Кремлевская столовая закупает шампанское по 37 900 р. за бутылку

30.10.2016 11:542710#госзакупки шампанское деликатесы Кремль "РосПил"

В организации "РосПил" обратили внимание на закупки ФГБУ "Комбинат питания Кремлевский" шампанского по очень высоким ценам. Активист организации Екатерина Петрова в своем Twitter сообщает о том, что для собственных нужд ФГБУ "Комбинат питания Кремлевский" приобрел алкоголь на сумму 1 миллион рублей. Среди прочих напитков было приобретено шампанское Crystal Louis Roederer, стоимость которого составляет 37 тыс. 493 рубля за бутылку. Также приобретено было вино Gavi Il Valentino, французские вина Grand Bateau и Selection des Chateaux de Bordeaux. Поставщиком алкогольной продукции является предприятие "Компания Симпл".

2,5 тысячи банок игры обошлось предприятию в 912 000 рублей. Предприятие потратит 4 миллиона 900 тысяч рублей на сыры "Гауда", "Моцарелла Боккончини", "Моцарелла для пиццы", "Моцарелла Чильеджина" и сыра "Адыгейский".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Белоруска30.10.2016 13:23
Я лично не люблю сборища, где едят кучками, самое хорошее дома поесть своей домашней еды.
Ответить
2Алкаш30.10.2016 14:44
Чего-то слишком дорого!
Ответить
3Смешинка30.10.2016 15:30
Ох и аппетиты у наших чиновников, но вы тут держитесь!)))))
Ответить
4?30.10.2016 16:23
Вот отчего у личного повара Путина, еврея, такие богатства.
Ответить
5Игнатий вот это да31.10.2016 08:18
Вот это да! За счет обедневшего народа глаза заливают, совесть свою усыпляют, чтобы не видеть нищеты людей. Но "Умер и богач, и похоронили его. И будучи в аду.." многоточие. (Иисус Христос).
Ответить
6Влад31.10.2016 10:15
1 млн. + 912 тыс. + 4.9 млн. = 6.8 млн. Делим на 450 депутатов и имеем всего по 15 тыс. на депутата при их заработной плате. И, что здесь сенсационного?
Ответить
7Flora Sirotina31.10.2016 22:05
Для столовой Кремля нашли миллионы для закупки шампанского, вина французского, икры бочками, а пенсию повысить денег в бюджете нет. ПОЗОР. С жиру бесятся чинуши.
Ответить
8131.10.2016 23:03
В ответ на сообщение № 7 от Flora Sirotina: а зачем повышать, вдруг пенсионеры придут и раскупят все в столовой Кремля, и везде объедят народных избранников (вдруг голодными наши чинуши останутся).
Ответить
9Лаптев01.11.2016 00:24
В ответ на сообщение № 6 от Влад: Депутатам нужно платить среднюю зарплату по стране, тогда у них будет стимул повышать доходы работающих граждан.
Ответить
10Мария01.11.2016 05:56
Вот уж когда обожрутся за счет налогоплательщиков до приступа холецистита? Ей Богу слов нет кроме проклятий, жить бы вам в Сибири на 12000 рублей, картошка в мундирах счастьем бы показалась! Искренне желаю им подавиться
Ответить
11?01.11.2016 12:09
В ответ на сообщение № 10 от Мария: a как вы хотели жить в колонии Москвы?
Ответить
12Арслан01.11.2016 14:21
В ответ на сообщение № 11 от?: Что ты хочешь этим сказать с чемоданным настроением. Открой личико.
Ответить
13)))01.11.2016 14:43
В ответ на сообщение № 12 от Арслан: Что москвич?
Ответить
14Белоруска01.11.2016 17:22
В ответ на сообщение № 10 от Мария: Я сейчас наелась картошки, но почистила её и подарила, давно не ела, очень вкусно на подсолнечное масле, правда на нерафинированном, горчит малость.Врачи наши говорят, что от светлого масла заболевания развиваются сердечно-сосудистые.А в мундирах картошка тоже ничего, только с килькой соленой вкусно.Продукты простые нужно уметь считать и будет вкусно. Суп вреден, вода с жиром не совместимы, есть хим. формула.Жир от воды отделяется и плавает на верху. Поэтому отэтих супов и всякие язвы и колиты.Вот я не ем с мясом суп.А ем картофельный с морковкойи не жирной сметаной супчик, так и овощные супчики. Кремлёвская еда вредна, так как, кто где живёт, тот там и ест.Пища от дома зависит и природы.
Ответить
15Алкаш02.11.2016 10:49
В ответ на сообщение № 14 от Белоруска: Кушай в волю и живи долго и радостно.
Ответить
16Xe02.11.2016 11:02
Мне много не надо, дали бы только остатки от этой столовой забирать себе.
Ответить