Министр труда назвал сумму "налога на тунеядство"

21.10.2016 13:122075#Максим_Топилин налог_на_тунеядство

В министерстве труда и социальной защиты России озвучили сумму, которая будет утверждена как налог на тунеядство. В частности, ее озвучил сам министр Максим Топилин. Он отметил, что неработающие граждане должны будут оплатить 20 000 рублей в год в бюджет государства.

Максим Топилин отметил, что за год гражданин РФ, получающий минимальную заработную плату, должен заплатить в качестве подоходного налога 11 700 рублей. Кроме того взнос выплачиваемый субъектами РФ за безработных в Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС), составляет около 8–9 тысяч рублей.

"Таким образом, для начала у нас уже есть минимум в 20 000 рублей", - подсчитал министр.

РИА Новости подчеркивает слова министра о том, что этой суммы "даже маловато будет": "Мы хотим выявить тех, у кого есть доходы, но они ничего не платят, ни в чем не участвуют. Мне кажется, 20 тысяч – это нормально, маловато даже", - резюмировал чиновник.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка21.10.2016 14:33
С каждым днем жить веселее. Ликвидировали рабочие места, на те, что есть, понабрали мигрантов, а теперь будут драть налог за тунеядство. Такое ощущение, что кто-то по ночам не спит и придумывает, как бы еще насолить гражданам. Весело живем)))))
Ответить
2Гость21.10.2016 15:13
А господин министр не желает начать бороться со сложившейся ситуацией своим личным примером, променяв мягкое чиновничье кресло и дорогой костюм на отбойный молоток и рабочую робу? Не желает ли месье хотя бы зарплатами поменяться с каким-нибудь работягой для начала? А детей своих, если они у него, конечно, вообще есть, неужели за токарные станки поставил? А за "зарплату" в 10-12 тыс. руб., с которой с меня ещё будут какие-то дармоеды кремлёвские 13% вычитать, сами батрачьте. Других зарплат у нас в регионе нет. Да и работодатели не разбегаются, чтобы официально устраивать своих работников - так потом "кинуть" при увольнении проще. Спасибо за повсеместную круговую поруку, при которой достойное рабочее место в стране находит только тот, у кого есть блат в виде родственных связей, а не тот, у кого соответствующее образование и знания. Я и так 5 лет платил государству за свой диплом, который сегодня без опыта ни одному работодателю не нужен. ХАРИ У ВАС ТРЕСНУТ!
Ответить
3Невольный тунеядец21.10.2016 18:04
Семейный подряд. А, что Вы хотите? Вы хотите, чтобы вам предоставили работу по специальности с достойной оплатой?Фигу видели? Заплатите тунеядцам за своё "тунеядство" и живите, как хотите! А там, недалеко то время, когда введут налог на потребляемый воздух и, даже присутствие в стране кривых зеркал!
Ответить
4Бено21.10.2016 22:09
С безработных тунеядцев по 20 тыс., с бомжей по 40 тыс. А если не смогут заплатить отдать в батраки. Вон у Чубайса Тимченко Михельсона да и у Медведева тоже земля вон лежит невозделанная. Глядиш и Михалкову сотня душ достанется. Заживет Расея от Волги до Енисея. Кстати, нормальный расклад. После Енисея конечно китайцы. Вот до Волги непонятно.
Ответить
5Прст21.10.2016 22:54
В ответ на сообщение № 3 от Невольный тунеядец: Да чтоб они всю жизнь занимались пассивной некрофилией друг с другом. Тунеядцы всех стран объединяйтесь.
Ответить
6Вольный казак22.10.2016 08:04
Такому министру ведро дерьма жалко отдавать.
Ответить
7Смешинка22.10.2016 10:35
Не жизнь, а анекдот.))))
Ответить
8Смешинка22.10.2016 10:38
Посадить чиновников на среднюю зарплату, отнять ими награбленное, не давать премии в сумме 90 млн. Пусть ездят за свой счет, обедают как школьники в столовой или как больные в больнице. И не надо будет трогать деньги и без того обездоленных пенсионеров и пособия на детей. Неужели это невозможно?
Ответить
9Каша22.10.2016 16:34
Обязательно надо еще ввести следующие налоги:- Налог на бездомных, так как они не платят налоги на недвижимость. К тому же это сподвигнет их сразу найти жилье. - Налог на бедных, чтобы бедным было быть невыгодно. - Налог на одиноких и на бездетные пары - пусть заводят семью и детей, ведь государству не хватает налогоплательщиков. Заодно налог на семьи, где меньше трех детей, по той же причине. - Налог на больных - ведь больные, в отличие от здоровых, действительно пользуются бесплатной медициной. - Налог на здоровых - ведь у здоровых больше возможностей зарабатывать, чем у больных. - Налог на велосипедистов и пешеходов - потому, что они не тратят деньги на транспорт и бензин, а, значит, государство не получает кучу денег. - Налог на полных - потому, что они занимают слишком много общественного пространства. - Налог на худых - потому, что они мало тратят на еду и в результате не поддерживают сельское хозяйство.
Ответить
10Анонимно..22.10.2016 17:39
В ответ на сообщение № 2 от Гость: Полностью согласен. К сожалению в Ставрополе, такая же ситуация и с работой, и с зарплатой, и с блатом 2016 год. Без работы уже 2 года, работать по диплому не берут из-за малого опыта работы, а пахать грузчиком за 15.000 р. на износ, да и с постоянными задержками -желания нет.
Ответить
11Веселуха22.10.2016 18:37
В ответ на сообщение № 9 от Каша: А так же: - Налог на осадки (дождь, снег, град). - Налог на туман. - Налог на морские и речные волны. - Налог на воздух. - Налог на созерцание цветущих растений. - Налог на ароматы черёмухи, жасмина и сирени. - Налог на голубей.И так далее.
Ответить
12Смешинка23.10.2016 07:32
Можно обобщить все эти дани (на налог это мало похоже))) - налог на жизнь. Родился и уже должен, счетчик включается. И тикает пока не сгниешь в могиле. У нас, правда, за место на кладбище не платят пока, но какие наши годы.)))
Ответить
13Пенсионер23.10.2016 13:21
Действительно, одурели совсем? Гнобят нормальных людей.Уменьшили бы свои миллионные зарплаты да премии, вот казна и наполнится. Ну как можно с неработающих ещё по 20 тыс. собирать? Откуда у них? Сейчас кто как устраивается. Мы, пенсионеры, вынуждены поддерживать своих родственников, нищими пенсиями делиться, иначе им не выжить. А у них маленькие и средненькие дети. Пособия-мизерные. Вот и хватает практически только на еду.Куда дальше страна скатывается? Людям и так трудно живётся.Постыдились бы, богатеи обдирать свой народ! Лиходеи вы!
Ответить
14Лидия Грант23.10.2016 15:29
Что-то очень страшное происходит в стране РФ. Позакрывали сайты в новостях из-за слов и выдумали политику ограничений для заинтересованных. А, что Жириновскому можно орать, что теракты он организует с сообщниками по всему миру и никто его за кровь пролитую, даже не журит. А как на сайте слово "жиды" прописали, так сразу сайт заблокировали политикой ограничений. У вас началась дикость средневековья. Терроризировать мирное население значит можно, а слово "жид" уже под запретом. Они, что особенные эти евреи? Но у нас в РФ не Израиль что им можно все, а другим нациям - ничего даже сказать нельзя.
Ответить
15Kот23.10.2016 15:53
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Рай, а не жизнь у российских пенсионеров. Вовремя смылся.
Ответить
16Смешинка23.10.2016 19:18
В ответ на сообщение № 15 от Kот: Мой милый, лишь бы не было войны)))
Ответить
17Kот23.10.2016 20:18
В Германии нет такого слова "тунеядец", есть ищущий работу. Хотя всю жизнь можешь искать, и за это получать немало денег. Конечно, это расслабляет человека, никому ты не нужен. В СССР бы нашли работу.
Ответить
18Бено.24.10.2016 06:49
В начале всякой династии, говорил Ибн Хальдун, налоги низки, потому, что нравы правителей просты. И так как налоги низки, развиваются ремесла и торговля. Поскольку развивается ремесло и торговля, нация начинает богатеть, и нравы правителей становятся всё более взыскательными. По мере того, как растут потребности правителя, растут, естественно, и налоги. По мере того, как растут налоги, приходят в упадок ремесло и торговля. Но так как нравы правителей по-прежнему продолжают оставаться взыскательными, то налоги всё увеличиваются и увеличиваются. И ремесло и торговля приходят во всё больший, и больший упадок. И этот печальный цикл прерывается только тогда, когда с гор спускается новая династия завоевателей. Они варвары, нравы их просты, налоги невелики – ремесло и торговля начинают развиваться.
Ответить
19Максим24.10.2016 11:00
Моё мнение таково:1. Налог на тунеядство должен присутствовать в любой стране. Не хочешь его платить -устройся на работу.2. Маленькая зарплата?? Добейся повышения или уйди! Каждый оценивает себя как хочет. 3. 13% в пользу государства?? Это ещё мало если вы не знаете! Так как они распределены на нужды городов. А то, что они там в думе воруют и много получают - это другой вопрос и другая тема! Каждый из Вас может зарабатывать достойные деньги и для этого не надо, продавать почку, иметь богатых родителей или воровать. Надо просто работать, каждый день и много и постепенно будете получать всё больше и больше. не сидеть за станком 6 часов и на обед и перекур остальные 2, а потом идти домой и лежать на диване. А думать и размышлять куда бы, как бы еще и т. д.! Предлагайте идеи Вашим руководителям будьте везде первыми и Вам воздастся.Хватит ныть, и изливать ваш негатив на "ДУМмУ" деньги делаются везде, а вы просто не хотите!
Ответить
20Н-да-с.24.10.2016 12:07
В ответ на сообщение № 19 от Максим: Юношеский максимализм? Ну-ну.Поживи с наше, жизненную мудрость приобрети, а потом вякай."Гладко было на бумаге, да забыли про овраги".Губошлёп, наверное. Да ещё устроился где-то.Благополучием своим кичиться не надо.Всё может быть до поры-до времени, потом узнаешь! "Были когда-то и мы рысаками". А теперь - как большинство живём, такие условия нам создали те, кто законы беззаконные принимает. Вот так.
Ответить
21Мастер обрезания24.10.2016 16:12
В ответ на сообщение № 20 от Н-да-с.: Этот Максим ещё не знает, что от сумы, тюрьмы и больницы не зарекаются. Придёт время прочувствует.
Ответить
22Тимирязев24.10.2016 18:23
В ответ на сообщение № 21 от Мастер обрезания: А работали мы всю жизнь честно, потому и "трудомпламенным не построили палат каменных".Не то, что нынешние, "молодые да ранние", родственниками пристроенные к "хлебным местечкам".А если "сам с усам", то поймёт когда-нибудь, чтоне всё в жизни только от себя самого зависит.Мы-то раньше всегда были уверены в завтрашнем днеи только на самих себя надеялись, не на старших.А теперь государство последнюю копейку из кармановтрудящихся тянет.
Ответить
23Т24.10.2016 21:49
В ответ на сообщение № 21 от Мастер обрезания: О да!
Ответить
24Смешинка24.10.2016 23:18
В ответ на сообщение № 19 от Максим: А я все думаю, почему самые богатые в стране - это шахтеры.)))))
Ответить
25Мерседес25.10.2016 01:09
В ответ на сообщение № 19 от Максим: Что это за работа такая "делать деньги"? И смысл этой работы?
Ответить
26Смешинка25.10.2016 09:31
В ответ на сообщение № 25 от Мерседес: Во-во, пусть расскажет, как можно честно "сделать" большие деньги, потому что крохи мы сами умеем собирать.))))))))))))))))))))))
Ответить
27Лиза25.10.2016 17:31
В ответ на сообщение № 4 от Народ: Медицину развалили. Называется бесплатная медицина, которой я уже начинаю бояться, почему как работают "специалисты", которые плохо понимают в профессии. Ведь наши небожители и их родные лечатся в Европе, которую они же хают и лечатся у нас в СПЕЦполиклиниках и СПЕЦбольницах. Уже ввели бы налог на воздух. Вчера хирург мне дал направление на консультацию в больницу. Но запись только на конец ноября. НО за деньги можно записаться через 2 дня!??? Все переводят на платное обслуживание. А платить чем, за это. Значит, нет денег - иди, гуляй!?? Ничего святого нет, ведь люди, которые не работают, практически живут за счет родных и близких. И как они будут налог платить? Совсем уже. (Я надеюсь, мой комментарий не удалят!) А что, текст сообщения не уникален? Правдой про небожителей??? Публикуйте и морочьте голову народу страдальцы.
Ответить
28Лиза25.10.2016 17:34
В ответ на сообщение № 19 от Максим: ДЕТОЧКА, а сколько тебе годиков???
Ответить
29Влад27.10.2016 10:33
А вот ученый математик, работал прекрасно в СССР и до перестройки и сейчас ему, что по вашему - ехать на Запад. А если он не желает и может работать только на перспективу, что в нашей рыночной экономике с ее принципом только быстрых денег стало не востребовано, а до предприятия ВПК ему переселяться далеко, что по вашему он должен делать типа только идти в репетиторы?
Ответить
30Олег Александрович27.10.2016 17:18
Налог на тунеядство противоречит Конституции РФ, поэтому, даже если Правительство примет такой закон, то он сразу подлежит отмене в Конституционном суде РФ.
Ответить
31Лариса28.10.2016 11:16
Работы в стране много, правда больше малооплачиваемой. Так вот один идет и работает, а другой (который себя высоко ценит, даже не имея профессии) просто сидит дома. А когда приходит пенсионный возраст оба будут получать пенсию минимальную. А кто заработал пенсию себя любимому кандидату? Это нормально? Налог нужен, чтобы покрывать расходы на них.
Ответить
32Обзывалкин-Подарочный28.10.2016 22:07
В ответ на сообщение № 31 от Лариса: Ты бы, коза, о себе больше думала. С тебя-тона тебя же и вычитают, заботливая наша.Как попугай трындит за другими, своего ума нет.
Ответить
33?30.10.2016 11:20
А где они возьмут эти деньги, придется воровать у пенсионеров, что ли. В Европе специально платят всем, чтобы не воровали.
Ответить