Д. Медведев попросил не называть новый налог "налогом на тунеядство"

23.10.2016 11:501967#налог_на_тунеядство Дмитрий Медведев Владимир_Владимиров

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал блогеров не называть вводимый министерство труда и социальной защиты новый налог "налогом на тунеядство". Он пояснил, что это "вовлечение граждан в систему платежей за соцуслуги". Дмитрий Медведев отметил, что пока что в обществе по-разному реагируют на это нововведение.

В рамках совещания губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что считает идею минтруда очень здравой и всецело ее поддерживает. Чиновник попросил Медведева поддержать эту инициативу министерства труда и соцзащиты.

"Просто единственное, на что обратить хочу внимание и вас, и тех, кто, соответственно, анализирует эту проблему. Это никакой не налог на тунеядство, и так лучше не называть. Речь идет о вовлечении в систему платежей за социальные услуги тех, кто не зарегистрирован, и тех, кто не участвует в формировании соответствующих фондов и в то же время пользуется социалкой. Вот о чем идет речь, а не о налоге на тех, кто не работает. У нас по действующим правилам, да и по Конституции, если хотите, можно и не работать. У нас нет ответственности, как в советские времена, в том числе уголовной, за тунеядство", - цитирует "Интерфакс" Медведева.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка23.10.2016 12:52
Ну как тут, действительно, не процитировать Чипполино. Жадные, ненасытные, вы готовы снять с нас последнюю рубашку.)))))) Прошу ничего не вырезать.
Ответить
2Мистер ИКС23.10.2016 15:34
Медведев, почему у вас еврею Жириновскому можно заниматься терактами и еще орать об этом, а русским в РФ нельзя даже слово о евреях сказать? Все заблокировали на сайте! Может еврейские терроризм пора заблокировать, а не свободу слова? Я в суд подам за блокировку свободы слова.
Ответить
3Майкин23.10.2016 15:55
Про качество предоставляемых, так называемых, социальных услуг, пожалуйста, расскажите без прикрас.Что гарантируют те, кто предоставляет эти "услуги"?А то, как при входе в зоопарк - заплати и гуляй. А если медведь руку отгрызёт, то опять сам виноват. А если врачи вместо больной ноги отрежут здоровую, то замучаешься на оставшейся ноге ходить по инстанциям.
Ответить
4Народ23.10.2016 20:07
Медицину всю уже развалили. Платишь "налог"или нет, суть одинаковая, никто по ОМС или ДМСне может правильно лечить, "химичат" только, сплошная "липа" кругом. Особенно по ОМС. А ДМСтолько "раскручивать" на деньги горазды. Но заключения по обследованиям дают совершенно безграмотные, неправильные. Создают повсеместно "информационный мусор". Знающих и авторитетных врачей уволили при "оптимизации", медсестёр тоже.И как же не стыдно про дополнительные налоги вещать?Скоро народ совсем "до ручки доведут". Работы нормальной нет, зарплаты мизерные, а им всё мало.Себе зато миллионы платят, да и про премии не забывают. Даже на "имущество", которое трудящиесявсю жизнь создавали, хвост задрали, жадные лапы протянули: опять им плати! Такие суммы только с "их"доходов возможны, остальным - не подъёмно, чтоочевидно для нормальных и честных жителей страны.У, бессовестные!
Ответить
5Мерседес24.10.2016 00:41
Медведев или глуп от рождения или делает вид, что дурачок. Социалку обязаны содержать богатые. Тем более в такой стране как наша, когда народное богатство растащили по частным карманам. Господин Медведев, повторяю, социалку обязаны содержать те, в чьих руках народное добро.
Ответить
6Михаил24.10.2016 08:15
А откуда платить, если не работаешь, у родных брать? Значит, это косвенный налог на работающих? Платишь 20000, значит, имеешь незадекларированный доход. Вообще интересно, что именно Министерство социальной защиты вводит налог.
Ответить
7Смешинка24.10.2016 09:29
Вчера, в новостях, краем уха услышала, что домохозяйки воруют у государства 20000 в год и власти решили их забрать. Не знаю точно как воруют и как будут отбирать, но давно поняла, что у нас в стране воровать мелкими купюрами очень стремно. Воровать так миллион, жить так с королевой. Как то так.))))))))))))))))))))))
Ответить
8Население24.10.2016 10:21
Совсем загнали народ, как волков.И флажками обложили. Уже выживание началось, а не жизнь. Еле-еле концы с концамилюди сводят, а богатеям всё мало, дальше выжимают. Вместо того, чтобы помогатьстране, разрушают её. "Не рубите сук, на котором сидите"! Все за границу не смоетесь! С нашими, народными деньгами.
Ответить
9Пенсионерка24.10.2016 14:52
Не с того конца правительство хочет решать проблему. Вы заставьте по закону оформлять работающих, чтоб платили не в конвертах. А голодный человек хватается за любую работу, пусть даже без оформления. И еще на него и налог навешивают. А где взять работу с оформлением, если ее нет?
Ответить
10Татьяна24.10.2016 15:20
В ответ на сообщение № 5 от Мерседес: Ишь, ты!) )) "Медведев глуп"? "Господин Медведев, повторяю, социалку обязаны содержать те, в чьих руках народное добро"? Немного ли на себя берешь, указывая, что нужно делать председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву? На сайте всех замучила своими указаниями, но тебе похоже этого мало, теперь указываешь самому Медведеву. Видимо, скоро и Бога будешь учить, что ему делать.
Ответить
11Алкаш24.10.2016 15:58
В ответ на сообщение № 10 от Татьяна: Напиши все это, но только на Идише. Я перед обедом это почитаю.
Ответить
12Татьяна24.10.2016 16:41
В ответ на сообщение № 11 от Алкаш:
Ответить
13Белоруска24.10.2016 16:51
В ответ на сообщение № 10 от Татьяна: Однажды я написала, что туфта эти ваши сайты.Так сразу ответили два сайта, это сайт Медведева и сайт Путина.У меня мурашки по телу побежали, я поняла тогда, что это ответ просто из интернета. А, недавно я искала сайт "меня кто-то ищет, амне выдали "меня кусают блохи."
Ответить
14Татьяна24.10.2016 20:34
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: Меня очень удивило сообщение Мерседес (№ 5), где она назвала Медведева глупым и указала ему, что делать почти так же, как обычно указывают начальники подчиненным: "Господин Медведев, повторяю, социалку обязаны содержать те, в чьих руках народное добро." Вот так, Мерседес дала "ЦУ" самому Премьер-министру РФ!) )) Поэтому и ответила ей (№ 10), что видимо скоро она будет учить самого Бога, что ему делать.
Ответить
15Ветеран24.10.2016 21:06
Уже даже не смешно! Зоопарк какой-то, а не заседание "правителей". Над ними все политологи ржут. Хотят их отправить, видимо, как вредителей, в США, чтобы они там развалили всю мощную американскую экономику, а не доканывали своим непрофессионализмом бедную нищую матушку Россию. А им все равно! Сидят опять, яйца мнут!
Ответить
16Андрей24.10.2016 21:10
Татьяна, при всём уважении сравнивать Медведева с Богом.
Ответить
17Мерседес25.10.2016 01:15
В ответ на сообщение № 14 от Татьяна: Если Медведев изрекает явные глупости, как и министр труда, значит чужие кресла занимают.
Ответить
18Правдоруб25.10.2016 05:22
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Эх, Татьяна, "подлиза учительская"!Ты не по сути выступила.А Мерседес права: социалка должна быть за счёт поддержки из закромов богатых!Хватит над нищим населением измываться!Довели народ "до ручки" и ещё, видите ли, мало им, "заседают прозаседавшиеся", мозгуют, как последнее отобрать у нас, нищих.
Ответить
19Татьяна25.10.2016 10:51
В ответ на сообщение № 18 от Правдоруб: Почему вы отвечаете на сообщение Смешинке, а обращаетесь ко мне? Да, "не по сути выступила" потому, что не понравился менторский тон Мерседес. А если говорить по сути, то я поддерживаю введение такого налога. Все неработающие живут за счет других налогоплательщиков. Разве это справедливо? Нет!
Ответить
20Смешинка25.10.2016 10:52
В ответ на сообщение № 18 от Правдоруб: Ты на самом деле туп или прикалываешься?) )))))))
Ответить
21Татьяна25.10.2016 10:54
В ответ на сообщение № 16 от Андрей: Кто сравнивает Медведева с Богом?))) У Мерседес есть привычка всех поучать. Меня учила, другим указывала, сейчас Медведеву дает "ЦУ". Кто следующий на очереди? Я только предположила, что следующий, кто получит от нее ценные указания, видимо, будет Бог.)))
Ответить
22??25.10.2016 11:08
В ответ на сообщение № 17 от Мерседес: Медведев занимает "чужое кресло"? Может, ты знаешь человека, чье место занял Медведев? Или ты сама претендуешь на кресло премьер-министра?)))
Ответить
23?25.10.2016 11:15
В ответ на сообщение № 22 от??: Moe.
Ответить
24Правдоруб25.10.2016 11:24
В ответ на сообщение № 19 от Татьяна: Ну, занеслась! Неработающие живут за счёт своих родственников. Какие с них налоги брать, чем они платить будут? Сама-то, наверное, никому не помогаешь, а другие - последние крохи со своей пенсии отдают. Если родственники где-то и устраиваются на работу безоформления, потому, что хозяевам так удобнее, так и пусть хоть так что-то имеют. Можно подумать, что всем работа гарантирована. Разуй глаза!
Ответить
25Правдоруб25.10.2016 11:26
В ответ на сообщение № 20 от Смешинка: А ты не о том же писала? Заюлила.
Ответить
26Татьяна25.10.2016 14:13
В ответ на сообщение № 24 от Правдоруб: "Разуй глаза" сам! В России 83 (в 2013 г. еще было 86!) млн. трудоспособного населения. Из них 20 (кто-то называет даже 40) млн не платят налоги, работая в серой зоне или получают зарплату в конвертах. Введению налога "на тунеядство" мы прежде всего обязаны этим хитрым работягам, которые скрывают свои доходы от государства и от нас с вами и не платят налоги, но, заметь, социалкой не брезгуют пользоваться.
Ответить
27Непонятливый25.10.2016 14:38
Экономисты есть на сайте? Я чего-то недопонимаю. Вот я иду в магазин. Покупаю для, мягко скажем, своего пропитания немного молока и хлеба. Я уже плачу налог, так называемый НДС (налог на добавленную стоимость). Про качество скудного провианта говорить не стану. Чего вы ещё хотите?Ах да. Вы хотите, укрывая свои миллиарды в афшорах, говорить, что миллионы россиян тунеядцы.
Ответить
28Непонятливый25.10.2016 14:50
Татьяна пишет с таким пафосом, что оторопь берёт. Как будто Медведев добился пятипроцентного роста экономики, как планировал. Для сравнения в Грузии рост экономики составляет 6%. А может при Медведеве ВВП на душу населения стал самым высоким в Мире? Или одним из самых высоких?По уровню жизни россияне на уровне африканских стран.Аллилуйя!
Ответить
29Белоруска25.10.2016 16:26
В ответ на сообщение № 27 от Непонятливый: На пакете пишется жирностьмолока, разница есть, я пробовала. Одно молоко, как вода, а жирное выскакивает изкастрюли при кипячении.
Ответить
30Варвара25.10.2016 17:11
В ответ на сообщение № 27 от Непонятливый: Вот-вот. Некоторые, со своим лже-патриотизмом, как Татьяна, облизывают "верхушку" вопреки здравому смыслу. "Их" интересы очевидны, но социальные обязательства государства пока никто не отменял. Кто обслуживает их из-за собственной подлости, кто-из трусости, прикрываясь известной демагогией, а некоторые - имеют свои материальные интересы, что тоже понятно. Народ живёт трудно, людям помогать надо, а не вредить!
Ответить
31Магнат25.10.2016 17:16
У некоторых как видимо у "недоразвитых" скоро слюна поплывет, когда они начнут наш обворованный нищий бюджет обсуждать!
Ответить
32Лиза25.10.2016 17:21
В ответ на сообщение № 4 от Народ: Медицину развалили. Называется бесплатная медицина, которой я уже начинаю БОЯТЬСЯ, почему работают "специалисты", которые плохо понимают в профессии. Ведь наши НЕБОЖИТЕЛИ и их родные лечатся в ЕВРОПЕ, которую они же хают, и лечатся у нас в СПЕЦ. поликлиниках и спец. больницах. Уже ввели бы налог на воздух. Вчера хирург мне дал направление на консультацию в больницу. Но запись только на конец ноября, НО за деньги можно записаться через 2 дня!??? Все переводят на ПЛАТНОЕ обслуживание. А платить ЧЕМ за это. Значит нет денег и иди гуляй!?? Ничего святого нет, ведь люди, которые не работают, практически живут за счет родных и близких. И как они будут НАЛОГ платить. Совсем уже. А лечить их кто будет????
Ответить
33Татьяна25.10.2016 18:07
В ответ на сообщение № 32 от Лиза: Лиза, не плачьте.)))) Налог еще не ввели, он в стадии обсуждения. Обязательно будут льготники. Видимо те, кто в поисках работы или стоит на бирже труда, мамочки с детишками и др., такой налог платить не будут. Откуда взяться бесплатной медицине, если средств нет на ее содержание, если почти 30% трудоспособного населения не платят налоги со своих доходов? Потом, не забывайте, что мы живем не в СССР, а в государстве с рыночной экономикой.
Ответить
34Татьяна25.10.2016 18:22
В ответ на сообщение № 30 от Варвара: Не поняла, кого я "облизываю"? "Верхушку"?))) Смешно. Понимаете, этой "верхушке" лучше знать, что делать, ибо они владеют полной информацией по обсуждаемому вопросу. Кроме того сама знаю, как уходят от налогов и не понимаю, почему одни должны содержать социалку, вкладывая свою лепту в нее, а другие нет.
Ответить
35Мерседес25.10.2016 18:28
В ответ на сообщение № 33 от Татьяна: В СССР медицина была бесплатная за счет прибыли с народного хозяйства. Все принадлежало государству и с этого всего государство содержало медицину, и всю социалку. Сейчас народное хозяйство растащили по частным карманам, но почему-то эти частники не хотят платить за то, за что обязаны платить. Ты в школе училась? Почему в капитальных странах такие высокие социальные пособия? Да потому, что буржуи этих стран очень хорошо понимают, что если не будут обеспечивать материально бедноту, то эта беднота рано или поздно их сметет, этих буржуев, камня на камне не оставит. Медведев и все эти министры вводят бесконечные налоги на людей только затем, чтобы устроить бунт, революцию в России. Не понимают, что никто не даст им и их детям отсидеться за границей. В России хватает лихих парней, которые достанут их и их семьи, откуда угодно, и устроят народный трибунал.
Ответить
36Мерседес25.10.2016 18:39
В ответ на сообщение № 34 от Татьяна: Ты знаешь как уходит от налогов определенный круг людей. И то, включи разум, если бы была справедливая шкала налогообложения, то не было бы серых зарплат. Если знаешь как уходят от налогов, то почему не знаешь о многочисленных левых поборах, руководителям приходиться не только налоги платить, но и многочисленные взятки на всех уровнях, и вся эта система поборов и взяточничества устроена правительством, не обойдешь не объедешь. В противном случае дело заглохнет, работа встанет. Если платить все налоги и не давать взятки. Вот кто ответственен за то, что честно работать в нашей стране невозможно, кто установил такую систему, того и драть.
Ответить
37Мерседес25.10.2016 18:44
В ответ на сообщение № 35 от Мерседес: Уважаемый модератор! Кап. страна - это капиталистическая страна, а не капитальная:)
Ответить
38Трансформирование25.10.2016 22:08
Выскажу и я свою точку зрения, возможно и ошибочную.)))))Не знаю, что и как там считали в Правительстве, но они сами открывают ящик Пандоры.))))) Объясняю почему.Если человек считается частным предпринимателем, то заработал он сколько -то денег или нет, налоговую это не колышет, только за себя он должен был выплачивать 40 тысяч руб в год, говорят с этого года вроде бы 36 тысяч руб. Если у него есть ещё и работники, то ещё и за них выплачивает. Ну и с доходов %. Если не уплатил- счета заблокируют и спишут, а не хватит на счету денег, всё равно вытрясут. Но, государство имеет мало дохода с частных предпринимателей. В год, с частных предпринимателей собирают 11 миллиардов рублей, но на содержание той же налоговой, у государства уходит- 6 миллиардов!))) Остаётся 5 миллиардов всего. Может быть на сегоднешний день эти цифры и устарели, но думаю положение не лучше.)))) И Правительство приняло это решение, чтобы получать "чистые деньги" с трудоспособного населения на социалку. Ведь в этом случае, по закону человек оплачивает 20 тысяч руб, но из них ни рубля не тратится на всякие надзирающие органы, типа налоговой, и все деньги идут на социалку. Вроде бы, финансово идея и хороша для укрепления социалки. Но в Правительстве не учитывают морально-психологический аспект, который принесёт тому же Правительству кучу проблем, который будет нарастать, как снежный ком, с самых низов, и докатится до самого Медведева. Во первых, эти самые частные предприниматели предпочтут работать под "чёрным флагом", и платить эти 20 тысяч, чем платить больше и к тому же избавиться от отчётностей в налоговую.))Во-вторых, почему народ (трудоспособное население) так терпит унижение низкой социалкой?) ) А именно потому, что большинство на психологическом уровне понимает, что не платит- и как требовать что-то?)))))Что такое социалка? Это в первую очередь детсады, школы, поликлиники, больницы. Что происходит в этой сфере? Поборы. Предложения платных услуг. Дети у кого?У трудоспособного населения. И если в настоящее время, возьмём отца детей -сварщика, который зарабатывает частным образом, то он и в садик, и в школу, и в поликлинику безропотно платит всё, что с него потребуют.)))) А как только, если этот налог введут законно, и его заставят платить эти 20 тысяч, да жену ещё (если она тоже работает частным образом), то всё! Попробуй не предоставь положенных социальных условий! У него на руках квитанции, что он заплатил налог на социалку, и будь добро государство (Правительство), предоставь!Начнётся с низов: с директоров детсадов, школ, главврачей поликлиник, больниц.))) На любое отклонения, не предоставление социальных услуг, на любые просьбы и требования дополнительных плат (поборы) - заявления в суд! Есть квитанция, уже за эти соц услуги заплачен налог, так, что никаких поборов или платных услуг! За свои кровно заработанные эти 20 тысяч, будут трясти социалку так, что с низов и до верхов будут сыпаться ответственные, которые сейчас вольготно и безнаказанно барствуют.))))) Пусть ещё в Правительстве учтут и то, что трудоспособное население, это уже люди выросшие в рыночное время, прошедшие закалку на выживаемость с 90-х, и уж они -то за свои финансовые интересы глотку перегрызут, и не будут сопли жевать, как пенсионеры.)))) Пенсионеры, по своей советской привычке всё терпят: "лишь бы не было войны", а это поколение, и более образованное и более решительное.)) Правительство зря надеется, что получив с трудоспособного населения налог на социалку, будет почивать по старинке, придётся всю работу социалки им менять, и отрабатывать этот налог.
Ответить
39Железнова26.10.2016 08:48
В ответ на сообщение № 5 от Мерседес: Ну да. А всякие "бедненькие", которые за всю жизнь палец о палец не ударили, никогда не работали, должны, просто таки обязаны получать пособия и пользоваться всеми возможными льготами и социалкой на халяву. Они обычно, больше всех недовольны. Люмпены чёртовы.
Ответить
40Железнова26.10.2016 08:50
В ответ на сообщение № 11 от Алкаш: Идиш знаешь?)))))))) Ну, ну. А здесь, что делаешь?)))))
Ответить
41Трансформирование26.10.2016 08:54
Тут у вас нападки на Татьяну, мол все бедные, кто подрабатывает частным образом, а государство их хочет ободрать, ну я думаю, это вы просто всего не знаете.)) А только судите по своим пенсиям или по лодырям, шараюхающимся без дела.)) Или по сельской местности, где работы мало. За последние годы, у нас действительно частники вообще не платили государству социалку, хотя сами живут неплохо, и семьи содержат так, что вам и не снилось.)) Поскольку имеют чистый доход, не платя налоги ни за себя, ни за работников. Эти работники тоже не бедствуют.)) Можно описать десятки виды деятельности (от ремонта квартир, строительства домов, коттеджей, и до предоставления разных услуг, от крупных-до мелких ремонтов бытовой техники, аппаратуры, цены высокие. Налоговики у нас слабые, сидят по кабинетам и не выявляют частный бизнес, а за границей с этим строже, за любую деятельность, с прибыли-плати в казну. А у нас частники, например по авто, от таксистов-до ремонтников, весь доход в свой карман. А это деньги немалые, детям своим покупают айфоны по 30-50 тысяч, а чуть, что заплачут-государство их обдирает.)))) Для наглядности, опишу на ремонте машины. В автомастерских работают по десятку человек, но хозяину невыгодно платить за всех налоги государству, за каждого, он, как частник, платит налог только за себя, остальные получают наличкой. Это оформленная по закону авто мастерская, а сотни частных ремонтников, на одного оформленного.)))) Вот и считайте, сколько человек только с этого бизнеса не платится налогов государству.)) Машин-то развелось немерено.)))))) Еду я к частнику на ремонт, мелкому, в собственном гараже, с 2-мя ямами и подъёмниками, у него всего два работника, за день -два их работы, я заплатила около 30 тысяч. Это даже меньше, чем взяли бы с меня в оформленной по закону автомастерской, хотя для меня-и эти 30 тысяч, деньги накопленные с зарплаты, своим трудом.))))) С моей зарплаты, моя организация перечисляла налог государству.))) А кроме меня, в эти 2 дня, пока ставила и забирала машину, стояли на ремонте несколько, даже на улице, и подъезжали со своими проблемами, у кого где, что стучит, и т. д., не менее десятка машин, чтобы договориться, записаться на очередь в ремонт.))) Так, что не бедствуют частники. Так, посмотрите, да действительно работяги, в грязных и промасленных комбинезонах.)) Но, если вы подъедите утром (как я подъехала), то увидите, на каких дорогих и шикарных тачках они приезжают.)) Ладно тачки, они на то и ремонтники, что могут купить по дешёвке после аварии машину, и сделать из неё конфетку, но даже по одежде и телефонам, вы не скажете, что это бедные работяги.)))) Вещи, и обувь брендовые и очень дорогие, одеты с иголочки.))))) Да и по разговорам их, между собой, люди не бедные.)) Кто жену с дочкой отправлял отдыхать куда за границу, кто тёщу и т. д.))))) И так, куда не коснись, куда не вникни поглубже, частники, всякие трудяги у нас не бедствуют, это они только на работе так выглядят, работягами грязными и бедными, те же каменщики, плиточники, электрики, сварщики и так далее.)))) А живут вполне достойно, имеют и иномарки, и обеспечивают свои семьи не абы как.)))) Так, что и Татьяна права, хотим правовое государство, с сильной социалкой для малоимущих, эти частники тоже должны вносить свою лепту в социалку.)) А то выросло поколение, "всё для сэбэ".))))) А учащаяся молодёжь вообще оторвана от жизни.)))) Приехала домой, надо вскопать огород (несколько грядок), выкопать поросль от вишни. Написала объявление, повесила на доску объявление в техникуме, студентам подработка, оплата 500 руб. Так звонят и спрашивают, а если мы вдвоём вскопаем, вы нам по 500 руб заплатите?)) Отвечаю, что пол тыщи плачу за работу, а там хоть вдесятером копайте и делите на всех эту сумму.))))) Да они мне: так нечестно, мы же вдвоём будем работать, надо каждому по 500 руб.)))) Это ж как они живут, на всём готовом, что даже не имеют представления, какой труд, сколько стоит? Или настолько уже хитрые, и дураков ищут, кто им будет платить на их условиях?)))))А с миллионеров тоже надо приличные налоги брать в казну.)))
Ответить
42Железнова26.10.2016 08:57
В ответ на сообщение № 24 от Правдоруб: Есть очень большая прослойка неработающих принципиально. Ну не нравится им работать, тело белое надрывать, вставать рано. А получать хотят по полной программе, вопят больше всех, что им всё мало. Так за чей счёт банкет? За счёт тех, кто работает и работал. Это значит, у меня забрать (с моим стажем 38 лет) и кому-то с чадами и домочадцами (обычно не меньше 3-х человек) отдать. А меня кто-то спросил, хочу ли я делиться с бездельниками? И не надо стрелки переводить на богатых, они и платят гораздо больше, чем простые люди. Слишком много бездельников развелось на нашем горбу.
Ответить
43Железнова26.10.2016 09:26
Я просто оставлю это здесь. К вопросу, откуда ещё деньги брать.Три предупреждения Белозерова. В РЖД начали сажать коррупционеровЧто в последнее время происходит с государством на ниве борьбы с коррупцией хорошо видно на примере РЖД.1) 1 февраля 2016 года. Из РЖД выгнали организаторов закупки автомобиля «Мерседес» за 9 млн рублей, а руководителям среднего и низшего звена запретили покупать импортные машины.Людей просто уволили. Без волчьего билета и куда более серьезных последствий. Началось.2) 8 августа 2016 года. Президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров освободил от занимаемой должности начальника Приволжской железной дороги Александра Храпатого. В результате служебных проверок выявлены многочисленные случаи лоббирования интересов компаний, связанных с начальником дороги.Уволили уже по статье, но добивать уголовкой не стали. Это было второе и последнее предупреждение.3) 24 октября 2016 года. Начальник Забайкальской железной дороги арестован на два месяца по обвинению в совершении особо тяжкого преступления коррупционной направленности.«Ещё раз хочу всем напомнить. Коллеги, коррупция – это страшная вещь. Она всё равно закончится чем-то нехорошим, если не предпринять усилий по исправлению, – отметил на оперативном совещании президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров. – В любом здоровом коллективе бывает какая-то червоточина. Обратите внимание, доведите до своих подчинённых: времена меняются, подходы меняются, может, кто-то закон какой-то не прочитал, или недочитал, или не так понял, объясните, что крайне щепетильно нужно относиться к исполнению законодательства РФ». Все, предупреждения кончились. Пошли посадки. Могу себе представить, как после этого ареста ошалели все нечистоплотные железнодорожные начальники и подрядчики. Подытожим.История РЖД - классическая для отечественного государственного и хозяйственного строительства путинской поры. Сначала Якунин решает задачу перевода бывшего советского Министерства путей сообщений на рыночные рельсы. Со всеми вытекающими.Однако времена меняются, меняются и требования. Сегодня нужно не создавать РЖД с нуля и бороться за место под солнцем, а значительно повышать эффективность работы управленческого аппарата. И вот приходит новая команда во главе с Белозеровым и начинает действовать так, как не смогла бы действовать старая (для чего, собственно, смена и производится). И начинается реальная системная борьба с коррупцией - корпорация методично зачищается от нежелательных элементов.И как только начали бороться с коррупцией, сразу выяснилось, что компания может жить в условиях самоокупаемости и даже развиваться.Полный текст: ссылка.
Ответить
44Коптер26.10.2016 09:32
В ответ на сообщение № 42 от Железнова: А вот Алишер Усманов перестал платить налоги как физическое лицо. А где он "заработал непосильным трудом" целое состояние?Из всех стран "двадцатки" только в России существует "плоская" шкала налогообложения. Опять весь мир идёт не в ногу. И тут напрашивается вполне справедливый вопрос. С себя любимых слабо начать??? Хватит уже с народа сдирать последнюю шкуру. Тем более, что 73% российских семей не имеют вообще никаких накоплений. Это вам о чём-то говорит?
Ответить
45Изя26.10.2016 09:38
Шо ви тут плачетесь? Вас жить никто не принуждает.
Ответить
46Трансформирование26.10.2016 10:31
В ответ на сообщение № 44 от Коптер: С меня, как-то миллионеры и не пытаются шкуру сдирать. А вот всякие мелкие продавцы-торгаши, ремонтники, и даже студенты, так и норовят содрать вдвое.))) А их таких, желающих получать барыши, при этом не заботясь о нуждающихся, на социалку не тратящих ни копейки - сотня миллионов.))) И при этом сами они государству, на тех же малоимущих, и копеечки не платят.))) Надо и с миллионеров брать на социалку, и с шоу-бизнеса, которые по Испаниям жильё себе покупают, и с продюсеров, и с со всех рекламщиков, и даже с гастарбайтеров.) А, что, ведь тут зарабатывают, домой заработки отправляют, а лечатся в больницах бесплатно.))) Ни в одной стране, приезжих бесплатно не лечат! А сюда специально приезжают даже рожать. Железнова писала. Или операцию сделать приезжают с болезнью, требующей срочную операцию. Вызывают тут скорую помощь по телефону экстренной помощи 112, с острой болью, и их оперируют бесплатно (читала на каком-то форуме).)) Так что или брать с них оплату за медицинские услуги, или налог тоже.)))
Ответить
47Трансформирование26.10.2016 10:55
В ответ на сообщение № 44 от Коптер: Где ты взял такую цифру, что 73 % процента не имеют накоплений? Это после того, как Сбербанк кинул советское население со всеми его накоплениями, Сбербанку перестали особо и доверять, а новым всяким банкам, тем более. Кто же тебе заявит о своих накоплениях? Люди свои деньги при себе держат.))) Только и выясняется, что денежки у людей накопленные есть, когда какую-нибудь пенсионерку обворовали на пол-лимона, или какого-нибудь частника (считающегося безработным) ограбят на несколько лямов.)) Или если уборщицу, или одинокую мать обокрали, килограмма на два золота с бриллиантами, вместе с пачками долларов.)))
Ответить
48Железнова26.10.2016 10:58
В ответ на сообщение № 46 от Трансформирование: Выход тут простой, всех въезжающих обязать покупать медицинскую страховку. Недешёвую. Сразу отпадёт надобность ехать сюда в родильные и прочие туры. Рассказывала уже, приезжаю к сестре на работу. В самом тубдиспансере не встречаемся, кругом зараза, встреча в их скверике. На верхних этажах диспансера - стационар. Стоим, болтаем. Мимо нас гуляет настоящий аксакал, в ватном халате, тюбетейке, чувяках, с седой жидкой бородёнкой. Классика. Спрашива: "Ваш контингент?" "А то, уже три месяца, их тут четверть стационара, лечатся". За чей счёт?
Ответить
49Трансформирование26.10.2016 11:14
В ответ на сообщение № 48 от Железнова: А с многодетными матерями, надо во всех губерниях ввести, как в Астрахани. Многодетную там мать лишили всех пособий на детей (кажется шестерых), так как вышла замуж с этими детьми за другого и родила ещё одного.))) А то приноровились некоторые рожать от разных мужиков, по несколько детей, не трудясь, чтобы сохранять семью (всё у них, таких - мужики виноваты), и чтобы, не работая, припеваючи жить на пособия на детей, на алименты, да ещё теперь и материнский капитал получать.))) Раньше родила, и иди, работай после декрета, а с 90-х стали прикрываться детьми, лодыри.))) А пенсию потом будут получать на равных с теми женщинами, которые пахали всю жизнь, и на государство, и на мужа, и на детей, а не бегали от одного мужика к другому.
Ответить
50Железнова26.10.2016 11:45
В ответ на сообщение № 49 от Трансформирование: Да вот, детские сады ведь никто не отменял. Но, лучше дома сидеть, не работать, пусть тебя другие обеспечивают. Вроде они, как героини, как будто другие раньше не рожали и детей не воспитывали. И к твоим словам о накоплениях в банках.
Ответить
51Коптер26.10.2016 12:00
В ответ на сообщение № 47 от Трансформирование: Погугли и найдёшь эту цифру. Больше скажу. В третьем квартале текущего года доходы населения страны упали до рекордной отметки начиная с 1999 года. Даже в кризис 2009 года не было такого падения.Про гастарбайтеров согласен.
Ответить
52Душка26.10.2016 12:06
Если примут такой закон, то под ударом могут оказаться самые незащищённые слои населения. Помните, как было в блокадном Ленинграде, где верхушка жрала "от пуза", а простые жители умирали от голода.
Ответить
53Алкаш26.10.2016 12:17
В ответ на сообщение № 29 от Белоруска: Он совсем не понимает куда власть имущие девают налоги. Он же непонятливый. Тем более, что никто и не собирается отчитываться перед народом.А качество молока очень легко проверить. Надо накапать молочка в стакан с водкой. Попробуй, и сама увидишь.
Ответить
54Трансформирование26.10.2016 12:18
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: Приехала, а тут новость, в селе садик заново открыли, плата всего 1300 руб в месяц. И всего 7 ребятишек?! Вот чего бы не водить детей в садик, а самим мамашам поработать? Руководство голову ломает, какие бы цеха открыть, пошивочные или ещё какие, чтобы молодых к работе привлечь, а то мол они на сельскую работу, тяжёлую и пыльную не соглашаются.)) Да думаю, толку не будет, хоть какие им условия работы создай.)))) Выросло поколение лодырей, на разовую работу они ещё как-то сподобятся, а работать изо дня в день, месяцами и годами, это вряд ли.)) Это ж надо каждое утро вставать и на работу идти, и целый день работать. Лучше валяться целый день, мол за ребёнком смотрю.)))) Зато все будут на миллионеров кивать, мол вот они пусть нам социалку обеспечат, мы ведь стране детей понарожали.))))))
Ответить
55Трансформирование26.10.2016 12:25
В ответ на сообщение № 51 от Коптер: Эту информацию о накоплениях населения, обосновать могли только по вкладам в банки, больше никак.))) А я тебе пишу, что большая часть населения не доверяет банкам свои накопления, поэтому и информация эта недостоверна.))))) Через банки идут пенсии, зарплаты, кредиты, которые сразу идут в расходы и фиксируются. )) А накопления не афишируются, а складываются в банку свою, стеклянную.)))))))
Ответить
56Трансформирование26.10.2016 12:27
В ответ на сообщение № 52 от Душка: Ты ещё вспомни, как было до революции, про жировавших помещиков и умирающих с голоду крепостных крестьян.)))))
Ответить
57Трансформирование26.10.2016 12:42
В ответ на сообщение № 53 от Алкаш: Вот у меня те же сомнения.))Хотя и считаю, что налоги надо брать со всего трудоспособного населения, но сомневаюсь, что нынешние социальщики эти деньги собранные до дела доведут, а не растащат, как обычно.))))Поэтому и написала, что получат они на свою голову проблемы, поскольку заплатившие налог, своими собственными деньгами из своего кармана, они их затаскают по судам, и не только мордобои будут по больницам, а, что и похуже. О чём писала мерседеска.))Ведь мужчины, сами, своим трудом зарабатывающие деньги, отцы детей, это ж вам не конторские крысы, и не офисные хомячки, и не бюджетники, за которых платят налоги их фирмы, организации, предприятия- и поэтому все помалкивают в тряпочку.)))Так, что, для всех даже хорошо, что введут этот налог, этим они расшевелят всех работяг-частников, а тебе будут перестраивать работу социалки.)))))))
Ответить
58Дуня26.10.2016 12:42
В ответ на сообщение № 41 от Трансформирование: А сама-то, что же не оформляешь, как положено, своих наёмных работников? Чтобы налоги в социалку не платить? Двойной стандарт?Нечестная ты! Знаем, на чью мельницу воду льёшь.
Ответить
59Трансформирование26.10.2016 12:46
В ответ на сообщение № 57 от Трансформирование:Модераторы, исправьте пожалуйста, а то Алкаш обидится не разобравшись.))))Не тебе, то есть не ему, а те (то есть платящие налог этот работоспособные будут перестраивать работу социалки).
Ответить
60Зур Флек Тюбетейкин26.10.2016 12:51
В ответ на сообщение № 57 от Трансформирование: И никто "из верхних" не озаботится социалкой, не надейся. Будут обдирать народ до бесконечности, по глупому, и способствовать дальнейшему разрушениюстраны. Катятся вниз без тормозов и каждый день придумывают новую ерунду, чтобы быстрее в пропастьсвалиться. К тому всё идёт, однако. А если бы о благе народном думали, да что-то путное делали, то, может быть, и выкарабкались бы ещё.
Ответить
61Трансформирование26.10.2016 12:57
В ответ на сообщение № 58 от Дуня: Каких моих наёмных работников? Приснилось тебе чего-то?)))))Я работаю в госорганизации, и с моей зарплаты удерживаются все положенные налоги, которые в том числе идут и на социалку.)))))Раз такие, как ты на меня возмущаетесь зря, то оно мне по большому счёту надо, оплачивать твоё или других лечение, на инвалидов, в психушках например?)))))Возмущайтесь на этот налог и дальше, чтобы его не приняли.)))))Тогда я пойду в частники, и сама буду себе зарабатывать деньги, да ещё дам возможность заработать десятку наёмным работникам, на содержание их семей.)))))И буду тоже в шоколаде, как сотни тысячи частников, не платящих налог государству на социалку. А вы тут сидите с нищей социалкой, да надейтесь, что кто-вам придёт и революцию устроит, и у миллионеров деньги отберут и с вами поделятся.)))))
Ответить
62Дуня26.10.2016 13:01
В ответ на сообщение № 61 от Трансформирование: А про 500 рублей студентам не ты писала? Короткая память, зато разговоры длинные, как обычно.
Ответить
63Трансформирование26.10.2016 13:07
В ответ на сообщение № 60 от Зур Флек Тюбетейкин: Это сходило с рук, пока не были затронуты интересы "вольнонаёмного работоспособного населения"))). Им давали вволю зарабатывать, они и не вмешивались в социалку, оплачивали и поборы, или обращались к платным услугам. Но теперь, если станут платить налог по социалке, то поневоле начнут требовать эту самую социалку по всей форме.
Ответить
64Зур Флек Тюбетейкин26.10.2016 13:10
В ответ на сообщение № 61 от Трансформирование: А по твоему, лучше с бедных последнее содрать, а не "богатым поделиться"? Откуда у них-то богатства? Это народное достояние!Известная русская поговорка: "Трудом праведным не построить палат каменных."
Ответить
65Зур Флек Тюбетейкин26.10.2016 13:15
В ответ на сообщение № 63 от Трансформирование: А тут всё однозначно будет, как обычно: требуй - не требуй, всё едино. Первый раз, что ли? С бунтовщиками разговор короткий. Но до добра это страну не доведёт.
Ответить
66Мерседес26.10.2016 13:17
В ответ на сообщение № 61 от Трансформирование: Частников и не платящих налоги, но имеющих со всего этого хорошую прибыль легко вычислить, вот пусть с ними и работают, а трясти тех, кого частники нанимают, но с кем официально не заключают трудовые договора - верх бесстыдства. Под этот дебильный налог как раз попадают те, кто подрабатывает где угодно за копейки, или близкие, друзья, знакомые безработных, которые вынуждены будут из сострадания оплачивать страховку безработному, если ему понадобится медицинская помощь.
Ответить
67Народ26.10.2016 13:20
В ответ на сообщение № 66 от Мерседес: Вот. Умный человек написал. В самую точку!Здравомыслящий.
Ответить
68Трансформирование26.10.2016 13:21
В ответ на сообщение № 62 от Дуня:Это разовая подработка для студентов, и оплачиваю я им из собственных денег, честно заработанных, полученных мною уже после выплаты всех налогов государству.))))А вот те же студенты, имея заработок разовый в 500 руб, они просто возьмут себе, или автомеханики заработавшие на ремонте моей машины около 30 тыс, они тоже почти по 10 тыс заработали за два дня, только на услугу мне, каждый.))И именно из их частного заработка, ни от студентов, ни от авто-электро-механиков, на социалку не поступит ни копейки, ведь они налоги не платят. То есть, я уже что-то оплатила для малоимущих государству, а они все денежки положили в свой карман, и их малоимущие, ни социалка не волнует.))))Себе они, заработав таким образом, могут позволить платные услуги.)))))Так, что не путай одно с другим, я бы тебе популярнее объяснила, по-простецки, чтобы поняла, да модераторы сотрут.))))Они меня контролируют, другим разрешают выражаться, а мои слова стирают.)))))Не иначе, как собрались меня куда-то выдвигать!Поэтому всё подчищают за мной, как для отличной характеристики для выдвигаемой кандидатуры.)))))))
Ответить
69Мерседес26.10.2016 13:23
В ответ на сообщение № 61 от Трансформирование: Прежде чем считать свои налоги, посчитай сколько потрачено на социалку тебе, твоим детям из налогов других. А заодно, сколько денег было людьми потрачено на твоих предков, а сколько денег твои предки потратили на других. И вот когда точно будешь знать, что ты, твои дети, твои предки потратили на других людей личных денег больше, чем было потрачено денег других людей на тебя, твоих детей, твоих предков, тогда и предъявляй счета.
Ответить
70Белоруска26.10.2016 13:23
В ответ на сообщение № 33 от Татьяна: У нас уже введён такой налог, где также люди страдают от недоразвитых.
Ответить
71Мерседес26.10.2016 13:26
В ответ на сообщение № 68 от Трансформирование: Если эти механики и иже с с ними будут платить налоги за услуги тебе, то услуга тебе будет стоить дороже. И получится, что ты еще раз заплатишь за социалку.
Ответить
72Трансформирование26.10.2016 13:28
В ответ на сообщение № 69 от Мерседес: Озаботься такими подчётами о своих предках, о себе, о своих детях. На воре шапка горит, так он первым и кричит: "Обокрали!"
Ответить
73Белоруска26.10.2016 13:30
В ответ на сообщение № 64 от Зур Флек Тюбетейкин: Богатые тоже платят налоги и большие, это акционеры, предприниматели и даже олигархи, которые были акционерами, потом стали такими богатыми, и шкуру с тебя сдирать будут в процентах от твоего тайного заработка, небось даришь государству.У нас такие есть, стоят в центре занятости на пособии, а сами тайно где-нибудь работают, так как предприниматели не все оформляют рабсилу.
Ответить
74Трансформирование26.10.2016 13:33
В ответ на сообщение № 71 от Мерседес: Что ты можешь понимать даже в колбасных обрезках, а ещё чего-то лепечешь о политике и экономике, бла-бла-бла, живёшь вечно на пособиях и пенсиях детских, а всё туда же, чужие деньги считать.)))))))
Ответить
75Трансформирование26.10.2016 13:39
В ответ на сообщение № 73 от Белоруска: Вот и я о том же.))))Частники не оформляют рабсилу наёмную, и не платят налоги государству, а платят наличными, и те потом остаются без трудового стажа и пользуются нищей социалкой. Крупные организации и корпорации оплачивают и оформляют по КЗОТу, у нас отсюда ездят на заработки, на газо-нефтедобычу на Север, оформлены все честь по чести, и заработки хорошие и с них налоги государству больше.
Ответить
76Белоруска26.10.2016 13:44
В ответ на сообщение № 53 от Алкаш: Вот многие получают соц. помощь от налогов, они и не знают с какого кармана им дали на инвалидность, на льготы, на бесплатноемолоко, и все другое и чего возмущаться, государство уже не соединишь. И молоко с водкой один ты и пьешь. Я, лично молочные кашки люблю, супчик гречневый на молоке и чай с молоком, с водой не разбавляют, и кофе с молоком, с водой также не разбавляют. Вскипячу молочко и туда ложечку чайную кофе.Напиток богов, и также чай. От водки у меня понос и от вина и вообще от этих огнедышащих напитков я превращаюсь в трупик. Хи, хи, хи, хи, хи.
Ответить
77Мерседес26.10.2016 13:48
В ответ на сообщение № 75 от Трансформирование: Частники сами полунищие, а олигархи, ограбившие народ, стоят во главе крупных корпораций и не желают оплачивать социалку народу, который ограбили. Олигархи рады задушить средний бизнес, чтобы властвовать над всеми, скармливать народу всякую дрянь, и заставлять этот народ потреблять, и остальное все, что им эти корпорации навяжут. И ты помогаешь этим олигархам уничтожать российский народ и российских предпринимателей, в том числе.
Ответить
78Трансформирование26.10.2016 13:50
В ответ на сообщение № 64 от Зур Флек Тюбетейкин: Когда при ельцинских временах всё разворовывали, все помалкивали чего-то.))) Чуть страна не рухнула. А все эти годы – восстановление. На чём наше государство держится, неужели на инвалидах, пенсионерах, безработных лодырях, алкашах и таких мамашах, не работавших всю жизнь с инвалидом-ребёнком, как Мерседес, которых бесплатно лечат в психушках?))) Или на частниках, что все деньги в свой карман складывают, не платят годами государству на социалку, или на ваших любимых артистах, что пляшут и поют, да кривляются на сценах?))) Отбери и подели - это вам всё близится так просто.)))
Ответить
79Трансформирование26.10.2016 13:55
В ответ на сообщение № 77 от Мерседес: Это ты, пожизненная профурсетка и халявщица, разлагаешь народ своим нытьём и завистью иметь халявно побольше за чужой счёт, не прилагая собственного труда. Вот тебя уничтожить - это даже удовольствие, чтобы мир стал легче и чище от захребетницы, на шее народа.
Ответить
80Киш-миш26.10.2016 14:01
В ответ на сообщение № 60 от Зур Флек Тюбетейкин: Правильно! Только не по глупому, а по наглому будут обдирать народ!Почему они не думают что надо каждому бедному, безработному и каждому бомжу выплачивать минимальный прожиточный минимум? А? И почему они не думают о том, чтобы увеличивать количество рабочих мест с хорошей оплатой труда? А?У нас по Конституции медицина должна быть бесплатной! Пусть отцепятся от тех, кому и так тяжело жить!
Ответить
81Трансформирование26.10.2016 14:05
В ответ на сообщение № 80 от Киш-миш: Сам себе пишешь, Швондер?)))))
Ответить
82Алкаш26.10.2016 14:18
В ответ на сообщение № 78 от Трансформирование: Я бы попросил не оскорблять меня и моих товарищей по несчастью! Да, мы зависимые люди. Многие из нас больны. Но мы денежки не заныкиваем от родного государства, как олигархи и чиновники. Мы не прячем деньги в матрацы, чулки, колготки, стеклянные и жестяные банки. Мы все денежные средства, которые появляются в наших руках, всё до копеечки, отдаём нашему родному государству! Это мы настоящие патриоты Родины! Во времена СССР бюджет государства на 50% пополнялся за счёт продаж алкогольной продукции! И я с полной уверенностью могу сказать, что это мы, алкаши, отстроили как минимум половину всей инфраструктуры, благодаря которой живёт население страны! Понимать надо, за чей счёт живёте! Зачем алкогольное производство отдали в частные руки?
Ответить
83Трансформирование26.10.2016 14:36
В ответ на сообщение № 82 от Алкаш: Ну, спасибо тебе и твоим сотоварищам, а то бы государство и не выжило без вас!) ))) Насчёт алкогольного производства, в чьих оно руках, не в курсе, чего узнаю, потом напишу. А может лучше бы бросили пить алкоголики всей страны? Тогда бы частное алкогольное производство всяких суррогатов исчезло бы, а?)))) Нет спроса - нет и предложения! Когда я приехала сюда, мне рассказывали, что раньше, до меня тут, с перестройки стало много очень алкашей. И некоторые предприимчивые торгаши продавали палёнку на дому. Измучилось всё население, куролесили они с драками, скандалами.)) Местные, здравомыслящие, этих торгашей вместе с семьями отсюда выжили, выселили. Но алкаши же найдут, где купить выпивку, в других сёлах. И многие поумирали от алкогольных отравлений. А теперь осталось с пяток алкашей всего, да и то не особо буянистых.))) Так, что пейте меньше алкоголя, а то вымрете, как мамонты. Может этого и хотят, чтобы все алкаши вымерли?
Ответить
84Железнова26.10.2016 15:22
В ответ на сообщение № 66 от Мерседес: Ты что ли попадёшь? Так ты никогда не работала, только детьми прикрывалась, даже теми, кто с тобой жить не хотел. И пособия всевозможные получала и получаешь. Живёшь за счёт общества, и всегда жила. И тебе всё мало.)))
Ответить
85Железнова26.10.2016 15:28
В ответ на сообщение № 69 от Мерседес: Ой, ой, ой. Старуха, ты совсем опырела. Посчитай сама, сколько пособий ты получаешь, сколько льгот, сколько стоит лечение твоё и твоих детей, обучение, сколько стоит твоя дармовая, полученная за счёт налогов работающих людей квартира, сколько стоит зажуханная у государства комната. Всё вспомни. И ещё то, что на эту халяву ты не заработала. Просто у других взяли и с тобой поделили. Но слой от этого не стал жирнее, он стал тоньше. А вас таких, халявщиков, море. И вы вечно всем недовольны. Всё не нажрётесь никак.
Ответить
86Белоруска26.10.2016 15:36
В ответ на сообщение № 83 от Трансформирование: Так алкаш, это и есть тоже Швондер, он втесался к женщинам и получает удовольствие, но почемуподполковник возомнил себя алкашом? Не понимаю!Ладно, ко мне к не образованной, ну к другимтоже пишет под алкашом, а одной вообщеГройсманом прикинулся.Вот Дурсинея его наверное замуж вышлаили дубу дала. Вот ещё полковником немайором не захотел быть.Как в приключениях солдата Швейкиполковник старый.Вот он и пишет всем под разными пиками, даже под Христиснином и Ловеласом. Это ж в мозгахне вмещается такое.
Ответить
87Железнова26.10.2016 16:20
В ответ на сообщение № 69 от Мерседес: Вот смотри, старуха. В каждом доме, в каждом подъезде, живёт как минимум одна семейка халявщиков, таких как ты. Вот в нашем подъезде живёт семейка, мать и отец, это брат и сестра. Естественно, всё потомство ущербное, четверо детей. Никто даже читать не умеет. Три парня (старшему 19 лет) и сестра. Вот с этой вообще жесть. 18 лет, двое детей уже отобраны соцслужбами. На подходе, через месяц, рождение третьего. И сколько их ещё будет - неизвестно. Сколько это народу получается? 8 человек, почти 9. И все живут за счёт общества. Никакого толку от них нет, и никогда не будет. Есть в подъезде ещё один алкаш. То есть, в общей сложности 10 бесполезных людей на 50 квартир. 50 квартир, примерно 100 проживающих. Половина - дети и пенсионеры. Подытожим, на каждые 50 работающих - 1 бездельник. Или 2% от трудоспособного населения. Вас бы работать заставить, лодырей, положение-то глядишь и улучшится. Вот из твоей семьи в 4 человека, сколько народа налоги платит в казну? Думаю, никто. А получают, почему-то гораздо, гораздо больше работающих. Вопрос, почему?
Ответить
88Железнова26.10.2016 16:38
Мда, старуха, ты, конечно, не баба Маша)))))))Маша и медведь.Эту бабушку я еще застала в живых, хотя она уже была очень-очень старенькой. А я была маленькой - лет 7-8. К Марье Гавриловне мы частенько хаживали с моей бабушкой, навещали ее, потому, что осталась она одна на белом свете, хотя и в свои 90 "с хвостиком" вполне себя обслуживала, была в полном разуме и даже пекла необыкновенные какие-то постряпушки в настоящей русской печке. Ее муж и дети погибли на фронте. Так пояснила мне моя бабушка в ответ на мои расспросы - почему у баб Маши никого нет. Заодно бабушка поведала такую историю. Во время войны из деревни все более-менее здоровые мужчины подходящего возраста, ушли на фронт. Остались старики, женщины, дети да инвалиды. Как назло годы выдались неурожайными, и даже в лесу перевелась дичь, плохо росли грибы-ягоды. Но в то лето разбушевалась лесная малина. Кто жил в Сибири - тот знает, как она волшебно пахнет! За много верст тянется этот сладкий аромат. В одно утро баб Маша (тогда еще просто Маша) собрала соседских ребятишек - мал, мала, меньше, договорилась с дровосеками, те их перевезли через Енисей на чадящем ботике и должны были встретить вечером, чтоб отвезти обратно. Маша в окружении ребятни скрылась в тайге. Вот уже и солнце пошло в закат, а ягодников все нет и нет. Ждать-пождать - нет их. Стали волноваться, а ну как заплутали? Но вот из леса выбегают ребятишки. Бегут, плачут, пищат, падают. Ровно горох. Бегут к берегу, оглядываются, верещат. Спустя время из леса появляется Маша, которая тянет по земле огромную корзину, полную малины, ведра на три. Следом за корзиной тащится медведица и нагло эту малину из корзины жрет. У Маши в руках снятая с головы косынка. Время от времени она хлещет медведицу по морде и выговаривает ей: - Ишь чё придумала, срамотница! Чё делашь, чё делашь-то, а? Бесстыжие твои глаза! - и хлесь, хлесь медведицу по роже. Та жмурится, тянет недовольное "мёёооооо", и снова принимается за малину из Машиной корзины. - Да язви тя в душу-от, пропастина ты этакая! Вот навязалась! Пшла, пшла вон! А ну, пшла! - хлесь, хлесь, хлесь. Мужики сперва очешуели, потом подхватились, загорланили, стали гудеть в пароходный гудок, бросились навстречу Маше. Медведица, наконец, опомнилась, перестала жрать малину, разочарованно "помёкала" и понуро уплелась в лес. Есть женщины в русских селеньях. Так что кони могут себе скакать спокойно дальше.С просторов интернета))))
Ответить
89Мерседес26.10.2016 17:27
В ответ на сообщение № 87 от Железнова: Может хватит рассказывать про свою семью бездельников и приписывать к этому и нас? Не позорься, который раз говорю. Ты уже столько гадостей поведала всему миру о себе, остановись уже. Спроси свою подружку, которая психологией занимается, она должна знать, что когда человек придумывает истории о ком-то, он рассказывает о себе.
Ответить
90Железнова26.10.2016 17:40
В ответ на сообщение № 89 от Мерседес: Старушка, у меня много лет стажа. Я всегда работала. И на пенсии тоже. И всего год назад. А ты не можешь назвать ни место работы, ни свою специальность. Ну, кроме уборщицы. Вот то, что ты аферистка, прикидывающаяся сильно верующей, это очевидно. Что я о тебе придумала.))) Поведай миру.))) Очень любопытно. Ты бездельница по жизни. По молодости была профурсеткой, пока не вышла в тираж. Выходила 2 раза замуж по залёту, чтобы в Москве остаться. Всё у тебя с подвыпердом, всё через заднее крыльцо.))) И живёшь ты всем семейством за счёт общества.) )) Живёте, лечитесь, учитесь, всё за чужой счёт. Давай, скажи, где я придумала?) ))
Ответить
91Мерседес26.10.2016 19:08
В ответ на сообщение № 90 от Железнова: Про меня все придумала. Не угадала ни разу.
Ответить
92Мерседес26.10.2016 19:12
В ответ на сообщение № 90 от Железнова: Лично мне твоя жизнь неинтересна. Но психологи утверждают, что когда человек придумывает о ком-то истории, то это он рассказывает о себе. Потому и говорю тебе - не позорься, хватит уже позорных фактов о твоей жизни.
Ответить
93Народ26.10.2016 19:21
Информация к размышлению.В "Известиях". Сколько в среднем получают пенсионеры в России по сравнению с другими странами?Мы - на 65 месте из 96 в общем рейтинге по обеспеченности жизни пенсионеров.Дания - 120 тысяч рублей пенсия (в пересчете на рубли);Финляндия - 110 тысяч руб.Израиль - 98 тысяч руб.У нас - средняя пенсия 12 тысяч руб.Чем мы хуже них? Давайте, ухудшайте дальше условия жизни своих избирателей, высокооплачиваемые Господа Депутаты Государственной Думы! Совесть у вас есть?
Ответить
94?26.10.2016 19:24
В ответ на сообщение № 91 от Мерседес: Где доказательства, что Железнова не права? Факты где?
Ответить
95Ох26.10.2016 19:27
В ответ на сообщение № 93 от Народ: Озвучь хотя бы еще стоимость продуктов и услуги ЖКХ в этих странах.
Ответить
96Мерседес26.10.2016 19:40
В ответ на сообщение № 94 от?: Хочешь сказать, что я должна доказывать фактами, что ее выдумки - ложь? Перегрелась? Мне делать больше нечего, как в инете свою биографию излагать?
Ответить
97?26.10.2016 20:05
В ответ на сообщение № 96 от Мерседес: Наивная, твоя биография в инете уже изложена. Сама написала, С. Р. добавил и другие постарались.))))
Ответить
98Мерседес26.10.2016 20:17
В ответ на сообщение № 97 от?: Ерунда все то, что изложено, а не биография. Иначе ты бы не клянчила факты.
Ответить
99?26.10.2016 20:22
В ответ на сообщение № 98 от Мерседес: То есть то, что ты писала о себе, ложь?
Ответить
100?26.10.2016 20:26
В ответ на сообщение № 98 от Мерседес: Советую тебе заглянуть в архив, если память коротка. Не забудь сказать спасибо и С. Р.
Ответить
101Интернет и Ко26.10.2016 20:31
В ответ на сообщение № 100 от?: Про "легенды" слыхала?Вот и умойся, любознательная."Хотите - верьте, хотите - нет".
Ответить
102Трансформирование26.10.2016 20:38
В ответ на сообщение № 64 от Зур Флек Тюбетейкин: В 95 году, мы с приятельницей, и с детьми (её сын и моя дочь) шли по частной улице. Тогда уже строились красивые дома - коттеджи, 2-3 этажные, с новейшими строительными материалами, с всякими коваными ажурными заборами, и т. д.)) Наряду с простейшими частными домами советских времён, эти дома богатых казались тогда детям сказочными.))) А жили мы в те времена, и подруга с детьми, надо сказать, совсем скромно.)) Как и все, тянулись, поскольку зарплату по несколько месяцев не давали, перебивались, кто как мог.))) Идём значит, а дети малые, восхищаются этими домами: как красиво! Ну и я добавляю реплики: "Вот сюда бы ещё это, а здесь бы ещё вот так, тогда вообще бы красотища была бы".))) Приятельница на меня разозлилась: "Дети малые, глупые, ничего не понимают. А ты чего радуешься?" Я: "Ну так ведь, правда, красиво?!" И давай она меня чихвостить! "Как ты можешь радоваться, да ещё чужим домам, когда всё это построено на ворованные деньги у народа? От трудов праведных, не наживёшь палат каменных!"))) И так далее. Прямо, как ты.))) Дети притихли даже, и шли мы дальше молча. Дочка дома у меня спросила: "А тётя П. правду сказала, что эти дома на ворованные деньги построили?" И я ей сказала: "Тебе же эти дома понравились? Вот это главное, что тебе красота по душе. А чьи эти дома, и на какие деньги - это уже касается только хозяев домов. Знаешь сколько в мире красивых домов, и нас же не касается, на какие деньги они были построены?". Достала я книги и альбомы с репродукциями картин по архитектуре. И стали мы с ней рассматривать фотографии старинных зданий, и вникать, где и почему "красивше".))) Любовь к красоте "палат каменных", вне зависимости от тех денег, на какие они были построены, я в ней сохранила.))) Где бы она ни была теперь, в каких городах или странах, всегда снимает понравившиеся здания, и мне присылает фотоснимки, видео. Ну, и у сына П. тоже видимо сохранилась любовь к красоте строений.))) В Подмосковье где-то работает на шабашках по строительству и отделке коттеджей нуворишей, зарабатывает деньги, те самые, по словам его матери - "ворованные", на которые и строятся "палаты каменные".)))) Возможно, и ненавидит богатых, с их домами, как ему его мать внушила с детства, а вот именно ведь на них и пашет. Вот ведь как жизнь поворачивает.))) Так, что не судите, и не судимы будете, да ещё и своим детям плохую планиду обеспечите, будут отрабатывать своим трудом, тяжким за ваши слова, и питаться с "ворованного".
Ответить
103!26.10.2016 20:44
В ответ на сообщение № 101 от Интернет и Ко: Что лживо, то и гнило.)))
Ответить
104Трансформирование26.10.2016 20:51
В ответ на сообщение № 86 от Белоруска: Ну так видишь, какой человек разносторонний, амплуа разные, по всякому может.))))
Ответить
105?26.10.2016 21:03
В ответ на сообщение № 101 от Интернет и Ко: Вот, как оказывается, ложь теперь называется: "Легенда"!?
Ответить
106Железнова26.10.2016 21:55
В ответ на сообщение № 105 от?: Ага, а старуха-радистка Кэт))))) У них со старичком ролевые игрища. Похоже, иначе оно на неё не срабатывает.))))))
Ответить
107Зур Флек Тюбетейкин26.10.2016 23:24
В ответ на сообщение № 102 от Трансформирование: Всё каркаешь, обратки не боишься?А рассказик хороший, мне тоже старая архитектуранравится (да и новая, если красиво). Ну и что? "Где кисель, а где яичница"? Речь-то о другом была. Не догоняешь?
Ответить
108Ко-ко-ко26.10.2016 23:27
В ответ на сообщение № 106 от Железнова: Кто о чём, а вшивый всё о бане.Железа - реально озабоченная, к Старому неравнодушна.
Ответить
109Анекдот27.10.2016 00:07
В ответ на сообщение № 106 от Железнова: Ой! И всё-то вы знаете!И везде-то вы побывали!
Ответить
110Железнова27.10.2016 09:11
В ответ на сообщение № 108 от Ко-ко-ко: Ко-ко-ко.)))))))
Ответить
111Ко-ко-ко27.10.2016 09:45
В ответ на сообщение № 110 от Железнова: Шикарный петушок, породистый, наверное.
Ответить
112Ираклий27.10.2016 10:22
В ответ на сообщение № 110 от Железнова: Глазки злые, ума нет.Но - красивый. Всем привет!
Ответить
113Железнова27.10.2016 10:52
В ответ на сообщение № 112 от Ираклий: Зато "Ко-ко-ко"))) Орёт громко.)))))
Ответить
114Охмурённый27.10.2016 12:58
В ответ на сообщение № 95 от Ох: Тем не менее наш немецкий друг пишет, что ежемесячно откладывает со своей пенсии 100 евро. А мог бы и больше. Это, в денежном выражении, среднероссийская минимальная пенсия.
Ответить
115Ох27.10.2016 13:06
В ответ на сообщение № 112 от Ираклий: Петух красивый, но глаза у него не злые.
Ответить
116Алкаш27.10.2016 13:24
В ответ на сообщение № 83 от Трансформирование: Нет, подружка. Ты сначала налей. Хде же кружка?Ой чего то я словами великого поэта заговорил?Давай так, мухи отдельно, а мы, алкаши, сами по себе!Ты хоть подумала, когда написала, что мы, алкаши, должны прекратить неравную битву с Зелёным Змием?Как будто ты не слышала, и не видела, и совсем не знаешь, сколько бед и несчастий приносит людям это Зло! А хто будет бороться с этим великим Злом, если не мы? Ну скажи? А я тебе отвечу на ребром поставленный вопрос сам. Да некому бороться с этим пороком акромя нас, алкашей.И немало моих сотоварищей погибло на поле брани в этой неравной схватке с Зелёным Змием! Пусть земля им будет пухом!И ещё. Вот этот самый один процЕнт прироста экономики прирастает за счёт продажи "фуфыриков"! То есть за счёт посадки нашей печени.И пусть первым кинет в меня пузырьком (фуфыриком), тот, кто ни разу в жизни не согрешил!
Ответить
117Коптер27.10.2016 13:28
В ответ на сообщение № 102 от Трансформирование: Ага, жена "золотого" полковника тоже хотела "красиво" потратить наворованное её мужем. Не срослось.
Ответить
118Трансформирование27.10.2016 17:56
В ответ на сообщение № 107 от Зур Флек Тюбетейкин: Это вы всё каркаете, да всё на голову себе и собственным детям и потомкам! Я и в трудные 90-ые не осуждала "бохатых", и свою дочь отвела от ненависти к таким, лишь бы была у неё радость и красота на душе, вопреки насаждению П. в детские умы. А вы, в эти более лёгкие времена всё злобитесь и завидуете чужим "палатам каменным". Потом, будете плакаться, как Полинка, что ваши дети в жару и в морозы пашут на строительстве домов, и здоровье своё тратят на красивую жизнь для "богатых".
Ответить
119Трансформирование27.10.2016 18:05
Как с вами всё весело, повторюшки.)))) Объяснила же, на примере маленького села! Местные трезвомыслящие всех выжили, выселили продавцов спиртного вместе с их семьями! Но это без толку! Алкаши ездили в соседние сёла и там закупались, пили всё равно, травились и умирали! Запрет продажи и выпуска спиртного ничего не даст! Кому суждено пить и умирать от алкогольного отравления, они всё равно будут пить хоть фуфырики, хоть бормотуху и умирать! Только их собственное осознание может их спасти. На них и будут наживаться всякие брынцаловы, пока такие есть, и пока они сами не передохнут, как мамонты!
Ответить
120Трансформирование27.10.2016 18:18
В ответ на сообщение № 117 от Коптер: Извини, не поняла, про чью жену, какого полковника речь ведёшь? Может быть, по вашей обсуждаемой теме на других ветках, а я просто не в курсе? Ведь я, обычно могу общаться чаще на одной-двух ветках форума, поскольку одновременно и параллельно пишу сразу на нескольких форумах.)))))) Поэтому, извини, но не могу знать, что вы пишите на других ветках этого сайта.))))) Хотя меня часто и упрекают, что я сижу, как дура всего на одной ветке сайта вашего, но извините, прыгать туда-сюда у меня просто времени нет. Я же пишу и общаюсь с людьми и с других сайтов, одновременно и с вами.))))) А переключаться с одной темы одного форума, на темы других форумов, это же тоже работа мозгов.)))))))
Ответить
121Зур Флек Тюбетейкин27.10.2016 19:05
В ответ на сообщение № 120 от Трансформирование: Да кому ты нужна со своими подробными объяснениями? Самомнение зашкаливает? Даже мнепонятно, что автор напомнил про "миллиардного"полицейского. Не в курсе, делаешь вид? Вся странав курсе, только ты не в курсе, темнота! И шарашишьне по теме. Мозгов нет, чтобы правильно понимать, что люди пишут? И карканье твоё злобное, особенно про чужих детей " и потомков", тебе же вернётся, вот увидишь. Наслаждайся содеянным от пуза! Сама себе накаркала, тебя предупреждали, Верка - транс! Твои отравленные злобой и завистью стрелы в тебя же и летят! Так тебе и надо! Трень! Через монитор да Веркев лоб! А у нас-то защита хорошая, хоть в сознании, хотьв подсознании, хоть ещё и везде. Да-с! Какая же в тебе червоточина! Как же ты жизнь прожилас такой ущербностью? Считаешь себя умнее других?Это ты зря! Постеснялась бы тут выпендриваться, что ли. Все твои комплексы сразу видны, мелкая душонка многоречивая и дремучая до глупости.
Ответить
122Трансформирование27.10.2016 19:27
Ой-ой-ой, как то прямо психованно пишешь. Это у вас все думки про каких-то "миллиардных полицейских", а мне не до них. Тут полный дом мышей, пока меня не было, размножились. Уже на 500 руб. накупила отрав от мышей, чтобы сдыхали и мумифицировались, и чтобы не воняли. А ты мне про каких-то всё миллионеров.)) Мне бы с мышами справиться, чтобы вывести их, чего ты меня грузишь этими миллионерами? Сам с ними борись, мне бы хоть мышей в собственном доме истребить! Буду вызывать этих самых, санэпидемстанций!
Ответить
123!27.10.2016 19:36
В ответ на сообщение № 122 от Трансформирование: Лучшее средство от мышей - это кот.
Ответить
124Сочувствующий27.10.2016 19:42
В ответ на сообщение № 123 от! : Ой! Этот кот сейчас мышку-то съест!А вообще, если химией она мышей будет грузить, то кота нельзя заводить, а то он от мышей отравится.
Ответить
125Трансформирование27.10.2016 19:50
В ответ на сообщение № 123 от!: Кот коту рознь! У меня есть кот, одни проблемы с ним: то к ветеринару, то ни с кем его нельзя оставить - везде с собой его вози! И жрёт только один вид корма "Китекат", да ещё чтобы ему в пакетиках желе. Пробовала другие корма подешевле, ашановские упаковки и др., так орёт, но не ест! Просто чемодан без ручки! И таскать с собой всё время тяжело, столько с ним проблем и выбросить жалко! На этих мышей, на их шуршания и писки, как они тут бегают и дерутся эти мышки, только просто ухом поведёт, а с места просто и не сдвинется! Никаких у него природных инстинктов!
Ответить
126Трансформирование27.10.2016 19:57
В ответ на сообщение № 124 от Сочувствующий: Как эти протравленные зёрна рассыпала, тоже боялась, что кот отравленных мышей будет ловить. И даже если не будет есть, то прикусит и через отравленную их кровь пострадает.))) Дня два тряслась из-за него, бегала за ним, следила, чтобы мышку где бы не поймал.)))) А теперь успокоилась, ему вообще на мышей наплевать! Может быть он буддист по натуре?!) )))))
Ответить
127Алиса27.10.2016 20:04
В ответ на сообщение № 126 от Трансформирование: А как Ваш Умный Кот выглядит?
Ответить
128Трансформирование27.10.2016 20:14
В ответ на сообщение № 127 от Алиса: Кота не фотографирую и не выставлю его фото. Я тут свою собачку подобранную на автозаправке и выхоженную мной с перебитыми ногами выставляла, с её потом нагулянными щенятами фотки, Лизку в просто наречии (а по её улыбке просто - Мона Лиза Джоконда), так стали и щенки погибать, и сама она сдохла. Люди же завистливые.)))) Им обидно, что у меня животные живут, как у Бога за пазухой.))))))
Ответить
129Алиса27.10.2016 20:24
В ответ на сообщение № 128 от Трансформирование: А чего завидовать-то? Сами могут тоже бедных - несчастных животныхосчастливить, было бы желание. Я не про фото, а про описание - какого цвета сам, глазки -ушки- мордаха. Но, дело хозяйское, конечно. А, может быть, он вообще породистый? Тоже интересно. Потому и сибарит, наверное. Уважаю людей, которые к животным хорошо относятся.
Ответить
130Трансформирование27.10.2016 20:45
В ответ на сообщение № 129 от Алиса: Алиса, извини, но даже описывать не буду.)))))) Кота привезли мне друзья, ещё котёнком, раз я в отшельничество съехала в "домик в деревне", чтобы не была в "одиночестве".))))) Насчёт породистости не знаю, никаких бумаг мне не привозили, но был в уже приучен к лотку и к "кормам в упаковках и банках", т. е. типичный "городской житель".))))) Ещё употребляет молоко от соседской коровы (от "магазинного" молока нос воротит), даю ещё свежие яйца, рыбу и мясо по 50-100 гр, через день.))))) Покупаю филе рыбы и мясо, нарезаю порциями и даю через день. Покупаю витамины в гранулах, смешиваю с порциями мяса и рыбы. Ничего из колбас, сосисок или остатков еды-он не ест, просто понюхает и нос отворачивает! От сыра, его запаха-это его сердит, просто не переносит, фыркает и аж хвостом рассекает:мол, чего ты мне такое подсовываешь?!))))) Так, что кот мой-проблемный подарок друзей.))))
Ответить
131Железнова27.10.2016 21:49
В ответ на сообщение № 121 от Зур Флек Тюбетейкин: Старичок, с телефона пишешь?))) Трень!)) )
Ответить
132Смешинка27.10.2016 22:13
В ответ на сообщение № 125 от Трансформирование: Коты редко бывают мышеловами, кошки все ловят. Все мужики одинаковые.))))))
Ответить
133Алиса27.10.2016 22:55
В ответ на сообщение № 130 от Трансформирование:Хороший Кот, правильный. Дай Бог здоровья всем, кто о животных заботится. И Коту, конечно. У меня раньше-раньше был кот, в начале 90-х, тогда сухие корма только появлялись в магазинах, я к ним присматривалась, но не покупала, потому, что мой кот и так ел всё подряд. Правда-правда. Принесешь свежий хлеб, так он из булки выгрызет сердцевину, если сразу не успеешь убрать. Даже соленые огурцы (понемногу) ел. Ну и все остальное тоже, что мы ели. Суп любой очень любил. У нас ещё собака была большая - из её миски тоже ел. Котёнком был уличным, его соседская девочка, очень просила взять. Похож на того, который на картинке. А сам очень громко на её руках мяукал и на меня смотрел, как будто тоже просил, чтобы его взяли домой. Только он всё время на улицу просился, приходилось выпускать, хоть жили на 4-м этаже. Ночьюникому спать не давал, приходилось отпускать. Тогда двери в подъездах без замков были и утром кот всегда возвращался. Доверчивый был, никого не боялся. В чужие машины запрыгивал, а на даче как-то неделю его искали, нашли у болота, он там лягушку выслеживал. Три года у нас жил, потом ушёл и не вернулся. Искала его полгода в нашем квартале, в соседних, по подвалам и чердакам. Не нашла. А новых кормов он так и не попробовал. Потом другой кот был, совсем домашний, кастрированный, 12 лет у нас прожил, во сне умер, так клубочком и остался на диване. А мышей на даче обаловили хорошо.
Ответить
134Да ладно27.10.2016 23:38
В ответ на сообщение № 131 от Железнова: Соскучилась? Трень!
Ответить
135Трансформирование28.10.2016 08:11
В ответ на сообщение № 132 от Смешинка: Я тоже такое мнение слышала. Но кошка будет приносить, это опять проблема, куда их девать? Выбрасывать их у меня рука не поднимется, а пристраивать тяжело, везде море объявлений "отдам в добрые руки котят". И ни стерилизовать, ни кастрировать тоже не смогу, потому что это будет насилием над природой зависимого животного.)) Я и цирк не люблю, потому что там дрессируют животных, на потеху публике.
Ответить
136Трансформирование28.10.2016 08:22
В ответ на сообщение № 133 от Алиса: У меня тоже всяких историй с эти котом, и все с нервотрёпками из-за него.)) Если он в городе со мной, то я его из квартиры не выпускаю, потом бегай, ищи его. А в селе он вольный казак, гуляет когда и где захочет.)) У меня одна форточка круглогодично открыта, это его "дверь" на улицу.))) Дома он, как избалованный ребёнок, а на улице - драчун и забияка.)) Потом вожу его к ветеринарам, раны зашивать.))) Из-за драк одним глазом не видит: один глаз зелёный, а другой теперь серо-коричневый (был весь залитый кровью), и теперь тусклый. Теперь называю его, Базик-одноглазик.)))
Ответить
137Железнова28.10.2016 08:45
В ответ на сообщение № 134 от Да ладно: За старушку беспокоюсь. Она уж тут и в полночь-заполночь сидит, караулит.))) Не свихнулась бы ещё больше.))) Трень!) )
Ответить
138Трансформирование28.10.2016 10:16
Уже пошла информация, что с этих налогов по 20 тысяч с трудоспособного населения, будут платить пособия "по бедности".))))) Опять мамашам одиноким, многодетным, имеющим детей до 16 лет, и одиноким людям, бедным не трудоустроенным, без материальной поддержки. Бросаю работать и буду жить на пособия.))) В селе же работы нет, зачем мне ездить куда-то, всякие испытывать трудности, ради работы?))))) Поживу здесь на халяву, не всё же другим пользоваться всякими государственными пособиями?
Ответить
139P28.10.2016 10:20
В ответ на сообщение № 135 от Трансформирование: Размножение, это целая проблема у животных, не каждый пристрелить, отравить или кастрировать приплод сможет. Вот, то же самое с мусульманами, которые уничтожают друг друга и спихивают лишний приплод ненужных в Европу. А тут после поражения Гитлера некому ими заняться.
Ответить
140Трансформирование28.10.2016 10:28
В ответ на сообщение № 139 от P: Поищи по интернет-магазину клаву с русской раскладкой.))))) А то только хвастаешься своими пособиями, а на клаву жадничаешь?
Ответить
141Белоруска28.10.2016 10:41
Вот уже не надоело людям всякую дребедень собирать?Один сидит под "алкашом", чтобы бабы не липли, другой, то есть немец, якобы с бодуна пишет, маловероятно, что он пьёт. Сказки для того, чтобы бабы не липли, не просились в Германию. Подполковник не захотел стать полковником. Прочитайте писателя Гашека "Приключения удалого солдата Швейка", тогда поймёте, почему не майор и не полковник. В общем, не надоел вам этот дурдом? Один бабский батальон друг другу яму копают, ужас, а не женщины.В коллективе женском работать очень сложно. Змеи ещё те! А в мужском коллективе неплохо, они не обращают внимания на всякие сплетни.Так как у мужчины на первом месте работа!
Ответить
142Трансформирование28.10.2016 11:17
В ответ на сообщение № 141 от Белоруска: Как будто ты сама не женщина?)))) Здесь же мы не на работе?)) Что хотим, то и болтаем.))))) Мне, например неинтересно с ними, когда половина улицы женщин соберётся и свои сельские, соседские темы обсуждают, тем более, что я их проблемы не понимаю.)))))) А тут хоть темы поинтересней.
Ответить
143Смешинка28.10.2016 12:02
В ответ на сообщение № 135 от Трансформирование: Я свою стерилизовала. А есть капли, после прогулки или до, капаешь в рот. А есть вообще плевый способ, кусочек лейкопластыря кошке под хвост, весной и осенью, перед прогулкой.)))))))))))))))
Ответить
144Трансформирование28.10.2016 12:53
В ответ на сообщение № 143 от Смешинка: Лучше я всех мышей перетравлю, а с кошкой, её гульками, возиться не буду.))))) Уже начали сдыхать, утром собрала по дому штук восемь. Вечером опять обойду все комнаты и везде просмотрю. Я думала, что это только у меня, что дом пустовал длительное время, а оказывается нет! Такое нашествие мышей повсеместно! Сельчане говорят, такого давно не было, чтобы лавинами. Это оказывается полевые мыши, прут из полей, в населённые людьми жилища. Старики поговаривают, что так бывает, к войне и к голоду. Как тут Бено не вспомнишь, с его запугиваниями?)) Закажу всё-таки буржуйку и буду запасаться опять НЗ!)))
Ответить
145Белоруска28.10.2016 13:35
В ответ на сообщение № 144 от Трансформирование: Каждый сезон на селе заселяются мыши, и коты в самый раз, а отраву они могут обойти, а мне ещё хуже, каждую весну под крыльцо приползают змеи, и ужи, чтобы отложить свои яйца, так спасибо котам, что они их отогнали. А сельских женщин и я не понимаю, некоторые за счёт мужиков хорошо живут и не сеют, и не пашут, а только языками машут.
Ответить
146Трансформирование28.10.2016 14:17
В ответ на сообщение № 145 от Белоруска: У меня тоже змея живёт в огороде, в зарослях, один раз видела.) Но они же мышей истребляют, значит полезные? Главное, чтобы не ядовитая была, а так пусть живёт.))) Не успела её сфотографировать, чтобы потом посмотреть в интернете, что это за змея.)) В селе женщине без мужа очень тяжело.))) В городе, живя в квартире можно и без мужа обойтись.)) Эту разницу жизни: городской и сельской, я поняла только здесь.))) Поэтому, наверное, сельские жительницы крепче держатся за мужей, и всё от них терпят, потому что понимают, что без них сами не справятся? И говорят, что пусть плохой муж, а в доме есть хозяин.)))
Ответить
147Смешинка28.10.2016 14:21
В ответ на сообщение № 144 от Трансформирование: Ты знаешь, меня тоже мыши одолели и все соседи жалуются. Просто беда, Дуська не успевает ловить. Наверное, надо еще и змею завести.))) Может и правда, к холодной зиме?
Ответить
148Трансформирование28.10.2016 14:42
В ответ на сообщение № 147 от Смешинка: Ты меня просто успокаиваешь, вместе с Белоруской, что нашествие полевых мышей - это просто сезонно и к холодной зиме?Спасибо вам, а то меня опять страхи стали одолевать, как я выживу одна тут, если война и голод начнутся? Может мне заранее в город бежать?
Ответить
149Алиса28.10.2016 18:42
В ответ на сообщение № 148 от Трансформирование: А город какой у тебя? Или область?
Ответить
150Трансформирование28.10.2016 19:58
В ответ на сообщение № 149 от Алиса: Калмыкия. Сейчас нахожусь в сельской местности (около Ростовской области).А это фотка из г. Элиста, столицы республики.))
Ответить
151Алиса28.10.2016 20:31
В ответ на сообщение № 150 от Трансформирование: Ну, круто! Почище Москвы будет, красиво! Просто невероятно: ты, как будто далеко, а по связи - близко, в ту же минуту приём идёт. Первый раз осознала, благодаря тебе. А живёшь ещё и в Элисте? Наверное, город исторический, старинные дома есть?
Ответить
152Трансформирование28.10.2016 20:43
В ответ на сообщение № 151 от Алиса: Никаких старинных домов нет и не было.)))) Город строился в степи, в советские времена. А то, чем отличается от российских городов, так тем, что в буддийском стиле.)) Калмыки в основном буддисты.)) Церкви и мечети, привычно для всех, а кто в Элисте побывал, отмечают, что как будто в другой стране, а не в России.)))))
Ответить
153Алиса28.10.2016 21:01
В ответ на сообщение № 152 от Трансформирование: Да, необычно для нас. Хорошо, когда у города своё лицо. А твоя местность тоже степная, лесов нет? Или речка есть? Село как-то появилось не вдруг, наверное? И почему "змея в кустах"? Что за кусты - дикие или декоративные, или ягодные? Участок большой?
Ответить
154My28.10.2016 21:39
Бедные калмыки их тоже заперли в городские клетки многоэтажек, как и чукча, хотя они кочевой народ. Да земли для кочевья, все меньше становится, а людей все больше на земле.
Ответить
155Трансформирование28.10.2016 21:40
В ответ на сообщение № 153 от Алиса: Для меня-то Элиста привычна и ничего экзотичного.))) Но, вот когда кто-то приезжает из других регионов, городов-то гостей, естественно везёшь показывать город, и только тогда уже понимаешь, что для многих-всё необычно.))) Я наших например особо и не читаю, ведь правда же, по поговорке "каждый кулик -своё болото хвалит".)) А вот, когда прочитаю каких- нибудь блогеров-путешественников и туристов, их впечатления и их фотки, тогда уже и смотришь, как бы со стороны, их глазами, тогда и понимаешь, что своя "изюминка" есть в нашей степной столице.))) А домик в сельской местности, в более лесостепной зоне, есть и речки, и заросли всяких кустарников, и дубовая роща. Но мне думается, что все эти лесонасаждения -дело давних рук человеческих.)))))) А змея живёт в зарослях малинника, который давно выродился и не плодоносит.)) Дом старый, все посадки старые, всё в упадке, надо всё выкорчёвывать и заново планировать весь приусадебный участок. Сама я с такими работами не справлюсь, нужно нанимать, и платить деньги.))))) Так потихоньку сама копаюсь в земле, в основном с цветами.)) Благо, что возиться с посадкой овощей и не надо, кругом поля местных фермеров, можно покупать прямо у них, или на местном рынке, всё недорого, и без всяких нитратов. В этом году даже закруток не делала, а замораживала и овощи, и ягоды свежими. Благо, что морозильная камера объёмистая, много полок и ящиков. Участок стандартный, да и дома все стандартные, совхоз когда-то строил, как я поняла, эту улицу для местной интеллигенции: учителей, медработников и т. д. Главное есть газ, вода, и все удобства в доме.))) Только старое всё, требует ремонта весь дом, да и рамы окон рассохлись, сквозит везде. В общем нужны руки и деньги, деньги, деньги!
Ответить
156Ух28.10.2016 21:56
В ответ на сообщение № 150 от Трансформирование: Очень красиво! Хорошо, что Калмыкия такая самобытная. Спасибо, порадовала.
Ответить
157Алиса28.10.2016 21:56
В ответ на сообщение № 155 от Трансформирование: Трудолюбивая ты, молодец! А кто по профессии?Понятно, что умная, образованная. Заинтриговала.Интересно с тобой.
Ответить
158Трансформирование28.10.2016 22:01
В ответ на сообщение № 154 от My: Вряд ли чукчей заперли в многоэтажки.)))) Там же вечная мерзлота и навряд ли строят многоэтажки, максимум 2 этажа.))) А у нас земли много, пустуют, так как туда дальше, к Дагестану и к Астрахани - солончаки и пустыня, пески, ничего не вырастишь.)) Даже скот особо не разведёшь на привозной воде. Даже в самые благополучные советские годы не смогли обводнить, хотя и пытались.))))) Возможно со временем, с новыми технологиями может что-нибудь и придумают, как этим земли в пользу превратить, а пока толку особого нет.)))))))
Ответить
159Трансформирование.28.10.2016 22:08
В ответ на сообщение № 158 от Трансформирование: Исправьте пожалуйста: к Астрахани.
Ответить
160Трансформирование28.10.2016 22:13
В ответ на сообщение № 156 от Ух: Я бы вам ещё разных фоток выставила бы, для общего обозрения, но здесь в селе - интернет еле-еле тянет.)) Эту-то фотку еле-еле загрузила.))) Может быть как-нибудь в другой раз загружу, и фотки природы, степь в тюльпанах, барханы песков.))))))
Ответить
161Трансформирование28.10.2016 22:35
В ответ на сообщение № 157 от Алиса: Ой, Алиса, мы тут уже все свои автобиографии пересказали, все свои жизненные истории.)))))) А я так всех "переплюнула", всё, что надо и не надо, выкладываю.))) Меня даже уже ругали за это.)))) Да и правда, уж чего-чего, а болтологии много, надо мне перевоспитываться. Повторяться по новому кругу не хочется, да и чего наших сайтовских гусей дразнить?))))
Ответить
162Алиса28.10.2016 22:55
В ответ на сообщение № 161 от Трансформирование: Гуси-гуси! Га-га-га! Есть хотите? Да-да-да! В каком-то фильме разговаривали две подружки-подпольщицы из южного оккупированного города.- Я никогда не говорю ничего лишнего. Говорит одна.- А я, кроме лишнего, ничего не говорю. Сказала вторая.Хэллуин какой-то, чуждый нам, ночью в Москве праздновать собираются. Тьфу на них! А тебе - спокойной ночи.
Ответить
163Смешинка29.10.2016 00:09
В ответ на сообщение № 148 от Трансформирование: В городе будет тяжелее, тут и колодец вырыть можно и печку поставить, в огороде, что то вырастить. Поверь моему опыту. Но, не переживай, войны не будет.
Ответить
164Старый Русский29.10.2016 21:34
Пересмотрел ролик "Танец Медведева объединил весь мир" (многоточие). Снова смеялся:))))
Ответить
165Белоруска30.10.2016 11:29
Медведев в пятницу в Белоруссию приезжал, договор подписывали какой то. Ехать быстро до Минска из Москвы, дорога прямая, чистая, асфальтированная, никаких ухабов. Есть кольцевая и поворот на Витебск, а Минск прямо.
Ответить