ФНС требует у россиян, проживающих за границей, явиться в налоговую

16.10.2016 11:16674#ФНС налоги

Информационное агентство "Интерфакс" сообщает о том, что ФНС начала рассылку писем по месту жительства граждан России, которые проживают за рубежом и ранее не сдали налоговые отчеты.

Журналисты изучили содержание письма ФНС одному из граждан, в котором указано, что он должен сообщить налоговой о деньгах, хранящемся у него на иностранных счетах: "налогоплательщик обязан предоставить отчет о движении средств физического лица-резидента по счету в банке за пределами территории РФ за 2015 год".

"В связи с вышеизложенным, Вам предлагается явиться по адресу инспекции. Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица, а равно воспрепятствование осуществлению этим должностным лицом служебных обязанностей влечет ответственность граждан и должностных лиц, предусмотренную ч.1 ст. 19.4 КоАП", - резюмирует документ.

Представитель ФНС пояснил "Интерфаксу", что налоговая инспекция действует в рамках имеющихся у нее полномочий.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Теодора16.10.2016 11:32
Робот рассылает, контора пишет, без последствий.Выкрутятся.
Ответить
2Иван-рус17.10.2016 15:12
Не знают откуда пополнить казну на вооружение. Неужели мертвых будут разыскивать, как у Гоголя? Знаю где деньги брать - это прекратить воевать.
Ответить
3Ветеринары-пенсионеры17.10.2016 18:29
Налоговые службы во главе с Мишустиным удивляют! Работники заграницей по-любому платят налоги и перечисляют их в бюджет!Нам хотелось бы посоветовать данным службам повнимательнее отнестись к гонорарам Пригожиных Дробышей и прочих работников нашего так называемого шоу бизнеса! Говорили же о необходимости взымать налоги на миллиардные гонорары данных субъектов налогообложения. А как только на них цыкнули, все сразу затихло??? А Успенская, которая благополучно отсиделась в Америке тогда, когда в стране мы хлебали по полной. Теперь апартаменты сооружает на гонорары, с которых копейки в бюджет не платит. Потому, что видимо "положила" на наши налоговые службы и в целом на наши законы! Вот куда рвение свое необходимо направить!
Ответить
4Виктория18.10.2016 06:02
Наша налоговая служба, которая совершенно не соображает и не думает собственной головой, а делает только то, что приказывает хозяин! А хозяин может и не на русских работать вовсе! Людям, которые работают и живут за границей делать больше нечего, как платить дань России, что для них сделала эта страна? Они сбежали-то отсюда, куда подальше от этого Дурдома! Денег на бюджет и казну, и в России достаточно, ни один так называемый предприниматель и бизнесмен не платит полностью налоги! Это, что за произвол??? А те, которые сидят в администрациях вместо того, чтобы честно выполнять свою работу, занимается разграблением казны! Депутаты, знаю города Владивосток, держат фирмы, а налоги не платят, а лезут к власти только, чтобы разграбить нашу страну ещё больше! Ждут, наверное, когда их всех раскулачивать начнут!
Ответить
5Ka18.10.2016 11:03
Граждане подумают, подсчитают за границей, да и вообще не вернутся.
Ответить