Юрий Лоза раскритиковал шоу "Голос"

06.09.2016 09:571637#Юрий_Лоза шоу_"Голос" критика Первый_канал

Известный певец Юрий Лоза, автор хита "Плот" раскритиковал шоу "Голос", выходящее на Первом канале, и усомнился в искренности судей.

В очередном сезоне в прослушивании приняли участие "Мисс Россия" Евгения Дравина, оскандалившаяся в результате побега с места дорожно-транспортного происшествия, а также дочь Григория Лепса Инга.

Он отметил, что шоу придумали в Нидерландах, а Первый канал его просто копирует. Юрий Лоза не разделил восторга от конкурса, отметив в интервью "КП": "Все люди, которые туда приходят и которые что-либо там перепевают, на самом деле повторяют пройденное и придумывают новое название для вчерашних котлет. Говорить о том, что эта программа хороша и несет нашей стране какой-то позитив, я не могу".

Он добавил, что настоящих талантов бракуют на стадии прослушивания, чтобы не создавать себе конкуренции: "Никто из нашей эстрады не заинтересован в том, чтобы плодить себе конкурентов. Поэтому туда нужны типажи. Они и отбираются еще до „слепых“ прослушиваний. Меня этот момент всегда напрягает в программе. И когда Полина Гагарина говорит, что у кого-то интересный голос, она же врет. Как и любая другая актриса, артистка эстрады, она не заинтересована, чтобы вместо нее на корпоратив в Анадырь поехала вот та девочка, которой она так восторгается. Поэтому там все сделано так, чтобы сильные вышибали сильных, там все спланировано. Потому что ей самой нужно ехать в Анадырь зарабатывать деньги", - отметил музыкант.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Иоасафа Андреева06.09.2016 10:34
Мне почему-то тоже не нравится шоу "Голос". Там все неискренне и наиграно.
Ответить
2Смешинка06.09.2016 10:49
А без него было непонятно, что все конкурсы фальшь? Надо избрать Лозу главным критиком страны, пусть потешится. Все у него плохие-и Гагарин в том числе. Только он сделал великое дело-пропел песню "Плот", других я не помню)) Когда люди боятся, что про них забыли, а про Лозу давно никто не помнил, они то скандалы придумают, то разводы, то последние концерты, которые годами идут)) Вот и этот решил выбраться на свет. В этом я его как раз понимаю, в остальном нет.
Ответить
3Ольга Андреевна06.09.2016 10:50
Лоза очень корректно отозвался о своих коллегах. На самом деле "Голос" -это редчайшая дешевка, сродни "Дому 2", и очередной позор 1 канала, которая катится в пропасть. Так называемые мэтры -это нафталин и полнейший отстой. А то, как они себя ведут -это медицинская тема. У психиатров тут работы до горла. Или положение этих "мэтров" настолько плачевно, даже в их болоте, что любое, самое унизительное и самоуничижающее поведение-единственно возможный способ бездарно покривляться на голубом глазу. Просто диву даешься, взглянув на эти канализационные отходы.
Ответить
4Татьяна06.09.2016 11:39
В ответ на сообщение № 3 от Ольга Андреевна: "Голос" -это не вокальный конкурс, а телевизионное шоу и поэтому все там закручено по законам этого жанра. Искусственный конкурс и такое же поведение мэтров, на публику и ради ее развлечения.
Ответить
5Меломан06.09.2016 14:45
В ответ на сообщение № 3 от Ольга Андреевна: Я с Вами согласен. Тут один "мэтр" судится с другим порхатым за 26 «лямов «зЯлёных». Просто смех берёт от того, что «патриёты пытаются подать себя так, что их воспринимали как настоящих.Надо прислушаться к Юрию и улучшить передачу.А почему Градский хлопнул дверью? Мне понравилось, как он сказал о вокальных данных Виктора Билана и Леонида: "Ну, этот, как его? Ну, мужа Анжелики Варум помните?"
Ответить
6Баканова Лера06.09.2016 21:57
Не Лозе об этом судить. А когда мы услышим его мнение о "Битве экстрасенсов"?
Ответить
7Х07.09.2016 07:07
Может, он и не прав, но он один воет не в унисон волчьей стае.
Ответить
8Бахытжан07.09.2016 15:17
Я знал Ю. Э. Лозу в "пиковые" времена его артистической деятельности. Всё это к искусству не имело ни малейшего отношения. Как и все его "экспертные" оценки вызывают сожаления. Но мне Юру не жаль. Мне жаль время и пространство, в которое мы угодили. Да.
Ответить
9My09.09.2016 09:33
Хотелось бы его мнение услышать о Путинских музыкальных способностях.
Ответить
10Елена11.09.2016 14:53
Для простого обывателя шоу "Голос" является хоть каким-то разнообразием. Можно послушать что-то "новенькое". Ну, ведь надоело одно и то же: Пугачёва, Киркоров, Орбакайте, Галкин. Очень жаль, что ушли из наставников Градский и Пелагея. Хотя Билан что-то" свежее" пытается вносить в программу. Но шоу "стухло" без них. Нужно вернуть настоящих "маэстро"!
Ответить
11Илья Кирсанов13.04.2018 11:37
А мне нравится "Голос"! По поводу того, что в это шоу нужны типажи, я с Юрой соглашусь, но тем не менее "Голос" - одна из лучших телепрограмм на российском телевидении! А то что там перепевают хиты, мне абсолютно по фиг!
Ответить