В 2015 году Анатолий Чубайс заработал более миллиарда рублей

11.09.2016 10:40768#Анатолий_Чубайс "Роснано" доходы_чиновников

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс заработал в 2015 году чуть больше одного миллиарда рублей. Об этом сообщает издание "Forbes". При этом "Роснано" - не главный источник дохода Анатолия Чубайса. В качестве зарплаты он получил от "Роснано" 102 млн. рублей, потратив при этом на благотворительность 81 миллион.

Издание отмечает, что основную прибыль Анатолий Чубайс получил от принадлежащих ему долей в разных компаниях. Так, в 2015 году он реализовал имущество паевого фонда "Перспективные компании".

Начиная с 2015 года обязаны раскрывать данные о своих доходах только те руководители государственных корпораций, которые на 100% принадлежат государству. В случае с "Роснано" государство владеет 99% компании, оставшийся 1% принадлежит самому Чубайсу, поэтому формально он не обязан отчитываться о своих доходах.

Отметим, в 2015 году глава "Ростеха" Сергей Чемезов получил зарплату в 168 млн. рублей, глава "Росатома" Сергей Кириенко - 134 млн. рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка11.09.2016 15:10
Да, что миллиард, глава антикоррупционеров в 8 раз больше *заработал*))))
Ответить
2Швондер11.09.2016 17:33
Сами для себя создают рабочие места-наносы и качают из государства деньжищи. Что уж он так умен? Хитер - да, но не умен. Вот скоро ему Квачков намылит пятую точку.
Ответить
3Ka12.09.2016 07:02
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Не расстраивайся, если суммировать заработки его жены и детей, то сумма будет может и повыше. Ведь Солнышко тоже немного имеет на витрине, но его родственники вай, вай!
Ответить
4Демьян12.09.2016 15:11
Как поёт талантливейший бард Семён Слепаков: "Народ живёт в говне, а говно - вполне."
Ответить
5Петербуржец12.09.2016 16:42
Во Блин страна! Уервинцы - миллиардами воруют! Наших там гнобят, а здесь типа антикоррупционеры! Этот вот молодец на всех поклал с прибором. Наверное в этой стране так и надо жить. Нормальному русскому и податься некуда, только если в дальнобойщики потому, что все хлебные места у пришлых!
Ответить
6Алкаш13.09.2016 08:02
Рыжий, ты там держись!
Ответить
7Смешинка13.09.2016 09:43
В ответ на сообщение № 3 от Ka: Я не расстраиваюсь. Деньги должны приносить счастье, а счастье - это когда делаешь добро. Эти люди даже не знают, что такое добро, трясутся за свои деньги, боятся выйти на улицу без охраны, у них даже под кроватями камеры. То ли дело мы, выпусти нас в глухом лесу, нам никто не страшен.))))У нас недавно одну мадам ограбили, взяли 20 лямов из сейфа, только деньгами, остальное золото. Откуда такие деньжищи у честного работяги, какой её хотят выставить некоторые? И ведь найдут, а мой миллион из-под матраса, так я и не нашла.)))))
Ответить
8Старший помощник младшего конюха13.09.2016 16:08
А кому сейчас легко?
Ответить
9Факел справедливости17.11.2016 19:59
Рыжий непотопляем! (скоро его снимут?!)
Ответить