Дочь Дмитрия Пескова разъяснила пользу обучения за рубежом

24.10.2016 08:581826#Елизавета_Пескова дети_чиновников обучение_за_рубежом

Дочь пресс-секретаря Владимира Путина, Дмитрия Пескова, Елизавета написала в своем Instagram о пользе обучения за границей. Девушка назвала граждан России "подданными" и сослалась на указы Петра I. Комментируя призыв Кремля вернуть детей из-за границы в Россию, Елизавета Пескова отметила, что обучение за рубежом "не противоречит идее патриотизма": "Нужно стремиться к тому, чтобы людям хотелось жить в своей стране, а не удерживать их насильно. Как говорится, насильно мил не будешь", - добавила она.

"Те, кто считает, что патриоты должны учиться только в своей стране, либо не очень хорошо знакомы с историей, либо личность Петра Первого не является для них авторитетной. Именно этот царь осознал важность образования за рубежом для развития государства. Вследствие этого начал проводить реформы, особое внимание уделяя ориентированности на Европу, для чего тысячи молодых людей отправлялись на учебу за границу… Да, кто-то не возвращался обратно в Россию, предпочитая связать свою жизнь с другой страной, тоже происходит и в наше время.

Имея опыт жизни в Европе и общения с жителями других государств, российские "подданные" будут обладать не только врожденным русским, но и европейским мышлением. Это приведет к улучшению международных отношений, пониманию иностранного видения мира", - сообщается в ее личном Intagram.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Публика24.10.2016 11:10
Сам Д. С. Песков - классный специалист и, по-видимому, очень хороший человек. Умный, обаятельный к тому же. И вообще, уважаем!Дочка его, Лиза, напротив, производит впечатление "пустельги".Её фотки - это впечатление подкрепляют. Скромнее надо быть!Так и лезет на публику, так и хочет по носу получить со своим банальным "а Волга впадает в Каспийское море".
Ответить
2Варвара24.10.2016 12:22
В ответ на сообщение № 1 от Публика: И постоянно подчёркивает, что она - "дочь Пескова". Сама по себе - ничего не значит, пустота сплошная. Хорошо за границей жить, если папочка вкалывает да обеспечивает? Не перетрудилась, поди, даже с учёбой? И ещё с указкой тут возникает! Недавно прочитали про их с мамашей достижение: на экскурсию сплавали по Волге, места русскиепосетили! А мы тут живём, не на туры приезжаем!
Ответить
3Смешинка24.10.2016 12:23
Реснички как у куклы, видно не успела нарастить.))))))))))))
Ответить
4Жди-Дожидайся24.10.2016 12:34
"Разъяснила она", видите ли.Короны нет и не предвидится, пусть не надеется.
Ответить
5Белоруска24.10.2016 20:31
Когда деньги есть, то никаких болезней нет, и настроение космическое, будь ты Пескова, и кто-нибудь другой.«Хорошо жить, а жить хорошо ещё лучше», как Никулин в фильме сказал с кружкой пива.Я дочь шофера, мне не пришлось припеваючи жить, но в своих дешёвых тряпках, сшитые собственными руками я была как Королёва, и образование не нужно было. А им и папочки, и мамочки, и тряпочки, и заграница. Учись девочка, пока папа на побегушках у Путина бегает.
Ответить
6Мерседес25.10.2016 01:00
Очень хорошо заметно, что знание истории у дочери Пескова, ниже плинтуса. Петра I готовили для развала России, но он был талантлив, умен от рождения, духом русский и свершил много чего вопреки планам врагов. Хотя дурного тоже натворил, но положительного, надеюсь, больше. Не думаю, что детки российской "элиты" также талантливы как Петр I, чтобы вопреки тому, чему их натаскали в зарубежных школах, свершить что-то важное и нужное для укрепления и развития России. Вот и наглядный пример. Елизавета Пескова историю России знает как подданная врагов российского государства.
Ответить
7?25.10.2016 08:31
Чем ближе страна к Европе, тем она благополучней. Конечно, не ясно какая страна Европы в этом виновата, ну я думаю Германия.
Ответить
8Чмокин25.10.2016 15:07
Умеют спецслужбы западных стран воздействовать на дочек и сыночков наших чиновников.Кто-то сомневается?
Ответить
9Иван-рус27.10.2016 06:32
Кто бы она ни была и как бы вы ее не называли, но то, что она сказала - истина. Иной раз и "ослица говорит, и обличает пророка". Не читали, что ли?
Ответить
10Ofelia27.10.2016 07:10
Уважаемые друзья, вместо того, чтобы критиковать дочь чиновника, пора нам идеальным быть. Разве родители не обязаны заботиться о своих детях, и не следует надменными быть, это грех, некоторые от зависти пишут не так как следует, некоторые от тяжёлой своей жизни. Нужно развивать международные отношения, вместо того, чтобы их разрушить, так как мы все божии дети в этом миру (мы же, как гости в нем и ничего вечного нет в этом белом свете, кроме Царствия Божия), и должны добро творить, а не зло. Отлично будет, если мы помолимся Богу, чтобы Господь Бог наш умилостивить бы сердца вышестоящих чиновников, чтобы они больше помогали бы матерям одиночек, одиноких людей, вдов и сирот, малоимущих, и всех людей на свете, помогли бы в поиске работы, так как по библии христианской сказано, помилуй, и помилованным будешь.
Ответить
11Офелия27.10.2016 07:30
Нужно постараться дружно и счастливо жить, быть прогрессивными, жизнерадостными, и ко многому в жизни вы добьетесь, нужно радоваться жизни, даже тогда, когда не так оно складывается, как мы хотим. Нужно мечтать и летать по небесам, и все у вас получится. Мыслеобраз свой следует отрезвить для понимания друг друга, и всегда делать добро, чтобы достичь божественной бесконечности, чтобы благословенной от Всевышнего Бога нашего быть.
Ответить
12Гурам27.10.2016 09:57
Какая корявая речь, безграмотная даже!"Офелия" - русский тебе не даётся, садись, двойка!Наверное, и французский ни то, ни сё. "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь".
Ответить
13Тютькин27.10.2016 10:05
В ответ на сообщение № 9 от Иван-рус: Это ты про что? "А Волга впадает в Каспийское море", что ли?Первый пост читай, от "Публики". Не "истина", а банальность. У неё, "хероини" твоей вообще ума мало, это очевидно.Молчала бы "в тряпочку" со своей ерундой, не высовывалась бы, ущербная на голову.
Ответить
14Иван-рус27.10.2016 18:47
В ответ на сообщение № 12 от Гурам: Я снова о главном, пусть речь Офелия ущербная, но смысл понятен, а это главное.
Ответить