Дочь чеченского олигарха оскорбила Россию, находясь в США

26.10.2016 11:004493#МГИМО Элина_Бажаева Анатолий_Торкунов

Ректор МГИМО Анатолий Торкунов заявил о том, что с дочерью чеченского олигарха Мусы Бажаева Элиной будет проведена строгая профилактическая беседа.

"Мы её расспросим, что она имела в виду. Потому что мне это непонятно. Это глупость какая-то", - в эфире радиостанции "Говорит Москва", сказал ректор.

Напомним, Элина Бажаева находится в свадебном путешествии в США и регулярно публикует в социальных сетях снимки о своем отдыхе. На вопросы подписчиков о ее впечатлениях от отдыха, она написала "везде лучше, чем в рашке", чем вызвала критику блогеров. Также она написала, что когда думает о Москве, "ей становится дурно". Впоследствии она уточнила, что имела в виду просто погоду.

Отец Элины Бажаевой владеет 40% акций компании "Русская платина" и "Группой Альянс".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мерседес26.10.2016 12:12
Пусть обнародуют весь послужной список чеченского олигарха. Как он стал держателем 40% акций компании " Русская платина", как стал владельцем "Группы Альянс", в частности. Надо принять Закон, обязывающий публиковать для народа подробный-подробный послужной список всех российских олигархов и чиновников.
Ответить
2Гм26.10.2016 13:33
В ответ на сообщение № 1 от Мерседес: Везде лучше, чем в рашке. А чего это вызвало критику? Это, что неправда разве?
Ответить
3Светлана26.10.2016 14:24
Что же учишься в России. Училась бы в Америке.
Ответить
4Смешинка26.10.2016 14:50
Какое свадебное путешествие? У нас такого обычая нет. Эти нувориши давно потеряли стыд, какие они чеченцы? Простым людям даже свадьбу сыграть толком не дают, то в танце ногу не так ставят, то кружатся не так, если что - разборки на правительственном уровне. И люди плюнули и не играют свадьбы, тихо-мирно женят детей и все. А эти в путешествия ломанули. Вообще, то, что творят с простым людом уже надоело. Как не стараюсь держать себя в руках и уверять себя, что худой мир лучше войны, но с каждым разом получается все тяжелее. Этой невесте еще предстоит узнать тяжелую правду жизни, когда ее семья промотает все, что нажила, ведь это все временное удовольствие, сегодня она миллионер, завтра будет полы драить. У нас это запросто.)))
Ответить
5Мерседес26.10.2016 15:23
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: У вас нет обычая и за одним столом с женихом сидеть, а эти чеченские жених и невеста сидели, об этом СМИ уже всех оповестило. Так что богатые чеченцы не особо придерживаются традиций, плевали они на традиции.
Ответить
6Adam26.10.2016 16:23
По сути дела она ничем не оскорбила Россию. Посмотрите какие гадости пишут о России сами русские и евреи. А вот чеченка написала - это ни-ни, не моги. Это настолько мелко и несолидно, что невольно начинаешь презирать их. Сотни русских и еврейских олигархов ограбили россиян. Но об этом молчок, и никто не требует, чтобы они что-то обнародовали.
Ответить
7Белоруска26.10.2016 16:33
Люди женятся, а тут не во что обуться.
Ответить
8Мерседес26.10.2016 17:20
В ответ на сообщение № 6 от Adam: Презрения достойны все россияне, кто пишет плохо о России, особенно олигархи, чье состояние нажито за счет ограбления России. И национальность тут ни при чем. Еврейские, кавказские, азиатские олигархи, живущие в России, грабили и грабят Россию, и российский народ. Но мне даже интересно самой, есть ли русские среди всех этих российских олигархов-воров??
Ответить
9Смешинка26.10.2016 18:46
В ответ на сообщение № 6 от Adam: Говорить можно, что угодно, я, например, не об этом. А о том, что на свои обычаи наплевали. На свадьбах сидят жених с невестой, режут торты. Совсем обрусели. Но раз кому-то это нравится (многоточие).
Ответить
10Алкаш26.10.2016 20:57
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: А, что у вас обычно делают жених и невеста на свадьбе? Расскажи.
Ответить
11Смешинка26.10.2016 21:33
В ответ на сообщение № 10 от Алкаш: Я уже не знаю, настолько люди охамели. Я не сноб, но есть вещи через которые не стоит переступать. Поэтому наши снохи не снохи, могут бросить детей и ведут свободный образ жизни, мужикам тоже нет дела, что творят их женщины. Молодежь распущена. Хочешь узнать, как проходит у нас свадьба? Чего проще, найди в гугле свадьбы до 90-х годов, когда у нас не было олигархов. Даже цыгане придерживаются своих обычаев.
Ответить
12Бено27.10.2016 18:18
Обычный кухонный треп. Раздули шум из реплики. Что она политик или публичный деятель и влияет на массы? А кто так не думает? Может ей десятку и на лагеря?
Ответить
13Татьяна27.10.2016 18:34
В ответ на сообщение № 12 от Бено: Дело в том, что Элина Бажаева призналась, что назвала Россию "Рашкой" по глупости и, что на самом деле является патриотом, любит свою страну и считает, что Путин лучший президент. Она даже готова извиниться (URA.Ru).
Ответить
14Ka27.10.2016 19:55
Я не удивлюсь, что она останется в Америке до рождения ребенка, чтоб получить гражданство там. Как они делают все чеченцы в Европе.
Ответить
15Смешинка27.10.2016 20:18
В ответ на сообщение № 13 от Татьяна: Ага, любит. Наверное ЦУ получила)))))
Ответить
16Иван-рус28.10.2016 09:27
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: значит она прозрела в каком то отношении. О, если бы прозрела в главном - уверовала в Иисуса Христа, как своего личного спасителя.
Ответить
17Железнова28.10.2016 09:31
Лафа может закончиться гораздо быстрей, чем кажется.)))))Лондон, гуд бай, или Как Британия хочет потрогать российские "денежные мешки". На фоне всеобъемлющих в информационном плане тем, касающихся Сирии, Украины и того, кто из кандидатов в президенты США «больший агент Кремля», практически незамеченной основными российскими СМИ можно назвать тему, которая касается изменений в британском законодательстве. Британское законодательство, а Россия-то здесь причём, - вполне резонный вопрос может задать читатель. А потому данный материал фактически и представляет собой попытку ответа на вопрос о том, как новшества в законодательном сегменте Соединённого королевства могут оказаться связанными с Россией; точнее – с отдельными её гражданами. Так вот. «Процесс пошёл» с того момента, когда британские парламентарии внесли законопроект, который носит название (если коротко) «О криминальных финансах». Внесение этого законопроекта состоялось не так давно – 13 октября, но уже успело наделать много шума в кругах британских финансовых элит. Суть законопроекта, предложенного депутатами парламента Её величества, состоит в том, что государственные структуры королевства смогут получить право «интересоваться» происхождением финансовых средств того или иного резидента британского рынка и на основании этого выявлять цепочку, приведшую к приобретению тех или иных британских активов. В Forbes эту концепцию именуют как «Unexplained wealth orders» - что-то вроде разбирательства по поводу «необъяснимого богатства».О концепции – несколько подробнее. Она заключается в том, что если кто-либо оказывается владельцем актива (акций, недвижимости, предметов роскоши) на сумму более чем в 100 тысяч фунтов стерлингов, и при этом государственные структуры подозревают этого человека в том, что приобретение активов – это отмывание денег или иные мошеннические операции, то его для начала попросят объясниться. Другими словами, от «счастливого обладателя», к примеру, недвижимости в элитном районе Лондона британская корона будет ожидать документов, объясняющих, действительно ли его трудовые будни столь удачно складывались, что позволили ему накопить необходимую крупную сумму для совершения покупки? Если госорганы (пока нет однозначного понимания того, какой конкретно орган этим будет заниматься) не удовлетворяться объяснением «клиента», то к делу приступит суд. А уж если и суд не установит, что обладатель британских активов нажил средства «честным и непосильным трудом», тогда официальный Лондон просто-напросто совершит операцию по отъёму активов. Мало того, «клиент» автоматически попадёт в базу, в которой состоят лица, засветившиеся на коррупционных преступлениях, со всеми вытекающими для такого «клиента» последствиями в Британии и не только. Упомянутый Forbes со ссылкой на National Crime Agency указывает на то, что ежегодно через различные оффшорные и подставные фирмы входят около 100 миллиардов «грязных» («коррупционных») фунтов стерлингов (около 122 млрд долларов США). Львиная доля этих средств уже в самой Британии идёт на приобретение недвижимости, элитных автомобилей, элитных лотов аукционов, акций крупных компаний и т. п. Международный финансовый консультант Иссак (Айзек) Беккер говорит о том, что существенная доля такого рода средств, приходящих на Туманный Альбион – средства российских олигархов, многие из которых выбирают Британию в качестве «запасного аэродрома». При этом отмечается, что рост потоков «грязных» денег через оффшоры в Британию в последние несколько месяцев только вырос. И причиной этой является изрядно просевший фунт стерлингов. Подешевевший фунт привлекает тех, кто имеет средства для приобретения активов в Британии.В 2015 году в «Форбс» вышел материал о том, что число российских «денежных мешков» в Лондоне идёт на десятки тысяч. Это и бывшие чиновники, которые избрали Лондон в качестве «тихой гавани» и заявляющие о «преследовании в РФ». Это и представители бизнес-кругов, решивших, что вложиться в лондонские квадратные метры – самое то в эпоху экономической нестабильности. Вот лишь несколько примеров: Экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков является обладателем квартиры в элитном квартале Abell&Cleland. Средняя цена квартиры в этом жилом комплексе – около 2 млн фунтов. Роман Абрамович – владелец не только особняка на берегу Темзы, девяти квартир в разных районах Лондона, но и футбольного клуба «Челси» с капитализацией в 1 млрд фунтов стерлингов. Андрей Гончаренко (экс-топ-менеджер «Газпрома») – обладатель недвижимости в Хэмпстеде примерно за 40 млн фунтов, недвижимости в Риджентс-парке за 120 млн фунтов и недвижимости на Итон-сквер за 15 млн. Кроме того, британскими активами из не бедствующих россиян обладают (данные британских СМИ) Олег Дерипаска, Ольга Слуцкер, Герман Хан, Владислав Доронин, Григорий Гусельников, Евгений Чичваркин. А ведь есть ещё такие персоны как, к примеру, Ахмед Закаев.
Ответить
18Железнова28.10.2016 09:32
Это из тех, кто на слуху. А есть и «серые», но отнюдь не бедные, «мыши», к которым по поводу владения элитной недвижимостью и прочими активами в Британии явно могут возникнуть вопросы у британской короны. Итак, к чему всё идёт? А идёт всё к тому, что Лондон приближается к возможности фактически силовым методом «отжать» имущество у тех, кто в своё время посчитал, что именно «британский берег» - наиболее безопасный с точки зрения осуществления вложений. Однако есть одна загвоздка. Никто в среде британских экспертов сегодня не объясняет, по каким критериям в стране будет определяться «чистота» средств, на которые те же российские «не бедные» граждане купили виллы, яхты и спортивные клубы. Если средства были фактически украдены из бюджетов российских гос компаний – они, по британской классификации, точно грязные? Или всё будет обставлено как «правомерное изъятие средств у кровавого режима» с индульгенцией для тех, кто на эти средства накупил английских дворцов?. Если же раскошелить захотят того же Чичваркина, который, кстати, ещё в 2015 году писал в соц.сети о возможной «экспроприации», то будет ли это означать, что Британии до лампочки: «политический» он или обычный мошенник? Британские финансисты бьют тревогу. Мол, да, что ж вы делаете-то. Российские "денежные мешки" (в британской официальной трактовке - "инвесторы") могут испугаться новых законов и попытаться переложить яйца-активы в другую (не британскую) корзину. Мол, да это ж сколько Британия потеряет денег, если вот так вот взять и начать грабить награбленное. Или всё-таки приобретёт?. А уж как, должно быть, напряглись те российские граждане (или бывшие российские граждане), которые отоварились на британском рынке недвижимости или в аукционном доме. В Россию дорога для многих заказана, в Британии становится финансово опасно, в США тоже боязно бежать с миллиардами, ибо у Лондона и Вашингтона договор о сотрудничестве по расследованию коррупционных преступлений, в ЕС – не совсем понятно, особенно если учесть, что Вашингтон пытается насиловать крупнейшие европейские банки, куда можно было бы денежки перевести. Главный вопрос: куда ж валить-то с «честным и непосильным трудом нажитым добром». Сидят и размышляют: ну, может британская корона всё же образумится?. А если нет, кто приютит миллиардеров? Остров Святой Елены или всё-таки остров Врангеля?Автор: Володин Алексей.
Ответить
19Смешинка28.10.2016 09:59
В ответ на сообщение № 16 от Иван-рус: А почему ты так решил? Навязываешь свою Веру? Зря, вы сами, по сути, атеисты. Вам Бог нужен только когда вам плохо, а в радости вы даже в церкви свечку не поставите. Ваши священники ходят в золоте, ездят на дорогущих иномарках, пьют и сквернословят. А мы молимся каждый день по пять раз, несмотря хорошо нам или плохо.
Ответить
20Лала28.10.2016 11:06
Как кормиться, так в России. Нужна она кому-то в Америке.
Ответить
21Лала28.10.2016 11:10
Верни деньги России, где так плохо и катись в Америку зарабатывать вместе со своим папой. Тогда поймешь, на, что ты годна и кто ты есть без России.
Ответить
22Лала28.10.2016 11:14
В ответ на сообщение № 14 от Ka: Да, вообще бы осталась, так нет, припрется обратно.
Ответить
23Гм28.10.2016 11:20
В ответ на сообщение № 22 от Лала: "Ах, как тяжело, как невыносимо тяжело порою жить в России, в этой вонючей среде грязи, пошлости, лжи, обманов, злоупотреблений, добрых малых мерзавцев, хлебосолов-взяточников, гостеприимных плутов — отцов и благодетелей взяточников!" - Иван Аксаков, из письма к родным.
Ответить
24Лала28.10.2016 11:37
В ответ на сообщение № 24 от Гм: Кто держит в России? «Велком ту» Чечня! А мы уж в своем доме сами как-нибудь без вас.
Ответить
25Лала28.10.2016 11:59
В ответ на сообщение № 21 от Yx: Они не привыкли работать. Только умеют воевать и воровать. Вспомните Лермонтова.
Ответить
26Трансформирование28.10.2016 12:34
В ответ на сообщение № 27 от Лала: Это ник или настоящее имя? Интересно, как живётся с таким именем? Очень нравится имя Лала. Хочу поменять имя и фамилию, получить новый паспорт. Трансформироваться, так трансформироваться!)))))) Составила списки имён и фамилий, теперь дело за выбором, на чём остановиться.)))))
Ответить
27Смешинка28.10.2016 14:05
В ответ на сообщение № 27 от Лала: Тебе больше подойдет ник «Ля-ля», воспользуйся советом. Это такие как ты не привыкли работать, сидишь попу протираешь здесь. Небось, не отказалась бы от горячего кавказского мачо, да не хочет никто, вот и пыхтишь. Что ты знаешь о работоспособности кавказцев? Да вы бы, в Москве, с голоду померли, если бы не Кавказ. Что у вас свое? Хлеб, фрукты, овощи, нефть, газ, молоко, что? Чем полезным занимаешься лично ты? Сидите у всей России на хребте и ноете.
Ответить
28Пластический хирург28.10.2016 14:05
В ответ на сообщение № 12 от Бено: Нет ей конфетку, а тебе, и таким как ты пожизненное заключение, чтобы компьютер не мучал клешнями своими, там у тебя много времени, и много друзей будет! Хотя, может лучше тебе лет 10 в пнд отлежаться, может, к году 2026-30 поумнеешь малость.
Ответить
29Трансформирование28.10.2016 14:33
В ответ на сообщение № 29 от Смешинка: Я тоже именем заинтересовалась, почему спросила про имя такое? А вдруг с таким именем стану националисткой?)))) И как потом буду дальше жить?)) А то потом придётся расстаться с любовью ко всем людям разных национальностей?))))
Ответить
30Трансформирование28.10.2016 14:37
В ответ на сообщение № 30 от Пластический хирург: Что такое "пнд", где советуете Бено отлежаться? Это психо-неврологический диспансер?
Ответить
31Железнова28.10.2016 14:45
В ответ на сообщение № 29 от Смешинка: Лала - имя цыганское))))) Вот уж кто работяги, так работяги) ))
Ответить
32Мерседес28.10.2016 14:55
В ответ на сообщение № 29 от Смешинка: Удивила. Пытаюсь вспомнить, что кавказское бывает на моем столе. Совсем ничего. Даже из заморских фруктов и зелени. Если бы кавказцы не выгнали с московских рынков местных сельчан, то нужды бы мы совсем не знали.
Ответить
33Xe28.10.2016 14:57
В ответ на сообщение № 28 от Трансформирование: Заодно и пол поменяй. Может требуется всего-то небольшое изменение, как часто бывает. К примеру, не ругается или курить бросить и т. д.
Ответить
34Мерседес28.10.2016 14:58
В ответ на сообщение № 29 от Смешинка: У нас в школе была девочка по имени Ляля. Ее так все и звали: и взрослые, и дети.
Ответить
35Трансформирование28.10.2016 15:18
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Когда вернулась сюда, мне нужно было в местное бюрократическое отделение районное, а оно в центре городка. А мне же всегда надо поближе к объекту посещение подъехать, чтобы меньше шкандылять пришлось.)))) Крутилась-крутилась по месту, не знаю же все местные улочки, как ближе подъехать, но ориентировочно поближе всё-таки подъехала, завернула в переулочек между улицами, а там оказывается церковь и тупик.) Вылезла из машины, подбегает цыганёнок (у церкви оказывается толпа нищих и цыган).))))) Я же и так спешу, опаздываю, а пока ещё дохромаю к дверям офиса?)) Некогда мне в кошелёк лезть, чтобы цыганёнку подать.)))) И на ходу ему говорю: давай работай, сторожи мою машину, за работу я тебе 50 руб. дам, как вернусь.)) В смысле-то машину и не надо сторожить, это так стимул ему, что деньги заработать надо, а не попрошайничать.)))) Иду обратно через час к машине, а вся нищенская братия, чуть ли не хором мне докладывает, что цыганёнок прямо глаза не отводил от моей машины, сторожил и ждал меня.))))) Я его похвалила за усердие и вручила 50 руб.))) А тут одна молодая цыганка-бабище тоже просит денег, а я ей: "А ты иди поработай и заработай".)))))) А она мне: "Я тяжёлая" (в смысле беременная), и поэтому работать не может. Ну и я ей: "А сексом заниматься тебе же не тяжело было, чего ж теперь ноешь"?)))) Она аж растерялась и заткнулась.) Вообще-то я покруче, по простонародному загнула, на букву "е", так вся их попрошайническая компания со смеху покатилась.))))) На следующей неделе поеду опять в тот район, цыганёнку приготовила пакет с гостинцами, может увижу его, церковь видимо место их постоянной дислокации попрошаек.)))))
Ответить
36Трансформирование28.10.2016 15:20
В ответ на сообщение № 35 от Xe: Нет, на мужской пол я не потяну ни физически, ни морально психологически.)))))
Ответить
37Смешинка28.10.2016 15:46
В ответ на сообщение № 34 от Мерседес: Ты не права, сельчан выгнали не кавказцы, а власти, в селах сегодня ничего нет, да и сел, нет. Вообще, я имела в виду, что Москва производит. Ну, кроме тротуарной плитки.Кстати, наш кавказский чеснок не синеет и не воняет как турецкий, который вы едите. И на который ты, кстати, жаловалась. И овощи у нас без нитратов и фрукты с червями))))
Ответить
38Мерседес28.10.2016 17:07
В ответ на сообщение № 39 от Смешинка: Наших сельчан с рынков выжили кавказцы. И стали продавать нам импортную дрянь. Поэтому и проблема сейчас купить местный чеснок.
Ответить
39Мерседес28.10.2016 17:16
В ответ на сообщение № 39 от Смешинка: Если хотя бы в честной конкуренции кавказцы восседали на наших рынках, если бы хотя бы свое продавали, то, что выросло у вас на Кавказе, то и не было бы такого враждебного отношения к кавказцам. А так кавказцы здесь презираемы. Все. Потому, что никто не верит, что они способны достойно и честно вести бизнес. А наших сельчан они заставили насильно освободить для них рынки. Понимаешь, что значит насильно?
Ответить
40Лала28.10.2016 17:38
Твет на сообщение № 28 от Трансформирование: Это, конечно, псевдоним. Так что с моим родным именем живется отлично.
Ответить
41Ажар28.10.2016 17:39
В ответ на сообщение № 41 от Мерседес: Врешь! За всех не говори. На рынках всем места хватает, а тебе глупой лишь бы брякнуть и навести тень на плетень.
Ответить
42Железнова28.10.2016 17:43
В ответ на сообщение № 37 от Трансформирование: У нас вообще один мужик был, не раз наблюдала, как к нему подходили цыганки-попрошайки. Он начинал долго рыться во внутреннем кармане, и когда цыганка уже вся слюнями исходила в ожидании денег, доставал что-то и клал ей в руку со словами "Всем цыганам по презервативу".)) Видела бы ты, как они кидали эту упаковку, как будто им жабу в руки сунули. Мы, так просто валились от смеха. Но, поскольку, обычно ходили одни и те же побирушки, то они его быстро стали обходить стороной. Если только залётные, какие попадались. Но, слова стали волшебными.))) Услышав их, цыганки сразу делали ноги)))
Ответить
43Железнова28.10.2016 17:45
В ответ на сообщение № 41 от Мерседес: Что-то тебе совсем не кавказцы впаривают гнилую картошку и капусту мешками. Зато домой приносят, кланяются, пресмыкаются. Как же, барыня)))
Ответить
44Лала28.10.2016 17:46
В ответ на сообщение № 29 от Смешинка: Помнится, как Сталин в 24 часа решил вопрос с одним кавказским народом. Не знаешь истории? А, что касается меня лично, тебе до меня как до луны. Так, что поосторожней переходи на личности. Хотя чего с тобой говорить, ты не знаешь ни истории, ни классической литературы.
Ответить
45Трансформирование28.10.2016 18:07
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: Не знаю, как где, а у нас все цыгане имеют жильё, прописаны и получают все положенные пособия на детей, а вот всё равно попрошайничают.)))) Может это у них в крови?))) И главное, может быть их дети стали бы другими, если бы в школе учились с другими детьми, а то редко кто из них в школу ходит. И никакая власть не может этих родителей обязать, чтобы их дети учились!) ))) Вот, что интересно!) ) У русских, или у других национальностей, за одно это уже бы позабирали детей, а эти как будто и не российские дети, мне жалко их, они зависимы от менталитета своих родителей!
Ответить
46Смешинка28.10.2016 18:12
В ответ на сообщение № 41 от Мерседес: Нет, не понимаю. Потому что по закону их должны были судить, если твое насильно я поняла правильно. Но ведь никто из них не сидит, а значит закон не нарушен. Презираешь тех, кто тебе картошку привозит? Чего же мешками покупаешь? А, прости, ты наверное сначала паспорт смотришь, потом покупаешь, понимаю. Презирает она.
Ответить
47Смешинка28.10.2016 18:14
В ответ на сообщение № 46 от Лала: Слышь, ты, луноликая, смотри, чтобы с тобой затмение не случилось. А Сталин не только один народ выслал, так что побереги свой фейс об тейбл.
Ответить
48Смешинка28.10.2016 18:16
В ответ на сообщение № 41 от Мерседес: Кстати, Васса как всегда права, не бери у своих прохиндеев гниль, сходи на рынок и купи у кавказцев нормальные продукты, здоровее будешь, поверь.
Ответить
49В28.10.2016 18:40
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: В Китай побегут, куда же ещё, им больше некуда.
Ответить
50В28.10.2016 18:42
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: немного потеряют, у них всюду понатыкано, да и нажито не трудом, значит и даже не расстроятся.
Ответить
51В28.10.2016 18:43
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: а вот посмотреть как она драит полы, это многого стоит.
Ответить
52В28.10.2016 18:45
В ответ на сообщение № 2 от Гм: если так плохо, чего здесь торчишь. Вали, воздух будет чище.
Ответить
53В28.10.2016 18:52
В ответ на сообщение № 29 от Смешинка: что ты говоришь, аж странно. Кавказ дотационной областью был всегда и сейчас тоже. А торговать, так и у нас таких хватает, выше некуда. Всё торгуют, вот и страна от этого не богатеет. Вы всё своё производство в Чечне убили и все, кто работал у вас, выжили.
Ответить
54В28.10.2016 18:54
В ответ на сообщение № 27 от Лала: и не только Лермонтова, не надо далеко ходить, в союзе ещё постоянно там ловили группы разбоем занимающиеся.
Ответить
55Трансформирование28.10.2016 19:01
В ответ на сообщение № 42 от Лала: Псевдонимы тоже влияют на жизнь личности.)) И ники, псевдонимы характеризуют личность.))) Имя Лала мне нравится по звучанию, а ты с таким именем-псевдонимом и националистка? Это, что же, тогда и я стану националисткой, со временем?)))) Наоборот я думала, что если имя возьму, помягче по звучанию, то уж и характером стану помягче.)))
Ответить
56В28.10.2016 19:02
В ответ на сообщение № 34 от Мерседес: Золотые слова, они перекупкой и ценами на места на рынках договорами, и взятками влезли, и всех вытеснили.
Ответить
57В28.10.2016 19:11
В ответ на сообщение № 43 от Ажар: Места хватает, только тот, кто сам производит, не сможет столько за место платить как сейчас, а раньше мог и стоял продавал свой товар, а сейчас на рынке 99 из 100 перекупщики.
Ответить
58В28.10.2016 19:18
В ответ на сообщение № 49 от Смешинка: и правильно сделал.
Ответить
59Трансформирование28.10.2016 19:26
В ответ на сообщение № 55 от В: Когда война, тогда всегда беспредел, независимо от национальности людей. А так национализм везде, только по тихому, тихо все ненавидят друг друга. Чего далеко ходить, русские, украинцы одного славянского корня, одной христианской веры, только языковые различия и разные ветви веры, а последние годы, что творится? Украинцы аж ненавистью исходятся, даже к своим же украинцам, православным. А до войны дойдёт у них внутри страны, так то же самое массово будет происходить: и убивать, и грабить, и жечь, и выдавливать неугодных. Пока -то местами такое происходит, и не так явно заметно.)) Свидомитка вообще тут в открытую писала, что готова убивать москалей.))))А ведь её мнение-это отражение мысли какой-то целой прослойки населения Украины! Ни чем те же украинцы такие, не лучше не добрее тех же чеченцев.))))Почитай всякие альтернативные истории, авторы то ведь большинство славяне, русские и описывают они: про русских, и русские города и области, так там столько насилий, зверств, предательств описано между своими же, никаких там персонажей других национальностей и нет, пишут о себе, и про себя. Так, что, если будет заварушка, не как, в отдельно взятой Чечне, а, как в революцию, по всей стране, то ещё неизвестно, кто от кого больше пострадает.))))))
Ответить
60Трансформирование28.10.2016 19:30
В ответ на сообщение № 58 от В: А кто взятки-то брал и разрешение им, этим кавказским, среднеазиатским и китайским торгашам давал?)))))) Москвичи-чиновники! С 90-х годов!
Ответить
61Мерседес28.10.2016 20:03
В ответ на сообщение № 62 от Трансформирование: Не совсем так. На управу и даже префектуру были кавказские указатели из Кремля. Когда жители отстаивали одного подмосковного частника, чтобы все по закону, на определенном этапе тот сказал: "Не надо, меня эти кавказо-азиаты подожгут".
Ответить
62Мерседес28.10.2016 20:06
В ответ на сообщение № 48 от Смешинка: Чтобы по закону судить, надо заявление подать. Если заявление подашь, то перережут семью.
Ответить
63Смешинка28.10.2016 20:09
В ответ на сообщение № 55 от В: Ну, во-первых, ваши дотации текут не мне в карман, я всю жизнь работаю и не имела миллионов. Да, что миллионов, зарплаты не видела годами, но работала. А насчет остального, это к властям претензии.
Ответить
64Трансформирование28.10.2016 20:11
В ответ на сообщение № 63 от Мерседес: Все твои убогие выводы от твоего убого мышления.)))))) Целый спектр проблем она списала на одно "указание из Кремля", и на примере одного частника.))))) Ты ещё напиши, одна бабка сказала.))))))) Кстати, у вас рынки заполонили не чеченцы, а азербайджанцы, армяне, турки и украинки - в продавщицах у них, а по совместительству в сожительницах.))) Я бы брезговала даже продукты покупать у них, санитарки у всех купленные, и опять же у москвичей же.)))))
Ответить
65Мерседес28.10.2016 20:19
В ответ на сообщение № 66 от Трансформирование: Я разве о чеченцах писала? О кавказцах. Примеров много, но одного достаточно для иллюстрации.
Ответить
66Мерседес28.10.2016 20:21
В ответ на сообщение № 66 от Трансформирование: Я и брезгую, и не покупала, потому и рада была вместе с другими сносу всех ларьков.
Ответить
67Мерседес28.10.2016 20:26
В ответ на сообщение № 66 от Трансформирование: Продают все, что угодно, в том числе и санитарные книжки. В какую поликлинику не зайдешь, "умиляешься" на обилие армянских лиц среди мед. персонала. И азербайджанских и тому подобное среди обслуживающего персонала.
Ответить
68Трансформирование28.10.2016 20:35
В ответ на сообщение № 67 от Мерседес: Как всегда: популистические бла-бла-бла и увёртки.)))) Шла бы ты лесом, масквачка.
Ответить
69Бено28.10.2016 21:15
В ответ на сообщение № 30 от Пластический хирург: А тебя выпустили или ты сбежал. Вот кликуху себе оставил. Залдостанова коллега.
Ответить
70Железнова28.10.2016 21:26
В ответ на сообщение № 50 от Смешинка: Так это ж идти надо. Тело бело-жёлтое надрывать, ногами двигать, глазами смотреть, руками трогать.))) Фу-фу)))) Потом домой тащить, опять надрываться. А тут в квартиру гнилушек притащили, в попу лизнули. Лафа. А на помойку у них гниль дочка вытаскивает. Маман себя не надрывает))) Но, кавказцы виноваты. В том, что ей лень.))) Типичный долбожитель.)))
Ответить
71Бено28.10.2016 21:58
Наталья Ветлицкая:"Не я же посадила на трон, не я развалила и разграбила страну, не я отжала Крым, не я воюю с Украиной, не я лгу и отравляю мозги российскому населению в 24-часовом формате по всем ТВ и радио каналам, не я награждаю типа Киселёва «за высшие достижения в области телевизионных искусств«, не я выпускаю идиотские законы, не я повышаю цены на продукты, не я отнимаю пенсии у пенсионеров, ну и далее по нескончаемому списку …. Люди, очнитесь, какие ко мне претензии? Вы что, совсем разум потеряли?"Вот вам нормально человек высказался. Разрывайте на части.
Ответить
72Лала28.10.2016 22:22
В ответ на сообщение № 56 от В: В Союзе про них мы и не слышали, про высланный в 24 часа народ. Тихо сидели. Это сейчас им волю дали, весь криминал их.
Ответить
73Лала28.10.2016 22:25
А сообщение № 55 от В: Именно так. И сейчас ищут команду, поднять и развивать республику: дураков нет.
Ответить
74Лала28.10.2016 22:30
В ответ на сообщение № 6 от Adam: Да, ей ли рот открывать? Что она сделала в своей жизни? Каким путем все нажито - это еще вопрос. Пока она только пользуется готовым. Еще и рот открывает. Вообще-то она плохо воспитана и не очень умна. Единственное за что она, видимо, себя уважает, что замуж вышла, так на ней женились по расчету. Еще удержится ли замужем!
Ответить
75Лала28.10.2016 22:34
Ответ на сообщение № 49 от Смешинка: Вот, вот, и прорезался твой чисто бандитский сленг!
Ответить
76Лала28.10.2016 22:45
В ответ на сообщение № 60 от В: Спасибо за поддержку. Сталин знал их натуру, т. к. как сам кавказец, что удивительно. Спорное время и при Сталине было, но бандитов выселил и заткнул надолго. Я, конечно, не жила при Сталине, но некоторые его действия были очень правильными.
Ответить
77Трансформирование28.10.2016 22:46
В ответ на сообщение № 73 от Бено: А какие были к ней претензии?))
Ответить
78Трансформирование28.10.2016 22:53
В ответ на сообщение № 78 от Лала: Наш народ тоже выселяли, в Сибирь. Не знаю, правильно это или неправильно)) Но чего-то не хочется думать, как ты;, что раз Сталин выселил - значит этот народ, обязательно бандит.)))))
Ответить
79Лала28.10.2016 22:54
Ответ на сообщение № 49 от Смешинка: Вот, вот, и прорезался твой чисто бандитский сленг! Кстати, хорошо и красочно Алла Пугачева дала характеристику своему бывшему "зятю".
Ответить
80Лала28.10.2016 23:20
В ответ на сообщение № 80 от Трансформирование: Я сказала конкретно про один народ, зажравшиеся дети, которого Россию называют "р-шкой", в которой живут паразитами.
Ответить
81Трансформирование28.10.2016 23:46
В ответ на сообщение № 82 от Лала: Подумаешь, одна глупышка избалованная папиными деньгами, выпендрилась, так весь народ надо бандитами обзывать?)))) Тем более, Смешинка уже же писала, что новоделы эти, все народные их традиции переступили.)) Как будто одна эта "невеста" такая.))))) Вон их сколько, детей нуворишей, разных национальностей, по заграницам свою страну, Россию хают? Да и не молоденькие уже "звездульки" таким образом себе цену набивают.))))
Ответить
82Смешинка28.10.2016 23:55
В ответ на сообщение № 36 от Мерседес: Я имела в виду "ля-ля", типа, болтушка.
Ответить
83Смешинка28.10.2016 23:59
В ответ на сообщение № 81 от Лала: Ага, зато, когда он был «нынешним», они ему пятки лизали. Как только финансирование прекратилось, он стал не мил. Повторю, не надо ля-ля. Тоже мне, авторитет Пугачевы, одна за детей замуж выходит каждый год, детей штампует на старости лет, вторая всем национальностям детей нарожала, да еще нарожает, какие её годы.))) Вот и ты, такая же пустышка.
Ответить
84Смешинка29.10.2016 00:01
В ответ на сообщение № 83 от Трансформирование: Да они сами больше всех ненавидят Россию и друг друга. Трутни))))
Ответить
85Лала.29.10.2016 00:02
В ответ на сообщение № 83 от Трансформирование: Я знаю этот народ.
Ответить
86Лала.29.10.2016 00:05
В ответ на сообщение № 83 от Трансформирование: Я знаю этот народ. А ты то чего их защищаешь? Ты их никогда не видела, ничего не слышала, тебе лет 15, что ли?
Ответить
87Лала.29.10.2016 00:10
В ответ на сообщение № 85 от Смешинка: Пугачева умная баба. Никто ему пятки не лизал, продвигали его как могли, все таки сын от него. А благодарности никакой, все равно свою сущность, дикость показал. А у тебя похоже, инфантильность зашкаливает, не буду я тебе больше отвечать.
Ответить
88Лала29.10.2016 00:14
В ответ на сообщение № 85 от Смешинка: Последнее - Больно нужно было Пугачевым его финансирование, у самих немерено. А у тебя, как у этого народа, мания величия, причем болезненная.
Ответить
89Смешинка29.10.2016 01:01
В ответ на сообщение № 89 от Лала.: Насмешила. Да я и не сомневалась, что ты такая же пустышка как те кого ты так уважаешь. Ни под каким ником твою суть не скрыть. Неужели ты думаешь, что твое мнение о нас так важно для меня? Я не обращаю внимание на мнение таких как ты.
Ответить
90Лала29.10.2016 06:32
Это не мое мнение. Это мнение Пушкина и Лермонтова, если, конечно, ты знакома с их творчеством. Не понятен твой менталитет.
Ответить
91Смешинка29.10.2016 07:22
В ответ на сообщение № 92 от Лала: Бедная, поднялась ни свет, ни заря, чтобы почитать мой неграмотный комментарий. Так ведь писала тебе, а потому, не заморачивалась, не стоишь ты большего. А ты просто пустобрешка, то грозишься больше не писать и тут же отвечаешь. Надо быть хозяином своего слова. Вот я держу слово - написать, что ты глупа и придерживаюсь своего мнения до конца. Думаю, тебя юный кавказец бросил, отсюда и злость, так ведь с тобой долго не проживешь, а превратиться в Василису тебе не грозит, вот он и сбежал. Но ты не горюй, здесь вон, сколько мужиков, может, кто подберет - Алкаш, Швондер. Швондер, вообще, даже на старушку Галю кидается, у тебя есть шанс.
Ответить
92Трансформирование29.10.2016 07:55
В ответ на сообщение № 88 от Лала.: Почему это я чеченский народ не знаю? Я же живу в Калмыкии, рядом с Чечнёй, и чечены у нас жили во все времена, и живут, много бежавших из Чечни, от войны, с 90-х, и русских семей и чеченских.)) Может быть я и наивная где-то, но у меня уже внук, скоро 2 года будет, так, что тоже кое-что в жизни понимаю.))) Смешинка сама этих разбогатевших ненавидит, так чего её обвинять-то?))) И весь чеченский народ? У них в каждой семье пострадавшие, не с этой стороны, так с другой. Вот этого никак не пойму. На самом деле, у вас всех Кадыров со своей командой, вызывает неприязнь, только вы на него боитесь нападать, а Смешинку, представительницу этого народа, избрали, как мишень для нападок. Как и её соплеменник Бено, который не навоевался видимо в те годы, удрал куда-то за границу, а всё мечтает, народ поднять и свергнуть всех: и Кадырова, и Путина.))) Тогда он всем припомнит, свой геноцид устроит!) ))) И тебе достанется, что весь чеченский народ обзывала бандитами.)))
Ответить
93Мерседес29.10.2016 09:55
В ответ на сообщение № 93 от Смешинка: Ты стала второй Железновской.
Ответить
94Смешинка29.10.2016 10:13
В ответ на сообщение № 95 от Мерседес: Ну, конечно, я обязана на оскорбления кланяться, ведь я всегда не права. Ты это имеешь в виду? Если ты заметила, то я только отвечаю на комментарии, а не оскорбляю первая. Но уверена, что этого ты не заметила.
Ответить
95Смешинка29.10.2016 10:42
В ответ на сообщение № 94 от Трансформирование: Да ладно, им лишь бы повыпендриваться. Пушкина приплела, еще бы царя Гороха вспомнила. А, что сама сделала великого и хорошего? Только обгадила все, что ей досталось. Оказывается, я на её гнусь обязана отвечать - благодарствуйте, чего еще изволите.)) Извините, мисс разочарование, не приучена руки лизать. Я уже говорила, не задевайте меня, не обобщайте весь народ из-за и все будет тип-топ. Видите ли, не разговаривает она со мной просто не нажимая на номер моего комментария. Даже в этом фантазии нет, транда (не вырезайте ни полслова, ничего криминального тут нет)))).
Ответить
96Железнова29.10.2016 11:14
В ответ на сообщение № 95 от Мерседес: Слава Богу, что не вторым Запердоном (как бы Мерседесом, но мы-то знаем.)))))))
Ответить
97Трансформирование29.10.2016 11:31
В ответ на сообщение № 94 от Трансформирование: Памятник Пушкину у нас в сквере. Пусть успокоится, мы тоже его чтим, не только она.))
Ответить
98Трансформирование29.10.2016 11:41
В ответ на сообщение № 97 от Смешинка: А у вас есть мемориал репрессированным чеченцам? У нас есть, с вагоном, в таких которых увозили калмыков в Сибирь. Скульптуру "Исход и Возвращение" сотворил Эрнест Неизвестный. Не, каждый и поймёт, что он хотел выразить своим творением.))) Но зато махина!) ) Тяжёлая, даже фундамент под ним просел и растрескался.))) Естественно, потом отремонтировали, и не раз, пьедестал проседает, просто фотка старая.)))
Ответить
99Смешинка29.10.2016 11:50
В ответ на сообщение № 97 от Смешинка: Все таки вырезали про маму.
Ответить
100Трансформирование29.10.2016 11:59
В ответ на сообщение № 99 от Трансформирование: Это я Смешинке для Лалы.)))))
Ответить
101Смешинка29.10.2016 13:06
В ответ на сообщение № 100 от Трансформирование: У нас, кажется нет мемориала, точно не знаю. Мало ставить мемориалы, надо чтить память погибших, надо чтить свои традиции, надо показывать все, что есть хорошего в народе. А сегодня идет противоположное. Бено упрекнул меня, что я всё мусульманское критикую. А где оно-мусульманское?? Это одежда сегодняшняя и имена, которые к чеченскому не имеют никакого отношения? Это разврат и чуть ли не крики горько за свадебным столом? Это насилие и убийства на почве религии (типа, а на самом деле просто выказывание дикости)? Наша молодежь скромная только рядом с домом, а чуть отойдут, всё мат-перемат. Даже то, что я, старуха, могу их слышать, их не останавливает, ведь я же не их мать или бабушка. На прошлой неделе по нашей улице гоняла машина после полуночи, громкая музыка, ор, мат, даже перед детьми было неудобно. Сто процентов молодежь отъехала от своего дома. С презрением относятся к русским и другим национальностям, а сами хуже их. Пусть Бено попробует доказать, что это не так. Может он не ведет себя так, не буду утверждать. Но то, что я слышу от пацанов, которые обсуждают девушек, проходящих мимо, показывает их култур-мултур и плевать им, что это слышат прохожие. Так что, мемориалы ставить бесполезно, там где люди друг друга не уважают.
Ответить
102Трансформирование29.10.2016 14:32
В ответ на сообщение № 103 от Смешинка: Чего ты на молодёжь наезжаешь?)))) Везде она уже другая, чем в советские времена.)) Телевидение, интернет влияют побольше, чем родители и старики.))) Все они перестройку прошли, а ваша молодёжь, ещё и войну прошла, поэтому у всех нет внутри стабильности и уверенности в завтрашнем дне, как у советской молодёжи была когда-то. Поэтому и живут одним днём. Молодёжь старшие поколения не уважают, потому -что знают, что все моральные, национальные принципы, которым руководствовались старшие, дали сбой при передрягах.))))) И они же видят и понимают, что со своими взглядами честности и порядочности, это поколение сидит на нищенских пенсиях и, молча всё терпит.)) Поэтому и плевали на все бла-бла о порядочности.)))))
Ответить
103Мерседес29.10.2016 14:55
В ответ на сообщение № 104 от Трансформирование: Тогда уж более правдоподобно будет, если скажешь, что молодежь знает, - "честное" и "порядочное" старшее поколение войну в Чечню привело.
Ответить
104Мерседес29.10.2016 15:04
В ответ на сообщение № 96 от Смешинка: Перечитай свой ком. № 48, адресованный мне, и покажи мой выше, где я лично тебя оскорбила.
Ответить
105Смешинка29.10.2016 15:20
В ответ на сообщение № 106 от Мерседес: А то, что ты называешь мой народ презренным, как понимать? За кучку дармоедов вы можете презирать нас всех, а я не могу тебе это заметить? И где я тебя оскорбила? У тебя мания преследования, тебе все время мерещатся оскорбления со стороны, но тебя ни-ни. Меня можно назвать проституткой и ты будешь меня уверять, что на то есть доказательства. Я в шоке от твоего мышления. Честно говоря, мне неохота поднимать опять эти склоки, у вас не меньше убийц, маньяков и насильников, но я же не утверждаю, что вы все такие.
Ответить
106Смешинка29.10.2016 15:25
В ответ на сообщение № 104 от Трансформирование: Не все старики были за независимость, не все поддерживали беспорядки. Мой дедушка был главой общины, которая ходила к Дудаеву, уговорить его не воевать, не губить народ, но тот их даже не принял. Заданием Дудаева было любой ценой создать ситуацию для введения войск, вот он и не хотел никого слышать. Интересная ситуация сложилась со всем этим - Ельцин, вроде, направил войска для уничтожения чеченских *бандитов*, а жена Дудаева, потом призывала за него голосовать, клоунада.
Ответить
107Иван-рус29.10.2016 15:26
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: Толь света, что в окне? Ты не знаешь меня, настоящие Христиане не поклоняются священникам, а Живому Богу, которого явил нам Иисус Христос. И свечки не ставим (выдумки тех же "священников". А вы хоть десять, сто раз творите намаз, а Бога Истинного не знаете, боитесь Его назвать своим Отцом. Открой сайт, где размещены свидетельства б. мусульман, как они прозрели и уверовали в Иисуса Христа. Открой Гюльшан - Эстер из Пакистана, правоверную мусульманку, калеку от рождения исцелил Иисус, явившийся ей, а ее сестру воскресил из мертвых, которую уже дважды омыли и готовили к погребению. Прочитай ее книгу и послушай ее свидетельство в Интернете. И это только один пример, а их массовое.
Ответить
108Смешинка29.10.2016 16:08
В ответ на сообщение № 109 от Иван-рус: Ну это каждому свое, их Иисус исцелил, другого Аллах исцелит. Спорить на эту тему вещь бесполезная. Есть множества христиан, принявших мусульманство, есть перешедшие в буддизм, может их тоже спросить.
Ответить
109Бено.29.10.2016 16:10
В ответ на сообщение № 103 от Смешинка: Когда я говорю, что ты оскорбляешь мусульман, я не имею ввиду тех дегенератов, которые мусульмане когда им выгодно. Ты нигде не находишь достойных уважения мусульман, но уверяю тебя, они есть. Те недоразвитые субъекты такие не потому, что они мусульмане, а наоборот, потому что они далеки от Ислама. Разве Ислам учит лицемерию? Нет, это недопустимо. Мы переживаем очень тяжелые времена. Когда учителя нет и всё перевернуто с ног на голову, очень тяжело подрастающему поколению определить приоритеты. Но есть Коран и сунна пророка (с. а. с). Вот за, что должны держаться люди разумные. И конечно, традиции нашего народа тесно связанные с Исламом, никогда нас не подведут. И когда происходят нападки на эти ценности, компромисса быть не может. Эта та последняя черта, за которой уже нет ничего стоящего.Кстати, мемориал в Грозном был, разве ты не помнишь? Рядом с нефтяным институтом. Но наша власть под видом реконструкции перенесла некоторые надмогильные плиты (чурты) в район "трёх дураков", а место прежнего мемориала огорожено и там до сих пор валялись чурты. На новом месте все в кучу собрали и жертв депортации 1944 года, и сторонников оппозиции к власти Ичкерии, и пророссийских бедолаг. Но там не нашлось места защитникам республики. Они теперь не в чести. Но ничего страшного, грош цена этому мемориалу, сколько помпезным он ни был.
Ответить
110Xpe29.10.2016 17:21
В ответ на сообщение № 100 от Трансформирование: Этот ваш еврей Эрнст Неизвестный вообще охамел, как и наша мама Меркель. Вот что делает с людьми старость и известность. Нагородил кучу, лишь бы никто не понимал.
Ответить
111Смешинка29.10.2016 17:27
В ответ на сообщение № 111 от Бено.: Вот и я об этом. Есть нормальные люди и их большинство, но судят о нас по кучке приспособленцев. А мемориал я имела в виду сейчас. Мне он не нужен. Сегодня даже на кладбище ходят с цветами, зачем нам такая память, забыли обычаи. А Коран переврали, ничего подобного в мое детство там про убийства неверных нет, мой дедушка нам всегда рассказывал о том, что там написано. Думаю, уже не застану время когда всё и все будут правильными, честными и время будет справедливое. А жаль.
Ответить
112Мерседес29.10.2016 18:14
В ответ на сообщение № 107 от Смешинка: Не лги. Я никогда не утверждала, что есть доказательства на то, что ты проститутка. Я говорила совсем о другом. О том, что СР в своем комментарии писал тебе, почему так считает, а ты его обвиняешь без всяких доказательств. Я даже добавляла, что думаю иначе, не как он, но на мое мнение, мною высказанное, ты наплевала. Если ты что-то понимаешь извращенно, то это твоя проблема и нечего в своем извращенном понимании обвинять других.Я рассказывала об отношении к кавказцам местных жителей и откуда такое отношение. Ты опять подло соврала и обвинила меня, будто это я назвала твой народ презренным. Я тебя лично не оскорбляла, но ты перешла на личные оскорбления в комментарии 48 и продолжаешь утверждать, что была права. Вторая Железновская.
Ответить
113Смешинка29.10.2016 19:06
В ответ на сообщение № 114 от Мерседес: Ничего плохого не вижу в том, что я на нее похожа. Плохое мнение двух людей о человеке не означают, что он плохой. Тем более, что ей никто не указывает с кем дружить, а с кем нет, так же как и мне. Мы не подневольные.
Ответить
114Трансформирование29.10.2016 19:58
В ответ на сообщение № 112 от Xpe: Ты совсем что ли чокнулся? Какой он наш, да ещё и еврей, мы тебе, что ли евреи? Вообще-то он в Америке, любимой умер. И не спросишь уже, чего он там вкладывал в свою скульптуру, какой смысл? Хотя возможно где-то и есть его объяснения, чего у него, что символизирует.)))Как Бено написал, одна помпезность.)) Хотя и обошлась она республике в бешеные деньги, наверное.))) Это ж фамилия его Неизвестный, а сам-то мировая известность, и за свои работы дорого брал.)) Так это Кирсан И, тогда в Президентах был, он и заказывал, любитель громкой славы и громких имён.))) Ну и где здесь выражено, что народ пережил страдания, хрен поймёшь. А может быть так накручено, что простым умом и не понять? )))
Ответить
115Трансформирование29.10.2016 20:15
В ответ на сообщение № 105 от Мерседес: Это ты говоришь "правдоподобно", любую ложь под подобие правды подгонишь, это у тебя только подобия и мимикрия, чёрт знает, что ты из себя строишь.)))
Ответить
116Старый Русский29.10.2016 20:21
В ответ на сообщение № 88 от Лала.: Ты почти угадала. Ей почти 15-ть лет до ста осталось. Старухи, что дети (многоточие), до пятнадцати лет.:))))
Ответить
117Старый Русский29.10.2016 20:26
В ответ на сообщение № 90 от Лала: Для справки. Ты угадала, нет, скорее сделала правильный вывод из её комментариев и двуличности - "Смешинка" и есть чеченка. Железнова еврейка. Татьяна - еврейка. Верка-Трансформатор смесь калмычки с еврейкой. Последних трёх дописал, тоже для справки.:))))
Ответить
118Смешинка29.10.2016 20:36
Как соскучился кое-кто по нам, так и взывает, молит об ответных комментариях. Ну и вони принес, фу, смердит уже. Что, копейки закончились, будешь побираться? Не дождешься.
Ответить
119Старый Русский29.10.2016 20:37
В ответ на сообщение № 92 от Лала: Её менталитет? Ислам, в котором она, что овца в библиотеке. Коран, который она не читала, по причинам той же овцы в библиотеке. Ещё её менталитет родовая гора или ущелье обременённые "вековыми традициями", ну, животными значит традициями. Человеческих, светских традиций они к сожалению ещё не переняли, нечем перенимать. Рога выросли, а с мозгом, мозг, видимо, в рога и материализовался. Так что, крепись Лала и терпения тебе.:))))
Ответить
120Трансформирование29.10.2016 20:43
Да он так, мол "кость бросает", чтобы и не взялись его опять шпынять, вроде же стрёмно будет на кость бросаться. )))))) Так и трогать его не будут.))) Обезопасился. ))))))) Лалу поджучивает, накручивает, нашёл единомышленницу "по уму и по душе".))))))
Ответить
121Старый Русский29.10.2016 20:59
Старый Русский: Лала, к слову, тут частенько модерация режет и искажает тексты, тоже привыкай. Они вынуждены, вернее, понуждаемы проводить политику "партии". А так, в целом, ребята из модерации неплохие, кроме одного или парочки плоских на голову.:)Вот, не ожидал встретить здесь думающего человека! Чёрт возьми, приятненько. Если бы не Мерседес, не заглянул бы на сайт посмотреть. Действительно в таком ракурсе похож, если ботоксные вливания натуральной кожей оживить.
Ответить
122Смешинка29.10.2016 21:15
Да пусть себе шаманит, собака лает, караван идет. Перед новенькой хорохорится как петушок, только не знает, что как бы красиво петух не кукарекал, а яйца несет курица. Оставь его без заработка, пусть кукарекает задаром.))))
Ответить
123?29.10.2016 21:19
В ответ на сообщение № 128 от Старый Русский: Обознатушки-перепрятушки! Погадаешь ещё?
Ответить
124Старый Русский29.10.2016 21:20
В ответ на сообщение № 124 от Старый Русский: "Лала, к слову, тут частенько модерация режет и искажает тексты, тоже привыкай. Они вынуждены, вернее, понуждаемые проводить политику "партии", правительства, президента.":))))
Ответить
125Железнова29.10.2016 21:23
В ответ на сообщение № 120 от Старый Русский: А сам старичок-гнусский Куснирович))))))))
Ответить
126Железнова29.10.2016 21:28
В ответ на сообщение № 128 от Старый Русский: Старичок, так фотку красавца-гусара-гнусского выложишь? Или гусарский насморк замучил?
Ответить
127Старый Русский30.10.2016 01:24
Гы-гы (многоточие). Ещё кость брошена холуйским дряхлым шавкам. Посвящается Железновой и её клонам, и её, в общем, тем, кто похож на неё:Как жаль, но я себя уже стесняюсь, С крыльца, в тени аллеи удаляюсь.В ладонях прячу я лицо своё, Из памяти хочу стереть (многоточие, цензура, осторожно - мат!) твоё!:))))
Ответить
128Железнова30.10.2016 08:51
С крыльца ты правильно удалился, и, главное, вовремя. Иначе в табло точно бы получил, как руки чесались.))) Видно в глазах отразилось, ты сделал шаг назад)) Ты отступил, старче. И ничего по твоему не сделалось.)))) Не привык, что женщина сильнее?
Ответить
129Железнова30.10.2016 08:54
Старичок, за тобой бегает одна-одинёшенька "Запердониха". И здесь сидит с утра до ночи, все глаза проглядела.)))) А ты, с первого взгляда, не мой герой))) Никогда я не обращала внимания на таких мужиков.))))
Ответить
130Старый Русский30.10.2016 09:29
Ах-ха-ха-ха-ха! Спасибо, спасибо, потешили, но довольно. Насладился и посмеялся. Теперь делу время - потехе час. А вы, страшилье беззубое, развратное, торгаше-базарное продолжайте банкет, ведь плачено за всё, не пропадать же добру. Не провожайте, спасибо, извините меня, старика, режим-с, подагра, колики животные, в ногах слабость, неуверенность, а вы "молодые", вам молодое, веселитесь (многоточие). Чтобы вы подавились чужого обожравшись. Ах, старость, снова мысль нехорошая пустилась наружу. Плохо. Так в высшее общество совсем принимать перестанут. А всё таки, та хороша, хороша. Железновой, кажется, представлена была, аккурат оконный проём зимой затыкать, чтобы не дуло. Гм. Снова меня понесло куда-то, на то ведь рамы со стёклами есть, однако право и моя мысль хороша, непременно и правильно хороша (многоточие). Старик пошёл наслаждаясь жизнью, природой, предчувствием долгожданной встречи с милыми его сердцу друзьями. Землю покрыл первый снег.:))))
Ответить
131Железнова30.10.2016 09:39
Наш лысейший старичок, Враз с катушек съехал.Почему-то он решил-Главный ключ к успеху, Рекламировать себя, (Щас умру от смеха), И при этом, и при том, Как ты не старайся, Козёл останется козлом, Козлихе ж доставайся.
Ответить
132Гоша30.10.2016 11:01
Старый Русский, привет. Ты как свежий ветер врываешься сюда, в протухшее царство нерусских бабушек.
Ответить
133!30.10.2016 13:34
Старый Русский врет, что Русский.
Ответить
134Железнова30.10.2016 21:06
В ответ на сообщение № 146 от Железнова: Мы спим на высокой шведской кровати.)))
Ответить
135Бойфренд Железновой30.10.2016 21:59
В ответ на сообщение № 147 от Железнова: Дорогая, я помню, где мы с тобой спим.
Ответить
136Железнова31.10.2016 08:30
В ответ на сообщение № 148 от Бойфренд Железновой: Тот, с кем мы спим, не зовёт меня "дорогая". )))
Ответить
137!!31.10.2016 09:28
В ответ на сообщение № 148 от Бойфренд Железновой:!)))))))))
Ответить
138Железнова31.10.2016 09:54
Похоже диван старого очень впечатлил. До сих пор забыть не может. Конечно, диван ведь был новый и совсем не дешёвый. А старичок привык, что его все на старых продавленных диванах имели)))Вот он, тот самый диван, фотка в фотоаппарате осталась.
Ответить
139Обходчик31.10.2016 17:30
Хороший диван, красивый. И чисто вокруг.Всё путём. Держись, Железа!
Ответить
140Железнова31.10.2016 19:25
В ответ на сообщение № 139 от Обходчик: Теперь этот угол пустой)))))))
Ответить
141Yx31.10.2016 19:43
В ответ на сообщение № 139 от Обходчик: диванный боец-Железнова тоже неплохой.
Ответить
142Любаня31.10.2016 20:42
В ответ на сообщение № 140 от Железнова: А почему?Перестановка или диван теперь другой? А спать на чём?
Ответить
143Железнова31.10.2016 21:48
В ответ на сообщение № 142 от Любаня: Читай выше, Любаня.)))
Ответить
144Железнова31.10.2016 21:51
Старичка со старушкой нет. Небось, после ведьминого шабаша отдыхают.) )) На метле всю ночь летали с чертями. Хэллоуин.))))
Ответить
145Смешинка31.10.2016 21:53
В ответ на сообщение № 144 от Железнова: Он же сказал некогда ему, убегает. Заскочил, посплетничал с бабьем и бежать. Бобры ждать не будут)))))
Ответить
146Баканова Лера31.10.2016 22:01
В ответ на сообщение № 133 от! : Он потомок Куснировичей)))
Ответить
147Баканова Лера31.10.2016 22:17
В ответ на сообщение № 145 от Смешинка: Точнее сказать, заскочил, рот разявил, отплевался, языком почесал, развел сплетни, как баба, и смылся.)))
Ответить
148Баканова Лера01.11.2016 01:17
В ответ на сообщение № 138 от Железнова: А выложи фото стола, под которым лысый потомок Куснировичей ползал сослепу в поисках ложки.
Ответить
149Железнова01.11.2016 08:29
В комнате стола нет, а общую кухню я не фоткала. Да и так, ясен пень, что старичок врёт.
Ответить
150Железнова01.11.2016 09:35
В ответ на сообщение № 145 от Смешинка: Думаю, от старухи теперь бегает. Похоже, достала она его с венчанием))))))) Беги, дядя Мить, беги.))))))
Ответить
151Баканова Лера01.11.2016 10:01
В ответ на сообщение № 149 от Железнова: Ну да, старичок - это лысый врун трепло.
Ответить
152Железнова01.11.2016 11:29
В ответ на сообщение № 151 от Баканова Лера: Врун, болтун и хохотун.))))))
Ответить
153Железнова01.11.2016 21:44
В ответ на сообщение № 151 от Баканова Лера: Нашла на карте памяти в фотоаппарате ещё один образец беспорядка))))))) Бардак полнейший))))))
Ответить
154Илларион01.11.2016 23:10
В ответ на сообщение № 153 от Железнова: Ну чего ты, Железа?Живи, как тебе надо и не страдай.Пыли нет, вещи нужные или красивые."На каждый роток не накинешь платок".Вот как чужого-то в свой дом запускать!Да не беспокойся ты! Так зависима от чужого мнения, что ли?
Ответить
155Баканова Лера02.11.2016 00:02
В ответ на сообщение № 153 от Железнова: Интересно, где этот лысый пустозвонный щелкопер увидел пыль и беспорядок?))) Пустила ты козла в огород.)))
Ответить
156Железнова02.11.2016 08:22
В ответ на сообщение № 154 от Илларион: Да я посмеиваюсь. Я-то знаю, как я живу.))))))))
Ответить
157Железнова02.11.2016 08:24
В ответ на сообщение № 155 от Баканова Лера: Похоже, пара рот разевальщиков поспорили, что, кому достанется.)))))
Ответить
158Смешинка02.11.2016 10:29
В ответ на сообщение № 150 от Железнова: Она хочет спасти его душу и совесть, а их давно черви съели. ))))))))))))))))
Ответить
159!02.11.2016 11:22
В ответ на сообщение № 155 от Баканова Лера: Старый все перепутал и описал беспорядок в квартире Мерседес, а не Железновой.
Ответить
160Баканова Лера02.11.2016 17:06
В ответ на сообщение № 157 от Железнова: Им надо напомнить одно известное выражение: "На чужой каравай рот не разевай". )))
Ответить
161Баканова Лера02.11.2016 17:07
В ответ на сообщение № 158 от Смешинка: Или бобры сгрызли. )))
Ответить