10.2016 23:39
В ответ на сообщение № 96 от Смешинка: Ты все время пишешь про двойные стандарты Старого Русского. Не могла бы ты объяснить, что это такое, что ты имеешь ввиду, чтобы тебя можно было понять?
Ответить
99Баканова Лера05.10.2016 23:46
В ответ на сообщение № 98 от Мерседес: Ласка Мишелевна Запор, двойные стандарты - это когда говоришь одно, а делаешь другое, абсолютно противоположное.)))
Ответить
100Мерседес05.10.2016 23:53
В ответ на сообщение № 99 от Баканова Лера: Железновская, я не тебя спрашивала.
Ответить
101Мерседес05.10.2016 23:55
В ответ на сообщение № 99 от Баканова Лера: Привет подружке. Талисман сработал.
Ответить
102Баканова Лера06.10.2016 00:20
В ответ на сообщения № 100-101 от Мерседес: Старушка, да мне плевать с высокой колокольни))) Сидит, изображает из себя святошу и всех жизни поучает. Вы со Старичком поучайте лучше ваших паучат.)))
Ответить
103Баканова Лера06.10.2016 00:25
В ответ на сообщение № 100 от Мерседес: Ты уже это как мантру повторяешь.))) Ну точно, ты - "особо одаренная".)))
Ответить
104Мерседес06.10.2016 00:50
В ответ на сообщение № 102 от Баканова Лера: Если твой намек понят мной правильно, то честно отвечаю - это основное наше занятие.))))
Ответить
105Старый Русский06.10.2016 01:22
В ответ на сообщение № 96 от Смешинка: Про "порядочных чеченцев" и твоих "мужиков" читай мои комментарии №№ 90, 91. Теперь о тебе. Ты также, как Железнова и Верка-трансформатор, изжалобилась здесь о своём здоровье, изнылась, обслюнявилась, что жить тебе осталось-не осталось вовсе и однако до сих пор не "издохла", и по видимому вряд ли соберёшься. Все трое через жалость, нытьё о скорой своей кончине влезли в души порядочных, неравнодушных людей, нежась затем в их сочувствии и прикидываясь жертвами каких-то несправедливых к вам событий, а Железнова, даже обобрать людей умудрилась через жалость к ней, одно слово жидовка.Естественно из жалости к вам, к тебе в частности, люди пытались и оказывали вам моральную поддержку, лишний раз не говоря правду вам в лицо, чем вы все трое сразу и воспользовались, очерняя русских, натравливая братские народы друг на друга. Подлость Жидовской-Железновской, вскрыла ваши сущности, провела чёткий водораздел, кто честен, порядочен и душу имеет, а, кто подлая и чёрная душа. Вы трое естественно вошли в разряд последних. Заодно читай в "Старый русский Проза. ру" мою миниатюру "Уважение". Уважение величина не постоянная. Раз заслужив, не факт, что не потеряешь. Гнилья в тебе обнажилось немерено (в общем-то трудно было ожидать чего-то другого от чеченки), последние сомнения развеяла ситуация с Жепердовой, в смысле с Железновой. Жепердову модерация, в борьбе за чистоту языка в полемиках и проводя культурную реформу всё равно вырежет, даже в ущерб правде.:) При таком положении трудно проявлять самостоятельность.:))))
Ответить
106Старый Русский06.10.2016 01:26
В ответ на сообщение № 104 от Мерседес: Ха-ха-ха-ха-ха! Молодец, Мерседес, красиво осадила кобылу.:) )))
Ответить
107Железнова06.10.2016 07:57
В ответ на сообщение № 100 от Мерседес: Старуха, я в это время пятый сон уже вижу. Это вы на войну выходите, когда я сплю.) ))) Храбро.))) И ответку не получишь.))))Мизантропы.))))
Ответить
108Железнова06.10.2016 08:05
В ответ на сообщение № 105 от Старый Русский: Старичок, научу тебя, пожалуй, как делать добрые дела в магазине.)))) Увидев кого-то, кто по твоему мнению нуждается в помощи, если у тебя есть возможность, набери в свою тележку побольше продуктов.)))) Не бегай за девочками, не нюхай их, а постарайся встать в кассу раньше того, кому нужна помощь. Оплатив продукты, подожди этого человека за кассой, и когда он заплатит за свои покупки и отойдёт, перегрузи то, что считаешь нужным из своего пакета в его. И уйди молча. Не надо стоять потом в магазине, биться в судорогах и визжать, что ты кому-то помог. Не надо бить себя пяткой в грудь.))) Не надо ходить к этому человеку и инспектировать его холодильник. Просто знай, что ты сделал доброе дело.
Ответить
109Железнова06.10.2016 08:07
В ответ на сообщение № 106 от Старый Русский: "Хде?")))) (не испр.)
Ответить
110Железнова06.10.2016 08:08
В ответ на сообщение № 98 от Мерседес: Я думаю, лучше не объяснишь.
Ответить
111Старый Русский06.10.2016 09:29
В ответ на сообщение № 109 от Железнова: Где-где? Не могу, ржу! Пиликала гармошка, играл аккордеон, "твой молодой" Антошка, траля-ля! Ха-ха!:))))
Ответить
112Смешинка06.10.2016 09:44
В ответ на сообщение № 105 от Старый Русский: Неужели ты надеешься, что я, не то, что читать, но и перечитывать буду твою галиматью? Нет уж, уволь. Так, пробегусь глазами, нет ли нового слова. Ан нет, всё старье. Думаешь я хочу вызвать жалость? Это у тебя-то, у бывшего мента? Ну ты оптимист. Ты же на рупь (не испр.) сделаешь, а на десять разорешься. У меня, слава Богу, есть кому помочь, не то, что у тебя. Да и стоит мне начать ругать власть, слушать твоего Мальцева, пару раз похвалить его речи и ву а ля, я как Бено, стану твоим соратником. Но не хочется. Я всегда жила так, как живу сегодня-без миллионов, без дворцов, потому разницу не чувствую. А тот кто в какое-то из этих времен был на коне, тому конечно разница ощущается. Ну и нойте, может еще придет ваше время. Лет через сто.
Ответить
113Мерседес06.10.2016 09:44
В ответ на сообщение № 108 от Железнова: Лучше читай Паисия Святогорца. Только осмысленно читай. Научись анализировать. Но прежде научись понимать сказанное кем-то, в том числе и Старым Русским. Просто понимать смысл сказанного тебе. Цинично даешь советы как делать добрые дела? Не буду анализировать твои советы, хотя на поверхности сомнительность того, что конкретно то, что советуешь, может оказаться добрым делом. Лучше осознай то, что Старый Русский не нуждается в таких твоих советах. Вот, что ты пытаешься уже полгода доказать ему (и мне). Что ты была права, плюнув ему в душу? Плюнув мне в душу. Если ты обиделась на то, что Старый Русский напомнил тебе о долге, то выскажи по-человечески свою обиду. В душу зачем плевать? И, что ты думала получить в ответ от Старого Русского, очень хорошо зная его характер? Он бодренько наплевал тебе в ответ. И душу свою закрыл броней. И повесил амбарный замок. А за науку тебе спасибо.
Ответить
114Смешинка06.10.2016 09:45
В ответ на сообщение № 98 от Мерседес: Если ты сама их не заметила, то вряд ли я смогу тебя в них убедить.))))))))))0
Ответить
115Мерседес06.10.2016 09:55
В ответ на сообщение № 114 от Смешинка: Я не прошу меня убеждать. Я прошу рассказать о двойных стандартах Старого Русского. Я прошу рассказать о том, что ты увидела.
Ответить
116Татьяна06.10.2016 09:56
В ответ на сообщение № 111 от Старый Русский: Сначала, всю свою злобу, всю негативную энергию выплескиваете на сайте, а потом радуетесь, как дитя или чёрт, освободившись от негатива. Может, вам лучше сделать по-другому. Все, что есть плохое в голове написали на бумажке, она не человек, вытерпит, а потом эту бумажку бросьте в огонь. И траля-ля, ха, ха! Так никто не пострадает, а вы очиститесь от своей злобы. Есть и другой вариант. Идите в баню. Она смоет, всю вашу грязь снаружи и внутри. Но, лучше все же обратитесь к медицине. У вас проблемы, это очевидно.))))
Ответить
117Татьяна06.10.2016 10:03
В ответ на сообщение № 115 от Мерседес: Сколько вам платит (или чем) С. Р. за то, что вы его так рьяно поддерживаете, даже там, где очевидно, что он не прав? Вам нравится, когда он обливает грязью ваших бывших подруг?
Ответить
118Старый Русский06.10.2016 10:19
В ответ на сообщение № 108 от Железнова: Вот, за добрые дела для тебя мы все, кто помогали тебе и расплачиваемся. Сто раз уже пожалел, что на жалость к тебе повёлся, на твои слюни и время, силы потратил. А ведь меня предупреждали, что у тебя есть сын здоровенный: "Лодырь, эгоист, народила пусть и кормит, помогает матери". Нет, от того тебя жальче стало, бедняжка, даже сын не сын. Одинокая, старая, больная, в соплях, как не пожалеть. А ты, оказывается в сговоре со своим сыном, людей обираешь, вами же брошенным внуком для пущей жалости в глаза всем тычешь, денежку вымогаешь, что со всеми нами и провернула. Что в первой долги пришлось отдать? Раз так до сих пор бесишься! А ты не воруй! Не ожидала такого оборота, ведь я такой мягкий и пушистый был. Только с такими, у меня совсем другие разговоры и мораль, тем более ты мою мораль, человеческую послала далеко и на долго. Тебе, ненасытной помогли, накормили, напоили, разговорами развлекли, еду в холодильник уложили, на трое суток хватит, ещё и денег больше своей пенсии срубила в наглую, в последствии надменно копейками назвав. Что-то ты эти копейки не особо торопилась отдавать, озывая других.Твоё "добро" хорошо увидели и надолго запомнили многие, урок хороший получили. Чего ты до нас докопалась? Всё отстать не можешь? К порядочным, честным, хорошим людям тянет (?), а нас не забыла спросить: "Зачем ты нам нужна?" Мы без тебя прекрасно живём, общаемся. А ты, вон, в свой круг Верок-трансформаторов, Смешинок горных друг друга кидать на бабки иди. На своём уровне развития общайся: "Хде? (не исправлять)". Господи, я ей ещё и отвечаю, всё равно, что с навозной кучей разговаривать. Тьфу!
Ответить
119Старый Русский06.10.2016 10:26
В ответ на сообщение № 112 от Смешинка: Вы, чё, совсем, "Святая троица" с одной к вам приблудшей (Танькой)? Мне совершенно все равно, читаете вы меня или нет. Сколько можно одно и то же повторять. Чудилы. Не, мне пора. Дорогие модераторы, примите моё сочувствие, вы уйти не можете, Вам их муть сейчас читать предстоит. Я снял перед Вами шляпу, голову преклонил. Честно-честно, сочувствую.:))))
Ответить
120Старый Русский06.10.2016 10:28
В ответ на сообщение № 113 от Мерседес: Мерседес, ты прелесть!:))))
Ответить
121Старый Русский06.10.2016 10:34
В ответ на сообщение № 116 от Татьяна: Ну, на бумажке - не на бумажке, а пишу "Старый Русский Проза. ру"!Танька, твой совет с бородой и давно в пролёте фанерой над Парижем. Всё, отстаньте от меня, совсем некогда. Железнову тебе на советы! Советуйтесь! Ха-ха! Чудики.:))))
Ответить
122Железнова06.10.2016 10:36
В ответ на сообщение № 113 от Мерседес: Старые песни о главном.))) Не бейте себя ушами по щекам)))))
Ответить
123Мерседес06.10.2016 10:37
В ответ на сообщение № 117 от Татьяна: Для меня, очевидно, что ты не права. Вот ты так и в жизни. Придумала себе искусственный мирок, где все должны жить по правилам, установленным тобой. Ты считаешь, что должно быть так-то и так-то. И дрессируешь окружающих людей под свои "должно быть". Смирись с тем, что рядом с тобой останутся только те, кто поддастся твоей дрессировке. Точнее, кто будет согласен с твоей дрессировкой и кому эта дрессировка будет в кайф. Кого устроит свобода длинного, очень длинного, очень-очень длинного, изготовленного по всем правилам психологии, добротного поводка, естественно, с ошейником. Теперь все примеряешь, намордник для домашнего питомца, сердишься, что все размер никак не подберешь. На меня сердишься, дескать, мешаю нужный размер найти. Да нет, шалунья, я тут ни при чем. Фишка в том, что этот объект сорвет любой намордник, не приспособлена его голова для ношения намордников. Тебе надо либо с этим смириться, либо искать другой объект, который с удовольствием нацепит на себя твой намордник и поводок.
Ответить
124Железнова06.10.2016 10:40
В ответ на сообщение № 118 от Старый Русский: Старичок, да, тянет к порядочным и честным. Но с чего ты взял, что это к вам?) ))
Ответить
125Железнова06.10.2016 10:46
В ответ на сообщение № 123 от Мерседес: Да ты забодала со своим божеством. Никому твой старичок не нужен. Вот рекламирует его на всех углах. Уймись уже. Одни склоки и скандалы от вашей парочки. ))))))))
Ответить
126Татьяна06.10.2016 10:51
В ответ на сообщение № 121 от Старый Русский: Какая там еще Проза. ру.? Вам надо срочно к врачу обратиться, болезнь прогрессирует, а не летать фанерой над Парижем.)))
Ответить
127Смешинка06.10.2016 10:55
В ответ на сообщение № 119 от Старый Русский: Правильно, легче отмазаться от своих слов. Твой комм.105, где ты предлагаешь читать твои перлы тут, да еще и на прозе. Спасибо, сыты по горло. Но ты и эти свои просьбы превратишь в наши грехи. Тяжела же твоя шапка Мономаха.
Ответить
128Смешинка06.10.2016 11:02
В ответ на сообщение № 115 от Мерседес: Ну давай. Возьмем его слова о том, что чеченцы все поголовно убийцы и насильники и он их будет ненавидеть всю жизнь за то, что они сделали с русскими. А как же хохлы, которые режут и выгоняют русских за то, что они русские? Как же немцы, которые в годы Гитлера были готовы вцепиться в горло русским, сравнять их дома с землей. Как же то, что они запросто убивали целыми городами и селами русских и захватывали их дома, территории. Назначали себя губернаторами городов. Не считали сов. народ вообще за людей. Как же всё это? А как же грузины, которые в Южной Осетии расстреляли казарму солдат, между прочим русских. Я уже не говорю о мирном населении. Ведь всё это было, это не вымысел. Где же его охи-вздохи? Ты слышала? Я нет. Но я зря била пальцами о клаву, я знаю. Но раз ты настаиваешь.))))))))
Ответить
129Татьяна06.10.2016 11:05
В ответ на сообщение № 123 от Мерседес: У тебя не голова, а склад ненужных вещей.)))) Я тебя про деньги спрашиваю, сколько тебе заплатили (или чем) за поддержку С. Р., а ты мне про собаку и ее поводок занудно рассказываешь. Смирись уж с тем, что ты не учительница начальных классов в школе, а я не твоя ученица и радуйся, что я на твой стул пока кнопки не подложила.))))
Ответить
130Смешинка06.10.2016 11:22
В ответ на сообщение № 126 от Татьяна: Татьяна, на Прозе начисляют баллы так же, как и копейки за рекламу Мальцева, Дюка.
Ответить
131Железнова06.10.2016 12:32
В ответ на сообщение № 105 от Старый Русский: ОМОН присоединился к акции "Работайте, братья".Боевики - Скажи своим чтоб уходили из полиции.Магомед - Что сказать сотрудникам?Боевики - Чтобы не работали. Магомед - Работайте, братья!И после этого диалога его застрелили. Вечная память Герою России.
Ответить
132Мерседес06.10.2016 13:10
В ответ на сообщение № 129 от Татьяна: Мне все равно. Можешь и дальше подкладывать, мне без разницы. Ты давно стул кнопками обсыпала и мне уже давно все-равно, я просто выбрала другой стул.
Ответить
133Мерседес06.10.2016 14:20
В ответ на сообщение № 128 от Смешинка: Немцев ненавидели во время войны и после, пока у людей кровоточили душевные раны, оставленные войной. Хохлы, те же русские, это беда одной семьи, как говорится: "Однако же в семье не без урода". Да и хохлы больше скакали и вопили, но не зверствовали, как чеченцы. Бандеровцы - это особый вид живности, их выращивали американцы в специальных питомниках и дрессировали на убийство того, на кого дадут команду "фас". Бандеровцы - это американские выкормыши, как и другие террористы, любой национальности. Но ни хохлы, ни немцы не больны жаждой наживы, манией величия и стадным чувством в такой степени, в какой этим всем больны чеченцы. И, заметь, по России нагло, словно они имеют право быть хозяевами всей России, с чувством собственного превосходства и вседозволенности, рыщут именно чеченцы, устроившие геноцид русских, а не хохлы или немцы. Это те различия, которые мне бросаются в глаза. А Старый Русский, надеюсь, сам за себя скажет.
Ответить
134Смешинка06.10.2016 14:57
В ответ на сообщение № 133 от Мерседес: Да мне все равно, что скажет твой божок))))))))))))))))))0
Ответить
135Смешинка06.10.2016 15:01
В ответ на сообщение № 131 от Железнова: Думаю, это затронуло многих.
Ответить
136Железнова06.10.2016 21:47
В ответ на сообщение № 16 от Старый Русский: Старичок, теперь я знаю, кто тебе платит.)))))))) Сороc призвал россиян остановить Путина. Американский миллиардер Джордж Сорос «яростно» осудил российскую кампанию по нанесению авиа ударов в Сирии, пишет CNBC. Он обвинил Владимира Путина в том, что тот «агрессивно» пользуется «вакуумом власти в Белом доме», который наступил в преддверии президентских выборов в США и продлится до дня инаугурации нового президента в январе следующего года. «Мир становится свидетелем гуманитарной катастрофы исторических масштабов. Она происходит в Сирии. И устраивает ее президент России Владимир Путин в поддержку своего протеже (сирийского президента) Башара Асада», – написал финансист в заявлении на своем веб-сайте. Также Сорос предупредил, что, «когда эти факты будут полностью установлены, путинские бомбардировки Алеппо будут рассматриваться среди вопиющих военных преступлений современного мира». Миллиардер также призвал россиян, Европу и остальной мир повлиять на российского президента. «Я обращаюсь к народу России, Европы и остального мира: не стойте в стороне, бросьте клич и выразите свое недовольство. Проявление общественного мнения могло бы убедить Владимира Путина покончить с его гнусными преступлениями против человечности», – написал Сорос.
Ответить
137Равшан06.10.2016 22:28
В ответ на сообщение № 121 от Старый Русский: Амбурюк, бамбурюк, Старый сморщенный урюк.Байду он сочиняет, На сайте здесь воняет.
Ответить
138Железнова07.10.2016 08:20
7 октября 2016, пятница, 8:18Фракция «Справедливая Россия» внесла на рассмотрение Государственной Думы законопроект о снижении зарплаты ее депутатам и членам Совета Федерации.«Справедливороссы» предлагают сократить ее в несколько раз до среднего уровня по стране — 35 тысяч рублей.Законопроект с инициативой «СР» размещен на сайте автоматизированной системы обеспечения законодательной деятельности для рассмотрения на первом пленарном заседании ГД седьмого созыва.В пояснительной записке к документу «Справедливая Россия» отмечает, что сейчас сенаторы и депутаты получают ежемесячное денежное вознаграждение на уровне федеральных министров, что намного превышает уровень средней зарплаты по России.Среди других поправок, которые предлагает фракция «Справедливой России» - необоснованные привилегии членов Совфеда и депутатов Госдумы по медицинскому, санаторно-курортному, бытовому и пенсионному обеспечению.
Ответить
139Смешинка07.10.2016 09:07
В ответ на сообщение № 138 от Железнова: Скоро депутаты разбегутся как тараканы.))))))))
Ответить
140Железнова07.10.2016 10:04
В ответ на сообщение № 139 от Смешинка: Да вряд ли, они ещё откаты получают за лоббирование всякой всячины. Разве их от корыта оторвёшь?)))))))))
Ответить