На 102-ом году жизни скончался актер Владимир Зельдин

31.10.2016 10:402572#Владимир_Зельдин актеры

В НИИ имени Склифосовского в Москве на 102-ом году жизни скончался знаменитый актер Владимир Зельдин. Он умер в понедельник, 31 октября, в 9:00 по московскому времени. Об этом сообщили РИА "Новости" в информационном центре НИИ имени Склифосовского.

Супруга актера Иветта Зельдина подтвердила информацию изданию Life. Перед смертью актер был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Сообщается, что он скончался в реанимационном отделении острых эндотоксикозов.

На протяжении трех последних недель Владимир Зельдин проходил лечение в военном госпитале. Впоследствии он был переведен в другую больницу. "Причину, почему врачи решили так поступить, я не знаю, но ухудшения здоровья нет, состояние стабильное", - цитировало издание супругу Зельдина.

Владимир Зельдин был ранее госпитализирован из-за отказа почек.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Народ31.10.2016 17:22
Жаль, жаль, жаль! Скорбим.Хороший человек и артист прекрасный!Царствия ему Небесного!
Ответить
2Зритель31.10.2016 20:46
В ответ на сообщение № 1 от Народ: Да, эпоха! И всегда хорошо держался!Порядочный человек. Артист - великолепный!Похоронят на Новодевичьем.Пусть земля ему будет пухом!И Царствия Небесного!
Ответить
3Другой Зритель31.10.2016 21:04
А какой "Учитель танцев"! Этот фильм-спектакльот 1952 года можно смотреть без конца!Фильм "Свинарка и пастух" от 1941 года тоже хорош!"Сказание о земле сибирской" фильм от 1948 года -очень и очень приятный, хоть и простенький.В. М. Зельдин - классный актёр! И везде разный.В этих фильмах все актёры самые лучшие и поставленохорошо! Вот где искусство и таланты!
Ответить
4Белоруска31.10.2016 21:07
Вот это прожил! Первый роль его "Свинаркаи пастух".Мой отец с 1920 года, давно нетна свете.Зельдин с 1915, родился в первую мировую войну.Много прожил, хороший актёр, был действующий актёр, единственный в мире до самойсмерти. Интересно, в книгу Гинеса попал он? Так как он работал и в 100 лет.
Ответить
5Татьяна31.10.2016 21:35
Трудовой стаж Зельдина - 78 лет! Это рекорд! Не пил, не курил, любил свою работу, жил очень скромно, был женат на заботливой женщине, которая его намного моложе, еще "терпение и чувство меры" (как говорил актер)- вот и весь секрет его долголетия.
Ответить
6Венд31.10.2016 22:58
Светлая ему память, пусть земля ему будет пухом!
Ответить
7Баканова Лера01.11.2016 01:32
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Он занесен в книгу рекордов Гиннесса, как самый старый актер. Вместе с ним, как это ни пафосно звучит, ушла эпоха.
Ответить
8Юрий Армянский01.11.2016 02:37
Наша история, наша гордость, очень жаль, низкий поклон мастеру.
Ответить
9Дарига01.11.2016 06:14
Прекрасный был актер, человек. Светлая память, царства ему небесного!
Ответить
10Железнова01.11.2016 08:35
Казалось, это может случиться с кем угодно, только не с ним. Какой человечище ушёл. Какая огромная вселенная. Жаль.
Ответить
11Xpe01.11.2016 10:44
Евреи после Холохостов, погромов, войн, изгнаний, нищеты, ограничений в продвижении по службе и в образовании живут намного дольше, чем любая другая нация России, да и ни одной России. В Израиле живет самый старый житель планеты (123), переживший Холохост. Молодзы Д. А так все хорошо веселая Марксиза, все хорошо.
Ответить
12Мурка01.11.2016 11:23
С мешка уже со всех дырок песок сыпался, а место никому не освобождали. Еврей, что возьмешь, завоют опять о крематориях.
Ответить
136701.11.2016 12:23
Он известным стал только из-за своего возраста, раньше его никто не знал особо.
Ответить
14Марка без помарка01.11.2016 14:31
Эй, ты! Мурка! Видно жизни не знаешь, евреи тебе неугодны? А ты чего стоящего в жизни сделала? Сдохнешь, никто и не заметит!
Ответить
15Николай01.11.2016 16:58
Жаль, очень жаль. Видно по нему и очень добрый. С неба звезд не хватал. Скромный, порядочный, вежливый. Ничего не говорят про детей. Интересно, были у него? Жду откликов. Он долго останется в нашей памяти. Такие люди не умирают, они вечно живут.
Ответить
16Зритель01.11.2016 18:32
В ответ на сообщение № 15 от Николай: У него сын умер маленький, ещё когда он снимался в "Свинарке и пастухе". Было 3 брака, последний - счастливый и спокойный. Второй жене оставил квартиру, жил в своём театре, в гримёрке. Последние годы они с третьей женой жили в 2-х комнатной квартирке в 28 квадратов. Это в сегодняшней "МК" было. У меня книжка есть, его мемуары, но я давно читала, бытовых вещей не помню, там про творчество больше. Найду - перечитаю, может быть, потом сообщу, если будет что.
Ответить
17Николай01.11.2016 18:47
16 Спасибо. Немножко глаза приоткрыли мне. Жду от вас дальше новостей.
Ответить
18Белоруска01.11.2016 19:16
В ответ на сообщение № 17 от Николай: Википедию прочитайте, там всенаписано.
Ответить
19Гоша02.11.2016 02:50
В ответ на сообщение № 11 от Xpe: Иногда, начинаешь догадываться, кому на Русси жить хорошо.
Ответить
20Алкаш02.11.2016 10:23
В ответ на сообщение № 15 от Николай: Как у каждого еврея, у него тоже должны быть дети. Прожил он долго, потому что не горбатился на тяжелой работе, как русские мужики. От того, что Зельдина умер, вода в трубах не станет холоднее, а вот водопроводчик Василий умрет, вот тогда уж точно.
Ответить
21Другой Зритель02.11.2016 11:29
В ответ на сообщение № 20 от Алкаш:Независимо от профессии, можно безупречно прожить свою жизнь, как В. М. Зельдин, например.Он жил долго, был добрым и порядочным человеком, много помогал людям. И как артист свой след оставил, состоялся в профессии. А профессионалов люди всегда уважают. И жизнь его, и старость были достойными. Не все так могут. Спи спокойно, хороший человек!
Ответить
22Алкаш02.11.2016 11:58
В ответ на сообщение № 21 от Другой Зритель: Ну вот и началось пение он был добрым, тихим и не любвеобильным. Но все-таки где-нибудь на шахте ему было бы не так комфортно, как на сцене. И надышавшись угольной пыли, он прожил бы на много меньше. Согласитесь. Его могли заразить те пейсатые, горбоносые евреи, что побираются на восточных рынках. Уж очень они грязные и недоброжелательные. Вот и сейчас в Екатеринбурге объявлена эпидемия ВИЧ. И это тоже все от них. Мне одна бабка сказала.
Ответить
23Пенсионер02.11.2016 12:17
В ответ на сообщение № 22 от Алкаш: "Где кисель, а где яичница"?А ВИЧ - это, конечно, ужасно!Как городские чиновники могли допустить такое?
Ответить
24Алкаш02.11.2016 13:12
В ответ на сообщение № 23 от Пенсионер: А ты попробуй на вкус.
Ответить
25Другая бабка02.11.2016 13:27
В ответ на сообщение № 22 от Алкаш: Что означают ваши слова, что в Екатеринбурге объявлена эпидемия ВИЧ? Когда говорят об эпидемии? В России очень большая смертность от онкологических заболеваний. У нас эпидемия рака?
Ответить
26Пенсионер02.11.2016 17:06
В ответ на сообщение № 24 от Алкаш: Опять же"В огороде бузина, а в Киеве - дядька".Когда пьёшь, закусывать надо, "эстет"!
Ответить
27?02.11.2016 19:22
Как-то некрасиво выглядит, что средняя продолжительность евреев в России приближается к 90, а русских к 60. Но хорошо, что растет.
Ответить
28Охотник02.11.2016 20:29
В ответ на сообщение № 12 от Мурка: не бойся, мурка, тебе места хватит. Там, куда его отнесли, найдется и для тебя спокойное, тихое местечко! Русская земля принимает и мэтров, и мурок-шкурок всяких, а песок и из тебя посыпаться может, ему 102 года было. А тебе так долго ждать не придется, у кошек-мурок-шкурок срок жизни короче, чем у людей! Р. S.: не подавись "Вискасом", жуй осторожнее, кошарик!
Ответить
29Валерий Пташинский02.11.2016 20:37
В ответ на сообщение № 13 от 67: он из-за возраста, ну или из-за таланта, а ты стань хоть из-за чего-нибудь известным, хоть чего-нибудь добейся. Кто ты, 67, ник на сайте, и все?! Хотя доживешь до его лет, может и о тебе заговорят, если голос подашь, или стон предсмертный)
Ответить
30Охотник02.11.2016 20:39
В ответ на сообщение № 14 от Марка без помарка: ну в жизни ничего наверное не сделала, но может после смерти на "Вискас" пойдет, и то польза от мурочки будет)))!
Ответить
31Ka02.11.2016 22:12
В ответ на сообщение № 29 от Валерий Пташинский: Он же не еврей, ему не дадут просто эта куча.
Ответить
32Трансформирование03.11.2016 01:01
Прочла на украинском сайте: "Зельдин оставил наследство на сотни миллионов, родственники будут делить наследство". Наверное и в Украине, есть его родственники, поэтому о наследстве уже знает вся украинская пресса?)))))
Ответить
33Xpe03.11.2016 12:02
Вчера умер Олег Попов в Ростове в турне по России. Даже центральные программы ТВ Германии сообщили об этом. Он не был человичищем, космосом, как тут пишет Железнова, он был простой русский артист, но его знал каждый ребенок в СССР и в России, как и я с детства знал. Так что всего хорошего ему в другом мире и соболезнования родственникам.
Ответить
34Трансформирование03.11.2016 14:52
В ответ на сообщение № 33 от Xpe: Ещё бы в Германии не объявили, он же с 1991 года там жил.)) А вот денег заработать, всё в Россию едут, вот надо было в 86 лет, гастролировать ещё, сюда ехать? Сидел бы в Германии, может ещё бы пожил. Так что ты сиди там.
Ответить
35Xpe03.11.2016 15:50
В ответ на сообщение № 34 от Трансформирование: Он намного больше в Германии зарабатывает своими выступлениями. Кстати, ваши артисты все стараются как раз в Германии заработать евро. Просто его попросили русские выступить перед ними.
Ответить
36Трансформирование03.11.2016 16:11
В ответ на сообщение № 35 от Xpe: Они там зарабатывают перед русскоязычной диаспорой, а самим немцам оно и не надо.)))) Да, эти продюсеры тут мотаются по городам, чтобы договориться устроить концерты этим уехавшим артистам, по своим связям, завлечь рекламой.)) А потом объявляют: "По просьбе российских зрителей, приехал такой-то, или такая-то".))) Кто там их просил-то, у российского народа и без них, и интересов и проблем хватает.))))
Ответить
37Xpe03.11.2016 16:27
В ответ на сообщение № 36 от Трансформирование: У него жена немка и выступает она с ним в немецком цирке. А кто приходит в цирк, какая разница. Кстати, он приехал к русскому народу и по их просьбе, а не к твоему российскому.
Ответить
38Трансформирование03.11.2016 16:36
В ответ на сообщение № 37 от Xpe: Тут ты прав, клоуну выступать, знание языка и не нужно.)) А чего ж не остался с русским народом, в трудные годы, а сразу же сбежал в 91 году с немецкой женой в Германию?)))) Все вы потом, поёте о любви к русскому народу, бросив этот народ, удравши и ностальгируя.))))
Ответить
39Xpe03.11.2016 17:24
В ответ на сообщение № 38 от Трансформирование: Ну это к Путину, он 5 лет там жил. Хватит на сегодня в чепухе копаться.
Ответить
40Трансформирование03.11.2016 17:28
В ответ на сообщение № 39 от Xpe: Путин по службе прошлой в Германии был, а не удрал туда, как ты и другие.)))): Ты всегда так, как переспорить не можешь, так сразу объявляешь "чепухой" и драпаешь.))))
Ответить
41Смешинка04.11.2016 09:55
В ответ на сообщение № 33 от Xpe: Попов был хороший клоун, но российские дети его не помнят, только советские. В те времена артисты были не в таких условиях как сейчас, вот он и уехал. Это не значит, что он стал хуже, но советского зрителя ему всегда не хватало. Я осень любила его выступления, они всегда были спектаклями. Никулин, Карандаш, Попов - это незабываемо. Это Вечная Память (не испр.)
Ответить
42201606.11.2016 13:21
В ответ на сообщение № 13 от 67: ты озверел?! -он Народный Артист. СССР! В. М. Зельдин был знаменит, когда тебя и на свете не было! И папы твоего!
Ответить
43Дружба народов06.11.2016 13:29
В ответ на сообщение № 27от?: А ты женись на еврейке: - может больше проживешь!
Ответить
44Артист06.11.2016 13:45
В ответ на сообщение № 22 от Алкаш: Знаешь, актриса Мария Ермолова НЕ РАБОТАЛА в свободное от сцены время на фабрике! (не испр. крупн. шрифт). Но она была одной из лучших актрис России! Актер - профессия вообще-то вредная для здоровья (актер сжигает свою нервную систему). Многие артисты выгорают и сходят с ума или умирают молодыми (А. Абдулов, О. Янковский, Н. Гундарева и т. д.) Долгая жизнь Зельдина и творческий путь в три четверти века! - это исключение из правил, а не правило. Не веришь? - выйди на сцену и сыграй что-нибудь!
Ответить
45Роман06.11.2016 13:57
В ответ на сообщение № 20 от Алкаш: У него был сын, который умер во время Отечественной войны. Не знаю как твой сантехник работает, какие у него трубы. Но Зельдин (на своем месте) работал хорошо, был профессионалом! Главное - быть профессионалом своего дела (сантехник ты или писатель).
Ответить
46Татьяна06.11.2016 17:19
В ответ на сообщение № 44 от Артист: Разве есть полезные для здоровья профессии? Я знаю только одну - это инструктор по фитнесу, а Вы?
Ответить