Жители Индонезии регулярно переодевают трупов и фотографируют их

16.09.2016 10:063269#Сулавеси Индонезия трупы традиции

На острове Сулавеси в Индонезии крестьяне раз в три года выкапывают из могил трупы, чистят их и заново переодевают в новую одежду. Об этом сообщает The Daily Mail. Обычай уже действует на протяжении 110 лет.

Любопытно, что индонезийцы не только выкапывают и переодевают трупы, но даже и устраивают между ними "конкурс красоты", делают семейные фотографии на память. Важным элементом ритуала является также починка гроба. Родственники стараются годами копить средства на этот ритуал, для них это наиболее важная статья расходов. По мнению индонезийцев, смерть не является концом жизни, это лишь очередное звено в цепочке перевоплощений. Традиции жителей Сулавеси сохранились в том числе из-за того, что они проживают вдали от цивилизации, в горах, не желая отступать от своих обычаев.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова16.09.2016 10:07
Традиции индонезийцев - фото
Ответить
2Виктория Новикова16.09.2016 10:07
Индонезийцы ухаживают за умершими
Ответить
3Смешинка16.09.2016 12:42
Этим трупам надо подать в суд на своих отпрысков, нечего выкладывать в сети фото без разрешения. )))))
Ответить
4Христианский психолог16.09.2016 13:11
Бедные языческие племена не знают, что тело человека это всего лишь хижина для временного обитания настоящего духовного человека, который покидает ее в момент остановки сердца, когда умирает внешний его человек, его облачение в плоть. Печально, что многие не желают задуматься над самой сутью человека. Библия ведь объясняет все, читайте Библию!
Ответить
5P17.09.2016 06:36
В ответ на сообщение № 2 от Христианский психолог: А можно Бога попросить, что б поменьше этих хичин производил, особенно пустых, бездушных на свет. А то взорвать готовы друг друга да весь мир заодно.
Ответить
6Трансформирование17.09.2016 12:47
В ответ на сообщение № 3 от P: Никаких просьб и не надо, существует так сказать"божеский", или вселенский закон, и он "ненужным" для развития человечества- не даёт потомков. Или даёт больных потомков, которые уже не смогут произвести на свет новые "хижины", тела и род прекратится. Если читать историю, то так искоренились не только какие-то известные люди целого рода некоторых народов, но и целые народы.))В нынешнее время пытаются искусственно продолжить свои генетические родовые связи через искусственное оплодотворение, суррогатное материнство или через смешанные браки для более здорового потомства. ))В Германии, в Европе, Англии и в США именно идут всеми этими тремя "искусственными" путями.))Хотя, ещё до европейцев, до этого додумались малые, малочисленные народы Севера.)))Хотя над ними и смеялись, что они "предлагали" на ночь жён или дочерей (детородного возраста) заезжим молодцам: купцам, геологам и другим, кого заносило в их края, но это они делали осознанно, а не по своей простоте или глупости. В те времена, в их далёкие края, мало добиралось народу, чтобы они могли найти себе пару естественно, создав семью, а малочисленный народ от родственных браков, как известно вырождался. Поэтому, чтобы иметь здоровое потомство для своего рода, они и шли на то, чтобы их женщины зачинали от приезжих мужчин. Этим улучшался генофонд малочисленного народа. Они выигрывали вдвое, получали более здоровое потомство, которое оставалось в их роду и воспитывалось по их законам и верованиям, и было им верно, и приумножало впоследствии их народ. А вот вы в Германии, оказались глупее этих северных народов. Завезли для размножения северо-африканцев, арабов, албанцев, и др. народы, но потомки от них, от ваших немецких женщин-уже никогда не будут считать себя немцами, а только по отцу и мусульманами. Потому, что будут расти и воспитываться в мусульманском духе, в их верованиях. Так, что наряду с вымирающими народами, в своём мракобесии, как с обрядами этих индонезийских племён, наравне вырождаются и "белые цивилизованные" народы. Так, что неисповедимы пути господа.)))))
Ответить
7Трансформирование17.09.2016 14:34
По Индонезии могу сказать только то, что жизнь на разных острова-по разному.)) Эти фото, видимо, из отдалённых островов. На Бали, например, жизнь дорогая, развит туризм. Народ местный инфантильный, ничем не озабоченный, мирный и спокойный.)) Можно сказать, безмятежный во всём и неспешный. ))) Но чего им волноваться и быть боевыми ради выживания? Их власти своими законами ограждают интересы своего народа. )) Как и в Японии, люди других национальностей, из других стран, считаются чужеземцами и живут только на "птичьих правах".))) Ты можешь жить там годами, работать и зарабатывать, но не имеешь прав на гражданство, землю, недвижимость (всё это будет записываться на индонезийского супруга или супругу).))) Капиталы тоже нельзя выводить на иностранные счета. В общем, живи там, как перелётная птичка: наслаждайся красивой, мягкой природой, ешь местные экзотические фрукты, пей соки, в окружении цветов и изящной музыки, но улетая, так же, как птичка - возьмёшь с собой только то, что в "клюве унесёшь" и в воспоминаниях о райской жизни.)))
Ответить
8Железнова18.09.2016 10:16
В ответ на сообщение № 4 от Трансформирование: В Исландии теперь, в связи с нехваткой мужчин, будут ежемесячно выплачивать каждому мигранту, женившемуся на местной женщине, 5 тыс. долларов.
Ответить
9Трансформирование18.09.2016 10:50
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Там же холодно, кто ж туда поедет?))) Даже халявщики за 5 тыс. долларов не купятся.))) Нашим-то и стыдоба жениться за деньги, но может украинцы ринутся туда, многие хотят вырваться из Украины, но не знают как. А такой вариант, как возможность, потом устроиться в их любимой Европе.))
Ответить
10P18.09.2016 16:28
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Надо уменьшать количество людей на земле, уже ледники тают на полюсах от них, а капиталистам все неймется. За 5000 любой местный бомж сделает еще одну рабочей силу для них. Я посмотрел, что за беженцы тут у нас, они все черные с узкими глазами, маленькие и ведут себя безобразно. Зачем они кому-либо нужны.
Ответить
11P18.09.2016 16:38
В ответ на сообщение № 8 от P: Кстати, прислушался к ним, они многие говорят на русском. Никакие они не сирийцы, а проходимцы из ваших республик.
Ответить
12Разведчик19.09.2016 22:36
В ответ на сообщение № 9 от P: на ушко скажу, что устроили эту переброску своих бездельников Ердоган, Назарбаев, Путин, Карзай, Кадыров и Меркель.
Ответить
13Cku20.09.2016 14:44
В ответ на сообщение № 10 от Разведчик: Вчера Меркель признала свою ошибку насчет беженцев. Ее партия на выборах в Берлине потеряла 7% голосов, а правая - АФД 14,2 набрала, а Магдебурге вообще 21%.
Ответить

Добавить комментарий

95683 69593 23602