Музыкант Андрей Макаревич назвал Моторолу преступником

21.10.2016 11:173268#Андрей_Макаревич Моторола Арсений_Павлов Донбасс

Известный музыкант Андрей Макаревич прокомментировал смерть Арсения Павлова (Моторолы). Артист удивился, почему преступнику оказывают столько почестей. Он также задался вопросом, почему российские власти не квалифицируют его действия как преступление.

Он задал вопрос на своей странице в Facebook, был ли отменен закон, вводящий уголовную ответственность за участие в боевых действиях за пределами России: "Если закон такой есть, и наша стремительная Дума его еще не отменила, то гражданин России по прозвищу Моторола согласно этому закону — преступник". В комментариях к вопросу Макаревичу разъяснили, что статья 208 УК РФ действует.

"Участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации, наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет", - говорится в УК.

Отметим, Моторола был организатором военного отряда "Спарта" и участником вооруженного формирования. ДНР при этом не признана РФ.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Идеальная21.10.2016 12:40
Браво, Андрей. Спасибо за честность.
Ответить
2&21.10.2016 14:11
Макарка, как всегда, в своем стиле, брякнул чепуху и сел в лужу от этого. В статье черным по белому написано, что это должно быть направлено против России. Зачем трещать без умолку и в очередной раз выставлять себя идиотом. )))
Ответить
3&21.10.2016 14:14
В ответ на сообщение № 2 от &: В дополнение. Макарка очень хочет выглядеть "жертвой режима", но на него никто не обращает внимания потому, что этот олух никому не нужен, вот он и бесится.
Ответить
4Иван-рус21.10.2016 14:48
Макаревич прав, но таков менталитет моего народа - изворачиваться всегда без стыда и совести. Конечно, Моторола - преступник, на чужую землю пришел убивать народ. Сам признался, что убил 15 человек. Ему могут еще и награду вручить посмертно, не удивлюсь.
Ответить
5Бандеры, пошли вы на21.10.2016 15:08
В ответ на сообщение № 4 от Иван-рус: На Донбассе война идет, туда бандеровцы пришли убивать людей. А он защищал Донбасс, за что и погиб, как герой. А ты, хохол, будь честным и смелым, и прекрати писать, что ты русский. Хотя смелость, честность и хохлы - это разные планеты.
Ответить
6Мерседес21.10.2016 15:13
В ответ на сообщение № 4 от Иван-рус: Внимательно статью перечитай. У Макаревича понятно, старость - не радость. У тебя тоже старческое?
Ответить
7Татьяна21.10.2016 15:38
В ответ на сообщение № 4 от Иван-рус: Моторола пришел на "чужую" землю защищать русских людей, причем не за деньги, как воевали иностранные наемники на стороне Украины, а по велению души. Народ оценил его подвиг, поэтому не сомневайтесь и награда будет, и памятник поставят, всё как положено сделают. Моторола "убил 15 человек"? Похоже, что вы, "Иван-хохол", не знаете, что на войне приходиться убивать, а не загорать.
Ответить
8Николай21.10.2016 15:42
Я думал этот гондурас уехал из России, а он еще тут? Это ржавая машина времени продолжает вякать до сих пор. Совсем совесть потерял. Говорит, что попало. Сколько можно его терпеть?
Ответить
9Иван21.10.2016 16:53
В ответ на сообщение № 4 от Иван-рус: Когда "нацики" убивали, и убивают до сих пор русских и русскоговорящих коренных жителей Донбасса, в т. ч. детей и женщин, ты радовался. И сейчас радуешься. Как может русский радоваться, когда убивают его братьев по крови и по вере? Объясни всем. Так же дай характеристику, такой особи, как ты. И ещё вопрос: сколько тебе платят за твоё иудство?
Ответить
10Алкаш21.10.2016 17:02
В ответ на сообщение № 4 от Иван-рус: Ты забыл, что он убил 15 чел. и съел их. Вот это было бы более интересно Макаревичу. Надо ему нагадить в гитару. Давно предлагаю.
Ответить
11Правый С.21.10.2016 18:54
Подогнали генералиссимусу" Моторола" новый чехол. Следующий "гиви". Ну все герои "недороссии" удобрением лягут в украинский чернозем.
Ответить
12?21.10.2016 19:09
В ответ на сообщение № 11 от Правый С.: Наивный, ты думаешь, что ответочки не будет?
Ответить
13Смешинка21.10.2016 19:20
Савченко предложила Порошенко уступить власть Януковичу. Что ни день, то новость))))Чего вы спорите? На войне побеждает только тот, кто зарабатывает, а над вами смеется.
Ответить
14Правый С.21.10.2016 19:46
Беднов "бэтмен", Дремов "батя", Мозговой, Жилин и Павлов "Моторола", все на удобрения пошли.
Ответить
15Баканова Лера21.10.2016 19:50
В ответ на сообщение № 10 от Алкаш: Пару лет назад во время выступления в Харькове перед украинскими военными, после концерта один из "комбатов" отобрал у Макарки гитару и этой гитарой отоварил Макарку по башке. Мне было жалко. Гитару.)))
Ответить
16Бено21.10.2016 21:05
На этом сайте можно увидеть росс. общество в миниатюре. Я уверен, что остальные "рассеянцы" тоже так думают. От вас просто несет перегаром. На минуту остановитесь и подумайте куда вы несетесь. От чего вы так жестоки. Впрочем, это риторический вопрос, не напрягайте свою струну.
Ответить
17Пару лет назад21.10.2016 21:46
В ответ на сообщение № 15 от Баканова Лера: Только не говори, что ты была на этом концерте. "Российский музыкант Андрей Макаревич утверждает, что его не избивал украинский комбат на закрытом концерте в Харькове, и никакого концерта не было. Об этом в воскресенье, 10 мая, заявил пресс-секретарь Макаревича Антон Чернин, передает РСН.Пресс-секретарь заявляет, что информация о том, что Макаревич был якобы избит во время закрытого концерта в Харькове перед военнослужащими ВСУ, участвовавшими в АТО, и местными властями, не соответствует действительности. Музыкант собирается судиться со СМИ, которые продолжат распространять эту информацию.«Ничего подобного не было. Все выдумано. Макаревич даже на Украину не ездил, концерта не было, турне не было. Соврали всё от первой до последней буквы. С теми, кто эту информацию будет продолжать распространять, с теми мы, наверное, будем судиться», — заявил Чернин.Как ранее сообщало ИА REGNUM сегодня утром, 10 мая, в СМИ появилась информация о том, что якобы во время одного из закрытых концертов Андрея Макаревича в Харькове в рамках турне по Украине, музыкант был избит командиром одного из батальонов ВСУ. Комбат якобы вышел на сцену и ударил Макаревича по лицу, после чего музыкант упал, а затем разбил о голову Макаревича его гитару. Сообщалось, что инцидент был вызван якобы тем, что Макаревич был пьян и нес со сцены всякую чушь."Источник: ссылка.
Ответить
18Смешинка22.10.2016 00:04
В ответ на сообщение № 16 от Бено: Где же ты был, такой правильный, во времена, когда у нас убивали мирных людей, кого ради квартиры, кого так, для развлечения. Может нам с тобой не лезть с увещеваниями?
Ответить
19Александр22.10.2016 00:05
Давно эту гниду за яйца повесить надо.
Ответить
20Игорь22.10.2016 12:27
А когда бухой главнокомандующий отправлял Ивановых, Павловых на Кавказ, кем они были? А когда этому бухому Андрей в 96 подпевал: "Голосуй, или проиграешь, он кем был? Холуем?
Ответить
21Алкаш22.10.2016 14:39
В ответ на сообщение № 19 от Александр: Правильно! Я уже и веревочку приготовил. Когда начнем-то?
Ответить
22Баканова Лера22.10.2016 15:02
В ответ на сообщение № 17 от Пару лет назад: Любитель гнусавого, ты бы помалкивал по этому поводу. Пресс-секретарь Макарки-это, разумеется, истина в последней инстанции))) В тот момент Макарка и его приспешники очень сильно испугались, т. к. после публикации в "Комсомолке" о том, что Макарка поддерживает украинских военных, пошла волна общественного негодования, Макарка испугался, что концерты начнут отменяться, и он потеряет огромные деньги. Поэтому он и начал блеять и оправдываться, но и среди либерастов он остался своим, т. к. умеет заниматься эквилибристикой. Так, что не надо ля-ля.)))
Ответить
23Иван-рус22.10.2016 16:17
Русский народ не изменился, как был во дни революции, таким и остался. Когда необразованные крестьяне - холопы и разные бездельники с трехлинейками ходили по Питеру и штыками кололи людей. Однажды профессор Вл. Марцинковский подходит к одному такому и спрашивает: "Разве этому учил Христос?", А он в ответ: "А разве мы знаем чему он учил? Если спросишь, что у батюшки, он шлёпнет по голове Евангелием и на этом все."
Ответить
24Лиза22.10.2016 17:04
В ответ на сообщение № 4 от Иван-рус: Парень погиб за простых людей, мстил убийцам мирных людей, для них будет свой Нюрнберг, еще не вечер! И ты тоже об этом думай, прежде, чем рот свой разевать!
Ответить
25*22.10.2016 17:56
В ответ на сообщение № 23 от Иван-рус: Монголы сразу вешать, стрелять, колоть, дай им волю. В Сибири, придурился перед двумя шарамыгами испуганным, так они вдруг в зверей превратились, пришлось вырубить по одному. На следующий день даже бутылку притащили мировую распить.
Ответить
26*22.10.2016 18:51
Я перепутал, это меня монголы вырубили, выбили мне несколько зубов, пришлось протезы вставлять.
Ответить
27Венд22.10.2016 19:14
В ответ на сообщение № 16 от Бено: слухай беня, если ты не в России, то зачем ты тут воняешь про наше общество, шлея под хвост попала? А если ты в РФ живешь, то рот свой тухлый завали, а то воняет дюже, не нравиться в РФ, дуй в США или на родину предков в шалом обетованную, в добрый путь от седава! Можешь Макареву чмокнуть в зад, когда увидишь, от всего русского народа, go home иудина!
Ответить
28Венд22.10.2016 19:29
В ответ на сообщение № 14 от Правый С.: скорее ты удобрением станешь и тебе подобные выродки, ты пес, который будет пожирать трупы своих убитых бандерлогов-песиков! Скули и маши хвостиком перед своими амерскими хозяевами, когда кончится битва, ты и такие же псинки выползут из норок и будут жрать мертвечину своих и чужих -падальщик! Бандера ждет тебя на том свете, поешь и по гавкай перед смертью, правый с, ученок! Как на майдане Нуланд кормила вас - щенков с ручек вафельками и печеньками, вам мало было, подросли и кровки захотелось. Ничего, вы упьетесь кровушкой, но только своей!
Ответить
29122.10.2016 19:34
В ответ на сообщение № 23 от Иван-рус: а ты во время революции ходил по Питеру и все это видел, или уже мертв как лет 50, и из гроба комменты строчишь?)))
Ответить
30122.10.2016 19:43
В ответ на сообщение № 23 от Иван-рус: Иван-трус, какой ты в сети смелый, ты на улице это скажи поделись с народом размышлениями. Скажи реббе, чем тебе русский народ насолил, может сняли тебя бедняжку и не заплатили? Тогда тебе в евро комитет по правам человека или в центр поддержки жертв секс эксплуатации! В общем вань-трусь совет вам с Макаревой да любовь!
Ответить
31*22.10.2016 21:04
В ответ на сообщение № 30 от 1: Зачем ему разговаривать с Реббе, он больше работает головой, чем мускулами.
Ответить
32*22.10.2016 21:49
В ответ на сообщение № 31 от *: Он тормозит головой по асфальту.
Ответить
33Бено22.10.2016 22:33
В ответ на сообщение № 27 от Венд: Мне не нравиться, что Россия пришла в мой дом. И воняет, воняет, воняет. Мы вас за стол не пускали вы сами за стол и ноги на стол, и нужник у вас тут же. И ты мне ещё рот затыкаешь.Умник боишься, что твой сухарик у тебя америкосы и немцы отберут. Не боись Путин, тебя в обиду не даст. И Смешинка подтвердит, она вас русских как облупленных знает, так знает, что сама уже кроме вашего ничего не принимает.
Ответить
34Смешинка22.10.2016 23:19
В ответ на сообщение № 33 от Бено: А чье мне принимать? Ваше? Твое? Что? Я тебе задала вопрос, ты не ответил. Что хорошего дала независимость, какую пользу принесли дома и квартиры, отнятые у русских, убивая их? Говоришь, русские сюда пришли без приглашения? Да ты что? А кто прыгал с бубнами на площади, призывая русских, как шаманы дождь? Кто грабил поезда, которые, кстати, так же как малазийский боинг, направляли сюда, доподлинно зная, что здесь они и закончат свой путь, один сюда, десять себе? Кто насильничал и разбойничал в надежде, что начнется война, я что ли? Ты на меня своих собак не вешай, я со всеми в мире живу, если человек порядочный, то я с ним дружу, а если как ты ненавидит и разбирает по нац. признакам, то это путь к войне. Тебе не хватает острых ощущений? Так иди, горячих точек тьма, будешь резать детей за то, что они не мусульмане. Надоел ты со своей политикой недовольства. Я живу в России, получаю зарплату в рублях, а в твои любимые времена мне джохарики не давали. Хочешь умереть героем? Флаг тебе в руки, у меня другие планы. Тем более, что ты можешь уехать туда, где российским не пахнет. Кстати, вы сами и виноваты, что нужник здесь. Кто мешал распорядиться независимостью с умом, а не заниматься бандитизмом. Нашелся мне, политолог.
Ответить
35Внимательный23.10.2016 10:13
Был "засл (р)анцем" им и остался.
Ответить
36Xe23.10.2016 11:38
Гитлер как не старался, так и не решил еврейский вопрос.
Ответить
37Бено23.10.2016 13:04
В ответ на сообщение № 34 от Смешинка: Ты мне базарных бабок напомнила. Я торговал на "Зеленом рынке" рядом были боевитые трындычихи. Никто мимо не мог пройти без нападок. Они обвешивали и хитрили. Подойдёт покупатель (тогда все в камуфляже ходили) они начинали "ой вы дорогие наши какие вы молодцы, вы наша опора, куда же мы без вас", но стило им засомневаться в честности продавцов начинался концерт "ах, вы сволочи это вы виноваты, что нас бомбят, вы ворье и убийцы" и женщинам доставалось "платки одели, а сами такие сякие". Это я в приемлемом варианте привожу. Однажды они прицепились к одному старику, приличный и приятный на вид старик. Не помню, то ли он замечание им сделал, то ли ещё что, но оскорбили они его капитально, задели очень серьезно. Тогда этот старик воздел руки и сказал окружающим "я буду делать дуа к Аллаху, а вы если хотите присоединяйтесь". И он ушел сказав, что отдает их в руки Аллаха. Он не ответил на их оскорбления. Наверное все к нему присоединились. На следующий день главарь этой кучки слегла от какой-то болезни, долго мучилась, у неё онемел язык и парализовало руки, которыми она дергала старика. Это событие подорвало боевой дух этой компании, и они так и не оправились. Затихли и приуныли, и больше не переходили границ. Нет они всё еще обвешивали но, что то у них надломилось их уже никто не боялся.Я не праведник, как этот старик, но я могу за тебя помолиться. Что бы ты образумилась и поняла, что после смерти мы будем с теми к кому мы тянемся любим и хотим быть похожими. Ты любишь всё русское (языческое) отвергаешь все мусульманское. Каждый раз ты не упускаешь момента упрекнуть задеть и оскорбить мусульман. Да, ты это делаешь своеобразно, но восхваляя язычников, ты оскорбляешь мусульман. Я не разбойник и не убийца. У меня нет в приятелях таких людей. Но те, кто этим занимался (или все еще занимаются) теперь служат России и находятся при должностях и погонах. Скорее всего и тогда они служили России. Да в чеченском обществе много проблем, но все (99%) они привнесены извне и 99% из них из России. Кто-то сопротивляется, как умеет, кто то плывет по течению, а некоторые превращаются в манкуртов. Их уже не переделать. они так и уйдут веря, что они обязаны всем на свете России и русским. За них можно, только молится.
Ответить
38Белаз23.10.2016 14:42
Всякую чушь пишут. Да пусть говорит все, что хочет. Вот мне все равно, что Макар говорит. Наплевать на него.
Ответить
39Иван-рус23.10.2016 15:14
В ответ на сообщение № 5 от Бандеры, пошли вы на: Брось говорить глупости. Когда в Чечне и Дагестане была, и если бы пришли туда азербайджанцы, к примеру, убивать русских, как выглядело бы? Украина независимая страна, никто не имеет права вмешиваться, никто, никого не резал, сказки про бандеров. Просто кремль захватчик чужих территорий, хочет воссоздать империю, но просчитается, начнет 3-ю, потеряет большую часть своей территории, запомни.
Ответить
40Иван-рус23.10.2016 15:17
В ответ на сообщение № 29 от 1: история и свидетельство автора в книге читал.
Ответить
41Иван23.10.2016 15:39
Мотороле воткнули нож в спину! Нет, нормальные люди на такое не сподобятся! На такое способны только трусы.
Ответить
42ß23.10.2016 16:09
В ответ на сообщение № 41 от Иван: Ты хочешь сказать, что все партизаны трусы, особенно белорусские, да и Молодая гвардия тоже. Где-то ты и прав, в Германии не было партизан.
Ответить
43Смешинка23.10.2016 17:26
В ответ на сообщение № 42 от ß: В Германии были и партизаны, и антифашисты. На Гитлера покушались 19 раз, но черти его спасали.))) И переговорщики с коалицией среди немцев были, еще далеко до победы советов. Очень мало стран, где все довольны властью.
Ответить
44Смешинка23.10.2016 17:54
В ответ на сообщение № 37 от Бено: Да, ты во многом прав. Только я не базарная бабка, а реалистка, не могу выдавать черное за белое. Я вижу тех, кто делает набожный вид, а по сути, вор, бандит и насильник. Я тоже не убивала, но я знаю тех, кто это делал, и они сегодня живут лучше, чем я, кто-то в Англии, кто-то в других странах. Наворовав здесь, под видом построения независимого государства, они обеспечили безбедное существование до седьмого колена своим отпрыскам. Я не оскорбляю мусульман и не восхваляю христиан. Я просто вижу, во что превратили мусульманство. С именем Аллаха, сегодня режут и жгут детей, взрывают мирных людей, захватывают школы. Сутками просиживают в мечетях, делая благочестивый вид, а потом делают все для того, чтобы народ обнищал. И христианство туда же. Я вижу, во что превратился наш народ, как женщины зарабатывают своим братьям, отцам и мужьям должности. Не надо меня учить, я повидала на своем веку немало, тебе еще далеко до того, что я перевидала. Ради денег многие сегодня готовы на все. Независимость - это одинаковая жизнь для всех, а не для избранных, у нас нет людей, которые будут думать о народе. Нигде таких нет. И ты в случае чего, везде поставишь своих и будете сидеть, пока вас не скинут, до людей вам тоже не будет дела. Нашелся мне, обвинитель.
Ответить
45Смешинка23.10.2016 17:55
В ответ на сообщение № 37 от Бено: Кстати, я обязана только своим родителям, больше никому.
Ответить
46Трансформирование23.10.2016 18:28
В ответ на сообщение № 37 от Бено: Вот ты весь в этом, Бено, запугивать Смешинку и обвинять её, нашёл крайнюю.))) Сам ненавидишь и Кадырова, и Евкурова. А их обвинить, у тебя кишка тонка? Всё из себя правоверного корчишь, как и Христ. психолог, только на словах вы верующие. Были бы вы действительно глубоко верующие люди, вы бы на этом сайте не торчали со своими озлобленными запугиваниями людей, то войной, то карой небесной.))Я, уж точно, далеко не святая, как тот твой старик с рынка, но и я могу обратиться к Аллаху и отдать тебя в его руки, пусть он с тебя и спросит! И Христ. психолога тоже, в руки его Бога христианского! Бог один на всех, он нас и рассудит.)))))
Ответить
47Таня23.10.2016 19:19
В ответ на сообщение № 21 от Алкаш: Ха! Сладкая парочка корчит рожи. Ну ладно, Макаревич, бывший алкаш, мозги набекрень, что с него взять, так и Евгений Маргулис туда же, хотя из приличной еврейской семьи. Родились мы с ним в одном роддоме и, видимо, ходили в одну и ту же музыкальную школу, а он такой-сякой взял и написал песню "Таня-дура", теперь понятно почему.
Ответить
48Иван23.10.2016 19:24
В ответ на сообщение № 42 от ß: А кем был полковник вермахта граф фон Штауффенберг, который предельно ясно осознавал, что с ним сделают в случае неудачи? А эти бандеровцы, убившие героя-освободителя! Хоть слово сказали Порошенко, чтобы он прекратил братоубийственную войну?
Ответить
49Трансформирование23.10.2016 19:37
В ответ на сообщение № 47 от Таня: Еврейские семьи из разных стран, очень разные, ведь они были рассеяны по всему миру (до образования государства Израиль в 1948 (?) году). Наши, "советские" еврейские семьи, выходцы из СССР, в еврейском мире считаются, мягко говоря, не самыми хорошими.))))) То есть, всё их "приличие" показушное, для виду перед людьми и обществом.))))) Так что ты можешь и ошибаться на счёт семьи Марголиса, тем более по детским своим, незрелым ещё, школьным впечатлениям.))
Ответить
50Смешинка23.10.2016 20:22
В ответ на сообщение № 46 от Трансформирование: Не переживай, Аллах смотрит не на то, кто сколько молится, а кто как молится. Я за себя спокойна, пусть боятся показушники. Бено во многом прав, но видя то, что у нас творится, я не могу лебезить и кричать, что мы такие, как были раньше, в годы моего детства, молодости. Кого убили, кто уехал в годы безобразия, под названием независимость. Бено живет с тоской по этим временам. Может ему повезло и он приспособился тогда? Не знаю, мы еле выжили, еще и болезнь мамы, от которой не было даже обезболивающих. Безработица, безденежье, безысходность. Мы прямо перед войной продали дом в селе и переехали в однушку в городе, чтобы быть поближе к больнице. И тут такое началось, бежали в село, а там своего дома нет, ютишься у родных, в общем, никому не понять, кто не испытал. Нервная система, здоровье, остались далеко в прошлом. Живешь как робот, никакого просвета. Одно успокаивает-войны нет, но и тут засада - Бено жаждет приключений. Мало ему того, что то и дело люди пропадают. Если нельзя что-то исправить, нужно привыкнуть.
Ответить
51Трансформирование23.10.2016 20:36
В ответ на сообщение № 50 от Смешинка: Так и я Бено понимаю, что он хочет другой жизни Чечне и Ингушетии, отдельно от России.))))) Ну и винил бы тогда Глав этих республик, писал бы им лично свои возмущения, он же спец в интернете, а у этих Глав свои блоги есть, разве я против этого? А то, оторваться только и может на ком, кто послабее, нашёл "крайнюю виноватую" тебя.)))) "Херой"!) )))))
Ответить
52Железнова23.10.2016 20:45
В ответ на сообщение № 42 от ß: А Красная капелла? А Вернер Зееленбиндер (одна из моих любимых книг в детстве)? Это что, я больше немца знаю о вашем сопротивлении?
Ответить
53Смешинка23.10.2016 20:55
В ответ на сообщение № 51 от Трансформирование: Да никто его слушать не станет, всё будет так, как надо власть имущим. Почему никто этого не понимает?
Ответить
54Трансформирование23.10.2016 21:01
В ответ на сообщение № 52 от Железнова: Да чего он там может знать об истинных немцах, и об их истории?))) Он то в советской школе, небось, еле-еле на тройки тянул. Где уж ему в Германии, на немецком образовываться. Если он кроме "хенде хох" из советских фильмов про фашистов, ничего толком по-немецки и не знает.
Ответить
55Трансформирование23.10.2016 21:25
В ответ на сообщение № 54 от Трансформирование: Модераторы!) )))) Ладно, я понимаю, что вы вынуждены по закону вырезать ругательства на русском языке. ))) А что, есть и такой закон, что нельзя ругаться и на иностранном?))))))) Почему о полунемце я не могу высказаться ругательно на немецком, зачем вырезали?))))
Ответить
56ß23.10.2016 21:49
В ответ на сообщение № 52 от Железнова: Это сопротивление до сих пор не признано законным. Ну это конечно не лесные партизаны.
Ответить
57Трансформирование23.10.2016 22:11
В ответ на сообщение № 53 от Смешинка: Знают они все прекрасно всё, только кишка тонка возмущаться на власть имущих, а злоба душит, поэтому и кидаются на таких же простых людей, как сами, сожрать друг друга готовы, да запугивать войной да карой божеской.)))))) Знают, что даже их молитвы, возделывания рук и делания дуа, и отдавание в руки Аллаху того же Кадырова или Евкурова, бесполезно.)))) Думаешь, религиозные фанаты, типа Бено, не возносят свои молитвы ради своих целей? Получается, Аллах на стороне Кадырова и Евкурова?)))) Так ему тогда надо запугивать своими этими молитвами и "религиозными деяниями" простых людей, таких, как тебя?)))))
Ответить
58Трансформирование23.10.2016 22:24
В ответ на сообщение № 56 от ß: Любое "сопротивление", противостоящее любой власти, естественно, считается незаконным.)))))) Речь о том, что даже при жесточайшем фашистском режиме сопротивление существовало.
Ответить
59ß23.10.2016 22:36
В ответ на сообщение № 54 от Трансформирование: А ты знаешь, что калмыки в большинстве не хотят жить в Калмыкии, а мечтают в Монголии жить.
Ответить
60Трансформирование23.10.2016 22:47
В ответ на сообщение № 59 от ß: Да откуда я могу такое знать?))) Я почти всё последнее время жила вне Калмыкии. А что, соцопрос в Калмыкии такой проводился что-ли?))Заходила на сайты Кадмыкии, чего-то таких комментарий не было? Кто хочет, те пусть и едут. А мне и тут хорошо!
Ответить
61Трансформирование23.10.2016 23:01
В ответ на сообщение № 59 от ß: Чтобы ты не путался, объясняю, что калмыки-монголоязычный народ, но не монголы и не из Монголии.)))) Например, мусульманские народы многие тюркоязычные, но всех их нельзя же считать тюрками (турками) из Турции. Так и с монголоязычными народами, тоже самое.))))) У калмыков была своя страна Джунгария. Теперь эти земли у Китая и частично Киргизии, где так же проживают калмыки. Просто по духу и языку монголы ближе калмыкам, чем китайцы и киргизы, может поэтому калмыки чаще ездят в Монголию, чем в Китай или в Кыргызстан? Хотя по родственникам, у калмыков родня живёт в Китае и в Кыргызстане, а не в Монголии.))))
Ответить
62Трансформирование23.10.2016 23:13
В ответ на сообщение № 58 от Трансформирование: Модераторы!) ))))Я же даже по-немецки не ругалась, чего опять текст обрезали?))))))И вообще-то, что такое "неликвиды", было выпиской из Википендии, всё в кавычках и законно, чего удалили?)))))) Надо же было объяснить человеку, что для "весомости " нечего лепить выражения, где-то содранные.))))) А то ведь так неучем и помрёт в чужой стороне, не жалко вам его?))))
Ответить
63Венд23.10.2016 23:45
В ответ на сообщение № 33 от Бено: Беня, ты слепил все в одно, причем тут я, и немцы с америкосами? А вот, то, что ты в нужнике живешь, это сугубо твоя заслуга. Русские тебе мешают жить, русские тебе мешают работать, любить? нет, ты и подобные тебе живут сами в нужнике, а потом обвиняют других в своих косяках! А если ты тут сухарик свой отрабатываешь, то тогда все понятно!) ))) Скули дальше, бандеровский флаг тебе в лапки!) ))
Ответить
64Правый С.23.10.2016 23:55
Ответ на сообщение 28 Венд: Если Россия, воюет на Донбассе с Америкой, то не пора ли Америке начать войну в Сибири с "Кмтаем"?
Ответить
65124.10.2016 00:59
В ответ на сообщение № 40 от Иван-рус: Ну раз ты умеешь читать, значит должен понимать, что в разных книгах разное пишут, и не всему можно верить! А вот зато, что читать научился хвалю - далеко пойдешь!)
Ответить
66Венд24.10.2016 01:05
В ответ на сообщение № 64 от Правый С.: война идет только у тебя в голове, РФ с Украиной не воюет, воюет правительство Порошенко со своим же народом не желающим жить при фашистах на Донбассе! Протрезвей! И еще писать научись "Кмтай" такого гос-ва нет на земле!)
Ответить
67Венд24.10.2016 01:10
В ответ на сообщение № 64 от Правый С.: ты о чем вообще? Кто-то с кем-то воюет только у тебя в башке, может хватит дурманом упарываться и начать жизнь трезвую пора? Кому ваша Украина сдалась?! Вы давно суверенное гос-во, вступайте в ЕС в Нато, куда хотите, ты и тебе подобные бредуны вводят людей в неведение!Майданутые кашу заварили вместе с Западом, а РФ виновата? А почему вы с себя сваливаете ответственность за свои проблемы на Россию?Главная тема этих обсуждений поведение г-на Макаревича, а не виновность или не виновность РФ в чем либо! Если ты пишешь такую ахинею по поводу и без повода, тогда тебе лечиться надо! Отношение мак-ча к гибели а Павлова, это его проблемы и его личное мнение, но об, ирать тут РФ или кого-либо другого -недопустимо, пойми!
Ответить
68Новосибирск.Прорубь24.10.2016 07:26
Начнем с США. Со времен Авраама Линкольна США напечатало тонны долларов на сумму, превышающую их золотой запас. Долг США всем в Мире в пересчете на золото - 240 тысяч тн. золотом. В Мире добыто только 161 тыс. тн. золота. Сионисты обманом тоннами везли золото из царской России и из Андроповского КГБ. Оставляют в США доходы от торговли русскими ресурсами на поддержание доллара на плаву сейчас при власти Менделей, Графтов. Сионисты правят США и подкармливают 160 млн. населения США именно за счет купли средств существования у народов Мира за свеженапечатанные доллары. Чтобы народы Мира не потребовали вернуть им золото за бумажки-доллары, то капитал сионизма устраивает с помощью троцкистов в России и Украине, вот с помощью этих бардов сцены, Трансформирования и Бено на этом сайте величие власти доллара, и незаменимости евреев, задвинутых Байденами и выше по чину на руководящие посты в Украине и России. А уж евреи, на создававшие разные партии и террористические организации в Украине свое дело знают. Чего стоит изречение Фротмана: "А мы сами пойдем к ним и перебьем их". Это он говорил задолго до майдана, хотел разных Донецких миллионеров, типа Ахметов, "пощипать". Когда до власти пришел Вальцман с Яценюком, то, с позволения США, щипачи приступили к разгрому и грабежу славян на Донбассе. Заодно и строят Великую Хазарию в Причерноморье, и проиудейскую Речь Посполиту в Прикарпатье и Волыни. Для Кореи, Вьетнама, Югославии, Ливии самозванцам США, самим себе напечатавшим доллары и вооружившись лучше всех, церемониться не надо. Разбомбили и все. Никто теперь не запрещает и дальше печатать доллары, и паразитировать на народах Мира. Русские, не дробитесь на мелкие еврейские партии. Или наоборот. Не пресмыкайтесь единственной партии "Единая Россия". Верьте одному Богу. Он вам в руки дал Божье спасение. Замену сжигаемым невосполнимым запасам нефти и газу на технологию, используемую водород. В Черном море запасы водорода на тысячу лет. В Космосе водорода - 90%. Иначе сожжете нефть и газ, уголь. Вырубите леса на дрова, останетесь без Кислорода. Власть в России - русскому народу. Мы спасем Мир от самоуничтожения.
Ответить
69Железнова24.10.2016 09:50
В ответ на сообщение № 56 от ß: Материал из Википедии — свободной энциклопедииВернер ЗеленбиндерStamps of Germany (DDR) 1963, MiNr 0959 mit Zierfeld.jpgЛичная информацияПол: мужской[1]Гражданство: Flag of the German Reich (1935–1945).svg ГерманияДата рождения: 2 августа 1904Место рождения: ШтеттинДата смерти: 24 октября 1944 (40 лет)Место смерти: Бранденбург-на-ХафелеНаграды и медали:Греко-римская борьба.Чемпионат Европы по борьбе.Бронза Париж 1937 до 87 кгБронза Таллин 1938 до 87 кгВернер Зеленбиндер (нем. Werner Seelenbinder, 2 августа 1904, Штеттин, ныне Щецин — 24 октября 1944, Бранденбург-на-Хафеле) — немецкий деятель движения Сопротивления, спортсмен — борец.Член Коммунистической партии Германии с 1928 года. В 1927—1928 годах участвовал в спартакиадах в Москве. В 1933 году Зеленбиндеру, отказавшемуся приветствовать Гитлера при награждении на чемпионате Германии по боксу, было запрещено на 16 месяцев участвовать в спортивных соревнованиях.Вскоре рабочие спортивные клубы были закрыты. В связи с этим в КПГ попросили Зеленбиндера вступить в один из легальных клубов. Как один из лучших немецких спортсменов, Зеленбиндер мог посещать другие страны. Перед проведением летних Олимпийских игр 1936 года в Германии Зеленбиндер вступил в подпольную антифашистскую группу, возглавляемую Робертом Урихом. Хотя первоначально Зеленбиндер планировал бойкотировать Олимпийские игры, но его убедили принять участие в них.4 февраля 1942 года он был арестован вместе с другими 65 членами группы Уриха. Был приговорён Народной судебной палатой к смертной казни и казнён в тюрьме Бранденбурга.И о какой противозаконности ты говоришь, если его именем назван стадион в Германии? Мекленбург-Передняя Померания, Форпоммерн-Грайфсвальд, Анклам, Вернер Зееленбиндер штадион.Ты даже свою историю не знаешь, а берёшьмя о нашей рассуждать.)))
Ответить
70Смешинка24.10.2016 12:29
В ответ на сообщение № 57 от Трансформирование: Ты просто озвучила мои мысли))) Когда же Он повернется к простому народу? То, что когда-то, где-то, они будут наказаны, а такие как я вознаграждены, меня не радует, мне хочется хорошей жизни для своих детей здесь, при этой жизни.
Ответить
71ß24.10.2016 15:47
В ответ на сообщение № 69 от Железнова: Германия объединилась, но много что трудно объединить после войны.
Ответить
72Правый С.24.10.2016 16:29
Последние трансляции похорон, которые вели русские СМИ: Брежнев, Андропов, Черненко, Ельцин, Моторола. От генсеков до гопников! Браво!
Ответить
73Трансформирование24.10.2016 16:53
В ответ на сообщение № 64 от Правый С.: Америка с Китаем в войну не ввяжется, да и Россия тоже.)))) Если бы Россия (без войны) помогла калмыкам вернуть наши земли Джунгарии, и восстановить наше государство, то тогда преданнее страны и народа, для России, в мире бы и не нашлось.))) Нас-то осталось всего-то кучки рассеянные; китайские калмыки, кыргызские калмыки, уральские калмыки, донские калмыки, ставропольские калмыки и, естественно, калмыки Калмыкии, сами мы не справимся.)) Но если поможет мощное государство, то власть свою мы удержим в Джунгарии, нас хоть мало, но как говорится, "мы в тельняшках".)))) Как и чеченцев раньше, калмыков тоже "обрабатывали" всякие "агитаторы", обещая затем помощь в восстановлении Джунгарии. Но, для этого, вначале они хотели, чтобы мы "отделились от России".))) То есть, подталкивали к предательству России.)) Но нас такой путь не устраивает)))) Мы пойдём своим путём, без войн, предательств и продажности.)))
Ответить
74Трансформирование24.10.2016 16:55
В ответ на сообщение № 70 от Смешинка: Когда народ станет единой целостной структурой.)))))
Ответить
75Венд24.10.2016 17:02
В ответ на сообщение № 72 от Правый С.: Не переживай правенький, трансляцию твоих похорон будут вести укропатриоты исключительно на «ридной мове» твоей, на весь двор в несколько домов, исключительно только на украинском языке, и заметь не русские сми, а ваше дворовое, собственное укросми! Пара бабок у подъезда порыдают от души, за стакан горилки, и шмат сальца, проводят тебя как героя-ударника клавиатуры, и диванного интернет-борца с русской, подлой оккупацией!
Ответить
76Трансформирование24.10.2016 17:05
В ответ на сообщение № 68 от Новосибирск. Прорубь: Дед, чего ты всё в одну кучу валишь?))) Меня вместе с Бено заодно приписал и к евреям, и к долларам.))) Нет, я ничего не имею против евреев и американских долларов, но чтобы я их возвеличивала, это ты совсем уже загнул и перегнул. Ты хоть фильтруй что ли свой базар.)))
Ответить
77Трансформирование24.10.2016 17:09
В ответ на сообщение № 75 от Венд: Ну, ещё такие прибегут, которые у них любят на халяву покушать на похоронах и свадьбах.)) Сразу вспоминается Верка-Сердючка, со своею мамою, как они бегали со свадьбы на похороны.))))))) Кто видел эту юмореску, тот поймёт.))))))
Ответить
78Смешинка24.10.2016 17:18
В ответ на сообщение № 74 от Трансформирование: Ну, тогда не доживу, сама видишь, что творится.)))))
Ответить
79Трансформирование24.10.2016 17:24
В ответ на сообщение № 73 от Трансформирование: Добавлю.)) Есть ещё американские калмыки, французские калмыки, англосакские калмыки, европейские калмыки, это те калмыки, которые бежали в революцию (из знати, военных и богатых, в том числе и родственники), но эти диаспоры калмыцкие, естественно хотят влиять на калмыков российских с интересов Запада, поэтому они игнорируемые.))) Потому, что таким веры нет! Предавшие, бежавшие от трудностей страны однажды-предадут и в следующий раз.))) Потомки предателей могут быть только предателями, такова наша народная национальная мудрость.
Ответить
80Трансформирование24.10.2016 17:57
В ответ на сообщение № 78 от Смешинка: Неисповедимы пути Господа!) ))))Человек полагает, а Бог располагает.))))) На то Всевышний и Творец, кто его знает, что он такое завтра сотворит? Что-нибудь такое сотворит, что люди (народ), как миленькие станут друг друга уважать и обожать?))))) Проснёмся однажды утром, а вокруг все друзья, сестры-братья и товарищи, и все так стремятся друг другу добро творить?))))
Ответить
81Трансформирование24.10.2016 18:51
В ответ на сообщение № 80 от Трансформирование: Модераторы!) ))) У вас пиетет не только перед законом для СМИ, но и перед Богом?))))))) Чего опять убрали слово, я ж не матюкалась, а скромно обозначила название огородного, крепкого и горького растения?)))))))) Богу значит можно вести себя, неизвестно как, видите ли, он Творец?))))) Так я же его творение?!) ))) Что сотворил, то мнение пусть и получает о себе!) ))))Всё стираете и стираете, ну никакой свободы слова!) )))) Вообще-то я влезла из-за Бено.))))) Эх, разочаровал кавказский мужчина, что стал подобно С. Р. нападать на женщину, да ещё и на соплеменницу.Ладно, пойду я на другие форумы, где меня любят публиковать, читать, вместе со всеми моими матюками и жаргонными словечками, и со всеми моими минусами.))))) Покедова всем!) ))))
Ответить
82Врач24.10.2016 21:07
Его давно ждет на приеме сексопатолог!
Ответить
83Железнова25.10.2016 09:09
Ну не нравится евреям Моторола.Мэр Екатеринбурга высказался против присвоения улице в городе имени Моторолы.Евгений Ройзман заявил радиостанции «Говорит Москва», что в Екатеринбурге достаточно своих героев, чья память ещё не увековечена. «У нас здесь жил и пробивался отсюда на фронт Герой Советского Союза Пологов. Замечательный лётчик. Очень много самолётов сбил. Вёл себя достойно. Так вот, его улицы нет в Екатеринбурге. И поверьте, что улица Моторолы у нас не появится раньше, чем улица Пологова», - сказал Ройзман. Ранее в Екатеринбурге начался сбор подписей за петицию о присвоении имени Арсена Павлова, полевого командира ДНР, известного как Моторола, одной из улиц города. Уралец Александр Винокуров, создавший петицию, заявил о намерении после сбора необходимого количества подписей отправить её на рассмотрение губернатору. Эту идею поддержал гитарист группы «Чайф» Владимир Бегунов, также выходец из Екатеринбурга.
Ответить
84Железнова25.10.2016 12:02
Фрагмент речи Коломойского в г. Хайфа: «Мы провели над украинцами опыт: мы взяли лишь языковое различие и надавили на историю, где выставили русских главными врагами «незалежной». Спустя 20 лет пропаганды мы получили идеальных бойцов против русских в виде их славянских братьев. Теперь же любого украинца, убившего русского будут считать героем. Я надеюсь, мы разорвали их отношения на 100 лет. Теперь будет очень легко уничтожать самих украинцев, оторвав их от России, давая им деньги под проценты на войну, а затем за долги забрать у них всё. И те, кто останется – калеки, женщины и старики – уже сопротивляться не смогут совершенно."
Ответить
85Смешинка25.10.2016 21:04
В ответ на сообщение № 84 от Железнова: Ну, просто чеченский сценарий слизали.))) Конечно, ничего смешного.
Ответить
86Солнышко26.10.2016 13:29
В ответ на сообщение № 83 от Железнова: а что у него кокарда жёлтого-блакитна? А бибас у него как из сказки.
Ответить
87Смешинка26.10.2016 15:16
В ответ на сообщение № 86 от Солнышко: Бежавшая на Украину крымчанка публично покаялась.+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++Дизайнер Елизавета Богуцкая, бывшая крымчанка, покинувшая полуостров после его вхождения в состав России, разочаровалась в украинских властях.“Я всегда думала, что я – аналитик и почти что экстрасенс, ведь я вижу людей насквозь. А получается, что подонков трудно рассмотреть через увеличительное стекло. Скорее, их надо отодвигать от себя, чтобы увидеть лучше, – пишет Богуцкая на своей странице в Facebook. – Как же я психовала, когда мне говорили, что Луцик - мерзавец, что Ющенко – бухгалтер-неудачник с зашкаленными амбициями, что Порошенко – жмот, Скрудж Мак дак. Правда. Я даже отправляла в бан десятки моих читателей за оскорбления уважаемых мною деятелей искусств.Теперь я каюсь. Мои читатели были правы. А вы говорите, что я не умею признавать поражение. Умею. Причем прилюдно и вслух!”.Эл. адрес: ссылка.
Ответить
88Железнова26.10.2016 15:17
В ответ на сообщение № 86 от Солнышко: Где блакитна? Голубизны не вижу)))))) Что, везде блазится?
Ответить
89Солнышко26.10.2016 18:08
В ответ на сообщение № 88 от Железнова: ты думу нелепо. Прапор Украины какого цвета? Сверху синий, снизу жёлтый. Теперь наведи резкость. И кто ты после этого?
Ответить
90Гройсман26.10.2016 20:26
В ответ на сообщение № 89 от Солнышко: Не пиши откровенную чепуху, потому что за нее денег не получишь.
Ответить
91Антон Вернитский26.10.2016 22:33
В ответ на сообщение № 2 от &: Да, Макар умом не блещет!
Ответить
92Виктор26.10.2016 22:38
В ответ на сообщение № 87 от Смешинка: Очень интересный факт! И показательный!
Ответить
93Украинец (не укроп!)26.10.2016 22:44
В ответ на сообщение № 84 от Железнова: Беня Коломойский, так откровенен?! Он храбрый человек! (Но еще не вечер: народ скоро повесит Беню и Петро на высоких столбах!)
Ответить
94Леонтий26.10.2016 22:50
В ответ на сообщение № 83 от Железнова: Зато в Екатеринбурге есть музей Ельцина!( вот уж герой какой!)
Ответить
95Рыбаков26.10.2016 22:55
В ответ на сообщение № 81 от Трансформирование: Пока! Пока, троечница! Будь здорова!
Ответить
96Гражданин Донбасса26.10.2016 23:14
В ответ на сообщение № 39 от Иван-рус: ИВАН-РУС, а ты Укроп?!
Ответить
97Броня26.10.2016 23:19
В ответ на сообщение № 23 от Иван-рус: Тебя батюшка уже хлопнул по го голове?!- оно и видно!
Ответить
98Алексей С.26.10.2016 23:25
В ответ на сообщение № 69 от Железнова: Классное лицо у этого немецкого патриота! Жаль, что фашисты убили его!
Ответить
99Вол26.10.2016 23:32
В ответ на сообщение № 36 от Xe: Гитлер (Шикльгрубер) - был австрийский еврей.
Ответить
100КГБ26.10.2016 23:40
В ответ на сообщение № 16 от Бено: А как твоя настоящая фамилия?
Ответить
101Стоматолог26.10.2016 23:44
В ответ на сообщение № 14 от Правый С.: Ты даже на удобрения не годишься! Тобой только червей травить!
Ответить
102Слава26.10.2016 23:52
В ответ на сообщение № 4 от Иван-рус: Тебе награду посмертно не вручат! А наоборот: спляшут на твоих похоронах!
Ответить
103Уткин27.10.2016 00:00
Макар действительно выживает из ума (на старости лет)! Вообще странно, когда певцы лезут в политику (добра от этого не жди).
Ответить
104Роман К.27.10.2016 00:04
В ответ на сообщение № 103 от Уткин: А может быть он (Макарка) в Думу хочет?
Ответить
105Да здравствует Россия, ЛНР и ДНР27.10.2016 00:17
Макарка - трус! А, Арсений Павлов (Моторолла)- смельчак и герой!
Ответить
106Железнова27.10.2016 21:57
В ответ на сообщение № 94 от Леонтий: Всё, что надо знать о Ельцин-центре.
Ответить
107Железнова27.10.2016 22:00
В ответ на сообщение № 89 от Солнышко: Видишь ли, я художник по образованию. И я вижу лиловый с жёлтым. Спроси у Свиды.))))) У неё художественное образование.
Ответить
108Бено28.10.2016 13:38
В ответ на сообщение № 100 от КГБ: ну если вам интересно, то моя фамилия Цырульников Александр, для тебя кгб Александр Алексеевич! Я сам из Баку, по нации отче этнический украинец, мама азербайджанка, и ты, и вы все еще ответите за насмешки над не залежной! Если не трус, то вк - Александр Цырульников, г. Ногинск, напиши перетрем, если что, а здесь все вы смельчаки доморощенные, пиши нечисть!
Ответить
109Валерий Пташинский28.10.2016 13:48
В ответ на сообщение № 11 от Правый С.: только после тебя и таких как ты правый с, ну, и имечко-настоящий укрский имбицил!
Ответить
110Ночной патруль28.10.2016 15:34
В ответ на сообщение № 108 от Бено: Александр Алексеевич, а ты гражданин России? (наличие красного паспорта с орлами).
Ответить
111Смешинка28.10.2016 18:19
В ответ на сообщение № 108 от Бено: Как твоя фамилия - Сахаров. Точнее - Сахаровский. Еще точнее - Цукерман.) ))))))))
Ответить
112Бено28.10.2016 22:35
В ответ на сообщение № 108 от Бено: Приятель будь оригинальнее. Сваргань себе ник по душе. И пиши, сколько тебе угодно.
Ответить
113Железнова29.10.2016 08:09
В ответ на сообщение № 108 от Бено: Да это ты у нас храбрец-удалец диванный. Перекати-поле. В загривок дунули и покатился. Чё в России забыл, херой?
Ответить
114Бено29.10.2016 15:39
В ответ на сообщение № 110 от Ночной патруль: к сожалению, да!
Ответить
115Бено.29.10.2016 19:59
В ответ на сообщение № 114 от Бено: Хорош прикалываться. Неужели нет у тебя достоинства. Подписывайся своим ником. Оставь "БЕНО" в покое.
Ответить